Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Motoroma. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2022, 16:02 D-cat, пятая форсунка или откуда дым.
Цитата:
(al.ganz@yandex.ru @ 21.10.2022, 15:52) *
Всем привет Кто подскажет где находиться пятая форсунка и ее штекер визуально на фото или как бы на рисунке.

Аккумулятор снимаешь и её увидишь. Справа в блок установлена.
al.ganz@yandex.ru, Nikolaibex,
30.11.2021, 19:14 D-cat, пятая форсунка или откуда дым.
Машина 2015 года.
Не тупит вообще. Заводится быстро. Причина дымления, однозначно в неправильной работе пятой форсунки. Она впрыскивает солярку в выпускной, но она почему-то не сгорает там, а испаряется. Это видно и по мокрой от солярки выхлопной трубе и по запаху в момент дымления.
Techstream в сервисе почему то не увидел состояние сажевого фильтра. Если фильтр забит, то должно было появится сообщение на приборной панели.
Дело в том, что авто я приобрёл с пробегом и вообще неизвестно есть ли там сажевый фильтр или его удалил кто-то из предыдущих владельцев? Возможно, он удалён кривыми руками без програмного отклучения пятой форсунки.
Как то можно вообще узнать есть ли он у меня физически?
Полазил на европейских форумах, там гораздо больше информации об этой проблеме. Но и там решения нет.
Единственное, что из этих форумах узнал полезного, что сброс ЭБУ через скидывания клеммы аккумулятора на 15 минут решает проблему дымления 50-150 км пробега (у кого-то и на 1000км)
Так же есть информация и о том, что датчик состава смеси работает некорректно не выдавая при этом ошибок, и при его замене дымление пропадало.
Я вчера сбросил ЭБУ у себя. Проехал 50 км-дыма не было пока. (Напомню: раньше был при каждой поездке)
Продолжаю наблюдение...
parbor,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:50