Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FOX7. Поблагодарили: 259 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2013, 19:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Евстигнеич @ 11.10.2013, 14:04) *
Тамбов,признайся честно- нет денег поэтому покупаю передний привод!!!!Я пересел сразу с полного привода на передний (3 и 4 кузов) первый же снег и очень даже почувствовал нехватку автоматически подключаемого полного привода.За 7 лет ездв на полном приводе,подзабыл манеру езды на переднеприводном автомобиле.(Трогаешся на светофоре,колеса шлифуют.Был бы полный привод- включился бы,не жег бы резину,машину бы не мотало). Короче- пожалел уже 100 раз,что пожадничал и думаю,что еще 100 раз пожалею.

А может он не жгет от светофоров, ума хватает плавно трогаться....
У меня полный привод, мне нравится,мне подходит,а вот для другого может и монопривод удобен,зачем его унижать,мол денег не хватило...
Так владея ЛендКрузером можно бросить вам-что бабла не хватило на мужскую тачку? С действительно полным приводом. Что нет денег потому и купил? то,что купил... Вот и не надо это другим бросать в лицо.
DS163,
28.2.2013, 17:58 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
А вот идея! Геев всех в расход (тут же зашифруются и уйдут в подполье),женщин до руля не допускать (как в шариатских странах) и все,все машины наши мужики!!! А как просторно на дорогах станет без баб и педиков,это просто сказка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!!!
Вот и прекратятся все споры....
ДедОК,
28.2.2013, 17:52 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
Цитата:
Женщинам в страшном сне не приснится переживать, не на слишком-ли \\\"мужской\\\" машине он

и вдруг ездят. shok.gif


Женщина по своей природе бисексуальна... Никому и в голову не прийдет осуждать женщин за то,что они при встрече перецелуют друг-друга,а представте себе целующихся мужиков,теперь это мовитон (ну кроме разных там геев-пид..ов). Женщина в брюках или джинсах-норма,мужик в юбке... в лучшем случае шотладец. Да и потом,напялить на себя мужскую сорочку,что бы расхаживать голой по квартире-классика,мужик в женском халате... rolleyes.gif
Могу ошибаться,но кажется и сам Фрейд считал,что каждая женщина хочет иметь... хотя зачем ей? rolleyes.gif
Это все так,разговор не о чем. Конечно Рав в народе считают женской машиной,но потребительские свойства его от этого не меняются. Да,не хватило бабок на Крузак,а хочется именно Тойоту,так в чем же дело,оставайтесь практичными людьми,берите то,что вам необходимо и положите на имидж (ведь жажда все...),а нужен имидж-купите 10 летний гелендваген,а лучше Уаз Патриот,тут точно вас никто не обвинит в гомосятине,хотя... сейчас в Челябинске и среди суровых мужиков нет-нет,да и появится какой-нибудь Дулин wink.gif
Stasyan34, ДедОК,
25.2.2013, 9:20 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
paveld1967,
11.12.2012, 20:29 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Denwer @ 11.12.2012, 21:49) *
Вот это ценник на RAV4. Нормальная комплектация это двигатель 2.5 или дизель, и с 6-ти ступкой, но никак не вариатор. Что в итоге имеем. Нормальная машина стоит 1.5 ляма. Да тут чуть чуть накинуть и можно купить Honda PILOT, с двигателем 3.5 литра, который был сделан для американского рынка, в бензобак которому можно насцать и он поедет. С возможностью отключения цилиндров для экономии. Машина 8-ми местная в базе. Объем с RAV4 даже и сравнивать не стоит.

Видимо будут брать машины в диапозоне цен 1-1,3 млн,а те что за 1,5 будут брать богатые с причудами или фанаты марки,остальные поступят как вы и говорите... хотя 3,5 литра Пайлота потянут на шикарный налог,а это не всякому понравится,вот может опять повернуть их взор на РАВ...
jaan333,
10.12.2012, 18:34 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Зажигалка @ 9.12.2012, 20:55) *
И еще коллеги, при выходе новой модели, на сколько 3 кузов теряет в цене. А то трейд не адекват у нас, совсем шлюхи оборзели и за людей не считают.

Не всегда теряет,если новый экземпляр окажется гуавном,то может даже и подскочить в цене или если новая версия прилично подорожает,то и старый кузов на вторичке тоже пойдет вверх,так что тут все индивидуально,поживем увидем. Но тенденция такова,что каждое последущее поколение Тойот становится все хуже и в надежности и в материалах,сравниваю хотя бы по Королле 2005 года и РАВ 2010,так вот предыдущее поколение тойоты (в данном случаи Королла),на порядок лучше изготовлена,может и не совсем корректное сравнение,но мое мнение таково. Так,что дождемся нового поколения РАВ,а там видно будет,что и как у них получилось.
Зажигалка,
6.12.2012, 17:59 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 5.12.2012, 22:18) *
в топку рафик с такими ценами....хром на панели-на кой хрен он нужен там?

А я только за,что бы РАВ новый подорожал посильнее rolleyes.gif ....чем дороже будет новый РАВ,тем дороже и лучше будут продоваться предыдущие smile.gif (в смысле поддержанные третьего поколения).
Каша,
11.5.2012, 17:02 быдло спб
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.5.2012, 12:31) *
Интересная петрушка... Т.е. те, кто соблюдает правила, провоцируют тех, кто на правила плевать хотел?
Хёндэ стоит четко по разметке. Тойота же полтора места заняла. Мозг тоже надо иногда включать, даже если это и женщина паркуется.
Водятел РАВа однозначно муд@к...

НЕ обязательно! Возможно,когда РАВ парковали,то рядом стоящие машинв стояли криво относительно разметки,РАВ встал между ними,а когда они савлили,то получилось,что он стоит на полтора места и таое бывает. Я сам так однажды попадал,когда соседи криво поставили машины и мне не оставалось ничего кроме как встать между ними,а потом когда они свалили,получилось,что я стою по уродски и подьехавший пойже другой водилас тал орать на меня,что я мол криво ставлю авто,я ничего ему объяснять не стал,просто пообещал настучать в бубен и он благоразумно уехал искать более подходящее место... ТАК ,что не всегда можно припарковаться красиво и правильно,га вот парковаться так,что заведомо затруднишь другому вход или отъезд-это вот хамство,вот таких точно надо учить уму-разуму!
Semen,
11.5.2012, 15:53 Вопросы по Тайланду
Где купить тур \ билеты?
Цитата:
(SANGEN @ 5.5.2012, 21:08) *
wink.gif азия это наркотик после нее даже мальдивы кажутся адлером lol.gif

Мальдивы красиво-но скучно cool.gif ...
Азия-экзотично,тоже по своему красива и шумна,один минус-заразы много ph34r.gif ,для взрослых не так страшнл (вискарем можно антисептироваь tongue.gif ),для детей уже проблема....
Карибы-красота,менталитет ближе европейцам,но... Доминикана не совсем безопасна (и в плане болезней и уж тем более при выходе из отеля...),Куба хороша-но надо свыкнуться с совком,всеже сервис там хромает,зато если дикарем по острову,то безопасно,интересно и похоже на комбек ин совьет юнион biggrin.gif
Мне все нравится.... preved.gif
Мхалыч,
20.4.2012, 19:04 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Anabelle @ 20.4.2012, 20:14) *
Не, народ, я так не играю! (с)
Счас помыла машину. Весь задний бампер!!!! в таких точках! Какого фига, извините! Там же не металл, а пластик! Откуда там точки???
При чем, я там в одном месте притерла соседний автомобиль и краску содрала немного. Вот там точек нет... А ниже на 5 см - есть... Это "бок" бампера", справа от правой противотуманки, если смотреть на машину сзади!!!!
Я в культурном шоке...
Я пробовала тереть пальцем (даже ногтем) - нифига не стирается. Остается рыжее пятно. Как иголочные уколы. И так по всему боку бамера - с обоих сторон. И немного на переднем бампере!
Кто знает - ЧТО ЭТО БЫЛО?
И главное - ЧТО с этим теперь делать???!!!

Уайт-спиритом попробуйте оттереть....
Anabelle,
13.4.2012, 17:25 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11376
вот конкретный пример ремонта варика...
Dimmens, GeoDan, Roman Cooper, Venta,
13.4.2012, 17:22 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
Поломка вариатора
--------------------------------------------------------------------------------

Машину эксплуатирую с окт. 2008 г. (2,5 года). Двиг.2500.СВТ. Проехал 86 000 км. Недавно полетел вариатор в другом городе во время командировки. За 30 км до г.Уфы у двигателя упали обороты, на газ машина не реагировала, загорелась лампа неиспр. двигателя и при трогании машина дергалась. Такое произошло после короткой остановки. Кое-как доехал до сервиса. ООО "Ниссан-сервис" (г.Уфа, пр.Салавата Юлаева д. 89.) Без проволочек провели диагностику - определили отказ автомата (СВТ). Сказали АКП ремонту не подлежит, нужна замена. Стоимость работ около 200 тыс. руб. Сдал машину на сервис и уехал, а через неделю мне позвонили, что машина готова, можно забирать. Всего заплатил где -то 1200 рублей, за мойку и диагностику, все сделали по гарантии. Я теперь анализирую- почему так получилось , с поломкой.
Причина думаю либо вариатор попался с дефектом или во мне, т.к. я эксплуатировал свою машину в суровых условиях бездорожия: По тяжелой грязи, по снегу и сугробам, буксовал по полчаса. Потому совет владельцам:
1. До окончания гарантии ТО желательно проводить в официальном сервисе, со всеми отметками, что меня и выручило.
2. Если у кого АКП (особенно вариатор), то по тяжелому бездорожью систематически и нещадно авто желательно не эксплуатировать.
3. При соблюдении рекомендациий по эксплуатации Компания Ниссан соблюдает свои гарантийные обязательства.

Признаки неисправности Вариатора, которые были у меня :
• Горит лампа неисправности двигателя.
• Автомобиль дергается при трогании.
• Автомобиль не ускоряется (скорость 40-50 км/ч)
• Осн. коды Р 0744, Р 0746, Р 0868.
• На поддоне CVT обнаруж. металлические стружки.

Где-то за несколько месяцев до этого при ускорении между оборотами 2400-2700 появлялся рывок, толчек в трансмиссии.

Вот еще опыт использовния вариатора на Ха-трейле...
Venta, Триовало,
13.4.2012, 17:09 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
Вот людям делать нечего голову забивать всякой ерундой.
Давно доказано, что этот звук не влияет на ресурс
параноики.
Звук от работающего двигателя не пугает?
Визг мотора на 7000 оборотах не раздражает? Нигде же не написано официально о том, что он держит их постоянно при интенсивном разгоне, с тапкой в пол.

Сталкиваясь с ремонтом вариаторов не только ниссана, могу сказать, что они самые ремонтопригодные, намного проще чем с вариаторами Aisin, которые ставит тойота. (в плане запчастей, конструктивно они ~ одинаковы)

На всех вариаторах, в среднем, к 150.000 изнашивается ремень, затем он рвется и разлетается по всей коробке, задирая при этом конуса.
По сути, примерно к 150.000 требуется хотя бы проверить состояние ремня, сняв поддон, чтобы не доводить до разрывания.
Далее он меняется на новый, если это требуется, и получается, что у вас новая коробка. Которая проездит еще столько же, до след. замены ремня.

Ооочень ремонтопригодная трансмиссия, достаточно большой ресурс, простота конструкции, низкая стоимость производства, высокий КПД приведет к тому, что все японские производители будут ставить только вариаторы, что мы и видим.

Просто люди еще не привыкли к ним. И достаточно низкая техническая грамотность приводит ко всяким слухам.
И масло надо в ней менять каждые 30.000 со снятием поддона,а не 60.000 как в книге написано, потому что написано для японцев с европейцами, с их ровными дорогами.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...754&page=46
Roman Cooper,
2.4.2012, 10:28 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Цитата:
(BlackAngel @ 1.4.2012, 23:28) *
Уважаемый FOX7
в паре слов:
от какой авиакомпании лучше лететь (соотношение цена/качество)
ну если и не секрет, о какой сумме за перелет на взрослого туда/обратно примерно идет речь.
Спасибо, форум Винского почитываю, пока только собираю информацию для поездки на Кубу,хотел бы просто отдохнуть на пляже и посмотреть достопримечательности.
Так что любый советы(если можно с примерными ценами) будет очень к стати, вопросов много а ответов мало.
Самое простое- сколько примерно брать 1му человеку на еду (хоть на сутки)

Я летал только Аэрофлотм (прямой регулярный рейс до Гаваны), условия по покупке билетов-всегда меняются,соответственно и их стоимость. Точно я вас не скажу,но если покупать отдельно (без тура) билет,то цена порядка 40-45 тысяч в эконом на одного,в бизнес дороже вдвое примерно. Если вас интересует исключительно пляжный отдых,то проще купить тур (выйдет дешевле). Если же вы хотите самостоятельно путешествовать,то тут тоже возможны варианты. По поводу стоимости проживания в сутки.... тут же тоже все индивидуально,даже в плане еды,у всех аппетиты и вкусы разные.... Если вы будите питаться на кассе (это съемное жилье-касса это дом,жилище по испански),то завтрак на одного примерно от 3 до 5 куков (кук-конвектируемый пессо,замена валюте,за один евро в этом году давали 1,26- 1,3 кука,так,что считайте порядок цен),обед немного подороже,ужин обычно в районе 10 куков. Если питаться в ресторанчиках,то тут все зависит от крутизны и месторасположения данного заведения. Самые дорогие-в гостиницах и чем отель круче,тем дороже там поесть. Есть шведский стол,если мне не изменяет память,то в Насьонале ужин по системе шведский стол стоит 20 или 30 куков с человека.Опять же тут еще зависит от вашего желания потреблять алкоголь,коктейли стоят примерно везде одинаково,от 2,5 до 4 куков за порцию,это основные,в понтовых местах,типа Флоридиты,по 6 куков,потому,что туда возят толпы туристов отведать напиток в любимом кабаке дядюшки Хэма,отсюда естественно и цена,качество -ничего особенного. Тут больше зависит от конкретного бармена,один и за 2 сделает лучше,чем другой за 6. В пляжных олинклюзевах,коктейли всего лишь пародия на те,что делают в барах и ресторанах,правда иногда попадаются удачные,ну Кубу Либре я не считаю...ее любой сделает biggrin.gif Так вот,цены в ресторанах могут колебаться от 4 до 30 куков за обед... причем половина цены легко уйдет на алкоголь. Самые дорогие по ценам-это морепродукты,лобстер будет стоить в среднем 15-20 куков за порцию. В провинции все дешевле,правда особых изысков вы не получите,но за 3-5 куков вам подадут большой кусок курицы или зажареной свинины (с говядиной труднее не всегда найдете)+хорошую порцию конгриса (рис с фасолью) или картофеля+салат. Пиво -Буканеро или Кристаль по 1 куку за 0,35 (не ,033 а больше немного biggrin.gif ),темный ром от 5кук,7 летний от 10,Гавана Клаб 7 лет почти 12 кук за 0.7 или литр,белы,золотой-так вообще по трояку и чуть дороже. Можно конечно пить,то что для простых кубинцев-за 0,7 в разлив просят 20 песо,это меньше кука (1 кук=24 песо). Вобщем как то так. Если по скромному,то проживание+питание на сутки-можно уложиться в 50 евро (сюда еще и пузырек рома 0,7 на пару дней или пять,шесть банок пива).Думаю,что дешевле будет уже жесковато совсем,разве,что под лозунгом:"Почуствуй себя настоящим кубинцем" biggrin.gif А так оценивайте свои потребности исходя примерно из этих цифр. Хотя вообщето можно снять комнату с питанием в Гаване или пригороде за 25-35 куков сутки,это будет примерно,как если бы вы приехали бы к дальним родственникам и жили у них в квартире. Если,что то конкретно интересует-спрашивайте,только желательно поподробней сформулировать вопросы,что бы можно было дать более точный,а не объемно-расплывчатый ответ.
BlackAngel,
30.3.2012, 17:19 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Sera @ 30.3.2012, 18:37) *
Вам часто надо возить что то длинное? Раз в год не чащше. Раз в год можно и открутить сиденье.
В жигулях классике оно тоже не откидывалсь и что?
Зато машина проста и надежна и недорого стоит

Да не в этом дело. Думаете,что те люди которые орут,что Логан полное говно,потому что туда горбыль 10 метровый не войдет,не знают,что в 1 РАВ и того менее длинные предметы, чем Логан не влезут? Знают. Просто им хочется побольнее пнуть тех,кто не согласен с их мнением,вот и изобретают разные предлоги.
alef,
30.3.2012, 14:01 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Да,я совсем не считаю Логан лучше или хуже РАВ4-1. Тут надо решать в каждом конкретном случаи. Просто не нравится,когда кто то несет полную чушь,хая одно и превознося до небес другое.
А не имея конкретных данных,кому и зачем-это все одно,что сравнивать ,кто круче капитан первого ранга или полковник?, Борис Моисеев или Жанна Фриске? Конечно каждый выберет по мере своих возрений и потребностей. biggrin.gif
daiterios, Qwest, Roman Cooper, Агент 007,
28.3.2012, 9:55 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Qwest @ 28.3.2012, 11:41) *
Мы не сравниваем логан с последним кузовом рав4, который имеет проблему с коррозией. Мы сравниваем с первым, ну вторым поколением.
Про второй не буду говорить, не знаю, но на моем первом летом были получены повреждения ЛКП на крыле и капоте, зима прошла, весна кончается, а крыло как было с серебристым сколом до металла, так и есть. На логане была бы уже дыра. lol.gif

Не передергивайте-до наших дней дожили можно сказать единичные РАВы перврго поколения,большинство же из них вареные -перевареные,стоит хотя бы почитать наш форум. Думаю не будете отрицать,что 1 РАВ не оцинкован?
Значит редкая машина проживет 13-15 лет и останется нетронутый кузов. Про Логан же могу сказать тоже самое (если у вас его небыло,как и 2 РАВ wink.gif ) были сколы-за зиму ржи не появилось! А вся та ржа,что была на Логанах-явилась результатом нарушения технологического процесса. Да и ездил я с данными склоами по Москве. А что касаемо самой покупки...1РАВ или Логан,то я уже говорил,что каждый отталкивается от конкретных обстоятельств. Хороший 1РАВ еще найти нужно,а на это может уйти времени больше,чем ждать голый Логан начальной комплектации.Если же у человека есть на примете такой экземпляр,то может это для него будет и более подходящий вариант. В жизни не должно быть догм,все решается в каждом конкретном случае индивидуально! Если же все мерить средней температурой по больнице.... wink.gif то конечно,всегда найдутся недовольные (у когодо под 40 температура,а кто то уже остывает) rolleyes.gif
alef, daiterios, Qwest,
26.3.2012, 13:27 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(prolog64 @ 26.3.2012, 15:14) *
Кивая на "скудоумие", и отсылая на форум "логанововдов", не полохо бы изначально включить собственный мозг, и прочитать нзвание темы.

Впорочем, я изначально писал в этой теме. что вижу новый логан предпочтительнее 10летнего РАВа.

Так. что это ваше "сообщение" - тупой вброс.
Наверное от "густомыслия"....

Добавлю: не 10,а 14 летнего... который через три-четыре года,точно никому не продашь-только на свалку!
alef,
25.3.2012, 19:03 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.3.2012, 20:50) *
А я разве спорил?Совершенно согласен,но все зависит от целей и задач,не так ли.Вот мне грибнику и дачнику этот лохан даром не нужен и даже за эти деньги я бы однозначно искал бы более или менее приличный вариант первого рафа

Это вы зря... у меня двое знакомых на рыбылку ездят регулярно,один на Тиго,другой на Логане. Так умудрялись пару раз Тиго посадить там,где прошел Логан. Так,что он для легкого бездорожья тоже годится. А если же нужна именно проходимость-так это тогда в сторону Шневи-нивы смотреть нужно,она для этих целей гораздо больше подойдет чем первые два. yes.gif
alef,
24.3.2012, 21:46 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Агент 007 @ 21.3.2012, 8:30) *
Хватит ерунду писать, нас же могут читать дети!!! Они своим неокрепшим мозгом впитают эту ложь и примут её за истину.
Я на личном примере написал, что было свойственно только МОЕЙ машине. Или я не все?
Исправленные косяки (по памяти):
- течь сальника коленвала у 2008 г. в.
- рулевые наконечники с 2006 по 2008 г. в.
- ступичные подшипники тоже не умирают на рестайле.
- с 2007 г .в кузов полностью оцинкован и ржа на крыше не наблюдается. Сам лично ездил со сколом на задней правой арке год. Металл как был светлым, так и остался. И это круглый год!!! И в дождь и в снег с реагентами.
- ...
Это навскидку то, что вспомнил сразу.

По статистике так,но полная цинковка пойже пошла,а задние арки с самого начала были цинкованы. Ржа же на крышах проявлялась и у 2007 и 2008 годов выпуска,потом не знаю,но все ржа-это пара тройка ржавых точек (хотя бывали и экземпляры с гораздо большими проблемами). У моего экземпляра (2006) года,проявилась только ража и то на 4 году эксплуатации,больше проблем не было никаких. Но сейчашнее качество упало (по сравнению с первыми годами производства),плоды локализации и кадровая политика делают свое дело+уехали французы запускавшие и отлаживавшие производство и осуществляющие контроль. Но все равно-общее качество и надежность очень высокие,после жигулей-просто прорыв во всех планах! Просто,надежно,просторно! Если же сравнивать его с б\у РАВом... то я не знаю,что можно взять за 350 тысяч unsure.gif ,даже не представляю rolleyes.gif первый если только РАВ. Тут надо тогда решить,сможешь ли его содержать (все же такой старичок будет требовать ремонта и много внимания,что бы кто не говорил...) и даже не в плане расходов,а в плане времени и внимания. Да и ручки свои прикладывать прийдется,думаю,что с таким бюджетом человек не будет все проблемы решать в сервисах. Так,что если есть руки и голова+место и время на обслугу-то можно РАВ старенький присмотреть,нет всего этого-лучше Логан,минимум проблем+гарантия. Я бы с таких позиций подходил к выбору.
alef, daiterios,
21.3.2012, 21:33 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Пляжи: Сирена,Параизо,Кайо Бланко,Тартуга....
Alex1972, BlackAngel, EDDI 76, white, Мхалыч, Триовало,
21.3.2012, 21:06 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Ещё фотки с покатушек...
EDDI 76, Skiy, Триовало,
21.3.2012, 20:56 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
На Ларго покатался на Джимми... аппарат конечно был уработан многочисленными поездками по буйеракам,я тоже отметился... попрыгал по кочкам... cool.gif
EDDI 76, Мхалыч, Триовало,
14.3.2012, 14:16 Налог на роскошь.
Жить в России-роскошь,а за роскошь,нужно платить!
daiterios,
14.3.2012, 8:02 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Недавно вернулся с Кубы... в этот раз был там не долго,всего 14 дней,8 из них на Кайо Ларго...
alef, EDDI 76, Мхалыч, Триовало,
1.2.2012, 10:24 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Попробовав один и тот же коктейль-не найдешь двух одинаковых,каждый бармен делает их немного по своему...
Вот этот парень делает по моему мнению лучшию ПиньюКоладу в Гаване (2,5 кука за бокал)...
Ром по вкусу,даст вам бутылку рома,когда узнает что вы русский,мол наливай сам сколько хочешь,у русских свои вкусы biggrin.gif все ингредиенты натуральные,кокос,ананас,молоко,корица и ром biggrin.gif ,никаких концентратов...








Находится этот бар при небольшом ресторане на улице CUBA TAСON (смотри на http://maps.google.ru/) пересечение с улицей EMPEDRADO (на карте такой зеленый островок среди домов,там открытый ресторанчик,в тени деревьев,такой демократичный без закидонов). А какая там раньше выступала группа.. надеюсь они снова туда вернуться,уж очень мне нравится как они поют Hasta Siempre...
Мхалыч,
30.1.2012, 18:12 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Цитата:
(MrDims @ 30.1.2012, 15:43) *
эх, разбередили душу
3 недели как оттуда вернулся, а уже обратно хочется smile.gif

то, на что меняются местные - это полный отстой, а не ожидаемые тобой гавана клаб и кахиба smile.gif

А я вот 13 туда снова собираюсь,билеты уже взял,вот только не знаю получится ли улететь,проблемы нарисовались,так что видно будет за день-два до отлета sad.gif
А ром там весь хорош! Любой темный и коктейли у них отличные (которые за деньги в барах,в ALL конечно не то wink.gif ). Мне из рома Легендарио и Сантьяго нравятся и 7 летний Гавана Клаб.
Кстати -Бакарди тоже родом с Кубы,в гаване стоит его шикарный дом с символом Бакарди на крыше,но кубинский ром на порядок лучше теперешнего бакарди.
Да, Михалыч,ты про пивас спрашивал-там две марки пива есть : Буканеро (покрепче) и Кристаль,на первом пират нарисован,второе зеленого цвета с пальмой-пиво нормальное,стоит по куку за 0,33 (примерно 37-38 рублей),есть и местное для простого народа и даже в разлив,но оно мягко говоря не ахти,но дешево очень tongue.gif Есть еще в Гаване пивной ресторанчик,там свежее пиво варят,темное и светлое нефильтрованное,вполне,мне понравилось,всегда туда захожу на пару кружечек.




Вот пиво (фотка не моя...)




Пивнушка находится на Plaza Vieja (Старая площадь)
Вон в том желтом домике biggrin.gif
alef, EDDI 76, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 10:05 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Акул я там не видел у побережья,хотя рыбаки ловят,я не раз в Кахиморе видал остатки акул (там только плавники срезают и мяса немного,а тушка и голова на берегу валяются. Далеко заплыть не всегда получится,если будут волны,то сил не хватит,у океана такая мощь. Самое спокойное море в апреле и цены ниже на гостиницы в это время. К русским нормально относятся,встречаются и те,кто еще помнит русский язык. Вообще кубинцы общительные,приветливые люди,а в провинции еще и простые,но это не значит,что нужно терять бдительность,спереть могут все что угодно biggrin.gif ,особо в Гаване. Еще совет,золото с собой лучше не брать,там серьги,цепи,браслеты-могут и сорвать в Гаване,если свернете побродить с центральных улиц,а вот фото и видео не крадут,и уж точно не отнимают,продать потом ето некому. А так Куба довольно безопасная страна,как в плане физической безопасности,так и в плане болезней. Поголовная вакцинация,уйма врачей (по количеству врачей на душу населения занимают 1 место в мире),в России с эти сейчас хуже дела обстоят,чем там. Я разговаривал с обычным крестьянином,маленькому сыну которого сделали бесплатную (у них все для кубинцев бесплатно в медицине) сложную операцию на сердце и он просил при оказии переслать ему лекарство из Гаваны,которое дадут бесплатно по рецепту,так как он не может туда сейчас съездить (общественный транспорт в провинции можно сказать отсутвует как класс,потому вдоль дорог уйма голосующих). Много чего прийдется тащить в покатушки с собой,потому что в провинции этого можно не сыскать ни за какие деньги,с едой ж везде нормально,с голоду не умрете,правда на кулинарные изыски расчитывать не прийдется...
только если на такие...
Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 9:49 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Как много всего сразу? biggrin.gif Я же все это не за раз проехал rolleyes.gif ... До Сантьяго ездят еще поезда (тихий ужас... tongue.gif ),а можно еще и самолетом,это если кроме как машиной добраться.
Машины есть и подороже,чем КИА,но цены не порадуют,да и не всегда в наличии они есть,а так можно беху пятерку найти,этак за 200-250 евро в день,без учета бензина smile.gif . Можно взять новый Спортаж их в прошлом году много завезли,по цене точно не скажу,но где то от 110 до 120 куков (присерно 100 евро за день),а сейчас может и дороже,он бензин дай Боже кушает,а последний больше еврика за литр сейчас стоит.По скольку дороги пустые,то я из Рио по 160-170 на аутописте выжимал,расход с кондеем до 16 литров доходил,думаю на Спортаж все 20 будет,накладно+ можно и не найди 95. На островах можно в прокат взять Судзуки Витару (старую) или Джиммти,по песочку поездить smile.gif .
Алкогольпотреблять можно(если разумно конечно) к этому делу только на Варадеро цепляются полицейские,в провинции даже не остановят.
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=115&am...6e85b63d189913c Вот лучше тут почитай,тут специализированный форум,все по разным интересам пораскажу,что где почем и почему. И про ром и сигары и про машины и про местных и про мучач (если без жены поедишь wink.gif ) и про пляжи. Просто тут долго все описывать,да и не учтешь всего. Я же могу дать тебе координаты своих знакомых на Кубе,можешь на этом же форуме себе гидов подобрать,если нужно или с квартирой договориться,если не будешь жить в отелях. Могу и водителя с машиной порекомендовать,по цене выйдет даже дешевле немного,чем самому ездить,он русскоговорящий,Кубу отлично знает,может свозить и показать любые места,причем не сидит на твоей шее,сам себя кормит,сам себе жилье находит,ты платишь только за его услуги и не больше,естественно он и об твоем питании позаботится и ночлеге,везде договорится и дешевле,чем ты сам сможешь,можешь мне поверить. Хотя,может у тебя такой талант торговаться,что я может и загнул biggrin.gif
Мхалыч,
30.1.2012, 9:15 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Однажды дорогу приградили два бодающихся козла,пришлось бибикать...только тогда они отошли в сторонку,но бодаться не перестали... biggrin.gif
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347, Триовало,
30.1.2012, 9:05 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Еще немного дорожных зарисовок...
EDDI 76, white, Новокузнечанин 7347, Триовало,
30.1.2012, 8:58 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
По горам-по долам...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 8:47 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Тоже Эль Ничо...
EDDI 76, white, Мхалыч, Новокузнечанин 7347, Триовало,
30.1.2012, 8:44 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Эль Ничо...
EDDI 76, white, Мхалыч, Новокузнечанин 7347, Сява_Ru, Триовало,
30.1.2012, 8:35 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Сьенфуэгос... хозяин кассы (съемной квартиры в Сьенфуэгосе... сынок баловлся снимал на фотик biggrin.gif )


Вот и моя машинка стоит (Киа Рио)...

Что за кубинский дом,да без качалки!
Как в Аватаре... biggrin.gif
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 8:29 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Дороги Кубы...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 8:20 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
На улицах Тринидата
EDDI 76, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 8:18 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Карибы... дорога на Тринидат
и сам Тринидат...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
30.1.2012, 8:09 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Цитата:
(Мхалыч @ 29.1.2012, 22:42) *
Шикарно! Спасибо большое!
но инструкции по применению так и не написал, че почем, скака стоит снять машину, штрафы, скока стоит махито, сигара, где лучше брать, цены на бытавуху, еду, спиртное и т.д.
т.е. инструкция по применению куба в красках: )))

Думаю не всем это интересно,могу в личку написать все что интересует yes.gif ,свести с людьми которые помогут на месте,если нужно....
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 13:23 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Вот еще несколько фоток с CAYO JUTIAS...
Дорога на остров...
EDDI 76, white, Мхалыч, Новокузнечанин 7347, Триовало,
29.1.2012, 13:10 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Все уже устал ... если кому будет интересно,продолжу... happy.gif
Мхалыч, Сява_Ru,
29.1.2012, 13:09 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Жареный поросенок на карнавале в Виньлисе...
Бывшие кофейные плантации...
Эко гостиница (деревья растут прямо через крышу...)
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 13:00 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
И это все виньялис,провинция Пинар Дель Рио...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 12:55 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Утро в Виньялисе...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 12:53 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
и это все она...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 12:48 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Долина Виньялис... в разны мои поездки...
alef, EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 12:43 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
плантации фрутобомбы... да-да,на Кубе папаю называют именно так, потому что наше название у них ... вобщем матерное слово biggrin.gif
Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 12:40 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Так ростят табак простые крестьяне... не думайте,что они идиоты,возят табачные листья на санях летлм biggrin.gif ,просто табак нельзя трясти,листочки склеятся и хороших сигар не сделать тогда...
EDDI 76, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
29.1.2012, 12:36 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
В нутри Капитолия...
EDDI 76,
29.1.2012, 12:33 Куба (по просьбе Михалыча)
Отдых на Кубе,поездки по стране...
Куба -рай,для ценителей ретрокаров...
EDDI 76, kasper2k, white, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:53