Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику оорпвопро. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.1.2024, 14:20 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.1.2024, 14:18) *
Так вроде это же не простуда, чтобы прошла со временем. И одной заправки было бы достаточно, чтобы понять, что дело в топливе. shok.gif


Это если вообще не едет, а если едет но в определённых ситуациях тупит, то тут надо покататься посмотреть или сразу на трек проверять.
Но такой задачи не стояло, мы же знаем что рав 4 он для другого.
Roman Cooper,
9.1.2024, 14:17 Аккумулятор
Цитата:
(Roman Cooper @ 9.1.2024, 14:10) *
Сняли. Занесли в тепло. Меряли напряжение каждый день…
А почему на зарядку-то не поставили? Или бустер есть, а зарядного устройства нет?


Нет зарядки нет. бустер случайно подарили.
Roman Cooper,
20.6.2023, 11:52 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Захожу почитываю периодически, очень красиво.

Что значит тише движок работает? Куда тише когда в 2х метрах за человеком едешь, а он даже не оборачивается пока вентилятор кондиционера не включается? Иногда шутим что работает как электромобиль, вообще бесшумно.

Как Вы расход меряете? Перед выездом на платник скидываете на ноль, топите на круизе и фоткаете? Какая средняя скорость при расходе 6,5?
6,5 у меня было на авенсисе 1,8 при экономичной езде по трассе когда м3 была бесплатной и камер не было.
В Москве стабильно было 11л/100 и падало летом до 10,5 Но после прихода того при котором говорят Москва лучше стала, средняя скорость падает каждый год и расход естественно растёт.

Я конечно тоже могу выехать на трассу, скинуть расход, проехать 90/час и даже интересно сколько будет расход, но при обычной эксплуатации зимой до 14 летом стандарт 12.
Ну и зачем нам эти знания? Что присадка может сделать? Я понимаю когда топливо дрянь, но сейчас вроде есть нормальный бензин. А присадок становится всё меньше просто потому что они никому не нужны.

Цитата:
(bardul @ 20.6.2023, 11:30) *
Долго стоял на полке керопур. Последние 3 заправки только с ним. Реально упал расход. Проверил на привычной поездке. Обычно за маршрут туда-обратно обязательно заправлялся. В этот раз еще и осталось без заправки.
И динамика авто как-то лучше стала. Заказал еще 1 пузырек на озоне. Писали, что BASF закрылся окончательно. Кто-то тестировал аналогичные присадки от других производителей?
Заказывал у того же продавца )).

aleks576, ka3uhak, Маскар,
19.5.2023, 12:00 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
У меня был авенсис с линзой и лампочкой галогеновой повышенной яркости, свет был дрянь.
Но на рав 4 с линзой и светодиодом свет не сильно лучше был с завода.
Да красивый, в городе отлично, но пока не поднял, на трассе в темноте очень грустно было.

[attachment=192181:IMG_2019...8_135214.jpg]

[attachment=192182:IMG_2021...6_180137.jpg]

Цитата:
(aleks576 @ 13.5.2023, 18:47) *
Авенсис же с линзой был?
Вы линзу авенсиса со светодиодами на рефлекторе сравниваете?
Сравните РАВ на линзе с авенсисом на линзе. Удивитесь разнице. Рефлектор согласен - не ахти.

igorkzn,
18.4.2023, 15:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Товарищи, столкнулся с такой ситуацией, нигде не читал, что у кого то так было.
При заправке до полного бака под горловину.
У машины начинает вытекать бензин из под левого заднего колеса в районе подкрылка и течёт по брызговику на землю. Вонь соответствующая.
Обратите внимание заправщиков чтобы после отсечки не пытались влить всё.
Фото подтёков прилагаю, машина как раз была сухая и пыльная.

https://cloud.mail.ru/public/KNvJ/hCN26UhZX
https://cloud.mail.ru/public/1ZtH/nEbDBc5Qs
https://cloud.mail.ru/public/3zve/Qzoy1FkRT
https://cloud.mail.ru/public/bTKQ/EVTAMuqTP
https://cloud.mail.ru/public/ij4X/9LNmaWfP4
homsv, igorkzn,
1.9.2021, 13:38 Вариатор (ненормальная работа)
Раскажи пожалуйста какие новости есть? Есть решение? Что нового нарыл? У меня похожая ситуация, заметил 2 вещи:
1. На холодную машина едет намного лучше. Приёмистость, тяговитость, прям жёсткая связь коробка двигатель.
После 5-10км при резком ускорении двигатель ревёт, машина не едет.
2. Менял водителя, оказалось что тот кто не знает про такое поведение машины, может этот косяк продемонстрировать очень наглядно. Видимо зная как она едет я её по другому ускоряю.
Человек ей газу, а она как будто на месте буксует, двигатель ревёт, потом бац, поехали.

Разговаривал с диллерами, говорят приезжайте, покатаем инженера по гарантии.


Цитата:
(Пахан @ 17.8.2021, 14:42) *
Уважаемые соклубники, проблема у меня похоже с вариатором (или с головой) biggrin.gif ...
Немного предыстории: машину забрал 2 месяца назад, в июне. Сразу обратил внимание на то, что автомобиль стал легче на разгон по-сравнению с прошлым , 4 поколением, бодренький, управление тягой очень удобное, комфортный. Через пару недель после покупки по семейным делам поехал из Самары в Калужскую область. Дорога туда прошла великолепно-двигатель+вариатор-связка очень эластистичная, до 100 км/ч на обгон прям подрывается, удобное управление ускорением на скоростях до 120км, а больше и не шёл, т.к обкатка.
Обратно ехал , кто знает трассу М5 от Ульяновска до Тольятти-это сплошной нервяк (жара +38, однополоска, холмистая местность, фуры и резкие обгоны..., а машинке от 120 км/ч мощи всё таки не хватает). Так вот после очередной такой череды обгонов: газ в пол, рев , рык и т.д., заметил, что при нажатии на газ ( уже не в пол, а просто на 1/3 ) обороты вскидываются до 5.5-6 тыс, а ускорения НЕТ!!! То есть такое впечатление , что ГТ не блокируется . В гору машина просто больше 80 км /ч не разгоняется , приходится продавливать педаль в пол. Сзади весь поток наседает, поджимает- очень некомфортно!!! В итоге переключился в спорт и доехал до дома.
На уровне ощущений после этой поездки двигатель стал работать громче , на трассе разгон очень вялый , эластичность пропала, шумно .Городская езда стала нервная- вариатор вскидывает обороты к 3-4 тыс, а потом как бы зависает -ускорения нет, топчешь газ, в итоге рык, рев и медленный разгон. удовольствия от езды нет , от слова совсем!!! . Вспоминаю предыдущий рав на варике- настоящий троллейбус, о существовании КПП даже не задумывался...
На То 0 обратил внимание на данный момент менеджера, сделали запись о жалобе. Ну и говорит , типа платите 4 тыс - сканер подключим, но я уверен типа ошибок не будет , т.к это адаптация коробки к трассе , посоветовал скинуть клеммы аккумулятороа и ждать ТО 1, а там разбираться.
Форум почитал, у 4 Рава описана проблема , похожая на мою: не ускоряется в горку и вскидывает обороты до 5-6 тыс без адекватного ускорения, человеку определили ошибки соленоидов и ГТ, но развития тема не получила.
Как у Вас , соклубники, есть ли подобные наблюдения , замечания- или я просто привык к машине и разлюбил её...Весь мозг себе уже вынес, но не могу я без удовольствия за рулём...

Николаевич КБР,
8.7.2021, 22:15 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ase @ 8.7.2021, 22:04) *
Срабатывает штатная сигнализация. Жара не в счёт, бывает и ночью срабатывает.
У нее есть возможность отключить матюгальник, т.е. машина на охране но без звука?

У меня срабатывает поздно ночью, специалисты говорят что насекомое может быть.
Но у меня есть подозрение что машина горячая, а ночью резко холодает, но супруга говорит а как же зимой?
Почитаю инструкцию, если найду чтот полезное напишу.
На @даков внимание не обрашайте, в каждой бочке затычка, 180страниц,модератор если был бы, почистил от ненужного.
Ase, olevan,
6.7.2021, 10:55 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(egik @ 5.7.2021, 4:45) *
Вспоминая Вас, тестил свой, ну нет ни каких провалов, провалов. Не болид, рычит и разгоняется. Вы с какой машинки на Рав пересели?


Пересел с вариатора Avensis 2011г. двигатель 1,8 147л.с.
На ферари не ездил, но с такой же фигнёй сталкивался на:
Genesis G70 2,0л с турбонаддувом 252 л. с.
Mercedes CLA 200

Заметил что происходит такое при низких оборотах двигателя, если держать выше 2000, то провала почти нет.
Выезжая на второстепенную с заправки на мкаде, вот оно окно, давишь газ обороты растут, двигатель ревёт, оп поехали.
На скорости особо не парит, можно компенсировать стилем вождения, а вот в такие моменты когда нужно резко ускорится выглядит странно, не говоря про то что опасно.
monkey king,
2.7.2021, 9:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Остап Ибрагимович @ 1.7.2021, 16:40) *
Попробуй залить другой бенз. Наш движок едет на любой моче-только резвость падает.Кстати какой расход?


Попробуй залить другой бенз это 100 с лукойла? Нормальный бенз, на помойках не заправляюсь.
Расход стандартно 10,4/100 (средняя скорость 10-20км/час) если удаётся выехать из пробок то снижается очень хорошо.

Сегодня тестил в спорт режиме, тупость сокращается но никуда не уходит. Ощущения такие:
Eco, прям провал, провал, провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться.
Norm, прям провал, провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться. но обороты не так высоко крутит
Sport, прям провал, двиг. ревёт но машина не едет, потом начинает ускоряться. обороты не сильно задирает и как будто связка становится жёстче между коробкой и двиглом.

У Авенсиса было так: Обычный режим, как тролейбус (это моя фраза, но те кто её повторяют не понимают её смысла). Нажимаешь газ машина едет.
В эксплуатации прям идеально во всех режимах.
И есть одна кнопка Sport типа кик дауна автомата, нажал кнопку и машина как ракета и с перекрёстка стартануть и при обгоне.
Пользовался ей только при обгонах. Но там вариатор был другой серии. Ресурс его заявляли в 250тыс. без смены масла. Знаю 2 машины которые проехали 270тыс. и на одной начались с ним проблемы. Если здесь говорят 300тыс ресурс, и при такой смене масла, то нах это всё?

monkey king,
1.7.2021, 14:55 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 1.7.2021, 14:08) *
Включите режим Спорт и переведите в ручное переключение. В таком режиме отсутствует задержка (драйф шифт - защита АКПП).


Случай на дороге, пробка, останавливается фура и моргает, пропускаю..
Я такой, Ща Включаю режим Спорт, перевожу на ручное управление.
Или постоянно в таком режиме ездить мало ли нужно будет газу дать.
Жму всегда плавно, если резко нажать вообще не едет.
kanigin55@mail.ru, Николаевич КБР,
1.7.2021, 11:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Oleg46 @ 28.5.2021, 3:51) *
После долгой 10-летней эксплуатации Тойотовских гибридов не нравится работа трансмиссии - с места стартует хорошо, а при небольшой скорости, когда нужно резко перестроится в потоке или проскочить в окошко на пересекающуюся улицу - сперва секундный затуп, потом рев ДВС, потом рывок...
И при движении в пробке при торможении перед самой остановкой резкий всплеск на табло расходометра - тоже не понятно..
Мож просто еще не привык конечно, но напрягает.


Это главное что бесит в машине.
Бьюсь с момента окончания обкатки, не могу найти информацию об этом. Ездил к диллеру с вопросом, инженер по гарантии рассказал про экологические нормы и прочую туфту. В качестве примера привёл прадо дизельный с такой же проблемой. Это фиаско братан. Это реальный косяк если это у всех так.

Если найдёшь решение напиши мне обязательно, я тоже продолжаю искать информацию.

Что на сегодняшний момент: у меня 2.0 AWD машина выпущена в 21году. Заметил этот косяк после 3000км. Когда стал ездить более активно.
Машина едет отлично, Режим ECO NORM без разницы. В случае нажатии на газ машина задумывается, потом ревёт двигатель поднимая обороты но не едет.
Так как ситуации такие бывают не часто, то не напрягает, но обидно что это происходит в самый не подходящий момент когда ждёшь от машины ускорения а она тупит. До этого у меня был вариатор на авенсисе, там не было такой фигни никогда. Там была одна кнопка спорт и машина превращалась в гоночный болид.
Сервис посоветовал ездить в режиме спорт, но в режиме спорт такие же провалы. От скорости это не зависит, только от момента.
Николаевич КБР,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:52