Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику leo2611. Поблагодарили: 1265 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.3.2024, 21:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(немец2 @ 7.3.2024, 19:50) *
Кто нибудь льёт ZIG 0W20? Нет времени читать 257 страниц темы, или киньте ссылкой где было обсуждение этого масла.
Спасибо.

Заливал ZIC 0W16, мотор не сломался cool.gif
Sakura-San,
8.12.2023, 16:54 Замена масла в акпп ub80
8-ми ступенчатая АКПП с двигателем 2,5 литра
Меняйте только частично, если хотите чтобы коробас служил долго и счастливо.
ZAlexandrV,
18.9.2023, 6:32 Аккумулятор
Цитата:
(igorkzn @ 17.9.2023, 17:56) *
а каким местах выпот? вокруг банок ?

Со средней банки
Oleg46,
15.9.2023, 17:47 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(alexbx13 @ 15.9.2023, 6:07) *
А зачем вам Рав вообще нужен)? Врпрос риторический (можно не отвечать). Обслуживание все одно раз в год делать надо, страховки, налоги, парковки, топливо и др. расходы (или понты дороже денег?) На дачу или зиму можно такси взять или арендовать авто (на много лешевле получтся), или рассекать на Весте можно и то, если все эти расходы как то оправданы. Или Рав у вас как дорогое ружье на стене висит, но как говориться и палка раз в год стреляет smile.gif Я вас ни к чему не склоняю, каждый волен в своих деяниях, просто пытаюсь понять. Да и не по теме все это.

Равчик это для души и воспоминания о светлом прошлом, сейчас бы такой авто точно не смог взять.
igorkzn, Roman Cooper, Sakura-San,
10.9.2023, 22:45 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Ну не знаю взял Весту как второй авто, устраивает меня полностью, конечно не Тойота, но вполне меня устраивает, Равик в основном отдыхает, продавать не собираюсь.
igorkzn,
17.1.2023, 17:59 Вариатор aisin k120 (на новом rav-4) тех.детали
Цитата:
(juxta @ 17.1.2023, 12:58) *
Коллеги, частичная или полная замена? Для полной замены сколько 4л банок нужно, 2 или 3? smile.gif)

Масло Идемитсу на Автодоке есть от дистрибьютора. Оригинал соо-но.

На прошлом Раве когда менял 3 канистры минимум при полной замене, прогонял через обратку пока чистое не пошло.
juxta,
22.11.2022, 12:24 Масло в рав пятого поколения
После Zic 0w16 перешел на Kixx 0w20 , сразу чувствуется на двадцатки двигатель не такой веселый как на 0w16. Хотя на много тише.
GP_BlackAngel, Sakura-San,
15.10.2022, 13:59 Масло в рав пятого поколения
Сегодня слил ZIC 0W16 после 6800 км и 530 литров топлива, часы не считал да и смысла нет особого и залил KIXX 0W20, двигатель шепчет, предыдущее все таки не такое тихое было изначально.
Sakura-San, Smerg,
12.10.2022, 20:18 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Строй @ 12.10.2022, 20:08) *
А вот эти все альтернативы намного дешевле Тойотовского масла или лучше? Почему мало кто покупает Тойотовское масло и аыбирают другие марки?

Оригинал сейчас не купить по адекватной цене, а за то что просят нахер не нужон, во вторых бренд Valvoline существовал когда и Мобила не было даже в проекте ,не говоря о других. Когда Тойотовские стоили нормальных денег даже не думал и брал их, теперь прощай. Насчет Valvoline точно не хуже Тойотовских, а уж в этом я научился разбираться. Если что беру Валвик по 3400, что по современным меркам можно сказать по божеский, Kixx вообще 2800 , и очень малая вероятность нарваться на залипуху, практически равно нулю.
GP_BlackAngel, Строй,
25.9.2022, 9:06 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
В нынешней реалии прохождение ТО у дилера считаю нецелесообразным расходования личных материальных средств. Взамен практически ничего не получая кроме заветного штампика.
Был недавно в Казахстане, ситуация примерно у ОД такая же как и в РФ, новых авто нет, одни китайские и б/у.
GP_BlackAngel, lasso1951, Sakura-San,
25.8.2022, 17:43 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Страна происхождения не понятно, есть штрих код на 49 Japan. По качеству думаю средний, ставить вполне можно.
ka3uhak, lasso1951,
25.8.2022, 15:38 Воздушный фильтр
Оригинал, аналоги
Получил фильтр Cworks,,обычный примерно как Сакура однослойный, тысяч на десять максимум хватит думаю.
igorkzn,
22.8.2022, 19:07 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(MrDims @ 22.8.2022, 18:37) *
leo2611
может левак залил

Татнефть левак да еще в 2018 году? Исключено, покупал на АЗС Татнефть, левак исключено .
Хотя он сам по себе не лучше левака. Если серьёзно то даже участвовал в анализе сам отсылал масло на анализ Ойл клуба , показал себя вполне отлично , но на практике полное говно.
adik,
18.8.2022, 15:42 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 18.8.2022, 15:16) *
???
У 5 го РАВа движки с комбинированным впрыском.
Зачем японцы оставили простой впрыск?
Это дорого.
Думаю на этих движках нет данного эффекта т.к. на малых и холостых оборотах смеси от обычных форсунок за глаза.
Поэтому и нет жестких требований по маслам.
Вернее они сами не знают.
Изучил бы сначала материальную часть.
Потом бы шлепал по клавишам.

Так он и привел понятным языком ,данная проблема только на турбо двигателях, зачем так грубо, или хочешь за умного казаться ? И у нас нет турбины нам не актуально, что тут не понятно.
alexbx13, Sakura-San, Smerg,
16.8.2022, 21:28 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(kantima @ 16.8.2022, 15:00) *
Народ, вы зачем к дилеру (у нас их с 24.02 нет) ездите?

По привычке наверное или такое садомазохизм
adik, kantima,
13.8.2022, 16:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(RedRav @ 13.8.2022, 16:24) *
Можно и на Тойоту и подороже найти. wink.gif


Не хотите, не берите. biggrin.gif

Скрин на литрушку SP из Емех.

Маркетинг и ничего личного всего лишь, такие позиции на любой товар можно встретить.
RedRav,
13.8.2022, 15:08 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.8.2022, 6:28) *
Недавно похожая ситуация была в продовольственных магазинах с сахаром. Бабки тарили по 100-200 пачек, а он вон сейчас везде в доступе. А Вы при каком пробеге/времени масло меняете? Так то срок хранения масла 5 лет. Там дата производства то какая?

Ситуация на маслянном рынке довольно не понятная, кто его знает что будет в ближайшее время, с сахаром все на много проще, сырье и производство своё на 100%, с маслом не все так просто. Я вот тоже потихоньку набираю ,пару канистр Вальвика и одна Корейский Kixx уже лежат, в дальнейшем буду только наращивать стратегический запас. Покупать за 8-12 тыс за канистру в наше время тоже конечно не совсем благоразумно, они того не стоят.
adik, Sakura-San,
9.8.2022, 16:48 Масло в рав пятого поколения
Значит где-то не доливают или переливают в тару разные бренды, по другому не объяснить. Лично ZIC 0W16 4 L не хватило
Ase,
9.8.2022, 15:36 Ремонт и обслуживание своими руками
Самостоятельно обслужил тормозную систему, после 14000км после ТО направляющие имели вполне нормальное состояние, смазка присутствовала ,но была слегка печерневшая, все вытер и смазал как и в прошлый раз TRW 110, пластины и торцы колодок медной смазкой от Mannol. По моим наблюдением до 20 тыс в принципе хватает направляек. Кому интересно колодки передние с завода. Остаток колодок передние 8мм, задние 7мм пробег 33400км.
По сравнению с прошлым поколением Rav4, этот по тормозной системе гораздо лучше и приятнее в обслуживании, задние колодки развел программно , есть инструкция на форуме,все получилось. Хотя и не обязательно разводить конструкция суппорта позволяет и так , по крайне на ТО у официального дилера не разводили
GP_BlackAngel, lasso1951, smira,
9.8.2022, 15:20 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Ase @ 9.8.2022, 14:14) *
Вопрос к тем кто сам меняет масло, хватает на замену 4л в 2.0?

Нет, мне лично не хватило, я менял сам наехав на доску, авто под уклон ,как раз сливная пробка в нижней точке , капало где то почти час из пробки, как и по мануалу пришлось долить 200 гр.
Ase,
6.8.2022, 17:00 масляный фильтр
Цитата:
(Vladifilin @ 6.8.2022, 10:08) *
Может кто использовал фильтр Totachi
TO1190 ?
Когда то читал что их продукцию (тотачи) сертифицировал союз автопроизводителей. Ценник хороший в районе 300 +,- р.
На днях поменял себе воздушный фильтр на тотачи (Totachi TA1343), ранее ставил сакура, так в сравнение тотачи лучше (плотней, не так гнется), ценник в два раза дешевле.

Тотачи изначально мошеннический маркетинг, не советую, просто из-за принципа, хороший или плохой не важно.
Евген ПЖ,
5.8.2022, 15:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 4.8.2022, 14:13) *
Тем временем в Питере началась торговля по 3500р. за 4л., поехал Мобил из финки lol.gif

Из Питера заказываю Valvoline MAXLIFE SAE 0W-20 за ту же цену у официального представителя ООО Валтек СПб.
Бренд вполне себе уважаемый, блендер производство в Нидерландах.
adik, vid102, Николай 3,
3.8.2022, 14:18 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Оригиналые фильтра от Тойоты середнячки на фоне других по многим параметрам. Хотя по площади фильтрующего элемента отлично. Вполне можно применять. Даже чуть лучше Vic-110. На фоне других порадовал и очень не плохо смотрится Польский Filtron
RedRav,
3.8.2022, 13:56 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Sakura-San @ 3.8.2022, 13:52) *
leo2611
Что означает цветной фон на параметрах некоторых фильтров в таблице?

Одним цветом выделены фильтры с одинаковыми фильтрующим элементам.
Sakura-San,
2.8.2022, 20:33 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Таблица качества фильтров аналогов C-110
GP_BlackAngel, Joyman, Oleg46, Sakura-San, Smerg, ZAlexandrV,
2.8.2022, 16:28 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Vic-113 площадь элемента 960 кв,см,. Оригинал 90915-YZZJ2 около 1000 кв,см, это самые высокие фильтра под наш двигатель. https://youtu.be/y3_kBKY_6-0. Оба фильтра у меня в коллекции имеются.
Игорь Ярославль,
1.8.2022, 7:17 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Получил пока Nitto и Vic-110, одинаковый размер, оба очень хорошего качества судя по внешнему виду, но Nitto не много другой конструктив, внутри картридж весь из пластика и фильтрующий элемент большего объема, внутренняя втулка меньше по диаметру и так же из пластика в отличие от Vic. Осталось только дождаться Vic-113. Все фильтра имеют канавку на резьбе.
igorkzn, Sakura-San, ZAlexandrV,
29.7.2022, 7:46 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 29.7.2022, 7:03) *
А ссылку мона ?

https://autel-russia.ru/catalog/datchiki-mx...15hz_metal.html это с официального сайта Autel, я себе брал уже давно в магазине вместе с зимними колесами, по цене примерно так и были, запрограммировали мне бесплатно.
ZAlexandrV,
28.7.2022, 23:00 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(rev42 @ 28.7.2022, 21:49) *
Сколько людей оказывается к дилеру ездят , не понимаю , в хорошие времена не понимал , а сейчас и подавно

Прикинул примерно в среднем ТО у ОД сейчас около 27000, при грамотном подходе за эту сумму при самостоятельном обслуживание можно пройти пять ТО, при наличии прямых рук и знаний где и что брать. Еще и более качественнее и квалифицированнее получается. На дистанции в среднем года даа три. К официалам больше ноги моей не будет в нынешней реалии.
Noah41, rev42, Sakura-San, Smerg, ZAlexandrV,
28.7.2022, 20:29 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Вот поэтому-то и поставил себе на зимниий комплект клонируемые датчики от Аутел, что бы не иметь геморроя с прописыванием и переключением датчиков.
Поставил и забыл, и ни каких лишних телодвижений при смене колес.
ZAlexandrV,
28.7.2022, 16:55 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Не сдержался и заказал еще джентльменский набор,. Nitto 4tp121 -2 шт, Vic-110-2шт и Vic-113-2шт. Запас на черный день есть и по ценам вполне демократичным. В итоге в запасе будет 9 вполне нормальных фильтров, в нынешней ситуации успокаивает.
ZAlexandrV,
25.7.2022, 20:50 Масло в рав пятого поколения
Вот только на зиму 0w16 как то не решаюсь, наш двигатель ссыт топливом. На лето в легких условиях самое то.
Smerg,
25.7.2022, 20:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 25.7.2022, 20:04) *
Без проблем... я буду, только 0в16 SN (SP вроде пока нет в РФ)

Есть, при чем полно подобных.
adik,
25.7.2022, 11:56 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 25.7.2022, 11:15) *
Нет. Недавно залил Шелл Хеликс Ультра 0w40, API SP. Жара, на трассах, где получается, хожу 140 км/ч, то есть условия тяжёлые, и масло подходит полностью. Мотор шепчет, расход бензина минимальный, угара нет.

Интересуюсь 0w16, исключительно из безобидного спортивного интереса, надо ж как-то веретенщикам помогать в поисках подходящих им масел. smile.gif

На Озоне как раз под ваши хотелки , цена весьма не дурно.
Smerg,
25.7.2022, 11:18 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 25.7.2022, 9:30) *
На ОЗОНе, где привык брать масло, 0w16 не нашел. Думаю, может, 0w30 зацепить.
Ну, и какие Ваши впечатления от использования?

Обычные, не хуже других
Smerg,
20.7.2022, 11:22 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Pradikovod @ 20.7.2022, 11:17) *
Стоит перепроверить является ли дилер сейчас официальным. Если стали в этих же салонах китайцами приторговывать

Еще не много и скоро станут пивом в розлив барыжить biggrin.gif с допами к кружке вобла.
lasso1951, Sakura-San, ZAlexandrV,
18.7.2022, 17:18 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(rev42 @ 18.7.2022, 16:23) *
А сейчас вообще Тойота выполняет гарантийные обязательства , делают ОД что-нибудь по гарантии ? , если у них даже расходников нет

Как мне объяснили пока не наладиться логистика, ничего сделать не могут, им веры нет все равно за два года так себя дискредитировали, только полное расформирование и построение дилерской сети заново, на других принципах работы.
Sakura-San, ZAlexandrV,
18.7.2022, 11:37 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Dagal @ 18.7.2022, 10:54) *
Я и на 0 и на 1то не поехал. Деньги только катать тада-сюда, и время тратить.

Первые два ТО проходил у ОД и то только из-за заманчивой гарантии в 7 лет, ну и как ожидаемо очередной кидок от ОД, смысл туда заезжать совсем пропал, трата времени и денег в пустую. На прошлом Раве вообще туда не показывался, через пять лет продавал на сервисную книжку клиент болт ложил.
Sakura-San, Smerg, ZAlexandrV,
23.6.2022, 8:30 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
От 2,2 до 2,5 переживать не стоит, в пределах перепадов температур в 30 гр
Smerg,
22.6.2022, 20:22 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Smerg @ 22.6.2022, 19:38) *
При попытке качнуть, появляется это. Гребанные буржуины постарались, похоже:

Качать только зарегистрированным пользователям, регистрация на данном ресурсе обычная.
Smerg,
22.6.2022, 19:29 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Smerg @ 22.6.2022, 19:05) *
У меня в телефоне стояла программа Кариста, где-то на форуме давали ссылку и я ее скачал.
Там я видел давление всех колёс с цифирьками, был счастлив и спокоен….

Но, сегодня подключив считыватель, или как он там называется, в телефоне это приложение не нашел. Пришлось скачивать наугад.
Скачал аж две программы, а там показаний давления колёс нет.

Напомните, кто знает, какую программку надо качнуть, чтобы давление видеть. Бесплатно что б, разумеется.

Вот фото того, что скачал на телефон, и само устройство-считыватель:

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=6...oil-115373357-3 Кариста в последней версии, вылечена от жадности.
Smerg,
22.6.2022, 18:30 Кто какую скидку получил при покупке
Цитата:
(Pradikovod @ 22.6.2022, 17:29) *
Заходил в разные салоны для информации по ТО, так уже видел китайские авто рядом с тойотами, а на фасаде только Тойота и Лексус, и ни одного клиента. Про цены не спрашивал, видел на прайсах за Стайл цену в 5 млн. Звонки принимают менеджеры, на этом похоже их бизнес начинает схлопываться.

Ага стояли два новых Ексида, свыше 4 млн, одного понять не могу, это такой лохотрон или людей за идиотов считают? Мне в данный момент предлагают новый Стайл из одной стран СНГ с растаможкой около 3 млн. И манагеры бегают вокруг тебя biggrin.gif , чего не было ранее.
Smerg,
22.6.2022, 15:37 Кто какую скидку получил при покупке
Был в автосалоне, вокханалия полная, весь шоурум забит б/у с задранной ценой, они вообще на авито с ценами ориентируются? Спросил что новых авто нет вообще, ответили есть, но не вашу честь , держим до лучших времен. Есть куча вариантов пригнать авто из-за бугра новый с растаможкой, все равно выходит дешевле чем б/у у них в салоне благодаря курсу валют. При чем это будет сборка Япония. Позор ОД, за последние два года они себя дискредитировали ниже плинтуса, каждый раз пробивая дно.
Smerg,
28.5.2022, 22:29 Вывод на штатный экран rav 4 xa50 (2019) картинки с моб телефона
Цитата:
(fokspb @ 28.5.2022, 19:57) *
Всем добрый вечер! Приобрели супруге Рафик ХА 50 2019 года. Неприятной неожиданностью стало что нет штатного навигатора в машине. Попытки подружить c тел Самсунг S10 (Android 11) или Самсунг S20FE (Android 11 )для вывода на экран машины через штатные программы в голове MirrorLink или Miracast не увенчались успехом. Кто сталкивался-подскажите куда копать?

Обновить ГУ и наслаждаться АА или Карплей, подписка Яндекс+, и все ништякии на ГУ по навигации, есть тема по этому вопросу. Не все так и печально.
ka3uhak,
28.5.2022, 17:57 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(smira @ 28.5.2022, 17:31) *
Глупости говорите smile.gif Отъездив, без малого, два десятка лет на ручке никогда не катался на нейтралке, это не профессионально, как минимум wink.gif

На механике примерно такой же стаж, тоже не имел привычки переключения на нейтраль накатом, хотя у очень многих наблюдаю, тем более это совсем не безопасно.
smira,
27.5.2022, 22:30 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 27.5.2022, 21:57) *
Я ж говорил выше, что на ойлклубах в анализах в сливах с наших двигателей, находят сильное разжижение бензином.
Да, такое, что «сороковка» превращается в «двадцатку»…
А w16 (как-то мелькнуло) в w08……водичка же.

Это происходит в зимний период при прогревах, при чем в морозных регионах, именно поэтому я на лето залил 0W16, а зимой буду лить 0W20. В вашем случае гарантировано двадцать -тридцать будет в самый раз. Если залить хотя бы двадцатку очень удивитесь как ваш двигатель задышит полной грудью и выдаст характеристики заявленые производителем, ну и температурный режим
двигателя будет более щадящим. Летом ходить в каске конечно более безопасно но очень жарко и неудобно. Хотя дело ваше хозяйское . Еще раз говорю кто что заливает в свой двигатель мне все равно, агитировать ни кого не намерен, барин хозяин своего коня.
Sakura-San,
27.5.2022, 21:43 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 27.5.2022, 20:52) *
Вы все живете севернее Волгограда, и вам не понять тяжёлые условия эксплуатации авто…
У нас на югах такое пекло летом, что многие из вас приезжают греться к нам.

Сейчас у меня залито 5w40 ещё с осени прошлого года, ныне пробег на нем 6 тыс.. Шелл Хеликс Ультра.
Мотор шепчет, масло нисколько не угорает, попутчицы девчонки в восторге, в дороге всегда молчим из-за этого Глонасса…
И это при том, что движок бывает очень нагружённым.

Не-не, не убедили вы меня, братцы. smile.gif

Если уж так переживаете за условия то тридцатка точно с запасом, даже современые дизеля работают на тридцатках, а нагрузки там посерьёзнее на двигатель.
Sakura-San,
26.5.2022, 21:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 26.5.2022, 20:32) *
Как я могу ответить на этот вопрос, если ты меня к своей теще в гости не возил? Хорошо если на рыбное место ведет хорошая дорога...

Тещи к сожалению не стало в том году, а на рыбалку всегда пожалуйста в гости всегда рад, и дорогу до рыбалки обещаю прекрасную.
adik, Sakura-San,
24.5.2022, 22:38 Скоро война россии с нато?
В начале мая был на кладбище городском новом, есть там аллея для военных , могилы молодых конечно печалят, и в основном потери в марте. Жалко ребят искренне.
Sakura-San,
24.5.2022, 17:21 Масло в рав пятого поколения
Холодный запуск с вязкостью масла связан очень косвенно и определяется в первую очередь первой цифрой в индексе, так что 0W40 вполне может быть в мороз жиже чем допустим 5W20.
Smerg,

17 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:35