Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вася Фуфайкин. Поблагодарили: 390 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2016, 2:20 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
У нас появился модератор, который не так давно рекламировал коробочку для лохов, которую он якобы поставил себе для увеличения мощности без чипа бодика))) Уважаемый друг, как поживает ваша коробочка??? Или больше бабосиков не заслали за рекламу??? Вы тогда правда ещё не были модератором, насколько я помню)))
dve, leo2611,
5.7.2016, 12:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(стас птз 78 @ 4.7.2016, 14:27) *
Предлагаю потом этот талмуд в Японию отправить на завод тойоты в КБ пусть поучаться как масла под мотор подбирать, а то пишут в мануалах какую то ахинею блин smile.gif


Правильно, а то заказывают какое-то говномасло у Exxommobil под своим логотипом. Пора уже работать с высококлассным брендом Lukoil biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
RUS89, Sakura-San, стас птз 78,
3.7.2016, 17:09 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Юрич Питерский @ 3.7.2016, 19:03) *
У 200- ки дохлый двигун 4,6 литра на 309 лошадок и моментом 439
против заряженного Патруля 5,6 литра на 405 лошадок и моментом 560.


Вы издеваетесь??? 200-ка на раме, а Патруль уже полное очко с лонжеронами))) Заряжать такие машины могут только долбоё@ы. Даже у нас в Украине я таких не видел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Semen,
3.7.2016, 16:20 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(rapira66 @ 3.7.2016, 17:48) *
Это надо уточнить,мож еще скажешь и жора у него не было?тут отписывались и другие люди о замене поршневой,и не делай вид,что ты впервые это слышишь,кучерявый,а ездить можно и 10 лет на машине,только это уже будет не машина а сарай ,аммортами и резинками авто на ноги не поставить,железки тоже имеют усталость ,взять те же пружины , стаб и подвеску вцелом,да и сам кузов сляпанный из фольги коробится,что касается дизеля,то сам владею таким авто и если честно я от него не особо в восторге,не смотря на его тягу и мощу...


Ничего Змей не поменял, продал как есть. Заводской брак. Его пока никто не отменял. Тойота не святая. А в большинстве проблемных случаев все беды от обслуживания автомобиля. Я езжу быстро, но и прекрасно понимаю, что при такой езде нужно и уделять внимание автомобилю больше. Кто-то тут ржал, что мне колодок хватает максимум на 15 тыс. Да, я так езжу. Всё взаимосвязано. Кто тут из вас умников чистил клапан EGR, да я больше всего уверен, что большинство даже и не знает что это такое, тем более принцип его работы, а он есть не только в дизеле, но и на бензиновых версиях. Кто тут из вас в автомате делает полную замену масла в акпп на 40 тыс.??? И масло я меняю максимум через 7.5 тыс. Техника любит когда её знают и обслуживают. А если подходить к ней с позиции, что я на ней буду больше сотки катать, то и придётся ждать адекватный ответ от неё.
golosoff,
2.7.2016, 19:17 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Не знаю как тут другие люди покупали дизель, лично я, купил его случайно. Я уже писал хотел 2.5 который был в наличии, но передумал из-за трубы и пришлось ждать месяц дизельного Рава. Вот у меня лично нет никакой экономии, заправляю я самую дорогую соляру, меняю масло каждые 7.5 тысяч, покупаю все расходники только оригинал, обслуживаю машину лучше, чем написано в букваре с рекомендациями производителя и т.д. Пегоняв на огромном кол-ве бензиновых авто разных классов, мне стали реально нравиться дизельные машины. Как едут, уже даже стало нравится как он тарахтит и т.д. Ничего криминального в дизелях нет, это всё дедовские сказки. Нужно его хорошо обслуживать и проедет он минимум в 1.5 раза больше бензинового собрата.
YAZZ75,
1.7.2016, 17:05 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Позавчера по дороге на рыбалку, машина нереально загружена, задние сиденья сложены, барахла под потолок. В машине я один, рулю одной рукой, в другой телефон и ещё умудряюсь моргать дальним чтобы уступили полосу))) Пустая машина реально едет 220 км/час.

https://www.youtube.com/watch?v=Js1Q4rjMBcE...eature=youtu.be
realist33, гa-гa,
1.7.2016, 16:14 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Сахалин @ 1.7.2016, 11:11) *
Вот есть у нас на форуме дизельная легенда - Вася Фуфайкин, ему я доверяю. А он прямым текстом, во всеуслышание заявил, что дизель любит правильную соляру и масло. А у нас, в нашей необьятной и всеми горячо любимой стране, далеко не везде, не всегда и не всем попадаются эти два компонента правильной консистенции. Последствия употребления которых часто приводит к печальным и даже трагическим последствиям. В бензине эти факторы тоже важны, но в меньшей степени и могут наносить сопоставимый ущерб, при более длительном времени использования.


Ну прямо точней не скажешь!!! good.gif
Сахалин,
1.7.2016, 15:03 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(НовоКаин @ 30.6.2016, 5:56) *
Тяжко, наверное, жить, опираясь лишь на личный опыт, собственные грабли. Однако, живут же люди. Я искренне поражаюсь
Читывал в теме масложора дизелей утверждения PKW, сводящиеся к постулату, что у него не жрет, а раз у него не жрет, то и ни у кого не жрет. И всё вы врете!


Вот когда вы покатаетесь на таком количестве неплохих автомобилей как он, тоже будете рассуждать как PKW, а не со слухов от дяди Пети с гаражей.
PKW,
28.6.2016, 21:40 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Николай 3 @ 28.6.2016, 22:32) *
Так писали же, 2-3 года дизель дает в долг...Все, только начинается. biggrin.gif


Неее, тыщ. 300 даёт в долг, а потом надо кое что поменять и ещё 200 тыщ. катать без проблем)))
golosoff,
28.6.2016, 11:39 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(Сахалин @ 28.6.2016, 11:38) *
Да к тому, что если да кабы, в нашей стране легко можно фигню залить в бак, бензин попукает. покряхтит, поохает и будет потом ездить, а вот дизелю пипец прийдёт! Очень дорогой пипец. В варик мы еженедельно ничего не заливаем, а надёжность его не меньше других каробасов. Да и тема тут не про варик.


У меня уже такое было, машина практически вообще не ехала, думал всё, попал. Ничего, попукала, подёргалась, потом залил дорогой солярки и она поехала, правда я решил поменять топливный фильтр. Распилил его, но ничего как ни странно плохого я в нём не увидел. А вот если бы у меня был рестайл, там форсунки очень чувствительные к плохому топливу, неизвестно что бы было. У меня авто Euro-4, а рестайл уже Euro-5. А по-существу конечно согласен, дизель более восприимчив к плохому топливу, но я надеюсь что дерьмового дизеля как и бензина скоро уже не будет как во всех цивилизованных странах.
Сахалин,
28.6.2016, 8:42 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(z_nik @ 28.6.2016, 10:32) *
shok.gif тыж сам говорил шо рестайл хужее, из-за каих-то там хитрых фильтров или шо-то подобное


Говорил, и опять говорю. Если бы у меня сейчас стоял выбор между двумя новыми дизельными Равами рестайл и дорестайл, выбор однозначный ДОРЕСТАЙЛ. Помимо всего выше перечисленного технического оснащения, для меня ещё и больший клиренс имеет значение.
z_nik,
28.6.2016, 8:39 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(raspadski @ 28.6.2016, 10:26) *
Вот допустим живу я в Междуреченске (Кемеровская обл). На уже негарантийном RAV4 ломается форсунка и.... "без всяких проблем" куда её нести? smile.gif С турбиной примерно такая же история, а свечи накаливания и ТНВД на RAV4 не ломаются?

P.S. Как-то слышал разговор людей, которые с седельных тягачей (Скания что-ли) собирались форсунки снимать и в Омск (1000км от меня) на ремонт отправлять.


Вы спросите у этих ребят сначала сколько тыс. км. эти форсунки проработали))) Поверьте мне на слово, это вас ввергнет в шок))) Ваш бензиновый мотор если 300 тыс. пройдёт, то это будет подвиг))) И он тоже одноразовый как и наш дизельный с алюминиевым блоком, гильзовать его мало кто возьмётся, поэтому только новый блок или контрактный мотор. При хорошем обслуживании дизель имеет куда больший ресурс по сравнению с бензиновым. Я уже бля устал проводить вам тут ликбезы)))
1103sofico,
22.6.2016, 16:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(UDI @ 22.6.2016, 17:43) *
Про масло.
Подходит время очередной замены масла. Предыдущий раз выбирал из 0w20: Idemitsu Zepro, Ravenol и Toyota. Залил тоётовское, т.к. других поблизости в продаже не нашел, хотя хотелось равенол, ибо ПАО (http://www.oil-club.ru/forum/topic/18904-ravenol-ecs-0w-20-svezhee/page-1).
Сегодня наконец купил, причем считаю недорого - 2660 за 4 литра.
[attachment=139094:P60622_153830.jpg][attachment=139093:P60622_153822.jpg]
Стер защитную полоску на оборотной этикетке, пробил на сайте my.ravenol.com, все окей, оригинал. Зашел на my.ravenol.com другим браузером, опять ввел код с этикетки, пишет - такой код уже использован. Вроде система работает, можно надеяться, что не подделка.
Дата фасовки масла - 10.12.2015, может поэтому и цена такая низкая.
Не много смущает надпись на канистре API SM и ILSAC GF-4, но на оил-клубе это разбирали, вроде масло по анализам спокойно подходит под API SN и ILSAC GF-5, просто этикетки старые.
Нашел поблизости и магазин, продающий Idemitsu Zepro 0w20 за 2500, но решил пока попробовать равенол. До этого лил только тоётовское 0w20, но оно судя по анализам не айс.


Горбатого только могила исправит)))
колхозник, Механик ЭКГ,
22.6.2016, 11:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(стас птз 78 @ 22.6.2016, 8:50) *
В Петрозаводске у бывшего ОД 5 литров 0в30 3500, а 0в20 3800.
Короче хрен знает их ценообразование.


Какой-то мутняк. Не может такого быть, чтобы кряк стоил дороже синьки. Я бы не стал там вообще никогда покупать.
adik, Sakura-San,
14.6.2016, 21:35 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(RuAlex @ 14.6.2016, 22:26) *
Добрый вечер. Стал обладателем RAV4 2016 2л.вариатор. Есть несколько вопрос по работе автомобиля.
1 При начале движения с водительской стороны слышен щелчок. Вроде писали что это система самодиагностики АБС.
2 При переключении селектора КП с P на D и с P на R слышно жужжание.
3 Двигаясь вдоль забора с открытым окном и нажатием на газ слышен звук типа зззз
Прошу откликнутся владельцев, есть ли у вас такое.

Зря вы купили вариатор...
Brilliant,
13.6.2016, 16:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Механик ЭКГ @ 11.6.2016, 17:44) *
Всем доброго здоровья!
Вроде тема по маслам, все только за мотор толкуют! Про ATF чет не встретил или просмотрел.
Есть опыт старожилы, что в автомат предпочтительней?


Да там нет никакой предпочтительности. У вас же написано в букваре WS.
stas2310,
11.6.2016, 9:16 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(карп51 @ 10.6.2016, 23:48) *
5w30 toyota в пластике, кто заливал в сердце япона сына?


Масло не плохое, но уже старенькое и много левака. Ну просто ОЧЕНЬ много.
Sakura-San, Smerg,
8.6.2016, 19:08 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(kantima @ 8.6.2016, 20:59) *
И ваще, мне моя двушка на мехе овощем не кажется. На 98-м бензе ваще красота.


На ручке значительно лучше.
RUS89,
8.6.2016, 18:43 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(vaydor @ 8.6.2016, 20:38) *
вась ты лучш нам Сало и горилки...

хотя кто не скачет тот.... ???


Дружище, я могу тебе прислать НАСТОЯЩЕГО САЛА и горилки. Не проблема. На майдане я не скакал, и не надо всех под одну гребёнку, тем более что я как был россиянином по происхождению, так им и остаюсь. Не нужно политику приплетать к технике.
adik, golosoff, Змий,
8.6.2016, 13:09 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Я видел Авенсис с мотором 2AD-FTV с пробегом 325 тыс. без ремонта. До сих пор отлично заводится зимой без проблем. Мой товарищ купил Vito дизельный с пробегом 220 тыс. ничего с мотором не делали. Мой сотрудник купил Kengo с пробегом 260 тыс. уже пробег больше 300 тыс. масло не ест, зимой хорошо заводится. Ресурс дизелей, особенно атмосферников значительно больший, чем у бензинок. Я когда то тоже был ярым противником дизелей, пока сам его не прочувствовал. Поэтому нет смысла спорить на эту тему. А по поводу экономии, думаю что она хоть и небольшая но присутствует. Цена 2.5 и 2.2 практически одинаковая. цена на ДТ Евро5 и бензина 95 Премиум практически одинаковая. 2.2 у меня в городе ест 10-11 литров, 2.5 ест 14-15 литров. Экономия в топливе почти 50% при почти одинаковой цене. Есть экономия??? Конечно есть судя по цифрам. И не надо никому говорить, что дизель дорогой в ремонте, а чего он должен сломаться??? Если вы льёте хорошее топливо, вовремя его обслуживаете, заливаете в мотор рекомендованное допусками масло, а не пытаетесь заливать в него какое то мифическое нано шмано масло, с какого он должен сломаться раньше бензинового??? Если кто то из вас скажет, что ресурс бензиновых двигателей больше чем дизельных, то это лишний раз будет подтверждением того, что человек дилетант в технике, и все должны понимать, чего стоят его советы. Я лью самую дорогую соляру и не экономлю на этом, во все свои машины всегда лил только Премиум. Поэтому в моём случае экономии никакой нет по сравнению с бензинкой. А вот когда много номов уже с 1800 оборотов, и их приблизительно в 2 раза больше чем у бензинового мотора, получаешь реальное удовольствие от езды. Кто ездит на дизеле меня поймёт.
AndreyV1968, golosoff,
8.6.2016, 2:55 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(НовоКаин @ 8.6.2016, 4:19) *
Вооооот!
Мы получили мнение вменяемого дизелиста, а не оголтелого сектанта. Который признает, что экономичность дизеля -миф. Вся экономия сжирается надлежащим ТО. Следовательно, те, кто по прежнему заявляет об экономичности - нерадивые наездники, ушатывающие трактора.

В чистом активе остается пресловутый момент, "дизель валит".
Или я еще какие плюсы пропустил, Василий?


Правильно. Нет в нём экономии, просто он едет совсем по другому нежели зажигалка. Больше драйва, тяги на низах, приятная ровная трескотня мотора, не нужно давить педаль акселератора в пол, чтобы он ехал как на зажигалке, на лёгком бездорожье или в крутую гору едет на самых малых оборотах без захлёбывания и необходимости крутить мотор как в бензинке для достижения нужного крутящего момента, низкий расход топлива на холостых оборотах в отличии от бензинового мотора. Преимуществ масса на мой взгляд. Лично я легковой автомобиль с дизельным мотором думаю не купил бы, а вот кроссовер или внедорожник ТОЛЬКО с дизельным мотором.
adik,
8.6.2016, 0:47 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(ALEXXM @ 7.6.2016, 22:30) *
Ну тогда чем объяснить такую тягу к дизелям ? Что-же послужило фундаментом для изменения мировоззрения ?
Скучно Василий так жить , когда человек не способен удивляться . Нет повода для прогресса (имхо )

А какие слова надо забрать обратно? Вроде ничего плохого не сказал ?
Мне страшно представить количество автомобилей , которое было у тебя во владении. smile.gif

Но когда продавал , то наверняка говорил будущему владельцу о сказочном расходе , и о сказочном же крутящем моменте . Знаю я этих продавцов б/у автомобилей . Такую лапшу навешают , что сами потом начинают в неё верить . smile.gif

Типа , наступило прозрение ? Может сектанты подействовали ? Я вот тоже постепенно начинаю верить в волшебные характеристики дизелей . И это благодаря местным адептам . Как-то они начинают на меня действовать через инет . Волшебная сила искусства убеждения . Ей обладают в основном именно преверженцы дизелей -заметил на личном опыте . smile.gif

Так вот вызывает сомнение факт твоего крещения . Традиционная церковь отрицает волшебную силу сектантских направлений . Есть только один Бог-Иисус Христос . А остальные все от лукавого шайтана . smile.gif
И заметь , что церковь всё может объяснить , а шайтаны -нет . Как тебя затянул дизель , что послужило трамплином для твоей веры в дизеля -это всё остаётся за занавесом познаний .
Плохого обслуживания не прощает любая техника . Ты сам то веришь, что в среде адептов дизелей есть те, кто не экономит на обслуге ? Сам дизель подразумевает схожесть (синоним ) с понятием экономия . Из всего того, что я прочитал здесь , напрашивается именно этот вывод . smile.gif


Дружище, я никогда не был фанатом дизельных автомобилей))) Занимаясь продажей авто, никогда не покупал дизеля из своих собственных побуждений, только под заказ. Себе купил дизеля случайно))) Всё из-за трубы на 2.5. Он уже был оплачен, про трубу узнал при получении машины, отказался прямо в салоне, мне предложили 2.0 либо купить GS. Я отказался, тогда мой товарищ менеджер Тойоты предложил купить дизеля, сказав, что там с трубой всё ок. Я в слепую решил попробовать, тем более что мне отдали машину, которая уже была заказана в самой топовой комплектации с комби салоном в терракотовой коже. Как они решили вопрос с хозяином машины не знаю, я привёз большую бутылку виски в презент, вот так я и купил дизель))) Сейчас понимаю, что машина "Рабочая лошадка". Ни хера не ломается, надёжная как танк. Жене очень нравится. Ничего модного в ней нет, просто с возрастом и опытом начинаешь ценить машины без головняка, которые покупаешь для себя))) Кстати очень ликвидная на вторичном рынке. Улетает в разрыв. Я самый модный и самый дорогой кроссовер под заказ, от которого отказались, заипался продавать полгода назад, пока не слил в ноль. По поводу обслуживания, бензинка не столько прихотлива, топливный фильтр можно не менять вообще до самой продажи, если лить хороший бензин, в дизеле такое не проходит))) Нет никакой экономии в дизеле. Просто он едет лучше бензинки однозначно. Равы улетают как пирожки, на них спрос опережает предложения, в силу того что их никто не продаёт на маленьком пробеге. Все катают минимум до сотки. Дизель с Рава стоял до этого на Авенсисе, который продаётся на Ура в Европе с любым пробегом. Вот и делайте выводы))) И никакой я не фанат дизелей)))
AndreyV1968,
7.6.2016, 11:19 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
На вкус и цвет, сами знаете. А вот моё личное мнение, кроссоверы и внедорожники должны быть ТОЛЬКО дизельные. Покатавшись на своём первом дизеле, я для себя сделал вывод, что больше никогда не куплю бензиновую машину!!!
AndreyV1968,
7.6.2016, 10:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Это чтобы вы немного понимали сколько один цешок в Украине делает крутого масла)))
http://www.0432.ua/article/1065138

А это у вас в Подмосковье http://obkgroup.by/news/likvidirovany_proi...otornykh_masel/
Ну что, кто то ещё хочет проводить эксперименты со своим мотором???
Sakura-San,
7.6.2016, 9:05 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 7.6.2016, 7:38) *
Также думал и я насчёт жестянки - подделать сложно, значит можно брать не опасаясь... Но у нас на форуме кто-то (по-моему Андрей)
выложил ссылку на производителя жестянок. Там есть любые образцы и весьма приличного качества.
Одна надежда: раскрасить как оригинал сложновато будет.


Я очень хорошо знаком с производством жестяных банок, в моём городе находится производство масел в ЖБ ХАДО http://xado.ua/masla?sort=viewed
Не всё так просто.
adik, Sakura-San,
6.6.2016, 20:39 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 6.6.2016, 19:38) *
biggrin.gif Вот ты почему льешь из жести! Заказы были на банки Тойоты? Шучу я так, не обижайся drinks.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks.gif Да я просто знаю как сделать канистру, которую даже тойотовцы от оригинала не отличат))) Наклейки правильные, с правильной цветопередачей напечатать, это вообще смех. А вот с ЖБ банкой надо крепко пое@аться))) Самая главная проблема накатка и пробка. Я вот уже тут всем давно подсказываю как себя обезопасить от подделок, так ведь нет, все изобретают велосипед. Всё предельно просто, такие как я отливают канистры, другой печатает качественную наклейку, потом покупают масло Азмол украинского производства по шаровой цене в бочках и разливают в модные канистры. Вам ну пока всё не расскажешь, вы никак не отдуплитесь. Меня точно закажут, за то что я вам открываю все тайны производства крутого масла)))
Smerg,
18.5.2016, 22:50 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(access013 @ 19.5.2016, 0:13) *
Кстати а какой у тебя пробег?
Что заливаешь?
Жор?


Пробег 32 тыс. Лью Toyota SN/CF 5W30 в жестебанке, выставлял фотку выше. Меняю через 7.5 тыс. км. Жора сейчас нет, на первых 15 тыс. был, доливал около 1.5 литра, сейчас тьфу, тьфу. Езжу быстро. Колодок хватает максимум на 15 тыс. Никаких турботаймеров у меня нет, в городе глушу сразу.
access013,
17.5.2016, 17:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 17.5.2016, 0:26) *
если про пластик с вязкостью 0-30, то однозначно, никаких жестянок.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Давайте я вам подкину ещё один факт для обсуждений на 300 страниц. Оказывается для дизельных автомобилей очень вредно заливать полнозольные масла, кстати Toyota 0W-30 является полнозольным. Так что ребята, ваше дело труба))) А масел с хорошим содержанием молибдена, на чём очень акцентирует Тойота, и малозольностью можно по пальцам пересчитать))) Вот теперь и продолжайте дальше голову ломать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San,
17.5.2016, 15:02 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Вот вам масло для Рава без сажевого фильтра. И не забивайте себе голову. В продаже всегда есть. Вот анализы с ойл-клуба http://www.oil-club.ru/forum/topic/12048-t...mp;fromsearch=1 , много молибдена как советует Тойота для своих дизельных моторов и CF, мало золы. Всё как доктор прописал в мурзилке. Что ещё нужно???


YAZZ75,
12.5.2016, 8:51 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Кстати, для любителей из Рава сделать Х6, ребята из Хюндай уже чипанули дизель 2.2 до 200 сил на Санта Фе. Уже знаю не единичные случаи приличного жора масла. Сам ездил на них, по сравнению с Равом коробка переключается очень жёстко при кикдауне, это первое на что я сразу обратил внимание, сколько она выдержит таких переключений в режиме форсажа не знаю. Ездил на новых авто. Очень часто в городском потоке вижу коптящие Санты на старте со светофора. Ничего там супер технологичного не придумали, увеличили давление в рампе и поиграли с мозгами а коробку почему то не усилили, учитывая что и так их коробок полно в ремонте. Так что чудес не бывает. Я всегда с улыбкой наблюдаю за людьми, пытающихся из семейного кроссовера сделать SRT8)))
YAZZ75,
11.5.2016, 21:17 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Peter msk @ 11.5.2016, 22:19) *
Кричал раньше громче всех, "отключаем TRC и VSC и газу, газу", а оказывается это только теория, а не практика.
Тут же мы говорим не про "вообще", а конкретно про Рав4. Машина хорошо справляется с "внедорожьем" с включёнными системами, но имеет ограничение геометрической проходимостью, т.е. сел на брюхо/порог, провалился... и.т.п.


На Прадо и 200-ке это всё работает как надо. А на Раве почему то душит мотор. Сам очень удивлён.
НовоКаин,
11.5.2016, 19:47 Проходимость РАВ4
Сегодня на рыбалке застрял крепко, правой стороной сел на порог, даже передняя пассажирская дверь не открывалась, упёрлась в кочку грязевую. Ехал с полным приводом, коробка в ручном режиме и выключенными TRC и VSC, всё это полный бред, точно так же душит мотор. Включил их и выехал, правда меня два человека толкнули. Короче отключение TRC и VSC ничего не дают, убедился сам лично.
belan19, ахтуба,
10.5.2016, 4:58 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Эд. @ 9.5.2016, 22:58) *
Очень неплохо! Какое масло в двигатель льете и через какой пробег меняете?
Интересуюсь по той причине, что недавно купил тоже 2,2 D рестайл, планирую ездить долго. По мануалу и дилер говорит о замене через 15 тыс. Думаю многовато.


Меняю каждые 7.5 тыс. масло.
kantima, svl75,
8.5.2016, 12:18 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 8.5.2016, 14:12) *
Всегда говорил: "Кастрол - одно из лучших масел". И то, что его везде "левачат", (у нас, кстати, тоже) лишнее тому подтверждение.


Ну не одно из лучших, просто оно было самым массовым в своё время.
колхозник,
7.5.2016, 17:11 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Peter msk @ 7.5.2016, 19:04) *
Какое масло предлагают Украинские ОФ дилеры? Castrol EDGE 0W30 у вас продаётся?


ОД предлагают либо в канистрах 5 л. Toyota 5W30 либо это же масло из бочки. Такое масло как Castol у нас никто даже не покупает, это 100% подделка. В России разве не так???
колхозник,
6.5.2016, 21:19 Статистика Поломок
Цитата:
(Николай 3 @ 6.5.2016, 23:13) *
Т.е. они поменяют методом частичной замены, путем слива залива? Без вытеснения? Можно же поприсутствовать? Хотя, там не можно, а нужно. И, смотреть в оба, процедура сложная с подьемником, прогревом...


Желательно ваше присутствие. ОД делает частичную замену. Обязательно с магнита убрать стружку. Смотрите за мастерами внимательно. Это очень сложная и ответственная процедура.
Николай 3,
6.5.2016, 19:26 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(darkbentli @ 6.5.2016, 21:15) *
А можете пояснить в чем разница? Для меня цена это не проблема.
Ну желательно, коротко и ясно, а то перспектива читать 275 странниц меня как-то не вдохновляет, да и потом еще 300. biggrin.gif


О-30 честная синтетика с очень хорошими анализами на oil-club, 0-20 гидрокряк. Короче не скажешь.
darkbentli, dfd, га-га, колхозник,
6.5.2016, 12:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
А кто мне подскажет, чем руководствуются люди, которые уже почти 300 страниц всё время ищут какое-то волшебное, магическое, наношманопаомао масло, чтобы залить его в двигатель Toyota, который является одним из самых неприхотливых и надёжных в мире, при использовании рекомендованных масел Toyota???
dve,
28.4.2016, 8:52 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(га-га @ 28.4.2016, 9:30) *
не хочешь не говори.
масло бадяжат?


Ещё как. Все хотят хорошо кушать)))
га-га, юрa 1905,
27.4.2016, 21:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.4.2016, 23:38) *
Лихо ты Василий сюжет закрутил , опять меня в непонятку вогнал . biggrin.gif unsure.gif
Да я в политику здесь не лажу , народ здесь ранимый , может неправильно понять . rolleyes.gif
Ладно , продолжаем тереть-мереть о хлебе насущном -о масле . smile.gif
PS: Ты Василий , если захочешь душу излить , то заходи в тему про политику . Посидим , вспомним старые времена . Там народ душевный , ласковый , никто плохого слова не скажет . Так, пожурят чуток, на путь истиный наставят , да успокоятся . Laie_91A.gif


Если честно, нас уже так зае@ла эта политика, что уже и говорить про неё не хочется. Слишком много её было у нас, за последнее время...
ALEXXM, Smerg, ДедОК,
27.4.2016, 14:11 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 27.4.2016, 14:51) *
Второй раз не могу понять, про какое масло Тойота идет речь?
Это 5w40 ?? Кстати, оно такое популярное на ойл кл.. что даже анализ не нашел..Мож., плохо искал.


Извините, я опечатался 5W-40. Маслице старенькое, но очень неплохое для моторов с пробегом. А если климат очень тёплый, то вообще супер!!! Я его покупал в расфасовке Lexus из Эмиратов.

Николай 3,
27.4.2016, 10:34 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Gennady1 @ 27.4.2016, 12:10) *
Прошу совета!
Лью масло Тойота 5W40. Нормально? не нормально?
На гарантии лил 0W30, с зади на лобовине двигателя было отпотеванеие, перешел на 5W40 и все пропало.


Вам ещё рано лить 5-40. А масло хорошее. Синтетика.
Gennady1,
21.4.2016, 10:41 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Да что там говорить, Рав отличная машина для города и для выезда на природу, шашлыки, рыбалка и т.д. но без говномесов. Цена в России адекватная на него, поэтому я считаю машина за свои деньги. В Украине топовая комплектация уже стоит больше 40 тыс. дол. и никто не жужжит))) А вы возмущаетесь, что у вас Рава с передним приводом можно купить за 12085 дол. в салоне))) У меня этот банер уже достал на Рамблере)))
lishimin, Peter msk, га-га,
21.4.2016, 10:08 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Змий @ 21.4.2016, 12:01) *
Машина должна служить человеку, а не наоборот, это мое имхо, он внедорожник и это его стихия.


Прадо Танк!!!
Змий,
21.4.2016, 9:49 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 21.4.2016, 10:20) *
Бред -это когда рассматривают автомобиль без учета размера и силового агрегата . Посиди в Ярис и 200-ке, пусть даже у них будет сопоставимые материалы отделки и уровень оснащения , сразу поймешь разницу .
Чем больше "тара" и "градус " , тем быстрее приходит понимание кайфа .


Я в отличии тут от многих, знаю разницу в автомобилях не только по материалам отделки))) Если выделять бюджет на покупку авто сравнимый со стоимостью Хая, то людей купивших его, можно по пальцам пересчитать. Я уже писал выше про таких покупателей))) И причём тут 200-ка??? Вы сомневаетесь в выборе, что лучше купить за 2 млн. руб. Рава или 200-ку??? Ну к чему этот бред??? Уважаемый, во всём мире НОРМАЛЬНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ ПО СВОЕМУ РАЗВИТИЮ ЛЮДИ, выбирают автомобиль исходя из своего бюджета. Есть 40 тыс. дол. вот и смотрят на модели в этой цене. По-моему я тут никому Америку не открыл. А то я смотрю вы скоро будете Рава с Бентайгой сравнивать.
Хай - самая бестолковая, и самая не покупаемая машина у Тойоты. Минивен с дубовым салоном, расходом как у 200-ки по цене Прадо)))
га-га,
21.4.2016, 8:19 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 21.4.2016, 9:57) *
Скоро так можно договориться до того, что TLC 200 и RAV одноклассники . Не надо говорить ерунду , что ХАЙ и РАВ = близнецы братья . Хай -большой автомобиль , с двигателем V6 , за это люди платят деньги . (Имхо )


Правильно, больше размером, чем Рав. База больше, рамы тоже нет, жрёт 20 литров, коробка U-660 убивается ещё быстрей, чем на Камри благодаря большему весу, внутри салона дубовый пластик как в Раве, тоже барабан, нет дизельного мотора. На бездорожьн садится на брюхо аж бегом, за счёт длинной базы. Ну не автомобиль, а сказка))) Вот поэтому, это самая не продаваемая модель у Тойоты. Лично я считаю, что только ненормальный человек покупает Хая. С ним либо экстрасенс работает в салоне, чтобы он не купил Прадо, либо это блондинка)))
Peter msk,
20.4.2016, 18:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.4.2016, 20:33) *
если сравнивать с новым хаем то я думаю что вы лукавите, раву до хая как до китая раком... имхо... как и до корейского к слову киа соренто прайм к примеру.


А можно у вас узнать чем он лучше??? Только подробно, если можно по пунктам.
rusich,
17.4.2016, 8:18 Тормозные колодки
У меня пробег авто 31 тыс. С завода стоял Textar хватило на 15 тыс. купил и поставил оригинал на них было написано Advics тоже проехал 15 тыс. и им хана. Сейчас купил опять оригинал, но на них уже ничего не написано, странно и они не облегчённые (посередине нет пропиленного отверстия) на самих колодках внутри видно огромное количества вкраплений медного цвета. Тормозят нереально классно, лучше тех, которые у меня стояли до этого, но пищат просто пипец стыдоба))) И ещё, ну никак у меня на колодках не получается проехать больше 15 тыс. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
2012GG,
12.4.2016, 9:21 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Змий @ 12.4.2016, 10:29) *
Нафик тогда нужен джип? Уже почти месяц мешу грязь в лесах/полях на прадике, на нем же езжу и в городе (из подготовки только резина обозленная, небольшие проставки под пружинами и лебедка), никаких проблем не вижу в этом.


Вы купили Прадо по необходимости. Работа, рыбалка и частые поездки по бездорожью. А большинство из нас в лучшем случае иногда на шашлыки или рыбалку.
MAPAT, га-га,
11.4.2016, 14:47 Проходимость РАВ4
Цитата:
(MAPAT @ 11.4.2016, 16:42) *
Хорошее место для эксперимента. Меня только мучает вопрос, можно ли притормаживая колёса(просто слегка нажимая на тормоз) и добавляя газ перекинуть момент на другие колёса, которые стоят на грунте. Давно ёщё слышал про человека который "оперировал" сразу двумя ногами нажимая на тормоз и газ. Работает только на полном приводе, если на моно то задняя тележка просто будет тормозить и будет ещё хуже.


Да нет ничего проще, поднимите ручник на 3 секунды и дайте газ, как двинется ручник вниз. Вот вам видео джиперы Видео для джиперов
ALEXXM, big mazzy, kubur, RUS89, z_nik, га-га, Кируш, НовоКаин, Странник66,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:01