Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rammerssess. Поблагодарили: 172 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2014, 15:21 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(Cherig @ 3.12.2014, 17:15) *
Интересный тут форум, в какую тему не зайди, кругом срач, а по теме гулькин х...й. Самим то не надоело постоянно сраться и везде орать, что тойота нынче не та? Админу бы сделать отдельно тему "хочу посраться" и "тойота - говно".
Если тойота переоценена, то какое авто по вашему мнению - отличное в плане цена - качество? Митсу? Была, знаем. Мазда? Сталкивались и с ней. Кто же?

Здесь никто никому другой бренд не навяливает,здесь обсуждают тоету рав4-4 ,для обсуждений других марок есть спецтемы.
ALEXXM,
3.12.2014, 15:16 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Там 7 человек ,у которых что-то ,да отвалилось от машины,а всего 41, не плохой результат показывает тоета.Сам не голосовал.Думаю у того же хенде будут такие же показатели.
realist33,
3.12.2014, 13:35 Покупка Раф4,
Посоветуйте, пожалуйста.
Цитата:
(128 @ 3.12.2014, 15:26) *
А на тест-драйве не судьба была проехать перед покупкой?
Или жена сказала - хочу Тойоту РАВ4 и точка, а ты молча вынул полтора ляма и оплатил не глядя?
Я на всех кроссах на тест-драйвах покатался перед покупкой, Рав4 понравился - его и купил совершенно осознанно.
Голова нам дана, чтобы думать и отдавать команды телу для дествий) smile.gif

Ну,и че ,проехался 2 раза на тесте,что там поймешь?Жена ездила 40 мин,ей понравился,она кто техник или простой обыватель,конечно второе.Нам когда выгнали на улицу рава из ОД,все уже домой уезжать,жена поняла по моему лицу,что Я не доволен покупкой,но спрашивать меня не стала,видимо чтоб себе не испортить праздничное настроение.
013,
3.12.2014, 10:51 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(juran777 @ 3.12.2014, 8:39) *
biggrin.gif

[attachment=102567:чтоб_я_так_жил.jpg]

Столько глаз кильки Я еще не видел.
Модосав,
3.12.2014, 9:43 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 3.12.2014, 11:33) *
Не видал я тут волков пока)))

Давно приезжал клиент за запчастями ко мне именно из Тамбова(веселый мужичек),всегда привозил водку в бутылке формы сидячего волка,воющего в небо,голова его снималась и ее использовали ,как стаканчик,вот он всегда так выражался.Но он состарился и этим бизнесом уже не занимается.
zveroboi,
3.12.2014, 8:51 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Порой читаешь посты этого кубура и думаешь,а не перепутал ли он ресурс.
ALEXXM,
3.12.2014, 7:49 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(128 @ 3.12.2014, 9:26) *
Кишит один пользователь... Он же самый активный юзер на форуме, и у него много ников...
Поэтому создаётся ошибочное впечатление, что всё плохо у многих...
А на самом деле плохого только у одного.
Обычные пользователи молча читают форум, ездят и кайфуют biggrin.gif

Ездят они по ОД с проблемами,а кто-то смирился,а если еще и кайфуют,то это авто самое для них.Одних бюллетней по этой повозке только несколько страниц,жизни не хватит все исправить.
Ledin,
3.12.2014, 7:24 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(Сергей 70 @ 3.12.2014, 1:35) *
И кастрированный: ещё один паркет с нормальной проходимостью почил в бозе.

Очередной барбик ,проходимые кроссы нынче не в моде.
Сергей 70,
2.12.2014, 15:58 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
На третьем рестайле два года мучался с пробоями,только после того,как заменил,понял,что это надо было сделать с новья,но не знал про бюллетни,на дорестайле тоже било,и тоже не имел представления,что рычаги можно заменить.Отдельная благодарность выложившим на форум эти бюллетни.
ALEXXM,
2.12.2014, 7:47 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(128 @ 2.12.2014, 9:41) *
Не в курсе про Сборку Вольвы? Мне товарищ говорил, что их в Китае собирают... Не знаю правда или нет.

Вольво собирают в двух местах в Швеции и в одном в Китае,но к нам идут из Швеции,это Я уточнял конкретно.
128,
1.12.2014, 20:41 Всемирный заговор или случайность!?
Умышленное замалчивание СМИ про РАВ4
Цитата:
(kubur @ 1.12.2014, 22:36) *
И я о том! Поздравляю тебя - ты привёл нас к выводу, что в журнале, за статьи в котором платят все бренды, все оплатили вынос РАВ в отдельную категорию: "малые внедорожники"!

Почему Хонда/Мазда/Субару не захотели? В общем выводов не надо, а? Я просто рассказал курьёзный случай, ничего не доказывающий и не опровергающий. Он не требует осмысления и обсуждения. Просто - "так было".

Это еще раз подтверждает правду,что у тоеты особый маркетинг,изощеренный,им она всегда и славится.
ALEXXM,
1.12.2014, 16:30 Как правильно и быстро прогреть салон?
Когда были сильные морозы(-25-30) на всех машинах делал так,заводил авто и включал попогрейку,больше ничего,открывал заднюю дверь и ставил на зад сиденья включенный колорифер на 2.5 квт ,дверь прикрывал,через 10 мин включал климат- авто,еще через 10 мин вытаскивал из машины калорифер и вперед,в салоне Тошкент и мотор успевает прогреться,но это Я проделывал в гараже.В эту зиму поступлю также,если будут сильные морозы.Скажите узко мыслю?Возможно,зато салон греется моментально.
kubur, Smerg,
1.12.2014, 15:32 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 1.12.2014, 17:27) *
Да я о том, что любая подвеска на любых рычагах после некоторого пробега в целом становится "мягче", чем при покупке, как и сказал piraniy, а ему не поверил ЭДИК 1976

Я тебя понял ,конечно смягчается ,в резине есть микропоры,и вот они от нагрузки и рвуться,тем самым делая резину мягче и элластичнее,а значит более подверженную пробоям,но цельным это не грозит,тк нет прорезей и раскачки,они просто становятся мякше,а значит и подвеска тоже.
piraniy,
1.12.2014, 13:59 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Здесь все сказали за меня ,а ведь сначала хотел отписаться немного по другому поводу.Сход при замене продольных рычагов может уйти ,а может и нет,дело в том,что в продольных рычагах имеются 2 салентблока встающих на цапфу заднего колеса,и если эти саленты прожаты,то установив новый рычаг с новыми салентами сход мождет выскочить,если не прожаты,то соответственно нет.Третий салент глухо приворачивется на кронштейн кузова.Лично у меня было все в норме и до и после,а вот передок чуть поправили,стоял с кружкой чая рядом и сам присек разницу правого переднего на 1 мм в+,опыт есть.Что касается одинаковых подвесок 3и 4 поколения,то тут оратор прав ,но вес и длинна автомобиля будет обязательно давать разницу в работе зад.подвески+короткий ход аммортов и их мягкость или жесткость в работе.После установки цельных рычагов плотность подвески усиливается,но пропадают ненавистные пробои и лично на нашем авто пропали отбои стоек ,Я уже писал об этом подробно.Через невремя резинки отбиваются и подвеска становится не так подверженна колебаниям ,через пол года вообще становится прекрасно,глупо спорить,менял еще на 3-4 и та же история.Конечно, у всех разные ощущения на новых рычагах,но ,то,что их замена ведет к непробоям и стабильной работе зад подвески у меня сомнений не вызывает. Все остальное-это личное ощущение каждого ,ну,если тоета не может исправить этот косяк долгое время,то что делать нам,только пробывать.Знаю человека купившего рав4-4 с последними впуклыми салентами (с конвеера),его отзыв:пробоев нет,подвеска плотновата,т.е. разницы меж цельными почти никакой,чего не скажешь про разрезные.
ALEXXM, kubur, sheff61,
1.12.2014, 13:29 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(юрa 1905 @ 1.12.2014, 11:53) *
В том то и дело, глушу с выключенным , а при пуске бывает , сам включается и врубает на воспроизведение флешку . Вроде пустяк , может и од показать как нибудь стоит , но дефект плавающий biggrin.gif . Раньше ездил без флешки , было все нормально...

Перед тем ,как заглушить авто выключаю "голову",затем завожу и пока сам не включу ее,она не включается,хоть от флешки,хоть от чего.
kubur,
30.11.2014, 23:43 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(Goriks @ 30.11.2014, 11:21) *
Дворники и рычаги поменяли по гарантии безьпроблем, а вот износ к 20000 колодок и сильно стертые диски - это болезнь, причем сам менеджер посоветовал колодки на стороне поменять они у них 7 тыр стоят плюс работа

Странный какой-то менегер,он наверное считает ,что деньги -это зло,раз направляет владельца на стороннюю СТО.
ALEXXM, kubur,
30.11.2014, 22:05 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Цитата:
(olkis12 @ 30.11.2014, 23:40) *
Почему несколько ? У меня уже шешнадцать и не предел ,пробег за триста . good.gif

Вам повезло,в те времена тоета зарабатывала очки и крепко старалась.Кстати первые жигули 2101 до сих пор ездят без кузовного и моторного ремонта .Были времена.
ALEXXM,
30.11.2014, 21:59 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Нет,просто если у него ничего не изменилось,значит ему ничего не поменяли.
Peter msk, sheff61,
30.11.2014, 15:13 Продаю супер рав 4, 2012г, 920 000
Без ДТП, на гарантии, 2л, автомат.
Свои машины всегда выставляю дороже ,чем на рынке,тк состояние техническое и эстетическое на высоком уровне,оклеена пленкой и никаких царапок ,что в салоне,что в багажном отделении,что по кузову.Сначала не звонят,либо редко,потом приходит человек и поняв,что это реально хорошая машина забирает ее,мало того,у них даже язык не поворачивается попросить меня о скидке,тк прицепиться просто не к чему.А последний покупатель даже и не спросил меня про зим резину,настолько ему понравился рав4-3,жена сейчас на ней ездит.
talyzik,
30.11.2014, 13:42 Toyota пересмотрела комплектации RAV4 в России
Нога слегка зажата,голова чуть ткнулась,короче инвалидом ,как минимум выйдешь из той машины,будет тоета платиь пенсию по инвалидности?Нет ,конечно.А потом там сидели маникены,и как бы пришлось настоящим людям в момент удара остается только догадываться.А если б тоета действительно беспокоилась о нашей безопасности,то и не выпустила бы рава в не безопасном кузове,а сначала исправила ошибки.Но они предпочли деньги в замен нашего здоровья , а может и жизни ,торгуя жидким кузов больше года..
ALEXXM,
30.11.2014, 10:49 Неисправна система АWD
Цитата:
(ants @ 30.11.2014, 12:43) *
Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня механика, полный привод, в мануале написано, что нельзя автомобиль буксировать, когда все колёса находятся на земле, т.к. это может повредить систему AWD. Получается двигаться накатом на нейтрали тоже нельзя, ведь это тоже получается как бы "буксировка", надо быть всё время на включённой скорости. Или я не прав?

Владел двумя равами на мехе,делайте на нем что хотите,хоть накатом,хоть товарища тащите,хоть пусть вас таскают на заглушенном и нейтрали с включенным ключом зажигания ,ему ничего не страшно.На то она и механика! А вот заводить его буксиром не рекомендуется.
Dimka1982, kubur,
30.11.2014, 10:41 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Дело в том,что у педали можно орегулировать только ее положение,что от этого изменится?Гидрик с выжимным там не регулируется и зазоры в сцепе останутся теми же..
AndreyR,
30.11.2014, 10:08 Продаю супер рав 4, 2012г, 920 000
Без ДТП, на гарантии, 2л, автомат.
Цитата:
(talyzik @ 29.11.2014, 23:36) *
машина продана. Тему можно закрыть.
Если кому-то интересно, то продана за 930 000.

Я же говорил,хорошая машина хозяина найдет быстро,тем более в наши смутные дни. smile.gif
talyzik,
30.11.2014, 9:52 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Так бывает,что всегда и постоянно дороги города засыпаны песком и солью?А если обильный снегопад(месево),и вот "однажды в студеную зимнюю пору" вдруг этот "товарищ" приедет к вам зад(ни дай Бог),и думаю мнение о покатушках зимой на всесезонных покрышках у вас резко поменяется.
Aleks6969, ALEXXM, kubur, piraniy,
29.11.2014, 17:36 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
На патфайндере не мозг надо включать,а полный с понижайкой.Что касается ТЛК200:рожденный ползать ,летать не может.
ALLEKC,
29.11.2014, 17:01 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Прощай,бОран!
ALEXXM, Smerg, гу-гу, олег2571,
29.11.2014, 12:01 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Такого быть не должно.
Peter msk,
29.11.2014, 11:41 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(AndreyR @ 29.11.2014, 11:49) *
По подножке сейчас не помню, но примерно на 30-35% обратного хода она начинает схватывать, а на 65-70% заканчивает, т.е. происходит рывок автомобиля.
Причём, когда переходить на пониженную передачу, по все очень плавно и гладко, т.к. на газ не жмешь в этот момент.
Может это особенность газа в этой машине, что он в определенный момент движения педали начинает очень резко набирать обороты?

По вашим показаниям у вас нормальное сцепление,вообще на равах механика своенравная,мож просто привыкнут нужно?Я некоторое время(имел два рава на мехе) трогался назад через их епономаму,соотношение коробки и мотора крайне не удачное,поджигал без какой либо нагрузки,глох и тд,а водитель Я старый опыт на мехах огого.
AndreyR,
29.11.2014, 10:56 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(гу-гу @ 29.11.2014, 12:53) *
речь веду про прошлую машину и про нынешнею, разница не большая, только косяки однотипные для тойоты.

Только еще больше детских.Что касается оптики,то на двух предыдущих равах такого и в помине не было.
гу-гу,
29.11.2014, 10:54 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Было два рава до этого и даже на этом такого нет,в любой мороз начинает работать сразу.Иногда даже не завожу, сразу включаю музыку,работает.Я бы да не написал!?
kubur, lafff, Peter msk,
29.11.2014, 8:33 Обслуживание и Эксплуатация
Хорошо,если еще и меняют без проблем, а ведь приходится вспоминать их маму ,папу и тд,чтоб решить какой-нить вопрос по косяку,это благо Я кого-то знаю,где-то бюллетень ,где-то просто напор,а ведь людям навешают лапши на уши ,и они уезжают ,хотя прекрасно знают,что их обманули,а некоторые просто берегут нервы или так сложены.
гу-гу,
29.11.2014, 7:58 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
Цитата:
(гу-гу @ 29.11.2014, 9:46) *
по поводу пафа, почитав профильный форум больше информации подчерпнете, чем здесь.

Я здесь не черпаю инфу,Я ей делюсь.
ALLEKC,
28.11.2014, 22:27 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Очень похоже на подтертый диск сцепления(ферадо),когда он изнашивается рабочий ход педали становится коротким и поймать плавность хода педалью становится тяжело.Посмотрите ,где у вас начинает брать педаль ,т.е. начало трогания авто,нормальное сцепление это когда педаль начинает цеплять на уровне подножки под левую ногу ,если выше ,то диска мало осталось,возможна скорая замена сцепы.
AndreyR,
28.11.2014, 21:01 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
Внимание!На видео нецензурно выражаются,просьба удалить звук. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=w1ETHSIZfp8 http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=y4esd8j05vU
ALEXXM,
28.11.2014, 20:46 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(nigma_vega @ 28.11.2014, 21:15) *
Вот не поверете, нет таких проблем. Тьфю, тьфу, тьфу. Была печалька с дворником, поменяли по гарантии без проблем. Сейчас сам довожу до ума, от делать нечего и хочется что бы было лучше. biggrin.gif И даже видел проблемы у других, и стойки меняли не только на Рафах. А почти у всех Тойот не зависимо от стоимости. Самое что радует, это гарантия. Когда ставил вебасту у ОД, механик сам расказывал что до этого работал в Киа и там вообще беспридел полный. А тут меняют все без вопросов. Конечно не всегда идут на встречу мирно но репутацию портить не хотят. А следить за ними надо, народ хитрый и ленивый. Вы же должны понимать что идеальных машин не бывает. Но, я своей доволен. До этого был Авенсис 2006, продал только изза того что было машине семь лет. За весь срок пользования, вообще ничего кроме расходников не менял. Эта марка не сильно разочаровывает. Вот уже подумываю, Прадик будет следующим.

Неееет ,тоета больше моих денег не увидит,пусть сначала машины научится делать.Прадо ?Чтоб с КДСС от ОД не вылазить?
Smerg,
28.11.2014, 19:18 Обслуживание и Эксплуатация
Тут ведь и не каждый может увидеть дрожание света,тк это очень не ярко выражено.Даже долго искать не пришлось,на кемри тоже самое http://camry-club.ru/forum/showthread.php/...%84%D0%B0%D1%80 Прадо: http://prado-club.ru/threads/pravaja-fara-...zhit-svet.5871/ Хайлендер: http://highlander-autoclub.ru/forum/index....%B0%D1%85.6758/ Приус: http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=8056
ALEXXM,
28.11.2014, 16:34 Обслуживание и Эксплуатация
Сейчас позвонил в од по поводу фар,итог:фары под замену,вся беда в отражателях ксеноновых ламп(слабые крепления),такие случаи были.Приезжаю ,катаемся,подтверждается,меняют без вопросов.Теперь в думках,тк снимать бампер 100%.Кстати,такая неисправность возможна только у тех,кто не менял фары по бюллетню(со слов инженера).
belan19, zveroboi,
28.11.2014, 15:51 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
Цитата:
(Tsytsarev @ 28.11.2014, 17:46) *
Доброго времени суток столкнулся с проблемой. У меня разорвало кронштейн заднего редуктора sad.gif sad.gif оказывается он алюминеввый заварил аргоном через два месяца та же беда но не по сварке а в другом месте опять заварил поездил неделю и сломалось по сварке вот думаю заказать новую или выточить по размерам более устойчивее

Можно сделать новый ,можно заказать оригинал,только почему его ломает?
Smerg,
28.11.2014, 10:22 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Много внимания уделяется моей персоне на форуме,Я к этому привык,но, давайте про машины.
VASAV74,
27.11.2014, 20:49 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем

Обзвони все с/к ,найдешь обязательно.
kubur,
27.11.2014, 20:20 На РАВ-е в дальнюю дорогу...
Всё по поездкам на авто: впечатления, советы, опыт
Змий создал тему на ветке 4-4.
belan19,
27.11.2014, 19:07 Продаю супер рав 4, 2012г, 920 000
Без ДТП, на гарантии, 2л, автомат.
Цитата:
(talyzik @ 27.11.2014, 21:04) *
ну обсуждают то всеравно мою машину smile.gif
честно, размещала тут объевление без надежды найти покупателя на форуме. я прекрасно понимаю, что все тут омашинены smile.gif
я не переживаю, машина всеравно уйдет и думаю, что очень быстро rolleyes.gif

Хорошая машина всегда уйдет,тем более в наши смутные дни (про бакс).
talyzik,
27.11.2014, 18:10 На РАВ-е в дальнюю дорогу...
Всё по поездкам на авто: впечатления, советы, опыт
Про путешествия на раве же есть тема.
belan19,
27.11.2014, 18:06 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём нравится?
Говорим о хорошем.
Цитата:
(ALLEKC @ 27.11.2014, 20:01) *
С Вами полностью согласен ! Все выше перечисленное повлияло на мой выбор ! Я так думаю : кто купил РАФ4/4 ездят и радуются жизни и конечно покупке ! Здесь на форуме их не увидишь и не услышишь ! biggrin.gif !

Они о нем и не догадываются(о форуме).
ALLEKC, katya87,
27.11.2014, 15:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Водитель ас,машина бобкэт:
ALEXXM, morjachok, VASAV74, Сергей 70,
27.11.2014, 14:09 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Скажу так,починить авто могут плохо,как и у ОД ,так и у частника и наоборот хорошо.На кашкае ОДешки 3 раза перекрашивали бампер,так и не покрасили,отвез частнику-идеально.Так же знаю,что этот частник потом партачил,тут все дело случая,тк искусство маляра(особенно)это сложная и не всегда благодарная работа.
ALLEKC, VASAV74,
27.11.2014, 12:46 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Про КАСКО:по сути люди страхуются не столько от мелких повреждений,а как от тотала ,угона,пожара ,а тут эта страховка крайне важна.
Peter msk,
27.11.2014, 10:27 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(Yokel @ 27.11.2014, 12:21) *
а нафик ты это каско покупаешь? 100 тыщ, чтоб на сто тыщ разхерачить авто нужно постараться, да еще и виновным быть.

Вот пример из жизни:на рыбалке оставляют машины на берегу и уходят на лодках по воде за 4-7 км.машины остаются одни.И вот однажды бухой трактормен ночью проехал по ЕТИ,как оказалось в тотал.Человек получил тенгэ и слава Богу,а так,что взять с этого мужика,как оказалось он еще и гастрбайтер.
Peter msk, raspadski,
27.11.2014, 9:34 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(Рафаил4 @ 27.11.2014, 11:26) *
Я раз за вас, вы у нас здесь вообще один такой - уникальный человек с большой буквы

Просто Я думаю,что в обычных семьях у всех так.Мало того ,мы с женой любим друг друга и уважаем,а это самое главное.
Практик,
27.11.2014, 9:08 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(Peter msk @ 27.11.2014, 10:51) *
Тогда это будет уже не машина, покупатели проголосуют рублем за другие марки, да и цена на вторичке на Тойоту упадет.

Догадываюсь,что это не только у тоеты,им не выгодно делать долгоиграющие машины.Тут как-то говорили ,что ресурс последних изобретений расчитан на100тыс,хорошо ,что мне не придется это лицезреть.
ALEXXM,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06