Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Peter msk. Поблагодарили: 1520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2014, 22:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(rammerses @ 26.10.2014, 0:18) *
Не понимаю одного ,какое преимущество,кроме экономии при покупке может дать передок

Согласен. Экономию да, причем в некоторых случаях вполне оправданную.
Что еще... не знаю...
Хотелось бы от других услышать преимущества монопривода перед полным smile.gif
kubur, sheff61,
23.10.2014, 7:27 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Ril @ 23.10.2014, 9:04) *
Взял 2.0 л. варик,полный привод,расход он и есть расход,у Аутлендера и Рав4 он одинаковый,только ваши на 95,мой на 92-самом честном бензине без присадок.

Рав4 2,0 спокойно потребляет 92, и это написано в руководстве smile.gif
Ну и насчет расхода, я бы не стал так категорично утверждать.
128, iggl, rammerses,
21.10.2014, 21:50 Миф или реальность
Снижение расхода топлива
Цитата:
(rammerses @ 21.10.2014, 22:52) *
но сейчас вообще модно продавать что-нить эдакое,пока люди в это верят.Здесь на ресурсе про него вроде тихо.

Так и вспомнил старые времена, когда продавали сеточки и завихрители под карбюратор smile.gif Увеличивали мощность и снижали расход одновременно!:)))
Все новое, хорошо забытое старое
Ник-1975,
20.10.2014, 9:31 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Сегодня на первом снегу штатный Данлоп себя проявил очень позитивно smile.gif Во дворе на укатанном снегу в отличии от других машин не буксовал, при торможении АБС срабатывает поздно. На дороге при +1 и снежной каше машина уверенно держит курс, АБС не срабатывала, при ускорениях ведет себя штатно, никакие лампочки не зажигаются. Полный привод, вариатор.
Кстати, M+s резина, и формально можно сказать, что она для зимы подходит. В чем тогда претензия к дилеру?
Сахалин,
19.10.2014, 23:08 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rammerses @ 19.10.2014, 21:18) *
Ломаются они или нет, может показать предпродажный осмотр на СТО,как обычно бывает.Но если попадется обыватель и купит без осмотра,то повезет.

Так же и Мазду вашего товарища можно загнать на СТО, и найти какие нибудь неисправности.
Причем тут вообще продажа машин?
128,
14.10.2014, 16:50 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Wizard @ 14.10.2014, 18:18) *
В Барселоне например все такси Приусы, а потом вспомните какая самая безпроблемная машина у Тойоты? Помоему это уже обсуждалось в теме конкурентов часть последняя smile.gif

В Барселоне много Приусов такси, но далеко не все smile.gif В машине которой я ехал, не было цветного дисплея. У нас таких комплектаций нет, и цена начинается от 1245. Какие еще можно купить машины за эти деньги? За сколько я продам Приус лет так через 5? Сколько я съекономлю на бензине?
Отвечая себе на эти вопросы, я пришел к выводу, что покупка гибрида у нас пока не выгодна.

rammerses,
12.10.2014, 6:36 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rammerses @ 12.10.2014, 8:27) *
Ты не имеешь представления какие нагрузки испытывают эти машины в руках ,например, мох знакомых,и потом,после механики Я сам сел на автомат и разницу заметил сразу,автоматическая тран-ссия не для этих машин,город и легкая грязь -вот ее стихия ,но ни как не бездорожье,развалится ,как карточный домик,или ты предлагаешь Айсин туда впихнуть?Да и он развалится после двух трех выездов по грязному полю.

Hummer, даже военный имеет только одну трансмиссию - автоматическую.
128, alekc,
9.10.2014, 14:14 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Sacry @ 9.10.2014, 15:38) *
Натыкался ли кто-нибудь на хороший свежий тест шин?

Выбираю шины на зиму, выбор делаю между следующими моделями (упорядочены в порядке убывания цены):
1. Nokian HKPL 8 SUV
2. CONTINENTAL ContiIceContact
3. MICHELIN Latitude X-Ice North 2
4. GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic
5. Pirelli Winter Ice Zero

Пока склоняюсь ко второму варианту - CONTINENTAL. Другая модель шины этого производителя стоит на первом Раве уже 4 или 5 сезонов, часть шипов потеряно, но цепкость вполне хорошая даже для такого срока. С этой шиной обещают что шипы зафиксированы надежней.

Купил себе Континенталь ConiIceContact 4X4
На прошлой машине стоял шипованный Континенталь, но другой модели. Отличная тихая резина, после 40км/ч шипов почти не слышно, шипы стали выпадать после 4-го сезона, и то думаю потому, что износ стал критическим.
Цепкость у резины была очень хорошая и в снегу не буксовала.
Поэтому и взял шины этого производителя. К тому же производство Германия.
Sacry,
6.10.2014, 11:46 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Покупка переднеприводного РАВа думаю в любом случае экономия средств. На стоимости машины, обслуживании, расходе бензина. Говорить о каких либо других преимуществах переднего лукавство smile.gif Но экономия в некоторых случаях может быть оправдана.
kubur, sheff61, Yokel,
5.10.2014, 22:29 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Темно-серый красиво на мой взгляд смотрится, его и купил smile.gif
Рассматривал еще белый перламутр, но на нем сильно выделяется черный не крашеный пластик, это и остановило.
На сером все гармонично smile.gif
олег2571, Скептик,
4.10.2014, 8:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Ingos @ 4.10.2014, 9:38) *
Почитайте повнимательнее что и как я написал. Имеется ввиду, что при пробуксовке не сработал ваш ппп , вот возьмет и не подключится при уходе с курса....а вы на него надеяться будете.
Тут парень есть который поменял себе аммо. Фоксы поставил вроде. Выложил видео где он по овну едет. Четко видно как колеса передние буксуют и задок почему то автоматом не подключается никак... С пятного раза кое как проехал...

Надеяться нужно в первую очередь на себя, и не важно какой у машины привод.
Отсутствие пробуксовки не говорит о том, что задние колеса не подключились.
Для говен существует принудительная блокировка, 40км/ч достаточная скорость для таких дорог.

iggl, sheff61,
3.10.2014, 10:04 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.10.2014, 11:46) *
я уже упоминал,в том числе и про горб.Он сам себя убедил, что это нормально. Не видеть минусов это прекрасно,но мой пост не для вас,а для тех, кто планирует менять третий и рав в перспективе и задумывается над тем куда двигаться дальше.

Я нашел применению горбу smile.gif В запаске у меня лежит двухместный надувной матрас, вокруг колеса уместилась аптечка, огнетушитель, трос, компрессор, очистители, тряпочки... Багажник чист и пуст smile.gif При складывании сидений пол ровный. Вместимости мне хватает.
Alexim, ALEXXM, kubur, Kuznecov_38, rasor,
3.10.2014, 9:52 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Yokel @ 3.10.2014, 11:31) *
а при том что некоторые упираются и пишут что на авенсесе легко и не принужденно толкают мордой снег и никаких проблем... это ложь пи....шь и провокация, полноприводный кроссовер уедет в разы дальше чем моноприводная легковая машина, а потом вернется обратно и отрицание сего факта является явными признаками деменции. Так же полноприводный рав уедет дальше чем моноприводный и это тоже факт. Вопрос только в том кому, что нужно. Но лично я не особо понимаю смысл моноприводного кроссовера, разве что клиренс больше у бордюра парковаться удобно, в остальном это, как мне кажется дань кроссоверной моде. На обледенелой горке встанешь и будет тебе какой нибудь крохотный сузуки сфит в задницу бибикать. Если не нужно априори полноприводное авто, то надо брать седан или хэтч, в эти деньги можно взять что-нибудь не плохое, да на нем через бордюр не перескочишь, но за это она подарит тебе хорошую управляемость, устойчивость, комфорт. ИМХО

Ценности у каждого свои.
На переднеприводной кроссе можно ездить на природу при хорошей погоде (а при плохой многим и не нужно), подъезжать в плотную бордюрам, на них залезать, спокойно проезжать по ямам в асфальте... можно продолжить список... На хетче так не поездишь. Причем тут мода?
Думаю действительно можно на Авенсисе толкать мордой свежий снег, а большее многим и не нужно. Причем тут лож?
Скептик,
2.10.2014, 12:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 2.10.2014, 11:03) *
Откуда вы взяли, что я мечтаю о внедорожнике? Я просто сравнил подключайку и ппп со всеми сопутствующими ему допами.

Я хотел сказать, что сравнивать Рав с настоящими внедорожниками у которых есть понижайка, межколесные блокировки, рама... не корректно.
rammerses, sheff61,
1.10.2014, 13:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 1.10.2014, 11:38) *
Почему?! Вы будете пользоваться своей подключайкой 0,001% времени эксплуатации. И то, может быть и не каждый. А клиренс, вместимость, посадка, подвеска, общий вид, будет радовать вас каждый день. Даже такая вроде мелочь -садиться в авто, в седан заползаешь и плюхаешься, а в кросс входишь! К хорошему быстро привыкаешь.

Если есть мечта о настоящем внедорожнике, то почему бы не рассмотреть Патфайндер? На прошлый кузов были скидки, и цена приближалась к РАВ4...
Подключайка на РАВе... ну я могу много примеров привести... Но я готов был за полный привод доплатить, и это есть мой выбор.
rammerses,
29.9.2014, 19:11 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(rammerses @ 29.9.2014, 20:54) *
Я общался есть звон,тогда о чем мы тут вообще говорим?

Вот и я об этом же, о чем?
Флудим, сайт поднимаем в выдаче поисковиков)))
128,
29.9.2014, 18:31 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(rammerses @ 29.9.2014, 20:23) *
Мне надо позвонить человеку в ОД и уточнить об этих оборотах ради вашего ублажения?Не до "него" ли будет?Сказал по памяти ,что помню ,врать не умею.Был разговор о зависании оборотов,а как там точно ,поднимаются они или стоят на месте,уже не помню(не заострял внимания),Я вариатор пока не собираюсь покупать,мне он противопоказан.

Слышал звон, да не знаешь где он smile.gif
С чего такой интерес к вариаторам?
128,
29.9.2014, 11:44 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(128 @ 29.9.2014, 9:35) *
Дилер Тойоты не производит замену жижу в вариаторе.

На ТО-0 задал мастеру вопрос про замену жижи, он ответил, что можно сделать частичную замену в 40тыс. пробега.
Рассказывал, показывал, но я плохо запомнил процесс.
Значит некоторые дилеры меняют масло в вариаторе.
В Тойота центр Битца обращался
128, lasso1951,
28.9.2014, 18:48 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(rammerses @ 28.9.2014, 20:15) *
что касается рычагов ,то можно об этом рассказать какому-нибудь дилетанту ,не мне,опять же ,если авто не собрано после мая этого года,там рычаги другие. Это еще раз подтверждает мои слова ,что не все пишут правду.

Может ям на дорогах стало меньше или стал по другому их проезжать..., да и дороги у нас под ремонтировали. Стука нет, значит и проблемы нет. Мне что теперь, специально их искать и тестировать рычаги?)))
kubur,
28.9.2014, 17:44 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(rammerses @ 28.9.2014, 18:32) *
даже здесь на форуме некоторые пытаются убедить пользователей ,что у них и щетки трут и рычаги не пробивают.

Может дождей пока еще мало было, но щетки у меня трут отлично, пробои рычагов прекратились после 3000 пробега smile.gif
kubur,
28.9.2014, 14:38 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(rammerses @ 28.9.2014, 16:19) *
Сейчас уже не помню (4 года назад было) при каких обстоятельствах висели обороты у обращавшихся,но если бы это было нормой ,то наверное и разговора бы не было. wink.gif

Так может и не в коробке дело было.
С чего вообще многие говорят, что ресурс вариатора меньше, чем АКПП? Где они, машины с поломанными вариаторами?)
128,
28.9.2014, 13:44 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(rammerses @ 26.9.2014, 22:30) *
По "сводкам с полей",лично мне об обращаниях по вариаторам на рав4-3 сказал в приватной беседе один из ведущих работников ОД,старый мой знакомый,а именно: про зависание оборотов и запах резины или пластика в салоне при определенной скорости на трассе,но замен не было.

"Зависание" оборотов есть при спуске с горки, т.е. отпускаешь педаль газа, а обороты не падают, машина чуть подтормаживает двигателем. Думаю это нормально.
128,
27.9.2014, 9:25 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ALEXXM @ 27.9.2014, 10:29) *
Лично для вас никакой полезной информации конечно нет,т .к она не для тех,кто пребывает в состоянии эйфории,не для тех,кто верит в "неломучесть" CVT на автомобиле,а также не для тех,кто надеется на гарантийный случай и замену по гарантии.Информация для тех,кто хочет узнать немного больше о проблемах ремонта вариатора

Смысл покупать машину, а затем выискивать какие могут быть проблемы и трястись?
Да, ремонт или поломка вариатора стоит серьезных денег. Нужно или это принять, или купить машинку с трансмиссией попроще.
На вашей машине какая трансмиссия?
128,
26.9.2014, 20:02 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Чтение форумов про варик, можно сравнить с чтением медицинской энциклопедии... Здоров, а найдешь с себе симптомы многих болезней smile.gif ))))
Не удивлюсь, что количество обращений с вариатором к дилеру увеличится:) а что есть обращение? ни что иное, как мне показалось....
808/125,
26.9.2014, 9:58 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 25.9.2014, 18:18) *
машина больше мульйона...и не ездить чтоль никуда ..... нах я ее покупал тогда .

Солидарен!:) Не для того я кросс купил, чтобы ездить только по ровному асфальту.
Ездить же с вариком приятно, да и расход топлива радует.
iggl, sheff61,
24.9.2014, 22:30 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Сахалин @ 24.9.2014, 23:16) *
А про проходимость, не смешите мои тапочки. Постоянный полный привод, понижайка, блокировка диффов - вот это я понимаю. А ваша подключайка, в основном для самоуспокоения. Зимой правильная резина важнее привода, что не так?

Конечно правильная резина отчасти важнее привода потому, что все мы едем по дороге преимущественно на переднем приводе. И если машина плохо держит дорогу, то подключаемый задок проблему не решит. Например при обгоне, когда на разделительной каша... в этой ситуации нет пробуксовок, но курсовая устойчивость сильно зависит от резины.

Сравнивать Рав с настоящими внедорожниками думаю не стоит, другой класс машин.
Но даже подключайка может помочь в ситуации, когда например зимой выезд из парковки завалил дворник или трактор... конечно можно взять в руки и лопату... rammerses привел конкретный пример с Кашкаем...
И еще можно много конкретных ситуаций описать, где подключайка поможет.
Спокойствие то же дорого стоит... вот сплю я в палатке, на небе сверкает... будет дождь не будет... до асфальта около 3км, местами глина, колея от легковушек. Засыпаю спокойно, так как подключайка поможет если что. Да я и на переднем если что, выехал бы... другие помогли бы, подтолкнули... Но зачем?
iggl, kubur, sheff61,
24.9.2014, 6:42 Система против скатывания с горы
Цитата:
(808/125 @ 24.9.2014, 7:43) *
Всё! Ни слова про ручной режим.

Т.е., согласно Руководства она должна работать даже при движении задним ходом и, о ужас, даже в N. Переведением селектора в ручной режим и включением первой передачи мы просто облегчаем системе понимание факта, что мы её захотели поюзать, и не более того.

На 349стр. так же написано, что длительное использование системы может привести к перегреву тормозов, следовательно система использует тормоза. Принудительное включение первой передачи в данном случае уменьшает нагрузку на тормозную систему. Еще важный момент, что система работает на скоростях до 25км/ч.
Ни разу пока не пользовался данной функцией.
kubur,
21.9.2014, 11:06 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Остановился на ровном участке трассы, затем газ в пол... И вот какие показатели у меня получились:
Разгон до 100 - 11,58, до 120 - 15,67
Режим коробки обычный, 2л. вариатор.
Наверное в режиме спорт были бы лучше показатели, но желание повторить замер не возникло.
Толку от сухих цифр мало, главное как ведет себя машинка на дороге, а в этом плане меня 2 литровый мотор устраивает. В городском потоке чувствую себя хорошо, запас по мощности есть, по трассе то же едет прекрасно, на педаль газа реагирует шустро smile.gif Ситуации когда приходится совершать обгоны по встречке у меня очень редки, по горным серпантинам не езжу.
Более мощный мотор конечно лучше, но и машина дороже, а так же расход бензина больше и дорожный налог. Лично я не готов за это платить smile.gif
rasor,
18.9.2014, 13:17 уровень масла в двигателе
почему по max наливают ОД?
Цитата:
(ALEXXM @ 18.9.2014, 13:22) *
Лично мое мнение,что нет особой разницы ,какое масло заливать-0-w20,0-w30,5-w30,5-w40(ИМХО ).Надо лишь обращать внимание на сезонный период и регион эксплуатации.Сейчас производители не заморачиваются на долговечности двигателей,все они "одноразовые".Вот и ТМК в сервисной книге указала "конечный " ресурс-100000км.Пусть не прямо,но косвенно.А дальше будем надеется на его Величество случай.
Если проанализировать статьи о маслах,то можно сделать вывод-Toyotaвское масло-это ничто иное,как Mobil.
Так что смело можно заливать и его,с соответствующими параметрами.(ИМХО )

Пытаетесь себя успокоить?)
Если есть в планах продать машину раньше, чем через 100тыс. пробега, то можно и не заморачиваться с маслами.
Если же в планах проехать на машине больше, то есть смысл задуматься о масле и не надеяться на его Величество случай. (ИМХО)
олег2571,
10.9.2014, 22:43 Тормозные колодки
rammerses! Да поменяй же наконец машине жены колодки, пусть ездит и наслаждается! smile.gif)))
Остаток колодок маленький, износ интенсивный, так можно и диск задрать smile.gif
Денег на 2,5 литровый хватило, заглядываешься на новый Лексус, а 2000р. жмешь smile.gif))
Мы же с удовольствием почитаем отзывы профессионала об эксплуатации машины на "правильных" колодках smile.gif
128,
9.9.2014, 15:16 Тормозные колодки
Цитата:
(rammerses @ 9.9.2014, 16:53) *
А ты не читай мои посты,в них много критики по делу и не будешь нервничать,есть куча писем благодарящих Бога за то,что ОН им дал возможность прикоснуться к шедевру японского ширпотреба,их читай.На техресурсах говорят о технических проблемах автомобиля,а не оды поют. lol.gif

Так я спокоен как удав, что мне нервничать? smile.gif)) То, что у дилеров Тойоты непомерный аппетит, мне было известно до покупки авто smile.gif
aza938,
9.9.2014, 14:34 Тормозные колодки
Остается подождать опыт тех, кто поставил неоригинал...Оправдались ли надежды? Главный вопрос.
Глянул на колодки, визуально большой остаток... пробег 4600... а диски чернеют практически у всех машин, чего париться? smile.gif
aza938,
9.9.2014, 12:24 Тормозные колодки
Читаю форум и думаю, что хорошая машинка рав4 smile.gif так как нет особых тем, кроме как колодки пообсуждать:)))))
Только один крикун вопит и ноет, что тоёта на которой ездит его жена говно smile.gif)))
aza938,
3.9.2014, 23:10 Тормозные колодки
Цитата:
(chingiss73 @ 3.9.2014, 23:14) *
[attachment=98463:24052014179.jpg] износ и жор тормозных деталей -это разные вещи и через 50км после мойки уже имеется видимый черный налет, это достойно тоеты!

Похоже на плохо отмытые диски.
Почерк мне ваш кого то напоминает.... motorchan что ли?smile.gif
128, aza938,
1.9.2014, 12:53 Странные глюки двигателя
Цитата:
(Enion @ 1.9.2014, 10:56) *
Если машина катится на нейтрали на скорости свыше 130 км/ч двигатель удерживает 4000 оборотов.
Как только скорость падает ниже 130 двигатель скидывает обороты до положенных 900-1000 оборотов.

Может это защита трансмисии и двигателя от чрезмерных нагрузок? Потому как если катиться на нейтрале при скорости свыше 130, то перед включении скорости, очень желательно прибавить обороты двигателя, чтобы процесс включения трансмисии прошел плавно. От этого кстати и безопасность зависит.
Какой видите смысл кататься на нейтрале при таких скоростях?
Alexim, Sakura-San,
31.8.2014, 21:22 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Alexim @ 31.8.2014, 20:43) *
Ну так и в добрый путь... biggrin.gif Никто вам ничего и не говорит. А некоторые всё-таки воспользовались моим советом - продали штатную пока новая и чуть добавив взяли "нормальную" новую, и высказали здесь положительные отзывы по данному вопросу. Как-то так. smile.gif Имхо.

Прежде чем менять, желательно ответить себе на вопрос: "А что меня в штатной резине не устраивает, какие показатели я хочу улучшить?"
И если ответы есть, тогда действительно лучше поменять сразу. Машина новая, и ездить с желанной резиной гораздо приятней smile.gif
Но лично я пока не нашел ответа на эти вопросы.
Allonzo, Smerg,
29.8.2014, 10:16 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Alexim @ 29.8.2014, 10:32) *
Резина которая идёт с завода ставится самая дешёвая, это уже давно всем понятно и не зависимо от марки, прямым доказательством тому служит то, что вы никогда не найдёте точно такую же модель резины в магазинах.

DUNLOP GRANDTREK ST30 - активно продается в магазинах smile.gif
Allonzo,
28.8.2014, 21:49 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 27.8.2014, 9:39) *
Можно и поставить впрос по другому...При одинаковой эксплуатации АВТО в именно " тяжелой дороге " при каком приводе Перед или "Полный" мехзанизм (коробка) буде быстрее изнашиватся ?

Для начала хорошо бы прояснить, что такое "тяжелая дорога" ? Может машина для таких условий эксплуатации не предназначена. Для меня Рав в первую очередь легковой автомобиль.
Вероятность пробуксовки на полном приводе меньше, а так как автомат и вариатор не любят пробуксовок, то следовательно на полном приводе они прослужат дольше.
iggl, sheff61,
27.8.2014, 12:56 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Короче все мы облажались купив рав4, не разглядев патфайндер:))))))))
motorchan, sheff61,
24.8.2014, 7:26 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(motorskhan @ 24.8.2014, 8:42) *
На вариаторе и на полном не рекомендуется буксовать.

На АКПП кстати то же. Но на машине с полном приводом вероятность пробуксовки меньше. Плюс вариатора еще в том, что крутящий момент на колеса передается плавно, вероятность прокручивания колес ниже, чем на механике.
Страшна не сама пробуксовка, а момент резкого сцепления с дорогой после пробуксовки. Например едешь с пробуксовкой по льду, лед заканчивается, начинается асфальт...
sheff61, vid102,
24.8.2014, 6:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Выбрал полный, так как польза есть, а вреда нет smile.gif
К примеру поехал на природу, пошел дождь... дорога начала раскисать...
Зимой на скользкой дороге трогаться...
Парковаться зимой у дома...
На полном приводе лучше, чем на переднем smile.gif
К тому же, на вариаторе не рекомендуется буксовать.
В обычных условиях движения подключен только передний привод, следовательно вреда от заднего нет.
Ни от кого не слышал о проблемах с полным приводом, значит надежность системы высокая.
Ликвидность на вторичном рынке полноприводной машины думаю будет выше, чем переднеприводной.
darkbentli, sheff61, Владими,
23.8.2014, 8:00 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Smerg @ 22.8.2014, 11:10) *
Вчера вечером случилось нечто с динамикой машины...По субъективным ощущениям мощь двигателя увеличилась вдвое почему то.) Мотор и так замечательный, но здесь реагировал невиданным реактивным ускорением на малейшее нажатие педали. Ехал с двумя взрослыми пассажирами. 2л.,146 л.с., механика, пер.привод, бензин 92 экто лукойл (как и всегда)...Двое моих друзей (водители с немалым стажем) тоже это отметили......П.С.: Все трезвые.

Мощь и динамика относительное понятие smile.gif Можно провести маленький эксперимент.... минут 15 ехать плавно и медленно по ПУСТЫМ дорогам, ну совсем чуть чуть на газ нажимать, переключиться на низких оборотах... а затем интенсивно разогнаться... Вы почувствуете, что управляете спортивным болидом! smile.gif))
Smerg,
22.8.2014, 17:05 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(verdikt173 @ 22.8.2014, 18:36) *
как вы можете очутиться не первым хозяином:при покупке нами рав4-4 ,после уплаты денег в кассу,после проверки нами на предмет косяков,получив ПТС на имя жены,мы ,выгнав авто на улицу обнаружили на капоте съеденное пятно ЛКП(6-7мм) пометом птицы(до грунта). А т.к. авто стояло в каплях воды от мойки ,мы его не заметили(4 человека).И что вы думаете,нам поменяли машину заполнив новый ПТС заново.Капот той автомашины будут красить 100%,и продавать.А в ПТС уже была вписана моя супруга,как они будут выворачиваться ,не знаю,скорее скажут,что просто произошла ошибка. Машина была куплена В Самара-Север в конце сентября.Вот так!

Я бы не стал подписывать акт приема-передачи, если бы по ПТС был вторым владельцем, вот и все.
Если следовать вашей логике, то дилер может не только крашеную машину продать, но и замененными новыми деталями на старые smile.gif
Какое вам удовлетворение приносит искать во всем негатив?
aza938, Владими,
18.8.2014, 21:30 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Как может быть связана комплектация с резиной? smile.gif
Нормальная резина этот Данлоп, у меня жалоб на нее нет.
Allonzo, олег 71,
16.8.2014, 9:29 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(verdikt173 @ 16.8.2014, 10:07) *
Машину обслуживаю Я или вы предлагаете моей супруге этим заняться?Не женское это дело или ваша сама меняет колодки и ездит на ТО к дилеру и лается там с ними? lol.gif Когда покупали ,то многого об этой машине не знали,хотели Вольво ,но пришлось бы ждать 3 месяца,а тут подвернулся рав +зимние покрышки+коврики в салон.По поводу "стандарта",там и выдумывать ничего не надо,так и есть ,глаза откройте.А уж если у вас денег хватило только на рав,так и говорите,мелко плаваю ,на что потянул. biggrin.gif

Хотелось бы больше конкретики, какой именно негатив открылся после покупки?
Качество материалов, дизайн, можно оценить до покупки авто. Работу подвески, шумоизоляцию, то же можно частично оценить на тест драйве... особенно если учесть то, что у вас Рав4-3... есть с чем сравнить smile.gif
aza938,
15.8.2014, 21:53 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Dunlop Grandtrrek
yurov79, олег 71,
6.8.2014, 10:00 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(128 @ 6.8.2014, 10:19) *
Конечно. На РАВ4 не знаю, но на хонду ремень стоит в районе 3 тыс.руб.

Глянул на экзисте онлайн каталог оригинальных запчастей Тойота, вариатор поставляется только в сборе, цена 420тыс.
Можно купить еще поддон, прокладку... но ремня нет.
motorkhans,
5.8.2014, 9:04 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(ALEXXM @ 5.8.2014, 10:51) *
Огласи весь список режимов,опасных для вариатора,плз.
По твоем логике -электроника этоНАШЕвсе!Если она есть(электроника),значит достаточно иметь хорошие тапки,а голову -не обязательно.
Достаточно провести небольшой эксперимент.При езде в штатном режиме, попробуйте очень резко давить на педаль газа,потом резко отпустить,потом снова нажать(очень резко).Словом,очень рваный режим передвижения(это то,что любят "тапочники").Узлы и детали трансмиссии автомобиля будут работать под серьезной нагрузкой(как будто "выбираются" зазоры при коротких,переменных нагрузках)(ИМХО )
Ну тем любителям,которые активно пропагандируют подобный стиль эксплуатации,сложно будет продать автомобиль с помощью этого форума.Люди не дураки,посмотрят что писал,что говорил этот владелец,сделают выводы.Я ,лично ,не купил бы автомобиль из-под попы "тапочника".
(ИМХО )

Думаю рваные режимы движения вредны любой трансмисии, в том числе и вариатору.
128,
5.8.2014, 8:58 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(kubur @ 5.8.2014, 2:05) *
ИМХО, как "тапку" не дави, а электроника не даст выйти на опасные для варика режимы

Согласен. Ну не получится тронуться с места с буксами на варике! Электроника его защищает.
128, kubur,
23.7.2014, 7:29 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Пробег 1500км. 50% - московские пробки, 50% - свободные городские дороги и трасса. Расход 9,5л.
2 литра, вариатор, полный привод.
Режим ЭКО почти всегда включен
Torren,

20 страниц V  « < 18 19 20
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:52