Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Qwest. Поблагодарили: 3134 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.2.2017, 11:57 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
Тут никто с подготовленными УАЗами тягаться не собирался.

Я собирался...И буду, но это я)) lol.gif

А по теме, НИКТО, НИКОГО силком не тянет в дебри перестроек.
Все решения принимаются исключительно добровольно.
Я никому не сказал, "хер ли ты ездишь на стоковом, айда как я"...

Я делал и делаю то, что нравится мне. Кто то хочет выглядеть как я и задает вопросы, я просто на них отвечаю.
В процессе своих перестроек я делал и делаю те или иные открытия, тормоза/пружины/подшипники и просто делюсь с людьми инфой. Дело каждого самому решить, надо ему это или нет.
И еще, если человек рукожоп и руками сделать не может ничего, не стоит даже начинать что-то менять. В каждом случае есть индивидуальные моменты и прежде чем что то предпринимать, надо в первую очередь включить голову.


Поздравьте, вот эта мондулина будет в малыше))
Evgenuy, kasper2k, mvv, pvip, Бензин, Вова Лермонтовский, крестос, Санчес КРСК,
26.1.2017, 20:37 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Это то smile.gif
shinik, Вова Лермонтовский,
25.1.2017, 23:36 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
lol.gif
Evgenuy, jushi, kasper2k, pvip, wolforever, Ystkaman, Санчес КРСК,
17.1.2017, 23:03 Замена печки на рестайл
Что для этого понадобится?
Цитата:
(Kadachss @ 17.1.2017, 3:31) *
Вообщем моя родная печка, совсем плохо работает. Поискал по разборкам нет моей печки но есть печка с Рестайла. Что подскажете сделать если устанааливать рестайл печку?

Печки на равах одинаковые. Исключения возможнытолько на прулях с электронным управлением вместо тросикового. Но на такую нарваться почти нереально
Kadachss,
31.12.2016, 8:31 Как отрегулировать зажигание на 3S-FE?
на рестайле
Цитата:
(ARTEM22RUS @ 31.12.2016, 7:54) *
у меня канадец тока рестайловый, проблема такая же , подтупливает и жрет много, был на диагностике сказали угол опережения 5, а должно быть 10,смотри ремень, еще говорят егр не открывается или очень редко срабатывает, время впрыска форсунок большое и т.д, катализатор не ахти, но по каталику говорят что возможно обманка не проканает( так как канадец, может подскажете, получиться обмануть вторую лямбду и убрать катализатор? и подскажите первую лямбду только по каталогу ставить с каталожным номером???? прилагаю вин; JT3HP10V0W7076046 лев руль меха

Вторую обмануть можно, но она ни на что не влияет.
Первую не обманешь. Ставить то, что стоит, по вин можно не угадать. Т.е. снял, посмотрел на ней номер, поставил на место, нашел и купил такую же и только потом заменил.
При чем универсал тут не прокатит, только оригинал или полноценный широкополсный аналог.
Егр зажигает ошибку как правило, но если вам про угол опережения на диагностике рассказали. то и про егр должны были, его на диагностике видно в случае проблем.
Ремень и метки имеет смысл посмотреть, зуб туда, зуб сюда могут давать такой эффект)
keksm, Вова Лермонтовский, Жека 1978,
26.12.2016, 8:55 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(Ирбис @ 25.12.2016, 19:58) *
Ну да, пилить капот, внедрять какой-то кусок пластика и чужие фары наверно просто так никто не будет

Будут и просто так))) lol.gif , достаточно быть немного с зае*оном)) lol.gif Например, как я)) cool.gif
Рад эксперимента я бы заморочился, если бы кривая тюнинга привела к такой идее...
Но на выходе мне лично не нравится.
Вариант с фарами от короллы более эстетичен))
kasper2k, pvip,
11.12.2016, 11:46 Капиталка во дворе.
Перебираю движок своими руками.
Цитата:
(Coper @ 11.12.2016, 13:29) *
Народ выручайте, снимал башку, изабыл куда должны указывать стрелки на башмаках распредвалов. На выпускном распределения они должны указывать в сторону шестерни ГРМ, а на выпускном в сторону 4 горшка? И ещё, забыл куда подключаются вакуумные шланги с электроклапана на задней части впускного коллектора. Который

Правильно так как я пометил на схеме...
Coper, keksm, Матерый мужик, Санчес КРСК,
4.12.2016, 10:01 Находка в поддоне акпп
Обнаружено при замене масла в АКПП
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 4.12.2016, 10:42) *
Qwest
Врядли.
Не знаю, как на Тойоте, но на других машинах за это отвечает соленоид, который имеет несколько степеней "защиты от дурака".

Я точно знаю одно, что есть какой то именно фиксатор, что выполняет на наших машинах именно эту функцию и если не ошибаюсь, то его иногда срезает (машина на паркинге и под большим уклоном). То что срезается падает в поддон.
РАВ4 Надежды,
1.12.2016, 16:30 Два люка
Два люка
Цитата:
(BlooDOmeN @ 1.12.2016, 14:42) *
Ооо как, спасибо, попробую smile.gif

Смотри чего я нашел)) Тут уж точно разберешься))
https://www.youtube.com/watch?v=vIS-LO93EME
DNRublev, Андрей24,
18.11.2016, 11:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(крестос @ 17.11.2016, 23:28) *
Ну как успехи? ты уже в строю?

ага, два раза в строю))
Месяц к машине не подходил (((
Мазду готовлю к продаже чтоб купить мотор, да еще пятнашка по наследству на голову свалилась, тоже время на себя просит...
На данный момент для того чтоб поехать по сути нужен мотор, собрать рулевое, что уже заказано, доварить и усилить жопу и повесить карданы...Все.
К весне планирую начать полевые испытания... lol.gif
8891us, крестос,
17.11.2016, 8:28 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Подтверждаю, это я)) Уже с перенесенной осью и на больших, но шоссейных колесах. 265/75/16 если не ошибаюсь...
Года три, а то и четыре фоткам)) lol.gif
kasper2k, sasas,
10.11.2016, 13:15 3s-gte
Встанет ли мотор на родную АКПП
Цитата:
(pvip @ 10.11.2016, 7:22) *
так вопрос в гидромеханическом межосевом дифе, тоесть в принципе в дифе центральном, у 215 опять же вискомуфта

полноценной локи на акпп и жте никак не получится...
Evgenuy, kasper2k, SuperJet,
7.11.2016, 16:21 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 12:30) *
думаю что покрышки и диски так и или иначе отличаются на миллиметры, тем более износ покрышки да сами производители покрышек частенько лукавят на счет заявленных размерностей шины.
так вот могу сказать что сосед видать нашел компановку шины и диска которая вкатывает без лифта smile.gif

я месяц назад поставил 225/70/r16 бриджы дм-в1, без доработки задней части передней арки и формовки подкрылка феном не влезали ни как. подвеска у меня без лифта, стойки обычные высокие, ступицы тоже обычные. причем херачить арку пришлось порядочно как мне показалось, да еще и не только арку, а и некую железяку прикрученную на двух болтах скраю, я так понял она для безопастности сделана при ударах.

Эту херовинку на болтах обычно откручивают и выкидывают. Сильно знаете ли сокращает трудозатраты по окувалдыванию арок))
kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
7.11.2016, 10:15 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 7:42) *
что поставить такое колеса нужно проставки под стойки, а не на ступицу ставить. установив проставки на ступицу 100% колесо съест подкрылки

Я больше скажу, 225/75/16 встает вообще без какого либо лифта на абсолютно штатные диски и даже едет)))
И при боработке задней части арок, даже не трет)) Есть живой пример, сосед, на меня насмотрелся, колеса большие купил, а лифтоваться не надумал...Так вкатил и ездит)) lol.gif
Evgenuy, kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
6.11.2016, 11:55 Куплю форсунки срочно
1996. 3SFE
Цитата:
(Muller @ 6.11.2016, 11:23) *
Друзья, поломался в дороге. Нахожусь в Краснодаре, а до дома еще 2000 км. СТО говорят срок доставки от 5 дней. Если есть у кого лишние форсунки позвоните мне, обсудим.
+79855174900

На наши ведра форсунок на любой разборке должно быть до жопы...Они почти не убиваемые.
Как вариант искать не только с рава, а просто с 2 литровых тойот 90-х годов
Alexys,
22.10.2016, 12:14 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Переезжаем с дачи в гараж на зимовку и установку мотора))
smile.gif
8891us, Evgenuy, gravicapa71, kasper2k, pvip, RAV4998, shinik, Velsharun, Vladb52, Ystkaman, Жека 1978, Монарх К, Новокузнечанин 7347, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
14.10.2016, 9:25 Хочу рав
Равоводы, помогите с выбором!
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.10.2016, 8:21) *
Soothsayer
Тебе если плгонять, то бери на мехе. На АКПП езда какая-то пресная. Драйва ты не получишь.

На асфальте нет, но есть места и помимо дорог общего пользования)))
kasper2k, Санчес КРСК,
13.10.2016, 10:47 Купил радиатор, вопрос.
Цитата:
(373536548 @ 13.10.2016, 12:37) *
Соединить их можно?

Можешь соединять, можешь не соединять, по ним не антифриз, а масло проходит. Так что тебе пофиг...
А можешь дополнительное охлаждение масла ДВС замутить))
373536548, kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
8.10.2016, 7:46 Rav4 На Мостах
Наконец то доделал перед. Теперь машина стоит на всех 4...
Впереди мотор, рулевое, панары...
013, Brother, Жека 1978, крестос,
6.10.2016, 7:46 Проблема с трансмиссией
дергает руль, заедает переднее левое колесо
Цитата:
(жмур @ 5.10.2016, 21:40) *
а то, что внутренний ШРУС болтается в коробке градусов 10 люфт (не по оси вращения, а вверх - вниз, вперед - назад) - это из - за чего?

Небольшой люфт там есть всегда, потому как стакан привода слева вставляется напостредственно в дифф...
Если сальник не течет, значит все норм.
gravicapa71,
5.10.2016, 10:40 Проблема с трансмиссией
дергает руль, заедает переднее левое колесо
Цитата:
(жмур @ 5.10.2016, 10:42) *
Да, наружный похрустывал, но не сильно. Когда поднимал на домкрате, было ощущение, что заедает не снаружи, а в коробке

Нечему там заедать...Привод смотри, наружний шрус такое вряд ли сделал, а вот внутренний лекго...
8891us,
4.10.2016, 12:19 Хочу рав
Равоводы, помогите с выбором!
И как всегда Санчес успел все разжевать...Даже ничего от себя мне не ляпнуть. lol.gif
Все по уму и так как есть... rolleyes.gif

Санчес КРСК,
28.9.2016, 18:22 Ребят нужен совет!:)
рав 4 продажа!
Цитата:
(ole89 @ 28.9.2016, 19:39) *
Ребят всем привет нужен ваш совет т.к вы тоже владеете жирафом!)извените что пишу сюда-больше не нашел подходящих разделов.
Ситуация следущая:Есть у меня жирав 1ый. Европа. -люк, левый руль там, механика 4вд!Перебрал его весь:начиная от сципления,аква принта в салоне заканчивая тем что перекрасил его в raptor u-pol.
Но: когда красил вылезла большая проблема-крылья задние немного гнелые-вырезал сделал из нового метала!дальше пошло следующее-под днищем где то просто рыжеет где то по серьезней будет(в лонжеронах уже ржа), но дыр нет ни где!-просто тяжело это воспринимать что ты ездиешь,а она су..к. гниет!
И вот вопрос:Варианта 2:
1. Купить полуавтомат, постораться купить донора, днище от рава на разборке и самому переварить! Переварить смогу- но боюсь что рано или поздно опять полезет, да и под машиной придется жить 3 месяца в морозы в гараже:(
2.продать. но: много добавить не могу т.к в ипотеке! А за сумму 200-300руб путнего варианта близкого к раву не взять(на пузатерку садиться после него вообще не вариант)!црв,шрв,грит вэл,витара 2 кузов,спортэйдж,паджеро древний либо iQ.нива шевроле!
Сам механик-опыт большой!-за эти машины знаю не по наслышке!да и вы думаю знаете что рав наверное самый лучший из них вариант!
Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно-сам уже не знаю, вроде и готов делать,но как представлю.....по этому пока крашу губы ему:(

Он гнить так будет еще с десяток лет.
Шамань как можешь, он отплатит благодарностью. А менять шило на мыло резона нет никакого...

8891us, gravicapa71, kasper2k, ole89, Санчес КРСК,
26.9.2016, 15:22 Снятие передних приводных валов
Для замены пыльников ШРУСов
Цитата:
(jushi @ 26.9.2016, 16:23) *
Ерунду говорят.

Кстати о ерунде)) Буквально онлайн наблюдаю картину как чувак во дворе на ярисе меняет наружние шрусы...
Неделю уже меняет...
Посоветовался со мной, я посмотрел схемы, система идентичная нашей, вал в наружнем шрусе фиксируется стопорным подпружиненным кольцом...
Я на равке снимал/ставил несчетное количество раз...На ярисе чувак все перепробовал, в итоге болгаркой распиливал шрус, чтобы снять с вала)))
Посмотрел на распиленное, стопор такой же, но снять нормальным методом не удалось...
пс Человек не безрукий))
kasper2k,
26.9.2016, 15:19 Подскажите по эбу
Цитата:
(Vital55rus @ 26.9.2016, 17:15) *
Нет не калифорниец(хотя хз, в чем разница, как узнать?), я не менял, купил его жене в марте, вот еще пока до ума довожу. Просто все датчики проверены, проводка проверена ЧЕКа нет, бум менять ЭБУ, там посмотрим.

Ну пробуй, на ебее такие мозги от 5 рублей...
Если понадобятся, свои отдам за 4... smile.gif
Vital55rus,
26.9.2016, 13:08 Подскажите по эбу
http://4rav.ru/forums/index.php?showuser=41645

Это тебе ссыль на мастера...
89661-42431 это мой амеровский блок, освободился после снятия мотора...100% рабочий...
Судя по номеру на твоем, это одно и то же один в один...(старый/новый номер)
Так что если надо, свисти...

Еще раз прочитал первое сообщение в теме...И сразу вопрос...А дроссельную не меняли часом? Или датчики/регуляторы на ней? Просто судя по номеру мозгов, у Вас, как и у меня, калифорниец...А на наших машинах дроссельные и все на ней датчики/регуляторы/клапана исключительно свои...И работают только свои и со своими мозгами
kasper2k, Санчес КРСК,
25.9.2016, 20:04 Подскажите по эбу
Цитата:
(Vital55rus @ 25.9.2016, 14:12) *
Здравствуйте, к блоку ЭБУ пришел пушистый зверек, машина работает но не совсем правильно эбу выдает некорректные сигналы (в частности пропадает сигнал на полное закрытие РХХ, исправно закрывает только на 50% проверено осциллографом) подскажите код моего ЭБУ 89661-42430 Американец, возможно ли поставить какой нибудь другой блок? Подскажите кто сталкивался.

Другой не будет работать корректно. Скорее всего...
Завтра гляну какой номер на моем блоке...
В вашем славном городе Омске есть один наш форумчанин, мне в прошлом году перепаивал блок, почмнил. Завтра дам координаты...
Санчес КРСК,
25.9.2016, 9:45 Rav4 На Мостах
Передняя подвеска почти готова.
Рычаги нижние уже на месте, кронштейны колов на мост наварены. Впереди сборка))
Чтобы ничего не мешало, собирать приходится на суммарном вылете -50
Brother, крестос, Санчес КРСК,
25.9.2016, 9:43 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Ваш покорный слуга со своим лучшим другом))
dennisxp77, Evgenuy, kasper2k, RAV4998, sedmoy, Ystkaman, Кот Алекс, крестос, Модосав, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
25.9.2016, 9:39 Продам Проставки Для Увеличения Клиренса
Стояли на раф4 первого поколения, коротком
Цитата:
(rebel @ 25.9.2016, 11:06) *
Я пока не в теме, предложи свою цену.

Да мне то не надо, но по логике, при продаже на форуме б/у запчастей, ценовая политика на беу запчасти строится обычно как 50% стоимости новой детали... smile.gif
gravicapa71, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
25.9.2016, 8:29 Продам Проставки Для Увеличения Клиренса
Стояли на раф4 первого поколения, коротком
Так они же новые стоят 1150 перед и 1450 зад...Или я чего то не понимаю? lol.gif
Вова Лермонтовский,
13.9.2016, 8:17 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
smile.gif
dennisxp77, Evgenuy, falcon, kasper2k, pvip, RAV4998, sedmoy, Shaft88, Velsharun, Vladb52, Ystkaman, Кот Алекс, Модосав, Санчес КРСК,
10.9.2016, 8:31 Rav4 На Мостах
Поправил малеха высоту. Теперь гуд, когда трансмиссия с мотором встанут + бензобак, встанет совсем как надо...
Подвеска настраивается под 30% отбой, 70% разжатие...
Вот было/стало и фото кола в рабочем положении (будет еще сантима на 3-4 по-ниже...)
Санчес КРСК,
3.9.2016, 11:19 Rav4 На Мостах
lol.gif Установка колов показала, что надо пружины менять на еще более мягкие...
Встала задом на землю))
8891us, Brother, крестос, Санчес КРСК,
30.8.2016, 8:55 Есть ли разница между клыком бампера 3door и 5door?
Ищу деталь.
Цитата:
(Keel @ 30.8.2016, 6:43) *
Уважаемые форумчане, доброго дня.

Повредил правый клык бампера на своем авто SXA11 5door, ищу замену, но в моем городе Новосибирске натыкаюсь только на клыки от SXA10 3door.

Возможно кто-то сталкивался или обладает информацией: есть ли вообще разница между клыками от 5ти и 3х дверой?

Если нет - просто куплю от 3door и готово.

Код детали для моей машины 5door 52161-42050 или замена артикула 52161-42927.
Код детали для 3door полагаю 52161-42040

на 5-дверке клыки длиннее...
kasper2k, Keel,
16.8.2016, 12:29 Амортизатор. Замена Чашки, пыльника, отбойника
Разбор полетов, ошибок RAV4-1
Цитата:
(Kavkaz! @ 16.8.2016, 13:11) *
В смысле дождались?? УАЗ начал делать нормальные пружины? или что? В других темах пружины уазика типа садились через полгода. Если есть нормальные пружины для зада, подскажите пожалуйста.

Лично я всем рекомендую пружины от антара/каптива
Беу оригинал стоит около 1500 за пару.
Встают хорошо, пилить как душе угодно...
Но ориентируйтесь на количество витков. Их есть два варианта, послабже и такая как на фото, по-мощнее...
Evgenuy, Kavkaz!, pvip,
16.8.2016, 10:34 Rav4 На Мостах
lol.gif И из этой кучки получилась моя прелесть))
В последствии верхнюю пружину сделал мягче нижней, поставил от аккорда...Нижняя от бмв
avs72, kazak85, Жека 1978, Кимикс, Санчес КРСК,
16.8.2016, 8:39 Rav4 На Мостах
Автомобиль был депортирован на дачу, где выставлен на постамент в виде памятника идиотизму хозяина))
Подвеска разобрана полностью, снято все, включая бак, двигатель, все крепежные элементы...
Brother, Санчес КРСК,
2.8.2016, 14:03 Пропало Зажигание
Не заводится
Цитата:
(stragivarius @ 2.8.2016, 14:06) *
Скрипки это в замке медные такие хреновинки?

Аммм.. АМ2 предохранитель, на схеме вижу , а вот под капотом он где сидит?

В черной коробке слева по ходу движения...
kasper2k, Sakura-San, Санчес КРСК,
29.7.2016, 16:13 Переполюсовка Аккамулятора, Что Сломалось?
Цитата:
(jushi @ 29.7.2016, 16:53) *
У него правый руль. Там все по-другому. Там нет коробочки на клемме.

ohmy.gif Век живи - век учись... lol.gif
RAV41Prul,
29.7.2016, 13:39 Переполюсовка Аккамулятора, Что Сломалось?
Цитата:
(RAV41Prul @ 29.7.2016, 13:05) *
спасибо обнадёжили, а то электрик давай пугать генраторами, стартерами и подобной фигней в плоть до борт компьютера. говорит вооот ты попал..

Как уже сказали, дело наверняка в преде 100А.
Только не пытайся его просто выковырять)) Он болтом крепится сквозным...Черную коробочку на плюсовой клемме вскрывай))
kasper2k, RAV41Prul,
28.7.2016, 10:45 Продам Акпп А540н
пробег 50 000км
Цитата:
(Artёm @ 28.7.2016, 10:17) *
Уважаемый Квест что за привычка срать в чужых темах по ценовому вопросу! Вот хочу я продать свою акпп по этой цене ,не нравится
проходите мимо, покупайте за 10-12 .Мне вы здесь зачем со своим коментарием mad.gif

Модераторы удалите мою тему!!

А срать в темах, как Вы выразились, я буду как минимум по тому, что на форумах не принято продавать запчасти по цене вдвое выше рыночной. Тут как бы свои люди все...
А с такими ценами идите как Вы... на авито... dry.gif
sedmoy, Вова Лермонтовский,
28.7.2016, 7:48 Продам Акпп А540н
пробег 50 000км
Цитата:
(Artёm @ 28.7.2016, 7:33) *
Продам АКПП А540Н машина 96г леворукая дорестайл.
Состояние отличное, продажа при личной встречи приветствуется!
Цена 25 000р гидротрансформатор в подарок.
Раздаточная коробка продаётся отдельно.

У меня для тебя плохие новости)) Ты с ума съехал за 25 рублей продавать акпп, да еще и без РК...
Цена на нее в сборе с РК - 10-12 т.р.потолок...
А за 35-45 можно, например, вместе с мотором и всем навесным купить)) lol.gif
sedmoy,
19.7.2016, 14:56 Протраивание
Цитата:
(Лехан @ 19.7.2016, 16:28) *
Всех приветствую. Появилось легкое протраивание при трогании на самых низах (АКПП). Замена свечей ничего не дала! Что подскажите? Умирает одна из двух катушек?

Катушки практически бессмертны. Скорее провода...
А еще вернее просто кажется)))
kasper2k, Санчес КРСК,
19.7.2016, 8:53 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Псс...не хотите немного лифта? )))
kasper2k, pvip, RAV4998, Uryivanoff, Кот Алекс, Санчес КРСК,
22.6.2016, 12:32 тормоза
дисковые тормоза зад
Цитата:
(_stain_ @ 22.6.2016, 14:29) *
Спасибо за мнения, я сам думаю примерно так же.
Но видмо с близостью старости растет и паранойя )))
Поэтому думаю о всяких перестраховках...

А как по вашему - установка здт не повлияет ли на правильное распределение тормозов перед-зад?

Поверь мне, не повлияет)) я имел возможность проверить их в тисках с сотки...
Тормозит - огонь! Даже на моих прошлых 32"
kasper2k, pvip, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
19.6.2016, 11:55 Замена приводных ремней. Что ещё?
В планах замена приводных ремней.
Цитата:
(Moser @ 19.6.2016, 13:43) *
Спасибо! preved.gif

В принципе так и думал. Только с толку сбивает, что в списке запчастей слева от схемы приведены 3 разных позиции, у всех из них стоит кол-во "один" и нет никакого комента "на машину с кондером"и "на машину без кондера".

А, подскажите тогда, парт номер ремня генератора-кондера я правильно выбрал?

Чтобы подвести черту под вопросом с ремнями...
Ремень ГУР, одинаков на всех 3sfe 99363-30760 (он же 99363-80760) ~3PK760
Ремень генератора (с кондеем) 99365-31090 (он же 99365-91090) ~5PK1090
Ремень генератора (без конея) 90916-02355 ~5PK1000
Moser, skilet,
19.6.2016, 8:09 Замена приводных ремней. Что ещё?
В планах замена приводных ремней.
Цитата:
(Moser @ 18.6.2016, 23:52) *
Да, 3S-FE. Странная схема просто тогда - тут без ГРМ, но показано 3 ремня.

Значит мне нужны эти 2:
Ремень ГУР - 44310A по схеме - 9936380760 парт намбер
Ремень генератор-кондер - 88310A по схеме - 9936591090 парт намбер
?

Там показано не три ремня, а два, просто второй бывает под машину с кондеем и под машину без кондея...
Moser,
16.6.2016, 10:42 шины, резина на RAV (I)
lol.gif
jushi,
12.6.2016, 13:12 Замена Привода Переднего Колеса
Цитата:
(Skytezz @ 12.6.2016, 14:12) *
Народ подскажите по приводам,слева и справа резьба одинаковая или левая слева и норм(правая) справа?

Если ты про ступичную гайку, то да, и слева и справа одинаковая...
Skytezz,

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:47