Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Peter msk. Поблагодарили: 1520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2018, 7:46 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 6.11.2018, 21:16) *
2.5 бенз и дизель отл машины, с 2.0 не сравнить.

Другим авто кажется из-за отсутствия мешалки!)))
LarrySlav,
26.10.2018, 19:50 После запуска запирается дверь багажника
Цитата:
(Term0706 @ 26.10.2018, 18:30) *
Не представляю как можно убить акб за 2-3 года. Это каким надо быть криворуким? biggrin.gif особенно в теплом регионе.

Достаточно несколького раз разрядить его в ноль
golosoff, Sakura-San,
24.10.2018, 9:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(MrDims @ 23.10.2018, 8:56) *
согласно правилу ЕЭК ООН №39, с которым синхронизированы европейские, азиатские, российские требования - показания спидометра на штатной резине не могут быть ниже реальной скорости, а в плюс допуск разрешается по формуле 10% + 6 км/ч, в среднем производители делают +5..8%

этим они убивают сразу несколько зайцев:

1. повышают безопасность БД
2. гарантийный пробег по одометру заканчивается быстрее smile.gif

На Раве скорость завышается, а при этом пробег на одометре показывается правильно! Проверено и не раз навигатором, скорость завышается, а расстояние точно показывает!
Илюха Выборг,
23.10.2018, 20:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А у нас C-HR продаётся только в трёх весьма странных комплектациях, полный привод только с мотором 1,2 за 2133... или 2,0 за 1720 с передним... ну и с палкой голый за 1299... все... Колодки передние 04465-F4020 5 тыщ и никаких замен... На данный момент всесьма сомнительное приобретение.
golosoff,
22.10.2018, 20:32 Тормозные диски
Муки выбора
Цитата:
(РАВЧИК 76 @ 22.10.2018, 14:02) *
С этими дисками ушло 3 комплекта колодок разных производителей. Ate, tekstar, brembo.
Cвист на всех.

У меня диски Брембо с колодками Адвикс оригинал прошли 50 тысяч, свиста нет, толщина дисков 27мм, колодки скорее всего поменяю после 60 тысяч пробега. Называется «поставил и забыл», так как родной комплект колодок и дисков пришлось заменить на 30 тысячах.
zubr72,
22.10.2018, 15:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(таро @ 22.10.2018, 15:55) *
Имеется в наличии "престиж", 2.5л., автомат. Кто может подсказать ответ на вопрос-"При движении на круизе выставляю скорость допустим 120. а навигатор в это же время показывает скорость -112, кому верить и у всех ли так?

Спидометр завышает скорость, навигатор по GPS при равномерном движении показывает точно. На трассе висит табло и показывает скорость с которой едешь, как бы предупреждает перед камерой, скорость на этом табло в точности совпадает с навигатором.
golosoff,
17.10.2018, 20:09 Плановое ТО
Цитата:
(usern1 @ 17.10.2018, 20:58) *
Вы сообщили цену 6 тыс (в сентябре), насколько я понял из вашей подписи (бензин).

Я писал, что ТО-80 без замены топливного Фильтра мне обошлось в 6 тысяч за работу, так и есть.
Так же написал весь список расходников с каталожными номерами и ценами, а так же общую сумму за работу. Но вы и на расходники сказали, что цены уже не те... а я посмотрел, цены на них не изменились.
usern1,
16.10.2018, 11:00 Плановое ТО
Цитата:
(Сахалин @ 16.10.2018, 10:54) *
С того, что год назад у наших официалов стоимость нормочаса была 1950 р, а ваш спец взял за 3 часа с вас 6 тысяч, не трудно подсчитать, во сколько он оценивает свой час работы. Я ещё раз повторяю, что делать надо не у официалов, у них и нормочас дороже и время работ завышенное. Ничего специфического в обслуживании равчика нет, нормальное СТО, где в два раза ниже нормочас, справится с ТО.

Спор о нормочасах ни о чем, а обслуживать Рав4 можно хоть у дяди Коли в гараже.

Помню когда у меня был Москвич 41-й я заехал на первый попавшийся сервис подтянуть ручник, вроде простое дело... и они пытались подтянуть трос, гайка не откручивается... предложили съездить в магазин и купить новый короткий трос... времени не было и осталось какое то сомнение... Позвонил в сервис который занимается только «москвичами», там сказали что ручник подтягивается подводом задних колодок! Приехал и за несколько минут сделали.
А когда ремень ГРМ на старой Камри порвался.... я наслушался такого! «Спец» по тойотовским моторам прямо в глаза говорит, что скорее всего погнуло клапана и потребуется ремонт головки блока... и озвучивает возможные ценники...а я про себя, ай-йай-яй... как же так, ведь мотор 1S не гнёт клапана при обрыве ремня ГРМ! )))

Вот как понять, что СТО нормальное?
Daggers, Term0706,
15.10.2018, 19:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(lishimin @ 15.10.2018, 13:29) *
Меньше жрет, при одинаковых мощностях. технологичней, полка момента шире

Меньше, это на сколько? 4 литровый мотор достаточно экономичный для своего класса, момент как у дизеля, проверенный временем и надёжен, мощность занижена, а не подтянута.
Term0706,
9.10.2018, 9:11 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(katyamelnich @ 9.10.2018, 9:53) *
Так вот вопросы:
1. как правильно прогревать вариатор? Если утром машина заводится при +12 градусах круглый год и если вечером машина может заводиться в мороз до -25? ну тоесть как и сколько времени прогревать в теплое время и в совсем мороз?
2. Действительно ли вообще нельзя допускать резких разгонов и резких торможений?

Многочисленные гуглопоиски внесли некий сумбур у меня в голове, и я решила поинтересоваться у опытных пользователей конкретно этой модели. Заранее спасибо за грамотный ответ smile.gif

Поздравляю с покупкой!
1. Никак. При +12 почти сразу начинаю движение с малой нагрузкой, при -25 грею минут 10-15.
2. Можно. Говорят, что резкие старты сократят ресурс вариатора, как впрочем и любой трансмиссии, но это не говорит о том, что вообще нельзя допускать резких разгонов и торможений.
katyamelnich,
3.10.2018, 10:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 3.10.2018, 11:08) *
Гибрид — штука прикольная. Но, видимо, недостаточно прикольная, чтобы продаваться в России. Приус сие прекрасно демонстрирует, их аж 200 штук в год продаётся.
Вот если государство покроет хотя бы половину разницы в цене путём таможенных льгот или ещё как, думаю, гибриды начнут продаваться и в относительно бюджетных сегментах.

В России Приус за такие деньги покупают особые энтузиасты smile.gif В Европе другая ситуация, например в Испании очень много такси на Приусах, интересно почему?
В Украине ценник на гибридный C-HR начинается с 633775 гривен, то есть чуть меньше 1,5 млн. руб. Стали бы у нас покупать эту машину за такие деньги?
Daggers,
2.10.2018, 13:14 Плановое ТО
Цитата:
(golosoff @ 2.10.2018, 12:31) *
Этого мало. Смотреть надо обязательно с умным видом.
Можно ещё сунуть палец и облизать его. smile.gif

Не, ну кроме шуток, одна только внимательная проверка состояния пыльников ШРУСов занимает 1-2 минуты.

Смех смехом, а "с умным видом" "мастеров" много. Формально работы проведёт любой, а произвести ее качественно может не получиться даже стоя рядом.
Богдан1963,
2.10.2018, 10:59 Плановое ТО
Цитата:
(Сахалин @ 2.10.2018, 11:34) *
Колёса снимали и толщину колодок и дисков меряли, записывали результаты. Подтягивали ручник. Ходовку довольно внимательно проверяли, где надо протягивали. Конечно времени уходило не как у них заложено, но и не пять минут. Плюс я указывал на различные мелкие косяки. которые они устраняли по гарантии.

Я писал именно про то, что проверки по регламенту вовсе не означают качество выполненных работ. По факту большую часть времени занимает обслуживание тормозов, если нет никаких жалоб.
Богдан1963,
28.9.2018, 5:50 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Для таких условий лучше полноценный внедорожник, а не кроссовер.
cooltime,
25.9.2018, 19:55 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Конти отличные шины, как летние так и зимние!
Sergei_246,
20.9.2018, 20:43 Коллеги,принимайте В Клуб!
А на мой взгляд отлично смотрится! Ну нафига эти ручки крутилки нужны, когда есть управление на руле?
d_e_n51, toootooo, Vitaly Fox,
17.9.2018, 21:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Сахалин @ 17.9.2018, 21:46) *
Двигатель тот же, вес тоже, плюс литр-два на подключаемый полный привод, ну и коэффициент сопротивления. Это при одинаковых пробках и манере вождения.

Литр-два на подключаемый полный привод как посчитали? Это слишком много smile.gif Коэффицент сопротивления значимую роль играет на трассе при скорости от 120 км/ч
Daggers,
17.9.2018, 20:33 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(m2broth @ 17.9.2018, 21:27) *
Не подскажите что насчет расхода на "американце". RAV4 Limited 2014 с Америки, пока еще не менял мили на км в КБ, но расход примерный 14-16 по городу. Это как вообще, нормально?

Ну если расход на двухлитровом у меня может доходить до 12-13, то 14-16 на 2,5 вполне логичен. Хотя некоторые и в 10 укладываются на 2,5 но я не знаю как ) Город вообще очень абстрактное понятие, расход зависит от многих факторов.
access013, Daggers, golosoff, m2broth,
17.9.2018, 11:32 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
В Камбодже вообще не останавливаются при виде пешеходов, а плавно и вежливо их объезжают smile.gif
golosoff, kubur,
15.9.2018, 9:40 Замена масла в редукторе
Цитата:
(y12rus @ 15.9.2018, 10:00) *
тоже пробнул шприцом со шланчиком на 5ткм жижа черная при черная,сейчас уже после смены проехал 10ткм такк она прозрачная. может они с новья минералку льют? или это обкатка и трение так действуют?

Понимаю, что обкатка.... но не до такой же степени идёт притирка! Такое ощущение, что на заводе нигрол заливают!)
Механик ЭКГ,
14.9.2018, 10:24 Тормозные колодки
Цитата:
(rev42 @ 14.9.2018, 10:53) *
Точно щас на станцию позвонил так и сказали мажется только при ревизии , а так только за пыльником следить чтобы целый был . Вспомнил просто видео где человек при обслуживании под эту резинку брызгал

Не припомню, чтобы под пыльником смазывали. Главное чтобы пыльник был целый и поршень легко вдавливался.
rev42,
13.9.2018, 17:17 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(looking @ 12.9.2018, 19:17) *
Для тех, кто не видел как выглядит вариатор внутри: разборка и ремонт на примере нашего прородителя от ниссан jf011e ссылка
В комментариях автор на основе своей статистики по ремонтам утверждает, что наши вариаторы Aisin ремонтировать экономически не выгодно, дешевле контрактный купить. А новый вариатор jf016e значительно слабее предшественника. Вобщем старый jf011e оказался самым живучим.

Есть и другой мастер, который придерживается противоположного мнения, лучше ремонтировать, все запчасти у него есть. Он говорит, что наш варик тот же jf011, но усовершенствован в лучшую сторону. Запчасти идентичны с Ниссановским. Разбирает и собирает варики с закрытыми глазами, видео тут уже выкладывали. Рекламу дает по Ниссану, наверное спроса на ремонт наших вариков нет smile.gif
Богдан1963,
13.9.2018, 11:59 Тормозные колодки
Цитата:
(LarrySlav @ 13.9.2018, 12:26) *
Как это - закисшие колодки? Может пальцы?
Так про закисшие я речь не веду - их-то как раз и надо срочно обслуживать: менять, смазывать и т.д.

При обслуживании заднего суппорта пальцы двигались легко, но когда их вытащили смазки уже не осталось и у пыльника уже начала образовываться ржавчина, их зачистили и смазали. Можно было бы их не вынимать, а так и оставить... Но что было бы через полгода после зимы?
Колодки то же можно бы не трогать, ведь невооружённым взглядом видно, что остаточная толщина накладок большая!
Но вот полезли снимать, а никак! Нужно приложить значительное усилие, чтобы их вытащить! Поэтому снимается суппорт, вынимаются направляющие пластины, все это чистится, смазываются посадочные места направляющих пластин, ставится на место, и о, чудо! Колодки вставляются и вынимаются двумя пальцами!
Снимается тормозной диск, зачищается внутренняя рабочая поверхность, промывается механизм ручного тормоза, а там пылище, грязище... смазываются направляющие колодок ручника и собирается обратно.
А можно было бы просто пальцы подвигать, глянуть на колодки и сказать все отлично!
rev42, San26dro, viwat,
13.9.2018, 11:07 Тормозные колодки
Цитата:
(LarrySlav @ 13.9.2018, 11:45) *
Ну да, согласен. Но варик и тормоза - как бы разные вещи в плане стоимости ремонта. smile.gif
Я продлю жизнь суппорту, если подмажу ему там? С 400 тыскм до 500 тыскм может и продлю. Но оно мне надо?
Можно сказать, что тормоза - это безопасность. Но мне не известны аварийные случаи из-за отсутствия смазки в суппорте. А вам?

Закисшие колодки - неравномерный износ - досрочная замена - потеря денег.
А как машина с закисшими колодками тормозит, откуда уверенность, что тормозное усилие в этом случае на всех колёсах одинаковое?
rev42,
11.9.2018, 15:04 Покраска двери
Красить или нет?
Цитата:
(BegepkoCoBecTu @ 11.9.2018, 15:46) *
Говорят поправить геометрию и покрасить минимум мне дали 11500..

Эх так жалко оригинальную краску..

Я не люблю ездить на коцаной машине, поэтому всегда устраняю возникшие повреждения и к продаже машину специально не готовлю, никогда вопросов не возникало.
Понимаю, что жалко заводскую краску... то же было жалко когда при выезде с парковки на новой машине в зад приехали... Сделал и забыл.
BegepkoCoBecTu, Daggers,
2.9.2018, 11:48 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(олег2571 @ 2.9.2018, 11:04) *
Ребята кто пользовал салонник Блю Принт,напишите как он? Стоит ставить?

Самый лучший салонник, писал раньше и выкладывал фотки. BluePrint хороших поставщиков подбирает для фильтров года так с 2000-го точно.
Евстигнеич, олег2571,
22.8.2018, 13:00 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(z_nik @ 22.8.2018, 13:58) *
а покупать что будем? dry.gif

Праворукие! smile.gif))
z_nik,
17.8.2018, 11:03 Домкрат
Цитата:
(Николай 3 @ 16.8.2018, 20:58) *
4 год штатный не доставался. Помню только, что он справа,, Покупается подкатной , коих сейчас куева туча, и башку не мерием.

С собой возить подкатной? Он же место в багажнике занимает! Штатный домкрат вполне справится с задачей поменять в дороге колесо. Место установки домкрата обозначено рисками на пороге, которые можно заранее посмотреть
Странник66,
15.8.2018, 21:38 Цена!
У кого какая информация !!!
Цитата:
(Term0706 @ 15.8.2018, 22:24) *
После отката рубля машины не подешевели. Это как с топливом, нефть подешевела а топливо нет. Суровый российский бизнес.

Так цены поднялись меньше, чем опустился рубль. Сейчас машина в валюте стоит дешевле,чем до кризиса. Пора обратно на у.е. переходить smile.gif
golosoff,
7.8.2018, 20:46 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(z_nik @ 7.8.2018, 21:17) *
Марко же писал в какой то теме, что куча в сервис приезжает

Как то раз я позвонил в клубный сервис насчёт замены жижи в варике, а меня они спросили меняется ли фильтр в моей коробке? smile.gif))
Если меняется, то лучше привозите! smile.gif))
Ну как так, куча в сервис приезжает, а про фильтр не знают? Звонил на Южную.
realist33,
6.8.2018, 20:13 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Ну нравится человеку дать сцепления и палку дергать! Конечно автоматы не дадут таких ощущений, поэтому хлам! smile.gif
leo2611,
4.8.2018, 7:11 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(investigator @ 4.8.2018, 7:31) *
Меня сейчас другая идея посещает - сейчас на авто (рав-4-4р) стоит "всесезонка", довольно мягкая, на ней написано "M+S", понимаю, что резина не может быть "универсальной" (и летней и зимней). Но тем не менее, что если попробовать на ней в зимний сезон зайти?? Нет ли таких примеров среди форумчан? Условия езды - практически 100% город. Вспоминая советские времена, когда резины вообще никакой не было, идея езды "на летней" зимой представляется не такой уж и страшной - ездили ведь без проблем, у самого первая зимняя появилась лишь тока в 90-то каком-то лохматом году...
ИМХО

Заставал первый снег на штатном Данлопе «M+S”, разница с хорошей зимней резиной просто небо и земля! В первую очередь торможение! Старт с места просто отлично с полным приводом, курсовая устойчивость... ничего вроде, но тормозной путь!
Кстати резина предназначенная для эксплуатации зимой маркируется снежинкой в треугольнике. И не нужно тут приплетать советские времена и про «без проблем», ездил знаю )
cooltime, realist33, Term0706,
27.7.2018, 16:12 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Что его на просвет смотреть, главное что внутри! Фото салонного фильтра Blue Print ADT32543 после 15000км. внутренняя сторона. Форму держит, угольная прослойка во внутреннем слое, поэтому внешне выглядит беловатым. Гранулированный активированный уголь, достаточно толстый слой.
[attachment=165349:8E8D8CB2...56036168.jpeg]
rev42,
27.7.2018, 10:42 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
Цитата:
(LarrySlav @ 27.7.2018, 11:00) *
У меня пока еще не стучит.
Пробег 17 000 км.

Медленно ездишь по ямам и преодолеваешь препятствия, лежачие нужно проезжать со скорость 40 км/я и выше, тогда обязательно застучит! smile.gif))
LarrySlav, leo2611,
26.7.2018, 15:13 Стук спереди справа.
При движении по неровностям проявляется стук спереди справа.
Цитата:
(Term0706 @ 22.7.2018, 0:38) *
Не все хотят слышать. Выключи музыку, едь на скорости 80, проедь по небольшим выбоинам (обычная наша дорога), услышишь. Если на 40 прехать через лежачего полицейского тоже будет этот стук.

40 км/ч много для проезда лежачего полицейского
kantima,
25.7.2018, 18:06 Стук справа спереди на рельсах и стыках
Стуки в подвеске на новой машине с первого дня
Похоже 17 радиус японские, 18 китайские
Spirolas,
24.7.2018, 12:52 Замена натяжителя цепи.
Цепь - в порядке. Замена натяжителя (и чтобы не текло по прокладке)
Как можно по щупу отловить 2 миллиметра? На мой взгляд это погрешность измерений)
leo2611,
24.7.2018, 11:44 Замена натяжителя цепи.
Цепь - в порядке. Замена натяжителя (и чтобы не текло по прокладке)
Цитата:
(Term0706 @ 24.7.2018, 11:30) *
для меня все японские авто примерно одинаковы по качеству, что тойота что ниссан что мазда, все комплектующие детали делают на одних заводах, а собирают в единое целое на разных заводах (это мое предположение). только субару немного отдельно стоит, правда пишут ее тойота скупила.

Первое что пришло в голову - альянс Рено-Ниссан, у Тойоты подобного альянса с европейцами нет) Джатко и Айсин, это разные заводы) Ну и Ниссан выпускал на рынок больше сырой продукции, вспомнить хотя бы первый кашкай, а проблемы с вариками?
kantima,
19.7.2018, 20:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 19.7.2018, 20:48) *
На РАВ скидка за трейдин 250000 и 5,5% кредит. В июне было 300000, значит завалялись и было интересно продать.
Если на Прадо 50000, значит нет затоваривания. Они, кстати сейчас, не местной сборки? Этим и объясняется, привозят почуть. А, РАВ Российский конвеер, их никуда не везут.

Как ценники ещё раз повысят, можно будет и скидку побольше предложить )
Term0706,
16.7.2018, 0:17 Замена салонного фильтра
Кто менял?
Цитата:
(Николай 3 @ 15.7.2018, 23:49) *
https://www.emex.ru/f?detailNum=9.7.153&...4&packet=-1
Это надо брать?

ни в коем случае, ужасный фильтр! Очень легкий, «угольный» условно, похоже только бумагу почернили, когда его вытаскивал смялся по бокам. Писали мне тут, что его типа нужно устанавливать надписями в бок! Ну он же не квадратный, другой стороной просто не лезет...

Ставлю салонный Blue Print, очень достойный фильтр, самый тяжелый из всех, форму держит, хорошо улавливает запахи, угольная прослойка внутри, завтра постараюсь выложить фото в разрезе! Около 500р. стоит.
Николай 3,
13.7.2018, 23:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 13.7.2018, 23:36) *
Разве на Ауди и Фолькс не 4 ?

“На автомобили моделей Volkswagen Polo, Volkswagen Jetta (с марта 2016 г.), Volkswagen Tiguan нового поколения (с января 2017 г.), произведенных на территории РФ, предоставляется 3-х летняя гарантия производителя. При этом два года гарантии предоставляется без ограничения пробега, а третий год — до достижения автомобилем 100 000 км с момента его покупки, в зависимости от того, что наступит раньше.2”
https://www.volkswagen.ru/ru/service/guaran...r-warranty.html

Плюс 1 год постгарантийной сервисной поддержки.
https://www.volkswagen.ru/ru/service/guaran...t-warranty.html
Николай 3,
12.7.2018, 14:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 12.7.2018, 13:58) *
2. климат,- как без него сейчас...

А что в климате такого особенного, чем он так лучше обычного кондиционера? Обычные крутилки прекрасно регулируют температуру, поток воздуха и не требуют к себе повышенного внимания. А с климатом я не встречал ни одного человека, который постоянно ставит его на «авто».

LarrySlav, realist33, подсолнух,
11.7.2018, 22:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(realist33 @ 3.4.2018, 13:40) *
Дилер честный. Там приборка по гарантии меняная на 70000км. На ней по факту 119 с копейками. Но в объявлении указан настоящий пробег.
Сейчас всё труднее становится пробег скрывать. Базы траховки, техосмотра и т.д.

Да, дилер хотел по честному... но в ситуации когда трудно продать, решил умолчать про замену приборки на 70000км. и написал пробег 119209км.
Вот и вся честность.
[attachment=165136:85B0AFC6...C66405B4.png]
golosoff, Сахалин,
5.7.2018, 23:18 Тормозные колодки
Цитата:
(Николай 3 @ 5.7.2018, 23:00) *
У Текстар все по серьезному, имхо. Они официальный поставщик Фольксваген как минимум

Ну а Адвикс официальный поставщик Тойота, и чё? Если так нравится Фольксваген, то нужно его и покупать
kantima,
4.7.2018, 10:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
По моему знают даже дети, что после заливки свежего масла нужно завести мотор и минут через пять проверить ещё раз уровень.
leo2611,
2.7.2018, 12:31 Проблемы С Акпп
Вибрация
Цитата:
(Spirolas @ 2.7.2018, 11:40) *
Скажу прямо,ни одном техническом форуме конкурентов, нет столько проблем,как с равом.Тормоза,акпп,вариаторы,стекла и пр.Вот зайдите на форум СХ-5 или Экстрейла,и вы не найдете столько живых проблем ,как этим автомобилем.Правильно говорят,что тойоту сделали маркетологи.ЗЫ: ч

http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=165
http://x-trail-club.ru/forums/forum/199-ni...sk-s-2014-goda/
У икс трейла живых проблем побольше будет, а на нашем форуме в основном флуд.
Пока 76000 проехал, почти четыре года, ни одной поломки.
cfymrf2000, Виктор1969,
1.7.2018, 13:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Включается подсветка приборов и появляется новый пункт меню.
a2s,
29.6.2018, 10:38 Тормозные колодки
Цитата:
(Николай 3 @ 28.6.2018, 21:01) *
Лучше всего использовать пары одного производителя. АТЕ-АТЕ, Адвикс-АДвикс и.т.п.

Это почему?
rev42,
26.6.2018, 21:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 26.6.2018, 21:33) *
Уточняю для вашего же спокойствия.Колодки оригинал Ниссан -3.700 комплект ,диски 4.700 одна штука.Цены Экзиста. .Аналоги по цене аналогов тойоты. yes.gif

Оригинальные тормозные колодки на новый Мурано D1060-3JA0 в Ехзисте стоят 8800р. и выше. Хотя есть дешевые дубликаты...
[attachment=164421:F5019CA1...37A8664B.png]
Spirolas,
21.6.2018, 23:39 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 21.6.2018, 23:34) *
Да при скоростях 120 и более у всех малообьёмных движках растёт расход, с таким же успехом 2,5 окажется более экономичным по сравнению с 2 литрами.

При скорости от 120 на расход сильно влияет аэродинамика, а она у кроссов не очень.
Не давно ездил в Таиланде на Suzuki Ciaz (седан типа Алмеры) 1,2 с вариком, расход топлива при равномерном движении со скоростью 120-140 составил 5,5 литра по чеку!
white, z_nik,

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:35