Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ООООчень высокие обороты на холостом ходу, 2500
Varvara
сообщение 17.10.2015, 9:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купила я Тайоту.. и все бы хорошо. Но. С начала.
Обороты на холостом ходу, при покупке, были повышены, но не критично. При зажигании держались на 1000. Спустя 2 месяца, постепенно поднимаясь, пришли к 2500. Коробка автомат. Пока машина гудит в холостую - обороты бешеные, но когда переключаюсь на передачу - падают до нормальных. Соответственно переключение с диким толчком. Промыли все что можно. И дроссельную заслонку и сам клапан холостого хода. Толку нет совсем. Была проблема с катализатором и лямбда зондами. Жрала 23 литра на 100 км. Сейчас стоят обманки, расход упал до 8 литров. Пару дней назад навернулся датчик топлива. Вечером поставила на парковку, а уже утром вот что произошло: завелась, обороты на 2500, поработала секунд 30 и обороты грохнули до 0. Пыталась завести опять: обороты на 500 и опять до 0. На этом моя машина закончилась. Сейчас она чихает при заводе, но обороты даже не поднимаются.
Вот так то. Идеи есть, товарищи-мужчины?
За ранее спасибо за ответы, подсказки и соболезнования.
 
+Quote Post
юра555
сообщение 17.10.2015, 10:46
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4461
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1250 раз(а)


Начать можно с проверки герметичности впускного тракта (на наличие "подсоса воздуха" . Проверить датчик массового расхода воздуха. Проверить давление топлива (может регулятор неисправен-находится в бензобаке). Давление должно быть 3.1 атм.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.10.2015, 14:50
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


Проверьте как уже сказали впускной коллектор , у вас он из пластика - бывали случаи лопался. Это по чиханию и отсутствию запуска.
Вообще при большом подсосе воздуха когда обороты сильно увеличиваются ЭБУ двигателя регулятором пытается из убавить , если обороты выходят за пределы того что может компенсировать регулятор холостого хода ЭБУ на некоторое время отключает форсунки , со стороны это выглядит как очень сильное плавание оборотов .
У вас прямо загадочный случай... с оборотами 2500



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
MR2-JZ
сообщение 17.10.2015, 19:11
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 4.10.2010
Город: Одесса
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Varvara @ 17.10.2015, 11:59) *
Вот так то. Идеи есть, товарищи-мужчины?
За ранее спасибо за ответы, подсказки и соболезнования.


Идеи есть конечно, я ремонтом 20 лет занимаюсь. Хочу предложить вам "попробовать" найти своего мастера, человека который разберётся с вашей проблемой. Подключит компьютер, посмотрит данные. Просто информации предоставленной вами не достаточно для точного диагноза. Если я вам подскажу что и где смотреть , вы сами будете в состоянии отремонтировать???

Если да то скажите пожалуйста показания температурного датчика , датчика дроссельной заслонки и какое разряжение во впускном коллекторе.



RAV4.3 V6 3.5 Ремонтирую японцев 19 лет.
 
+Quote Post





 

Varvara
сообщение 19.10.2015, 8:09
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 17.10.2015, 11:46) *
Начать можно с проверки герметичности впускного тракта (на наличие "подсоса воздуха" . Проверить датчик массового расхода воздуха. Проверить давление топлива (может регулятор неисправен-находится в бензобаке). Давление должно быть 3.1 атм.

Подсоса нет. Дядечка на сервисе уже думал об этом и как-то проверил.. и еще дым какой-то пускал..
 
+Quote Post
Varvara
сообщение 19.10.2015, 8:14
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.10.2015, 15:50) *
Проверьте как уже сказали впускной коллектор , у вас он из пластика - бывали случаи лопался. Это по чиханию и отсутствию запуска.
Вообще при большом подсосе воздуха когда обороты сильно увеличиваются ЭБУ двигателя регулятором пытается из убавить , если обороты выходят за пределы того что может компенсировать регулятор холостого хода ЭБУ на некоторое время отключает форсунки , со стороны это выглядит как очень сильное плавание оборотов .
У вас прямо загадочный случай... с оборотами 2500

Есть идея о том, что это навернулся клапан холостого хода. Но никто не знает как проверить.
Есть предложение найти такую же машину с нормальными оборотами и переставить клапан с отсоединенным аккумулятором. И если обороты упадут - значит закажу себе и все ок. А если не упадут - идей больше нет.
 
+Quote Post
Varvara
сообщение 19.10.2015, 8:17
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MR2-JZ @ 17.10.2015, 20:11) *
Идеи есть конечно, я ремонтом 20 лет занимаюсь. Хочу предложить вам "попробовать" найти своего мастера, человека который разберётся с вашей проблемой. Подключит компьютер, посмотрит данные. Просто информации предоставленной вами не достаточно для точного диагноза. Если я вам подскажу что и где смотреть , вы сами будете в состоянии отремонтировать???

Если да то скажите пожалуйста показания температурного датчика , датчика дроссельной заслонки и какое разряжение во впускном коллекторе.

Конечно нет.. У меня первая машина, еще и такая жопная. Я туда не полезу.
Может на тайота центр съездить??
 
+Quote Post
Ирбис
сообщение 19.10.2015, 11:09
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 22.6.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 194 раз(а)


Цитата:
(Varvara @ 19.10.2015, 10:17) *
Конечно нет.. У меня первая машина, еще и такая жопная. Я туда не полезу.
Может на тайота центр съездить??

Вас там разденут и раззуют, а вот проблему могут не решить
Попробуйте обратиться в СТО Автомаксимум на Северном - Космонавтов,10/3
 
+Quote Post
Varvara
сообщение 20.10.2015, 9:03
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ирбис @ 19.10.2015, 12:09) *
Вас там разденут и раззуют, а вот проблему могут не решить
Попробуйте обратиться в СТО Автомаксимум на Северном - Космонавтов,10/3

Спасибо! Буду иметь ввиду!
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 9:59