Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику пRAVила. Поблагодарили: 244 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2013, 21:09 полный и передний привод
Цитата:
(Британец80 @ 8.4.2013, 22:07) *
Ну вот владельцев переднеприводных Рафиков я понимаю. Цена, использование по городу, где нафиг полный не нужен(иначе все бы ездили на полном приводе). ля бордюров и прочей городской суеты хватает хорошего просвета и больших колес. Меня вот интересует, что вы, владельцы полного привода так усираетесь то? Вам обидно что Рафик позорят что ли? В чем ваша злость то? Я могу с уверенностью утверждать что за два года мне не разу не пригодился полный привод, хотя я любитель и в лес и на Волгу сгонять и весной и зимой. Да лопата есть и цепи есть на колеса, а так же есть бошка на плечах. И уж честно говоря Рав 4X4 беспомощно вращающий колесиками в говне выглядит позорнее чем 4X2 в тех же условиях. Только вы думая что у вас как минимум БТР лезете в такие дебри что потом только за трактором бежать. Вообще конечно я к Рав 4 второго поколения отношусь конечно по другому. Действительно в 4X4 неплохая проходимость в отличие от Рав 4 3 поколения, но всеж не танк.


Почему не сказать честно!!!!! Я купил кастрата,потому что решил съэкономить. Цепи и лопата дешевле чем полный привод.И при продаже машины,цепи и лопату положу в новую тачку,а не отдам со старой.!!!! И еще коврики вытащу..... и парктроники сниму..........
Brother,
8.4.2013, 8:27 помогите освоиться в ваших краях)
понаехали..!)
Цитата:
(AndrewBond @ 8.4.2013, 8:47) *
Врядли. Мы ездили в сентябре, дождей не было довольно давно, но реки слабопроходимы для всего, что не уазик или ГАЗ-66. В самом лесу дороги - 100% колея, раскатанная лесовозами. УАЗы там, как дома, в вот гражданская техника не пройдет. Опять же, лужи, которые способны пережить самое засушливое лето smile.gif
Что, впрочем, не исключает, что когда-то, кому-то проехать удалось. Но, рассчитывать на удачу я бы не стал smile.gif

Мдааа! А вот меня не покидает желание попробовать прокатиться с малого Утриша на большой!!! Там ведь есть дорога (каменнно-грунтовая).Я даже по ней метров 200 проехал. Просто я тогда на легковой был,дальше смысла не было на ней там ездить.Но "буханку" оттуда выезжающую я видел. Вы там не бывали?????(в смысле на авто)???????
alef,
5.4.2013, 13:59 Подумываю открыть свой бизнес
Возможные возможности
Цитата:
(Мхалыч @ 5.4.2013, 15:07) *
Я да .... хорош)))
Лан не суть у тебя есть мысля по поводу который собрал нас в этой теме? Тема для всех не лично для меня!
Может рекомендации какие дашь? Может идею? Может кому поможет.


Думаю,надо начинать с того,, что определиться!!!!! у кого???? какая????? есть "маза". МВД,Метрополитен,РЖД,ЖКХ. итд. И от степени крутости этой поддержки,(и стоимости отката).попробовать искать варианты.
Мхалыч,
5.4.2013, 13:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.4.2013, 14:53) *
Молодец, прочитал с удовольствием. Это все равно как на форум угонщиков сходить. Ведь вашего брата-перекупа, чего греха таить, многие недолюбливают. А вы же как санитары стаи. smile.gif


пRAVила , подскажи, что мне выбрать: Прадо 2,7 Стандарт, голый как барабан, или Вензу Престиж, нафрашированную по самые помидоры?
А? Весь мозг сломал. Хочется чего-то нового, но не знаю чего. smile.gif
Б/у не предлагай. Боюсь я что мне твои братья-перекупы "кожу молодой клеенки" тоже втюхают. smile.gif

Дорогие мои!!!!! Автопроизводители культивируют в Вас этот понт. Не ведитесь!!!! Тойота.-это не управляй мечтой,а УАЗ. НЕ потому Потому, что я настоящий мужчина,А Nissan Almera.??? Удовольствие без промедления????? Две телки сразу!!!!!!!!-вот удовольствие без промедления!!!! Или Renault Scenic. Семейная ценность. Семейная ценность- это ювелирная реликвия ваших предков,но не как француз. Зачем тебе Прадо 2.7????? Зачем????? Успокойся и сам себе дай честный ответ.Зачем???????????????? Ответы в столбик(в столбик,, лучше поверь) запиши все то зачем он тебе нужен. И потом тоже самое сделай с Авенсисой Престиж. Тебе что денег девать некуда?????? Относись к машинам как ,,.ну например к обуви. Если в основном нужен шик,соотвественно туфли,если тяжелая работа,то лучше кирзачи.Можно выбрать и более унивесальную обувь. Я скажу сугубо свое имхо. У меня машин .....несколько. 1-я. Это эвакуатор.Ну это бизнес.с этим понятно. 2-я.Дэу Матиз. Город,пробки,из пункта А в Бэ без проблем,так же и с парковкой. 3-я.Ситроен Берлинго(грузовой фургон).Мечтал о Газели,но чето как то не срастается.и 4-я Киа спортедж(последний кузов)Ну на ней чаще супруга гоняет чем я.Для разных целей так сказать.Изменятся цели,изменятся и машины.
Был эскорт,был у меня Шкавралет-траха. Я могу себе купить и Кайен и TLC-200. Но я этого не сделаю.Потому что это(для меня) понты. Относиться ко всему лучше попроще. А автопроизводители играют.СУКИ,на наших низменных инстинктах.Так сказать пользуются нашими слабостями. Машины это не та тема ,из за которой стоит сильно пароить себе мозг. Сама жизнь!!!,секс,хорошая еда,друзья,дети(особенно если они счастливы)гораздо более приятней,чем автомобили.
8891us, bymm, Julia-Julia, realist33, Roman Cooper,
5.4.2013, 12:32 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(realist33 @ 5.4.2013, 9:44) *
Открыл авто.ру.
Посмотрел разницу цен на полный и передний привод. Сделал выборку по 3-му раву 08-09 г.г с автоматом по всем регионам.
Может что-то сделал неправильно, но результат удивил - нисколько не ниже цена переднего привода. dry.gif


Цена то в объявах одинаковая,только продаются реально "кастраты"не за те одинаковые деньги,за которые продаются полный привод. Уж поверьте старому перекупу. Постоит месяц -другой в объявлении без результатов,и сразу хозяин сговорчивей становится. Два одинаковых РАВа,и цвет,и состояние,и комплектация,и в одну цену.... Только один кастрат,а второй недопривод!?!? Что возьмете???????? Кастрата???????????????? biggrin.gif biggrin.gif Тоже самое и с новым Равом. Ведь заказывают "кастрат" да еще и в комплектации "бомж". И ведь стоят такие машинки,ой как не дешево.. Тогда зачем берут????? Отвечу честно,как перекуп.... ONLY ПОНТЫ!!!!! Только они. Бывает тупость. Но редко. В основном понты. Казалось бы. Ну иди купи другую машину за эти деньги,только богаче оснащением.Да,!!не Тойота.Ну и что??? Или купи б/у.!!!!!!! Как б/у??? Фиии! ohmy.gif Это и есть наши Российские ,дешевые,никому не нужные ПОНТЫ! Продавал РАВ-4-З "Кастрат"+"бомж" на палке2008г.Серебро.Ценник поставил660 с торгом. И Туксон Дизель,акпп,климат.Ну только кожи нет,и год 2009. Туксон на 15 дороже стоял.Приехал купец по туксону,ну я смотрю "наш клиент", а почему без люка??, а почему сигналка без обратной связи,Итд... итп... И я решил " аккуратно" предложить РАВ. Вобщем натянул на сиденья ему в подарок "ГОЛИМЫЕ" чехлы из кожи молодой клеенки с позорной надписью GTI,+поставил новую китайскую резину(Traial по моему), и еще пятак сбросил. И стал он счастливым обладателем Тойоты.Жалко его ???? А мне НЕТ!!!! Потому что он ЛОХ!!! Ему нужны понты.Он их получил. У меня вызывает понимание человек,который,покупает кроссовер в минимальной комплектации, но с полным приводом. Понятна цель этой покупки,да она и не скрывается таким покупателем.Либо это рыбалка,дача,погодные условия,отсутсвие денег на АКПП,,,, Ну я не разу не встречал покупателя "кастрата",,,который бы сознался что это понты при отсутствии денег!!Ну такой бред несут,и про экономию,и про клиренс,и про вред полного привода, а один раз покупатель рассказывал мне про повышенный износ двигателя на полном приводе. Ну просто ДЕТСКИЙ САД. Можете плеваться в мою сторону сколько хотите.. Господа покупающие "кастратов" и КРИЧАЩИЕ о их превосходстве,,,,,,, Мне с Вас смешно!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif НО !!!!! Не более! Потому что вы(ВОЗМОЖНО) мои будущие клиенты. А клиентов обижать НИИИЗЯЯЯЯ! По этому просто совет!!!! Ну купили вы кастрированную машинку,,, ну и ладно!!!!!!.Нравится???? И отличненько!!!! Ну зачем кричать о каких то приемуществах,,ведь и так понятно "Что хочется,но колется""",,, смешно же !!! Без этих понтов и так Ваш выбор буден "одобрен" продавцом.Пусть с лукавством,НО ЗАТО ТОЧНО БЕЗ ИЗДЕВКИ!!!!!!!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!
oiga.boris, realist33, Roman Cooper, Semen, Лямкин,
5.3.2013, 8:04 Сыроедение
Естественное питание человека
Цитата:
(udgin @ 5.3.2013, 5:56) *
Это про "тупых" голландцев: Сыроедение в 1987 году было признано в Голландии официальным методом лечения рака :http://probudilis.ru/siroedenie/izlecheniya.php

Вы ставите в пример государство, в котором разрешена к употреблению анаша. Думаю что следующий "официальный метод"голландцев, по их логике, должна быть уринотерапия.Но если они,(голландцы)не дай Бог конечно,,,разрешат еще,какие нить "веселые" наркотики,то возможно будут признаны и другие"официальные методы",более креативные.
morjachok,
7.2.2013, 19:35 Лживый донос гендира "Ив Роше Восток"
не покупайте продукцию ублюдков
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.2.2013, 21:12) *
А кто все эти люди? shok.gif

Пиндосы!
alef, Dим, Roman Cooper, КАИст,
30.1.2013, 17:26 СРОЧНО! вентилятор заднего стекла
вентилятор заднего стекла
Мы же в России живем!! Нас голыми руками не взять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vic946, Санчес КРСК,
30.1.2013, 17:16 СРОЧНО! вентилятор заднего стекла
вентилятор заднего стекла
Цитата:
(Санчес КРСК @ 30.1.2013, 18:55) *
вот оно чудо японской инженерии 93года
http://toyota.epcdata.ru/corona/at190/25454/electric/8724/


А вот китайское чудо!! smile.gif smile.gif На присоске!
vic946,
29.1.2013, 16:13 СРОЧНО! вентилятор заднего стекла
вентилятор заднего стекла
ЭТО??????????
8891us, FORSA, glebb71, Проходимец,
25.1.2013, 7:55 Нужно АВТО для ПУТЕШЕСТВИЙ
ПОМОГИТЕ выбрать надёжный 4WD
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 24.1.2013, 12:51) *
Со всеми "приятностями"


GDi от Мицубиси, это тоже самое,что D4 от Тойоты.Только хают в основном GDI. А претензии у GDI,те же что и у дизеля. Это(во первых) качество топлива. Во вторых... .Фильтра и свечи. При правильной эксплуатации и своевременном ТО-долгие лета эксплуатации.Я,лично имею прямое отношение к автобизнесу,по этому говорю то, что знаю не по наслышке,а на собственном опыте.И еще я очень упрямый человек,который любит делать все на оборот,вопреки,или сказать по другому,все(кроме истины) подвергать сомнению. Когда в конце 90х-начале 2000х ко мне за копейки попал Гольф -3 турбодизель с убитым мотором и мертвой турбиной(в последствии и с задроченным ТНВД),я решил его восстановить и оставить,а не продать,как советовали мне все вокруг,пугая меня качеством ДТ и отсутствием запчастей. Глаза боятся,а руки делают. Да,на тот момент по срокам вышло где то 2 с лишним месяца. Но результат был впечатляющим. За четыре года я проехал 350.000км,без проблем ,да еще и турбину не менял.И только потом удачно продал.То же было и с IO,(который на фоте). Разборка насосов с промывкой+снятие и промывка бака+снятие башки,чистка коллектора+ультразвук форсунок(две замена).Ну и расходка.Так что сколько людей,столько мнений.Решать Вам,что купить.Если готовы засучить рукава,обложится литературой,то смело можно брать и дизель и GDI. Если нет,то ищите менее хлопотные автомобили. Только учтите один не маловажный аспект. Покупая б/у можно попасть; с одной стороны: GDI или мертвый дизель, а с другой стороны на задний( а они бывают очччень какие то, хитрые) редуктор Витары.И что будет дешевле,еще вопрос.Или ЭБУ акпп Рав4-2 дорестайл,ремонт или замена которого обойдется не очень дорого,но крови может попортить не мало.В любом случае брать нужно сейчас, пока рынок стоит,и можно хорошо сторговаться.
graf222,
24.1.2013, 16:28 Конкурс,,,Конкурс....Конкурс
Фото наших домашних ёлок
Цитата:
(Владимирр @ 24.1.2013, 16:05) *
Хозяйке лодочка понравилась.


Ну тогда еще приз,Новогодний!!!!
Новокузнечанин 7347,
24.1.2013, 10:03 Конкурс,,,Конкурс....Конкурс
Фото наших домашних ёлок
Цитата:
(Владимирр @ 24.1.2013, 10:09) *
[attachment=66671:IMG_2774.JPG]

Наша елка вместе с ее хозяйкой.


За фото положен ПРИЗ!!!!!!!!!!!(лодка надувная рыбацкая)
Владимирр,
17.11.2012, 11:13 рав 4 1999г.в. акпп (коротыш) 350т.р. торг
Цитата:
(о.палыч @ 17.11.2012, 11:53) *
Автомобиль продан за 330 т.р.Всем удачи.Просьба закрыть тему.


Молодец!!!!! Хороший РАВ всегда стоит хороших денег.
о.палыч,
13.9.2012, 9:59 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Цитата:
(abcde @ 13.9.2012, 11:50) *
Удивительно, что Вам это известно. Значит, и Вы читали.

Тебе указали на "детскую" ошибку. И вместо того что бы сознаться что ты тупишь,ты повел себя как PuSSi Riot. Подпишись "обдолбан ганджубасом с детства".
Roman Cooper,
12.9.2012, 16:47 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя

Мой дед служил и воевал.Был моряком(вечная ему память).И всю жизнь,,,, всю,сколько я его помню,, он пил красное сухое вино. Стакан в день. Перед обедом. Это был целый обряд.Ритуал.Я до сих пор помню названия этих вин"Лудогорско,Медвежья кровь" В праздники иногда позволял себе немного коньяка. И прожил 84 года. После войны и ранения.И до конца своих дней был в полном уме,без намека на маразм.Веселил всех нас своими шутками,и иногда баловал своим тенором(он прекрасно пел).А Толстой не пил,и дурил. И под конец у него так"катепал" съехал,что его даже от церкви отлучили. Потому что такое буробить начал.
8891us, alekc, Qwest, vic946,
10.9.2012, 21:23 Что происходит с угнанными машинами?
Если вы думаете что их сдают на разборку - вы ошибаетесь
Цитата:
(Sera @ 10.9.2012, 21:42) *
ну вы тут поупражняйтесь в обсирании. Мне не в первой. Кто захочет прочесть - прочтет. Я говорю про москву и тут поток работае очень даже. Он вообще по всем крупным гордам и федеральным трассам очень работает.
И принципы по которым работают менты и мошенники мне хорошо известны в силу профессии.
А вы меж собой можете сколь угодно меряться умением обосрать все написанное. Интернет - все стерпит.

Ну тут и бои местного масштаба!!!!!! Из всего что тут понаписано,все в принципе правда. Что один ,что второй, правы оба. Единственное,все это уже давно вчерашний день. Даже не вчерашний,а вообще делишки давно минувших дней. Все эти схемы очень и очень многоэтапны и очень затратны. Сейчас в принципе достаточно номеров и фото vin. Все остальное ловкость рук. Откуда я это знаю????? Сорока на заборе рассказала. Хотите сами придумайте. Просто знаю.Сам таким не занимаюсь и никогда не занимался.Всем удачи!!
Егорка,
30.8.2012, 20:06 Муки выбора
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.8.2012, 21:47) *
biggrin.gif
Извини. Новая Сузуки Гранд Витара. smile.gif

Очень неплохой выбор.Я сам хотел супруге купить такой,но Киа спортаж3 появился раньше. Можно бить,запчастей море,цены на б.у. не высокие. Проходимость хорошая(особенно по бордюрам). Все таки больше внедорожник.Из минусов расход в городе,подшипники приводов(на дорестайле).,защита днища в районе катализатора.Ну немного пугает "бумажность" кузовщины. Но все равно это не SX4.Вот он то точно бумажный. Тоже воруют,но не так.На вторичке улетает на раз,что акпп, что палка. Очень востребован в регионах. Мое мнение: любой огрех или скудность интерьера с лихвой перекрывается тех.характеристиками и качеством исполнения.Вопщим нада брать! smile.gif
Roman Cooper, Агент 007,
30.8.2012, 16:55 Муки выбора
Прочитал всю тему,с самого начала,каждое сообщение.
По китайцам: Отсутствие запчастей это полный бред.Запчасти есть,и были,как год назад,так и сейчас. Все вышесказанное про отсутствие чего либо это "фирменный почерк" ВСЕХ ОД!! Повторюсь, ВСЕХ. Просто ОД китайцев самые головожопые. Полно серых поставщиков китайских запчастей. Те,кто реально работает.А не сидит тупо в офисе и дует щеки(как это обычно делает ОД). В интернете таких не мало. Ну ,Хайма стоит немного особняком. ,Так как в принципе, китайцы клоны,много что подходит от реальных японских доноров.По Вортексу Тинго есть отличие по некоторым декоративным элементам. Ну думаю что если использовать запчасти от Тиго,то особой разницы не будет. Так что в Москве если и есть проблема,то только у лентяев.По удару: Я уже писал,достаточно крепкий автомобиль. Обычная 3-х тонная растяжка его не берет.,только 5тонн.Продаются на ура, все,Грейт Волы,Джили. Но лучше всего Тиго. За такие деньги вполне приличный авто.
CRV и RAV4-2: RAV даже сравнивать нечего, реальный полный привод и голимая подключайка Хонды. (Если Хонда и Рав4-3,то это уже одинаковое Гэ. Разница наверно только в количествах разъемов ну типа айпод-шмайпод итд. ) Ну и воруют их одинаково ,т.е. постоянно.
СОРЕНТО: Только последнее поколение. Предыдущий(который еще иногда собирается на ИЖмаше) обходи стороной. Слабое и ОЧЧЧЕЕНЬ дорогое место,это его карданные валы. В остольном более-менее.(ну еще по движкам TD лотерея).
Вот лично я(после того как у меня угнали РАВ4-2)гонял на Мицубиси Паджеро Пинин(АКПП,Раздатка). Автомобиль оставил после себя только положительные эмоции.
Агент 007,
9.8.2012, 7:49 Аэрбег
горит лампа
Если дорого,то не заморачивайся,или переподключи лампу"арбуза" на значок аккамулятор,при пуске двс- будет гаснуть. Грубо,но действенно.
ramanze,
12.7.2012, 10:09 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(zed @ 9.7.2012, 20:32) *
Обломитесь smile.gif.

Я даже мизинец марать не буду.
juran777,
9.7.2012, 18:13 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.7.2012, 9:47) *
Не совсем так. Никто никого не учит, а просто высказывает свое мнение, а оппонент, не согласный с этим мнением, начинает грубить. Не более того.
zed просто сказал, что считает кредит на автомобиль дуростью. Реакция на это была неадекватная. Зачем? Это его право и личное дело так считать, он же никого не призывает считать так же.
Имхо, мы просто не умеем слушать и не хотим слышать. В этом-то как раз проблема...

Я бы слова грубого не сказал, если бы эта шпрота дописала к своей размышлялке "ИМХО"Ну написал бы что его "сексуальная ориентация" в этом вопросе именно такая,ну написал и написал........ Но нет,надо нацарапать так, что все кто купил в кредит авто поняли свою ущербность в умственном смысле. Выразил в виде "единственно верного общего мнения. А так,все это вышло,как оскорбление. Согласен, я достаточно в грубой форме попытался образумить этого "морепродукта". Но я не могу и не хочу проходить мимо тех,кто пытается в той или иной форме оскорблять меня или моих друзей. В кругу порядочных людей,за такое выражение в слух,да еще и без оснований,он бы получил "па и балу", и думаю не один раз.
Qwest,
7.7.2012, 22:36 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(zed @ 7.7.2012, 21:55) *
Блин, кредит и лизинг две совершенно разные вещи. Машина в кредит верх дурости. Ну а лизинг - ну типа на любителя.


Верх дурости,, писать в таком возрасте ахинею.Даже твое правительство берет взаймы,и давно. Весь мир живет в кредит. Члены клуба берут свои авто в кредит.
Все кругом дураки, пальцем деланные,машины в кредит напокупали, один ты шпротой забацанный,умный.
kvu493, Qwest,
23.6.2012, 22:19 Ну вот и мою угнали :(
Зимой 2011 года угнали наш Рав. Я писал об этом на форуме,были всякие обсуждалки,,,,рассуждалки,,,, Братан!!! Просто перешагни все это(как бы сложно и главное обидно это не было) и иди дальше,попробуй забить на все это(с моральной стороны),,менты ничего делать не будут,страховая будет упираться,тянуть... Не пропускай это все через себя,,,,,,,,,,,,,,нервы и здоровье просто так потом не восстановишь,все уже случилось,,,, Перешагни это га.но,и иди дальше.....Удачи!!!!!!!(Я даже не бухал) biggrin.gif biggrin.gif
alef, Roman Cooper, Venta, ДедОК, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
17.5.2012, 21:16 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(влад11 @ 17.5.2012, 14:16) *
У настоящего мужика все начинается с "А"- мотоцикл, а все остальное как минимум на 2-3 года позже)))))


Я ему предлагал неоднократно. Его ответ" Все что между ног- НЕ ТРАНСПОРТ!!!""" А я и не настаиваю. ( Может потому что его одноклассника в 5ом классе грузовик назад сдавал,и сбил,на его глазах,не насмерть конечно,но переживал он где то неделю.) Хотя на велике с друзьями, иногда катается,но только в парке,он у нас рядом.
alekc,
17.5.2012, 21:12 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.5.2012, 12:46) *
Прошу прощения, Вы с сына дальнобойщика хотите вырастить? smile.gif


За такие деньги,которые просят за обучение,грех не открыть все категории.Может в жизни понадобится. А вопрос,копеечный.
Roman Cooper,
16.5.2012, 15:42 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(alekc @ 16.5.2012, 17:34) *
Триовало
Скоро придет красавица доктор;) осматривать будет.

Смотри что бы не залечила,,, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alekc,
16.5.2012, 15:31 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(alekc @ 16.5.2012, 14:38) *
128
Долго ждать. Даже на прямом рейсе от триовало до меня это минимум 4 часа. Обойдусь местными целительницами.

PS: А тайский массаж поможет?, а то счас с собаком ходил, объяву в подъезде увидел wink.gif


Ты лучше не ходи с температурой. На ногах не полезно болезнь переносить. А ты себя в зеркало разглядывал??? Мож клещ куда впился,или (тфу-тьфу не дай Бог) какие прысчики очень подозрительные на теле повылазили? Я ,это,к чему!!! Когда в армию в СССр забрали,у нас в карантине парень один был,все у него температура,да температура.Таблетки не действуют. А на вид здоровый. но правда и температура была не сильно высокая. Думали косит,служить не охота. Потом анализы сдал,оказалось не косит.
alekc,
16.5.2012, 12:40 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(Фукс @ 16.5.2012, 14:27) *
В сентябре было так же, температура 38-39, а не чувствуется, только усталость. Пошел к врачу, прописала какие-то таблетки, для повышения иммунитета. Через день чувствовал себя нормально. В общем, я так и не понял, что у меня было, врач написала ОРВИ.


Есть такие врачи,которые не понимают чтем болеют их пациенты,а есть и такие,которые не знают что такое ОРВИ.
alekc,
16.5.2012, 11:45 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(alekc @ 16.5.2012, 13:38) *
пRAVила
В том то и дело, что "почти" такой же автомобиль.

Кстати счас ФФ стали в такой комплектации выпускать с дрыслом 1.6 в 85 кобыл. В понедельник буду получать такой wink.gif Слава богу что не мне на нем ездить wink.gif а пассажиром пофигу в чем сидеть


Ну ты не сравнивай!!! Нашел что сравнить. 1.4 и 1.6 mad.gif mad.gif 1.6 даже если в нем 5 чел . сидит все равно мчится нормально.Да и продаются не плохо. А вот если в 1.4 посадить 5 чел,то кондиционер уже точно включать нельзя,включишь,,,, ВСЕ!!!!! blink.gif blink.gif Он назад покатится!!!
128, alekc, daiterios,
16.5.2012, 11:32 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Кстати у меня сосед купил Спорт -бомж(сам лох,нищий педро). Реально,салон чмошный.Серое на сером. И еще ткашка на сиденьях а-ля АЗЛК. А я то думаю,что это на форуме клуба КИА,тема закупки чехлов, постоянно на глаза попадается. Разница во внешнем виде и оснащении-огромна. Вот у форда фокус2,такой разницы в интерьере нет. Вернее она есть,только так сильно в глаза не бросается. И когда еще едешь , то понимаешь что попал,,, 1.4 свое дело знает, разогнаться не даст. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .А так интерьер- схож,экстерьер практически такой же.
daiterios,
16.5.2012, 11:12 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(alekc @ 16.5.2012, 12:40) *
В общем ситуевина такая, резко поднялась температура до 38.8 в понедельник 14 мая, периодически вырастает на пол градуса, периодически падает до 37.9, наверно в связи с приемом таблетронов. Сейчас снова 38.6, чую растет sad.gif В больничку идти не хочу wink.gif Может кто подскажет что ещё можно попробовать принять внутрь (если дельных советов не будет, водки наверну wink.gif ) никаких побочных симптомов нету, ни кашля, ни боли никакой и нигде... Кароче спасайте меня wink.gif С меня пожалуй только плюсики и спасибки wink.gif


Ты... это.... Давай,,,, береги себя!!!!! Таблетки там.... мази всякие......... (может грелку какую).. Ну а докторицу по хорошему надо бы. Они же ведь в больничках и поликлинниках хотя бы знают,какой вирус(ну в данный момент на вверенном участке) сейчас лютует. И хорошо еще чеснока с луком сожрать.!!!(не много,но постоянно).
alekc,
9.5.2012, 18:20 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Bezobrazoff @ 9.5.2012, 5:24) *
если ты про свою команду, то для вас это единственный способ развести срач. Рав в одну калитку двигателем и подвеской лучше. Артикуляция подвески у корейца меньше, чем у некоторых седанов, крооссовер вывешивает колеса при заезде на бордюр, позор. Двери у кии закрываются с такого размаха, что на советском автопроме такого не встречал. Сам все можешь увидеть на своем хромом спорте


"""""Слово АРТИКУЛЯЦИЯ тесно связано с таким понятием, как звук. Зарубежный словарь Лонгмана дает такое определение для слово АРТИКУЛЯЦИЯ: это действие, в результате которого произносятся слова и звуки. Если попробовать разобраться, то речь идет о том, чтобы понятно и членораздельно произносить фонемы. То, кто может это делать, обладает хорошей АРТИКУЛЯЦИЕЙ. У того, кто говорит так, что сложно разобрать его речь, АРТИКУЛЯЦИЯ, наоборот, плохая.Чтобы выработать правильную АРТИКУЛЯЦИЮ, нужно не только тренироваться говорить самому, но и слушать правильную речь. Это особенно важно помнить при изучении иностранного языка."""""

Иностранный язык для тебя русский. Что ты хотел сказать???? Какая то несвязная хрень. Ты успокойся,наведи порядок в голове,и попробуй еще раз, изложить свои мысли. Ведь ты же учился в школе?????
Roman Cooper,
8.5.2012, 15:40 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Bezobrazoff @ 8.5.2012, 14:08) *
если человек хоть немного разбирается глубже дизайна, то понимает что спортик гавно даже по сравнению с нынешним равом, которому 7 лет.

Давай факты,а то сплошь пи@@@б@льство. Или в Барнауле это нормально?????
Skiy,
6.5.2012, 19:28 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Алеф,забей!!! Сегодня ОМОН прессует на "полувысохшем болоте" всю гомоту, которая к России с предъявой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
alef,
4.5.2012, 8:45 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Канаи Ацуда @ 4.5.2012, 10:15) *
пежо - отличная машина smile.gif получше тойоты будет smile.gif


зы: при выборе нового авто пересидел много в чем и мог бы порассказать о впечатлениях и почему рафик оказался предпочтительнее smile.gif
но чтобы не флудить smile.gif скажу токма про Спортиджь smile.gif очень неудобная посадка и вход-выход из авто smile.gif почти такая же плохая как в кашкае smile.gif причем, что удивительно, в брате-близнеце хенде И35 намного удобнее, почти как в рафике smile.gif


При правильной посадке, вход и выход практически в любом авто удобен. Только в спорт-карах все отдано на откуп скорости. Ко мне люди приезжают,и не могут нормально из Прадика выйти.Все потому что не правильно сидят за рулем. Прижмутся носопыркой к лобашу,как будто первый день за рулем.
А пежо отличная машина,и правильно что думаете что лучше тойоты. Я всей душой за таких людей. Французы самые лучшие машины делают biggrin.gif biggrin.gif Вот только одна незадача,так же думающих людей очень мало. А так мне было бы очень хорошо,рррраз,и очередная французкая "шляпа" обрела нового хозяина -горемыку. Но как назло,все наоборот, тойоту берут. Вот же!! Ну ничего!!! biggrin.gif biggrin.gif Скоро заплачут горькими слезами,когда узнают,какой классный Рено -Дастер! lol.gif lol.gif Но будет поздно!!! rofl.gif rofl.gif
Санчес КРСК,
19.4.2012, 9:19 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Инженер @ 18.4.2012, 21:44) *
Ну га@вно, г@вно, а мы то покупаем. Что-то я не видел и не слышал чтобы производители этих марок прекратили выпуск и поставки авто в Россию из-за 0 спроса. Хотя есть альтернатива, поддержать отечественного производителя и прикупить по случаю новейшую модель Автоваза smile.gif . Если не ошибаюсь то название сего авто Лада-Лагрус ну или как-то так.


Каждый автомобиль (марка) находит своего покупателя. Или можно по другому: на каждый авто есть свой покупатель. Если нет возможности изменить ситуацию самому,то проще поменять свое отношение к ней. Многие делают из Рав какую то икону,а ведь "Король то голый!!!!!" Каждый выбирает при покупке автомобиль в соответствии со своими целями и задачами, исходя из своих фин. возможностей. Даже при покупке авто "для души" все равно преследуются какие то цели. И это нормально. А вот купить автомобиль,поставить его в гараж, и любоваться им по вых. дням натирая и намывая его,при этом делая из авто какой то фетиш.это не нормально.Советская эпоха дефицита прошла,соответственно изменилось отношение к автомобилю. Изменилась и концепция производства.Нет тех ориентиров у автобизнеса что были10-15 лет назад. Неизменна цель- получение прибыли. Сейчас в ходу удешевление. у Лады всегда был свой покупатель,и думаю пока так и будет. Я кстати себя не исключаю. (какую то коммерческую версию).При этом первым подниму руку за то что Ваз га@вно. Проще надо ко всему этому относиться.Мы простые покупатели автомобилей никогда не сможем "поиметь" автопризводителя,а они нас могут,да еще и по нескольку раз,(при огромном выборе поз)открыто или завуалированно.И это к сожалению факт!
daiterios, prolog64, Агент 007, Санчес КРСК,
17.4.2012, 18:57 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Прошел месяц эксплуатации Киа. Первые впечатления улеглись,сейчас могу без эмоций оценить обе машины. Тем более,что тока продал 2,4. Как писал ранее обе машины(что Киа 3,что Рав4-3)гавно,и при этом практически одинаковое. Но некоторые нюансы все таки существуют.Постараюсь объективно.Страховка. Каско на спорт в районе 50-55тыс.руб.(угон+ущерб.стекло2р.+3дет.без справки в год).Рав нервно курит в стороне.ТО 7000рэ у Киа.На Рав не знаю. Расход. Рав вне конкуренции,аи-92и расход в среднем 13-14 при активной езде.Киа меньше чем 14 аи 95 не выходит.И это 2.4 против 2.0.Шумка.Киа потише. Динамика.В городе Равчик шустрее,руль острее.На высоких скоростях Киа намного приятнее,на 140 чувствуется,ощущение выпущенного из ствола пушки снаряда,приятно.На Рав на такой скорости не комфортно.Но "шустрить" сподручнее на Рав. Бордюры,горки в промзонах, другие препятствия оба штурмуют одинаково(тухленько).Рав4-2 для обоих авто- недосягаемый ориентир. Ходовая. Рав4 более жесткий, на скорости по пересеченки подвержен"козлению",Киа мягче,ямы глотает,но в повороте более валкая. Салон. Сиденья,посадка в Киа намного лучше,удобнее.Но в Рав крыша в районе головы,более прямая,без скосов.В Киа козырьки маячат прямо в районе лба. Качество материалов отделки(оба кожа,макс. комплектация) в Киа лучше.Ну уж сиденья точно!!!Багажное отделение практически одинаковое(я проверял,оценивал)в Киа скос крыши больше чем в Рав(Рав более квадратный)но в Киа все компенсируется длинной салона.Если задний ряд сидений в Рав отодвинуть назад,то багажник заметно станет меньше.В Киа задний диван просто блаженство,места дофига.Соответственно багажник меньше не становится.Плюс обогрев сидений второго ряда. Обзор. Окна-бойницы в Киа на самом деле не так уж и страшны. Привык в первый час езды.Но в Рав лучше виден капот,соответственно лучше определяется габарит передка. В Киа (дамам)лучше ставить парктроник спереди.Мотор.Думаю что если сравнивать 2х литровки,то одинаково.АКПП. одинаково. Ну вообщем повторюсь,обе машины абсолютно никакие."Шляпы" ни о чем. Спросите почему продал Рав4-3(2.4)-? Потому что бизнес. Зачем купил Киа?-тоже бизнес.Так что ничего личного.Выбор за Вами.
daiterios, wad71, Агент 007, Британец80, Триовало,
23.3.2012, 9:56 Продал РАВа и купил ISUZU VehiCross
Цитата:
(MALLoy @ 22.3.2012, 13:52) *
Спасибо, но что вам мешает исполнятьсвои мечты, моему отцу 49, у него TOYOTA Supra `98 года 3 литра твинтурбо, полностью стоковая (на фото), сейчас своими руками достраивает дом, который полностью сам придумал. Как говорил мой дед: "Для того чтобы чего-то не сделать найдется тысяча причин, а чтобы сделать нужно просто - брать и делать."

Наверно просто у меня все перегорело. :(Все детство мечтал иметь ГАЗ 13,в 35 приобрел.Восстановил.Потом были еще Чайки,ЗИМ,мерс, и в какой то момент все остановилось.. ну так сложились обстоятельства. Попробовал через некоторое время попробовать снова,и понял что и сил и желания не осталось.Купил РАВ 4-1
в очень редкой комплектации,восстановил.Тогда и прокатился на Вешке. Автомобиль очень своеобразный.Но он красавец для меня. Рядом с работой стоит часто такой,проезжаю и всегда ищу его глазами,потому что где то в глубине я мечтаю о нем и вижу себя ,его владельцем.. но это через секунды проходит... Попытался понизить планку мечты,год назад купил Паджеро Пинин. Поездил полгода, продал. Бизнес не терпит мечтательности. Все достаточно банально.. Сейчас понимаю,что и Пинин я больше не куплю. Вы наверно видели таких людей, у которых авто напоминает рабочую обувь для грязных тяжелых работ. Для которых автомобиль стал просто инструментом для выполнения каких либо целей. Масло поменяно,свечи заменены,агрегаты работают исправно,ну вот и хорошо.... А то что стекло треснуло,ну это не беда,помяли крыло с поворотником, купим поворотник б/у ну и пусть пластик не в цвет,крыло выдавим,будет более менее ровное... на скорость не влияет.Главное дело резина новая,тормоза работают,мотор не дымит,акпп не бьет,фары светят. Авто в строю и готово к работе.А сейчас происходит следующий этап моей личной "деградации". Мне все равно какой у меня автомобиль!!!!! В гараже стоит Пежо (купе). В другом автомобиль супруги Спортаж3. Но я езжу на Ваз 2114 и хочу купить Газель!!!! И это похоже потолок моих желаний,который меня устраивает.Такая поведенческая модель дает какое то финансовое устойчивое положение и позволяет развивать бизнес.Но кроме бабла ничего не остается. От этого, становится страшно.
MALLoy,
15.3.2012, 15:57 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.3.2012, 16:48) *
Гы! По крайней мере не после краш-теста, как ваши автомобили! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЭЭЭ!У нас ЦЕНА!!!!!!!! Кожя-рожя!!!И Фара ксинон,сален-цэляфан,сигналь-дилилинь!!! ЭЭЭ!Какой такой битый??? Так чють царапин мэлький,задний ход делял,
скамэйка цеплял! wink.gif wink.gif dry.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif
daiterios, Roman Cooper,
15.3.2012, 10:52 toyota rav4 NEW и Kia Sportage III
Помогите выбрать
Первые впечатления от Спортика. Ну что!?!? Пока только сравниваю с Тойота. Равы у меня были все поколения,повторюсь,из всех больше всего мне нравится до сих пор второй. Киа такое же гавно как и рав 4-3.Есть отличия,, у одной что то лучше в чем то,у другой в другом. Качество одинаково.В киа обзора нет, в Раве шумно.Обе недопривод,и это сказывается к сожалению одинаково.Короче что подтаскивать что оттаскивать. Эмоций нет как при езде на одной,так и при езде на другой.Из одного котелка все это. Сейчас вот лексус пригнал rx-330,вот он хоть и старый,но вот гавном его нельзя назвать,ходил вокруг,смотрел,думал, НО рисковать не буду воруют даже старье. А вот супруга говорит,что я просто уже настолько переболел всеми этими машинами,что мне уже все равно какая ,лишь бы ты сам не за рулем сидел.Может она и права,что для меня это все не больше чем бизнес. smile.gif smile.gif (НО Газель я все таки хочу купить.) lol.gif
128, Агент 007,
1.3.2012, 10:01 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Bezobrazoff @ 1.3.2012, 11:51) *
вот сумбур так сумбур. Отключать зимой АБС-ку, а зачем? Так можно дойти до вытаскивания лампочек из фар днем biggrin.gif

Сначала научись ездить biggrin.gif (а не просто катиться зимой),потом попробуй biggrin.gif biggrin.gif ,и вот тогда ответишь сам себе зачем????? lol.gif lol.gif
Skiy,
24.2.2012, 10:00 Рав4 VS Honda Element
В этих годах Хонда даже дешевле. год назад приобрел такой автомобиль,как альтернативу Раву. (есессно битую). Теперь по существу. Минусы.Автомобиль произведен в сша и для них же.(валкий,не поворотливый) .Убогий пластик. Сзади тока 2 кресла. И ОООЧЕНЬ широкий авто. С запчастями тоже не все хорошо,в основном нада на заказ. Т.К.авто позиционируется для молодых серфингистов, то от соленой воды никуда не деться,соответственно местами ржавеет,и салон весь поцарапан. Хотя и встречаются достаточно "не уделанные". При езде по городу,складывается ощущение,что полосы маловато для него.Из плюсов. Салон из нутри можно мыть из шланга(есть сливные отверстия),Сидеть и ходить внутри,достаточно удобно.Кресла раскладываются в диван(все).Задняя дверь из двух вертикальных половинок,боковые двери-распашонка(ооочень) удобно. Единственный минус это то,что ремень безопасности водителя и переднего пассажира вверху крепится к задней двери,и при выходе пассажира сзади(если ты не успел отстегнуться или крикнуть погоди..... ) возможно тебя задушат!!!!!! Выходящий толкает от себя упирающуюся дверь,ремень душит тебя,а ты хрипишь и сучишь ножками и ручками(со стороны смотреть очень даже смешно и весело). По тех. характеристикам,в принципе Хонда СRV. Но не взаимозаменяема. Расход в районе15/100/аи92. На трассе очень даже ничего. Если бы не жил в городе,может и оставил бы. Продаются эти авто так.... Машинка строго на любителя,по этому один звонок -один покупатель.
Рафаил4,
16.2.2012, 14:17 Продается RAV4(III)
Продам бравого коня.
Цитата:
(EtoNeYa @ 16.2.2012, 15:56) *
Эээхх, вопрос в сторону, что брать в замен бравого коня будите, если не секрет?


Газель тент,2штук(мало б/у). good.gif good.gif
EtoNeYa,
3.2.2012, 21:30 RAV4 или сузуки джимни?
Хочется услышать мнение знатаков...
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.2.2012, 13:14) *
Я,кстати,вполне понимаю вопрос,ибо в свое время когда стоял перед выбором тоже рассматривал Джимни.
Но,долго не думал,т.к. имея дачу,как то даже смещно рассматривать Джимни.
Здесь как обычно нужно четко понимать цели и задачи,тем более девушке.
По большому счету Джимни -авто для двух молодых людей которые живут легко и непринужденно и как минимум раз в неделю выбираются на пляж Копакабаны lol.gif
В нашем случае Джимни выигрывает у рав4 только в лесу,да и то не просто в лесу,а по сильно пересеченной местности.
А вот здесь вопрос.Вы заядлый турист?
Ну,там Карелия,глушь,грязи,конец асфальта и в лужах лесные дороги...
Если да,то выбор очевиден - Джимни.
Если нет или раз в пятилетку,то можно даже и не думать.Только рав4

Собственно так и есть. Только на дачу все таки по обочинам и по оврагам легче скакать на Сузуке. Летом на Туареге Москва-Дмитров,не меньше 2,5часов.На Пинине по обочинам и еще ниже где то 1,5-1.40.Когда каждый день,то ощутимо. Парковка в центре не вызывает проблем. Я так мечтаю,например иметь Камри и Джимини. Ну и еще я грибник,очень заядлый,и на охоту тоже хожу. Но в большинстве случаев покупать такой маленький авто не стоит,уж очень такие авто специфичные.
keksm,
2.2.2012, 18:04 RAV4 или сузуки джимни?
Хочется услышать мнение знатаков...
Цитата:
(Агент 007 @ 1.2.2012, 20:58) *
На ручке?


Зачем? Автоматтен!!! Машина-ЧУМА!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Да,, еще забыл сказать!!! Яж на нем еще и на юг сгонял(троем). Нам с супругой было нормально,тока деточка вешался и ныл всю дорогу. НО зато как мы ехали!!! Чуть какая пробка,тут же прыг в поле и поехали. Но все равно,не очень удобно.Больше 100км/ч не комфортно. Но зато по узким дорогам вторым рядом вообще не проблема проскакивать.
keksm,
25.1.2012, 6:28 Самопроизвольно увеличиваются обороты
Возможно VVTI.Какой то из них.
tarpan,
17.1.2012, 19:59 Причины для вмешательства в двигатель
Цитата:
(falcon @ 17.1.2012, 21:25) *
Масло пахнет выхлопом-бензином(запах выхлопа Жигулей))). масло не ест. не дымит. масло менял 1500 км назад.
так должно быть или нет? на предыдущих своих машинах такого не замечал.

Может долго не мог завестись в морозы,гонял долго на холостую???????????????????
falcon,
16.1.2012, 20:32 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
Цитата:
(УльтраМарина @ 16.1.2012, 15:44) *
ущербная философия какая-то...
б/у, м/у, продать за те деньги, которые вложил...
что за скопидомство?


Да потому что ,украсть,отобрать,отжать,кинуть,,,,, не мое,, есть руки и голова. Нет крутого(ой) мужа(жены) прокурора или еще какого чиновника.за спиной у которого можно и в х.й не дуть. Нет и не надо родственника,который власть имущий, и всех засрет,а потом заморозит. Нет крутого дядьки в МВД,КГБ,ПВО,МВФ,который устроит в ГАЗПРОМ или пенсионный фонд,на теплое местечко. Нет возможности ждать бесплатно операции тете,потому что пока будешь ждать,нахххх вообще ослепнешь,и этой суке врачихе надо дать не потом а щас и налом!!!!Потому что детям нужно дать образование, а оно не дешево. И вся ущербность моя в том что за все эти блага, я не буду раскорячиваться в нужной для кого то позе.Я буду не спать,а работать,
не буду бухать и курить,а буду постоянно работать. Я не испытываю презрения к людям,которые снуют по помойкам,жизнь многих сломала. У них вообще похоже нет никакой философии,а есть просто желание жить. Большая половина страны выбирает одежду,машину,и.т.д.не по принципу красиво,а по принципу практично. И в магаз "Пятерочка" народу ходит больше чем в "Седьмой континент"Они что тоже скопидомы???? Но уж точно не те ,кто хлеб берут двумя пальчиками,а за чужой член хватаются двумя руками,лишь бы попасть побыстрее тот САМЫЙ нужный "уровень" которого они так долго добивались. А что,главное результат!!!!А уж средства все хороши. Каждому свое!
juran777,
16.1.2012, 10:19 Друзья,поздравте меня.
приобрел Равчика 2005г.
Цитата:
(Дядя Федор @ 16.1.2012, 11:22) *
Еще такая ситуация. При преобретением узнал,что хозяин делал ТО,а вот что заливал в движок не смог ответить. Подскажите,какое масло предпочтительней использовать?


В принципе любое,но лучше хорошее biggrin.gif biggrin.gif . Когда будешь менять,вот тогда и выберешь в соответствии с желанием и возможностями. И прими мои поздравления."""УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ""" Ни жезла ни гвоздя smile.gif smile.gif
Дядя Федор,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:28