Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Term0706. Поблагодарили: 599 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2019, 21:52 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 20.11.2019, 21:08) *
Дебил, это данные МВФ, Всемирного Банка и ООН клоун ты тупорылый .)))
На смотри идиот. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%92%D0%92%D0%9F

А тут основание.
https://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/20...mp;grp=0&a=


ЗЫ-как такой дебил на РАВ смог заработать с таким уровнем мозга...))) Походу жена в долг дала. tongue.gif

Это ж для такого идиота как ты говорят скоро обгоним германию. И идиоты рукоплещут распустив слюни. lol.gif скоро индонезия обойдет. Хорошо бы на 9 место не свалиться. Сырьевой придаток ты, раслабься когда тебя трахают. biggrin.gif не считай чужие деньги идиот толстобрюхий, лечи свою одышку, займись спортом. biggrin.gif
Какой же ты идиот, все из вики таскаешь, вики такие как ты идиоты пишут. Кто провел интернет Кальмару в психушку?
smaragdos,
20.11.2019, 13:27 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 20.11.2019, 11:50) *
Экономика России вторая в Европе и шестая в мире. Ты вообще о чём,мальчек? unsure.gif
И при этом Россия -развивающаяся страна. Выйди уже из ФБ Инстаграмок и прочего Твиттера. Оглянись вокруг- девки ходют, дети смеются погода кайф.

зомбоящик перестань смотреть идиот. biggrin.gif
smaragdos,
20.11.2019, 13:25 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 20.11.2019, 11:43) *
Такие как ты из 2 процентного стада считают тех кто не ноет, а просто живут и радуются жизни- тёлочкам на дорогах, родителям крепким, деткам весёлым а не скулят как все хеново в стране- вечно всем довольными? Ты совсем дебил? sad.gif Что изменится от твоего скулежа? Хоть что то изменилось ? lol.gif Хоть однажды, хоть при ком то? lol.gif На тебя и твоё мнение всем насрать, пойми ...и терпи. На выборах станет твой кандидат Президентом - такие как Ксюша общак или воришка Насральный под статьями- сразу заживёшь. dry.gif

смотрю ты из тех когда тебя имеют во все щели, ты еще и спасибо говоришь, и прогибаешься чтобы им тебя было удобней иметь. biggrin.gif что меняется от твоей тупой злобы на все? иди трубы свои тяни дальше. biggrin.gif
smaragdos,
19.11.2019, 11:12 Toyota rav4 2019
Цитата:
(ланд @ 19.11.2019, 9:20) *
Гондурас не гондурас, а во дворах и на дорогах от машин не протолкнуться. Везде хорошо, где нас нет...

какого только гнилья нет во дворах, иногда страшно смотреть, некоторые вообще не выезжают. зимой вообще пачками не выезжают.
smaragdos,
18.11.2019, 8:39 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(kantima @ 17.11.2019, 20:47) *
После поездки на месте на томозах покрути, стыдно lol.gif

Знаю я этот звук, около работы на ограниченном пространстве разворачиваюсь. Похоже как колодки по диску скрипят. Уже привык к этому скрипу. biggrin.gif
kantima,
17.11.2019, 20:34 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(kantima @ 17.11.2019, 20:18) *
Запарил треск из передних суппортов при парковке, когда с томозами рулем крутишь, дичь.
Все почищено и смазано. На дорестайле такая же хня была, но с мехой менее проявлялось. Как бороть проблу?
Короче рулем на тормозах на драйве покрутить, жесть хруст стоит от супрортов.

Забей, у меня так же. Чему там в суппортах скрипеть?
Еще бывает интенсивно погоняешь, потом встанешь на светофоре, откудато от тормозных дисков идут щелчки похожие на твои, похоже диски так остывают. В первый год показывал дилеру, только руками разводят, ничего сделать не могут. Такие материалы тормозной системы.
kantima,
15.11.2019, 17:38 Toyota rav4 2019
Цитата:
(cooltime @ 15.11.2019, 15:57) *
Да за один этот сварочный шов уже позор Тойоте lol.gif
Зажрались там Тойоте или обнаглели, народ хавает и молчит.

Это специально сделали, чтобы лексус покупали. biggrin.gif
128,
10.11.2019, 12:55 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Sacry @ 6.11.2019, 4:39) *
Моей хакке 8 в этом году исполнилось 5,5 лет, поэтому решил поменять.
Взял Continental Ice Contact 2 (12 или 14 неделя этого года). По ощущениям она экономичней и тише.

Свою отдал за 20 000р (Можно было подождать и продать дороже, но не захотел возиться со звонками и показами резины). Пробег на ней был 28 тысяч, износа практически нет, на протекторе цифра "8" читается четко), новую взял за 32 280р. Так что новый комплект у меня обошелся в 12 280р.

Кто покупает старую пятилетнюю резину? Да еще и за такие бабки? Я ее обычно выкидываю.
Бакшиш,
2.11.2019, 21:13 Toyota rav4 2019
Ну вот вроде похоже на правду. Шум от зеркал как я говорил, да и расположение зеркал мне не понравилось, голову теперь крутить надо к зеркалам. Максимальная версия с двумя муфтами вроде начал ехать диагоналку, но слабовато раскрыл тему. Тойотовцы сами обосрали прошлую версию рав4, чтобы покупали новую. biggrin.gif
zavsegda, Дмитрий76,
1.11.2019, 13:02 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Николай 3 @ 1.11.2019, 12:19) *
Однозначно динамика не упадет, что уже не плохо. Но, не Вау это точно.

По буклету вроде даже 8.5 секунд стало. Посмотрим как будет жить скайактив от тойоты. Лить 92 я бы не стал в такой двиг.
Николай 3,
31.10.2019, 12:41 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kantima @ 31.10.2019, 12:37) *
Ты читай лучше, я прикалываюсь. Всем своим знакомым говорю, берите равчик на варике и голову не морочите, он не ломается, это не джатко wink.gif
Тут поюморить нельзя.
Мне меха и АКПП нравится как работают, варик на любителя. А 2,5 едет норм, даже против 2 на палке, земля и небо.

Чего то Марко пропал со своей статистикой поломок вариков, у вариководов тогда пукан подгорал. biggrin.gif
kantima,
30.10.2019, 12:05 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Rav4MSK @ 30.10.2019, 10:04) *
А не подскажите, как на 5-ом, "на табло", реализованы показания датчиков давления шин: пиктограмка общая или на каждое колесо -отдельно?

Забыл эту фичу посмотреть на новом рав4. На новой камри и прадо уже все по человечески сделали, своя цифра около своего колеса.
Цитата:
(rev42 @ 30.10.2019, 11:24) *
шина с восклицательным знаком . тойота блин , как на 4-4 . А вот я что то упустил , дилер делает инициализацию при подготовке авто ?

не сделали нормально? вот уроды.
Rav4MSK,
26.10.2019, 16:56 Toyota rav4 2019
У нас на тестрайве и 2 литра есть и 2.5 тоже есть. Взял 2.5 на тест, я был первый на этом рав4, целочка была. Ручка кпп наконец то человечная, а не как сейчас палка копалка. На руле дерьмонтин стал еще хуже, всю дорогу ехал и плевался от руля. Какой идиот так установил зеркала боковые на дверь и близкок водителю? Шум от зеркал очень сильный после скорости 80, чтобы посмотреть в зеркало надо много крутить голову, зекало слишком близко к водителю, почти около плеча. Шумки как не было так и нет, где то пролетел камушек от колеса, ощущение будто внутри салона камень бьется. Переключения передач стали еще плавнее, тут плюс. Двиг стал стучать как у VW, типа как дизель тарахтит. Мой рав4 разгоняется шустрее. Новый какой то заторможенный, надо пинать чтобы поехал. На руль стал реагировать острее. Подвеска вроде чуть мягче, но уже не привычно. Не понравились кнопки на двери, эти кнопки для мелких короткоруких япошек, у меня кисть дальше кнопок находится, кнопки не правильно находятся, не попадаю в кнопки. Камеру ЗХ забыл посмотреть, вроде тоже что и сейчас. Багажник вроде такой же как сейчас, только справа отсек для мелочей появился. Черный с черными арками вроде более менее смотрится. Что будет на белом авто пока не понятно. Наконец то додумались сделать дефлекторы для второго ряда в подлокотнике, ура мля. Но зато теперь подлокотник не выдвигается вперед. Бардачок такой же дерьмовенький, ненавистный микролифт оставили. Не сильно он отличается от текущего рав4. И текущей явно шустрее едет. В новом еще передаточные числа в коробке странные, на первой скорости он еле ползет. Не впечатлил новый рав4.
LarrySlav, rev42,
22.10.2019, 10:14 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Сахалин @ 22.10.2019, 10:10) *
Уже тест драйвовый есть? Давай поподробнее. smile.gif

Сказали же все зашибись. Беги покупай. smile.gif
GET,
18.10.2019, 12:28 Toyota rav4 2019
Цитата:
(kantima @ 17.10.2019, 14:38) *
Надо брать smile.gif

Идеальный вариант это покупать рестайл, там все косяки уже исправят. wink.gif
kantima, LarrySlav, leo2611, realist33,
10.10.2019, 17:12 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Kalmaro @ 9.10.2019, 15:41) *
Это ты по ФБ жизнь познаешь. Выйди уже из него, идиот-жизнь прекрасна. wink.gif
Моя работа там-Обслуга строящихся и законченных объектов по прокладке труб и всё что с ними связано кроме газового хозяйства (ибо запрет) -очень хорошие деньги. Уважаемая работа в США и хорошо оплачиваемая. Но тебе это недоступно. tongue.gif Тут хомячки в приоритете. biggrin.gif

Сантехник явно с трубами связан. biggrin.gif очень хорошие деньги, поэтому самый дешманский рав4 купил, гамно на палочке. lol.gif
smaragdos,
19.9.2019, 12:30 Toyota rav4 2019
Цитата:
(GET @ 19.9.2019, 10:25) *
По впечатлениям пока сложно сказать, машина меньше суток у меня. Недостатки кое-какие есть, не без этого. Едет хорошо, тихо.
Из недостатков.
1. Датчик дождя не работает адекватно. С утра роса и даже ледок на стекле. На максимальной чувствительности не реагирует. Очистил в ручном режиме. Потом еду на работу, оно вдруг проснулось. Вчера по дождю тоже адекватно не работало.
2. Мультимедия.
Оооо.... Сейчас я как расскажу...
.......................................

Узнаю тойоту во всей красе. biggrin.gif
GET,
13.9.2019, 9:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 13.9.2019, 8:08) *
Шесть лет назад автомобили стоили в 2 раза дешевле- их покупали не менее охотно, чем теперь в 2 раза дороже. Зарплаты за это время понизились. "вы совершенно не соображаете в экономике"(с)(Сахалин)
biggrin.gif

Специально для Сахалина. biggrin.gif
«Вэй» – китайский Lexus от компании Great Wall
https://auto.mail.ru/article/74338-vei_kita...nii_great_wall/
Сахалин,
12.9.2019, 13:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 12.9.2019, 12:36) *
Помню, пришел молодой человек с дипломом экономиста на работу устраиваться. Спрашиваю - что отражают пассив и актив бухгалтерского баланса? В ответ - вытаращенные глаза! Занавес. biggrin.gif

Почему все бухгалтера думают что экономическое учебное заведение готовит только бухгалтеров? Ну ладно Сахалин узкомыслящий, его еще можно простить. biggrin.gif
Евген ПЖ,
12.9.2019, 10:45 Тормозные колодки
Собрались гонщеги, на рыбалку едут 220. biggrin.gif
А я перестал ездить выше 170, камер боюсь, задолбали камеры везде. РД нет, надо выбрать правильный РД.
Frank Drebin,
12.9.2019, 9:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Весело тут, хоть Сахалин веселит тему. Говорит не понимает ничего, но поспорю. biggrin.gif
Евген ПЖ,
8.9.2019, 17:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 7.9.2019, 16:30) *
Соллерс готовит Патрик-2020. Аналог Прадо. Можно посмотреть в его сторону.
Сборка - Татарстан. Заводы, оставшиеся после ухода Форда. Разработка - собственный научно-технический центр в Тольятти. В технопарке Жигулёвская долина.
Старый Патриот-2016 с рестайлом-2018 продолжат собирать в Ульяновске.
Там интересная команда. Возможен прорыв, как с Вестой. Есть и разница: Веста была ориентирована на альянсовские компоненты. Патрик делают те, кто уже прошёл производство Прадо во Владике и проектирование Весты. Например, он с отечественной кузовной электроникой и программами к ней. Информации мало и она отрывочная, к сожалению.

Российский прадик, как громко звучит. Они российский уазик пока не доделали. Помню солерс собирал прадо, сразу нареканий на прадо стало много у владельцев. Вовремя у них сборку прадо отобрали. Команда та еще.
Веста конеш значительно лучше калины, но это теже бывшие старые ниссаны и рено, и цена соответствующая. Ща еще вариатор ниссана на весту поставят и еще старый ниссановский движок, цена еще подрастет, до цены иномарок. Прорыв, из старых иномарок собрали весту.
KolyanRAV, rev42, smaragdos,
29.8.2019, 12:34 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Sergei54 @ 29.8.2019, 12:20) *
Всем привет! У меня Рав 2017г. Хочу поехать за 3000км. Подскажите, может ли перегреться вариатор, если весь день пилить по трассе?

Вариатор перегревается только когда буксуешь на месте или на высоких скоростях. Если скорость будет в пределах пдд, то проблем не будет. Да и защита там есть от перегрева, перестанет ехать.
Sergei54,
28.8.2019, 8:21 Шипение при открытии крышки бензобака
Цитата:
(Сергей Николаев @ 28.8.2019, 8:13) *
Давление в баке не должно быть там своего рода разряжение, и клапан на крышке впускает воздух в бак а не наружу, адсорбер именно служит для улавливания паров бензина, но может и такое быть что клапан управления адсорбера изношен и не закрывается полностью что приводит к неконтролируемому разряжению в баке.

Чел пишет про диапазон давлений заданный производителем, вот мне и интересно что за такой диапазон и чем измерить.
На этот пшик не заморачиваюсь, он всегда был и есть.
Вот про какую шторку в горловине бензобака он пишет стало интересно. Видно я не очень внимателен и не заметил свою шторку за 3 года.
Sntray, Евстигнеич,
31.7.2019, 20:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 31.7.2019, 16:57) *
Как можно видеть фигу в книге, тоже вряд ли пойму. Прадо первый с конца. А тот Патриот, который пририсован ещё ниже, шёл вне зачёта, в силу своей нестоковости, о чём было в явном виде сказано. В моих оправданиях Патриот не нуждается. В своём классе он всех бьёт ценой при отличной проходимости.

Кругом одни блогеры, и каждый блогер учит жизни. Как можно такую хрень снимать и выкладывать? Особенно тупое *спокойной ночи* в конце каждого видео. Наверное все должны смеятся от такого великого юмора. Поэтому прадо и не купил, потому что первый с конца. А если уаз не в зачете, то нечего его сувать в отчет. Естественно патриот всех побьет, по скорости появления сквозных дыр от ржавчины, ну и по количеству поломок. Знакомый еле до 40 тыс км доехал, не знает куда спихнуть этот патриот. А сколько сгорело этих патриотов от конструктивной недоработки? И ничего не исправляют. Пусть горит, зато дешевый. biggrin.gif
smaragdos,
31.7.2019, 10:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Kalmaro @ 31.7.2019, 10:12) *
Там его фраза "ПОКА я президент такого не будет". И ПОКА он им тогда был, слово своё сдержал. Срок закончился, президентом стал другой человек. Хватит уже врать, и методичку смени.

Ты тупее чем я думал, он и сейчас президент, слова свои не сдержал. Все, заканчивай свои лозунги, едресня.
KolyanRAV, raspadski, smaragdos, Евген ПЖ,
31.7.2019, 10:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Kalmaro @ 31.7.2019, 8:44) *
Врешь. Пенсионку он обещал не поднимать будучи президентом. Он слово сдержал,пока им был. Это объективности ради.

А сейчас он кто по твоему, уже не президент, можно забыть свои обещания? Откуда вы такие беретесь такие одобрямсы? смотри, получается ты врешь.
https://youtu.be/g9CH9-__gZ8
Цитата:
(GET @ 31.7.2019, 8:19) *
По поводу пенсионного возраста уже объяснено кучу раз. Лучше его поднять, чем выйти на пенсию в 55 и сдохнуть от голода. Пенсионная система - это пирамида. Во всех странах. Хотите иметь нормальную пенсию, нужно выходить на пенсию позже. Либо подстраховываться и создавать себе задел на будущее уже лет в 30, чтобы к пенсии был постоянный сторонний доход от недвижимости или акций.

Зомбоящик поменьше смотри, промыли тебе мозги сильно. Не будет тут нормальной пенсии никогда, найдут новый способ как обобрать пенсионеров. Обещали каждый месяц поднимать пенсии на 1000 руб, как всегда обман.
Ладно, проехали, покупайте новый уазик на акпп. biggrin.gif
KolyanRAV, raspadski, smaragdos, Евген ПЖ,
31.7.2019, 8:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 27.7.2019, 17:44) *
Хитрожопость и жлобство довели соседнюю страну до разрухи. Отдельные товарищи хотят иметь все плюшки от государства и при этом не платить налоги, причем отмазка железная - не знаю, мол, куда они пойдут, все равно разворуют. Самое интересное, что вроде не сильно бедствуют, имея авто под два ляма.

Смешно, его пару рублей транспортного налога довели страну до разрухи. Не там ищете. Нам обещали что поднимут акциз на топливо и что уберут транспортный налог, подняли и акциз и транспортный налог по максимуму. Нам клятвенно обещали не поднимут пенсионный возраст пока он президент, так подняли пенсионный возраст при нем. Я вот не могу уважать людей которые не умеют держать свое слово.
KolyanRAV, smaragdos, Евген ПЖ,
30.7.2019, 13:30 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Frank Drebin @ 30.7.2019, 8:28) *
Я ещё ни разу не слышал чтобы на машине в 75 тыс. умерли тормозные диски)))

Я только мечтаю до 75 тыс км доехать на родных дисках, сильно сомневаюсь. biggrin.gif "управляй мечтой" biggrin.gif
Frank Drebin,
29.7.2019, 15:57 Кошки залезают под капот,- что делать?
Цитата:
(GET @ 29.7.2019, 13:44) *
Простейший датчик движения, который на сработку светодиод зажигает, плюс дешевую сирену от сигналки. Быстро отучатся.

На вторую ночь отучил такого любителя срабатывающей сигналки ставить машину около нашего дома. На первую ночь через гибдд пробовал - бесполезными оказались в гибдд. Я быстрее отучил.
Sakura-San,
25.7.2019, 9:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ЮНК @ 24.7.2019, 18:15) *
Удивлен, что в 2 az не компенсаторы. Думал, что регулировка клапанов ушла в далекое прошлое.
При заводке на холодную был слышен периодический стук, на других авто похож на стук компенсаторов. Когда двигатель прогревался, стук уменьшался. Сейчас стук совсем ушел.
Что могло стучать?

"При пуске силовой установки из холодного состояния наблюдается шумная работа системы VVT-I, происходит появление ошибок по фазам газораспределения и в системе VVT-I. Лечится данная проблема, заменой звездочки впускного распределительного вала на модифицированную версию.
Периодически отмечается шумная работа насоса системы охлаждения, которая сопровождается образованием течи. Для исключения такого дефекта, рекомендуется менять помпу каждые сорок тысяч километров пробега.
Впускной пластиковый коллектор может издавать посторонние шумы при запуске мотора из холодного состояния или при резком наборе скорости. Довольно часто, наблюдается появление ошибок в системе VVT-I из-за засорения фильтра клапана vvt-i."
https://toyota-camry-corolla.ru/dvigateli/2...ota-2-4-benzin/
Sakura-San,
23.7.2019, 7:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 23.7.2019, 7:17) *
Может и не правда... Но у знакомого в гараже стоит две канистры ЛУКОЙЛ Genesis Special Polar 0W-30. Масло в них разного цвета. Могу даже сфотать.

в 2002 году в 21099 лил лукойловское масло, одно было куплено на азс лукойл, другое у ОД ваз, тоже были разного цвета - ничего не поменялось с тех пор. biggrin.gif причем масло с азс лукойл явно было хуже, какие то черные вкрапления были видны в масле.
Sakura-San,
21.7.2019, 15:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Скатились на солярисы, весты и китайцев.
smaragdos,
4.7.2019, 10:58 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Николай 3 @ 3.7.2019, 18:29) *
Чем бесполезно ограничить диапазон передач при драйве в подходящих условиях, по трассе?

какой смысл ограничивать верхнюю передачу? и так нормально едет 2.5. не для рукоблудства я покупал 2.5 на акпп.
Reshetik,
1.7.2019, 8:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 30.6.2019, 18:24) *
Следующая машина после РАВа, ИМХО, должна удовлетворять следующим требованиям (учитывая мой старперский возраст): 1. Попе должно быть достаточно мягко. 2. Полный привод для умеренного бездорожья. 3. Не ломаться. Предельная цена - 2,2-2,5 ляма. Вывод - следующим авто должен быть только РАВ. biggrin.gif

второй пункт у рав4 сильно страдает, в сравнении с конкурентами. рав4 садится там где я всегда ездил без проблем на x-trail. поэтому следующий авто будет что то другое.
KolyanRAV,
28.5.2019, 21:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RAV427RUS @ 26.5.2019, 12:16) *
Кто-нибудь в курсе ,когда включено третье положение света ( ходовые огни горят слабее типа габариты) . В этом положении если машину оставить на охрану то габариты должны выключаться сами? Я пока проверил минуты 2 ждал так они не выключились . Или надо ждать дольше?

Судя по описаниям на форуме, тут у всех разное третье положение света. Насчет выключаться сами надо проверять, кто то тут писал что на рав4 тоже выключаются потребители через 10 минут, но в мануале я подобное не видел, и сам не проверял.
RAV427RUS,
16.5.2019, 17:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RAV427RUS @ 13.5.2019, 9:49) *
Стало жарко и начал пользоваться кондиционером . И стало ощущаться значительная потеря динамики . У всех так?

У меня динамика не теряется при включении кондея. От бенза бывало такое, первый день после заправки норм едет, на второй или третий день динамика падали, перешел на лукойл и стало нормально, хоть и подороже чуть.
RAV427RUS,
23.4.2019, 15:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 6.4.2019, 19:07) *
В салоне практически все машины так обуты , обратил внимание , раньше такого вроде не было , но и датчиков не было
думал как на тигуане раз есть датчики значит показывают давление , ан нет , тойота .

Случайно видео увидел, вроде элементарные вещи говорит, но не все это знают. Про метки на резине говорит в 4 ошибке, как правильно пользоваться метками и минимизировать грузики.
https://youtu.be/c0ZFzOwa4FY
rev42,
10.3.2019, 21:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сахалин @ 10.3.2019, 20:39) *
На встроенном компе показывается распределение момента по осям? wink.gif

Не по осям, а по каждому колесу показывает.
Евген ПЖ,
10.3.2019, 20:57 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(Komandarm @ 10.3.2019, 20:38) *
Глупости какие. В РФ ни на каких авто катализатор больше 100 тыс не ходит. И то на шелловском бензине разве. А на прочем бензине ходят по 50-60.

Вот это точно сказки. Нормально катализаторы 150 прошли у знакомых, дальше не следил. В нашей стране нет бензина от шелл, берут обычный бенз и добавляют присадки шелл.
И что то не заметил что тут форумчане массого вырезают катализаторы после 100 тыс км.
ruthl3ss,
26.2.2019, 9:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(FLAWN @ 26.2.2019, 9:28) *
Вы не меня учите, а Тойоту!) В мануале и на лючке заправки черным по белому написано - 92 и выше!

я тут на форуме нарвался на такую хрень. манагер ОД мне тоже показал на лючке бензобака про 92 бенз в шоуруме, я был уверен что у всех есть такая надпись, тоже говорил что на лючке написано, после спора на форуме посмотрел на свой лючок, а там нет такой надписи. biggrin.gif но в двиг 2.5 литра действительно можно лить 92 бенз, на нем и езжу.
FLAWN,
26.2.2019, 8:18 Нужен совет и помощь
вин-код авто
вся статистика прогнозируема, берут то что дешевле. на вариаторе рав4 дешевле на 5 копеек, поэтому его больше покупают. продукция автоваза дешевле, поэтому он в топе продаж. первый покупатель не сильно беспокоится за надежность вариатора, у него гарантия и он надеется вовремя скинуть автомобиль, главное купить дешевле.
Алексей6969,
21.2.2019, 10:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Vodolei@70 @ 21.2.2019, 8:33) *
Да вы ребята, уже почти на 100 страниц третье поколение обогнали...наверное за счет перебежчиков smile.gif

да тут народ уже на вкус и запах определяет оригинальное масло тойота, похлеще битвы экстрасенсов.
Frank Drebin,
21.2.2019, 10:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rev42 @ 20.2.2019, 17:54) *
Рестайл 2,5 л не нравится звук как будто турбированного взял , что за свист-вой и на газ и под сброс , это норма или нет ? Про трубу уже посмотрел , у кого как ?

на прогреве бывает шумновато, но буквально через секунд 5-10 уже тихо. еще на плохом бензе бывает чуть шумнее работает.
rev42,
18.2.2019, 17:16 Плановое ТО
Придется идти в другую СТО, дилер заломил 10 тыс руб за ТО4, только за работы, еще расходники покупать. Дилер перестал быть лояльным, будем наказывать дилера рублем.
MYRZIK,
11.2.2019, 14:17 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Valsh @ 10.2.2019, 18:44) *
Когда же ты заткнёшься? Тебя уже умыли и размазали, отдохни wink.gif

сам знаешь куда тебе идти? могу послать, появился подсиральщик. biggrin.gif
по сравнению с имитациями бмв Х1 ваши нивы дастеры куги бесполезны, рав4 опять не пригласили, побоялись что проиграют ему. biggrin.gif вот когда научат рав4 делать как Х1, тогда можно говорить что рав4 паркетник, пока пузотерка. а если водитель прадо не умеет пользоваться имитациями, то это его проблемы.
Дениs,
31.1.2019, 9:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 31.1.2019, 1:13) *
Почему вёдра? Сколько можно судить о продукции ВАЗа по дедушкиной копейке? Веста — отличный автомобиль в своём классе без всяких скидок.

по мне веста уже не ваз, а ниссан. действительно неплохая машина получилась, цену бы ей пониже. где то говорили, в ней слишком много зарубежных запчастей, поэтому дорогая.
Евген ПЖ,
25.1.2019, 18:42 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Teetotaler @ 25.1.2019, 14:15) *
У Вас, как обычно, особый вид мазохима: заехать, остановиться, дальше поехать.

Ситуации разные бывают. А ходом проходить паркетник не нужен.
KolyanRAV,
24.1.2019, 8:20 Пинок (толчок) при запуске холодного двигателя
Цитата:
(kantima @ 23.1.2019, 14:28) *
Блин, народ, вы ваще читать умеете? На нейтралке и я не оставляю lol.gif В паркинг перевожу через нейтраль, утпустив на нейтрале тормоз, машина устаканивается на ровной поверхности и тогда перевожу на паркинг, что не понятно? Если катится на нейтрали, то дергаю ручник, отпускаю тормоз, она виснет на ручнике и потом в паркинг. Как дети.

как пишете так и читаем. biggrin.gif не занимаюсь я такой херней с миллионом бестолковых движений, приехал на парковку, поставил паркинг, заглушил двиг, все.
Cherig,
23.1.2019, 8:54 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ланд @ 22.1.2019, 19:47) *
Завозится торф, песок, перемешивается и вуаля - картошечка первый сорт, плюс клубника и т д. Летом световой день круглые сутки - все растет на ура. (Я вот думаю, раньше сюда людей в теплушках под конвоем завозили, а сейчас мы, дураки, добровольно живем и не жалуемся. Человек такое животное, ко всему привыкает.) biggrin.gif

это у вас шутка родилась? мне ее в петрозаводске рассказали.
- а вы слышали в этом году лето будет?
- хорошо если лето попадет на субботу и воскресенье. biggrin.gif
ланд,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:54