Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ka3uhak. Поблагодарили: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2023, 22:43 Ошибки, считанные сканнером elm
Цитата:
(igorkzn @ 16.8.2023, 8:34) *
просканировал купленной версией Кар Сканер RUS
Нашлась ошибка P1010
Джеки чан - не горит
Про нее же недавно Виталий (Клаксон) писал https://www.drive2.ru/l/653775937141222369/
Чего делать?
Ехать к ОД по гарантии менять датчик или отбреют ?

[attachment=192825:IMG_9989.png]

Вот вами много уважаемый Виталий газ, что-то изменилось? Нет!
Вывод: некуй туда лезть если не шаришь
igorkzn,
7.4.2023, 20:04 Замена масла в вариаторе cvt k120
Rav4-5 (XA50) с двигателем 2,0
Поменял сегодня масло в вариаторе у ребят TOIR-TOYOTA.RU.
15 литров через аппарат.
Цена вопроса 25 000 руб., времени потратили час с небольшим.
Пробег 39300 км.
egik, kvaigon, ZAlexandrV,
21.3.2023, 16:24 M20a-flks обороты холостого хода
Цитата:
(senator5 @ 21.3.2023, 9:53) *
Добрый день. Имеется рав4 2021г, пробег 12 тыс. Нарисовалась следующая ситуация. На прогретом двигателе и коробке, в режиме D обороты падают до 500-550. Если перевести в любой другой режим - обороты 750-800.
Подскажите, у кого тоже 2 литра на вариаторе,, это нормально или все-таки обороты низковаты?
Цепляли сканер - ошибок нет.

Тоже самое, падают до 500 что даже вибрация чувствуется , пробег 38 000 км, тему можно закрывать, спи спокойно.
senator5,
31.1.2023, 22:13 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 31.1.2023, 21:28) *
кто меняет масло по моточасам? Какой диапазон для смены выбрали? Для обычного масла - 200 часов или 250 ?

Сейчас докатываю 2000 км на тойотовском 0w20, буду менять на ZIC ZERO 0w20 с фильтром Vic c-118, планирую не больше 250 моточасов.
igorkzn,
27.1.2023, 16:17 Вариатор aisin k120 (на новом rav-4) тех.детали
[attachment=190992:401F1B8F...0BFBD679.png]

Расскажу историю попытки купить масло для вариатора.
Остановил свой выбор на идемитсу (дешевле, не подделывают)
Сделал заказ через Apex.ru, заказали без предоплаты четыре литрушки.
Звонок от менеджера, мол масло пришло, забирайте.
Приезжаю забирать, канистры как канистры, но на каждой сверху наклейка «Согласно письму № XXX срок хранения продлен до 23.12.22»
Спрашиваю менеджеров что за наклейка? Отвечают что не в курсе.
Начинаю рассматривать канистры с пристрастием, на задней этикетке написано «срок хранения в пластиковой таре 18 месяцев.» Пытаюсь найти на канистрах дату производства, на всех четырех литрушках нанесенный код затерт, но на одной разглядел «2020». Отказываюсь от покупки, менеджер предлагает перезаказать у другого поставщика, заказываем. Через три дня звонок от менеджера, масло пришло, но на всех опять нечитаемый код. Отказываюсь от покупки.
Звонок в представительство идемицу. С февраля 2022 это масло в РФ не поставляется, все что есть это остатки на складах оптовиков. Есть партия годная до апреля 2023 (указана в письме), предложил позвонить в АКИРО ОЙЛ (прямой партнер Идемицу), если где и есть то только у них.
В АКИРО ОЙЛ менеджер ответил, что указания партия у них закончилась и в Москве искать ее бесполезно.

Из чего делаю вывод, годного масла не найти, те у кого еще оно осталось это просрочка, может конечно свойств своих не потеряло, но рисковать не буду, буду брать Тойотовскую.
kvaigon, Rulny,
18.1.2023, 12:44 Вариатор aisin k120 (на новом rav-4) тех.детали
Цитата:
(RedRav @ 24.5.2021, 18:51) *
Замена масла в вариаторе CVT K120 Toyota Rav4-5 (XA50).
Пробег 90000 км, решил поменять масло в вариаторе CVT. Менял на яме в гараже.
Нужен инструмент: Шестигранники на 6 и 10 мм. Торцевой ключ на 10 и 24 мм. Клипсодёрка. Шланг с воронкой. Масло Toyota CVT FE 08886-02505 или похожее объёмом не менее 4-х литров.
Снимаем нижний пыльник: 4 болта на 10 в передней части, два самореза в задней части и 6 клипс посередине. Снимаем щиток под левым крылом: 2 болта на 10 и клипса.
Откручиваем заливную пробку на 24 под левым крылом с надписью FE.
Откручиваем сливную пробку шестигранником на 10 мм снизу и сливаем масло в ёмкость. Из того же отверстия выкручиваем переливную трубку шестигранником на 6 мм и сливаем остатки масла. С горячей коробки должно слиться 4 литра.
Закручиваем на место переливную трубку (0.8 Нм) и сливную пробку (от руки, её нужно будет опять снимать). Заливаем 4 литра масла. Закручиваем заливную пробку (её тоже, возможно, нужно будет снимать).

Регулировка уровня.
Автомобиль должен быть выставлен по уровню, продольный наклон не более 1 градуса.
Температура вариатора должна быть в пределах 30-40 грд. (чуть тёплый на ощупь корпус). Все потребители электроэнергии выключены.
Замыкаем скрепкой 4 и 13 контакты в диагностическом разъёме. Заводим. Перевести селектор Р – R - N – D и далее переводить из D в N и обратно с интервалом не более 1,5 секунды не менее 6 раз, пока не загорится индикатор D на 2 сек. Селектор перевести в P и смотреть на индикатор. Если не горит, значит КПП холодный и нужно подождать, пока не загорится. Если горит, вынуть скрепку, открутить сливную пробку и слить излишки масла (если масло не сливается, то его мало, нужно добавить). Если мигает, масло перегрето, нужно заглушить, подождать пока остынет и начать сначала.
Пробки затягивать моментом 40 нм.

Колечки менял или старые оставил?
В-И-К-Т-О-Р,
18.1.2023, 7:06 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Noah41 @ 18.1.2023, 5:56) *
Поставить авто на ручник и напрягон отключится без кнопки

Это только при первоначально пуске ДВС, при постановке на авторучник после поездки ДХО не гаснут.
Siberian 130, smira,
17.9.2022, 18:54 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Масляный холивар просачивается во все темы, видимо это не остановить dash1.gif
Sakura-San,
15.8.2022, 22:47 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Ase @ 15.8.2022, 9:53) *
8.5 л, пробег 60 т.км. город-трасса 50/50, Роснефть-95.

Аналогичная ситуация, только пробег чуть меньше, 28000. Сегодня средний упал до 8,6. С покупки ни разу не сбрасывал, эксплуатация 90 процентов город без пробок и совсем намного трасса. Зимой автозапуск по 20-30 минут.
Спору нет, тачка в плане бенза очень экономичная если не давить тапку в пол.
Ase,
18.7.2022, 5:56 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Dagal @ 17.7.2022, 21:53) *
Я на эту тему даже спорить не буду. Я покупал и продавал машины и в 1996г, и в 1998, и в 2000, и в 2002, и в 2007, и в 2010, и в 2013 и теперь уже в 2021м. И всегда было одно и тоже.
Ещё раз повторю - штампульки в красивых книжечках филькина грамота.
Для кого-то может это и имеет значение, но для практического большинства эти штампульки не имеют абсолютно никакого значения.
В конце концов людей интересует тех.состояние машины, легальность документов, юридическая чистота и тд и тп. А где именно её обслуживали и у кого мало кому интересно.

Если авто 8,5 лет, то да, а если 2-3 года? Мне кажется очень даже многим будут интересны штампы в сервисной книжке если предметом сделки будет гарантийный авто.
leo2611,
28.6.2022, 21:31 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Smerg @ 28.6.2022, 21:29) *
Обратите внимание, там есть примечательная фраза: «…масло с более высокой вязкостью является предпочтительным…», если эксплуатация происходит в нелегких режимах.
Это как раз про мои условия эксплуатации в ЮФО.

И в моем Талмуде есть эти проникновенные слова.

Не разжигайте масляный холивар и в этой теме тоже!!!
leo2611, Sakura-San,
17.6.2022, 9:10 Глохнет двигатель при начале движения
Цитата:
(igorkzn @ 17.6.2022, 8:40) *
меняли реле или вообще убрали его ? Это реле - когда метка есть?

Написано же «после замены»
igorkzn,
28.5.2022, 23:00 Вывод на штатный экран rav 4 xa50 (2019) картинки с моб телефона
Цитата:
(fokspb @ 28.5.2022, 22:50) *
Спасибо .Я хотя и зареган с 2015 года -сейчас только обратился к помощи форума .заметил странную особенность( в отличии от форума например 4PDA ) На 4PDA -обращаешься -помогают или советами или ссылками, а не обстрактными "есть тема по этому вопросу" или" Копай этот форум, тут все это миллиард раз обсуждалось" от ka3uhak (который Вам еще и лайк поставил) .Странная форма помощи

Да потому-то от вас убогих этот форум и превратился в помойку, в которой сложно что-то найти и никто за этим не следит.
Я когда зарегистрировался здесь, прежде чем что-то писать, перечитал все интересующие меня темы с 1ой страницы, в том числе «святую войну о вязкости масла» а также «косяки нового рав 4».
А вам новобранцам видимо свербит в одном месте, и вместо того чтобы найти подходящую тему, и поискать ответ на свой вопрос там, вы ее даже не ищете, что-бы там спросить, вы как бараны жмёте на кнопку «создать новую тему».
Наверно с гордым чувством что спустя 2,5 года с момента выхода рав 4 пятого поколения, никто доселе не сталкивался с такой глобальной проблемой как у вас.
Bashkir1975, bob-64, zhdk-73zh,
28.5.2022, 22:43 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(lasso1951 @ 28.5.2022, 21:27) *
Я иногда пользуюсь нейтралкой при постановке машины на стоянку с легким упором (или некасанием) в бордюр. Конечно при стоянке в месте с небольшим уклоном.

Поддержу автора выше.
Когда паркуюсь на неровном месте, тоже втыкаю нейтраль, чтобы машину +\- 10 см вкатилась колёсами в нужные ямки и остановилась, чтобы потом легче было «электроручнику».
lasso1951,
28.5.2022, 11:00 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(kanigin55@mail.ru @ 28.5.2022, 9:37) *
Не вредно ли для коробки ехать по инерции на нейтрали? Осталась привычка с МКП.
Обоснуйте.
На заведенном движке первичный вал коробки крутится, значит маслонасос работает. Остальные валы тоже крутятся от трансмиссии. Значит все смазывается и вреда для коробки нет. У машин с гидроусилителем руля есть опасность при езде накатом что движок заглохнет и авто станет неуправляемым. У нас ГУР электрический, такой опасности нет. Так почему же НИЗЯ?

Подведём итоги

«Современные автоматические коробки передач имеют специальный нейтральный режим, однако активировать его во время движения автомобиля строго запрещается. Такой режим нейтрали необходим для буксировки автомобиля на тросе, когда следует отключать связь между колесами и трансмиссией, чтобы предупредить её повышенную нагрузку и появление из-за этого серьезных неисправностей.

Во всех остальных случаях для удерживания неподвижно автомобиля необходимо активировать специальный режим паркинг, так как на нейтрали обездвижить автомобиль будет попросту невозможно. При этом помните, что включать нейтралку на катящемся автомобиле строго запрещается, так как это может привести к поломкам железной части в коробке передач.

На автоматических трансмиссиях нейтральный режим необходим для правильной и полностью безопасной для автомата буксировки машины на тросе при поломке автомобиля.»

kanigin55@mail.ru, lasso1951, leo2611,
26.4.2022, 20:55 Антикризисное то фильтры (воздух двигатель, масло)
Обсуждение аналогов фильтров для ТО (воздух двигатель, масло)
Цитата:
(Sntray @ 26.4.2022, 20:41) *
Зря вы так. Человек дал дельный совет по организации ветки и вынесению актуальных тем в топ. И неважно, какого поколения у него машина, если он говорит дельные вещи.

Ничего не зря.
Если бы он в своём посте сделал сноску «пример для 3 поколения» или как то ещё этот момент обозначил, то сказали бы ему спасибо.
А так только с толку сбивает форумчан.
Александр З,
8.4.2022, 22:22 Сход/развал нового рав 4(5 пок)
Цитата:
(QwertyAlex @ 8.4.2022, 21:22) *
Добрый вечер!
Покупал новый Рав 4 (5пок) 2021 года два месяца назад. Сейчас пробег 450 км. Недавно съездил к ОД поменял резину на летнюю. Предложили пройти бесплатно сход\развал диагностику.
В итоге сказали надо отрегулировать переднее левое и заднее правое колесо, цена 2000р. Типа говорят я какую-то яму поймал. Хотя езжу по городу аккуратно и особо ям то нет таких.
В итоге я им не поверил и пошёл в другой сервис и там сделали сход развал. Сказали переднее левое можно подкорректировать, но не критично, и тоже сказал про яму.

Директор сервисного центра ОД признался, что когда машина приходит с завода, то сход\развал не проверяют и это даже не гарантийный случай.

И вот я задумался, при замене резины не могут официалы там накрутить чего-нибудь? Или может машина пришла такой?

По фото результата диагностики в другом сервисе, всё в допустимых пределах, только разница углов развала передних колес выше нормы, сказали.

Новая машина, 2 месяца, ездил аккуратно, не спешил и на те...Надо регулировать за 2 тыс....

Я так понимаю, у ОД после каждой смены резины надо регулировать сход/развал....


1) при шиномонтаже врядли ОД что-то будет подкручивать, за 2000 р. там гайки дольше раскручивать.
2) машина могла прийти такая с завода, по поводу гарантийности надо смотреть сервисную книжку и условия гарантии завода-изготовителя.
3) бесплатная проверка УУК у ОД очередной повод нассать в уши клиенту и показать что углы в красной зоне, и резину сожрет через месяц.
PS. На мазде в 2015 году регулировочные операции (в том числе сход развал) покрывались гарантией если клиент обращался в первый месяц или 3000 км. Как на Тойоте сейчас, надо читать документы.

Я бы до осени не заморачивался, когда на зиму переобуваться, тогда снова в стороний сервис на проверку (если конечно есть к ним доверие). А там видно будет, но что-то подсказывает мне что с резиной проблем не будет.
QwertyAlex,
6.4.2022, 21:57 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Oleg46 @ 6.4.2022, 12:06) *
В настоящее время надо лить любое дешёвое не паленое масло. Но катать его не больше 5-7,5 тык. (К стати фирменное масло так-же рекомендую использовать в этом-же диапазоне). Там ПАО не больше чем в каком-нить Профиксе SN+.

А ещё лучше при каждой заправке менять, тогда точно движок спецоперацию переживёт
ЕМ46,
17.3.2022, 19:17 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(colonel5353 @ 16.3.2022, 22:07) *
... прямь как сахар- мешками. Паникеры!!

Ага, тоже жду что кто-то похвастается здесь что купил сразу бочку
adik,
16.2.2022, 22:24 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(colonel5353 @ 16.2.2022, 20:13) *
КАК НИБУДЬ ОБОЙДЕМСЯ,,, ДОСТАЛ УЖЕ!

А я подписался , хоть поржу над новыми видео, а старичку видимо приятно будет.
Пару-тройку месяцев видео поснимает, глядишь и успокоится…
Roman Cooper,
13.2.2022, 20:44 Хруст багажника зимой
Хрустит багажник зимой, забивается лед
Цитата:
(QwertyAlex @ 12.2.2022, 18:30) *
Добрый день!
У вас не было такого, что зимой забивается лёд в щель багажника на крыше и багажник открывается с хрустом?(багажник ломает лёд при открытии). Чем это чревато и что можно сделать? Боюсь открывать багажник теперь.

Вторую зиму катаю, хрустит , но работает штатно, резинками не заморачивался, багажник открываю регулярно.
QwertyAlex, sergey.k,
13.2.2022, 11:10 Неровная работа двигателя
Цитата:
(clakson @ 13.2.2022, 10:40) *
Новый двигателя A25A FKS Toyota RAV4 2,5 как и любой иной имеющий форсунки GDI очень чувствителен к качеству топлива. Он может легко переварить 92 бензин, но при этом потеряет порядка 20 - 30% мощности. Для пенсионеров это будет не очень заметно. Всем остальным стоит заливать от 95 и выше.

Но при этом именно КАЧЕСТВО топлива и его присадки влияют на то, как ровно он работает. Самое страшное, это смесь бензина разных производителей и разного октанового числа. С таким бензином двигатели данного типа никогда не могли нормально работать. И это никогда ни у одного производителя не признавалось за гарантию. Так устроен двигатель имеющий форсунки GDI. Раньше в 90 е годы, когда в России не было нормального бензина их называли ЖДИ БЕДЫ. Сегодня - это лучшее что придумали инженеры. Если в двух словах, то они двигатель бензиновый превратили в дизельный. Форсунки работают как у дизеля, в результате расход дизеля, тяга дизельная, обороты поднимаются по дизельному мгновенно. Болезни те же.


Заливайте нормальный бензин, двигатель будет работать идеально.

https://www.youtube.com/watch?v=CF0oSzF7GQM


Опять ты со своим ютубом wacko.gif
Sakura-San,
10.2.2022, 17:29 Автомобиль бесконечно пытается закрыться
Цитата:
(Art1133 @ 10.2.2022, 11:52) *
вот и я конкретно словил этот глюк, сенсоры чистые, перестало щелкать только после того как залил руски вдшкой, попытался залить и внутрь ручки...
бюллетеня ещё нет? ручки меняют на новые?
реагентов на дороге нет, просто влажная погода...

Ты же судебный эксперт, займись вопросом, пусть проводят бесплатную проверку качества, про которую ты всем тут доказывал
Roman Cooper,
10.2.2022, 11:40 Сетка в багажник
сетка в багажник
Цитата:
(MIH224 @ 10.2.2022, 11:22) *
Добрый день, подскажите пожалуйста подойдет ли сетка багажника от 3го поколения для 5го

Вопрос заслуживающий отдельной темы, браво.
Sakura-San,
9.2.2022, 22:27 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(egik @ 9.2.2022, 20:09) *
Вы меня удивляет, что в Москве проблема с з/ч или маслами? А что на Тойоту так часто нужны з/ч, кроме расходников? Понимаю когда с регионов пользуются интернет магазинами, но лично я люблю пощупать перед покупкой, не люблю кота в мешке.

Ещё в далеком 2014 люди приезжали на ТО ко мне на мазде с купленным пакетом з/ч для конкретного ТО, купленного у их форумского партнера на 2-3 т.р. дешевле чем брали бы у нас (в то время работал приемщиком в ОД)
Меня удивляет, что на дворе 2021, а у этого форума нет таких партнёров.
No Name, Фундель,
28.1.2022, 15:57 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(igorkzn @ 28.1.2022, 9:38) *
Spartak27
какой у вас тип привода?

Каен 13 го года. biggrin.gif
YuginZ,
28.1.2022, 15:57 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(igorkzn @ 28.1.2022, 9:38) *
Spartak27
какой у вас тип привода?

Каен 13 го года. biggrin.gif
Rex8127, YuginZ,
26.1.2022, 22:38 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.1.2022, 21:24) *
Обновляли iOS выше 15.2?

Да, было дело, и как раз на это подозрения
Roman Cooper,
20.1.2022, 14:28 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(clakson @ 20.1.2022, 13:58) *
Спасибо за Ваши подписи на канал!


Игнорируем кучу "полезных" сообщений. Это всё очень прогнозируемо. Для тех кому интересно. С данного форума по ссылке приходят 1,4 % зрителей. То есть 98% людей, ищут для себя информацию не на этом форуме! Задумайтесь! Раньше этот форум гремел на всю страну!


Смотрим кино дальше.


https://www.youtube.com/watch?v=eLGbCnCLrZI

Да потому что более менее активные пользователи знают что по твоим ссылкам ничего толково нет и не тратят своё время
ksvnix, pashkentii, Rex8127, Sakura-San, оорпвопро,
14.1.2022, 20:35 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(SPb @ 14.1.2022, 2:26) *
ППЦ!!! Это новость для кого-то?
lol.gif

Чувак видимо недавно открыл для себя видеоредактор вот и шлепает ролики на ютуб обо всем подряд, а тут на форуме мусорит своими ссылками в каждой второй теме.
pashkentii, Roman Cooper, Sakura-San, оорпвопро,
10.1.2022, 22:38 Проблемы с термостатом
Цитата:
(kvaigon @ 10.1.2022, 19:42) *
Народ, в нашей группе (Rav4 клуб) в контакте, человек под ником Денис Лефорт написал, что у него стрелка температуры двигателя поднимается до 3 значения(прямой угол), а салон авто не прогревается, он поехал к дилеру, приговорили термостат. Получается у него термостат все время в открытом состоянии был. У меня тоже такие подозрения были, пойду наблюдать и щупать патрубки. До этого вроде люди писали у кого термостат по гарантии меняли, что у них стрелка на панели приборов выше 1 деления не поднималась, походу могут разные варианты.

Что значит были подозрения ?
У тебя печка не греет? Или что?
У того чувака с вк ты написал проблему?
У тебя что ?

Мусор в темах разводите.
Я там слышал , я там читал. А потом тема на 25 страниц, а полезной информации 3 поста. Задолбали. Один кипишь поднимет, ещё пятеро поддержат, что надо скорее к ОД, двигло дефектовать.
colonel5353,
7.1.2022, 19:14 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Art1133 @ 7.1.2022, 17:49) *
это ты абсолютно не понимаешь сути вопроса. я работал судебным экспертом, и неплохо работал, ни одна моя экспертиза не была оспорена. но я прекрасно знаю что с твоей стороны будет дальше - ты слишком туп чтоб придумать какой-то оригинальный ответ. так вот экспертиза, с хорошим экспертом и оборудованием довольно точно может определить - производственный дефект/недостаток или эксплуатационный... достаточно иметь доступ к докам сертификации. в течении всего срока службы можно предъявлять претензии и доить производителя или импортера - что многие и делают, или пытаются делать. но ты продолжай писать свои бредни, подрачивать на тоету, и добавь ещё что я хреновый эксперт... а я больше не буду отвечать на твой дебилизм.

Судебный эксперт lol.gif
А рейку по гарантии ездил менять в другой город
Rex8127,
2.1.2022, 14:54 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(Rex8127 @ 2.1.2022, 9:27) *
Вот просто для понимания - что Вас там так восхищает, кроме температуры воздуха?

Двигатель 2.0 наверное лучше прогревается
Rex8127,
31.12.2021, 21:10 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(Spartak27 @ 31.12.2021, 12:22) *
Мы с женой привитые. Но это не спасает от ковида. Я переболел почти безсимптомно - небольшие отдышки на хоккее были и недомогания. У жены уже запахи начали появляться. Тесты из аптеки буквально накануне показывали отрицательный результат. А вот в лаборатории у нее оказался положительный тест.
Обидно конечно. 2 года назад также вместо новогоднего пхукета мы валялись в инфекционке с желтухой, которую привезли накануне с Шанхая.

Очень интересная информация, обязательно учту ее когда буду свой двигатель прогревать
Igoryany4, оорпвопро, Сант,
30.11.2021, 17:42 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(dogina67 @ 30.11.2021, 17:16) *
А если я со своими расходниками поеду к официалам - это не считается?

Со своими расходниками не прокатит.
leo2611,
30.11.2021, 17:07 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(juxta @ 30.11.2021, 15:57) *
Конечно не продержутся, если покупаете их за 100 руб или "мадеинжапан" на рынке, сказки вот не болтайте. Не можете содержать машину, уходите на Жигули. Без обид.

Мне от такого колхозана в лобовуху уже прилетало разок. Поэтому не терплю вас.

Как не нищеброд и содержатель купи каско.
На трассе же 140 км/ч только рафчики с монетами гоняют, из под грузовиков камни не летят совсем.
Roman Cooper,
24.11.2021, 23:50 Повышается уровень масла в двигателе
2.0, пробег 14000 км. На первой десятке километров уровень заводского масла повысился, на ТО-1 залили 0w20 из канистры, тоже повысился, бензин не чую.
smira,
24.11.2021, 22:58 Проблемы с термостатом
Цитата:
(colonel5353 @ 24.11.2021, 22:14) *
Месяца 3 назад обратил внимание на прогрев машины, т.е. как движется стрелка температуры ОЖ при прогреве. Примерно в течении 2 минут стрелка подходит до 60 гр., до второй риски. Потом идет обратно, вниз до упора и через 1 мин. примерно, поднимается. Вопрос. Присмотритесь у кого как. Сегодня был на ТО, сказали, как обычно они говорят: "...так и должно быть".

У меня тоже гуляет туда-сюда пока на рабочую температуру не выйдет.
colonel5353,
15.11.2021, 14:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(chebos @ 15.11.2021, 13:57) *
Был в салоне, полазил по рав4-у. Очень смутило примыкание пластика дверей в районе стекла. Пластик легко отжимается-прижимается .. ходит под небольшим усилием. В кашкае '11 этот узел монолитен, нельзя даже на 1 мм отогнуть.
Уважаемые владельцы, подскажите, это такая особенность конструкции или в салоне немного, извиняюсь, раздр@ченные экземпляры?

ЗЫ. Еще +700 тыс. руб к РРЦ за максималку ph34r.gif

Мало того, что особенность конструкции, так ещё и дребезжит при езде с приоткрытым окном. (Шумку не делал, возможно снималась обшивка при установке сигнализации, но это не точно.)
chebos,
14.11.2021, 17:02 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Art1133 @ 14.11.2021, 16:26) *
опять бред без ссылок на законы - так и будешь продолжать нести бредятину? ещё раз - подтверди свои слова ссылками на нормативные документы - где сказано, что за обращения к продавцу в рамках "гарантийного талона" - я долже за что-то платить? не можешь подвердить свой высер - слив защитан, больше не отвлекай меня своими высерами.


«компенсация диагностических работ, проводимых по инициативе владельца, в результате которых заявленная неисправность не была подтверждена;»

https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-s...anty-conditions
Rex8127, Roman Cooper, YuginZ,
14.11.2021, 16:58 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Art1133 @ 14.11.2021, 16:34) *
тот кто выдал им "лицензию" на проведение работ в рамках гарантийных обязательств, тоесть либо импортёр либо производитель. это как с телефонами - вы сдаете аппарат в сервис с плавающим дефектом - при диагностике в сервисном центре неисправнасть не подтвердилась - вот ещё ни разу никого не заставили оплатить работы в гарантийный период. товарищь работает в сервис центре Ситилинка - ниразу никому не предьявляли счёт за диагностику неисправностей, если даже проблемы не подтверждадись. именно поэтому в законе о защите прав потребителей ничего нет про платные обращения в рамках гарантийного периода. ну считаете по другому - за два дня то можно нагуглить ссылки на законы... но нет, лучше срач развести на две страницы smile.gif

А если бы по вашему объективному мнению у вас двс не так работал как на других 6ти авто, тоже ОД должен его вам раскидать, потом собрать, и все это бесплатно?
Rex8127,
12.11.2021, 20:10 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Змий @ 12.11.2021, 19:23) *
Ну попросить оплатить услуги они могут, но вот заставлять подписывать какие то бумаги - нет. Если не согласны с результатом диагностики, не платите им да и все, пусть через суд взыскивают.

Есть предварительный заказ-наряд где клиент расписывается, что в случае «негарнтии» диагностические работы оплачиваются заказчиком и клиент с этим согласен, это нормальная практика для всех ОД всех брендов.

Rex8127, YuginZ,
31.10.2021, 22:56 Диагностика автомобиля
Цитата:
(timohaorel57 @ 31.10.2021, 17:09) *
Rafik5
А не подскажете,почему все же кариста не выдает информацию по подушкам? Постоянно пишет что не определяется. По идее ,хотя бы данные по напряжению в цепи подушек должна выдавать. Как иначе то определить работоспособность всей системы?

На приборке значок подушки не горит, значит работоспособна твоя система.
timohaorel57,
14.10.2021, 15:09 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Uomo @ 14.10.2021, 11:09) *
Согласитесь, что при соблюдении скоростного режима (ну плюс 20кмч) расход около 10 литров, вне зависимости от объёма это уже повод обратиться в сервис.

Абсолютно соглашусь с сервисменами, которые посмотрят на человека как на идиота, приехавшего к ним приедет с 10ю литрами расхода как с неисправностью.
Spartak27, оорпвопро,
30.8.2021, 9:30 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ximzayac @ 10.8.2021, 20:57) *
Бизнес-кар, Москва, масло 0w-20 в канистре, из бочки только 5w-40. Скидка 1500 за нулевое ТО, если расходники свои – скидок нет, ещё есть скидка по qr-коду вакцинированного, но скидки не суммируются. За замену масла в раздатке и дифференциале (только за работу) 4800 руб. цену озвучили – не стал менять. В ремзоне присутствовал, работы довольно качественно выполнены.

Покупал у них авто, звонил по поводу ТО-1, насчитали сначала 14 000, а через две недели девушка на том конце объявила 19 000 руб.😳 Просил, чтобы мне перезвонил мастер, но звонка так и не было.
Записался в рольф. Результатом доволен. Оказывается салонник в эту стоимость входил по умолчанию.
[attachment=185187:E21B8D17...A17F4B36.jpeg]
Николаевич КБР,
12.8.2021, 21:52 Teyes cc3 для rav4/5
Цитата:
(zoofield @ 12.8.2021, 8:39) *
Уважаемый clakson! Не загоняйтесь пожалуйста. То, что вы показываете магнитола умеет с внешней приблудой, которая у меня валяется уже полгода и совсем не зашла. Готов продать любому по цене ниже рыночной )

Дрочит на свой беспроводной СР.
zhdk-73zh,
8.8.2021, 18:02 Лобовое стекло для пятого поколения. где взять новое?
В стекло попал камень. Первый пошёл...
Цитата:
(Ase @ 8.8.2021, 17:39) *
Официалы по Каско ставят это же оригинальное лобовое?
Я почему спрашиваю, стекло очень слабое, и уверен, есть сторонние производители с более живучими стеклами, хотелось бы выбрать. Или не экспериментировать?

Я бы экспериментировать не стал.
С неоригинальным стеклом можете не расчитывать на гарантию работы подогрева, датчика света и датчика дождя, а может и ещё чего-нибудь.
Ase,
4.8.2021, 5:00 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
[attachment=184856:470F79D0...5D97FF63.jpeg][attachment=184855:6644B25D...C7E91D
61.jpeg]
А вот и Яндекс Карты подвезли на ШГУ для владельцев айфон.
Правда не бесплатно, надо оформить подписку Яндекс плюс 200 руб./месяц.
Но по сравнению со штатными убогими яблочными картами, которые регулярно предлагают повернуть там где это запрещено дорожными знаками или вовсе не знают дороги по которой едешь, это не большая плата.
Igoryany4,
17.7.2021, 17:53 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(Art1133 @ 16.7.2021, 13:10) *
друзья, на пробеге примерно 18.000 появилось как бы буцканье (глухой стук) в передней подвеске - это буцканье проявляется вроде только при медленном движении и наезде на препятствие по типу лежачих полицаев или при нырянии в яму - есть у кого-нибудь что-то подобное? оф диллер на то2 ничего не нашёл (ну это как обычно)

Я у себя заметил намного раньше, ОД стук слышит, но на тестовом авто с пробегом 600 км, то же самое.
Art1133,
15.7.2021, 20:40 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Joyman @ 15.7.2021, 19:50) *
Сравнить нет рав4\4 рядом, но работа климата сейчас меня устраивает - стоит режим авто, все заслонки полностью открыты, ставлю 22-23 и при наружной 30+-2 сразу нагнетает и скоро затихает, дальше ехать комфортно. Если поставить 20, то такой ледяк дует из воздуховодов, что даже я толстокожий не могу его прямой поток терпеть. Похоже это у вас локальный "затык" с холодом smile.gif

Давно когда-то читал и на Авенсисе использовал способ настройки обдува в жару - боковые направлены вверх и на боковые стекла, центральные тоже вверх, но накрест - левая максимально на правую сторону, правая наоборот. Т.о. поток никого не беспокоит и равномерно идет по салону создавая защитку от тепла.

Тоже самое по ощущениям, когда климат стоит на «22» то терпимо, когда на «20» то прям морозильник, не знаю куда уж холоднее должен быть воздух
leo2611,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:30