Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику white. Поблагодарили: 545 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.8.2010, 14:32 RAV4(III). "КОЛЁСА"для rav4(3)
Выбор зимней шины и подбор дисков.
Цитата:
(Dima72 @ 29.8.2010, 14:11) *
ИЛЬБЕРЕТ
Здравствуйте уважаемый!
Немного информации, найденной на просторах инета:
[b]Индекс допустимой нагрузки, LI (или индекс грузоподъемности) - это условный параметр. Некоторые производители шин расшифровывают его: на шине может быть написано полностью Мах Load (максимальная нагрузка) ...

И условный и не очень... Потому что пересчитывается.
Возьмите вашу действительную полную массу, разделите на четыре колеса и добавьте процентов 15...20 в обычных условиях; до 30% - в тяжёлых летних внедорожных. Этого уже будет достаточно. Если немного больше - не страшно. Только не применяйте совсем жёсткие шины для грузовиов с двойным каркасом. <- они бывают с "нашим" размером.
Oksi,
28.8.2010, 17:27 RAV4(III). Расход на новом рестайлинговом РАВе с вариатором?
Цитата:
(ApostoL @ 20.8.2010, 20:41) *
Сейчас пробег 1600км показывает 9.7л смешаный, но преобладает город.

У меня вернулась супруга и забрала РАВ со средним расходом 8.5л. Напоминаю: вариатор, город и пригород.
До этого у неё был 10л. Очень удивилась, т.к. езжу я совсем не так, как подумал Chan smile.gif
Её знакомый на Куге, вообще, был убит такой цифрой.
Ничего... Помните поговорку: "Лучше не знать, чем не иметь"? smile.gif
Короче, сейчас у неё расход 8,7л. совершенно не напрягаясь и не заморачиваясь.
РАВ - рулит! smile.gif
TaurusR,
24.8.2010, 8:03 RAV4(III). Снег, лёд, шипы, RAV...
Цитата:
(chan @ 19.8.2010, 16:06) *
Вот такая 225/65 R17
Эта зима была и у нас smile.gif Проблем с резиной при минусе нет, хорошо вела себя во всех условиях.

Что-то у меня ссылка не открылась sad.gif Ну да ладно, как я понял - у вас "липучка" скандинавского типа.

Двинемся потихоньку...

1. АБС не имеет температурных датчиков. То есть, она при любых разумных температурах работает одинаково, в соответствии со своим алгоритмом и калибровками. Попытки свалить на неё только из-за того, что она стрекотала - несостоятельны.
2. Теперь шины: Лет 15...20 назад французы делали зимние шины, которые резко "дубели" при -15С и приводили к большим проблемам. Но! Они не размягчались при более низкой температуре и не восстанавливали хорошего сцепления с дорогой. Поэтому влияние температуры на резиносмесь в вашей постановке задачки тоже следует признать ничтожным.

В чём же причина?
У меня нет опыта езды по брусчатке, но я подозреваю, что дело именно в ней и НЕпредназначенности для неё "липучек". Липучки - для "белой" дороги; то есть для твёрдого снежного наста или рыхлого/свежего снега.
Вероятно, что дело и не в температуре. Попробуйте вспомнить, не было ли утром тумана, росы, пыли на вашей брусчатке? Брусчатка твёрдая - любая смазка резко снизит сцепление липучек. В качестве отступления: воду со льда(не с брусчатки) вообще ничем невозможно выдавить, кроме шипа sad.gif
То, что полированный гранит становится очень скользким при увлажнении - знаю не понаслышке. У нас вход в контору именно такой, с шершавым гранитом на улице и полированным внутри. Пока не додумались стелить маты противоскольжения, с началом снегопадов сотрудники массово скользили и валились на пол. Особенно жалко было девушек и их пальто-костюмы.

Резюме: если подобное произойдёт в следующий раз, попробуйте выйти и осторожно проверить сцепление ваших ботинок с брусчаткой. Обуваться: одну ногу в "липучку", другую в жёсткую зимнюю резину германского типа не советую, хотя сравнить было бы интересно.

Несмотря на явные минусы шипованой резины: худшую экономику, повышенную массу, шум, - именно она наиболее эластична к изменяющимся условиям на дороге. Типа: солнышко вышло - снег подтаял, или неожиданные заморозки, или въехали в более холодную низину, или, наоборот, забрались в более холодные горы... smile.gif

Если кому-то покажется, что слишком много букв - извините...


chan, Noisetv, stalker, Иллья,
19.8.2010, 11:49 RAV4(III). Снег, лёд, шипы, RAV...
Цитата:
(chan @ 19.8.2010, 11:31) *
...АБС никогда не сократит тормозной путь, а лишь сохранит управляемость. Но проблемы есть wink.gif
...Может дать возможность резине "разложить ламели", "выпустить шипы" и тогда машина встанет??? Но АБС не даст этого сделать, в самый начальный момент разблокирует колесо и все... Как то так. Как бы то ни было, но факт остается фактом, что время от времени процесс торможения шокирует smile.gif

Я промолчу smile.gif ...

Serano,
17.8.2010, 12:58 RAV4(III). Заказал Рестайлинговый Rav, Примите?
Цитата:
(Serano @ 17.8.2010, 10:51) *
Нажмите на кнопку и обнулите расход. Как нажать, на какую кнопку вы можете прочитать либо в Руководстве, которое выдавалось в месте с машиной, либо найти через поиск в форуме.

Насколько я помню, это кнопка "DISP" на правой спице руля. Для сброса надо нажать секунды на 2...3, до звукового сигнала.
Наташа2007,
2.8.2010, 17:51 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(jousse @ 20.7.2010, 19:01) *
Ребят, выложите фото жемчужного белого, если у кого-то есть такой wink.gif

Вот:[attachment=29184:Picture_2.png]
[attachment=29185:Picture_3.png]
[attachment=29186:Picture_1.png]
[attachment=29187:Picture_4.png]
Oksi,
30.5.2010, 13:20 RAV4(III). Заказал Рестайлинговый Rav, Примите?
Цитата:
(pecca @ 28.5.2010, 23:49) *
Сегодня был очень сильный дождь, проспекты залиты водой по 20 см, а раву всеравно. 60км/ч без заносов, без проблем. столб воды от калес метров на 5 бил. Вот так я ее сегодня испытывал. дворники правда не справлялись. а вот ходовая без вопросов.

Если почитать инструкцию "Рава", там есть пара ограничений:
- Не выше 10 км./час., если брод глубиной в полметра.
- Не выше 30 км./час. при 10 см.
Первое - о возможности гидроудара. Второе связано с аквапланированием.
Разумеется, тоётовцы перестраховываются: покрышки(любые) начинают всплывать над дорогой на скорости 40...50 км./час., но, всё равно вы сильно рисковали.
Пишу исключительно ради безопасности ваших возможных последователей wink.gif

P.S. То же со снежной кашей. "Торопиться не надо!"(с)
Oksi, pecca,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:01