Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Боровиков Петр. Поблагодарили: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.4.2019, 14:38 Снятие пленки с капота...
варианты?
Цитата:
(РавДейл @ 3.4.2019, 14:10) *
Коллеги, после пору лет владения (я второй владелец) Равом, вылезла вот такая хреновина....

[attachment=170196:IMG_2019...3_145230.jpg]

Я было подумал, лак сошел и "спецы" мне попытались отполировать его.. Эффекта 0-ль.
Но более опытный чел, ткнул меня в то, что это оказывается пленка наклеенная на капот.
Пленка прозрачная, плотная. Я так понимаю это защита от сколов, наклеенная на капот предыдущим владельцем, на машину из салона.

Вопрос, тем кто имеет опыт: Если ее аккуратно снять, ЛК покрытие под ней живет (авто 2013 года выпуска)? Ну полирнуть там... Или это однозначно перекраска?

Да ,пленка аккуратно снимается и полируется лак под ней. Не нужно будет капот красить. Желательно по снятию пленки обратиться к спецам которые занимаются оклейкой и снятием пленки.
РавДейл,
17.3.2019, 16:48 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Виктор196 @ 17.3.2019, 15:26) *
Сделайте пожалуйста фото проводки как подняли и где закрепили

Я не ставил гарант еще даже и не купил его. Фото есть в теме выше.
Виктор196,
16.3.2019, 19:10 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Виктор196 @ 15.3.2019, 15:36) *
739 однозначно

Нпверное 793 а не 739. При установке 793 руль на штатную защелку и обязательно нужно перенести провода повыше иначе повреждение проводки неизбежно.
Виктор196,
17.1.2019, 11:37 Замена шгу
Цитата:
(Турист751 @ 16.1.2019, 13:56) *
Может и распиновку дадите rolleyes.gif

Нашел я Вам нужный разъем. Из него пины вытащите, а со своего разьема пины воткнете. Можно за 5ть минут все сделать не кромсая проводку штатную. Только с распиновкой разберитесь не факт что там такая как на тач 2 с 2014 года. Лучше уточнить у тех у кого ШГУ 2018 года. https://m.ru.aliexpress.com/item/3294652006...a6925b935e0f079
P.S. этот же разъем пододет так же тем , кто пожелает подключить китайскую камеру к родному ШГУ( тач 2) без вмешательства в проводку.
Турист751,
16.1.2019, 12:11 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Николай 3 @ 16.1.2019, 11:32) *
Ничего не пилил. Выкинул, 3 года в багажнике он. Вообще не замечаю. Так то, у любого решения свои плюсы минусы. С чего то они изменили место?

Да я уже позвонил в компанию Флим, которая делает эти замки. Модернизация была произвелена только исключительно для удобства установки замка на рулевом валу. Отличие только в размерах внутреннего диаметра муфты. 709 сейчас снят с производства, но они могут собрать его без проблем при пркупки у них. Цена 9200р. У 793 цена тоже сейчас 9200р.
Только вот недавно на драйве увидел видео кто то добавил. Там быстро с этим замком справились распилили за 36 секунд( на 46 минуте ). Вот и думаю нужен ли он мне за такие деньги? Наверно буду б/у подискивать за пол цены, у тех кто равчика продал, а замок гарант ненужный остался.
https://youtu.be/p8D_0FExXlE
golosoff,
29.1.2018, 7:05 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(808/125 @ 29.1.2018, 6:46) *
По факту - дважды. Я поэтому и написал - условным нищебродом, усилил эмоциональный фон слегка, для лучшего понимания:



У меня, если что, в головном свете штатный ксенон (дорестайл), а в птф штатные же галогенки. Слава тнБ (как говорил дядька Кубур, если кто помнит smile.gif ), я воздержался от покупки led в туманки.
Так что это неверное утверждение. Но безобидное, чего не скажешь о следующем:

Это на каких таких основаниях именно вы меня туда внесёте? За компом в гаёвне, что ли, трудитесь? Так и то максимум можете проверить, есть я там или нет. А для того, чтобы внести, скриншота форума маловато будет. Это надо целую войсковую операцию организовывать по отлову меня на дороге, поиску к чему доипаста, оформлению соответствующих документов и т.д. и т.п. Я правильно мыслю с юридической и процессуальной точек зрения? То ли у вас с формулировками беда, то ли я чего-то существенного недопонимаю в этом процессе. Хотя... о чём это я, не в России живу, что ли.

Кстати, я в той базе наверняка есть, не вчера внесён и не один раз. Как и 99,9% водителей с моим стажем.

Нет за компом в гибдд я не тружусь, но этих сотрудников уважаю и есть на то причины хорошие. Я имею отношение к другому силовому ведомству, но это не важно и к теме не относится.. Совет-" расплатиться с кредитом и купить комплектацию со штатными светодиодными фарами" вполне нормальный , к нищебродству отношения не имеет. Эмоции человека не возможно увидеть в буквах.
По поводу внесения в базу, я писать не буду к этой теме это так же не имеет отношения, но если человек сам пишет я нарушаю закон, мне плевать и номер своего авто дает, то сделать это на законных основаниях просто. Сейчас для ГИБДД, достаточно фото вашего авто на газоне для штрафа, есть уже даже приложение для фотофиксации нарушений. Но это все опять не по теме.
По этой теме форума , я достаточно привел фактов о том, что светодиоды в фарах под галоген в незакона, вы мне пока только философию и балобольство, как и )) оратор, что был перед вами с люксометром в гараже, да свечками в фарах.Мне уже не интересно. Скучно и времени жаль своего.
Илюха Выборг,
28.1.2018, 20:57 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Да бесполезно человеку что то говорить. Он пока вот такой документ в руки не получит, до него не дойдет. Некоторым людям закон не писан, но рано или поздно дойдет хоть не через голову, но к сожалению через другое место. Главное, что он решил и люксометром в гараже померил, а на остальных людей- начхать. Прекращаю тратить свое время на такого человека. Он свое найдет.
ланд,
28.1.2018, 13:49 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Vit@ly @ 28.1.2018, 11:56) *
У меня программа почему-то ругается на елм, пишет что не подходит, предлагает приобрести свой какой-то фирменный.

Да версия прошивки elm327 должна быть 1.5 с прошивкой 2.1 работать не будет.
Нужен вот такой прибор в нем две платы, что характерно для прошивки 1.5, в приборе с прошивкой 2.1- одна плата.
https://m.aliexpress.com/store/511506?trace...47.0.0.Agotvr#/
Vit@ly,
27.1.2018, 12:16 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 27.1.2018, 12:08) *
Номера вашей машины там не увидел.



По поводу LED ламп, читайте ссылку выше.



Как раз это вы и сделали. А я просто изменил свой номер примерно на 20 % от балды.



А это из области фантастики. См. выше.



P.S. Отнеситесь с уважением к русскому языку.

Больше не комментирую ваши опусы.

Правильно не надо их коментировать) может за умного и порядочного человека сойдете)) а ссылку свою и коментарии внимательно почитайте)) может дойдет до вас с 20й попытки о чем там сказанно.
Лучше просто скажите мне спасибо, за то что пытаюсь вас от лишения прав спасти и сохранить 3000 рублей в вашем семейном бюджете. Может на доброе дело их потратите.
Да и мне приятно будет))) день пройдет не зря и хоть одним "колхозным сварщиком" меньше на наших дорогах будет.
cooltime, Илюха Выборг,
27.1.2018, 11:45 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 27.1.2018, 9:51) *
Не вопрос, пусть почитают. Свои данные выложишь? А, герой? По поводу, человека подставить, улыбнуло. Что, то я сомневаюсь, что ты будешь искать знакомых гаишников, да ещё в Калининграде, чтобы им сообщить, что в машине стоят не соответствующие лампочки. На диване хорошо мечтать.

Все мои данные указаны в профиле и актуальны. Героем себя не считаю, но и закон не нарушаю и уж тем боле других людей не подставляю, обманом выкладывая их номера и вешая на них свои нарушения.
Вам для справки , существует общая база и не каких знакомых в Калиненграде искать не нужно. Достаточно внести туда номер , марку, цвет и правонарушение вашего автомобиля и приедите вы до первого поста. А там есть и инспектор техниче кого надзора, который все вам расскажет и покажет. В лучшем случае вы при нем галагеновые лампы назад в фары поставите, в худшем случае - лишение прав 6-12, конфискация led ламп, шраф 3000 р. за установку. Все будет зависить от инспектора.
cooltime,
27.1.2018, 9:47 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 27.1.2018, 9:44) *
Как раз с мозгами у меня пока всё в порядке. Свои данные раздавать lol.gif

Да все понятно с очередным интернетным героем)) ну пусть парни почитают)) улыбнутся. Еще и человека хотел подставить.
cooltime,
27.1.2018, 9:41 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 27.1.2018, 9:30) *
Калининград. о 070 оо 39. Rav 4.4 белый перламутр. Дерзайте, я поржу. Хреново тебя учили, племянничек.

Даже и тут вы струсили и обманули. Вот автомобиль на котором установлен этот номер. Все с Вами ясно.
cooltime,
27.1.2018, 9:02 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(Вячеслав 039 @ 27.1.2018, 8:41) *
Интересно, а каким образом? biggrin.gif

Удивлю, но по вин номеру автомобиля можно узнать комлектацию автомобиля и в том чиле наличие фар под галоген и отсутствие автокорректора. Led лампы завод Тойота , да как и любой другой в фары не ставит и сертефикат led лампы не имеют. Завод в фары ставит led модуль и он НЕРАЗБОРНЫЙ. Если в фаре колхозные led лампы, то это статья 12.5 часть 3 КАОП РФ. Лишение от 6-12 месяцев. Вот тебе и бред дядя, не нужно нарушать закон и слепить китайским дерьмом других участников движени из за этого люди в дтп попадают .
Хочется ledфары- копи на более продвинутую комплектацию, где все по человечески и законно, а не занимайся " гей- клхозом"
ланд,
26.1.2018, 5:05 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Elm 237 именно с прошивкой 1.5 не только параметры двигателя и трансмиссии читает, но и многое другое. Например позволяет програмно отключить пищалку ремня безопасности, задержку выключения света салона, мигание поворотников при слабом нажатии и т.д. Прога на русском языке - кариста это позволяет сделать. Ссылка на скачивание с яндекс диска. Пользуйтесь наздоровье.
https://yadi.sk/d/dsHT8Sp53Rce9T
Но еще раз повторюсь я противник всякой китайской елм- херни. Прогу взял у парней с тойота камри клуба, очень уж они ей довольны. Может и нам пригодится.
808/125, Chuh, leo2611, vid102, Vit@ly, Павел161,
24.1.2018, 12:46 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Вот нормально работает автомобиль, но нет же нужно туда с Китайским сканером за 300 рублей залезть... температуру в вариаторе измерить.... а потом удивляемся у меня тут засвистело, а тут загудело, и машина стала бензин жрать. Когда херню в обд разъем совали с непонятной прграммой и неизвестно, что она могла в ЭБУ натворить. Не кто не думал об этом. Кто еще не успел УВАТКНУТь эту херню с программой, не делайте этого. Пусть она работает нормально.
cooltime, vid102, Павел161,
26.10.2017, 9:51 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Павел161 @ 26.10.2017, 8:32) *
Первый мой Рав 2,0, вариатор, полный привод, "Комфорт плюс" 2014 г.в. эксплуатируется фермером в самой южной части Ростовской области.
Но это у него "парадная" любимая машина. Пробег около 50 тыс. Ничего не меняли. Замечаний нет.
А вот вторая, тоже бывшая моя "Версо "Престиж" 2010г. 2,0 вариатор у него рабочая. Пробег 270 тыс. Условия там ужасные. Основной пробег по грунту. Грейдер, чаще всего. Т.е пыль или грязь. Жара. Солнца много. Возит все подряд. Часто с прицепом. Ездит в спокойном режиме, но быстро. У меня, к примеру, не хватает душевных сил по таким дорогам быстро ехать. А "местные" считают нормальным. Рабочую жидкость в вариаторе (там такой же как и на Раве) он менял 2 раза. Первый на 68 тыс км, второй на 170 тыс.км. Сказал, что визуально на второй замене она была посветлее. Собирается третью замену сделать на 300 тыс. Ремонт - только расходники и поймавшее камень лобовое стекло. Никаких гулов, свистов и прочих нелепостей нет.
На картинках эти самые машины и еще одна моя Версо. Тоже 2,0, вариатор, "Престиж". В степи. Лето. Жара. Ничего не кипит и не перегревается.
[attachment=157191:20150613_152135.jpg][attachment=157192:20130823_140031.jpg]

Точно такая же версочка и у меня была на вариоторе. Отъездил на ней три года. Проблемм -ноль, в том числе и с вариатором. Потом сдал ее в трейд ин и поменял на РАВ 2015. Нормальный вариатор механизм, очень удобный и надежный. Претензий и на РАВ к нему нет.
Павел161,
27.8.2017, 10:46 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Алекс С @ 27.8.2017, 8:12) *
Прошу подсказать для Тойота РАВ4 2016г.в.двигатель2.0 подходят ли диски Tech Line 726. Размерность дисков как у оригинала,но не знаю станут ли датчики давления в шинах.

Если размерность как у оригиналов, то подойдут без проблем. Датчики тоже станут.
Алекс С,
19.8.2017, 12:49 Обмен полноразмерная новая не юзаная запаска на штамповке меняю на докатку.
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.8.2017, 10:26) *
так по моему она и называется ДОКАТКА, я запаской за 21 год вождения авто пользовался 2 раза, шиномонтажей сейчас по трассам море, поэтому Петр вы уж простите, но впечатления на меня статья не произвела, то что для длительного использования она не предназначена и то что ограничения по скорости присутствуют это как бы общеизвестный факт....

Тогда уж лучше не докатку а балончик с пеной для ремонта прокола кинте в багажник. Докатка действительно лего убивает диферециал и систему есп. Да и на бездорожье уж врядли докатка поможет. А в России есть и глухие места, там шиномонтаж один на сто км. А так конечно дело Ваше. Хозяин -барин.
kantima,
16.8.2017, 20:19 ЛКП, коррозия и методы предотвращения и устранения на RAV4(4)
Отзывы по ЛКП и коррозии, и кто, как с этим борется на RAV4(4)
Цитата:
(restrictio @ 16.8.2017, 20:11) *
Я так понял, у форумчан не бывает сколов, или они хранят "секрет Страдивари" yes.gif

заказал Тойота PZ448-W0400-09, по результатам отпишусь

Нет никакой тайны. Заказываешь на подборе автоэмали минимальную емкость будет стоить 600-750 руб. Тюбик с лаком подойдет любой, он уже с кисточкой. Вот и весь секрет. Скол лучше заделывать иголкой или зубочистой несколько слоев, давать сушку между слоями. Потом лак и через сутки полирнуть место заделки скола антицарапином, а потом финишной полиролью. Муторноконечно, но скола почти не будет видно.
restrictio,
3.8.2017, 9:55 ШГУ на стандарт+
Цитата:
(Ugin @ 3.8.2017, 9:28) *
Добрый день!
Чтобы не плодить темы - напишу здесь.
Поставил Тач2 510112 на стандарт рестайл 2016 питерской сборки.
Все работает, но есть вопросы:
Странно ведет себя кнопка питания(ручка регулировки громкости). При нажатии на нее происходит переключение магнитолы на аудио либо на радио.
Сама магнитола не выключается, экран не гаснет. Это у всех так или только у меня? Стоящая на стандарте "педальная" выключалась по нажатию на ручку громкости.
К проводам под панелью белой изолентой был прикручен разъем камеры.
Но в нем всего 2 провода, и судя по схемам подключения камеры - к камере они отношения не имеют. Может кто знает что это за провода?
[attachment=154778:IMG_2017...181804_1.jpg]

Проводов для подключения камеры в фишке на фото -нет.Экран после выключения питания гаснуть не должен .
Ugin,
19.7.2017, 7:58 Продам молдинги на двери по штучно
Продам молдинги на двери по штучно
Цитата:
(kusmas @ 19.7.2017, 7:49) *
Уважаемый Петр позвольте у вас поинтересоваться машину вы обслуживаете у О.Д. с оригинальными расходниками или в сторонних автосервисах?

Сайт сайтом, но я рекомендую то, что уже поставили люди и качество подтверждают и страну производство тоже, причем на сайте есть телефон и можно все у продавца уточнить. Опыт использованиялюдей есть, например-
https://www.drive2.ru/l/467048351297175607/
Да автомобиль я обслуживаю у ОД и только потому, что он на гарантиии и у меня скидочная карта 30% на запчасти и сервис. И кстати вашу мысль я уловил))) так вот некоторые вещи лучше намного оригинальных)) открою страшную тайну))) например колодки и диски АТЕ)) гораздо лучше оригинальных текстаров которые сейчас тойота ставит и колодки стирают эти диски к 30000км в ноль. А например масло тойота закупает у мобил. А например тормоза сейчс дилер обслуживает голимой смазкой ликви молиум, которая к тойотовской отношения не имеет.сам лично видел на ТО20000 неделю назад. А что касаемо меня, то я буду сам свой автомобиль обслуживать,после окончания гарантии, руки правильно у меня ростут. И не сравниваете кусок пластмассы с дверей и какую то серьезную деталь и механизм- оригинальный. Это разные вещи.А за кусок пластмассы, да еще и с дефектом или некомлект)) надо дураком быть чтоб деньги платить)) когда есть качественный аналог за эти деньги.Жаль что вы тут нас за дураков держите) без обид))) прошу прощение за правду)) иногда она бывает обидной))) Так что спекулируйте дальше некомплектным и дефектным товаром))а умные люди свой выбор сделают правильно) и они не виноваты что вы когда то лоханулись)))
john1968-00,
10.7.2017, 11:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Плюсую на равчике нормальные тормоза, главное обслуживать их вовремя.
cfymrf2000, kantima, олег2571,
1.6.2017, 8:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 1.6.2017, 8:26) *
Прошел ТО на 10 тыс км. Почистили все тормозные суппорта. Теперь постоянно щелкают тормозные колодки (со слов мастера ОД это тормозные колодки щелкают, по звуку похоже на колодки). У всех так?
Есть сомнение что щелкают тормозные колодки, на автомобилях других производителей авто таких щелчков колодок никогда не было. Подъезжаю к светофору, останавливаюсь, через пару секунд щелчок, щелчок чаще справа спереди, бывает с двух сторон. Второй случай, подъезжаю к светофору, останавливаюсь, чуть поворачиваю руль, щелчки с двух сторон.

Аналогично, точно такие же щелчи, а особено когда отпускаешь плавно авто с тормоза или плавно останавливаешься на малой скорости и чуть чуть руль влево или право. Появилось это после обслуживания тормозных супортов дилером на ТО10. Как я не хотел чтоб они туда сврими ручками лезли, и просил их об этом, но был ответ- " не обслужим тормоза по регламенту, то снимим по ним гарантию". Пришлось согласиться.... теперь вот щелчки при троганье или остановке при вращении руля.
Term0706,
2.5.2017, 8:24 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Опишу свой порядок инициализации штатной магнитолой ТАЧ2 , китайскую камеру заднего вида. О порядке подключения писать не буду, тут все есть.
1. Все подключили и собрали как описанно тут на форуме;
2.Завели двигатель, включили заднюю передачу и заглушили двигатель с включенной передачей заднего хода ®
3.Выключили магнитолу;
4.Завели двигатель с уже включенной передачей заднего хода;
5. Включили магнитолу.
Все магнитола увидела камеру и теперь будет ее видеть при обычныхвключениях.
ПС. Все это актуально если в 28 конекторе магнитолы, присутствует провод на 2 пине( обычно он или зеленого или коричневого цвета). Если провода нет, то его нужно туда тянуть от фонаря заднего хода.
ВАДИМИЗПАВЛОВА,
17.3.2017, 16:28 Гайки для дисков!
Цитата:
(serg661 @ 17.3.2017, 6:56) *
Приобрёл на лето диски к&к кс 699, но с ними в комплекте не идут гайки! Штатные диски штампованные, вопрос подойдут ли от них гайки?? Купил уже гайки, они чуть длиннее штатных! Или на эти диски вообще нужно покупать гайки с шайбами???

Для этих дисков нужны гайки с пресшайбой. Если у тебя штатные диски литье, то гайки от них подойдут для дисков КиК. Если родные диски-стальные, то с ними гайки под конус и тебе придется купить гайки с пресшайбой. Цена их 1000руб. (50 рублей за гайку ).Пишу тебе это со 100% уверенностью, так как сам приобретал такие диски недавно и все уже попробовал на практике. Ниже фото моих дисков КиК и гаек к ним. Диски мне обошлись так же в 16000 рубблей.
serg661,
8.3.2017, 17:47 Рафик расцвёл к трём годам
Цитата:
(cooltime @ 8.3.2017, 18:09) *
У меня к вам вопрос, вы когда нибудь видели машину, вернее её лкп после снятия плёнки? Я видел, и не горю желанием увидеть свою машину такой. И ещё трястись на мойке, что бы не дай бог близко не подносили пистолет. Есть и у нас любители плёнки, машине три года а сиденья, козырьки и экран до сих пор в родном целофане. Ну а вид, это кому как, вкусы разные, мне на равчике дефлекторы нравятся.

Тойота королла- капот с новья был под пленкой три года, перед продажей снял. Ни скола, ни царапины. Тойота версо(на моей аве он с пленкой! )- два года капот с новая был в пленке. Сколов- ноль. При продаже так же легко снял пленку и не каких следов. Тойота RAV4- полтора года капот под пленкой и не одного скола. На мойке лично у меня за семь лет эксплуатации броне пленки, не было случая, чтобы ее подняли струей воды моечного аппарата. Так что не пугайте людей! Не надо нагонять страсти.
zagiz,
3.2.2017, 4:59 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 2.2.2017, 21:47) *
Доброй ночи, уважаемые коллеги. Возник вопрос, относительно омывателя фар на РАВ4 (2015). Не подскажете, как их отключить, чтобы не тратить лишнюю омывайку?
На одном из форумов пишут, что нужно вытащить предохранитель. В сервис центре говорят, что нужно снять бампер и там "пережать" трубку.

А самому как думается, какой способ более легкий? 5 секунд вытащить предохранитель или два часа снимать - одевать бампер? Понадобиться опять потом омыватель будешь ещё раз бампер снимать? Я не говорю уж о том, что насос будет нагнетать в пережатую трубку омывайку и деваться ей куда то надо..Ну и так) к слову некоторые люди выключая свет в комнате просто щелкают выключателем, а некоторые не ищут легкого пути)) снимают люстру и режут проводку, а утром снова приматывают))
Алексей П.,
20.1.2017, 16:14 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(Андрей_АКА @ 20.1.2017, 15:49) *
На рестайлинг к блоку предохранителей можно добраться только снизу!!!! Дебилизм какой-то. Кочергу в жопу инженеру придумавшему такое. Надо встать на колени на пол рядом с авто, потом изогнутьсся буквой Зю и упираясь локтями в напольный коврик менять предохранители. Хорошо хоть на крышке обозначения есть...

В тойоте корола 2010 и тойота версо 2013 года, блок предохранителей в салоне расположен точно так же, замена предохранителей как акробатический трюк. Так что лучше их не палить. Горит в основном предохранитель прикуривателя из за подключения нассоса подкачки шин или пылесоса, чтоб не жечь предохранители лучше всю эту технику подклюяать к аккумулятору крокодильчиками.
lasso1951, Андрей_АКА,
10.1.2017, 10:22 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Цитата:
(PKW @ 10.1.2017, 10:22) *
Так как ты делаешь - точно не нужно! Если найду документ Тойоты о замене номеров смазки ( где-то я его видел) - обязательно выложу, чтобы такие как ты не ставили из себя "специалистов-экспертов". lol.gif Таких здесь и без тебя хватает.

Да куда нам до тебя супер специалиста- эксперта))).А что мне и как мне нужно я как нибудь и без тебя разберусь вот в чем так именно в твоих советах не нуждаюсь, оставь их себе. Как найдешь документ - покажешь, а то что ты выложил как раз твою же некомпетентность и показывает. Специалист)
kantima,
9.1.2017, 16:06 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Правильные смазки такие:
1. Направляющие суппорта 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease
2. Для смазки манжеты тормозного цилиндра 08887-01206 Rubber Grease
3. Для смазки обратной стороны колодок (противоскрипная) 08887-80409 Shim Grease
Слипокот 220 для направлящих тоже очень даже подойдет.
Sakura-San, Sergey93, Valeriy020, андрей787,
5.1.2017, 17:07 Куплю диски на Тойоту Рав4-(4) , 17 радиуса, литье или стальные
Цитата:
(LACOSTE84 @ 5.1.2017, 15:35) *
Продам новые диски для Tayota RAV4 рейсталинг.[attachment=147203:6.jpg]

Почему бы сразу цену не написать? Блин как дети продам ну а цену не скажу и вообще они оригинал и они очень круты, а их цена секретна. Да уж поверьте и так тут будет не много желающих купить эти " фантастические" диски.
вован72,
3.1.2017, 7:36 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Виктор196 @ 2.1.2017, 22:56) *
2. Фишка Х которая была подключена к магнитоле ( может с ней всё связано так как с обратной стороны нет сигнала)
Неисправность непостоянная в основном работает без проблем

У фишки Х- есть оконечная сторона. В багажнике под обшивкой, над аркой заднего правого колеса. Заизалированная черной изолентой. В ней куча проводов, а вот какие от камеры от шгу я хз. Возможно вы разберетесь и расскажите.
Виктор196,
3.1.2017, 5:34 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Виктор196 @ 2.1.2017, 22:56) *
Уточнил ситуация следующая было заменено штатное ГУ на головное устройство с экраном, при установке слева была замечена незадействованная фишка которая идёт как поняли на камеру вот и решили сразу подключить, а камерой пока не занимались
через неделю после установки гаснет экран через пару секунд снова включается
1. Решил что нужно обновить прошивку (глючит)
2. Фишка Х которая была подключена к магнитоле ( может с ней всё связано так как с обратной стороны нет сигнала)
Неисправность непостоянная в основном работает без проблем

Фишка слева не подключенная с четырмя проводами (бывает и шесть)-это действительно фишка проводки для подключения штатной камеры. Я так же ее подключил, когда ставил шгу тач2, но таких глюков как у вас у меня не замеченно. Тут или дело в магнитоле или возможно где то отходит контакт в проводке, что скорее всего!
Начните с того, что проверте контакты на фишках, может где то он слабый и обновите прошивку на ШГУ. Если ничего не изменится, то дело в магнитоле. И уж чтобы всё исключить- отсоедените фишку камеры, та что слева с четырмя проводами (красный, черный, белый, голубой). Врядли она вам вообще пригодиться, потому что скорее всего купите потом Китайскую камеру и под неё эта фишка не пригодится так как нужен будет переходник на разъём RCA ( тюльпан).
Виктор196,
2.1.2017, 19:45 Обновление По Для Штатного Головного Устройства Рав4 (4)
Вышло обновление устранябщее некоторые проблемы.
Цитата:
(Виктор196 @ 2.1.2017, 17:12) *
Задние колонки были и есть все работает единственное что не установили это маленькие колонки которые сверху в панели приборов
С ваших слов подключённый незадействованный разъём может таким образом проявлять себя?

Попробуй обновить прошивку, может поможет.
Виктор196,
18.12.2016, 7:57 Антирадар в смартфоне
Приложение для смартфона
Цитата:
(N&K @ 18.12.2016, 7:31) *
Последнее время часто езжу на такси (оценил удобство службы Яндекс).
Никто из водителей (из тех кого спрашивал) ничего не знает о приложении MapCam Info, хотя смартфон или планшет есть у каждого.
Неужели програмные антирадары так мало распространены, ведь как удобно - голосом и (или) визуально предупреждает о камерах, (в том числе парных), засадах, опасностях и многом другом, вплоть до лежачих полицейских.
Сам пользуюсь приложением уже года три. Есть ещё много подобных приложений, я пробовал Стрелку, но MapCam понравился больше.
Может есть ещё какие нибудь полезные приложения в помощь водителю, если кто знает - поделитесь.

Пользуюсь стрелкой уже четыре года. Выкинул радар детектор на первый год использования стрелки за ненадобностью. За четыре год один лишь штраф поймал на Киевском шоссе и то потому что музыка громко орала и не услышал предупреждение.
N&K,
9.10.2016, 10:54 подключение ШТАТНОЙ камеры к -НЕ-штатным ГУ
Цитата:
(sava26g @ 9.10.2016, 11:30) *
Не уточнил. RAV4 рестайлинг 2016 года.
Разъём 24 пина, 6 проводов; белый, чёрныё, красный, голубой - это в углу, на чёрном при включении з.х. появляется +6В, на остальных нет ничего в любом положении. Два провода, которые отдельно: фиолетовый и голубой с какой-то полоской, на них 2,5 вольта постоянно при включенном зажигании и не зависит от положения рычага КПП. Вопрос: кто есть кто?
Схему ГУ и фото разъёма прикладываю.

Белый- это видео сигнал +
Голубой-это видео сигнал -
Красный масса автомобиля
Черный-это +6 вольт
Это точно!
По фиолетовому и голубому с какой то полосой у меня нет информации. На дорестайле этих двух проводов нет, только четыре , разъём такой же на 24 пина. Подключен к ШГУ, ответная часть разъёма к которому подключается камера, находиться в багажнике над правой аркой колеса, под пластиковой обшивкой.
Пожалуйста))
sava26g,
2.10.2016, 6:14 Зимняя резина, нужен совет
Цитата:
(Shotez @ 1.10.2016, 22:26) *
Добрый день, интересует такой вопрос, можно ли использовать зимнюю резину 17R 225/50.
рекомендована 225/65

И желательно не ленится, а поискать тему здесь на форуме. Это все уже разжевали миллион раз. А от того что вы открыли новую тему- лучше не стало. Только форум засрался очередной пустышкой.
013, leo2611,
11.9.2016, 7:28 Продам комплект оригинальных литых дисков с резиной
Цитата:
(checha82 @ 10.9.2016, 21:00) *
Друзья я понимаю вашу зависть, ведь не всем по карману взять оригиналы, ради бога..довольствуйтесь репликой, никто же не против, каждому свое, а коли не нравится...проходите мимо.

Завидовать тут особо нечему. Многие на форуме поверте могут себе позволить купить такие диски. Факт в том, что судя по фото посадочные места под шипы уже разбиты, а значит пробег явно не 4000 км, а побольше или вы не особо их жалели. И шипов этих хватит на сезон, а потом посыпятся. Цена такой резины как у вас на фото максимум 10000. Второй момент- это диски, да одно дело купить новые и даже если что то не так то поменять по гарантии, а состояние бушных дисков не может быть как вы выразились-"идевльным" ведь вы на них не летали же. Тем более по дорогам Екатеринбурга. Я всё к тому, что ставте адекватный ценник уважвйте аппанетов, мы же тут тоже сидим не дураки. И зависть тут не имеет значения.
big mazzy, Dmitriy 96, kantima, Michaelevp, N16, Pravednik,
24.8.2016, 18:52 Сильный толчок при переключении с r на d
Совершенно верно! При парковке под уклон, подними ручник- отпусти педаль тормоза- поставь трансмиссию на паркинг. Всё! У меня была такая же прпроблема на версо с новья, думал косяк варика. Теперь такая же ситуация на рав 4- с новья (авто 2015 года, пробег 8000км.) Просто нужно научиться пользоваться вариатором! У него есть свои особенности! И тогда понимаешь, что варик вполне достойный агрегат!
стас птз 78,
21.8.2016, 12:22 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(stalker1981 @ 21.8.2016, 13:01) *
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20

Сильный вопрос biggrin.gif зачем только тему новую открывать? Тут и так таких тем полно.
Руслан М,
29.4.2016, 16:15 ЛКП, коррозия и методы предотвращения и устранения на RAV4(4)
Отзывы по ЛКП и коррозии, и кто, как с этим борется на RAV4(4)
Цитата:
(leo2611 @ 29.4.2016, 16:38) *
Прошу совета ,буду очень благодарен ,как лучше самому заполировать царапку по всей бочине обе двери,результат поездки на дачу ,видать кустик задел. Все таки слабое ЛКП на Тойоте. Сама царапка не глубокая видать хорошо на солнце

Руками-это первый вариант. Антицарапин от черепашки, такой тюбик как у зубной пасты, в потом жидкой полиролью мелкоабразивной. Должно убрать полностью. Второй вариант- полировочная паста ЗМ шлифмашинкой. Только лак не прбейте, слой очень тонкий у тойты.
leo2611,
21.4.2016, 12:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Николай 3 @ 21.4.2016, 13:36) *
Приведите лучше марку пленки и толщину, будет полезно в копилку опыта. А, улыбочки не в тему, вопрос серьезный и, не дешевый нормально делать.

Я клеил плёнку ЗМ, на всех авто , перед продажей королы снимал с капота, а версу так с пленкой и продал. Но не каких изменений в ЛКП у королы после снятия не было. С подрезанием пленки на капоте ничего страшного нет. Режут по контуру капота и 5мм оставляют на загиб, а для мелких деталей(например фары) как правило делают лекало, а уже по ним вырезают плёнку. Кстати попадался мне сайт, там уже готовые комплекты продают, но цена! 6000р. на бампер. А вот нашел этот сайт
http://www.soundspeed.ru/catalog/208/1502
Николай 3,
19.4.2016, 4:29 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(sasha75 @ 18.4.2016, 14:04) *
Купил себе плавник-антена. Нашел чела на авито. Цена 650р. Есть разные цвета. По качеству нормально. Еще не ставил. Если надо-то дам контакт чела.

Качество приема штатного радио с этим плавником ухудшается в разы! Ставил такой же точно. Хотя внешний вид автомобиля с ним эстетичней.
big mazzy, iggl,
20.3.2016, 19:06 Продам Полку В Подлокотник
новая
pigon2003,
16.3.2016, 12:05 Эксплуатация Вариатора
Да у меня вариатор. Лично я выбрал его осознанно! Стальной ремень вриатора работает как на сжатие, так и на растяжение.
Пы Сы. В споры и дискуссии вступать не хочу, у меня нет времени на это) Ну если не нравится кому то вариатор, так не покупай, купи механику, не нравится механика и вариатор- купи гидротрансформатр, все же варианты доступны! Если человек находит полтора ляма на покупку авто, то он найдет и 100 тысяч на трансмиссию в этом авто, чтоб она была ему по душе, а если сомневаешься, то не покупай, вот и всё)
Сергей Николаев,
9.3.2016, 12:28 Дооснащение круиз-контролем
Одна спичка - один каце)))) один клац- одна миля))
k1eveR,
24.2.2016, 16:37 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Сегодня и я впервые увидел рестайл в живую))) вот так вот) Кто то прикупил во дворе ярко синего цвета. Припарковал рядом с ним свой дорестайл 2015 года. Внешне на мой взгляд у нового передок стал не очень приятный, ну как то слишком уж намудрили с бампером , решеткой радиатора и фарами. Вот вид сзади другое дело совсем и фонари супер и накладка задней двери классно вписалась , антенна- плавник на крыше тоже в тему! Ну и цена конечно стала) можно офигеть в атаке). Свой я брал комплектации стандарт, белый перламутр, полныый привод за 1 млн. 180 тыс рублей в сентябре 2015. Дополнительно установил защиту картера алеф за 1800руб., парктроник 1200 руб, чехлы автопилот -5000 руб.,монитор и две камеры вперед и назад на алиэкспрессе-1700 и там же,система контроля давления в шинах -5200, ставиться вместо любой заглушки кнопки, датчики внешние. Лично я не стал бы менять дорестайл на рестайл)) как то не возбудил он меня!
Brilliant,
11.2.2016, 11:30 Предохранитель омывателей
Цитата:
(ru16 @ 11.2.2016, 12:14) *
Которые на фары брызгают. Где предохранитель найти? В мануале почему-то теперь не пишут. Хочу вынуть его нафиг...

[attachment=131186:Предохр....мывателя.png]
Так понятно надеюсь.
ЗЫ. За фото спасибо дрброму человеку , мне тоже оно помогло, надеюсь не обидется
Artem222, banufacuu, Choryk, leo2611, Peter msk, ru16, Евгений13,
9.2.2016, 13:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Как бы там не было, но....сухие данные аатостата))))
Исходя из информации, озвученной аналитическим агентством «Автостат» стало известно о том, что по показателям в январе наступившего года лидером SUV-сегмента российского рынка стала модель «японца» Toyota RAV4.Таким образом, за первый месяц 2016 года данную модель приобрели в количестве 2816 машин. Несмотря на то, что зафиксированного количества продаж было достаточно для лидерства в данном сегменте рынка, за аналогичный промежуток прошлого года было продано на 38 процентов больше автомобилей. Второе место в рейтинге занимается модель Kia Sportage, которую купили 2407 клиентов. Здесь прослеживается увеличившаяся активность на 55 процентов.Замыкает тройку лидеров модель французской компании - Renault Duster, которую купили в количестве 2379 машин.
128,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:10