Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fuel. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2018, 18:41 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Term0706 @ 7.2.2018, 7:29) *
в новом не знаю, в старом Т31 был отдельный радиатор вариатора. замерзает вариатор на скорости? серьезно? ездил в -35С и ничего не замерзало и обороты нормальные были. ну вам виднее, "не читал но осуждаю". smile.gif
у тойоты только один плюс, они вариатор ставят на двиги от 2 литров и меньше, поэтому падеж вариаторов чуть меньше ниссана, на маленьких двигах вариаторы живут дольше. дальше все от манеры езды водителя зависит, будешь спокойно тошнотворно ездить - будет жить, будешь агрессивно ездить - умрет быстро.

Так вроде в T31 проблем и не было а в T32 появилась
http://x-trail-club.ru/forums/topic/28833-...moroze/?page=39
Term0706,
6.2.2018, 20:14 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Term0706 @ 5.2.2018, 8:43) *
не надо забывать, что на ниссанах уже давно новая модель вариатора, семнадцатая, многое переработали, подшипники переработали, вместо ремня теперь цепь, и тд. да и прошлый вариатор ниссана перегреть было сложно при наличии отдельного радиатора охлаждения вариатора.


Непонятно что там с модернизациями у ниссана но если в новом X-trail используется отдельный радиатор вариатора который замерзает зимой на скорости и не опускает обороты ниже 3 тысяч провоцируя большой расход и до сих пор ездят перепрошивают вариаторы, то смысла нет на них равняться. Падеж вариаторов в 13 м году у ниссана опять же из-за прошивки был когда при длительной езде по трассе больше 600 км варик убивал сам себя. Т.е. правильное ПО в вариаторе это чуть ли не самое главное в варике и с этим похоже у тойоты и айсина все путем, а у jatco походу война программистов с механиками и договориться не могут.
leo2611, Павел161,
8.1.2018, 13:36 Сигнализация ПАндора
Boss129
Попробуйте добавить доп. условие для канала - факт постановки на охрану для включения CH10. Ну а выключение только по обнаружению метки.
И еще смотрите задержки опбнаружения метки а также чувствительность метки. Задержки можно минимальные установить для тестирования но как я понимаю чем меньше задержки тем больше разряд аккума.
А вообще самый надежный вариант у меня в итоге это не использрвать условия обнаружения меики вообще, с этими задержками один гемор. Просто радиоканал блокируется по постановке на охрану, а разблокируется по снятию с охраны. Слейв режим только на постановку. В итоге постановка по сенсору на ручке и сразу же блокируется радиоканал, а снятие с охраны только кнопкой на метке и затем сенсором на ручке открываешь замки.
Я забил на условия по меткам после того как понял что с гистерезисом там все плохо. Включил хендсфри отошел на какое то расстояние и машина закрылась потом стоишь минут 10 на этом же месте и машина снова может открыться и потом снова закрыться.
Boss129,
24.12.2017, 14:47 Зеркала заднего вида
Панорамные и мёртвой зоны
А я сегодня при перестроении чуть не вьехал в рио, прямо в мертвой зоне ехал, обошлось. В первый раз такое едешь смотришь пусто тихонько перестраиваешься и сигнал и оттормаживающийся рио.
N&K,
18.12.2017, 14:51 Rav4 2016г Обязательно Ли Полный Привод?
Сравнение нового RAV4 в полном приводе и переднем
OKSANAA
Проблема в том что вы просто не знаете нужен ли он или нет в RAV4. Попросту нет кнопки отключения, у меня он работает практически всегда при скорости до 30 км/ч даже еле касаясь педали газа. Я бы хотел иметь возможность полного отключения чтобы сравнить ощущения, а так едет и едет.
cadet, Term0706,
16.12.2017, 12:15 Отопитель в рестайлинговом rav4-4
Цитата:
(golosoff @ 16.12.2017, 11:59) *
Это происходит без плясок с бубном в виде выкручивания настроек климата на максимум?
А дует куда, только на стекло или везде?


У меня 21 градус стоит по умолчанию. Куда направишь туда и дует. Я специально проверял, при -6 на улице сел в машину завел авто и сразу весь воздух в салон направил, через 2 минуты ощутимо подогрелся воздух.
golosoff,
14.12.2017, 21:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 14.12.2017, 21:45) *
Я говорю нафига паркет брать на недоприводе?
Я понять не могу.

Выше геометрическая проходимость чем у пузотерки, меньше свесы, лучше обзорность, комфортнее посадка, больше пространства в салоне по высоте. Цена паркетника недопривода сравнимая уже C-классом или D-классом, лучше багажник, возможность наклона задних сидушек, не баржа длиной 4.8 метра. Мало что-ли?
Главный плюс недопривода - цена при всех плюсах выше, за 1.2-1.3 млн много выбора уже, кашкай, спортаж, тигуан до тот же RAV4 за 1.3.
Минус монопривода по сравнению с пузотеркой только при заездах в крутую скользкую горку, это физика, хорошей резиной этот недостаток можно сгладить. На ровной поверхности шлифуют на светофорах одинаково что пузотерки, что моноприводы, только AWD стартуют без пробуксовки. Да и то у моноприводов с нормальной имитацией блокировок и антибуксом тоже все нормально уже должно быть, судя по отзывам.
ba67, cfymrf2000, FLAWN, leo2611, Peter msk, Roman Cooper, Valsh, игорь-36, Рафаил4,
11.12.2017, 12:28 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Peter msk
Пипец оффтоп, мужики. Ну я купил дайсон, хорошая штука. Айробот валяется ненужный. Быстрее аккумуляторным убрать чем подготавливать помещение для айробота а потом ждать его. Жена в декрете оценила.
Peter msk,
11.12.2017, 12:24 Сигнализация ПАндора
Рафаил4
Ваши установщики мягко говоря некомпетентны. Во первых в чем опасность именно постановки охраны, какому угонщику ее надо ставить на охрану:) Постановку делайте как угодно - самый удобный в слев режиме с сенсора на ручке. Вот снятие с охраны - там действительно с кнопки на метке вроде как безопасный, но при условии что и радиоканал кейлеса заблокирован, иначе удочкой замки вам отопрут предварительно глушилку включив и проникнув в салон свернут башку сирене и будут блок сигнализации в панели искать, а как найдут то и от меток толку не станет.
Рафаил4,
5.12.2017, 0:11 Сигнализация ПАндора
SPb
Вам в бан не пора бы, достали на каждый комментарий свой призрак пихать. Тему по призраку делайте и развлекайтесь там.
Master-dop,
30.11.2017, 11:48 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
ALEXXM
Интернет с телефона по wifi (точка доступа), по блютузу хендсфри.
По поводу видеофайлов с регистратора по usb надо подключать, если определится как флешка то скачать хоть mx pleer и играть
ALEXXM,
29.11.2017, 20:27 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 29.11.2017, 18:44) *
Чот я с этими балалайками и их модификациями на Toyota совсем запутался . Ничего понять на могу . yes.gif

Я для себя отмел магнитолы Style из-за отсутствия PlayMarket и любого желания заниматься танцами с бубнами чтобы его активировать. Хотя кому достаточно только Яндекс навигатора, яндекс радио и приложений с яндекс стора вполне вариант наверное, но мне был нужен Rutube с мультами для детей в первую очередь (функция антинытье).
Из вариантов остается только 2 - либо китайские головы с андроидом либо навигационный блок NT3025 российско-украинского производства (все же наши более внимательны к важным мелочам в отличие от китайцев).
Китайские головы совсем бескнопочные новые и это зло опять, т.к. при вождении хочу минимум отвлекаться, а андроид уже раздражает даже на своем S7 Edge.
В итоге взял NT3025 - получается самый дорогой вариант, т.к. родная остается и докупать надо, но в итоге устраивает практически полностью, минимум гемора и все работает как будто родное.

Из плюсов:
- ноль танцев с бубном, все работает без изменения с родным интерфейсом: радио, хендсфри, USB проигрыватель, камера заднего вида, настройки авто, кнопки на руле. Меню с приложениями просто запускается двойным щелчком верхней правой кнопки.
- переключение между навигацией и медиа одним касанием- кнопка Nav-навигация, кнопка Media последнее запущенное медиа приложение (либо приложение андроид, либо штатное радио либо USB плеер).
Никаких промежуточных действий как в андроиде (через главный экран с поиском иконки или список последних приложений с выбором нужного). По сути это безопасность.
- в меню приложений нет ничего кроме самих приложений, никаких настроек андроида и побочного мусора;
- кнопки переключения треков/станций на руле работают для музыки в фоне (неважно что это, родное радио, интернет-радио, музыка VK)
- кнопка назад на руле и на голове работает как кнопка назад в андроиде - очень удобно, т.к. не надо целиться в наэкранные кнопки их нет;
- есть PlayMarket: ставил Rutube, Youtube, VK (суперудобно для музыки оказалось играть плейлист любимых песен) все пашет и звук в VK на удивление сбалансированный
- для каждого приложения можно настроить запрет звука, например запустить одно приложение со звуком, а затем запустить второе без звука и первое останется в фоне.
Минусы:
-минусы самого тойотовского ГУ - нет мультитача и экран 7 а не 8-10 дюймов. Мультитач изредка только просится для быстрого уменьшения масштаба, а размер экрана устроил после того, как он устроил детей смотрящих мульты с Rutube с заднего дивана. Если уж их устраивает, то меня тем более, благодаря яндекс навигатору в длинные пробки не попадаю, поэтому и смотреть видео некогда.
-в некоторых тяжелых приложениях иногда есть легкие щелчки звука (jetaudio, rutube)
-достаточно мелкий текст в приложениях
- мелкие подвисания бывают связанные с самими приложениями, например если на дисплее Яндекс навигатор, а в фоне играет музыка Вконтакте, то иногда при нажатии кнопки на руле переключения треков, то контакт подвисает и развисает чуть позже, хотя если играет Яндекс Радио или PC Радио, то все отлично. В итоге чтобы переключить музыку вконтакте лучше нажать кнопку Media и уже на дисплее Вконтакте переключить трек,а затем нажать NAV и к навигатору.
- в меню приложений только 4 приложения на одном экране в стиле меню тойоты, нужно переключать экраны, в этом плане между приложениями в китайских ГУ прыгать быстрее, но зато переключение между радио-USB флешкой - bluetooth - и последним запущенным android приложением выполняется кнопкой на руле
ALEXXM, z_nik,
29.11.2017, 19:31 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(taterem @ 28.11.2017, 21:25) *
Ну фобия или не фобия, но я с 1992 года ни разу не ездила на машине российской сборки, отсюда и тему такую поставила, чтобы услышать отзывы именно владельцев машин, собранных в России, а не психиатров-любителей.

Писал уже, бюджетный солярис 5 лет и 76 тыс отъездил, за все время один сверчок был с первого года в лампе сверху, как нашел, нажал и тишина. По машине вообще 0 нареканий, масло, фильтры, колодки, в конце 5-го года на одной кнопке руля подсветка потухла, так блок кнопок по гарантии поменяли.
Страна сборки давно уже ни на что не влияет, все решает конвейер и регламент производства минимизирующий человеческий фактор.
taterem,
29.11.2017, 18:06 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
ALEXXM
У меня навигационный блок NT3025 с андроидом, это совершенно другая балалайка, это приблуда к штатной 7 дюймовой панели. Там вживили все в штатный тойота интерфейс, т.е. андроида нет вообще как ты его представляешь, просто есть отдельное меню со списком приложений где в том числе playmarket. По навигации там встроены яндекс навигатор, навител и igo.
Все настройки и меню тойоты остаются, хендсфри тоже.
Есть тема тут по NT3025 я там отписывался, могу на вопросы ответить.
ALEXXM,
17.11.2017, 19:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
По поводу российскрй сборки даже солярис 12-го через 5 лет и 74 т.км ни одного нарекания, через 4.8 лет только погасла подсветка одной кнопки на руле поменяи блок кнопок по гарантии, в остальном только масло и колодки.
Евген ПЖ,
16.11.2017, 22:38 Установка 7 дюймовой touch 2 with go+ вместо 6 дюймовой
ШГУ от RAV4 российской сборки на RAV4 японской сборки
ALEXXM
Новый NT3025 главное чтобы был с прошивкой 2.0. Интернет вообще без разницы откуда раздавать, хоть с роутера хоть с телефона. Можно и с USB модема, но мне не рекомендовали.
ALEXXM,
16.11.2017, 22:20 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Titan5
3910 pro или x1900 с блокировкой радиоканала, чтобы при установке обязательно активировали CAN-блокировку двигателя и главное блок глубоко под панель закопали, заменить OBD разъем. 2 иммобилайзера это уже неплохо. Замок капота с доп.реле его управлением уже серьезное удорожание, а главное возможность траблов через определенная время. Имхо, защита от угона не должна работать против тебя самого.
Активную охрану включаете в ответственных местах ну и для дополнительного успокоения купить автономный маяк и в машину запрятать.
Titan5,
16.11.2017, 22:06 Установка 7 дюймовой touch 2 with go+ вместо 6 дюймовой
ШГУ от RAV4 российской сборки на RAV4 японской сборки
z_nik
У меня comfort plus нулевый с 7-дюймовым тойотовским дисплеем. Все работает. На 8-дюймовые с яндексом не подойдет, это не родные тойотовские головы.
Писал в соседней теме, по сравнению с родной системой пропадает функция чтения смс в хендсфри, только звонки и история последних звонков не из телефона подгружает, а только те которые на ГУ приходили. И записная книга грузилась очень долго, так и не понял как она подгрузилась.
По цене действительно дорого, поэтому многие продают родную систему и покупают тот же Redpower. Но по мне 10-дюймовые уродцы это что-то. 8 дюймов с кнопками неплохо вроде, либо Winca m247 (s160) либо Redpower 18017, более дешевый вариант получается с учетом продажи родной.
z_nik,
16.11.2017, 7:04 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Цитата:
(DeMoSkvin @ 15.11.2017, 18:50) *
Вот кстати короткое видео с Toyota Highlander 2014 от ребят с highlander-autoclub.ru там стоит BCAM11 в сочетании с универсальным селектором CS3EP (когда ставили, CS6EP еще мы не выпускали) https://drive.google.com/open?id=1V35nWEfvM...X7uudpfS9Peh1T2


Отличный угол с BCAM11, ИМХО. Вам совет, звоните по севисным центрам тойоты в отделы доп. оборудования и предлагайте, скидки давайте, пусть сами клиентам предлагают. По форумам дело хорошее, но лучше всего когда клиент тачку берет ему можно впарить хорошо, т.к. переплата в том же RAV4 за версию с круговым обзором значительная а данное решение как альтернатива китайским решением с AV входом весьма удобно и как альтернатива парктроникам, которых нет в RAV4 comfort plus.

Остается вопрос с питанием фронтальной камеры, откуда его брать? Штатная задняя камера запитывается от селектора, а эту как, от зажигания постоянно включать?
DeMoSkvin,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:05