Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> хочу поменять впускной коллектор, нужен совет!
Desay
сообщение 7.5.2015, 12:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Доброго времени суток дорогие друзья! Заплонировал замену впускного коллектора, (надоел этот стучащий звук) подскажите какой поставить лучше!
P.S. буду брать не новый, с разборки! Есть вероятность что он будет такимже грохочущим?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
юра555
сообщение 7.5.2015, 12:40
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4465
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1252 раз(а)


Как определил что стучит в коллекторе?
 
+Quote Post
Desay
сообщение 7.5.2015, 13:34
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 7.5.2015, 14:40) *
Как определил что стучит в коллекторе?

Слушал ухом, трогал, стучит не всегда. Газку поддаешь немного перестает стучать, на хх не стучит, стучит примерно 1100-1300 об/мин, после 140 км.ч. не помню скока оборотов ну уже на высоких, а также при резком разгоне перед переключением акпп на докручивании оборотов четко слышен этот треск. Звук стрекочущей пластмассы, стоя у машины. Думал какая-нибудь пластиковая защита, но хорошо все послушав, уверен что это коллектор!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 7.5.2015, 13:55
Сообщение #4

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Я поставил от 2AZ, от камри, кстати старый не стучал, оказывается, теперь лежит пылится.
 
+Quote Post





 

Desay
сообщение 7.5.2015, 14:03
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 7.5.2015, 15:55) *
Я поставил от 2AZ, от камри, кстати старый не стучал, оказывается, теперь лежит пылится.

Влез без проблем? Без всяких хирургических вмешательств? У меня 1az-fe забыл уточнить кстати



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 7.5.2015, 15:39
Сообщение #6

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Влез без проблем, разница в "шумовых щитках", то есть, поверх коллектора прикручены металлические пластины, типа как на выпускном коллекторе.
Коллекторов два вида, у одного впускное отверстие круглое и ещё одно прямоугольное маленькое, у другого только одно круглое. Разница в дроссельной заслонке, если заслонка электронная, то коллектор любой, если с тросиком, то коллектор с двумя отверстиями.
Кстати продам коллектор б/у за 2 000р, отправлю транспортной.
 
+Quote Post
Desay
сообщение 7.5.2015, 20:43
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 7.5.2015, 17:39) *
Влез без проблем, разница в "шумовых щитках", то есть, поверх коллектора прикручены металлические пластины, типа как на выпускном коллекторе.
Коллекторов два вида, у одного впускное отверстие круглое и ещё одно прямоугольное маленькое, у другого только одно круглое. Разница в дроссельной заслонке, если заслонка электронная, то коллектор любой, если с тросиком, то коллектор с двумя отверстиями.
Кстати продам коллектор б/у за 2 000р, отправлю транспортной.

спасибо за предложение wink.gif но у меня в городе он б.у 1700 в отличном состоянии на разборе и я пока незнаю с чего начать, стоит или нет его пока менять sad.gif т.к. 2 машины а на второй надо менять ГРМ ценник в районе 15т.р. вот и думаю, плюс с зимы еще и фильтра на обе надо еще гдето 4т.р. вчера налог пришел за обе))) и страховка скоро кончается!) вобщем я попал на бабки)))))
P.S. я смотрел тот оллектор про который Вы описывали с 2AZ камрюшный он стоит 4т.р. на разборе, вот думаю стоит его ставить или нет? есть смысл? и какие плюсы от него?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Digalex
сообщение 8.5.2015, 4:28
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 7.5.2015, 18:34) *
Слушал ухом, трогал, стучит не всегда. Газку поддаешь немного перестает стучать, на хх не стучит, стучит примерно 1100-1300 об/мин, после 140 км.ч. не помню скока оборотов ну уже на высоких, а также при резком разгоне перед переключением акпп на докручивании оборотов четко слышен этот треск. Звук стрекочущей пластмассы, стоя у машины. Думал какая-нибудь пластиковая защита, но хорошо все послушав, уверен что это коллектор!

просвятите плиз, что может тучать в впускном коллекторе?!
 90457575 девать шесть  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 8.5.2015, 4:50
Сообщение #9

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


biggrin.gif Он из нескольких (двух вроде) частей, гремит в районе склейки, внутри.

ссылка


ссылка
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 8.5.2015, 4:56
Сообщение #10

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Desay
От камри, стал тише звук впуска, думаю если равовский обклеить виброизоляцией эффект будет похожий.

Если точно коллектор, то можно отложить, если нервы крепкие wink.gif (шутка типа)
ГРМ, налоги и страховка, конечно, важнее.
 
+Quote Post
timrezanov
сообщение 8.5.2015, 9:45
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 18.5.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 7.5.2015, 14:23) *
Доброго времени суток дорогие друзья! Заплонировал замену впускного коллектора, (надоел этот стучащий звук) подскажите какой поставить лучше!
P.S. буду брать не новый, с разборки! Есть вероятность что он будет такимже грохочущим?


Только что с сервиса забрал машину
Начитался форумов решил вылечить коллектор
Сняли просветили потрогали подергали пластину внутри коллектора - все жестко и мертво дребезжать там не чему.
Клапан вентиляции картера поменял - все тот же дизельный периодический звук
Подозрение на редуктор в корпусе воздушной заслонки Пока не проверял Надо искать замену
 214112074  
+Quote Post
юра555
сообщение 8.5.2015, 10:06
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4465
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1252 раз(а)


Цитата:
(timrezanov @ 8.5.2015, 13:45) *
Только что с сервиса забрал машину
Начитался форумов решил вылечить коллектор
Сняли просветили потрогали подергали пластину внутри коллектора - все жестко и мертво дребезжать там не чему.
Клапан вентиляции картера поменял - все тот же дизельный периодический звук
Подозрение на редуктор в корпусе воздушной заслонки Пока не проверял Надо искать замену

Я тоже грешил на впускной коллектор(дизелил)- а оказалось-паразитный ролик трещал!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Desay
сообщение 8.5.2015, 16:19
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 8.5.2015, 12:06) *
Я тоже грешил на впускной коллектор(дизелил)- а оказалось-паразитный ролик трещал!

Я тоже думал на это, на цепь или натяжитель с успокоителем пока из ямы не подлез и не положил руку на коллектор, его колбасит прям в такт с треском. Ну это в моем случае. А сегодня ездил на диагностику пожалуй к лучшему диагносту в нашем городе, в добавок ко всему у меня движок работал на каком то режиме я так и не понял, он сказал так "У тебя движок работал на падушках" типа подушки безопасности сигнал дают на мозги что двигло работает буд то на аварийном режиме, все ошибки стер мне все сделал, машина едит поравнее, расход снизился немного. Вот жду, после праздников прогу какуюто установит мне, говорит хорошая (немецкая), на тестовые машины их ставят и для своих biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
юра555
сообщение 8.5.2015, 16:43
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4465
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1252 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 8.5.2015, 20:19) *
Я тоже думал на это, на цепь или натяжитель с успокоителем пока из ямы не подлез и не положил руку на коллектор, его колбасит прям в такт с треском. Ну это в моем случае. А сегодня ездил на диагностику пожалуй к лучшему диагносту в нашем городе, в добавок ко всему у меня движок работал на каком то режиме я так и не понял, он сказал так "У тебя движок работал на падушках" типа подушки безопасности сигнал дают на мозги что двигло работает буд то на аварийном режиме, все ошибки стер мне все сделал, машина едит поравнее, расход снизился немного. Вот жду, после праздников прогу какуюто установит мне, говорит хорошая (немецкая), на тестовые машины их ставят и для своих biggrin.gif

Ваш мастер либо "Мега Хакер" либо немного лукавит. Тойотовские мозги не шются и проги на них не ставятся.На подушках- может у вас подушки мотора устали- он их отрегулировал?
 
+Quote Post
Desay
сообщение 8.5.2015, 18:48
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 8.5.2015, 18:43) *
Ваш мастер либо "Мега Хакер" либо немного лукавит. Тойотовские мозги не шются и проги на них не ставятся.На подушках- может у вас подушки мотора устали- он их отрегулировал?

Не это точно SRS я видел название ошибок их было 4 шт и все связаны именно с ними! А насчет проги это не прошивка это именно тойотовская штука какаято, ну не буду гадать после 17го числа видно будет что это такое (спрошу поподробнее) и отпишу сюда результат!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Satellit
сообщение 10.5.2015, 18:43
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 8.5.2015, 21:48) *
Не это точно SRS я видел название ошибок их было 4 шт и все связаны именно с ними! А насчет проги это не прошивка это именно тойотовская штука какаято, ну не буду гадать после 17го числа видно будет что это такое (спрошу поподробнее) и отпишу сюда результат!


Подождем, посмотрим.
 
+Quote Post
Desay
сообщение 17.5.2015, 10:00
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


На сегодняшний день с учетом пятничных пробок, проехал около 300 км, средний расход 11,5, еще 1 деление осталось, заправлялся 1.5 недели назад до горловины. Двигло ведет себя ровно, в машину будто душу заного вселили! Коллектор так и не поменял, со дня на день поеду ставить эту прогу, ждите результатов)))



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 18.5.2015, 18:45
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Где вы такой расход берете. Как он так получается?
 
+Quote Post
RAV4/2
сообщение 20.5.2015, 19:45
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 20.4.2014
Город: Актау
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 91 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 17.5.2015, 12:00) *
На сегодняшний день с учетом пятничных пробок, проехал около 300 км, средний расход 11,5, еще 1 деление осталось, заправлялся 1.5 недели назад до горловины. Двигло ведет себя ровно, в машину будто душу заного вселили! Коллектор так и не поменял, со дня на день поеду ставить эту прогу, ждите результатов)))

Это 4WD?Мне за вас радостно
 77013874503  
+Quote Post
Desay
сообщение 21.5.2015, 19:42
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вобщем даждался я этого дня, ездин на програмирование так сказать))) Оказывается я неправильно понял своего диагноста, программу он ставил на комп. Вобщем что хочу сказать: я доволен))) я на новой машине можно сказать))) Опишу в кратце: на прошлой неделе в воскресенье залил до горловины, обновил все показатели на бортовике до сегодняшнего утра пробег после заправки 60 км, средняя скорость 26 км.ч, средний расход 14.1 (поясню, такой большой расход получился изза короткометражных поездок и т.к. было холодно машина очень часто на прогревашках работала. Но в пробках я не стоял были небольшие заторчики и светофоры) После програмирования и адаптации ехал я домой в час пик, если кто живет в Н.Новгороде, знает как проспект ленина стоит. В итоге подъехав к дому проехав 10 км от диагнозта 5 из них в пробке смотрю на показания ожидав того что расход поднимится с 14.1 гденибудь до 14.8 он у меня снизился до 13.8))) завтра поеду снова к нему на контрольную проверку. Но по ходу движения наблюдая за показаниями бортовика я такого расхода непомню когда он у меня был последний раз)))
P.S. Да у меня 4wd АКПП 2.0 150л.с. напомню что в ноябре 2014 года делалась капиталка АКПП



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 11:18