Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rumit. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2010, 20:29 Решетка радиатора (RAV-4 2)
Фото-отчет Колхоз
Мне нравится внешне решетки затянутые сеткой с насечкой в добавок устал бабочек выковыривать из радиатора.
Повторюсь наверное. но вдруг кому полезно будет пошагово.
1. Покупаем на рынке запчастей алюминиевую решетку которая вам по душе. если продается метражем то 30 см хватит.
2. Снимаем решетку радиатора. (схема изд. "Третий рим")
[attachment=35445:00.jpg]
3. Дальше можно вырезать из решетки все "соты" и внутренние ребра, но я решил оставить возможность вернуть все как было и поэтому пластик резать не стал, а затянул сеткой по верху.
4. Ножницами по металлу или кусачками по месту вырезаем сетку оставляя на подгиб 1...1,5 см и шлицевой отверткой загибаем вокруг решетки.
-работаем аккуратно чтоб не порезать руки краями сетки и чтоб не помять алюминиевую сетку т.к. очень нежная и заломы потом видны.
-сетку ничем не крепим держится естественным образом т.к. обернута вокруг.
[attachment=35446:01.jpg] [attachment=35447:02.jpg]
5. т.к. габаритные размеры решетки радиатора чуть чуть увеличились, желательно защитить ЛКП от царапанья сеткой, для этого использовал двухсторонний скотч 1..2 мм толщиной на пенной основе (подобным крепят ветровики)
и приклеил его в местах контакта сетки с ЛКП.
[attachment=35448:04.jpg] [attachment=35449:05.jpg]
6. Собираем в обратном порядке, возможно пару раз капот закроется не плотно потом сетка примет нужную форму и перестанет мешать.
[attachment=35450:06.jpg]

Внешний вид:....................................Ближе:
[attachment=35451:07.jpg] [attachment=35452:08.jpg]

Затрат: рублей 300 на сетку + 40...60 минут времени.
Что не понравилось: если не резать пластик решетки, то сквозь сетку под некоторыми углами видна старая решетка и тогда смотрится не очень на мой вкус. Но т.к. утилитарная польза в виде отсутствующих бабочек для меня наиболее важна + лень + если порежу то надо будет покупать решетку, чтоб вернуть заводской облик - вобщем переделывать не стал.
Рад буду если кому-то окажется полезно.
BoMbardieR, Hustla, lexxx900, Lost Viking, Mazi, NOSok, PanzerDimon, SERJ35, subarik13, v701, vic946, Vovan 093, ГАНС123, Рохан, сергей 69 rus,
11.11.2010, 16:17 ПРУЖИНЫ ЗАД +5см на RAV 4-2
ищу желающих
Цитата:
(Androno @ 11.11.2010, 0:46) *
Спереди все стоит уже третий месяц, у ежедневно испытывает разные нагрузки, а по выходным регулярно преодолевается именно этот "Сложный рельеф".
Пока полет нормальный!

А какая боковая нагрузка спереди??? Это же макферсон.


спереди так не делают shok.gif
там должна быть цельная конструкция, чтоб нагрузка на кузов равномерно распределялась по всей площадке над опорным подшипником.
3 месяца это не показатель для японской машины с хорошим заводским конструктивом.
keksm, Semen,
7.10.2010, 5:48 Застрял
Не понял почему....
Цитата:
(dlukmanov @ 5.10.2010, 9:58) *
насколько мне известно будут переднее левое и заднее правое

спасибо, поржал.

а вообще у вискомувты не коэфф. блокировки надо смотреть, а какую разницу в крутящих моментах она сможет выдержать.
т.е. я думаю если 3 колеса жестко прилепить в глину\яму\снег а одно колесо вывесить - то оно будет вращаться одно и виско мувта не сможет половину от вышеназванных 1,5 тонн перевести на другую ось. (фрикционные диски будут крутиться друг относительно друга даже в загустевшей жидкости)

либо другой вариант и вискомуфта способна удержать 1,5 тонны, тогда при заблокированных 3х колесах вывешенное 4-е колесо тоже не сможет крутиться.

Параметров вискомувты я не знаю. Но это не коэфф. блока, а видимо время за которое она перегреется и усилие с которым её можно провернуть против её воли smile.gif
oleg81, TheGus,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:19