Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimidrol. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.1.2009, 14:29 Веерные писалки омывателя лобового стекла
Цитата (Миртель @ Сегодня в 13:58)
Кто нибудь в итоге поставил эту Пррелессть?

Да, поставил на первый рав, работает замечательно со штатным насосом.
barnaulec,
17.12.2008, 21:42 Замена подушек двигателя 3S-FE
Передняя/задняя подушки
С меня +1 Репа. Отличный отчет, спасибо!
v0vik,
23.11.2008, 17:41 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Победил сегодня замену фильтра. Старый фильтр был вполне себе свеженький, но я уже наездил 40 тысяч км, поэтому менять по-любому =)
Очень тяжело откручивались трубки. Медные шайбочки наполировал как наказывал Илюха, все герметично - еще важно закручивать посильнее, а то сначала я не дотянул.
Попутно заменил воздушный фильтр, меняю их раз в 5 тысяч теперь. Мотор стал работать чуть тише, машина поехала повеселее.
Замерз =(
Михаилл64,
20.11.2008, 13:13 Замена задних втулок стабилизатора.
Цитата (Northmax @ Сегодня в 14:10)
2Kliv А нафига для замены втулок снимать стабилизатор? Разве втулки не разрезные?

Не надо снимать, разрезные!
виктор РАВ4,
20.11.2008, 9:05 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата (Miha2e @ Сегодня в 10:04)
Цитата (Dimidrol @ Вчера в 17:33)
Приезжай на встречу в следующий раз, народ заглядится на твой салон)))

Приеду обязательно! Тока скажите когда? drinks.gif

Пока вроде не договаривались о 4-ой встрече. Как будут разговоры, свистнем)))
Miha3e,
13.11.2008, 18:00 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата (prockofev @ Сегодня в 18:17)
общий вид

по расходу, сегодня в пустой бак залил32 литра, сьездил в ростов и обратно(143км получилось) и на тойже заправке долил 15л smile.gif вот такой расход.. ехал 100/120...

Офигительно. Молодцы те, кто тебе его ставил. Только у мен бак намного больше, 65 литров. Но я бы предпочел твой вариант, пускай с меньшим объемом бака. Скоро думаю поставить новую систему, скорее всего сделаю бак также. Только я думаю еще снизу его дооплнительным листом стали защитить, а то мало ли...бордюры, там, понимаиш.

Спасибо большое! Расход порадовал...завидую) белой) завистью)
Васявасилий, Михаилл64,
6.11.2008, 11:35 RAV4(III). Третий ряд сидений на новом РАВике
фото -
Цитата (Marko @ 22.11.2007 - 16:08)
штатно идет для рынка США... (а Россиия?)

Для рынка СЩА автомобиль имеет другой кузов, удлинен сантиметров на 30. Поэтому там делают 3 ряда сидений. Для Росии такое не предусмотрено cool.gif
BatrakovSV,
28.10.2008, 8:25 Эксплуатация автомата на бездорожии
У первого поколения
Привет!

У меня тоже первый рафик на автомате, который повидал много оффроуда.
Все с ним в порядке =)
Можешь смело ездить на L и вытаскивать товарищей. Аккуратнее надо быть когда машина сильно засела и не хватает мощности чтобы прокрутить колеса - можешь спалить автомат, если будешь жать на газ от всей души.
И еще, когда хочешь выехать откуда-то "враскачку", то то не допускай переключения с D на R И наоборот до полной остановки авто. У меня брат так на БМВ своей автомат убил. У нас конечно не БМВ, но лишняя осторожность не помешает =)

А еще из моих личных рекомендаций резина категории A/T или M/T - вседорожная или грязевая.

Удачи на природе! =)
Mike Sk,
20.10.2008, 7:25 Беларусь+Рав4 ---ЕСТЬ КТО???
Беларусь + Рав4 должен не плохой проходимец получиться!
Равчик by,
1.10.2008, 15:18 Глушим EGR
своими силами
Цитата (Lost Viking @ 27.09.2008 - 20:54)
Ну, и мне немного дайте высказаться...

Сегодня решил заглушить этот клапан. Визуально его осмотрел(особенно снизу, и понял, что возраст этого клапана сопоставим с возрастом машины, поэтому 99% он уже давно мёртв...

Вооружился накидным ключом на 12 и головкой на всякий случай...
Открутил две гайки, крепящие клапан к впускному коллектору, а вот ключа на 19(полагаю, что на 19, ибо на 17 был маловат) у меня не было, поэтому я просто "отжал" EGR-клапан со шпилек, снял старую прокладку, по ней вырезал ножницами из жестяной крышки банки аналокичную по форме прокладку, просверлил два отверстия под шпильки (сверло 8ка!) и после, одел на шпильки. Далее сначала намазал одну сторону получившейся заглушки чёрным герметиком, а после прижал её и намазал с другой стороны. После чего одел клапан EGR на место, и затянул две гайки обратно.

В итоге ощутил более ровную работу двигателя, не подтраивает на ХХ, как это было раньше, и мне показалось, что на более высоких оборотах двигатель более уверенно разгонял машину(по крайней мере на 3й и на 4й передаче это стало явно видно)... Сколько лошадей прибавилось, не скажу, но явный прогресс в работе двигателя я заметил.. Посмотрим как в холода машина себя поведёт...Это при том. что у меня ВВ, катушка, бегунок, крышка трамблёра - новые... ;-)

И немного фоток:

Клапан EGR. Вид слева...
user posted image
Он же, крупнее
user posted image
Он же, справа, с открученной гайкой
user posted image
он же, уже отжатый от своей площадки.
user posted image

Удачи!
Илья.

Илья, будь добр, кинь номером этого клапана по каталогу или опиши как его найти. Сегодня хочу заделать его как и ты, а то машинка троит все чаще =( при чем всегда до 1.5-2 тысяч оборотов =(

Спасибо!
sailor72,
16.7.2008, 10:06 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата (KABKO @ Сегодня в 08:27)
По поводу скрипа в панели поехал на ТО 10.000 пожаловался и они мне по гарантии промазали. Сказали что когда ставили блак бак то разбирали всю торпеду,а потом когда собирали поставили на старые клипсы из за этого и были скриппы.

Востальном вроде все ОК. Кроме ближнего света и шумки.

А я бы шумку сам усовершенствовал! Ничего сложного и не очень дорого, зато тойота плавно превращается в лексус!
elkor, spectr502,
6.7.2008, 21:49 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Цитата (Lost Viking @ Сегодня в 21:11)
Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 20:32)
Вчера на даче посмотрел что происходит на днище при переключении из D в R и наоборот.

Действительно, как и предполагал большой люфт в районе резинового подвеса заднего редуктора.

а расскажи методику проверки?
Один, держа ногу на тормозе, переключал D-R-D-R-D-R..., а другой наблюдал под днищем, что шевелится?

и второе - пишут про ДВЕ подушки ЗМ. Какая именно из них люфтила?

Методику ты описал совершенно верно.

Люфтила та, которая ближе к заднему бамперу, вторую не видел, т.к. просто заглядывал под задний бампер, а не был в яме.

Нашел в экзисте - неоригинал стоит 800 рублей, плюс работа наверное в районе 500 рубликов будет.
ENOT-55,
2.7.2008, 11:11 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Цитата (OTTO @ Сегодня в 11:31)
То Dimidrol : спасибо ! Всё учту, надесь, погода не подведёт, т.к. делать буду на улице.
О результатах, обязательно,отпишусь .smile.gif

Давай!
Думаю, будешь доволен!!!
cmex555, gavast,
26.6.2008, 23:27 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
Все правильно говорите.

Тоже текло. Полгода доливал по чуть-чуть, сейчас уходит уже по стакану за два дня.

Заказал через экзист рейку, якобы новую якобы оригинал. 18.5 тысяч.
На днях прибудет в Москву, буду менять.

Помимо заднего сайлента переднего левого рычака жижа разрушает левую втулку стабилизатора.
Jerry37,
25.6.2008, 14:02 РАВ4 и девушки...
А это моя девушка))) гыы)))
w23o90,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49