Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dushan. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.9.2018, 11:00 Регулировка света.
Низковато однако...
Цитата:
(Лямкин @ 21.9.2018, 6:29) *
Всем привет!

Не могу найти как регулируется свет на рестайле с лед-светом. Вообще не нашел чего покрутить можно.
Вопрос: зачем? - Ответ: правая фара светит очень низко. Вернее в уровень левой. Когда ночью едешь на ближнем, при скорости выше 40 км/ч уже страшно становится, что кто-то выпрыгнет из темноты. Метров 10-15 вперед светит, не больше.

Я разобрался в чём было дело у меня. Теперь фары светят даже немного высоковато, (иногда встречные моргают) но это после регулировки у официалов.
Теперь главное: Фары регулируются, это 100% - регулировали при мне, ноя не смотрел что они крутили, Я наблюдал за пучком в линзе (прибор для регулировки фар), чтобы было одинаково. Но крутили точно в фарах. Регулировку сделали безплатно, но во время очередного Т.О.
Но прежде чем регулировать фары на стенде я всё же разобрался почему они у меня опустились и восстановил их правильную работу, а регулировку проводил для более точной настройки по высоте и душевного спокойствия.
Теперь про Ваш автомобиль: Лед- свет и Ксенон, светят в одном уровне (правая и левая в одну полосу). Это Галоген светил галочками и правая фара регулировалась чуть выше левой, тчо-бы на горизонте галочки сошлись в одну. Поэтому я считаю, ваши фары светят правильно, только низковато. Что нужно сделать? есть два варианта.
1) поднять обе фары методом регулировки (винами на фарах).
2) На заднем левом рычаге (задняя подвеска) установлен датчик положения кузова с шарнирной алюминиевой тягой. Эта тяга одним концом прикреплена к датчику, а другим к рычагу через металлическую полоску. Вот эту полоску в месте крепления тяги нужно на 2-3 мм отогнуть в низ к земле, и фары поднимутся. Возможно вы где-то придавили, прижали этот датчик (как это случилось у меня) и фары опустились.
Я лично за второй вариант. Это быстрее легче и точнее (чем крутить фары). Главное понять кинематику механизма, (при загрузке автомобиля рычаг подвески поднимается, а фары опускаются)
golosoff, Iggy11rus, ReyVas, vid102, Лямкин,
8.12.2017, 15:28 фаркоп
Цитата:
(ALEXXM @ 8.12.2017, 15:23) *
Ещё вопросик . Владельцы рестайла , кто устанавливал фаркоп на свою машину , включали ли в схему подсоединения блок согласования ? Всё же , задние фонари светодиодные , а в прицепе простые . Не будет ли " конфликта " этих осветительных элементов между собой ?
На дорестайле устанавливал без блока согласования , всё работало замечательно .


На прямую от фонарей, всё работает замечательно. Пробовал с разными прицепами.
ALEXXM,
10.11.2017, 23:59 Отказ электроники из-за конденсата
Цитата:
(Григорий Иванович @ 3.11.2017, 4:11) *
Купил РАВ 4 и июле 2017, комфорт, 2 л, бензин, проехал 3600 км. Заехал в теплый бокс, стоял 40 мин (тонировка), выехал - загорелись лампочки неисправностей. Отключился АВС, задний мост, система ТРС, выскочило сообщение, что переключен на полный привод.
Прошла неделя, не ездил (был занят для поездки к дилеру), ездил на Крете, машины жены (отличное впечатление, 2 л, передний привод).
Сегодня решил поехать на сервис, пока доехал, по очереди погас АВС, затем что-то еще, потом все восстановилось. На сервисе объяснили, что это конденсат
из-за разницы температур и поэтому датчики глючат.

Вот это фокус. Последние годы сменил 4 машины, последней была Субару Форестор, ничего подобного не видел.
Вопрос: возможно защитить датчики от конденсата

Я думаю, что нет вообще никакой неисправности. Просто нужно хорошенько зарядить АККУМУЛЯТОР.
Свой РАВ покупал в декабре 2015г. на 2-ой день после покупки, сидел в салоне автомобиля и изучал, настраивал радио и тд и тп. Через 40-50 минут машина не завелась, - сдох аккумулятор. Прикурив свой автомобиль, загнал его в гараж и замерил плотность электролита. было 1,21 а должно быть 1,27 Всё это списал на долгую доставку автомобиля из Японии.
После 2-ух суток заряда, плотность поднялась до нормы и проблем больше не было.
В 2017г покупал 2 РАВа друзьям. Так вот, один отказался заводится прям в салоне, после показа автомобиля менеджером покупателю. (Выезжали из салона ПРИКУРИВ от катюши). Пока ехали домой, тоже загорелся АВС и всё по списку. Всё вылечила ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА.
Второй РАВ повёл себя в точности как мой. Тоже пришлось заряжать батарею и поднимать плотность электролита.
Всё это я написал не просто так. Аккумуляторы на машинах стоят разряженные (недозаряженные). Загорание индикаторов на приборной панели, в первую очередь АВС и далее по списку - это первый признак РАЗРЯЖЕННОГО АККУМУЛЯТОРА.
Во время тонировки, многие тонировщики оставляют включённым зажигание на весь процесс обклейки (опускают и поднимают стёкла) ваши 40-50 минут+автоматом: музыка, освещение в салоне, вентилятор обдува и иногда наружное освещение.
По этому; Я УВЕРЕН что в Вашем автомобиле подсел АККУМ и зажглась гирлянда. Потом Вы не ездили (батарея не заряжалась). А когда Вы поехали к дилеру, Ваш аккумулятор начал принимать ЗАРЯД и индикаторы стали гаснуть. Попробуйте не отдавать свой автомобиль ДИЛЕРАМ на разные диагностики и ремонты, а просто хорошенько ЗАРЯДИТЕ АККУМУЛЯТОР. После заряда снимите на 3-5 минут минусовую клемму, потом поставьте её на место и можно ехать на испытания (я думаю всё будет хорошо).
Peter msk, realist33,
25.9.2017, 13:11 фаркоп
Цитата:
(shsg @ 20.9.2017, 10:16) *
Дилер конечно цену заломил, но пока не нашел сертифицырованных установщиков в Северодвинске, а машинка на гарантии, не хотелось бы слетать с гарантии.

Не нужен Вам СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ установщик. Там нечего сертифицировать, для того чтобы просто крутить гайки. Главное правильно (по схеме подключить проводку розетки), но это дело авто-электрика. Никто Вас с гарантии снимать не будет, ему (дилеру) всё равно что у Вас стоит на автомобиле, и не мешает ему работать.
У меня все машины были с фаркопами, (некоторые фаркопы были даже самодельные) которые я ставил сам, у себя в гараже. Никто и никогда даже не спрашивал кем и где они были установлены. Не официалы, не ГИБДД, не инструментальный ТЕХ-осмотр. Стоит, ничему не мешает, ну и славненько.
Поэтому; 1) Снимаете задний бампер,
2) откручиваете усилитель бампера и убираете его в дальний угол гаража (он больше не нужен).
3) Прикручиваете по схеме все детали к кузову автомобиля (собираете всё в оду конструкцию).
4) прокладываете и закрепляете хомутами проводку (в разные стороны к фонарям)
5) делаете на бампере по центру с низу вырез (канцелярским ножом) примерно 5х5 или 6х6 см.
6) устанавливаете бампер на место
7) обращаетесь к авто-электрику, для подключения розетки к фонарям.
shsg,
13.2.2016, 21:56 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(MYRZIK @ 12.2.2016, 19:29) *
dushan, спасибо хорошие новости! А не сказали, какой транспортной компанией отправили?


Сказали- Деловые Линии
MYRZIK,
12.2.2016, 16:24 Чехлы на RAV 4
12.02.2016г. был звонок из Автоателье. Сказали что все чехлы по клубной закупке (кроме Dok48) сегодня отправили.
Dok48 я отправлю сам, немного позже.
Dok48, MYRZIK, pigon2003,
30.1.2016, 21:26 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(MYRZIK @ 30.1.2016, 15:03) *
DeDent и dushan, как оплатите не забудьте здесь сообщить
Чехлы оплатил сегодня, лично присутствуя в автоателье. Разговаривал с директором. По его словам, примерный срок исполнения нашего заказа 12.02.2016. По поводу отправки мне ещё будет звонить старший менеджер, будем с ним решать. Когда будет понятно что и как, сразу отпишусь.
MYRZIK, pigon2003, vka114,
19.1.2016, 22:05 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(MYRZIK @ 19.1.2016, 15:04) *
Судя по активности на форуме, точнее ее отсутствии, на данном этапе больше никто присоединяться к закупке не планирует!? Я пообщался с директором автоателье, он разрешил запустить клубный заказ с шестью участниками. У нас есть один участник dushan из Москвы, у меня к вам вопрос: можете ли вы взять на себя организацию закупки и рассылку в регионы? Предлагаю следующую последовательность действий: всех участников закупки прошу через ЛС потвердеть своё участие до конца недели (24.01.2015). Далее в понедельник 25 января высылаем окончательный список на почту автоателье для расчета стоимости.
Друзья кто ещё хочет присоединится к клубной закупке чехлов от автоателье B&M, решайте до конца недели.

В связи с полным отсутствием свободного времени,(работаю под хозяином - рабочий день не нормирован) обещать Вам что я быстро всё организую, просто не могу. Но так-как кроме меня больше некому, придётся как нибудь разруливать эту ситуацию.
Единственное о чём попрошу вас, объясните мне что и как делать. Тему эту увидел случайно, как происходит клубная закупка? Где взять реквизиты и координаты этого ателье? как платить? (тему не изучал).
Каким образом осуществить пересыл? (через почту? или транспортные компании?)
Вобщем жду от вас побольше инфы.
MYRZIK,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:11