Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vladifilin. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2023, 15:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Selek @ 13.1.2023, 9:46) *
После последней замены масла осталась почти целая литрушка вот и ищу это мало. На exist около 16000 цена.
На Озоне, как мне кажется, левое масло сейчас продают пару продавцов.
Или плюнуть и брать https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-...p;sh=hS3v_VTA-g


https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-s...-versii-torcon/
Вот небольшой список, масло по вязкости и составу (допусти 5W30) можно смешивать с другими производителями тако-же состава.
Selek,
6.12.2022, 16:51 Выбор летней резины
Цитата:
(gahrtus @ 29.11.2022, 21:23) *
Ребята, кто покупал на лето
1. Cordiant sport 3?
2. Белшина- Astarta? Эта резина говорят вошла в германии в топ 5 летних 225/65/17


Я два сезона на кордианте спорт 3 отъездил и третий буду катать, все отлично не шумные, брал на замену Continental ContiSportContact, которые износились за два сезона. По ездовым характеристикам разницы не заметил.
gahrtus,
27.5.2021, 15:06 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Установил передние стойки КАЯБА, устроили полностью, стало заметно жёстче но так как я очень редко съезжаю с асфальта то мне понравилось, практически пропал эффект "козлит", меньше крены в поворотах, меньше стал подскакивать переезжая лежачие полицейские.
vadimK,
17.5.2021, 14:11 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(KoFe @ 17.5.2021, 13:14) *
Jonh Galt, практика показывает что и с одной пластиной (оригинальной или той, что идёт с новыми колодками) скрипов, свистов и прочих шумов нет.
И не забывайте наносить смазку. (Для пластин и направляющих разные смазки).


вот здесь правильно (по моему мнению), между колодкой и пластиной (нанесение смазки). Я всегда так же оставляю вторую пластину которая идет в комплект она имеет какое-то напыление, соответственно считаю что смазку наносить не нужно. Смазки тоже бывает много, со временем на нее налипает грязь которая совместно со смазкой начинает работать как наждачка и появляется скрипы. Считаю основным не смазку а наличие 2х пластин и скрипы уйдут.
rev42,
15.5.2021, 20:06 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Jonh Galt @ 14.4.2021, 17:33) *
сравнил диски ззапом) цена в среднем 3500 руб, 3800 на автодоке)) есть за 2700 но это кунцевский авторынок)
а вот на озоне 3600 плюс привезут домой сразу)

А что по дискам NISSHINBO скажите?


Отлично, поменял перед, диски и колодки (после прикатки примерно 500 км), проехал от Анапы до Сочи (кто не знает жесткий там серпантин после Туапсе до Сочи), тормозят отлично и диски чистые передние. Зад поменял только колодки на NISSHINBO, задний колесный диск был черный, походу пылят не только колодки.
KoFe,
23.4.2021, 18:45 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Так получилось что было (и сейчас есть) несколько рав4, стояла штатная BRIDGESTONE была очень шумная, поменял на TOYO хорошие шины все устроило, так с ними машину и продал, купил другой рав4 и сразу купил на него новые шины TOYO и какое было мое удивление что они стали другие, шум прибавился, стали тверже и выпускаться стали в Малайзии. При следующем сезоне продал их и купил Dunlop, стало лучше но не намного. Пришла зима, купил зимнею Cordiant проездил сезон, удивился эксплуатации, раньше для меня зима эталон были BRIDGESTONE, эти оказались нечем не хуже. Теперь купил лето Cordiant, себе и был очень удивлён тихостью шины, по ощущениям можно сравнить с Continental, но о них у меня осталось плохое впечатление, быстрый износ на второй сезон повылазили грыжи. Если лето Cordiant по сезону покажет себя так же отлично, то вопрос о выборе шин для себя закрою. С трассы съезжаю редко, поэтому смотрю только шоссейные шины.
KoFe,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:20