Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andrey_RZN. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2023, 11:12 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(влад319 @ 24.11.2023, 9:12) *
тоже решаю поменять штатные линзы(галоген) на би лед, кто какие ставил модули?что бы без глобальных переделок(пиления и пр.) фары дорестайл,так понимаю штатные стоят хелла 3 ?


Вот мой опыт по замени линз на Led описан:
https://4rav.ru/forums/?showtopic=9760&...t&p=1227063
влад319,
24.11.2022, 22:59 Подскажите что за звук под капотом
Цитата:
(Sakura-San @ 31.10.2022, 11:38) *
Интересно, где сервисмены нашли 7-й диод в мосте? Их или 6 или 12.


Вот
Catran, Sakura-San,
31.10.2022, 7:58 Подскажите что за звук под капотом
Цитата:
(RedRav @ 14.4.2022, 20:45) *
Обгонная муфта генератора?
Первое время она только на холодную гремит недолго.


Именно она оказалось! В последнее время на холодную проскакивал периодически этот звук из видео.

Доездился до состояния, когда на ходу вылезло "Зарядите аккумуляторную батарею". Заехал в спецсервис, поменяли обгонную муфту (из наличия была тоже только какая-то китайская за 3т.р.), диодный мост (сказали стоял от Форда, из 7 диодов один уже пробило. Воткнули типо от Лексуса на 12 диодов), и поставили новые щётки (родные за 243т.км. уже подходили). До этого 60т.км. назад гену предыдущий владелец обслуживал. Прикрепил фото муфты (взял с Драйва, у меня была такая же), что за производитель неизвестно.

По итогу заряд гена даёт, лишние звуки под капотом пропали
виктор РАВ4,
26.12.2021, 13:03 Сайлентблоки передних рычагов
Цитата:
(adik @ 26.12.2021, 12:56) *
Вроде Moog и Sidem разные конторы и не пересекаются.
ЗЫ: Moog был родом из Китая.


Разные. Стойки Sidem проверены временем, Европа
adik,
6.11.2021, 18:23 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Отражатель портит нагрев и года. Видимо за 148т.км. машинка ездила в светлое время суток и без ближнего.

Кстати не многие знают, что ксеноновую лампу нужно менять каждые 2-3 года, иначе она становиться больше нагреваться и меньше светить. А люди думают пока гореть не перестанет трогать не буду, и через 5+ лет там уже от отражателя почти ничего не осталось.

За прохождение ТО не переживаю, у нас люди древние, пойми и докажи что там led, и почему его там быть не должно если обнаружат. СТГ чёткая, омыватели есть, корректор работает, снаружи всё штатно, маркировки под led на фарах вроде до сих пор не существует.

А так знаю Hella 3R (или типо того) под галоген ставят, и свет преображается по сравнению со штаткой (на Драйве есть такой случай)
виктор РАВ4,
26.2.2021, 20:53 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(BatrakovSV @ 26.2.2021, 20:34) *
Кто ездит с дальним в полнакала, лампочки мутнеют?

Читал, что лампочки убиваются.


У меня Philips с синей колбой (брал чтобы ближе к белому свету было). За 2.5 года проблем не увидел
BatrakovSV,
30.5.2020, 11:07 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(maksimvischnia @ 30.5.2020, 11:01) *
До этого пробовал ставить галогенки мощные, диодные лампочки. Тоже мало разницы кроме цвета…


Там проблема в штатной с отражателем, он мутный от времени. Свою функцию перестаёт выполнять, хоть что туда устанавливай.

ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ УСТАНАВЛИВАЕМЫХ МОДУЛЕЙ. Желательно фото как светит прикладывать. Тогда будет база знаний накапливаться, и другим легче выбрать чем улучшить свет
Valor,
5.5.2020, 9:44 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(Valor @ 4.5.2020, 19:02) *
Andrey_RZN
Какие трудности были при установке? Что самое муторное?


Если получить в руки фару без стекла, то поменять модуль не сложно (все посадочные совпадают у Альфа 5 Тип 16 идеально, нужно только около линзы чуть пластик круглым напильником подточить так как на 0.2 дюйма больше, на фото места красным отметил. Авто у меня 2007 года, дорестайлинг). Напрягало старый герметик счищать, ну и стекло на место на новый сажать. Есть ещё заморочка с белой шарнирной клипсой для автокорректора, я сзади делал надпил под плоскую отвёртку и выкручивал (на Ютубе есть видос поучительный). Также снять/поставить фары на место то ещё удовольствие. Делал на даче два дня, и нужно было уехать после первого. Проходил всю процедуру два раза...

Вообще советую в сервис спецам отдать. У меня просто был и фен строительный с цифровой регулировкой, и много другого инструмента
Valor,
14.3.2020, 14:59 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 14.3.2020, 14:54) *
я видел их у нас в магазине,на стенке светят узкой полоской а если делаешь на пол ,то идет широченная полоса,можно без ближнего ездить)


Их нужно очень скурпулёзно настраивать в помощь ближнему. Галогену хорошо помогают, но хорошему свету в ближнем от них уже толку почти никакого. Мне было мало, надоело всматриваться, особенно на тёмных лесных трассах в области.

Вот нашёл фотографии только ближний галоген, и со светодиодными туманками смотрящими вперёд. Но это телефон так яркость увеличил, в живую всё было порядком тусклее
Valor,
14.3.2020, 8:13 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 14.3.2020, 6:44) *
В туманках - леды? По цветовой температуре получается, что ближний немного синит, что ли. или камера неверно передает цвет.


Габариты, ближний и туманки леды с заявленной температурой порядка 5000К. На глаз и камеру туманки менее синят. На фото действительно появляется желтизна на туманках.

Вот включены все источники, в дальнем галоген Philips с синей колбой (в ледмодуле шторку дальнего не подключал, так как стоит блок "дальний в пол накала" для ДХО, который с ледами не дружит. И не нравится мне разнодальние наблюдать, есть так сделанная машина у знакомого. Сейчас моргаешь дальним, ближний мгновенно загорается, дальний галоген отстаёт. И получается чередование)
Valor,
12.3.2020, 17:07 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.3.2020, 16:47) *
так ия им задал в инсте вопрос-посмотрим че ответят biggrin.gif


Это которые галоген предложили? С заменой линзы видимо, у которой посадочное под H7. Либо через переходники-адаптеры
mjk,
7.3.2020, 18:53 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(EDDI 76 @ 7.3.2020, 16:05) *
Сколько денег то отдал хоть?)


Лед модули с доставкой около 13000р. + взял новые "стёкла" и герметик NHK с доставкой около 6500р. + разная расходка рублей на 500. Итого 20т.р.. На родных много микрорисок образовалось почти сквозных, смотрелось некрасиво. Делал сам первый раз. Ушло два дня, по времени 28 часов. В спецмастерских за работу просили 7-8т.р. Промышленный фен с разным инструментом у меня есть. Модули, с небольшим расширением пластика около линзы, встают крепёж в крепёж (при покупке на сайте именно TYPE 16). Самое муторное это отклейка/приклейка стёкол, очистка от старого герметика
EDDI 76,
6.3.2020, 21:33 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
И не занимайтесь ерундой по впихиванию в штатную линзу разных ламп, в том числе светодиодных. Отражатели там давно выгорели и стали мутными! Для примера выкладываю мои от 2007 года (ездили только с галогеном)
Valor,
6.3.2020, 20:44 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Для сравнения: слева новый лед модуль, справа штатный галоген с лампой GE +120% (в габаритах, если что, установлены светодиоды Маяк 5000К)
EDDI 76, Valor,
6.3.2020, 18:52 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Leha_030 @ 22.2.2020, 18:22) *
...
У меня сейчас встала актуальная проблема- ближний еле светит. Вот и думаю, что ставить. Но на светодиод и ксенон даже не смотрю. Жалко время и деньги.


Тогда можно рассмотреть замену отражателей на родных линзах. Дороговато конечно + работа (если не самому делать). Но пишут мол серьёзно подошли к вопросу их разработки
EDDI 76,
6.3.2020, 18:30 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Погуглите, уже есть судебная практика по диодам, их под штраф 500р. классифицируют. Себе поставил лед модули Alpha 5 (TYPE 16), светят бомбически
adik, EDDI 76, Valor,
6.3.2020, 12:57 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Ранее на Меган2, теперь на Раф4 силами профильных электриков были установлены блоки "дальний в полнакала". Брал у одного кулибина на Драйве за 1500р (https://www.drive2.ru/b/487689483085415018). Подключили к StarLine M96 для активации по уходу ручки АКПП с положения паркинг (можно сделать например по опусканию ручника). Тоесть с автозапуска завёл, ничего не горит. Если ручку переводишь в любое положение кроме паркинга, то плавно разгораются лампы дальнего на 30% яркости (ярче слепить начинает, тусклее на солнце не так видно). При включении габаритов, дальний плавно тухнет, как собственно и при переходе в паркинг. Если нужно (например при прохождении ТО, чтобы лишних вопросов не было) тремя быстрыми вкл/выкл габаритов блок этот деактивируется. Обратно включается также. В итоге всё практически штатно, никаких лишних источников света на авто нет. Подключено устройство в левой подкапотной коробке с реле, если стоять перед авто. При моргании дальним, яркость с 30% резко увеличивается до 100% и обратно + ближний присоединяется. На фото вид с присяди в максимальном ослеплении.

Для справки на американских версиях стоит штатное реле, которое после запуска двигателя тоже включает дальний в пол накала как ДХО
BatrakovSV, mjk, Valor,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:14