Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Term0706. Поблагодарили: 599 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2021, 22:28 Не едет в горку задом rav4-2016 г.в.
Вариатор 100 тыс.
Для авто на вариаторе с двигом 2 литра это вполне стандартная ситуация. Если обоими задними колесами плотно упираешься в бордюр, то задним ходом не заедешь на бордюр, народ специально проверял на ниссанах. С небольшого разгона заедешь.
nickv,
11.7.2021, 20:48 Тормозные колодки
Откуда столько алигархов на форуме рав4? Вспоминаются рассказы таксистов у которых по 5 бизнесов, а таксовать они выходят для души.
adik, Laurel77,
10.3.2021, 18:53 Крутые и сложные, новые движки на рав 4
Цитата:
(Kalmaro @ 10.3.2021, 17:31) *
В 2,5л какой такой 92? unsure.gif Естественно только 95 и выше.
92 можно лить в 2л по мануалу, что я и делаю.

Ты читать так и не научился, в ясли еще ходишь? biggrin.gif прочитай руководство пользоваталя, стыдобища. lol.gif
EDDI 76,
9.3.2021, 18:38 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Kalmaro @ 9.3.2021, 17:27) *
Очередные сказки для лохов. wink.gif У нас презумция невиновности, умник. wink.gif Доказательства должны быть у обвинения. То есть,при составлении протокола доказательства нарушения должны быть. Их естественно не было. wink.gif Предложил бы составить протокол, где будет заведомо указано твоё несогласие с правонарушением-уехал через минуту.))) Всегда так делаю. wink.gif Но пациент начал лебезить,показывать какие-то регики...))) lol.gif

У тебя очередное весеннее обострение? В каждой теме ищешь с кем посраться. biggrin.gif Ваших гаишников только посылать подальше, вечно клянчат деньги на дорогах как нищие. В последний раз в 2010 через Таганрог ездил в Украину, 2 гаишника на противной зеленой Оке паслись на выезде с таганрога, клоуны. В сухаревой балке все пытались обыскать машину в 2008 году, испугались свидетелей. Ты какой то школьник из пту, про презумцию невиновности сказки рассказываешь. biggrin.gif Сразу видно до суда ни разу не дошел, сразу бабки слюнявил гаишникам на месте. biggrin.gif
На наши моря давно не езжу, цены выше турции, сервис гамно, море засраное.
diesel38,
1.3.2021, 13:20 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(artex @ 27.2.2021, 8:22) *
7-8 литров на рав4 2.5 литра - вы пишите нереальные цифры, нет такого и не может быть.

не надо стоять на месте и греть двигатель по 3 часа, тогда и расход будет нормальный. фотки народ выкладывал выше.
ЗЫ вон как пригорает пердак у нижегородского дизелиста, видно выхлопом дизеля отравился, года 3 уже не может успокоится. biggrin.gif
access013,
25.12.2020, 20:20 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Aalexik @ 24.12.2020, 20:50) *
Тормозной путь зависит от прокладки! В этом форуме около 99% постов от бракованных прокладок!

Все качественные прокладки ездят на жигулях, судя из ваших слов. Но вы почему то купили тойоту. wink.gif
Max7,
3.12.2020, 19:44 Форсунки омывателя
Течет тонкая струйка при -15
LarrySlav недавно на ТО поменял эти форсунки по отзывной. Слесаря сказали обогрев форсунок работает только при нажатой кнопке обогрева ветрового стекла. Но забыл спросить какой именно кнопки, обдува ветрового или электроподогрева. Не проверял, самокат не мой.
LarrySlav,
9.9.2020, 12:44 Подкрас лкп
Цитата:
(vodilaT90 @ 9.9.2020, 11:34) *
Сейчас 800 стоит комплект подкраски. Вот прям проверил только что))

если дороже, значит наша краска лучше. smile.gif
parbor,
9.9.2020, 11:27 Замена масла в АКП
Цитата:
(Whitejon @ 8.9.2020, 21:25) *
Что посоветуете более-менее нормальное вместо оригинальной жижи?

а чем оригинал не нравится?
ждем новую тему "поменял жижу в коробке и теперь не едет"
RAV427RUS,
6.9.2020, 22:29 Карданный вал
Цитата:
(y12rus @ 6.9.2020, 20:05) *
сказали на наш рав нет крестовин как бы в природе, я покупал 4 штуки из них сделали две, как то так я понял. что подходит по толщине она короткая а та что подходит по длинне она толстая чтоли, и вот из 4х делают две. номеров нет. есть визитка где делают)
а симптптомов не было, поехал менять масло на ТО-9 сказали что люфт кардана надо делать крестовину, они не ремонтопригодные вот телефон кто сможет переделать, я туда и поехал... я так понял там не как на 200ке со стопорным кольцом, а тут как то завальцовано чтоли, я сам не видел говорю что услышал

Понятно, спасибо.
Видел фотки на форуме x-trail, там так же делали. Сначала не могли найти крестовину, потом сказали от жигуля подходит, прихватывали сверху сваркой точками.
y12rus,
16.8.2020, 14:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(parbor @ 16.8.2020, 12:21) *
Kalmaro- аплодисменты ! Мало обладать инструментом- им надо уметь пользоваться. Без умения- это груда железа...

Вспоминается анекдот про старика 85 лет, который говорил что каждый день 5 палок может. Типа, ты тоже говори, что можешь 5 палок каждый день. Просил его показать свои видео как он всех вытягивает на песчанной косе на рав4, но нет ничего у него, года два уже прошло с того разговора. А звиздеть не мешки ворочить.
В сравнении с одноклассниками у рав4 хуже проходимость, плохо реализованы имитации блокировок, не зря в рав4-5 доработал проходимость в самых дорогих комплектациях. На рав4 я сел на песчанной косе там где на x-trail никогда не садился (испытывал в песках x-trail я на полную, посадить не удалось) , а опыт не пропьешь.
На трассе рав4 вполне хорош на двиге 2.5, и расход не большой и шустрый.
leo2611, Semen,
16.8.2020, 10:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 15.8.2020, 21:09) *
Рав4 совсем другая машина, а Прадо и паджерик спорт две телеги. По мне на этих ведрах ехать не хочется, особенно по трассе.

Почему? Мне Прадо нравится, но только бензиновый 4-ех литровый, он нормально едет. Другие двиги у Прадо не едут.
А салоны у всех тойот аскетичные. Зато тойоты технически надежные.
kantima,
10.8.2020, 13:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(leo2611 @ 8.8.2020, 21:55) *
Мой новый стоит более 3 миллион , комплектация Ультимат самая топовая, я брал с пробегом 19 тыс, состояние нового авто, чуть более 2 миллиона,

Ну так и писали, что мпс дешевеет быстро. За такую цену и я бы задумался, наверное.
leo2611,
30.7.2020, 13:16 Сверчки
Цитата:
(Aleksandr.S @ 30.7.2020, 9:06) *
я уже ни чего не понимаю
два дня ездил без ручки - ТИШИНА!!! ни единого раза не щелкнуло
только поставил, и на те снова сразу началось
характер звука такой что как будто обивка крыши ребром упирается в кузов и иногда на пол миллиметра смещается туда сюда и пощёлкивает как бы..
отогнул резинку, не упирается там ни чего, между резинкой и обивкой по пол миллиметра наверное зазор.
в общем.. хз где еще искать ph34r.gif

Может сама ручка? Ща подергал легонько свою ручку, она пощелкивает. Попробуй отогни саму ручку (подложки ткань между ручкой и основанием) и поездий.
Тойота - управляй сверчками. biggrin.gif
Aleksandr.S,
30.7.2020, 13:09 Свист резины в повороте
Цитата:
(A_tudor@mail.ru @ 30.7.2020, 10:36) *
В жару при прохождении поворотов 50 град. и более на скорости от 10-30 км/ч, а так же при торможении с 60-20 км/ч раздается свист резины передних колес и преждевременно срабатывает АБС. Резина стоковая Йокагама, протектор в норме, пробег 75 000 км. Заехал сделал компьютерный развал-схождение. Давление в колесах 2,2. Все равно свистит. Заехал повторно - сказали развал- схождение, кастеры в идеале. Давление в колесах 2,2 (как в букваре) Свистит как будто на бешеной скорости заходишь в поворот, хотя это не так. Куда копать? Ранее (на 50,60,70 тыс. км) такого не наблюдалось.

На тойоте довольно своеобразное настроена абс. У меня при экстренном торможении часто свистит резина с новья, на прошлом авто такого не было. На повороте не помню, вроде иногда свистит. В общем норма.
A_tudor@mail.ru,
16.7.2020, 8:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(leo2611 @ 15.7.2020, 21:35) *
Сегодня забрал и оформил свой трактор, первые впечатление не однозначные, после Равчика совершенно другой автомобиль, не хуже и не лучше просто другой, первое впечатление непривычно в поворотах руль не возвращается в прямолинейное положение приходится его доворачивать, ощущение скорости не чувствуется, кажется что разгоняется медленно, хотя по спидометру не скажешь, тормоза просто отменный после Рав4,габариты как тепловоз, но парковаться удобно, камеры кругового обзора делают свое дело, лежащий полицай проходит на ура, в салоне тишина абсолютная, после вариатор а переключение передач ощущаются прям всем телом. После комплектации стандарт в Раве4 в Митсубиси просто царские хоромы, как ни как комплектация самая топовая, пока привыкаю.

Ну ты иногда отписывайся, интересно почитать. Я вот так потестил сначала мпс бензиновый, потом мпс дизельный, показалось дизельный не едет, надо прям пришпоривать его. Насколько помню там коробка 8-и ступка, вроде не должен дергать при переключениях. Помню коленки слишком высоко за счёт рамы, особенно задние пассажиры жаловались. И давай видео из грязей. smile.gif
leo2611,
18.6.2020, 14:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сергей Н. @ 18.6.2020, 12:11) *
Если в обычном режиме посильнее давить на газ постоянно, то результат будет примерно таким же как и в спорт режиме.

В том то и дело что есть разница на двиге 2.5. В спорте отклик на педаль газа резвее, коробка как то по другому переключает(это заметно), если на скорости 140 отпустить газ то двиг обороты чуть больше держит (не много больше) . Инфографику посмотрел, на задних колесах момент одинаковый, не отличается от режима норм.
Вот бы кто померил от 0 до 100 в разных режимах (эко норм спорт). По ощущениям резвее машина в спорте.
RAV427RUS,
11.5.2020, 10:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Aleksandr.S @ 10.5.2020, 14:38) *
Чот меня терзают смутные сомнения.. to_take_umbrage.gif
Относительно новая машина, чуть меньше года и пробег чуть меньше 8000км..
Третий раз уже замечаю глухой стук спереди при съезде с лежачего полицейского либо другого возвышения, если не медленно скатываться, а на скорости, километров 40 и выше.

Особенность подвески, надо снижать скорость перед лежачими полицейскими. До сих пор не могу привыкнуть, постоянно жесткий удар на отбое при съезде с лежачих полицейских на скорости выше 35 км/ч, приходится притормаживать перед лежачими. На прошлом авто на 50 км/ч легко проезжал лежачих.
Aleksandr.S,
10.5.2020, 18:31 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(rev42 @ 17.4.2020, 16:42) *
очень неплохо , судя по цене это GP cерия или SP так ходят ?

Заехал в гараж, похоже это SP, судя по бумажке для рав4 3.5 литра. smile.gif На рав4 колодки в 3 раза быстрее уходят.
ЗЫ акебона от x-trail
[attachment=177689:123.jpg]
rev42,
10.5.2020, 15:20 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(samolet17 @ 8.5.2020, 18:45) *
вариатор - не самый надежный агрегат, но из всего остального г..на, это самое лучшее, он не подпинывается как ДСГ, и после него когда сядешь на обычный автомат, такое чувство что после смартфона вернулся на кнопочный телефон, автомат чет там подергивает чет переключает, блин зачем, если можно просто ехать с ровным нормальным ускорением, поверьте автоматы сейчас ходят сравнительно мало, особенно 8 ступки, я уж не говорю про хайлендер и камри на 3,5 литра, там очень мало (если конечно не пенсионерский стиль езды, хотя хайлендер по жесткости кузова как консервная банка, на нем особо не погоняешь). Ремонт автомата обходится дороже, просто сейчас время такое и мы в нем живем, все стало гораздо хуже, начиная от жратвы и заканчивая космосом.

Мне можно не рассказывать эти сказки, я пересел с вариатор на акпп шестиступку, никаких проблем. Современные автоматы переключают быстро и плавно, ездил с прибором дилера, он мне диктовал переключения акпп, я переключения не замечал. Бывает редко толчок на акпп, но толчок бывает и на вариаторе (каждый раз при снижении скорости где то на 20 км/ч) .
Ремонт вариатора выходит дороже акпп, особенно если порвёт ремень. Есть знакомые на Камри 3.5 литра и на Хайлендерах, уехали за 150 тыс км, проблем нет с коробкой, с дуру можно и хер сломать.
Вы скорее всего на четырехступенчатый акпп садились, поэтому говорите про то что чувствуете переключения. Это уже прошлый век.
khnick, parbor,
16.4.2020, 23:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 15.4.2020, 12:34) *
Не много не в тему...Что надо не купить... unsure.gif
https://zen.yandex.ru/media/auto_z_e_n_/po-...484e92b9d0713b1
Для меня очевидно,-китайский автопром.

Коменты внизу почитай, пишут заказная статья. biggrin.gif на работе чел с 2008 года ездил на греатволе с новья (срисован полностью с тойоты форунера, только двиг какой то старенький), недавно поменял на хавал h5. Ещё один купил недавно хавал h6 за 1,2 ляма. Но когда они хавал 7 продают за 1,7 ляма это Капец.
Евген ПЖ,
18.3.2020, 11:58 Лязг дизеля
опять будут мерятся 10 страниц у кого длиннее, каждому надо кольнуть. ну поправили про цепь и дальше пошли. лучше бы автору темы помогли.
sanviaz,
14.3.2020, 10:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(avl2000 @ 13.3.2020, 15:47) *
Ну так российская сборка для любителей напильников и синей изоленты biggrin.gif biggrin.gif

Не переживай, у меня японская сборка тож скрипит. Бесят конеш эти скрипты. Некоторые скрипты дилер проклеил.
avl2000,
13.3.2020, 9:26 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(riper32 @ 12.3.2020, 22:05) *
PS: еще заметил странность (или это нормально?) - трек маршрута на карте в приложении иногда отображается "рывками" - происходит как бы отклонение трэка от реального маршрута по улицам - как будто машина "летит" по воздуху по прямой траектории иногда не совпадающей с реальным маршрутом по улицам.Это нормально? С чем может быть связано?

Это сигналка старлайн теряет связь с gsm. Или нет мобильного сигнала в этих местах или глючит сигналка.
riper32,
12.3.2020, 13:47 Замена задних амортизаторов.
Цитата:
(сантехник @ 12.3.2020, 12:32) *
вот попробовал загрузить.

наверное да, надо менять такой. хотя некоторые дилеры это называли запотеванием и не меняют на гарантии. понаблюдаю за своими на следующем ТО.
по откручиванию не подскажу, сам не делаю такие работы. народ подскажет, тут есть рукастые.
сантехник,
12.3.2020, 13:44 Гарантия на аккумулятор
замена АКБ по гарантии
когда то давно для себя сделал выводы, что не стоит заряжать акб большими токами, не любят они этого и потихоньку умирают. хотя знакомый как то защищал диплом по этой теме, говорил что сначала можно заряжать большими токами, потом надо снижать ток, но это только для экономии времени. имхо.
RedRav,
12.3.2020, 8:41 Гарантия на аккумулятор
замена АКБ по гарантии
Цитата:
(parbor @ 12.3.2020, 8:33) *
Сдал в ремзону. По любому для гарантии замер токов утечки, а это 20 минут. И электронная нагрузочная вилка для тестирования АКБ с фиксацией параметров. Жаль, подзарядился за 25 км. Его бы после простоя в 3-5 дней щупать. Надеюсь, что проявится то, что ожидаю.

посмотрим что тебе скажет дилер.
народ ездил, эти аппараты дилера с чеком всем показывают недозаряд акб. рекомендовали дозарядить.
parbor,
11.3.2020, 8:36 Масложор 2,5 л 2аr-fe
Цитата:
(RAV427RUS @ 10.3.2020, 22:04) *
Да я в метках своих сбился...
Расстояние между стрелками это сколько ушло. Хотя бы не пол литра на 1000 как ранее уже радует

за 1500 км мне кажется многовато ушло масла для тойоты. но если стало лучше, то уже хорошо.
parbor,
7.3.2020, 14:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Посмотрел ролик от Ходоса, разобрал мотор 1ar-fe (тот же наш 2ar-fe) на пробеге 120 тыс км, мотор идеален, очень грамотный мотор, еще раз порадовался за мотор. Немного смутили маслосьемные кольца, начали коксоваться, задумался, может зря лью 5w30? Может лить 0w20? С другой стороны на видео не известно что лили, может экономил чел на масле. Успокоил про шестерни балансирных валов, где то читал слабые, но на видео все отлично. Такого количества маслянных форсунок я еще не видел.
Сначала пытался поглумиться над тойотой, потом признал что все грамотно сделано.
https://youtu.be/7TuXcRUj92E
RAV427RUS,
22.2.2020, 19:59 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Конкретно с тойотой опыта нет по стеклам. Но в ниссане так же было, если нет скола от камня по трещине, то меняли стекло. Если по трещине есть скол от камня, то отказывали. У всех японцев слабые стекла.
На прошлом авто был скол от камня в области шелкографии, не видно было, трещин не было, где то через полгода по мере нагрева от печки моментом прошла трещина снизу стекла вдоль обоих дворников, так и продал.
Ольховский,
18.2.2020, 9:02 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Rav4MSK @ 17.2.2020, 13:58) *
Видимо, постоянно помнят о её наличии.biggrin.gif

только тут на форуме от вас вспоминаю о наличии трубы.
Илюха Выборг, ланд, таро,
15.2.2020, 20:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 15.2.2020, 17:52) *
Кстати, пошли скидосы по Тойоте....Звонил по Хайлендеру за 3,5. Были кое какие мысли...К сожалению, есть только максималка. Возможно где нидь есть. Не интересует тема?

По тойоте скидосы тоже вечно хитрые, провожу перекресные опросы одного дилера в разных местах, путаются в показаниях. Раньше были скидки только на дизельные прадо, теперь на сайте пишут скидка и на бензовые. В одном месте говорят скидка максимальная 400, в другом месте дилер признается не будет такой скидки, максимум 150, ну и мой авто оценят ниже рынка на 250. Те еще жулики. А дилер один и тот же.
Николай 3,
13.2.2020, 13:39 Тормозные колодки
Цитата:
(9мая @ 13.2.2020, 13:25) *
100 руб стоит регистрация. 15 - проценты
в 40т км менял передние колодки, ставил такие же какие стояли. сейчас пробег 55 и надо менять и колодки и диски (думаю в 60(если не раньше...))дело не в деньгах- но удевлен что за 15т кмколодки сильно "ушли" TOYOTA 04465YZZDY
вот и думаю....

Все выше описано, надо только прочитать. На заводе ставили гамно колодки, не надо ставить текстары, они жрут диск и сами дохнут быстро.
9мая,
13.2.2020, 9:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 13.2.2020, 9:31) *
Нет на АКП. Да, я и не спешу. Посмотрю что с рестайлом улучшат, соберу статистику.

я тоже люблю рестайлы покупать, они получаются более удачные, все косяки уже устраняют.
Rav4MSK,
11.2.2020, 14:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Rav4MSK @ 11.2.2020, 13:48) *
-У Мурано варик клиноцепный ( не клиноременный), по типу Субы.

Хрен редьки не слаще. У брата знакомого Зубару XV, варик начало дергать, перестал на газ нажимать, теперь плавно-плавно на газ нажимает. lol.gif
ЗЫ на x-trail теперь тоже цепной варик, надо сходить почитать проблемы цепного варика. вроде, блогер Антон уже цепные варики тоже во всю ремонтирует.
Rav4MSK,
10.2.2020, 11:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 9.2.2020, 12:50) *
Товарищ берет третий по счету новый Тигуан. 2 литровый дизель в полном фарше оффроуд со кидкой 200 тыс и кучей подарков. Причем машина 2020 года , будем последить.. Сказал, что узнавал про новую ДСГ и, все с ней нормально. Цена, что то 2060-2080000!

какие впечатления от прошлых двух тигуанов? постоянно цепляет меня VW дизайном и нормальным полным приводом, но потом вспоминаю его масложоры и его коробки, и ухожу от VW, мне надежность важнее. с 2009 года каждый год слышу от vw, что вот теперь то точно доработали коробку, но как то все не дорабатывается, сказки продолжаются.
parbor, serguss,
10.2.2020, 11:05 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(riper32 @ 7.2.2020, 21:44) *
может из-за клиренса? на 2,5 все же людей труба смущает

а почему самые продаваемые автомобили в стране лады? народ покупает что подешевле.
rev42,
10.2.2020, 10:04 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Что то последняя тема заседателей про то что шипы изнашивают асфальт на форуме не поднималась. На последней фотке это Голосов заседает? Они думают что асфальт сходит от шипованной резины, а не от того что кто то не умеют класть асфальт. Есть же дороги, где шипы годами ничего не изнашивают, только они это не замечают, у них во всем виноваты шипы. Протирают штаны зря.
https://vk.com/wall667772_21134
RAV427RUS, vid102,
4.2.2020, 13:05 Масложор 2,5 л 2аr-fe
Цитата:
(RAV427RUS @ 4.2.2020, 12:40) *
На днях буду делать раскоксовку. Пан или пропал как говорится.

Надеюсь, поможет. Главное найти правильное средство. Сообщи результат.
RAV427RUS,
3.2.2020, 8:05 Масложор 2,5 л 2аr-fe
Цитата:
(adik @ 3.2.2020, 7:08) *
Тут уж точно кольца лежат, масло похоже перекатывали по-черному и лили всякую муйню или левоту. Уж очень рано тойотовский движок изнасиловали и загубили.

залегшие кольца можно выявить, по краям поршней будет смыв нагара маслом. на фотках автора не видно весь поршень, не удачные фотки.
Цитата:
(RAV427RUS @ 2.2.2020, 22:19) *
Я взял на 75000 трейдина тойоты. Потом когда менять начал все расходники понял что не следили ща машиной. Фильтра все самые дешовые китайские стояли. Тормоза все закисшие . Если так на всю машину забили , то и на мотор подавно. Дешманское масло и 5w40 еще походу.
Поэтому моей вины в том что движок задрочился я не вижу. У прошлого хозяина просто масложор начался он и слил её в трейдин тойота где кузов самое важное в проверке.
Я думаю присадку им какую-нибудь бахнуть и слить им же обратно...

по фотке довольно чистый мотор внутри у тебя. может и скрутили пробег. а тормоза на рав4 закисают на раз-два, бесит это в тойоте, на прошлых авто вообще не следил за тормозами и никаких проблем не было, ничего не закисало.
adik,
31.1.2020, 12:29 Rav4 trade in у диллера
оценка машины
Цитата:
(AndreyQaz @ 31.1.2020, 12:03) *
Решил, посмотреть что предложит дилер Тойоты за 3 летний (январь 2017) РАВ4 2,5 Эксклюзив, пробег 26.000. Какого же было мое удивление, когда предлагают за него всего 1.400 тысяч.
Дают 100 тысяч скидку на новую машину, итого можно сказать что за машину дают 1.500 тысяч...
Понятно, что дилер не благотворительная организация, но как-то скупо все выглядит.

А ты чего хотел? Трейдин это те же перекупы, только хуже, как один блогер их называет гавноеды. Когда покупаешь авто у тойоты, то они сказки рассказывают, что тойота в цене не теряет, а потом выкупают за копейки. Мне так же предлагали в тойоте 1,4 млн руб, тут же в vw давали 1,6 млн руб. Вот и думай куда сдавать. А выгоднее самому продать машину, я прошлую продал дороже, уже подзабыл, вроде, на 200 тыс руб.
Тойота вообще почти скидок не дает, хорошие скидки за новые авто дают бмв ауди и vw.
AndreyQaz, leo2611, raspadski,
6.12.2019, 8:02 Температура двигателя через obd
Как посмотреть реальную температуру двигателя через диагностический ра
Цитата:
(Сахалин @ 5.12.2019, 20:36) *
Ребят, я заранее извиняюсь, но не даёт покоя вопрос - вот нахуа вам знать температуры различных узлов авто? sad.gif

не напрягай мозг, это сложно объяснить тем кто далек от техники.
RAV427RUS,
5.12.2019, 17:40 Toyota rav4 2019
Цитата:
(rusich @ 5.12.2019, 16:47) *
нет, поменялось. ехал на рав4-4 рест. 2л по м11 на скорости около 140, иногда выше--ср. расход был 14.2. также и там же проехал на новом рав,е--ср. расход стал 10.4 л. сам удивился.

Не представляю как можно на скорости 140 жрать 14.2 на двухлитровом? Ручник не отпустил?
У меня на 2.5 литрах на такой скорости точно ниже 10 литров расход, примерно 9.2, точно не помню.
128, GET,
4.12.2019, 7:51 Посинел пластик на бампере
Накладка на передний бампер в adventure
Цитата:
(Лямкин @ 4.12.2019, 3:55) *
а я все жду..... срок был 03.12.2019 но никто что-то не звонит.

Не верь работникам дилера, сам звони. Мне тоже обещали по гарантии звуковой сигнал поменять, в итоге просто забыли заказать, идиоты, потом обиделись что я им низкую оценку поставил за работу. biggrin.gif
RUS89,
1.12.2019, 12:24 Toyota rav4 2019
Вроде новый едет диагоналки, сравнение со старым субару и ауди а3. Но только в дорогих комплектациях едет. То чего мне не хватает на четвертом поколении.
128, Sacry,
28.11.2019, 21:17 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Teetotaler @ 28.11.2019, 16:39) *
Коллеги, подскажите как проверить рулевую. Что стукает несильно впереди. Вчера заехал на диагностику, ковырялись, ковырялись - ничего не нашли. Остаётся рулевая и опорники, вот думаю как проверить.

Опорники проверить легко. Сначала рукой держишь левую пружину переднюю, второй чел крутит руль от края до края, если есть проблема то почувствуешь шелчки рукой. Потом так же проверяешь правую сторону.
Matrosov, vid102,
22.11.2019, 7:46 Вибрация
Цитата:
(Matrosov @ 22.11.2019, 3:27) *
Когда купил РАВ, многих привычных элементарных вещей не хватало, особенно принимая во внимание 2019 год. Первые мысли - модернизировать. Потом подумал объективно - нужно ли мне это на самом деле, кроме "любования цацками",и пришел к выводу, что нет. Вынужден признать, что простота тойоты тщательно продумана. smile.gif
techstream-ом можно наверное посмотреть актуальные передачи АКПП ради любопытства.

Сканер ОД показывает текущие передачи акпп. Обращался к ОД, катались с мастером, он мне зачитывал с монитора текущую передачу при переключениях. Иногда переключает по одной передаче последовательно, иногда через одну передачу прыгает. Обратился по той причине, что в вялотекущей пробке акпп бывает иногда передергивает передачи, акпп включил одну потом сразу другую передачу переключает. В момент катания с мастером создать ситуацию не удалось. На видео видно как рав4 дернулся в пробке, потом сразу обратно переключил передачу. ОД проблем не нашел.
Цитата:
(Николай 3 @ 22.11.2019, 3:16) *
К сожалению, не слышал такого. Индикация передач конечно не помешала бы. Тут, когда люди писали об этом недостатке, слишком уж умные сразу набрасывались на них.

Надо было в кавычки взять "слишком уж умные". smile.gif Помню Голосов выделывался по этой теме, не понимал зачем эта индикация передач водителю. На самом деле это очень важная информация для водителя (текущая передача в акпп). Информация о текущей передаче позволяет ездить более экономично, так как на одной и той же скорости можно ездить на разных передачах, педалью газа можно регулировать текущую передачу. Так же для выявления неисправностей полезна эта индикация. У тойоты был брак по акпп вроде до 2013 года, эта неисправность выявлялась при переключениях со второй на третью передачу, и еще была какая то неисправность при переключениях с пятой на шестую передачу. Но "слишком умным" эта информация не нужна, они задавили эту тему.
Николай 3,
21.11.2019, 17:57 Toyota rav4 2019
Че то поржал сегодня над нашей вертикалью власти. Кальмарум им рукоплещет и радуется этому дебилизму, по мне полные дэбилы. Вся страна два дня простояла в очередях за медсправкой, взяли отгулы все, бились насмерть, чел пришел в конце дня руки трясутся, ща бухает. А в конце второго дня отменили новый приказ для получения медсправки. Пришел царь и все сразу отменил, царь молодец, поднял себе рейтинг. biggrin.gif не страна, а цирк настоящий, ржу над ними.
dve, kantima, parbor, Peter msk, smaragdos, подсолнух, Фундель,
20.11.2019, 22:20 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Term0706 @ 20.11.2019, 22:14) *
Глупый толстяк, именно для таких идиотов как ты говорят в зомбоящике что средняя зарплата врачей 79 тыс руб, ты и слюни распускаешь. Иди поговори с врачами, они тебе успокотельных таблеток пропишут.

Сходит в инет как кальмарум, оказывается 79 тыс средняя зарплата врачей. Тупой кальмарум всему верит. Зомбированный идиот хуже дурака.
smaragdos,
20.11.2019, 22:14 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 20.11.2019, 22:10) *
Дебил, ещ раз- тебе дали ссылку на документ из Всемирного Банка, дебил.)))

https://databank.worldbank.org/data/download/GDP_PPP.pdf

Вот их сайт- https://databank.worldbank.org
Ну ты и тупоооой.)))) Конченый дебил. ph34r.gif

Глупый толстяк, именно для таких идиотов как ты говорят в зомбоящике что средняя зарплата врачей 69 тыс руб, ты и слюни распускаешь. Иди поговори с врачами, они тебе успокотельных таблеток пропишут.
smaragdos,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:00