Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexbx13. Поблагодарили: 276 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
Вчера, 6:29 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 23.4.2024, 11:55) *
Тот, кто верит в выделенное зелёный цветом.

Тоесть, что бы у меня на даче дрова не пи@дили, надо на заборе обязательно зеленой краской х@й написать? smile.gif Я к тому, что Вам все здесь пытаются обьяснить, Озон не площадка для таких продуктов, ищите более надежный источник.
Sakura-San, Smerg,
23.4.2024, 10:08 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Евген ПЖ @ 23.4.2024, 8:48) *
Я в курсе, не в курсе только кто блендер в данный период времени.
Канистр можно и здесь наделать, и в Обнинске что-то залить. На тесты отдать с хорошим наполнением, а в продажу отдать иное.
Периодически выскакивают детали этого же названия по подозрительно низким ценам - ага, точно из Японии))
Или только масло из Японии) Не стал бы лить, даже по цене корейских НПЗ.
Даже больше доверился бы Микингу, который из Мичанга, но это не точно.

П.С. Сразу последствий не будет, даже если в канистре М8 с присадками.

Я и говорю, что судя по цене, это с большой долей вероятности контрафакт.
Но навряд ли с Обнинского или другого НПЗ (на хрена им мараться, своих синтеков-шминтеков хватает), а скорее всего с какого нибудь оборудованного свечного заводика в МСК области.
Тут только анализ поможет smile.gif .
Евген ПЖ,
22.4.2024, 14:31 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 22.4.2024, 14:19) *
Статью не читал, но из приведённых цитат понятно

Главная наша беда, статью не читал, а по цитатам из контекста сделал вывлды.
Если хотите сделать правильный вывод, прочитайте всю статью, если не хотите читать, то и выводы свои не стоит озвучивать.
No Name, Roman Cooper, Smerg,
29.3.2024, 11:17 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Smerg @ 29.3.2024, 10:25) *
«- Куда поплыли эти русские?
- Норд-вест, однако.
- Ты не выеживайся, рукой покажи!...»

Прошу прощения за дремучесть, но это где? Куда вбить эти цифры, чтобы получить задний дворник Бош?
Можете сделать ссылку, где заказать?

Я с другой страны, Вам мои ссылки будут не удобны, доставка будет дороже щеток smile.gif Забейте в поисковик гугла "Bosch 3397011429 H307 купить" и выбирайте, где Вам удобней. Например на нашем Озоне они есть (на вашем наверное тоже smile.gif ), но можно найти дешевле.

"Эти пьяные русские разьезжают, как у себя дома" smile.gif
Smerg,
29.3.2024, 7:45 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Smerg @ 28.3.2024, 13:17) *
Только что заменил на силиконовую резинку 30 см (за 66 рублей) заднего дворника - мажет сильно. И так, и сяк настраивал, и плюнул, мать его растак!

Товарищи коллеги, анархисты, адвентисты 7 дня, и просто знающие люди!
Подскажите, какой хороший задний дворник можно выписать на ОЗОН или Экзист. Эти агрегаторы самые близкие ко мне.

Нужен:
1. Не шибко дорогой.
2. Вечный как Вселенная.

Недавно поменял родной на Бош, не дорогой, на счет вечности не могу сказать (первый век только пошел smile.gif ), не мажет.
Smerg,
25.3.2024, 14:49 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.3.2024, 14:43) *
А ,вообще, бред подбирать фильтр в зависимости от погоды. ИМХО

А кто говорил, что надо подбирать? Это Вы написали, что от мороза у кого то там выдавило масло из под фильтра. Так дело наверняка было (если было) не в самом фильтре (если не паленка), а в масле или не правильной установке того же фильтра. Вам же и сказали, что на ДВ и морозов то сильных нет для таких вещей).
RedRav,
25.3.2024, 13:41 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(RedRav @ 25.3.2024, 13:06) *
Автодок ошибается.

Да, вот каталог Жмем сюда
andrejj, GP_BlackAngel,
22.3.2024, 14:46 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Sakura-San @ 22.3.2024, 12:55) *
Парни, как хотите, но в РАВ4-3 стойки действительно мешают. Сравниваю с другими своими авто - не мешали стойки ни в одной машине, а в РАВе действительно мешают, особенно при повороте направо на перекрёстке с пешеходным переходом. Года два назад в передаче "Главная дорога" как раз разбирали такой случай: РАВ при повороте направо не заметил пешехода и просто-напросто переехал его. Проведённая экспертиза доказала, что водитель мог не заметить пешехода из-за правой боковой стойки. Водителя всё равно наказали, но факт возможного отсутствия видимости подтвердили.

"другими своими авто" - вообще не показатель без конкретики. "Мог не заметить" здесь ключевые слова и правильно наказали. Опять - главное водитель, машина не виновата, это как плохому танцору...
Опять навеяло:
Приходит жалоба в исполком (администрацию), суть - напротив окон одного впечатлительного жильца окна раздевалки женской бани, что мешает его нормальной жизни. Комиссия администрации выезжает по месту жалобы. Происходит такой разговор
Комиссия
- Ну что тут у Вас?
Жилец
- Ну вот, видите, окна напротив!
Комиссия
- Так они же почти до верха закрашены, ничего не видно.
Жилец
- А вы на шкаф залезьте и от туда посмотрите! smile.gif
Всем удачи на дорогах.
Roman Cooper,
19.3.2024, 14:42 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.3.2024, 14:31) *
Это значит, что можно использовать масло, которое и не имеет допуска ILSAC, а имеет только, например, API SL.

Ну если использовать местную мурзилку, то да. Обычно для таких пользователей (что бы не забивать им головы всякими допусками) на маслах пишут, что масло используется например в японских автомобилях, фольцвагенах, вольво, бмв и т. д. smile.gif У фольцвагенов кроме API есть допуск например 505.4
Roman Cooper,
19.3.2024, 9:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(RedRav @ 19.3.2024, 8:50) *
Я это тоже читал, но в инструкции к автомобилю другая формулировка. Заливать можно SL, SM, SN, SN+,, а не "всё что SL и выше".
Тут нужно разбираться, почему так? Я пока не разобрался. Может Тойота считает, что магниевые присадки зло. Может, моют хуже кальциевых. Не знаю.

Просто на момент разработки двигателя, масло тоета еще не имело допуск SР (высший допуск был SN+). В любом случае, независимо Тоета это или другой производитель, масло высшего допуска допускается к применению и оно как правило лучьше, главное не ниже, просто в большинстве случаев это экономически не целесообразно.
Roman Cooper, shurmanovv,
18.3.2024, 12:45 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Joyman @ 14.3.2024, 18:40) *
нафига мне мотор беречь за свои деньги для следующего владельца.

Мотор надо беречь в первую очередь для себя и что бы продать (а не впарить) потом авто было не стыдно. smile.gif как сейчас на вторичке - "не бита, не крашена и движок шепчет" smile.gif
Sakura-San,
15.3.2024, 6:29 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 14.3.2024, 15:52) *
Так это же ни о чем разница.
Да и не укатывал я масло никогда. Ну, разве что по сроку. Часов 220-250 и меняю. У меня это от 5 до 7,5 тысяч км где-то получается.

Попутал, извините, это egikу был ответ, по интервалу замены у меня немного больше, видимо ср.скорость выше.
Roman Cooper,
11.3.2024, 8:52 Масло в рав пятого поколения
Ух ты, как за выходные тут развернулись! Аж дух перехватило smile.gif. 8 марта, так сказать, на этом форуме состоялись трудные роды очередного "веретёнщика" (в нашем полку прибыло) smile.gif Правда сразу в карьер взял и немного навязчиво. Не технический форум, но в принципе да.
Roman Cooper,
21.2.2024, 7:32 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(rev42 @ 21.2.2024, 6:50) *
alexbx13 monlibon.bu , рекомендую , хорошая компания была , раньше была , сейчас не знаю .

Да. наверно хорошая компания была. Посмотрел сейчас, из линейки масел 0-20 только Мотул и Миатсу поставляют smile.gif, а контрафактом торговать не хотят smile.gif
rev42,
24.1.2024, 11:31 Падает уровень антифриза
Цитата:
(No Name @ 24.1.2024, 9:57) *
В нашем случае появляется интересный аспект. Машины сделаны и проданы в России, для эксплуатации в Росссии.

В этом аспекте Тоета свои авто под бензин страны в которой они будут эксплуатироваться не адаптирует, как впрочем и другие производители. Это касается только подвески и комплектации (подогревы и т.п.).
П.С. Проблема эта не только в России. И поправлю - машины не сделаны, а собраны В России, вот у УАЗа или НИВЫ такой проблемы нет smile.gif .
Smerg,
15.1.2024, 6:49 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(sbm56 @ 15.1.2024, 5:54) *
Какой вывод можно сделать — либо все продающиеся в России 90915-10009 являются подделкой, либо на американский и китайский рынок они производятся, а на европейский делают только 90915-YZZM3. Но тогда как обьяснить такую разницу в цене? Это просто невозможно.

Все правильно, 90915-10009 больше не выпускается (2 года), если бы Вы прочитали всю ветку, то узнали, что даже в Китае их нет, а изначально оригинал 90915-10009 производился именно в Китае. Если 90915-10009 и остался где нибудь на складах в РФ, то его расстворили большим количеством контрафакта, об этом говорит и цена.
П.С. 90915-10009 есть еще из ОАЭ (вроде еще поставляют), можете почитать в этой ветке, очень близок к оригиналу
sbm56,
12.1.2024, 13:08 Масло в рав пятого поколения
Я почему так скептически отношусь к вопросу определения оригинала по упаковке, дай бог что бы у вас был оригинал. Просто недавно на работе сотрудник нашей конторы принес масло ваговское на анализ, так , на всякий случай, потому что банку чуть не по молекулам "разобрали" мол стопудовый оригинал, а по анализам вышло что подделка, вместо синтетики 0-30 была минералка около 5-40, дальше смотреть не стали.
igorkzn, Фундель,
28.12.2023, 11:46 Защита картера
Цитата:
(egik @ 28.12.2023, 11:36) *
Оторвать лючки не возможно, они оба утоплены. Чтобы сгнила-это сколько лет надо. У меня на прошлом за 13лет не сгнила и на рав4(4) уже 10,5лет цела. А на этом за 3г, как новая.

Сгнивает скорее всего крепление защиты.
Roman Cooper,
28.12.2023, 11:32 Защита картера
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.12.2023, 10:46) *
Первые лет 10 я тоже все сам делал: даже МКПП перебирал. Потом как отрубило. Даже колодки перестал сам менять. Ну фильтры еще поменяю, лампочки: работа непыльная. С АКБ повожусь потому что нравится. Но искать эстакаду, возиться в грязи под машиной, собирать отработку, потом куда-то ее утилизировать… ну нафиг. Для этого есть специально обученные люди и им тоже надо дать возможность заработать. Наверное, просто постарел…
По теме: имхо, самая лучшая защита это композитная: легкая, крепкая, отлично гасит шум. После того, как на предыдущем РАВе на ходу отвалилась сгнившая металлическая защита, весь домашний автопарк перешел на композит. И эту тему для себя закрыл навсегда. smile.gif

Главное в этом вопросе - нравится. Если нравится и есть условия, а у меня они есть, то почему бы и нет. А насчет специально обученых людей, может у вас они и есть, где я живу скажем так, свой авто я бы никому не доверил (есть куча живых примеров), а туда где они еще остались далеко добираться.
По защите ещё определяюсь (не уверен, что она вообще мне нужна), у композита есть свои плюсы, описанные Вами, но и минусы нехорошие присутствуют, короче, заседание продолжается).
П.С. Была у меня Октавия, дизель 1.9.TDI 2003 г.в., так у неё клиренс совсем малюсенький (сейчас не помню уже), так за 5 лет владения авто ни разу не зацепился пузом, про защиту тоже думал, но так и не поставил.
Roman Cooper,
28.12.2023, 10:27 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(-Alex- @ 28.12.2023, 8:35) *
В остальном-то что не так?
Краска тонкая, на сиденье капает, камера пачкается у всех.
А, ну и автор доипался до поперечин, поведение которых не зависит от марки авто.

Да все так, но в понятии цена-качество, класса авто, почему он мерина нового не взял, там с этим все окей.
Напомнило анекдот:
На светофоре ровняются два авто, ваз копейка и ламборджини.
Водитель копейки опускает веслом стекло и вопросительно смотрит на водителя ламборджини. Тот опускает свое стекло и спрашивает
- Что случилось?
Водитель копейки
- Как тачка?
Водитель ламборджини
- Да не жалуюсь. А что?
Водитель копейки
- Да так, слышал их плохо берут.
egik, shurmanovv,
28.12.2023, 6:52 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(egik @ 27.12.2023, 22:48) *
Эту хрень ещё год назад видел. Автор похоже насобирал с инета всё в кучу и выдаёт за своё.

Обычный нытик, есть у нас (да и у вас) такая категория людей. Что бы достроить дом, продал явно не купленного с нуля, а б/у мерина и купил новый авто (неувязка), а потом пошла обычная нищебродская пестня про зимнюю резину lol.gif , про полный привод, крепление на багажник купил, а дальше денег не хватило... Все "недостатки" увеличены электронным микроскопом или притянуты за уши, короче ФУУУ. Чел хотел за 29 косарей (на то время) минимум Ролсройс. И вообще, мне кажется, что статейка заказная.
adik,
27.12.2023, 9:49 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 27.12.2023, 9:39) *
Мусьё знает толк в извращениях. lol.gif Не хотите сивушного перегара и головной боли 1-го числа, то обязательно берите виски, да хороший, шотландский. Монахи были не дураками, когда придумали этот напиток.

Блин, вот где найти таких монахов, которые придумали бы масло, от которого бы не было головняка здесь на форуме biggrin.gif .
Joyman,
27.12.2023, 7:16 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 26.12.2023, 19:35) *
Мне кажется, что гуталинщиков всё же больше biggrin.gif .

Опять идет разжигание маслоциональной розни biggrin.gif
Я вот думаю, какого взять, сухого или брют, тоже домашние разделились по вкусам biggrin.gif .
Всех с наступающим 2024!
dmsto, Sakura-San,
10.11.2023, 11:15 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Евген ПЖ @ 10.11.2023, 9:42) *
Белорус провёл исследования и замеры. Типа вот:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/21416-m...ometrov/page/8/

Убедительная просьба, больше не выкладывать этот бред (уже раз 5 здесь это выкладывалось), дабы не сбивать людей с толку, а то уже было, что на половину интервала замены масла, люди меняли фильтры или собирались менять. fool.gif
AL2407,
1.11.2023, 10:04 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 1.11.2023, 9:59) *
Бережливее.

Бережливее для своего кошелька, но не для автомобиля wink.gif
Smerg,
1.11.2023, 9:55 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(rev42 @ 1.11.2023, 8:19) *
Это откуда у япов такой стандарт взялся ? У тойоты вроде ничего не поменялось 15000 для атмосферников , у нас на треть меньше , сокращать вдвое по тяжелым условиям и там и там . По Мобил 5w30 esp по прежней версии , которая еще много где продается были моторные испытания , и масло соответствовало требованиям Ilsac gf5 , о чем и было написано на канистрах . Новое не знаю давно к нему интерес пропал , он для качественного бензина у нас срабатывается быстро

Все правильно вы говорите, но в Японии интервал замены моторного масла ЛЮБОГО - 5000 км. с соответствующей наклейкой на лобовом стекле и не хилыми штрафами в случае просрочки замены. Поэтому я так и выразился.)
Semen,
1.11.2023, 7:31 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 1.11.2023, 7:00) *
Прошел по Вашей второй ссылке и немного напрягся.
Насчет EGR, который забивается отложениями и начинает клинить после пробега 100 тыс.

У нас на форуме были такие прецеденты? Уже немало машин пробежали этот рубеж, но никто не жаловался, вроде...

Мне далеко до 100, однако вздрогнул.
Окаянные дни, час от часу не легче.

Я думаю это какие нибудь единичные случаи, например хреновое топливо в режиме такси (так это в любом авто ЕГР забьется). Читайте пункт №1. Заливайте качественное топливо, добавляйте периодически комплексные чистящие присадки (например Керопур) и можете расслабиться smile.gif
igorkzn, Smerg,
31.10.2023, 7:08 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(AlexKey @ 30.10.2023, 18:27) *
Рекомендация производителя от 0w16 до 5w30, в зависимости от условий эксплуатации)

А это? Жми здесь или Жми еще Остальное маркетинг если не сказать больше... wink.gif А от условий эксплуатации зависит интервал замены масла).
П.С. Где наши гуталинщики подевались? Подключайтесь biggrin.gif
Smerg,
27.9.2023, 11:55 Китайский гибрид (покупка)
Цитата:
(adik @ 27.9.2023, 11:15) *
Похоже я рано хорошо о китаезах подумал. Значит ни хрена они не меняются. smile.gif

Тыц тут плюс к вышесказанному smile.gif
z_nik,
27.9.2023, 10:39 Китайский гибрид (покупка)
Цитата:
(adik @ 27.9.2023, 10:21) *
Это как не крути тойота всё же, а не китайская подделка "под тойоту". Думаю, китайских комплектующих там так же как и на их заводе, к примеру, в Канаде.

Ага, как же не китайская поделка. Вот выдержка из соседней ветки "А мужики то не знают" - "зашел в ремонт китайский рав4, полгода отроду...
тот еще секас с подбором запчастей
и хоть вин в каталоге определился, но артикулы выдает такие, что ни у одного поставщика не бьются
будем на европу переделывать. отличия в кузовне есть, но если не знать куда смотреть - то и не видно практически".
Китаец это чистый biggrin.gif
adik,
27.9.2023, 6:43 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Ivanych_msk @ 26.9.2023, 20:23) *
Да, для начала понимания что из чего и как делается это очень познавательно, alexbx13 связан с технологией и производством присадок насколько я помню, интересно его мнение о видео докладе.

Не надо делать из меня "гуся", здесь много народу, который понимает и знает не хуже меня smile.gif и я для себя здесь на форуме почерпнул полезного в вопросах эксплуатации авто. Хороший, познавательный доклад для тех, кому интересно, что он заливает в свой авто и как правильно это авто эксплуатировать, все там по делу и по полочкам разложено, много полезной информации для простых поьзователей, так сказать грамотный ликбез. Но остается главный вопрос - зная всю эту информацию, никто не застрахован от подделки, что может все свести к нулю.
adik,
26.9.2023, 9:58 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.9.2023, 9:31) *
Нет, не так. «Этим миром правят маркетологи». (с) И их задача привлечь владельцев в том числе и к очередной покупке масла и к очередному ТО.
Например, срок службы нашего автомобиля 10 лет. Потом с ним расстаться, как предписано? Нет, спасибо. Он мне еще послужит. Как сейчас мне служит Volvo, которому пошел уже двадцать второй год. Кстати, масло менял в ней в последний раз в октябре 2021. Следующую замену планирую в мае 2024. (Пробег как раз будет 7000 км).
Я просто говорю о своем опыте. Три машины в семье: раз в год в одной из них замена масла. И так уже много лет. Все исправно работают (ттт).
Просто, считаю, не надо сильно упираться в мануал. От каких-то требований можно и отойти. И ничего страшного не случится. smile.gif

Хозяин, барин. Но те машины с теперешними не сравнить, хотя при должном ТО они прослужат еще дольше. Рав в Вашем режиме ТО точно столько не протянет, маркетологи постарались smile.gif, а менять наше авто на что то стоящее сегодня не просто, если конечно Вы не почитатель продукции Поднебесной smile.gif.
rev42,
15.9.2023, 13:48 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Важный вопрос вторичного рынка. Продать китайца будет труднее, чем в 90 лет жениться).
adik, Judgeru, lasso1951, Smerg, Фундель,
15.9.2023, 10:30 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(Строй @ 15.9.2023, 8:00) *
Ездил в салон смотреть Exeed VX PLE. Ух космос. Уже надумал, что буду менять. Но посмотрел на рестайл Эксида и точно решил, что дождусь его. Там не то что Россия отстала, там то, что она вообще никогда не придёт к такому.

Да, конечно. Но тут "весовые" категории с Равом разные. Китайцы на месте не стоят, но у меня складывается такое впечатление, что их автомобили напоминают стеклянные бусы для индейцев). Смущают еще два вопроса - это цена и ОД. Незнаю, как в России, например в Минске у ОД Джили стоянка для гарантийных авто забита по полной, очень трудно что ли бо ОД доказать, с запчастями тоже беда, может у вас по другому, но в сторону китая пока не смотрю. Если чесно, то никуда не смотрю, Равчик меня пока устраивает. Сейчас уже трудно будет, как раньше, гарантийный срок прокатал и поменял машинку, цены не те и выбор не тот.
igorkzn, lasso1951, leo2611,
12.9.2023, 10:35 Рав-4 пятого поколение
панорамная крыша авто
Цитата:
(kavka @ 11.9.2023, 19:09) *
Всем добрейшего. Являюсь с недавнего владельцем Тойота РАВ-4, 2019гв, 2,5л, американец, с панорамной крышей и люком. Суть вопроса, сверху, между лобовым стеклом и панорамной крышей, есть пластиковая вставка, так как машина с пустыни, пластик со временем выгорел, подскажите как снять эту пластиковую накладку, что бы покрасить, может кто сталкивался и на других моделях авто. За ранее благодарен за ответы.

Есть куча гугла https://www.drive2.ru/l/598360001345487453/ одна из ссылок, думаю найдете похожее для себя.
kavka,
12.9.2023, 6:13 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(igorkzn @ 11.9.2023, 15:55) *
была подобная мысль, когда на работе б.у. Мерс ML и лексус 570 продавали, то купить их, поставить в гараж, а ездить на чем-то проще :-)
Но не стал такой вариант реал-ть...
Но надо было...не с целью хранить, а с целью перепродать, как ж*па у нас началась...но кто бы знал

Сейчас купить подобные авто еще можно, но как их обслуживать, с запчастями тоже проблемы (по ходу только начинаются), вот здесь ж*па).
igorkzn,
11.9.2023, 14:03 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Ну и альтернативчики пошли! Рав стоит в гараже ржавеет а Весты по ходу эксплуатиции smile.gif .
igorkzn,
11.9.2023, 11:12 Пробои передней подвески
Цитата:
(Kar-lson @ 8.9.2023, 14:13) *
Ну-ну.
Тормозя перед препятствием вы силой инерции еще больше снижаете ход подвески. Наоборот, для того что бы разгрузить подвеску, после замедления, непосредственно перед препятсвие6м нужно немного дать тяги. Не газануть не поддать копоти а именно в легкую разгрузить передок. зад редко когда пробивается если нет перегруза.

Какой дать тяги, вы представляете, сколько надо дать этой тяги, что бы разгрузить переднюю подвеску? Вы не поняли. Если непосредственно перед самим препятствием достаточно резко затормозить, а не замедлиться, да, силой инерции снизится ход передней подвески, но отпуская тормоз (перед самим припятствием) этой самой обратной силой инерции передок разгрузится). А на тяге проходить препятствие, занятие такое себе, подвеска убивается не только в результате пробоя (больше газу, меньше ям и подвеска по п...ям smile.gif ).
Smerg,
28.8.2023, 14:21 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Ytro @ 28.8.2023, 13:56) *
Подскажите пожалуйста что меняется на ТО4 и нужно ли менять тормозную жидкость и жидкость в раздатке?

Номера оригинальные этих жидкостей подскажите плиз


Про жидкость в раздатку не подскажу, таковой не имею. Тормозная жидкость DOT-4, производитель на Ваш вкус).
Ytro,
23.8.2023, 15:12 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 23.8.2023, 12:54) *
кто юзал /видел
Cworks B11CR0501
Фильтр масляный
как он ?

На оилклубе инфа, что на нашем форуме их уже напилили, неизвестно правда для какого поколения. Думаю, что для наших авто сильно качеством отличаться не будет. Да и сам бренд не хвалят, обычный китайский ширпотреб.
igorkzn,
23.8.2023, 6:20 Система охлаждения, нормативы по замене ож
Замена охлаждающей жидкости
Цитата:
(Serg**7 @ 22.8.2023, 23:23) *
Вопрос назрел после покупки авто из Японии. Рав4 5 поколение двигатель 2.0. Проверил рефрактометром температуру замерзания ож, показатель чуть ниже -20. Кстати всем рекомендую провести такую процедуру, дабы быть уверенным что зимой в 40 градусный мороз жидкость не замёрзнет и станет причиной большой головной боли. Так вот у кого есть опыт поделитесь советом. Интересует объем ож необходимой для замены, путь откуда её слить и если есть нюансы. Откликнувшимся заранее спасибо.

Операция не такая уже и сложная при наличии ямы, эстакады или подъемника. Есть видео замены термостата, там операция замены ОЖ подробно показана и рассказана. Воспользуйтесь гуглом (замена термостата на рав 4 (5) ).
igorkzn, Smerg, ZAlexandrV,
17.8.2023, 11:13 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Judgeru @ 17.8.2023, 10:25) *
Хорошие фильтры Micro, Nitto, Vic, Pitwork. Это честные, проверенные временем бренды, которые покупать можно смело.

Тут не поспоришь. Но вопрос в том что эти честные и проверенные временем бренды очень любят не честные и не проверенные контрафактники, которых становится все больше (пользуясь ситуацией) и которые все качественнее маскируются под бренды, и на счет "покупать можно смело" я бы не был так категоричен).
adik, Евген ПЖ,
16.8.2023, 15:25 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 16.8.2023, 10:57) *
не знай...может S - типа песок\снег ?

Из принципа, пошарил по дебрям интернета и нашел. Так обозначаться может индекс скорости, в нашем случае 180 км.час.
igorkzn,
15.8.2023, 10:46 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(igorkzn @ 15.8.2023, 9:14) *
будет больше R19 на 2 мм в клиренсе, помню...вдруг из-за этой разницы и зацепит?
Если на зиму...то там и скоростей нет...пойдет, наверное ?

Эти 2мм никакой роли не сыграют (за сезон вровень сотрутся smile.gif ), пойдет конечно. Как говорится на вкус и цвет...
igorkzn,
31.7.2023, 11:57 Пробои передней подвески
Цитата:
(Kar-lson @ 25.7.2023, 13:12) *
Тормозить непосредственно перед препятствием, не зависимо в верх оно или в низ, это всегда неправильно.

А когда правильно? На самом препятствии или после? И вы удивляетесь, что есть пробои? shok.gif Тормозить надо непосредственно перед препятствием и отпускать тормоз при его прохождении и если возможно проходить его под углом. Было за все время два пробоя на большой скорости (зеванул).
Smerg, ZAlexandrV,
31.7.2023, 9:15 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Хочу тоже поделиться. К топливным присадкам всегда относился скептически, так как видимой пользы от них на предыдущих авто не ощущал. Решил попробовать и на равчике. Пробег почти 40К, решил залить Керопур. Перед этим засек пробег авто на одном баке (без присадки), получилось 630 км. Добавил 40 гр. Керопура на бак, но как то не получилось с замером пробега, залил столько же во второй раз и вот результат - 740 км на баке. Режимы езды похожие (скорость, нагрузка,трасса, город), разница составила более 100 км. Оказывается Керопур работает. Брал присадку на Озоне. Не сочтите за рекламу).
ksvnix,
8.6.2023, 8:44 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Noah41 @ 8.6.2023, 5:43) *
Ну и отлично что так все решилось. Наш клоун-дурачок на рав4 4 с горя бухать ушёл видимо. Не по его вышло

Радует, что "косяки" приходится выискивать "под лупой" и не всегда они подтверждаются (хотя есть немного).
P.S. Петя, можешь не коментировать это, а то слишком грубо у тебя получится smile.gif
andr093,
7.6.2023, 12:23 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 7.6.2023, 8:17) *
Получается равчик твой просто развалится на дороге
Бу га га

Че ты ржешь, придурок, причина не ясна еще, с любым авто может произойти такая хрень, а ты над человеком потешаешься, недалёкий.
Слушай, Петруха, а ты случаем не брат того таксиста из "Брата-2"?
andr093, Bashkir1975, bob-64,
7.6.2023, 12:14 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(andr093 @ 7.6.2023, 9:37) *
Повторю вопрос: является ли этот элемент несущим?

Нет не является, разве что несет крышку капота). Если посмотреть, то этот элемент приварен к кузову (или к лонжерону), он не может быть несущим, несущим элементом является кузов
andr093,
30.5.2023, 10:33 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 29.5.2023, 21:50) *
P.S.
Рамки дверей приварены очень крутым сварным швом.
Причем на разных авто швы разные-это не ржач-это хохма. preved.gif
Лучших ПТУ-шников отбирали со всей России для работы на конвейере у ТОЙОТА
Или узбеков. biggrin.gif

Не пойму, что это мазохизм такой? Владельцу 4-го сидеть на теме 5-го и обсуждать то, чего нет. Да пока мой Равчик соржавеет, ты про свой давно забудешь).
Marfey177, Строй,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:11