Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тормоза на раф4ике! сильный скрип!, RAV4-2
Graf
сообщение 11.6.2008, 10:59
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


При нажатии на педаль тормоза слышен сильный скрип. Даже когда машина стоит, точно это не скрип от изношенных колодок. как-будто что-то заржавело и трется металл о металл. Подскажите где это может быть и как с ним справиться?
Скрип сразу после мойки пропадает... потом видно подсыхает машина и вновь появляется... До такой степени раздражает млин!!!!!!!! unsure.gif mad.gif



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
Igolko
сообщение 11.6.2008, 12:02
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.4.2008
Город: Москва, Южное Бутово
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня тоже скрипит. Колодки новые. Возможно - песочек попадает. Возможно, слишком жесткие колодки.



иШШо!
 209107257  
+Quote Post
gang63
сообщение 11.6.2008, 12:19
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата (Graf @ Сегодня в 11:59)
При нажатии на педаль тормоза слышен сильный скрип. Даже когда машина стоит, точно это не скрип от изношенных колодок. как-будто что-то заржавело и трется металл о металл. Подскажите где это может быть и как с ним справиться?
Скрип сразу после мойки пропадает... потом видно подсыхает машина и вновь появляется... До такой степени раздражает млин!!!!!!!! unsure.gif mad.gif

Также. Но я думал от того, что авто до покупки мной стояла год в гараже - где-то что-то могло и покрыться ржавчинкой. ph34r.gif



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
KissaHerra
сообщение 11.6.2008, 12:29
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2008
Город: Moscow
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (Graf @ Сегодня в 11:59)
При нажатии на педаль тормоза слышен сильный скрип. Даже когда машина стоит, точно это не скрип от изношенных колодок. как-будто что-то заржавело и трется металл о металл. Подскажите где это может быть и как с ним справиться?
Скрип сразу после мойки пропадает... потом видно подсыхает машина и вновь появляется... До такой степени раздражает млин!!!!!!!! unsure.gif mad.gif

Посмотрите не попал ли за кожух пыльника камушек.
Вылететь он может только на приличной скорости и интенсивных торможениях.
Ну или если колесо снять и отковырять.
 
+Quote Post





 

ренат 16rus
сообщение 15.6.2008, 23:07
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 28.2.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


если есть противошумные пластины возможно их не правильно собрали, или требуют ремонта суппорта
 
+Quote Post
Venta
сообщение 16.6.2008, 7:07
Сообщение #6

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


...А у меня свистят тормоза - хотя когда диагностировали ходовую, говорили, что колодки в порядке...
И еще... Вопрос. Мне сказали,что всвязи с проставками подшипники ступиц надо менять чуть ли не чаще колодок. Сказали - когда надо - услышишь.. Я уже 12тыков прошла - но не слышу ничего dry.gif ...
Хотя понимаю, что наверное надо уже о них побеспокоиться...
Как мне выяснить сей момент?



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Bald
сообщение 16.6.2008, 9:34
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Для Venta.

Лишний раз проверить - никогда не мешает.
Если не гоняешь по серпантинам или с полной нагрузкой - могут очень долго проходить (нивский опыт есть: поставил проставки, диски с большим вылетом, и 25тык спокойно отъездил. Но когда поехал в Астрахань на рыбалку, машина - груженая под завязку + там по буеракам - поменял подшипники там же, проехал до дома 1100км и поменял их еще раз).
Насчет того, что услышишь, это точно. Начнется все с гула даже при плавных поворотах (типа при перестроении), потом все сильнее, потом щелчки типа как на ШРУСах испорченных или крестовинах при троганьи, потом... до потом уже не надо доводить.
 410745838  
+Quote Post
Graf
сообщение 26.6.2008, 10:24
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата (Venta @ 16.06.2008 - 08:07)
.
И еще... Вопрос. Мне сказали,что всвязи с проставками подшипники ступиц надо менять чуть ли не чаще колодок. ...

На рафик можно какие то проставки ставить для повышения клиренса??? хотя бы на заднюю ось!!!??? у мну на девятке и двенашках стояли, на рафике тоже можно поставить?? на переднюю нигде не рекомендуют (на отечественные авто), развалятся быстро подшипники и гранаты... А здесь как????



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
Alex75
сообщение 26.6.2008, 10:51
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 2.4.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Graf
оно тебе надо?

По скрипу. У меня скрипит в заднем барабане и только когда отпускаешь тормоз, руки еще дошли повазелинить, не думаю что там что серьезное.
Кстати у нас есть датчик износа колодок?

Venta забей, гул подшипников ни с не перепутаешь smile.gif Даже если загудят то не сразу крякнут. У меня отец в свое время в далекие 90-е пригнал 9-ку с Прибалтики, так у него с самого начала подшипник гудел и ничего доехал до дома.



Toyota RAV4, 2000, 4WD, D-4
 
+Quote Post





 

Dimidrol
сообщение 26.6.2008, 12:58
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Graf @ Сегодня в 11:24)
Цитата (Venta @ 16.06.2008 - 08:07)
.
И еще... Вопрос. Мне сказали,что всвязи с проставками подшипники ступиц надо менять чуть ли не чаще колодок. ...

На рафик можно какие то проставки ставить для повышения клиренса??? хотя бы на заднюю ось!!!??? у мну на девятке и двенашках стояли, на рафике тоже можно поставить?? на переднюю нигде не рекомендуют (на отечественные авто), развалятся быстро подшипники и гранаты... А здесь как????

Речь идет о проставках, расширяющих колею.

От проставок, повышающих клиренс подшипники быстрее не изнашиваются.

Что касается повышения просвета дорожного, то зайди в технчиеский раздел форума по первому рафику, там найдешь тему "увеличение клиренса", там были ссылки, по которым можно найти такие комплекты.
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 26.6.2008, 13:02
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Venta @ 16.06.2008 - 08:07)
...А у меня свистят тормоза - хотя когда диагностировали ходовую, говорили, что колодки в порядке...
И еще... Вопрос. Мне сказали,что всвязи с проставками подшипники ступиц надо менять чуть ли не чаще колодок. Сказали - когда надо - услышишь.. Я уже 12тыков прошла - но не слышу ничего dry.gif ...
Хотя понимаю, что наверное надо уже о них побеспокоиться...
Как мне выяснить сей момент?

Если бы была отечественная авто, то да, очень часто.
А так езди не парься, они сами дадут о себе знать, правильно мастера сказали. То есть тот подшипник, который будет умирать сам будет давать знать с помощью всяких звуков) Только как это услышишь не вздумай тянуть - на замену подшипника.

И еще! Внимание!

Замену подшипника ступиничного делать надо в очень качественном, проверенном сервисе, где при замене смогут замерять момент затягивания этого нового подшипника - при неправильной затяжке (например, слишком сильной) - возможно такое, что подшипник заклинит. А тогда...колесо заклинит.
У меня такое было после замены заднего ступиничного подшипника у гастеров в инком-авто. Потом на 80 км\ч боком по третьему кольцу...не оч приятно, одним словом.
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 11.7.2008, 9:01
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 30.5.2008
Город: Украина, Житомир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
Кстати у нас есть датчик износа колодок?


У меня нету. передние и задние колодки стерлись аж до метала, чуть супорта не угробил, млин. пришлось переплатить за колодки и брать в наличии в магазине. заказал бы не экзисте было бы дешевле почти в два раза.



TOYOTA RAV4, 1ZZ-FE, 1.8VVTi, 2WD, manual, black.
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 11.7.2008, 12:46
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Вовчик @ Сегодня в 10:01)
Цитата
Кстати у нас есть датчик износа колодок?


У меня нету. передние и задние колодки стерлись аж до метала, чуть супорта не угробил, млин. пришлось переплатить за колодки и брать в наличии в магазине. заказал бы не экзисте было бы дешевле почти в два раза.

А когда колодки кончались, скрип не появился??? Или такой хруст металом о металл почти.
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 11.7.2008, 13:20
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 30.5.2008
Город: Украина, Житомир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
А когда колодки кончались, скрип не появился??? Или такой хруст металом о металл почти.

Появился именно металом по металу,. потому в этот же день поменял колодки. Ждать неделю было нельзя.



TOYOTA RAV4, 1ZZ-FE, 1.8VVTi, 2WD, manual, black.
 
+Quote Post
Dimidrol
сообщение 11.7.2008, 14:06
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 847
Регистрация: 23.6.2008
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (Вовчик @ Сегодня в 14:20)
Цитата
А когда колодки кончались, скрип не появился??? Или такой хруст металом о металл почти.

Появился именно металом по металу,. потому в этот же день поменял колодки. Ждать неделю было нельзя.

Такая же фигня была с передними колодками - они начали зидавать жуткие звуки, но это ок- когда менял, было видно, что еще полмилиметра накладок осталось)
 
+Quote Post





 

Вовчик
сообщение 11.7.2008, 15:24
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 30.5.2008
Город: Украина, Житомир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


А я когда менял, то в одном месте уже был голый метал, он и начал издавать эти звуки, с задними тоже самое было, разница в месяц.



TOYOTA RAV4, 1ZZ-FE, 1.8VVTi, 2WD, manual, black.
 
+Quote Post
sanya-ka
сообщение 19.9.2008, 16:28
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Так называемый датчик это металическая пластинка (тонкая) котора при износе колодок начинает задевать за тормозной дис и тем самым вызывает легкое посвистывание при тормажении. umnik2.gif Практически все колодки снабжены таким устройством cool.gif

Просто надо внимательнее быть и прислушиваться к всяким звукам и все будет good.gif япы умные у них просто так тормоза редко свистят
 
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 19.9.2008, 17:08
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата
Просто надо внимательнее быть и прислушиваться к всяким звукам и все будет  япы умные у них просто так тормоза редко свистят

это правильно! и желательно оридженал ставить!



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post
sanya-ka
сообщение 20.9.2008, 5:21
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.9.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (ОДЕССИТ @ Вчера в 18:08)

это правильно! и желательно оридженал ставить!

полность ЗА good.gif
 
+Quote Post
ОДЕССИТ
сообщение 20.9.2008, 14:12
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4249
Регистрация: 4.3.2008
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


эта тема уже поднималась и обсуждалась, но повторюсь: на своем опыте знаю. ставил не оригенал и на них даже 2-3х тыс. не проходил, начинали писчать!



С уважением, Андрей.user posted image
 300136300  380673781632  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 23:36