Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zoofield. Поблагодарили: 400 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2023, 16:51 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(VVV-omsk @ 6.9.2023, 21:21) *
Вернулся из отпуска на югах, поездка на 7500км туда/назад. Не привёз ни одного штрафа — благодаря приложению "HUD Speed".
....


Поставил, на магнитоле норм работает, как в фуллскрин, так и в половину экрана.
Межгород проверю в выходные.
igorkzn,
2.5.2023, 20:16 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Anton-vostok @ 30.4.2023, 18:02) *
Подскажите, где лучше заказать датчики давления в шинs? Может кто уже заказывал? Или с алиэкспресса, вроде как качество норм стало


Я брал здесь в июле 2020. До сих пор полет нормальный, стоят на летних колесах.
https://aliexpress.ru/item/4000404730115.html
Anton-vostok,
2.3.2023, 7:52 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Joyman @ 1.3.2023, 13:56) *
Народ, как думаете - нам такое имеет смысл покупать-ставить?
Посетить мою домашнюю страницу


А зачем такой колхоз? Фара и без того выглядит неплохо, или я че-то не понял... )
ZWS, Строй,
30.1.2023, 8:53 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(rev42 @ 29.1.2023, 18:20) *
По колодкам очень прилично , спокойный стиль вождения ? Я сам удивляюсь раньше мне Адвикс хватало тысяч на 40 , сейчас 50 проехал там ещё остатка на 30 )


Ну стиль как сказать... дочу и жену постоянно со мной укачивает ))) Но их особенности больше.
Надеюсь, до 100тыщ колодок хватит.
Igoryany4,
29.1.2023, 15:55 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Вчера на ТО у офф дилера на ТО 50тыс мне залили "Масло моторное Toyota 0w-20 GO из бочки - 1 литр" по цене 1883руб за литр.
Менеджер убеждал, что масло оригинал, т.к. тойота возобновила подставки )) Ну я поверил, поэтому заготовленное масло оставил до следующего раза )
Износ колодок у меня около 40-50% сказали, это за 51400 пробега.

Всего ТО обошлось в 16тыс.
ka3uhak, Строй,
6.1.2023, 20:35 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Sakura-San @ 2.1.2023, 21:55) *
Трудно не обращать внимание на его комменты. Ведь многие не знают, что он дурень и принимают его посты за чистую монету.


Я давно таких добавил в игнор лист, жаль, в цитатах все-таки попадаются.
Sakura-San,
8.12.2022, 11:58 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(alexbx13 @ 8.12.2022, 12:10) *
Ну вы же зашли за чем то в эту тему smile.gif ? А извечный спор веретенщиков с гуталинщиками), а опыт использования. Вера должна быть чем то подкреплена.


Да мало активных тем, вот иногда захожу все-таки. Ну это мое личное мнение, никому не навязываю )
alexbx13,
27.10.2022, 11:04 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(igorkzn @ 27.10.2022, 10:39) *
TOYOTA LSD LX 75W85. поменял через год...
когда в следующий раз надо ?


Ну есть же регламент ТО, раз в 40тыс пробега или каждые 4 года. Вроде так
igorkzn,
20.10.2022, 22:33 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(HEKTO_1 @ 19.10.2022, 21:24) *
Доброго времени суток!Эта ссылка не работает sad.gif
Может быть название фирмы осталось?Скинте пожалуйста,если не трудно!Спасибо!


Я пару симок покупал на Али, поиском легко находится, йота, 109руб/мес 50Гб. Сейчас такая в магнитоле стоит, работает.
HEKTO_1,
12.10.2022, 7:39 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Можно помыть фары в светлое время, включив дальний потягиванием рычага освещения на себя и одновременно потянуть рычаг дворника. Возможно, каждый пятый раз будет срабатывать, попробовал один раз.
Это чтоб не включать ближний для этого )
Joyman, lasso1951, sbm56, Smerg, tourist55, VVV-omsk, Бакшиш, оорпвопро, Строй,
5.10.2022, 9:04 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Kim1978 @ 5.10.2022, 9:33) *
Я также пробовал 1257 и 1413
Не получилось


Файл 17tdt1eu-ca01_1257.kwi должен быть опознан и загружен.
Я даже раньше баловался, переименовывал неподходящие прошивки в правильное имя - магнитола их видела, но при разборе ругалась, что не та версия как-то. Возможно, дело действительно во флешке, попробуйте 4 или 8гб размером.
Kim1978,
4.10.2022, 12:40 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
А в корень пробовали .kwi файл положить с прошивкой? У меня из корневой папки только прошивались.
Kim1978,
19.9.2022, 9:38 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Joyman @ 19.9.2022, 10:28) *
https://t.me/pikabu/20662
Сходил в свою - у нас такого нет smile.gif


Спасибо за то, о чем я не знал и чего у нас нет ))))
ka3uhak,
1.9.2022, 20:09 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(R_Flegg @ 1.9.2022, 14:36) *
Заказал упоры капота от АВТОУПОР

....
Еще пару моментов на что следует обратить внимание:
1. Когда я устанавливал верхнюю планку то закладную прижимал прям пальцем сверху, так будет проще попасть болтом
2. При установке нижнего крепления справа, будет мешать бочок рядом с фарой, аккуратнее с нижней шайбой и гайкой, у меня получилось протащить сверху, можно так же попробовать сбоку от бачка


У меня такие уже год стоят, полет нормальный. Да и много у кого тут.
Я при установке вообще уронил закладную внутрь, магнита небыло вытащить, полгода ездил, вместо нее обычную гайку пальцем подложил.
R_Flegg,
9.8.2022, 20:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Фундель @ 9.8.2022, 9:16) *
Какой у Вас пробег?


когда менял в диффе/раздатке - 38 было, когда в коробке - 45.
Bashkir1975, Фундель,
31.5.2022, 8:59 Высокие обороты
Цитата:
(Meccp @ 31.5.2022, 9:03) *
Привет всем!
Где то тут было сбщ, что у кого то после второй, третьей заводки держатся высокие обороты секунд 10. ДВС прогретый. Как это объясняется, не подскажете?


Насколько помню, говорили, что это для прогрева катализатора или какой-то его части. Еще и шумит двигатель особенно первые секунд 10.
Meccp,
20.5.2022, 12:26 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(RedRav @ 20.5.2022, 12:42) *
LT был всегда жёлтый. LX был всегда красный.
По мануалу нужно лить LX, а вы залили LT.
Как ощущения после замены?


Вот оно че... Но разницы не заметил, если только эффект после замены масла - кажется стало более плавно. Но это кажется.
Критично, что не то залил? Стоит менять заново на красную или можно еще отъездить 40тыс?
RedRav,
20.5.2022, 8:34 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(igorkzn @ 19.5.2022, 17:22) *
просто вчера в гараже, где другой комплект лежит в подполе и вроде как должен быть виден для компа, попытался с текущего комплекта перейти на зимний...
долго жал на кнопку "выбрать др. комплект", прежде чем что-то изменилось... начал мигать значок воскл. знак в шине ...мигал долго, около полминуты, потом мигание пропало и значок пропал...
потом на картинке вместо прочерков начали появляться цифры давления
Но возник вопрос - цифры какие - существующего комплекта или на который пытался перейти... непонятно..?
Отъехал от гаража... цифры остаются , ошибок не вылазит... значит - появились цифры существующего комплекта ?
Значит, не удалось перейти на другой комплект ?


Я тоже первый раз когда делал - несколько раз все нажимал, переживал. Второй комплект в 10м хранится - тоже ловит его. В итоге последние два раза (перед зимой и вот сейчас перед летом) понял, что достаточно одного долгого нажатия, до момента смены индикации, потом все просирается в течение пары минут и все норм. Поэтому думаю, все норм у вас. Спустить одно колесо и проверить в целом ведь не сложно? )

Проблема у меня только с привязкой колес к месту, колеса ведь по правилам переставлять надо. Китайская коробочка требует спустить давление по схеме 100/130/160/190. Вроде так, по кругу. Но мне уже в этом сезоне лень было ))
igorkzn,
18.5.2022, 14:05 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(igorkzn @ 13.5.2022, 8:53) *
итак, прописали мне 2й комплект... правда, стоковый комплект вышел вторым , а Алишный - первым.
И чел, что своим шнуроком прописывал мне комплект, сказал, что поскуольку у меня стоит Алишный блок TPWS , то теперь каждый раз придетсмя отсоединять блок при переходе с комплекта на комплект.
Я что-то момент упустил из обсуждения
Это действительно так ? Неудобно же каждый раз лазить за обшивку, чтобы отсоединять и подсоединять блок...
Но может он ошибся?, хотя сказал, что у него - так ...


Не надо ничего отсоединять. Уже не первый сезон переключаюсь.
igorkzn,
4.5.2022, 20:09 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Артем Рав4 2020 @ 4.5.2022, 16:09) *
Добрый день!

Подходит ТО 40000км. Официалы заломили 55000р.

Звонил сегодня в сервис от этого форума, там вообще цену не называют, как будто боятся.
Помимо этого, много раз сказали, что рекомендуют все таки обслужиться у официалов, так как слетит гарантия.

Подскажите, где можно недорого (адекватно) обслужить авто?

МСК, МО.


Я 40тыр обслужил в гараже у знакомого, масла в двиг/дифф/раздатку. Фильтра сам, тормозную пока не менял, жду реального 40 тыщ (менял на 38). Материалы вышли около 11 тыс, работа 3.
Машине 2 года, вопрос слета с гарантии не волнует.

Интересно, что после этого звонили с салона и предложили ТО40 за 34тыщ. Говорю - сам уже сделал, мне в ответ - ну это очень даже хорошо и предложили обращаться по любым вопросам без проблем. Я очень удивился их реакции. Думаю, если следующее ТО захочу у официалов делать и печать поставят и оближут еще.
leo2611, Артем Рав4 2020,
30.4.2022, 19:52 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Бакшиш @ 30.4.2022, 13:31) *
Сегодня заметил, что пол под водительским ковриком мягкий какой-то, как-будто продавлен... Вроде, вешу меньше центнера, да и не пляшу там... Кажется, что где-то на форуме что-то подобное видел, но найти не смог. Может, кто помнит?


Видел много видео, где разбирали пол - там плотный мягкий материал, типа ваты, толщиной примерно в пару сантиметров. Он везде должен быть мягкий. Наверное это оно.
Бакшиш,
30.4.2022, 8:05 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Строй @ 30.4.2022, 8:46) *
Подскажите опытные. Я уезжаю, когда пробег будет около 7 тысяч, а вернусь примерно в 12 тысяч. Как быть с ТО-10???


Ну а по дороге не будет мест, где сделать ТО у официалов? У меня было подобное, нашел по месту пребывания официальный тайота-салон, но поездка перенеслась )))
Строй,
19.4.2022, 13:29 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(bardul @ 19.4.2022, 12:41) *
Приехали ковры сегодня. Заказывал коматто типа Ева с бортиками. Задние и пассажира встали отлично, а вот водительский слева пока топорщится. Посмотрю как усядется.
Подпятник типа в подарок был. Сам подпятник из толстой резины. Но крепление забавное. Прислали тюбик суперклея biggrin.gif
Приклеил, проехался немного. Посмотрю как держаться будет. Возможно надо будет на нормальный клей посадить.


Я в январе такие тоже поставил, водительский тоже немного топорщится, но там можно его подвигать немного, и получше будет, липучки мешают это делать. Подпятник сам был на самоклеящей основе + 4 пластиковых пистона. Сейчас только на пистонах держится, самоклейка отлетела на первой же мойке под давлением )))
bardul,
28.2.2022, 15:07 Замена штатной акустики
Что обнаружил
Цитата:
(Dagal @ 28.2.2022, 15:47) *
Работает от родной ГУ?


Конечно, больше года с родным ГУ работали, разница в качестве ощутима. Потом ГУ поменял, стало еще лучше ))
Dagal,
28.2.2022, 14:03 Замена штатной акустики
Что обнаружил
Цитата:
(smira @ 28.2.2022, 8:24) *
А что ставили? Я 3,5 дюйма хочу…



Я покупал вот такой комплект: focal expert ps 130/165v1, там у каждого из 4х динамиков еще и кроссовер был. У меня поместился и кроссовер, но без крышки прозрачной. А какой размер - я даже не заморачивался ))) Насколько помню, вкорячивал в штатное крепление, родные выдергивал, проблем не помню, кроме как под стекло неудобно было подлазить.
smira,
28.2.2022, 7:16 Замена штатной акустики
Что обнаружил
Цитата:
(smira @ 28.2.2022, 7:32) *
Парни, кто менял динамики в торпеде, куда дели этот непонятный Эра-глонас динамик?


Я оставил как есть, должен работать, у меня все поместилось.
smira,
21.2.2022, 12:42 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(Rulny @ 21.2.2022, 11:20) *
Как известно, на эти выходные центральный регион посетила оттепель и так совпало, что решил съездить на дачу. "Последняя миля" - это полкилометра жуткой водо-грязе-снежной каши с колеёй 10-15 см. Поехал. Никаких режимов не включал, проблем с проходимостью не испытывал, но: пару раз отчетливо слышал жуткий шестереночный хруст в передней оси. Никаких ошибок на панели приборов не выскакивало. Когда-то Клубный Сервис об этом рассказывал в своих роликах про RAV4, но там вроде речь шла о задней оси. По крайней мере, в более сухих дорожных условиях такого слышать не приходилось. Никто с подобным явлением не сталкивался?


За последние 2 недели часто тоже на дачу ездил при мягком просевшем снеге, часто слышу трещетку. Обычно заранее включаю Режим mud/sand.

После заморозков дней 10 назад даже сел пузом, хорошо разогнавшись при этом ))) Ни одно колесо не имело нормального сцепления, поэтому проще было меня дернуть, что и сделали. Интересно в этой ситуации работает отображение на панели в режиме rock/dirt - каждое колесо пепеременно мигает желтым, видимо когда свободно вращается и эстафета уходит следующему колесу. Ну и треска слышно много от всего этого механизма. Что порадовало - все 4 колеса пытаются честно крутиться, но т.к. водитель совсем олух был, зацепа ни на одном нет. Колея была после грузовика, глубокая.
Rulny,
16.2.2022, 13:55 Хруст багажника зимой
Хрустит багажник зимой, забивается лед
Цитата:
(lohomanez @ 15.2.2022, 21:23) *
Всегда дома в кране есть, либо на заправке.А в дороге не напряжно из салона пакеты закинуть в багажник. Дверь багажника не только хрустеть может, а еще и примерзать по проему, либо внизу.Так что резинка это хуйня, скорее всего еще и стирающая краску.Ну здесь же полный форум ипонских конструкторов,улучшающих рав4.
Ехал по М11 в Питер в январе, снег, соль, песок.На 5 двери пятисантиметровый слой этого говна.Чем резинка поможет?Правильно, ничем, даже проем сверху не прольешь водой.2 пятерки воды и пульверизатор спасли ситуацию(нужно было открыть багажник). Дома машина в гараже, где 20 градусов тепла.Как то так.


Я спорить не собираюсь, делайте как хотите )))
За себя скажу, что я не буду домой бегать за водой, даже если я рядом с домом. Гораздо чаще приходится открывать багажник вне досягаемости теплой воды. Ну и доказанная эффективность резинки (широкой или узкой) - эффект есть, поэтому использую.


baralgins, lasso1951,
14.2.2022, 19:10 Хруст багажника зимой
Хрустит багажник зимой, забивается лед
Цитата:
(lohomanez @ 14.2.2022, 17:48) *
Полторашка теплой воды, и резинка нах не нужна lol.gif


И часто с собой полторашка теплой воды? )))
R_Flegg,
13.2.2022, 19:19 Хруст багажника зимой
Хрустит багажник зимой, забивается лед
Из своего опыта - прошлую зиму ставил резинку широкую, закрывала 90-100% ширины. Но вот беда - при открытии/закрытии дверь багажника ее наружу иногда выталкивала, причем местами. Внешне смотрелось ужасно )))
Этой зимой приклеил тонкий уплотнитель, дверной, он закрывает только половину щели. Но этого достаточно, чтоб две ее не цепляла и сохраняет защиту от "хруста", даже если туда попадет снег (часть объема всегда занято гибкой резинкой). Удивительно, но снег туда почти не попадает, несмотря на щель.
nikto.16, Noah41, QwertyAlex,
9.2.2022, 10:39 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(colonel5353 @ 8.2.2022, 22:37) *
Какой фаркоп ставить все написано в начале ветки. Че мусолить?


Ну давайте тему закроем, раз есть замечательный вариант, который, например, Вас устроил. )))
А есть еще и другие форумчане с другими требованиями.

Я хочу "всех посмотреть" )))
leo2611,
8.2.2022, 13:56 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(Noah41 @ 7.2.2022, 21:50) *
Я тебе так скажу 24 года на правом руле. Проблем не т, кроме как с долб*** считающими его неправильным


Вот к чему такие споры? Я не 24, а 12 отъездил на правом. Сейчас мне нет смысла покупать его.
Хотя, смысл есть, но только если ну очень хочется то, чего у нас не продают или дешевая цена.
khnick,
28.1.2022, 20:03 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Я для разнообразия купил на али комплект, около 900р. Три недели - полет нормальный. Задняя щетка не подошла, использовал только резинку оттуда, родная уже совсем не чистила. Вообще, не вижу разницы между тем, что у нас продают и этими. Или натыкаюсь на совсем дерьмовые или китайские неплохие.

https://www.aliexpress.ru/item/1005002658003964.html
ZAlexandrV,
27.1.2022, 7:43 Запах в салоне новой тойоты
Неприятный запах
Цитата:
(LAV-ich @ 26.1.2022, 18:20) *
Друзья, подскажите, когда еду по глубокому снегу, или цепляю днищем кучку снега, то в салоне начинает сильно вонять тухлой капустой, аж глаза режет.
Это что за дичь? Защиты картера нет.


Грязный снег попадает на томозные горячие диски плавится и воняет, как вариант.
LAV-ich,
24.1.2022, 7:55 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Sakura-San @ 24.1.2022, 8:33) *
Господа!
Может я во что-то не въезжаю, но старт с помощью кнопки без нажатия педали тормоза ещё был в 3-м и 4-м поколениях.
В чём суть "открытия Америки"? (судя по лайкам).


Ну не все об этом знают ) И не у всех были эти авто ранее.
baralgins,
24.1.2022, 7:54 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(baralgins @ 23.1.2022, 23:40) *
По теме.
Информация с драйва
https://www.drive2.ru/l/608991729030293461/


Сколько интересного у нас есть, а возможности редактировать первое сообщение топика нет, чтоб туда добавлять ссылки или просто списком.

Может заведем небольшой файл, куда будем добавлять интересные возможности? Вот для примера начал - добавил туда пару таких фич. Доступ открыт у всех, любой может добавить, что считает полезным может быть. Если влом добавлять - присылайте мне в личку - добавлю. Удобнее все смотреть в одном месте. Может найду время и просмотрю эту тему на предмет интересного/полезного. Например, можно еще добавить способы входа в разные инженерные меню ШГУ.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1x8F...9VQI/edit#gid=0
baralgins, egik, Joyman, sbm56,
23.1.2022, 12:51 Управляемость! помогите советом!
На тему управляемости.
Сегодня меня хотел дядя подбить на перекрестке. Скорость у меня около 55км/ч была. Ушел отлично от него и вернулся обратно. Если б он не затормозил, въехал бы в меня он.

https://www.youtube.com/watch?v=3v72MwndtN0

В целом я доволен поведением авто, с учетом, что асфальт в снегу и резина у меня далеко не топовая (подарена при покупке авто).
По видео не видно, но рулем работал очень активно.
GP_BlackAngel, lasso1951,
20.1.2022, 13:01 Запах в салоне новой тойоты
Неприятный запах
Цитата:
(Grendaiser @ 20.1.2022, 13:46) *
Дилер ничего не нашел, посоветовал смену бензина ph34r.gif
Повесил елочку cool.gif .
НО прикол как бы в том, что до этого заливался по самое горло и не было такого...
Бред, кнч, что заправлять не до полного.


Два года всегда до полного до первой отсечки заправляю, ничего не воняло.
ka3uhak,
18.1.2022, 13:13 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.1.2022, 13:02) *
Имхо: просто безобразно. Кнопками климата пользоваться невозможно. Экран климата перекрыт. wacko.gif

ПыСы. CarPlay прекрасен. Местами тупит и глючит, но, не сомневаюсь, со временем доработают.


Да все это безобразно ))) Что карплей, кто телефон висящий у кнопок )))
Смена ГУ - тоже лотерея.
R_Flegg,
27.12.2021, 9:41 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(LAV-ich @ 26.12.2021, 22:45) *
... до навигации))) я имел ввиду - установка блока навигации, ПО, карты, чтобы работал без смартофона. АА мне не нужен, поэтому интересно, там ценник будет как при замене ГУ или меньше?


По мне так если уж и думать в этом направлении, то лучше ГУ поменять полностью, по цене может и дешевле выйдет, чем ставить штатную навигацию.
Она ужасна ))
LAV-ich, leo2611,
24.12.2021, 7:31 Альтернативное головное устройство
Цитата:
(bob-64 @ 23.12.2021, 20:54) *
А согласно какой инструкции? В комплекте только инструкция по эксплуатации. Вы такой же комплект получали? Вроде руки не кривые, но не могу понять, как Т-образную форму собрать.
[attachment=186645:IMG_2021...3_201238.jpg]


Приветствую. У меня была распечатанная инструкция с картинками. Очень рекомендую обратиться к ним - чтоб выслали ее, у них есть на сайте возможность сделать запрос на поддержку ( https://iqnavi.ru/support ).

А по сборке, помню примерно в таком порядке:
1) откручиваем заднюю панель (на которой радиатор)
2) Делаем фото расположения шлейфов и вообще всего процесса
3) ОЧЕНЬ! аккуратно вынимаем шлейфы ( их там три штуки вроде).
4) Одну из железок прикручиваем на место открученной платы.
5) Открученную плату прикручиваем ко второй железке
6) продеваем шлейфы и закрепляем их
7) Скручиваем в Т-образную форму все это дело


bob-64,
20.12.2021, 12:37 Щетки на rav4 v
Дворники родные и разные
Цитата:
(Rex8127 @ 20.12.2021, 11:54) *
Там именно усиливают прижим, да?


Судя по описанию - усиливают. А у нас монетки вставляют, чтоб расслабить как я понял. )
Smerg,
18.12.2021, 21:15 Аккумулятор
Цитата:
(SEFF @ 18.12.2021, 21:39) *
...
Захлопывайте заднюю. Всё, машина закрыта.


В общем открыл водительскую, закрыл изнутри переднюю пассажирскую и все норм. Не знал, что блокировка отщелкивается при закрытии.
Roman Cooper,
9.12.2021, 9:00 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
А прошивку 1383 уже все поставили?
Че-то тишина про это...
https://streamtechdoc.toyota-motor-europe.c...CA32_Latest.zip
monkey king,
9.12.2021, 8:16 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
На схеме по моему VIN к каждой форсунке идет два подвода каких-то - один явно для воды, а второй похож на эл/провод для подогревателя.
Скорее всего это и есть подогрев.
igorkzn,
2.12.2021, 12:00 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(ZAlexandrV @ 2.12.2021, 12:26) *
У меня с рождения. Проявляются в одной ситуации: когда замедляюсь почти до нуля или перед поворотом, или перед искусственной неровностью и т д а потом прибавляю гоз, то есть пинок. Причём, это не всегда. Думаю, не коробка ли так тормозит с переключениями? Не знаю. Эти пинки на протяжении всей эксплуатации не меняются ни в худшую сторону, ни в лучшую. Вот даже уже привыкать стал. В спорте это почти не выражено, там алгоритм коробки меняется. Вот и думаю, не коробка ли это так работает. Где-то мелькала информация, что перепрошивка помогала. Не знаю пока. Да, после обкатки менял масло и раздатке и редукторе(или дифференциале, путаюсь, камни не кидать). Ничего не поменялось.



Абсолютно такое же поведение, пробег 33тыс, думаю, это имеет отношение не только к новому приводу.
Видел пару видосов, кому-то помогала замена масла в коробке. а в другом говорили про замену прошивки.
Помогало.
Я пару раз на заре эксплуатации авто жаловался дилерам - говорят это норма, забил.
Но толчки эти напрягают. Связываю с коробкой, но это не точно.
ZAlexandrV,
29.11.2021, 7:03 Аккумулятор
Цитата:
(JIeIIIыЙ @ 29.11.2021, 5:17) *
Приветствую, если на горячую(в смысле на заведенном авто) поменять АКБ, ничего не случится?
Приобрел авто 2019 года, родной акб, хочу снять зарядить, есть подменный, чтоб ничего не сбрасывалось, завести и поменять АКБ.


Ничего не потеряете, если на заглушенной авто поменяете аккум, проверено. Только пятую дверь сперва закройте и ключи в машине не держите, а то сигналка (если есть) может закрыть авто.
JIeIIIыЙ,
27.11.2021, 21:03 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 27.11.2021, 21:43) *
я тоже год назад такой поставил... проблем нет... и мешки возил5 5о кг ... и сам задом садился при снятии обшивки


Пока у меня максимум это пара мешков по 50кг + плитки тротуарной штук 15 разного размера. Пару километров дорог. Никаких намеков на провал.
Antarh, R_Flegg,
27.11.2021, 12:52 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 27.11.2021, 13:24) *
Срочный хелп плиз...заменил акб, после этого заднюю дверь - багажник - не могу закрыть. В верхнем положении застыла и если нажимаю на кнопку закрыть, пищит 2 раза и не двигается. На что ругается? Закрывал и на заведенной и на незаведенной авто. Одинаково


Тоже такое было )))
Руками опускаешь, потом внизу доводчики дозакроют, все будет норм )
VVV-omsk,
24.11.2021, 14:33 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(juxta @ 24.11.2021, 13:03) *
Коллеги, когда этот бардак закончится с ценами на автомобили? Тут знакомому РАФик искали, Престиж 2 литра за 3 300 000 и только в кредит, за наличку не отдают. Как гарантия будет заканчиваться думаю тоже менять на что-то дизельное и повыше, но мечты разбиваются об суровую реальность.


Говорят к концу след года должно закончиться. Тоже хотел осенью жене машину поменять, но че-то пока не складывается... Хотя ее авто 3х летка с пробегом 11тыс и уйдет норм, но купить один хрен по внятным ценам ничего не получится...
Николаевич КБР,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:38