Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NEC. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2020, 19:03 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Регулируйте свет правильно
https://www.youtube.com/watch?v=3dIANCs_6Iw
clakson,
3.9.2019, 22:42 Не омывается лобовое стекло. маленький напор.
Цитата:
(rev42 @ 3.9.2019, 20:06) *
А что они легко снимаются , я имею ввиду если в кислоте отмачивать ? Сам думал про это , но как то проездил почти шесть лет , но на будущее .

Тут: https://www.youtube.com/watch?v=rsT4JtaB5xY
Frank Drebin, rev42, vid102, Николай 3,
3.9.2019, 22:27 Тормозные колодки
Цитата:
(DocFil @ 3.9.2019, 18:51) *
Может есть у кого опыт эксплуатации передних колодок Nisshinbo PF-1530? Или Nisshinbo NP-1058 Поделитесь пожалуйста информацией!

У меня стоят Nisshinbo PF-1530. Прекрасные колодки не пылят, тормозят отлично. Советую брать, правда цена приличная.
DocFil, Vladifilin,
2.9.2019, 23:18 Металлический щелчок при начале движения
Про этот однократный щелчок ходит одна байка. Типа это АБС или чё-то там само по-себе тестится. Всё это херня. Ничего стучать, щёлкать, пыхтеть, пердеть в тормозах не должно. Кому-то может и по-кайфу когда тормоза живут своей жизнью, мне нет. Пластины мажут алюминькой или медной смазкой с одной единственной целью - чтобы они не гнили.
Judge, RAV427RUS,
1.9.2019, 17:04 Металлический щелчок при начале движения
Был щелчок при трогании с места спереди слева.
Было сделано на 2000 км.:
1. Заменены колодки стоковые на Nisshinbo PF-1530
2. Смазаны все направляющие смазкой Toyota 08887-83010. Заводской смазки почти не было.
3. Обработаны все колодки и все пластины алюминькой.
Щелчков больше нет.
parbor, RedRav, торист,
2.2.2019, 22:30 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(Igor.1968 @ 2.2.2019, 18:52) *
А статей о вреде подзарядки, особенно грамотными зарядниками с микропроцессорами, я так и не нашёл. Ткните пальцем, где почитать.

Мне вот не очевидно чего больше вреда или пользы от автоматических зарядников в том числе и от стека. Дело вот в чём. Крайне желательно управлять процессом заряда самому и не надеяться на волшебные алгоритмы заряда автоматов. Основной недостаток автоматов в том, что они не заряжают АКБ на 100% макс. ёмкости и не дают кипеть электролиту в конце заряда, а кипеть ему надо, чтобы электролит в АКБ перемешивался и плотность в банках как внизу банки так и вверху была одинаковой. Есть такое хреновое явление называется стратификация электролита, это когда плотность внизу банки выше чем вверху. Это приводит к сульфатации низа пластин и потере ёмкости баттареи.
Почитать про заряд разных типов (сурьмянистые, гибридные, кальциевые) АКБ тоже есть где. Давным давно существует ГОСТ Р 53165-2008 http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53165-2008 На РАВ4 ставят кальциевые АКБ они заряжаются двухступенчатым методом п. 8.2.3 и п. 8.2.4 ГОСТа
Отсюда вывод. Выкиньте свои стеки и заряжайте АКБ правильно и будет вам счастье.
Ну и на закусь https://www.youtube.com/watch?v=B_a31y4ha_s
golosoff, Sakura-San,
31.1.2019, 22:02 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(golosoff @ 31.1.2019, 21:23) *
После того, как у меня в Волге АКБ померла (земля пухом им обеим) в девятилетнем возрасте, я сильно проще стал относиться к зарядке.

АКБ до последнего дня была бодрой. Исправно заводила машину летом и зимой. Зарядника не знала. В тот злополучный день приехал на работу, через час или два вышел, а на приборке даже лампочки не зажглись. Погоревал, конечно, но поставил новую.

Девять лет.

Девять лет. Мало.
По осени 2018 сдохла "Мутла". Стояла на ВАЗ 21013. Заряжалась 2 раза в год весной и осенью. Нашел книжку которая шла вместе с АКБ, не поленился принес домой и сделал скан.
[attachment=169150:img008.jpg]
Тринадцать лет. Так что делайте выводы господа заряжать или нет.
Igor.1968,
9.12.2018, 14:27 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(РАВЧИК 4_4 @ 8.12.2018, 18:13) *
Высшее-МВТУ им.Баумана - Инж-механик-красный диплом-за рулем с 1985 года
Устроит?

Устроит.
Я на работу таких и подобных никогда не брал.
Был один. Получал хорошо, нифига не делал. Смуту сеял. Еле выгнал, полегчало, как говно с лопаты стряхнул.
Ну нахер этих задротов!
Странник66,
8.12.2018, 22:22 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
РАВЧИК 4_4 мда, походу ты попал, влип по полной, по-самое не балуйся. lol.gif
Карачун тебе, Церетели. ("Жмурки", если ты не в курсе). lol.gif
пяши есчо фместе паржом yes.gif

4EPHOMOP,
14.11.2018, 12:32 Регулировка датчика света
Цитата:
(Андрон68 @ 14.11.2018, 8:17) *
Здравствуйте ! Подскажите как снять (вытащить)датчик света из панели. Мануале написано снять панель и т.д. может есть более простое решение. Спасибо !

В мануале верно написано. По-другому только выламывать, но это не наш метод.
Андрон68,
11.9.2018, 7:03 карандаш подкраска
Цитата:
(sheff13_ @ 10.9.2018, 17:53) *
Ребят не могу найти набор для подкраски сколов.....на табличке код цвета 8X7- синий металлик


http://podkraska.ru/item/3658-8x7-toyota-c...-pure-blue-20ml

8X7 - это не металлик, а перламутр.
Nik.58,
11.1.2018, 22:27 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(юрa 1905 @ 11.1.2018, 21:38) *
Про укол , так у меня нету выбора ... либо продать его по дешевке или в цветмет ... а заряжал такими параметрами потому , что подумалось , что за время хранения произошла сульфатация пластин по каким то причинам , а таким методом вроде как устраняют сульфатацию ... попытка , не пытка

Когда акб заряжают напряжением 16В, то он сильно кипит. При этом происходит сбивание пузырями газов (водород и кислород) сульфатов с поверхностей пластин. Кристаллы сбиваются, но не растворяются (сульфат свинца не растворим в серной кислоте). Сульфат - это сульфат свинца значит часть свинца выведена из реакции и часть кислоты тоже. И теперь этот шлам еще и пузырями перемешивается внутри банок, оседая где ему вздумается.
Задумайтесь что вы делаете с АКБ когда у вас "пузыриться" внутри банок.
golosoff, Sakura-San,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:23