Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zausenec. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2021, 21:41 Как греть автоматическую коробку передач
В этом видео есть ответы на многие вопросы греть или нет и как это делать

https://youtu.be/D5-hGJWmV80
Joyman, Николай 3,
15.12.2020, 14:01 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(firewall @ 14.12.2020, 23:34) *
Если не секрет, сколько по времени заняло обновление карт по WiFi?

1 час 30 мин примерно + - несколько минут
firewall,
14.12.2020, 18:36 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Сегодня обновился по WI-FI без флешки через меню Toyota Online. В главном меню версия карт так и осталась 2020v1
а в меню Toyota Online пишет что карта обновлена на 2020v2 регион EE,LT,LV,RU
Решил проверить через флешку, файлы с флешки считывает на экране сразу появляется и ID головы и код запроса вожу код запроса на сайте toyota-eu выдает код активации с пометкой "ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ УЖЕ БЫЛО АКТИВИРОВАНО РАНЕЕ"

КТО ТО пробовал также по WI-FI версии карт в главном меню и меню Toyota Online совпадают или нет или у меня глюк какой то вышел?
ZAlexandrV,
19.6.2020, 9:08 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(lasso1951 @ 18.6.2020, 21:59) *
Тоже смотрю на эти брызговики. Интересно, при установке не помешают уже установленные пластиковые локера?

Скорее всего нет
lasso1951,
17.6.2020, 21:28 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Дождался уже и не надеялся что придут открыл спор деньги вернули и тут на 96 день приходит сообщение "выпущено таможней" вообщем более 3-х месяцев шли не знаю как их назвать брызговики, щелевики, грязевики, полулокеры ну и т.д..
Установка заняла от силы 1 час времени со снятием колес. По штатным креплениям подошли везде под штатный крепеж.
Осталось дождаться грязи.
Krokodil 58, lasso1951, Ravioli, салават,
14.6.2020, 9:18 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Izusov @ 14.6.2020, 6:28) *
Подвеска хороша только лишь по ровному асфальту. Да на любой скорости, она идет как влитая. Но если плохой асфальт, то все жди пробои передней подвески. Про гравийку "щебенку" вообще молчу, все пузочески обгоняют. фит и тот обогнал. Быстрей ни как, начинает собирать все кочки передними стойками. Пробивает очень жестко. Если гравийка прогрейдерована, то да еще можно ехать, а так скорость 60 км/ч это максимум. Быстрей поедешь, жди удары в передние стойки. По гравийки подвеска ни о чем. Я ждал другого от паркетника.

Смените стойки на более мягкие покомфортнее. Родные жёсткие это даёт хорошие характеристики на асфальте. Их не пробивает если бы их пробивало вы диски править будете при каждой смене резины по сезону. Стойки очень жёсткие заточены под трассу для максимального устранения кренов и лучшей управляемости. Стойки мягкие на грунте обеспечили бы такой же комфорт как жёсткие на асфальте но на трассе авто кренилось бы при манёврах и прыгало на каждой волне и тогда были бы комментарии я НА ТРАССЕ ОТ КРОССОВЕРА ДРУГОГО ОЖИДАЛ.
Подбирайте стойки как подбирают резину для тех условий эксплуатации в которых авто на 90% используется.
parbor, Николаевич КБР,
7.6.2020, 3:14 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(timohaorel57 @ 6.6.2020, 23:37) *
Парни,вы что очешуели в конец? Да сдайте вы свои шушлайки в чермет , и не дрочите всем мозги. Искатели, блин косяков. Мозги свои лечите.

Выдохни, успокойся, и отпишись от темы про шушлайки.
Ravioli,
6.6.2020, 8:04 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
На заметку!!!!
Посмотрите у себя с левой стороны на днище возле переднего колеса в поперечине наличие трёх заглушек. (На фото круглая вставил ВАЗовскую). Я у себя одной не обнаружил средней и выпала она по причине не ровных краев отверстия. Без заглушки в эту дыру будет набивается грязь со всеми вытекающими.
P.S. Этим самым местом не за что не цеплялся на пузе в грязюке не сидел.
lasso1951, Smerg,
5.6.2020, 10:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 5.6.2020, 9:53) *
Тоже вчера прочитал, теперь езжу не быстрее 60 кмч, пока вопрос не прояснится, звонил дилеру, они вообще не в курсе, что есть такая информация.

Так русским же языком написали, что от производителя НИПОН, чьи рычаги оказались косячными на машины произведённые в России рычаги не ставили. Катайтесь не паникуйте
GP_BlackAngel, Mikelo, Ravioli, ZAlexandrV,
25.5.2020, 20:47 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Dima294 @ 25.5.2020, 19:52) *
Кто сделал обновление. Можете расписать по шагам как? И что должно быть на флешке (структура). Не выходит у меня.

Сначала нужно найти данные в настройках как на ФОТО переписать или сфоткать короче зафиксировать ID и КОД устройства.

Далее по шагового (если есть ноутбук с доступом к инету идите с ним в машину пункты 8,9,10 делам прям в авто)
1. Регистрируемся если ещё нет регистрации на toyota-tech.eu
2. Входим во вкладку владелец
3. Выбираем обновление карт и программного обеспечения
4. Выбираем свою систему
5. Скачиваем Карты
6. Распаковываем на флешку отформатированную в Fat32. Флешку берём 16 Гб минимум.
7. Заводим двигатель, вставляем флешку ждём.. появляется окошко (смотрим фото с окошком «требуется код активации» записываем код
8. Далее вводим id устройства нажимаем следующий шаг в компьютере по обновлению, вводим код появившийся на ГУ
9. На компьютере появляется код активации (смотрим фото с ноутбуком)
10. Возвращаемся в машину вводим код активации.
11. Ждём начала и окончания процесса обновления примерно около часа если есть куда ехать все это время то можно обновляться в движении не торохтеть на холостых
12. После обновления вытаскиваем флешку проверяем версию карт и по, если все хорошо машину можно заглушить.
clakson, Dima294, ZAlexandrV,
14.5.2020, 8:33 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 14.5.2020, 7:56) *
Случилось то, что не должно было случиться...
Нечаянным движением пальца нажал кнопку "Оплатить". Получается сперва выстрелил сквозь дверь, а потом спросил:"Кто там?".

Короче, придёт ко мне эта оказия. Кто-нибудь выписывал подобное для себя? Что она даёт? Что бы панель не царапалась, когда на ней колбасу режем?

Хорошо бы услышать тех, кто уже имеет опыт пользования такой накидкой на панель.

Заказывал ещё в прошлом году. Лежит хорошо в солнечную погоду нет бликов на лобовое от панели и не греется панель от солнца. Воздуховоды не закрывает.
Smerg,
13.5.2020, 7:49 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 13.5.2020, 7:24) *
Вот он недавно на Ларгус делал. У кого есть фото хорошие без колес, незакрытого пространства киньте мне. Или может кто в Ульяновске есть (он оттуда) подъехали бы, он в натуре снял.

GP_BlackAngel,
7.5.2020, 5:48 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(SanteR_ @ 7.5.2020, 5:03) *
Парни, есть у кого обновление или помогите найти?
DCU: 17TDT2EU-DA02
MEM: 17TMT2EU-FA00
[attachment=177638:IMG_2020...8_190107.jpg]

В этой ветке сообщения смотри 642,644,656
iouriy, SanteR_,
27.4.2020, 13:28 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Вся дискуссия сводится к одному "Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа." в этом скорее всего кроется причина плохих звуков двигателей новых машин и хорошими звуками старых да и вообще всех Косяков нового рав4
lasso1951, Ravioli, seawolf71, timohaorel57, ланд,
6.4.2020, 11:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Ravioli @ 5.4.2020, 19:53) *
Скидывали в тему, но пока никто не отписывался, что купил и поставил. Меня жаба душит. Если бы не цена, то взял бы на попробовать.

Заказал жду. Висит на границе Китая. Если придёт поставлю отпишусь.
demonik-13, Ravioli,
5.4.2020, 19:29 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Кто озадачен чистотой порогов может пригодится эта идея.
Решил доклеить ленту на нижние уплотнители двери которые прикрывают пороги но как показывает практика не полностью примерно 1 см остается не закрытым и постоянно в грязи. Резинки снял с клипс снимаются легко потом только снимал клипсы.
На Алиэксперессе купил "S" - образную ленту https://aliexpress.ru/item/1707068455.html?....780c33ed3oseU2 приклеил её к нижнему уплотнителю в результате уплотнитель стал на сантиметр шире на передних дверях получилось на пару миллиметров ниже порога на задних в ровень с порогами теперь весь порог закрыт и должен быть чистым в грязную погоду.
EvgenVP, mas-s, Ravioli, ZAlexandrV, Старый Мельник,
2.4.2020, 14:05 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 28.3.2020, 11:55) *
Да, это резиновый. А фетровых таких не видет. Да и этот бортик всё равно не защитит от грязи, т.к. педаль находиться под наклоном. Надо что-то придумать на низ самой педали. Уже проскакивали рац предложения. Делимся.

Как вариант и остатков коврика который брал в Леруа вся грязь на нём.
Kazah1975, lasso1951, zdorovij, салават,
30.3.2020, 22:49 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zdorovij @ 30.3.2020, 14:29) *
по моему у меня даже на 110й королле они были , но , они маленькие , чутка бы по шире этот "отворот"


Карантин однако, делать нечего вкорячил ручку в шторку
Chuh,
18.3.2020, 13:20 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(dig @ 16.3.2020, 15:30) *
менять масло в мостах на 10 000 км это уже пипец)) дилеры в край охренели)

Замена масла в мостах это моя инициатива дилер этого не предлагал, потому как в масле было много блестящей взвеси образовавшейся после обкатки и пробка магнитная вся залипшая мелкой взвесью. Такая же ситуация и в заднем редукторе. Только поэтому сменил масло. Это нормально после обкатки но не нормально 40000 на такой жиже гонять. В дальнейшем мелкая стружка конечно будет появляться но её можно будет замечать только на магнитной пробке но не в масле.
На прадике во всяком случае у меня так, на нем масла меняю сам и контролирую этот момент.

Р.S. По этой же причине менял масло и в двигателе после 3000 самостоятельно дома в гараже и в масле присутствовала металическая взвесь а в фильтре её можно было рассмотреть как говорится не вооруженным глазом. И опять-таки повторюсь после притирки деталей в ходе обкатки это нормально. На ТО у дилера присутствовал в ремзное и попросил чтобы при мне набрали чуток масла при сливе в емкость и из фильтра масло слили, так теперь масло было чистое никаких признаков присутствия какой либо взвеси блестящей.

Лично для меня утверждения что современные двигатели не требуют обкатки и в них не нужно менять масла после первых 3000 кажется сомнительным.
В 3,
16.3.2020, 20:21 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Витяйrav4 @ 16.3.2020, 19:52) *
Я тоже получил установил на комплектацию комфорт все работает кроме складывания зеркал. В моей комплектации на блоке управления зеркалами нет надписи авто. Снял, думаю продать или в настройках авто покопаться https://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...t&id=176155


У меня комплектация максимальная все работает. Как вариант это функция выключена в прграмных настройках. Через ТЕЧСТРИМ посмотреть в кастомизации возможно эту функцию посто нужно активировать. Например как складывание зеркал при постановке на охрану или закрывание стёкол при постановке на охрану брелком
Витяйrav4,
15.3.2020, 13:54 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Smerg @ 15.3.2020, 11:01) *
"Я сейчас один вещь скажу, только ты не обижайся."

Честное слово, не вижу, прям, такой уж необходимости этого датчика в колесе, тем более, у нас, даже, не видно, какое именно колесо спускает...
А стоимость колеса в сборе увеличивается на эти самые 7500. Вот нафига это? ))

Да на что мне собственно обижаться
Лично я терпеть не могу когда что-то не работает из того что должно работать
На мой взгляд датчики эти штука полезная предупредят если колесо спускает пускай не укажет какое именно
Если на приборке светятся лампочки указывающие на неисправность и на них не обращать внимание как тут было сказано типа, глаз замылился и пофиг, так в таком случае можно чего и посерьёзнее проглядеть когда на приборке как на светофоре

Так что не обижайтесь
Smerg,
12.3.2020, 23:10 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.3.2020, 22:30) *
Сегодня переобулся на лето, ставили как попало, т.к. резина заводская и на ней не ездил еще. Индикатор не загорелся, да и какая разница где стоят датчики, если лампа всё равно не показывает какое колесо спущено. Ничего не инициализировал и давление не устанавливал, накачали 2,3 и поехал.

Я когда лето поставил родные шины с которыми продавалась машина на других дисках так же было ни каких огоньков индикаторов. А когда гвоздик словил шина спустила индикатор загорелся гвоздик убрали жгут поставили накачали 2.3 индикатор не погас думаю ладно прокачусь может погаснет 16 км примерно проехал и ни фига не погас. Затем через меню "ЗАДАТЬ ДАВЛЕНИЕ" при включенном зажигании зажал подержал кнопочку "ОК" на руле индикатор мигнул 3 раза и погас и все больше не беспокоил.
В 3,
12.3.2020, 18:17 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(kvaigon @ 12.3.2020, 17:41) *
Форумчане, подскажите пожалуйста. У меня 18 диски с резиной от комплектации комфорт хранятся у дилера, сейчас катаюсь на зимних. В ближайщее время хочу переобуться, но не у дилера, так как 5000-6000 я считаю дороговато. Хочу забрать колеса и поставить их где-то еще в Москве, например в "vianor", там переобувка в 2 раза дешевле. Но тут я вспомнил, что колеса укомплектованы датчиками давления в шинах, кто знает нужно ли будет как нибудь программировать эти датчики после установки колес, или если колеса стояли как в моем случае с завода, уже все запрограммированно? И еще зимние без датчиков, если купить датчики не у дилера, но оригинальные, можно самому все настроить или полюбому придется ехать к дилеру?

https://www.drive2.ru/l/553094756897392623/
Вот так сделал. Это моя статья на драйве
kvaigon,
12.3.2020, 17:50 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(zdorovij @ 11.3.2020, 20:09) *
когда я выбирал между резина - резина +диски , то забыл про датчики давления которые можно сломать при шинке

мое имхо на зиму лучше профиль выше , у нас сейчас такие ямины под снего-лужами в асфальте , по поводу управляемости - какая зимой управляемость ? не ну у кого зимой мокрый асфальт в основном то да , но у нас нет таких мест где можно было бы почувствовать управляемость , вернее разницу ,
кстати кто берет реплики - по нашим наблюдениям (друзей товарищей) их (реплики дисков) надо ставить на лето , а оригинал на зиму , это касается регионов где дороги обильно посыпают и поливают солями-реагентами (у нас соль) так как реплика хорошо облазит под действием соли , оригинал более стойкий , а гаек от реплики хватает на пол зимы , потом они рыжеют и к следующей зиме уже ржавые


Я купил диски и сделал вот так https://www.drive2.ru/l/553094756897392623/
Это мой пост на драйве. Сейчас переобулся и комплект от аутел работает без проблем
ar4i27,
11.3.2020, 17:58 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Николаевич КБР @ 11.3.2020, 15:26) *
Парни, нужен совет! У меня 2,0, передний привод, комфорт, колеса 18". Нужна зимняя резина.
Как лучше поступить?
1. Купить диски 18" и резину 225/60-18
2. Купить диски 17" и резину 225/65-17 (этот вариант дешевле, резина выше и для зимы это лучше или нет?)
3. Просто купить резину и переставлять ее 2 раза в год на штатные диски не потратив деньги на закупку дисков?

Лучше диски с резиной если есть где хранить
Сам поменял колеса по сезону меньше гробить диски на шиномонтаже
Меньше грязи в машине от перевозки резины а также целее обшивка багажника
Ну и разные диски обновят внешность авто
Как вариант на далёкую перспективу при замене авто старого на новый такой же одной проблемой меньше
Но и просто при продаже авто небольшой но плюсик
Николаевич КБР,
9.3.2020, 21:58 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
МОЖЕТ КОМУ ТО ПРИНЕСЕТ ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ

нашел на просторах необъятного

Лексус\Тойота (как U881E, UA80E/F, UB80E\F)

..............Первые годы такая коробка практически не требует внимания. Масло Тойота WS легко служит 100 ткм (при условии соблюдения правил эксплуатации). Капризна, как и предшественники, к уровню и прозрачности масла. Уровень и качество масла проверяется при температуре 40ºС по такому же принципу как и у TF80SC.

Фильтр масла — тонкой очистки с фетровой мембраной, аналогичен 6-ти ступенчатой TF-82. Крепится к насосу внутри коробки, меняется при переборке и легко ходит свыше 200 ткм до капремонта. Замену масла здесь рекомендовано производить, если масло в результате агрессивной эксплуатации и перегревов потеряло прозрачность или появились проблемы при переключении скоростей.

В конструкции предусмотрено три заливных отверстия в разных местах корпуса для разных автопроизводителей, чтобы максимально облегчить доступ для заливки масла при замене. Смена производится или путем двойной частичной замены или полной заменой. Уровень масла проверяется путем долива 300-500 грамм масла в заливное отверстие и затем — проверка уровня масла с вытеканием старого масла через переливную трубку внизу корпуса. По прозрачности старого масла оценивают необходимость замены масла или ремонта. За маслом начинают следить после пробегов в 100 ткм при агрессивной езде и после 150 ткм при спокойной.
Гидроблок расположен как и в TF80SC сбоку под крышкой, которая не имеет прокладки. Конструктивно исключены наружные шлейфы-проводки для запитки соленоидов и датчиков, теперь блок управления (TCM) находится сверху коробки и подключен сразу штекером к гидроблоку. В гидроблоке 9 надежных соленоидов проверенной айсиновской конструкции, которые у предшественников легко ходили 200 ткм с минимальными потерями. Сделана, чтобы заменить свои «осторожные» вариаторы на машинах среднего класса и работать напряженнее, дольше и надежнее. С возможностью относительно простого, недорого и … редкого для мастеров АКПП капремонта.
В капремонтах она почти не встречается. Обычно достаточно замены масла, промывки и прочистки гидроблока. Фрикционы в четырех пакетах сцепления (С1, С2, С3, С4) и одном — тормозном барабане (В1) работают достаточно ненапряженно и долго, чтобы не требовать замены 8-10лет. Раньше этого срока ресурс может закончиться, если агрессивно эксплуатировать машину в грязном и горячем масле (забивается теплообменник — требует регулярной чистки после 5 лет эксплуатации).

Также плохо действует на здоровье фрикционов агрессивные разгоны на холодном масле зимой.
Chuh, egik, lasso1951, parbor, ZAlexandrV, Витяйrav4, Фундель,
8.3.2020, 0:41 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(EvaSmart @ 7.3.2020, 23:55) *
На счет расстрела, если Вы не поняли, была шутка. Мы пока не расстреляли ни одного сотрудника. Однако стараемся разбираться с неудовлетворительным выполнением обязанностей, а Вы нам не хотите в этом помочь.

Если скинуть до 1500, то вопрос о партнерских и клубных скидках не угаснет, а зарабатывать мы перестанем, будем только трудиться. Крупные оптовики, напротив, просят поднять розничную цену хотя бы на 1500 рэ, чтобы хоть как-то работали законы торговли, но мы пока держемся. Кроме того большинство покупателей ценят комфорт и уверенно сообщают, что цена вполне адекватная. Они говорят об этом нам, а не общественности. Если есть такие среди читателей, то было бы интересно увидеть здесь их мнение.

Из-за чего взбудоражились не пойму если речь о вопросе качество = цена омывателя от евасмарт с учётом того что это их разработка и производство так тогда адекватно, нынче разовый поход в магнит дороже выходит. Если выше изложенный диалог разборки покупателя и продавца тогда потрудитесь объяснить Где нашла коса на камень
На кой тут разборки устраивать, шлак разный долго в обиходе не протянет помрет по понятным причинам.
Вы посмотрите тот же ютуб там только ленивый автоблоггер хреново не отозвался про рав нового поколения а тех кто что-то положительное сказал закидали камнями всякие «клик он кары», «Авторевю» с лосиными тестами так покупать же не перестали машину и в утиль никто из купивших не сдал чтобы не заклеймили позором

EvaSmart,
6.3.2020, 8:18 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Цитата:
(ZAlexandrV @ 6.3.2020, 8:01) *
Точно так же у меня. Спасибо за информацию. Вот теперь (судя по отзывам на форуме) можно предположить, Что это либо конструктивная особенность = норма, либо это брак завода. Очень хочется , чтоб это был первый вариант. Я склоняюсь, что цокот связан с включением непосредственного впрыска . Спасибо, кто участвует в обсуждении. Хоть как-то придём к общему знаменателю. Да, у меня стояла ночь, температура +5, масло RAVENOL ECS 0W-20. ИМХО.

Моя запись тоже после ночи простоя. Масло NESTE PRO+ V 0W-20. Я не вижу повода для беспокойства это нормальная работа двигателя. Дождемся лета когда по ночам во всяком случае у нас + 20 при такой температуре запуск на холодную будет еще тише.
ZAlexandrV,
6.3.2020, 7:53 Звуки двигателя рав4 5 поколения
Звуки двигателя Рав 4 5 поколения 2 литра двигатель на холодную
Записал сегодня утром запуск холодного двигателя
Диктофон Олимпус качество записи максимальное температурам воздуха +4
Перед запуском диктофон положил на капот после запуска двигателя диктофон помещал
- сначала в внутрь арки левого колеса
- потом держал возле эмблемы тойота решетки радиатора
- затем поместил диктофон внутрь арки правого колеса
На записи есть искажения звука в момент движения вокруг машины это не перебои в работе движка наверное слишком чувствительный режим записи выбрал.
Двигатель работает ровно примерно в середине записи включается климатическая установка слышен небольшой щелчок и начинается небольшой шум который в последствии при достижении рабочей температуры исчезает.
Для сравнения могу сказать что на предыдущем авто в фольцвагене движок тоже работал с каим то стрекотом но как оказалось это неприятный шум издавал компресор кондера когда отключал климат кнопочкой OFF в салоне движок работал тише и без вибраций.
ZAlexandrV,
4.3.2020, 9:30 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Акпп с 2,5 выстреливает будь здоров, особенно после 100 км/ч и никаких затупов движок при разгоне урчит приятно не то что на Фолькцвагене был какой-то истеричный визг после 4000 тысяч оборотов.
lasso1951,
2.3.2020, 10:51 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Николай 3 @ 2.3.2020, 10:37) *
первый раз слышу..

Моют при каждом ТО это факт.

Видимо причина грязной подкапотки где-то здесь
parbor,
1.3.2020, 17:22 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Устанавливал самостоятельно ничего сложного нет. Из трудностей столкнулся только со снятием наружной накладки двери багажника. Она очень плотно крепится по краям к задним фарам пришлось подогревать строительным феном чтобы не сломать защелки. В комплекте идёт всё что нужно для установки. Качество хорошее но есть два момента, первый после установки и пробного запуска омывателя обратил внимание на небольшую течь жидкости на тройнике в местах где одеваются заводские трубки, а там где одета трубка из комплекта было сухо. Как вариант что пролилась жидкость при установке из основной трубки. На всякий случай затянул на тройнике трубки пластиковым хомутом.
И второй момент, это уплотнение на кронштейне омывателя которое прилегает к двери багажника в месте крепления оно выполнено из паралона, лучше бы это уплотнение поставили из материала как на заводском кронштейне камеры плотного похожего на резину но в тоже время эластичного. Отдирать паралон не стал поставил как есть. Кронштейн прижимается к металу очень плотно думаю ничего страшного не случиться.
В остальном всё отлично, моет камеру классно. Углы обзора не изменились на работу камеры замена кронштейна не повлияла. Так же никаких проблем и с омывателем заднего стекла, количество жидкости подаваемое на него осталось тоже самое. Подключение на тройнике делал так, по бокам основная подача с бачка и на форсунку стекла, а на отвод тройника который расположен под 90 градусов омыватель камеры. Жидкости в двух точках выходит одинаково хватает и на стекло и на камеру.
И наконец-то распрощался с тряпочками для протирки камеры.
Покупал здесь
https://evasmart.ru/products/toyota-rav4-2019-omyvatel
Navi_Mate, sbm56, Алек@андр,
27.2.2020, 19:12 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Для тех кому не хватает света в багажнике

Немного света в багажник добавил. Весна не загорами на рыбалку на природу вещи грузить виднее будет.
Фонари включаются при открытии багажника и выключаются при закрытии. Есть на каждом фонаре сенсорная кнопка чтобы включить или выключить по необходимости. Ставятся в штатные места вместо заглушек. Проводка не режется ничего не паяется подключение в штатные разъёмы.
https://cartrimhome.com/Hatch-Lights-for-RA...9?search=LED%20
kvaigon, lasso1951, NIKE68, салават,
26.2.2020, 15:42 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Falconi @ 26.2.2020, 14:12) *
Подскажите, пожалуйста, а в жгуте на этот блок провода для подсветки уже были. Или брали с блока кнопок.

В передней пассажирской двери всего пять проводов и не хватает провода для подсветки кнопки. Если есть подогрев задних сидений, то подсветку можно взять с кнопки подогрева и задние копки стеклоподъемника должны светится. Но надо врезаться в заводской жгут и запитать копку стеклоподъемника, ну и сразу встает вопрос про гарантию.

Ситуация следующая, никуда не врезался ничего не резал, снял старый поставил новый взаимозаменяемостью 100%.
На фото штатная колдка и пины нового блока. Проводов насчитал 12. Какие могут быть у ОД вопросы по гарантии если блок с подсветкой тойотовская оригинальная запчасть. Да они вряд ли заметят замену. Фото блока на котором обведена краснам “V” это старый блок без подсветки.
andr093, igorkzn, NIKE68,
25.2.2020, 14:27 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 25.2.2020, 13:53) *
Бюджет - дохрена, сроки долго. smile.gif На емексе за 30тыр, доставка от 48 дней (предположительно).

ЭКО вы хватили 30 тысяч. Это наши магазины упражняются в жадности.
Заплатил 3104 рубля с доставкой из Японии. Заказал 17.02.2020 года получил 25 февраля. Цена на фото. Что даёт, да то же самое что любая подсветка кнопок.
Вот сайт. https://www.amayama.com/ru/part/toyota/8487230070
andr093, NIKE68, perets, Алек@андр,
25.2.2020, 11:28 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zdorovij @ 22.2.2020, 18:52) *
меня вот больше волнует подсветка привода зеркал , сегодня на ходу опять сложил зеркала вечером

Вот сегодня получил из Японии посылочку. Блок с подсветкой.
Anatom, kail, nesterS, symbol,
24.2.2020, 17:31 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(Фундель @ 24.2.2020, 15:09) *
Посетил сегодня дилера по поводу проверки уровня масла в 8 АКПП.Около 1.5 часа ждали, пока температура масла стала 43.5 градуса.Температуру определяли по планшету, который через разъём ЕМС (вроде так называется) был подключён через блютуз.При заведенном двигателе открутили снизу болт,жижка потекла легонько,т.е.уровень как сказал мастер нормальный.Парень на вид такой серьёзный,чувствуется что вроде разбирается в этом деле.Хотя хрен их знает.Спросил для порядка через сколько надо менять масло-сказал что через 50-60 т.км.Но выдал интересную информацию,что фильтр находится где-то сбоку и поддона там как токового нет (и правда я его как обычно бывает не видел) поэтому чтобы заменить фильтр надо снимать АКПП sad.gif Меня это удивило.Хрень какая-то.Вот такие дела.Посмотрель бы эту коробку в чертежах,чтобы понять так это или нет.Может у кого есть или подскажете где можно глянуть.Для меня лично главное то,что я убедился что уровень внорме.Цена вопроса 900 рублей.


Может это поможет
ZAlexandrV, Фундель,
21.2.2020, 15:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Змий @ 21.2.2020, 15:54) *
Камрады, подскажите есть ли в новом Раве люк в заднем сидении, для лыж?

Нет
Змий,
19.2.2020, 9:01 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(sbm56 @ 18.2.2020, 23:06) *
Как в сравнении с яндексом - графика, карты, голосовые указания? Ну и для Крыма актуальных карт точно не будет, только старые украинские.

Во времена не столь далекие когда были популярны обычные присосочные навигаторы долгое время пользовался ГАРМИНОМ так по логике выстраивания маршрутов нынешний навигатор в сафети ни чем не отличается от тех гарминовских. Одним словом европейский мозг их делал. Все время наровит завести куда-то не туда. Как и европейцы наш навигатор помешан на экологии и маршруты строит предлагая «ЭКОЛОГИЧНЫЙ», «БЫСТРЫЙ», «КРАТЧАЙШИЙ» но по сути все способы ни чем не отличаются от «экологичного» все время маршрут прокладывает самым коротким путём через какие-то кусты. Яндекс на мой взгляд ведёт по маршруту как-то логичнее что ли.
А в остальном всё как комментарии BSOD написал.
Про Крым не скажу не проверял.
lasso1951, sbm56,
17.2.2020, 21:45 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 17.2.2020, 19:37) *
То есть они таким и продавались? Где можно такие купить?

В Леруа отдел где крепёж там стропы, стяжные ремни всякие и такие резинки видел наборами продаются.
Smerg,
16.2.2020, 13:00 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Бакенбард @ 16.2.2020, 11:46) *
Подскажите,диски Glossy Black PW45742001ZB,это которые чёрные,колпачки с логотипом идут с дисками или отдельно докупать?

Я покупал не такие а с диаметром 19” так продавец положил колпачки с логотипом Тойота бесплатно и оставил колпачки с логотипом производителя дисков
Бакенбард, В 3,
15.2.2020, 18:55 Диски шины
Подобрать диски шины
Может кому пригодится и будет интересно альтернативный вариант датчиков давления

Забрал машину с салона и на следующий день поехал на шиномонтаж переобувать лето на зиму на шиномонтаже смогли угробить датчик давления, и это на второй день владения новой машиной злости моей не было предела, замена датчика с его регистрацией и шиномонтажом у ОД составила 12500. Оплата была за счет шиномонтажа так как вовремя заметил сломанный датчик запихнутый шиномонтажером обратно в колесо.
Постоянная переобувка лето – зима может приносить неприятные сюрпризы и как выяснилось позже при посещении ОД это постоянная проблема, если на шиномонтаже ушлые кулибины сломанный датчик приклеят в тихаря на суперклей он все равно отвалится через несколько километров и потом предъявить шиномонтажу претензию сложно будет. Учитывая стоимость этого девайса и расстояние до ОД в 230 км в одну сторону решил прикупить диски на лето, чтобы самому менять колеса.
А вот с датчиками проблема комплект оригинальных датчиков стоит как крыло от самолета.
На DRIVE.RU много информации про клонирование датчиков с помощью AUTEL решил попробовать в случае выхода из строя хоть оригинала хоть не оригинала датчика можно будет самому и гораздо дешевле все полечить.
Сегодня получил датчики и программатор.
Покупал здесь (https://aliexpress.ru/item/32832448060.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4e4733edhtBbOb), программатор (https://aliexpress.ru/item/32687359564.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.14b933edzu9bHT).
Поскольку ранее подобным не занимался то решил потренироваться на сломанном на шиномонтаже датчике. Приложение для программатора установил версии 2.42 в приложении в базе данные по РАВ 4 только за 2017 год и более ранние версии. При считывании оригинала программатор показывал ID не тот который написан на самом датчике решил поставить другое приложении версии 3.01 эта версия вообще не читала датчик вернулся на 2.42 версию.
Вспомнил, что когда проверял по указанному в заказ-наряде партномеру новый установленный дилером датчик то он применим к КАМРИ и C-HR, выбрал в приложении к программатору КАМРИ и датчик считался, ID показал тот, который был написан на датчике при изменении на C-HR тоже ID датчика был правильным. Через Techstream посмотрел ID датчиков, что бы на 100% быть уверенным, что сие китайское чудо правильно считывает данные с датчиков. Потом приложив программатор прям к колесу в районе датчика данные считались и полностью совпали с данными полученными через Techstream. Далее как в руководстве к программатору провел копирование датчиков распечатал данные по ID сравнил с оригиналом все ID совпадают. Теперь осталось дождаться весны переставить колеса и проверить будут ли работать датчики.
lasso1951, Nevredimka, sbm56, SeregaUnit, В 3, Старый Мельник,
10.2.2020, 10:21 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(JIu3a @ 9.2.2020, 14:18) *
Вчера на драйве появилась информация что у нас работает автозапуск... три раза нажать на закрытие а на четвёртое нажатие подержать... никто ещё не проверял?

Проверил. Работает.
igorkzn, sbm56,
9.2.2020, 19:18 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(DimaTSK @ 9.2.2020, 17:16) *
[attachment=175810:wheels.jpg]

Как узнать точно параметры вылета для дисков на разные комплектации? Дилер внятного ответа не дал, в мануале не указано, к шинным калькуляторам доверия мало.

Открутил колесо с обратной стороны на диске маркировка ЕТ 40, 19 диски стоят у меня, производитель MAXSON Турция.
DimaTSK, igorkzn,
7.2.2020, 22:24 Замена птф
Замена ПТФ, ламп
Цитата:
(cybak @ 7.2.2020, 10:03) *
подсвечивает обочину когда поворачиваешь,это я так думаю на всех немецких светит ,на каких поворачиваются,а на каких нет и просто чисто случайно увидел авенсис последнего выпуска и удивился но ПТФ не поворачивалась.


Поставил вместо штатных галогенок ПТФ от Sat LED
ST3242012R
ST3242012L
Работают отлично с головным светом в одной цветовой температуре
С лева менять просто снизу можно сняв пластиковую защиту, а с права только с откручивание колёса и локера так как бачок омывателя мешает.
ar4i27,
6.2.2020, 10:53 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 6.2.2020, 10:22) *
Ну вот и от "наших" газовые упоры капота подоспели. Сами амортизаторы вроде как Германия. https://roll88.ru/product/amortizatory-kapo...v4-v-utorav031/


Опять же как и китайский вариант нужно откручивать болт крепления капота нарушая заводское ЛКП.
Пока, что в штатные отверстия, без откручивания болтов подходят вот эти (RW9HR-42110). Ну, а вообще как говорится на вкус и цвет.....
Ravioli,
28.1.2020, 18:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 28.1.2020, 17:49) *
Такая же ерунда. Дребезжит при захлопывании водительской двери в районе зеркала.

Нашёл что торохтит. Под уплотнителем стекла в месте где разделитель маленького и большого бокового стекла. Пальцем прижимаю в этом месте и закрываю дверь тишина убираю палец дребезжит при закрытии.
AndreyQaz,
15.1.2020, 9:19 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(ZAlexandrV @ 13.12.2019, 17:28) *
Форумчане, владею RAV4 пятого поколения уже три недели. Машина радует. Но вот при плавном трогании и плавном разгоне( я думаю переключение с 1 на 2 передачу при скорости до 20 км.ч) идёт довольно ощутимое переключение коробки : сначала как-будто чуть притормаживает, а потом небольшим толчком подтыкает следующую передачу, Далее всё плавно. Есть ли у кого такие наблюдения по коробке, скоро к дилеру на 0ТО, задам вопрос, но хочется услышать ваши наблюдения. Может это вообще норма, а может действительно проблема. До этого две машины на вариаторах, там такого не было. На 0 ТО хочется ехать хоть с каким-то багажом знаний и отзывов. Прошу не насмехаться. Жду Ваших наблюдений.Советов Заранее спасибо, ВСЕХ БЛАГ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.


Замечал такую особенность переключения на первых 3000 пробега но только в режиме "ЭКО" при движении в городе, в РЕЖИМЕ "NORMAL" И "SPORT" ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ КОРОБКИ не замечал. Но вот после указанного пробега и в режиме "ЭКО" нет рывков. Может привыкла ко мне АКПП smile.gif Сейчас пробег 4000.
____________________________
комплектация "престиж сэйфети"
ZAlexandrV,
13.1.2020, 13:43 Настройка памяти сидений
Цитата:
(PAWA @ 13.1.2020, 9:06) *
Проблема решается очень просто.
Сначала берете и протаскиваете все электрические настройки от конца до начала. Т.е.:
1. Ползунок положения кресла в перёд и назад, двигаем из крайнего положения до коайнего положения;
2. Ползунок вверх(вниз), также двигаем от одного крайнего положения в другое.
Таким образом двигаем все электрические настройки сидения, от одного крайнего положения в другое. Тем самым задаем системе памяти сидений данный крайних положений гастроек. После всех манипуляций действуем по инструкции приведенной выше.

Получилось. Работает. Теперь при выключенном зажигании подходишь к машине открываешь дверь и сиденье принимает положение записаные в памяти садишься и поехал.
Что сказать удобно.
Спасибо за помощь.
Umix,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:32