Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FrankDrabbin. Поблагодарили: 228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.9.2016, 23:28 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Да просто дизель едет весело)))
YAZZ75,
30.9.2016, 21:19 От: Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
От темы с ID: 37952
Цитата:
(vasp @ 30.9.2016, 22:17) *
васо,никогда тебя вафла не поддержу и ты знаешь почему,но Аморку ты вставляешь правильно,как и он тебе,видно опыт у вас обоих имеется...lol.gif


А ты вообще кто тут??? Я про тебя даже и не слышал.
га-га,
8.12.2013, 17:14 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Аи-95 @ 8.12.2013, 18:51) *
Из личного опыта
1. Нива-вли-5...Россия
2. Нива- вли-10 Россия, и еще югославская автострадовская нешиповка всесезонка...название не помню, но "за граничная"
3. Лада 11 модели- Ярославская резина Яшка... Шипованная казалось отлично!!!
4. Renault Laguna II phaseII- Goodyear ultra grip extreme Польша Хорошо себя проявила, экстрима не было, но шипы слабые, шумная со слов владельцев. Я не замечал, шумка у Лагуны была отличная.
5. Renault Duster- Bridgestone 7000- шумная, мягкая, шипы вроде держатся, гребет хорошо, на льду нормально.
6. Toyota rav4 4- Nokian Hakka r2suv Россия- тихая, твердая,( когда одевали на диск качали до 8 чтобы села) пока нет экстрима устраивала как появилось обилие снега и льда она "сдулась" Может я хотел больше от нее получить, но она для Москвы и подобных городов!ИМХО
Ну и contiicecontact Германия- шумная, мягкая, на льду и городском бездорожье показатели просто отличные.
Такого экстрима во дворах, как у нас в городе еще надо поискать! Машины вдоль обочин стоят, во дворе зато места свободные имеются!
Для Магадана и подобных городов только шипы.
Для всех городов "Голова"


Привет земляк!!! Дворы у нас как не чистили при СССР так и сейчас думаю ничего не изменилось. Я до сих пор вспоминаю как я мог на Крестах, Марках, Кроунах и Галантах ездить по заснеженным дорогам. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Аи-95,
7.12.2013, 22:27 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(lasso1951 @ 7.12.2013, 22:37) *
Раз дырявые сайленты - дефект задней подвески, то же самое было на 3-м, тем более ОД меняет по гарантии. Почему же интересно не устранен данный дефект на 4-м? Раз считается в России (в Украине) плохие дороги, могли бы к нам поставлять "сплошные" рычаги подвески.


Никакой это не дефект. Это нормальная комплектация для хороших дорог. Никто для СНГ отдельно не будет собирать авто в комплектации с литыми сайлентами. Проще их заменить по требованию, я же уже писал об этом. Опять всё начнём сначала???
lasso1951,
7.12.2013, 19:41 От: Что там с рычагами?
От темы с ID: 26791
Цитата:
(МимоПроходил @ 7.12.2013, 19:10) *
Да.


Всё как я и ожидал. У нас есть только один человек который недоволен. Такое ощущение, что ему заварили аморты. Его мнение идёт в разрез всем математическим расчётам переноса нагрузки на конкретный узел подвески.
piraniy,
7.12.2013, 16:59 Первый мой Rav!
Что надежней? Бензин или дизель
Дизель - это тяга впечатляющая тяга с низов, 2.5 бензинке такого и не снилось. Только за это ощущение уже есть смысл купить дизель. Плюс ещё для рыбаков, тащить на нём прицеп или катер гораздо безопасней, чем для бензинки 2.5. Ехать в натяг вообще удовольствие, на бензинке так не получится без потери мощности.
lasso1951, юрa 1905,
7.12.2013, 14:33 конденсат внутри фар
Цитата:
(Dos_ik @ 7.12.2013, 10:10) *
Особо внимание не обращал на конденсат, вроде замечал по теплу пару раз, но ничего критичного не видел - то есть, то нет. А вот вчера, после 250 км по трассе (! - т.е. при работе фар в основном на дальнем свете), приехал домой и весьма в этом удивился, увидев намерзший лед, внути фар, чуть ниже ДХО. Температура воздуха минус 17 градусов примерно.

[attachment=84904:2013_12_...20.24.16.jpg]

[attachment=84905:2013_12_...20.23.46.jpg]

Походу нужно к ОД, а то приятного мало...

P.S. На правой фаре, потеки - это снаружи, а вот сама льдышка - внутри...


Однозначно к ОД.
олег слушев,
7.12.2013, 1:14 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Innesse @ 7.12.2013, 0:31) *
Сегодня забрала из салона свой серо- голубой рав)))))

Серого и голубого в нем нет, если объективно- он скорее сине- фиолетовый, но очень красивый, спокойный такой цвет


Мои поздравления!!!
Innesse,
6.12.2013, 20:10 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RUS89 @ 6.12.2013, 14:41) *
Вот они у нас и стоят не востребованные(все в бантиках biggrin.gif )переплачивать 280т.р по сравнению с бензинкой комфорт,желающих мало.В основном дизеля берут предприятия и то машины классом выше.


В Украине дизель стоит дешевле бензинки 2.5 в топе. Лично я покупал дизель не для экономии топлива, а из за трубы и любопытства. Это мой первый дизель в жизни, и я могу сказать с твёрдой уверенностью, что бензиновых моторов в моей жизни больше не будет. Я реально кайфую от него. Этот подхват с низов я никогда не ощущал на бензиновом атмосфернике, только разве что от 3.5 л. Мне даже нравится как он стрекочет. Я раньше никогда не перепродавал дизеля из своих принципиальных взглядов. А сейчас я благодарен что на 2.5 торчит труба, если бы не она, подвинуть меня на дизель было нереально. А тут взял и решился попробовать. Не скрою, что до этого прокатился на Ауди А6 с турбодизелем 3 л. и просто прозрел. Вот тогда я и решил попробовать. И экономия тут не причём, учитывая что я лью соляру, которая дороже 95 бензина.
bvi999,
6.12.2013, 19:41 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 6.12.2013, 19:26) *
Так поделись, а то лично меня, именно это отпугивает от замены - стесняюсь я считать себя умнее япских инженеров blush2.gif
Хотя, как вариант - им некуда девать деньги, не?


С родными сайлентами машина лучше рулится, и на хороших дорогах вы никакого пробоя не услышите. С цельнолитыми сайлентами Рав сольёт всем своим конкурентам по рулёжке. Мы не являемся основным рынком у Тойоты, поэтому избирательно делать для нас комплектации им не выгодно. Проще поменять потом по гарантии, ведь не все потом обратятся с такой проблемой даже это видно по нашему форуму. Это бизнес, максимум выгоды не в ущерб себе. Отлить сплошной сайлент намного проще, чем заменить родные аморты на более дорогие и комфортные. Дешёвое решение проблемы для наших колдоёбин малой кровью. Всё это я уже писал, читайте выше.
piraniy,
6.12.2013, 8:22 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ленусик @ 6.12.2013, 10:08) *
FrankDrabbin
Ест-но я в этом ничего не понимаю biggrin.gif , глухие удары есть при проезде угловатых ям.
Особо не напрягают, но если люди меняют и они пропадают, может лучше и заменить рычаги? Сколько людей, столько и мнений. Пока до весны поезжу так, а потом посмотрю. Может амортизаторы дилеры начнут менять вместе с рычагами mosking.gif


Я выше описал плюсы и минусы замены рычагов. Лично для себя после тщательного осмотра в яме этой проблемы, я сделал вывод: ОДНОЗНАЧНАЯ ЗАМЕНА!!! Я много груза всегда беру с собой на рыбалку и один на природу не езжу. На днях ехали в 6-ом из ресторана после обмыва номеров, думал сгорю со стыда перед друзьями, у них тоже новые машины.
Auron, sneg62,
6.12.2013, 7:57 Что там с рычагами?
Ленусик

Доверьтесь лучше людям, которые кое что в ходовой понимают. wink.gif Многие прекрасно понимают для чего нужны продольные рычаги и какую функцию они выполняют, и сказками что при увеличении жёсткости в этом узле (который работает в горизонтальной плоскости, для тех кто на бронепоезде и немного не в курсе) машина становится жёстче и скачет на кочках biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А вот с разрезными сайлентами такой рычаг начинает при небольшой нагрузке работать ещё и в вертикальной плоскости, вот это и приводит к толчку в кузов, а не в пружину и аморт, как это должно быть по нормальному.
Тут и так уже тему раздули до почти 60 страниц. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
piraniy,
6.12.2013, 7:40 Что там с рычагами?
Меня конечно реально убивает, что некоторые тут не замечают этих толчков в кузов. Я собрал и разобрал своими руками не один автомобиль поэтому полез и посмотрел в чём же причина дискомфорта. При замене рычагов с сайлентами толчки в кузов уйдут. Машина жёстче не станет, станет собранней. А вот змейку она уже так как раньше не пройдёт, уменьшатся боковые крены только и всего. Не верю что здесь на сайте нет людей, которые имеют хоть какое то представление как работает подвеска. Неужели никто не понимает и не знает для чего нужны продольные рычаги??? А кто утверждает что после замены рычагов стало хуже, скорее всего ездит по идеальным дорогам и занимается скоростным маневрированием. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я даже знаю почему Тойота ставит сайленты именно с дырками. Это вам любой ходовик легко расскажет. Рав 4 (4) с литыми сайлентами сольёт в рулёжке (змейка) всем своим конкурентам, потому что подвеску немного зажали и дополнительная жёсткость в узле продольных рычагов, снизит боковые крены, про повороты на 200 км/час придётся забыть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Хотя если по нормальному делать, то лучше поменять родные аморты на более дорогие и комфортные и с новыми рычагами получится машина огонь.

Резюме для тех кто любит по умничать, но представления и знаний в устройстве подвески не имеет:

1. Хотите избавиться от дискомфорта при толчках на мелких кочках, однозначная замена рычагов, при этом чтобы компенсировать уменьшение боковых кренов с новыми рычагами ставить более дорогие и комфортные аморты. Если вы не Шумахер и время от времени грузите свой автомобиль или перевозите сзади постоянно людей, меняйте рычаги и не парьтесь, а то я как понял вам тут многого насоветуют. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

2. Если вам важна скоростная рулёжка и вы сзади не возите грузы и людей, ничего не меняйте с не загруженным задом толчки терпимые и терпеть можно, но лично меня они даже в пустой машине раздражают.

Каждый самостоятельно примет для себя решение. И сделает свой выбор.
igor 37, KOTlin, oiga.boris, piraniy, realist33, sheff61,
5.12.2013, 21:37 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 30.11.2013, 23:25) *
Вот это правильно, вот это поддерживаю! Просто надо знать на что способна машина, и исходя из этого лезть или не лезть.


Лично меня уже клиренс в 197 мм. уже устраивает, а тем более что ещё иногда будут включаться задние колёса, то это уже супер. Я раньше умудрялся на легковой забираться в не совсем проездные места. Танковые рвы я не собираюсь покорять. Меня устраивает проходимость чуть лучше чем у автомобиля с только передним приводом.
marat8902, sheff61,
5.12.2013, 21:08 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(МедРав4-4 @ 5.12.2013, 17:48) *
Взял себе жемчужно-белый ( перламутр). Еще с праворуких тойот мне этот цвет нравится.


У меня тоже такой. drinks.gif Если нужна будет какая помощь или информация по Харькову, пишите. Вы наверняка часто приезжаете к нам в город.
МедРав4-4,
5.12.2013, 21:02 Что там с рычагами?
Цитата:
(RaiderAF @ 5.12.2013, 22:53) *
Скажи земляк, ты уже поменял себе рычаги? Я звонил киевскому ОД, они ничего о заменах не слыхали, сказали приехать и покататься с мастером нужно.


Уже поставил в известность ОД, что хочу поменять рычаги по гарантии. Сказали принести распечатанный бюллетень и всё уладят. Но это может потому что по знакомству.
RaiderAF,
5.12.2013, 20:57 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ленусик @ 5.12.2013, 21:43) *
Зачем кто-то что-то будет делать за меня? Я просто боюсь что после замены будет хуже, жестче.
Поэтому и узнаю все подробно.


Я уже более подробно разобрался сам из ямы, жёстче машина не станет, просто в месте крепления сайлента исчезнет люфт и вся нагрузка отправится только на аморт, а там нужна будет реальная яма на скорости что бы пробило до отбойника. Только и всего. А с разрезным сайлентом удар и звук приходится в районе крепления сайлента, так как он имеет меньшую жёсткость из за прорезей и даже с двумя пассажирами сзади вероятность пробоя на мелких кочках увеличивается ещё больше. МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
ba67, piraniy,
5.12.2013, 20:28 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Змий @ 5.12.2013, 18:53) *
Запутали вы меня ребята


Запустили мотор, включили догреватель, нагрелась машинка, выключайте. В следующий раз включайте не раньше чем через 10 мин.
SINys,
5.12.2013, 19:52 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Аи-95 @ 5.12.2013, 15:34) *
unsure.gif


Я просто уже взрослый мальчик, и прекрасно понимаю, что если человек имеет возможность так легко покупать квартиры, то у него нет ни малейшей проблемы купить себе новый авто. wink.gif Это как одежда, смешно выглядят люди выходя из дорогой машины в дешёвой одежде. А ещё у нас пол страны ходит в шарфах Луи Виттон, или в часах репликах IWC или Ulysse Nardin, но в китайских кросовках. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
oiga.boris, Аи-95, игорь 73,
4.12.2013, 12:39 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Лучше новой машины может быть только новая. И насрать мне большую кучу что она дороже, главное она новая и это чувство многие из нас знают. А кто не покупал новую машину, тому не понять нас. Я новые машины покупаю для удовольствия. БУ машины покупают люди, которые не могут себе позволить купить новую, что бы они не говорили, всё это лукавство.
А вот сервисная книга со всеми ТО прибавляет стоимости авто. И такие машины покупают НАМНОГО быстрей.
Alexim, Roman Cooper, Денис 159,
3.12.2013, 23:02 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
Цитата:
(lasso1951 @ 3.12.2013, 21:38) *
А штатные розетки на 4-м через предохранители на сколько ампер подключены? У меня на 3-м при подключении компрессора в розетки подлокотника или багажника (на одной линии) предохранитель вылетал, а в прикуривателе держал, хотя и там, и там - предохранители на 15 а. Сейчас я правда сделал переходник напрямую к аккумулятору, аналогично выше высказанным советам.


Завтра сфотографирую гнездо в багажнике и покажу.
lasso1951,
3.12.2013, 9:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Snisvn @ 3.12.2013, 11:12) *
езжу на Мишлен икс айс 2 шип. Оочень хорошая, пока по асфальту smile.gif, тихая, мягкая. По снегу то же будет хорошо,
у меня на прошлой машине такая же стояла.


Очень хорошая резина для комфортной езды в городе. Если выезжаете в реальный говномес, то советую эту:





Cooper Weather Master ST/2 Лучше неё гребёт только Гудрич. Есть заводские посадочные места под шип 11-го размера. Резина ураган.
iggl, Snisvn,
2.12.2013, 9:50 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4

mr. B , не подскажете сколько сьедает клиренса ПОРОГИ ?
[/quote]

С порогами Рав становится пузотёркой.
Аи-95,
1.12.2013, 23:29 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(SPb @ 2.12.2013, 1:16) *
Каждый имеет право на собственное мнение, но важно на чём оно основано. На тест-драйве зимней резины пробовал много разных моделей. Нокиан многих именитых оставила позади. Всё-таки финны знают толк в зимней резине, да и в летней тоже.
З.Ы. Никого не пытаюсь убедить, выводы основаны на собственных неоднократных тест-драйвах.


Вы попробуйте покататься на Мишке, и ваша любимая резина покажется вам Росавой. wink.gif Это две несравнимые между собой резины. Это как 222-й и Фиат Пунто. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Евстигнеич,
1.12.2013, 21:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 1.12.2013, 23:03) *
Господа ...не подскажете резину ЗИМУ которая гребет очень хорошо ?


Если надо гребущую, то из не сильно дорогих Cooper Weather Master ST/2. Но шумная. А гребёт нереально. Лучше только Гудрич.
iggl,
30.11.2013, 15:06 Проходимость РАВ4
KOTlin, Павел161, стас птз 78,
29.11.2013, 16:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Сергей 70 @ 29.11.2013, 15:40) *
Блин, да что же у Вас все, кроме РАВки, унылые ? Или других терминов в описании дизайна не знаете ? Дизайн моделей Тойоты очень часто называют никаким, но для Вас это вторично, главное, что бы весело. Держите очередной "космос", без содрогания я на него смотреть не могу, НО улыбка на физиономии просматривается (или гримаса) biggrin.gif



А может, просто, в ДТП попал ?


Я с чего вы взяли что у меня должен быть такой же вкус как у вас??? Ну мне этот шедевр тоже не нравится и что с того. Вы из меня тут какого то тойотазомби хотите сделать??? Я вам не навязываю свой вкус, поэтому разговор не о чём, а вот техническая часть авто, дело другое, тут уже никаких вкусов нет. Механизм либо надёжен, либо ДСЖ. wink.gif
Rigl,
29.11.2013, 9:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Sviloga @ 29.11.2013, 9:05) *
Я правильно Вас понял, что выбирать надо ту вещь, которую можно позже выгодно перепродать?


Это одно из условий, которое я учитываю при покупке авто.
rev42, sheff61, Рафаил4, стас птз 78,
29.11.2013, 0:16 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(Виктор196 @ 29.11.2013, 0:13) *
Тоже стоит Данлоп, наихреновейшая резина, если не продам авто, на лето возьму Yokohama g012, достойные катки, рекомендую всем!


Данлоп, лучшая из тех, которые ставятся на наш Рав. А чего именно Йокагаму??? Очень посредственная резина. Мишка, Гудик, Континенталь, вот это резина на лето. wink.gif
Part,
28.11.2013, 21:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(стас птз 78 @ 28.11.2013, 23:49) *
Я мой авто очень хорошим считаю, фиг с ним там кто там дсж, или еще чего владельцы равов пишут чуть ли не поголовно что кругом одни косяки, форум если проанализировать, так а когда покупали, глаза и уши у них где были, и ждали ведь авто, было время прочитав например про пробои на повторный тест драйв сгонять и решить как и что, так что как то так.


Рав 4 хороший автомобиль со своими достоинствами и недостатками. Но его достоинства перевешивают его недостатки, в отличии от его конкурентов.
kubur, rev42,
28.11.2013, 19:42 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
dallaskassel
Мои поздравления!!! С приятной покупкой вас!!! drinks.gif
dallaskassel,
28.11.2013, 8:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Joe Dassin @ 28.11.2013, 6:25) *
А в чем отличие рычагов, которые на вашей машине, от рычагов, которые хотите поставить?


С завода стоят сайленты с прорезями, их меняют на цельнорезиновые. Насколько лучше станет после замены не знаю. Толком никто не пишет, по идее машина должна стать ещё жёще. Ну это моё ИМХО.
Alexim, sheff61,
27.11.2013, 21:26 Где купить премиум бампер со встоенной выхлопной трубой.
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.11.2013, 23:22) *
релинги оригинал я и себе у од ставил цену знаю wink.gif , но в них функционал зарыт я бокс с горными лыжами возить на чем то должен, а китаю голимому не верю, поэтому взял оригинал.


И правильно. Оригинальные рейлинги хорошо смотрятся. Тоже себе поставлю.
стас птз 78,
27.11.2013, 19:32 Где купить премиум бампер со встоенной выхлопной трубой.
У нас как всегда, как поставить фирменную вещь так у нас это стрём. А как колхозить с подогревателем лепить там горбатого, так это супер!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sam83095,
27.11.2013, 19:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Ну вот и я сегодня забрал свой Равчик дизель в полной комплектации. Цвет белый перламутр 070. Салон терракотовый. Пробег 27 км. Ждал с 15 октября. Расход на дисплее из салона был 18 л. сейчас уже 14.7. Зад конечно пробивает, немного покатаюсь ещё, если не изменится буду жаловаться и требовать замену рычагов. В общем машинка весёленькая.
Alexim, jizel, Maxxxx71, newone, sheff61, Змий,
26.11.2013, 19:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(avs72 @ 26.11.2013, 21:51) *
Я вспомнил случай, как коллега по работе купил Ховера, тогда они только-только появились. Сколько рыготы он выслушал: и машина дрянь, и электроника полетит, и дизайн ниочем. Короче говоря, распилили машину вдоль и поперек. А он, на зависть всем, бодренько откатал на нем 4 года и также бодренько продал. И проблем не поимел.


Он просто про свои проблемы никому не рассказывал. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sheff61, стас птз 78,
25.11.2013, 9:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 25.11.2013, 8:23) *
Ну ладно Тойоты, а Лесус то чем в престиже не подходит??? Да и Тойот престижных тоже хватает... biggrin.gif


Да их тут почитаешь, так 150-й и 200-ка это бюджетные авто. За LS и LX молчу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Куда им. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
lisman, sheff61,
25.11.2013, 9:23 Передние датчики парковки
Цитата:
(Jonathan @ 25.11.2013, 8:49) *
Сколько?


300 дол. с установкой.
Jonathan,
23.11.2013, 23:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(sezzzam @ 23.11.2013, 23:01) *
Конечно Фрил надежней всех остальных ЛандРоверов и некоторых просто в разы, но не настолько же.
8 лет для англичанина это ооочень большой срок.
Для такого срока я бы выбирал только из хонды и тойоты.
Ибо сам честно говоря не уверен, что мазда столько проживет. По крайней мере с 2.5.


Фрил надёжный - это анекдот??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
128,
23.11.2013, 23:13 Зимние шины на RAV4 (4)
любому докажу при экстриме, что шипы круче любой самой крутой липучки. На чистом асфальте конечно хуже. А по снегу и льду у липучки нет НИКАКИХ шансов против шипов.
стас птз 78,
23.11.2013, 19:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(стас птз 78 @ 23.11.2013, 21:03) *
да последняя камрюха убила просто предидущая была реально красива, а новая урод пипец.


Я только продал свою 40-ку. В белом цвете она просто супер. Форма кузова до сих пор смотрится лучше чем Камри 50. Мега надёжная машина.
rev42, стас птз 78,
23.11.2013, 18:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(rev42 @ 23.11.2013, 16:16) *
какое будущее - когда вышел Аут XL? у них вся разница в фонарях (или все новое это забытое старое? biggrin.gif ) и Сергея 70 не понимаю как можно дизайн СРВ называть замыленным ? прошлый это ваще-КОСМОС (звездные войны) новый поближе к земле стал (это мое субъективное мнение)


На мой взгляд Аут XL реально вчерашний день, как и дизайн абсолютно всех автомобилей Митсубиси. Страшные несовременные и унылые. Новый дизайн у Тойоты, реально продвинутый, в отличии от предыдущих моделей. Тот же убогий дизайн Камри 50. Жуть полнейшая.
airfind,
23.11.2013, 9:02 Зимние шины на RAV4 (4)
А я всегда зимой гоняю только на шипах. И ни разу не пожалел об этом. Гололёд у нас в городе частое явление. Видел я не раз как у нас люди на липучках планировали кто куда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я даже товарищу демонстрировал как надо трогаться в гору на льду, разница видна сразу. А при спуске с ледяной горы, там вообще без комментариев. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Товарищ даже не рискнул. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Каждый выбирает ризину по своему опыту и местности где живёт. Шипы хуже липучки только на чистом асфальте. Я на чистом асфальте зимой в дым не трогаюсь, и я покупаю резину для зимы а не для драйва на чистом асфальте.
Aster, kubur,
23.11.2013, 8:41 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(RaiderAF @ 23.11.2013, 2:34) *
Я ту падлу уголовную не считаю своим президнтом, так как ни разу за него не голосовал. Как можно было выбрать вора и насильника президентом не понимаю, лучше уж пчеловод)))))


Да пчеловод тот был вообще полный пипец. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Недоразумение.
RaiderAF,
23.11.2013, 8:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Как говорят на вкус и цвет.... Лично мне Форик кажется унылым авто с дизайном из 90-х. Мне и жена тоже самое говорит, а она связана с модой и отслеживает все современный тенденции. У Рава во внешнем виде есть что то из будущего, причём его дизайн мне кажется пока наше сознание не может принять, потому что его формы немного обогнали время. И нравится людям он будет немного позже. Ну это я так, мысли вслух. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sheff61,
22.11.2013, 20:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(стас птз 78 @ 22.11.2013, 21:35) *
это хорошо когда много чего нравится, мне в данный момент очень трудно найти, то что мне понравится, я всегда поэтому машину долго выбираю.


А у меня особо не стоит выбор машины для себя. Просто не люблю геморойные авто, так как достаточно занят по работе и у меня нет времени заниматься ремонтом авто. Поэтому и покупаю Тойоты, хотя не всё в них нравится. К технической части у меня претензий нет. А вот к материалам салона, дизайну, оснащению салона претензии есть.
alekc, Duglas68, oiga.boris,
21.11.2013, 22:11 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(SPb @ 21.11.2013, 23:07) *
Вообще-то, предпусковые предназначены, в первую очередь, не для облегчения заводилок, а для комфорта. Никакой, кроме технической, привязки к типу топлива нет. Самая главная их задача - прогреть салон, двигло уже после. Именно так они и подключены в систему охлаждения.


Правда??? shok.gif shok.gif shok.gif Я думал большинство людей, мало беспокоит прогрев салона и засаживание акума при включении вентилятора печки при очень минусовой температуре. Главная задача думаю облегчить запуск двигателя, особенно дизеля. wink.gif
lasso1951, ruslan0705, saskvotch,
21.11.2013, 20:33 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(lasso1951 @ 21.11.2013, 22:13) *
Подождать три года... и доработать догреватель или установить Вебасто.


Если условия эксплуатации суровые, то конечно ставить Вебасто. Ну это для дизеля конечно. Бензинки заводятся на ура.
lasso1951,
21.11.2013, 5:59 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
Цитата:
(Rav17 @ 11.7.2013, 9:28) *
Народ. А как сделать, чтобы в розетке напряжение было, даже после выключения машины? А то прикупил автомобильный холодильник и хотелось бы, чтобы в течении пикника в машине охлаждалось бы что-то.


Я делал, напрямую отдельный провод от акума в багажник, предохранитель 15 ампер в защитном непромокаемом пластмассовом кожухе возле плюсовой клемы, второй предохранитель на 10 ампер в штекере к самому холодильниеку. Все заводские прикуриватели, работающие при вкл. зажигании высаживают акум очень быстро. Поэтому альтернативы нет. У меня тоже холодильник.
Peter msk,
20.11.2013, 23:28 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
На днях был у ОД, спрашивал про переделку догревателя в автономник, и получил ответ: Тойота ЗАПРЕЩАЕТ в Украине переделку штатного догревателя!!! Как в России не знаю.
islam13,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:07