Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FrankDrabbin. Поблагодарили: 228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2013, 20:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.11.2013, 22:30) *
Харьков это показатель? А в Питере лично я встречаю больше рэндже роверов чем рав4 и что это значит?


У нас в Украине показатель. Вы меня улыбнули насчёт Рендж Роверов. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну какой смысл писать глупые вещи. Откройте статистику продаж Рав 4 и Рэндж Роверов в России и потом подумайте над глупостью, которую вы написали. Я по своей работе часто бываю в Москве. wink.gif
airfind,
20.11.2013, 12:22 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(newone @ 20.11.2013, 12:03) *
да судя по вашим писулькам как раз вы то машины лишь на картинках и видели)
не одного существенного аргумента, лишь рав4 - круто, все остальное - говно. И как вас после этого вообще можно серьезно воспринимать?


Улыбнули. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я в отличии от многих тут умников журнальных указал конкретно почему говно. В ответ только инетовские сопли ни о чём.
vic10,
20.11.2013, 9:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Агент 007 @ 20.11.2013, 11:40) *
Бесполезно. Ответ, как уже писал будет один. Проще не обращать внимания.


Кстати, буду очень признателен если вы не будете обращать внимания wink.gif Плохо что здесь на форуме нет кнопки игнор. Очень полезная функция.
vic10,
20.11.2013, 9:00 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(Рафаил4 @ 20.11.2013, 10:58) *
Достали вы меня с кореей,пошел звонить приятелю воладельцу нового спортаджа,вместо старого лесника


Покажите ему ролик про поезд. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vic10,
20.11.2013, 8:58 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(newone @ 20.11.2013, 10:57) *
Боянбоянистый. Уже давно все исправили. У тойота то поездов нету...


Не оправдывайтесь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Позор на весь мир!!! lol.gif lol.gif lol.gif
vic10,
20.11.2013, 8:50 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.11.2013, 10:45) *
Давайте я вас немного повеселю. А то смотрю вы закисли. Правда ролик на украинском языке, но надеюсь многие поймут, про настоящее корейское качество!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Посвящается любителям корейского говна Хюндай.
Корейское говно рулит!!!




И машины у них точно такие же!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vic10,
20.11.2013, 8:45 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Давайте я вас немного повеселю. А то смотрю вы закисли. Правда ролик на украинском языке, но надеюсь многие поймут, про настоящее корейское качество!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Посвящается любителям корейского говна Хюндай.
Корейское говно рулит!!!

128, vic10,
20.11.2013, 8:16 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(Сергей 70 @ 20.11.2013, 9:42) *
Не угадали. Предполагаю, что некоторый форумчанин употребляет это слово не только здесь и скорее всего выпадет длинный перечень тем, где ещё успел отметиться этот достопочтенный.


Я смотрю ветка себя исчерпала. Пошли разговоры уже на отвлечённые темы, но не про конкурентов. Не о чём.
Duglas68, times,
19.11.2013, 13:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Агент 007 @ 19.11.2013, 12:12) *
Я ориентируюсь ещё и на свой опыт и осведомлённость. Сейчас правда меньше вращаться стал в автосреде (раньше со всеми торговцами на авторынке был на "ты" и почти по всем автосервисам знал что, кто, где и как. Так вот, мой опыт зачастую расходится с вашим на 100%. По тем же корейцам знаю ни одного владельца, которые по 100 и более тысяч без крупных поломок (стойки и втулки стаба не в счёт!) и знаю владельцев Тойот, которые плачут уже от своего выбора (за 30 000 км замена всей подвески, проклейка крыши, потому что тёк конденсат и т. д.).
И что? У кого правда? Сколько машин знаете вы и сколько я? На нашем количестве делать выводы - это гадать на кофейной гуще. Вы в автосервисе видите только те машины, владельцы которых столкнулись с какими-либо проблемами, а сколько тех, кто не сталкивается (пример стас птз)? Откуда у вас такая статистика? Правильно нет её у вас. Потому то и все ваши выводы однобокие и ни коим образом не претендуют не только на истину, но и на какую-либо адекватную статистику! (равно, как и мои). И высказывать их с таким обращением, что "никому верить нельзя, мне можно" неправильно, тем более предоставлять это, как что то неоспоримое.


Да я ничего не имею против вашего мнения. Просто та статистика которую вижу я, очень сильно отличается от журнальной статистики. Вот только и всего. По поводу корейцев, кто то и в лотерею выигрывает. Но у большинства к сожалению не получается. Есть конечно, кто и не сталкивается с проблемами.
Агент 007,
19.11.2013, 9:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(rev42 @ 19.11.2013, 10:23) *
я так понимаю мне самому надо догадаться- почему?


Реальная статистика совсем иная, особенно у нас на просторах СНГ. Поэтому на все эти рейтинги журнальные смотрю с иронией. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Нет ничего лучше лицезреть машины на СТО и дружить с владельцами магазинов запчастей, вот тогда лучше всех будешь знать рейтинг надёжности, что на какой машине чаще ломается, какую именно запчасть заказывают на ту или иную машину. А это всё бредятина полнейшая. Ни в одном журнале вы не узнаете, что на передние аморты Лансера 10-го очередь. Что в Хюндаях Соната новых до 20 тыс. люди заказывают ступичные подшипники. Ролики синие после пробега 80 тыс. у Лансеров. И т.д и т.д. Суть таких статей - найти свободные уши. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alexim, Duglas68,
18.11.2013, 20:53 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(lasso1951 @ 18.11.2013, 20:28) *
А масло для дизеля свое, в отличие от бензинового двигателя?


Есть и своё, настоящее японское для внутреннего рынка, только оно для модификаций с сажевым фильтром.


lasso1951,
17.11.2013, 17:04 Проходимость РАВ4
Вот тут парни тоже тестируют.
lasso1951, realist33, Павел161,
16.11.2013, 23:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 16.11.2013, 23:59) *
Это в смысле Финеззой, если так, то нет, она лайтовая палка, ей обычно по степнякам и некрупным водоёмам. На лиманах и Кубани, по щуке Сант Круа Легенд Турнамент, по окуню Сант Круа Экстрим, по судаку на джиг Графитлидер Тиро, также Графит Виво использую по надобности, Финеззу Тренту тоже. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня их практически вся серия. smile.gif Люблю Графит и Сант Круа.

У меня есть Экстрим одночастник до 14 гр. Хорошая и красивая палка. После оночастника, хочется только одночастник, думаю прикупить Экстрим под Рудру и Балисонг, по моему до 21 гр. Я на Финку Прототип тоже посматриваю, никогда не ловил на козявки, думаю начать.
Alexim,
16.11.2013, 21:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 16.11.2013, 23:17) *
Рыбалка у нас в эту осень тоже как ни странно хреновая. Скачет давление, меняется погода, рыба дуреет... Сегодня по щуке ноль, по судаку чуток, только окунь крупный радовал. biggrin.gif Немного не в тему правда, ну звиняйте, сами спрашивали. biggrin.gif


Окуня зачётные. Уха будет супер!!! good.gif
oiga.boris,
16.11.2013, 21:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Сергей 70 @ 16.11.2013, 22:39) *
А как же иначе ? Почему то многие здесь полагают, что недочёты его автомобиля - это его личный недочёт lol.gif Упёртость - признак не великого ума.
PS: Всегда доделывал машинки под себя любимого, а если находил что то то не мог исправить, то просто менял машину, а не кричал до хрипоты.


Вывод:
Большинство людей владеющих Тойотой, готовы простить ей сопливые мелочи, в угоду надёжности её технической части. Пусть у Тойоты будет жёсткий пластик в салоне, чем менять ступичные подшипники на 20 тыс. как у Хёндая или запотевшие фары вместо упоротой коробки автомат на 60 тыс. у Хёндая. Большинство Тойотоводов не парятся на мелких косяках.
Dimko1975, lisman,
16.11.2013, 20:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(128 @ 16.11.2013, 22:03) *
Мдя... Чувствую я и из этой темы ничего хорошего тоже не выйдет)))


А чего вы удивляетесь??? Здесь на форуме нет единения. Зайдите к нам в клуб Мазды, почитайте и удивитесь. Может сявки не покупают Мазды, скажете вы??? Не знаю. Может быть и так. Но там царит дружеская атмосфера. А здесь что не тема, то срач.
ДедОК,
16.11.2013, 10:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Joe Dassin @ 16.11.2013, 11:57) *
Шумку делали сами или у официалов?


Не дай Бог шумку делать у официалов. biggrin.gif Там наделают. biggrin.gif
iggl,
16.11.2013, 9:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 16.11.2013, 11:04) *
times шумоизоляция моя работа. Но на раве делал тока двери себе. Так как клеили рав4 и не раз и разница для меня не настолько очевидна - резину не заглушишь никакой шумкой.
А вот в санте шумка лучше что не говорите даже в сравнении с полностью проклееным равом.


Такого быть не может!!! lol.gif Не пишите глупости, вы же занимаетесь шумкой. Другое дело, хорошая шумка это недешево, и не каждый может себе позволить. А если делать тяп ляп, то конечно разницы не услышите.
times,
15.11.2013, 21:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Лично я считаю что у Рав 4 нет конкурентов в своём классе. Разве что Форик, но он с вариатором, унылый вид, по проходимости абсолютно равный, и нет дизеля. На вторичном рынке полный труп. CX5 выигрывает в динамике, подвеске и экономичности, но проигрывает на бездорожье, вместительности, размерах, надёжности и ликвидности на вторичном рынке. Куга точно не конкурент. Корейское фуфло ввиде Ix35 даже не беру в учёт.
alekc, AvNitro, iggl, rev42, Rigl,
15.11.2013, 20:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Я помогал выбирать своему товарищу машину и посоветовал CX5, так как ему не понравился Рав. Я не стал ему объяснять что он не прав. Для его стиля жизни больше подходит CX5. Он не любитель рыбалок и пересечённой местности, объём багажника его особо не беспокоит, кроме продуктов из супермаркета ничего не возит. Любит драйв и его не особо заботит за сколько он её продаст. Кстати до этого он ездил на Королле. Он машиной доволен. Лично мне она не подходит, но нравится в ходу.
alekc, rev42,
15.11.2013, 20:35 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(fred41 @ 15.11.2013, 22:24) *
Проблемы только вот с такими упертыми. Не нравиться хера ты здесь в этой теме делаешь? Что доказываешь нам и самому себе? Если не приемлишь никакого другого мнения. Иди обсуждай как шумку проклеить и заменит разрезные рычаги на неразрезные.


Я блять у тебя забыл спросить в какой теме мне сидеть. Мне нечего себе доказывать, я ездил на Тойотах, пускай и с правым рулём когда ты в лучшем случае ездил на шестёрке мокрый асфальт. Научись вести себя правильно на форуме и не быкуй. Тойоте 75 лет, так что ты очень подумай прежде чем советовать автомобили с сопливой историей. wink.gif а главное, не забывай, что нас здесь объеденила одна марка.
times,
15.11.2013, 20:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(fred41 @ 15.11.2013, 22:09) *
1. Объективнее некуда. Об этом даже смешно спорить.
7. Не выдумываю. Посмотрите внутренние замеры Форя и РАВа, а потом опонируйте.
8. Вы бы еще омывайку посчитали или больше нечего сказать? Давайте заодно учитывать трение и свободный выбег - экономия на покрышках lol.gif
9. Ну понятно. Если нет аргументов то проще перевести стрелки? А нафига мне пикап если Форь справляется. Отцепил -кроссовер, прицепил - пикап. Именно и в этом тоже и заключается УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ машины.
Я и так знаю что он не просто неплохой, а лучший в классе на данный момент. tongue.gif


Вы пришли сюда нам доказать что Форь лучше??? БЕЗПОЛЕЗНО!!! Покупайте себе ФОРЬ и не сношайте нам тут мозги. Я уже писал, что вменяемый человек не полезет на сайт Тойоты имея Субару, или у него проблемы с мозгами, или у него нет возможности купить себе авто. Кстати как ни странно, но больше всех разбираются в автомобилях люди, у которых их никогда не было. wink.gif
8891us, alekc, Maxxxx71, Rigl, times,
14.11.2013, 22:00 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 14.11.2013, 23:52) *
Ну рав тоже не супер престижный авто, просто достойный вариант за свои бабки, у меня первая тойота, пока очень нравится, но я пока еще 190 км проехал вот тысяч хоть 30 когда будет, тогда сложится мнение, а пока рано.


Вы не правы. Рав не престижный, а очень уважаемый автомобиль от бренда с 75-ти летней историей. И уважение к Тойоте в разы больше всего корейского автопрома вместе взятого. У нас в Украине корейские авто просто не айс, ну где то признак не очень хороших дел, чтобы вы понимали.
iggl,
14.11.2013, 18:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(newone @ 14.11.2013, 20:47) *
в этой теме пока самые абсурдные и бредовые мысли исходят как не странно от модератора - и корейцы то на ровном месте переворачиваются, и умереть в них всех проще... сколько же потенциальных камикадз ездит в нашей стране... наверно они просто не знают что есть тойота. Да вообще не машина. Интересное утверждение от человека, который санту видел лишь на картинках. Специально для вас скажу, что санта (dm) признана самым безопасным кроссом в своем классе по версии евронкап в этом году.
Так что снимите розовые очки и поймите что кроме рав4 есть еще куча достойных авто.


Да никто не спорит, что Санта достойный авто, но только не за такую цену. 35 косарей его красная цена, не более, вот тогда он достойный. Я в жизни никогда не позволю себе купить корейские авто по цене японских, потому что вижу их в ремонте с поломками, о которых нормальные япы даже и не слышали до 120 тыс. точно. biggrin.gif
Duglas68, vic10,
14.11.2013, 16:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.11.2013, 18:16) *
Можно я задам тогда провокационный вопрос вам?
Скажите плз вот это авто может кому то понравится?
Жаль нельзя голосовалку прикрутить!!!
И с вашего позволения я не буду совсем провокационные варианты типа ниссан куба выкладывать.Согласен,что вкус понятие относительное,но есть его граничные крайности - убожество и шедевр.Или красота и уродство.На мое имхо морда CX5 уродлива


Таких уродов ещё надо поискать!!! Шедевр уродостроения!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
times, Рафаил4,
14.11.2013, 16:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.11.2013, 18:11) *
Я и говорю о том,что нас должны интересовать только рейтинги TUV, а не вся та байда по ссылкам.Слишком разный менталитет,разные кошельки,разные дороги,разный уровень жизни,разный бензин.Настолько все разное,что сранивать нас с продажами в явропах или пиндостане попросту смешно.
Рейтинг надежности это единственное более или менее правильное мерило.
Взять тот же Ярис - как минимум 10 лет машинка в первой пятерке самых надежных,а у нас она уже давно не продается.Вместо нее нам-русским,любящим побольше и помощнее - аурис подсунули


Резюме:
Рав 4 - один из самых надёжных авто в своём классе и самый ликвидный на вторичном рынке, причём с годами меньше всех выше приведённых теряет в своей стоимости. Это неоспоримый факт, кто с этим не согласен тот fool.gif
alekc, iggl, ЖиРАФ, Рафаил4,
14.11.2013, 11:46 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я вообще никогда корейские авто не рассматривал к покупке. Если бы они стоили значительно дешевле, то может и присмотрел, а по равной цене с япами, это просто смех да и только. Я уже не раз писал, не в обиду многим будет сказано, что не понимаю людей, которые покупают корейцев по цене японцев, а то и дороже biggrin.gif . Лично я себе такого даже в страшном сне представить не могу.
iggl,
14.11.2013, 9:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(newone @ 14.11.2013, 7:51) *
Говорю же - не поймете пока не прокатитесь.


Я ездил на таком же как у вас Санте 200-сильной. Едет достаточно весело. Больше Рава в размерах. Жрёт масло кстати круче Рава. В общем неплохая машина, но мне не понравилось рулевое. По всей видимости слабая демферная втулка, сильно в руль передаются неровности дороги. Я катался на Раве, такого я не чувствовал на раздолбаном асфальте. Есдил на практически новой, пробег на ней 12 тыс.
newone,
12.11.2013, 22:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я вам расскажу свою историю, меня безоговорочно пускают в ремонтную зону Тойоты, я присутствую при всех процедурах. Особенно промывке инжектора, так как знаю на чём можно наипать и немного заработать. При замене масла вам могут не поменять масляный фильтр, это происходит ОЧЕНЬ часто. При промывке инжектора, вам зарядят только одну банку Винса вместо двух. Я все эти хитрости знаю лучше других, поэтому постоянно присутствую. Многие мастера идут работать к ОД для того чтобы наколотить клиентскую базу, а потом открывают своё СТО и все клиенты едут к ним обслуживаться, особенно после гарантии. Я уже слишком много тайн вам открыл.
iggl, times,
12.11.2013, 22:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 12.11.2013, 23:52) *
В харькиве видимо все не так как у нас в столицах.У нас знаете ли все больше разделения труда,сервисы специализирующиеся на япах,на вагах,на корейцах и знаете ли те кто ремонтируют япов,не берут обычно корейцев.Но,это так,к слову.Ну и уж до кучи.Коль скоро вы заявляете о ремноте новых авто,то ваащето новые приезжают к дилеру,вряд ли для вас это секрет.Вы дилер или ваш друг дилерская станция по обслуживанию корейцев?
Я все это к тому,что как в том фильме,если врешь,то ври уверенно,а у вас что ни пост,то все больше вопросов,нежели ответов lol.gif


Вы я как понял живёте в своём мирочке, и думаете что все так должны жить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Давайте я немного вас просвещу, вам будет полезно чтобы не включать умняк. Замена комрессора пневмо на 220-й Мерин стоит у оффициала 1.5 косаря зелени, а есть СТО которое это делает за 500. Рихтовка крыльев А8, если вы конечно знаете из чего они сделаны, попробуйте быстро воспользоваться поиском в Гугл и узнать это прежде чем ответить, официалы не рихтуют, сразу замена, а есть СТО где умеют это делать, и зазорчики все на месте. wink.gif Поэтому не включайте умняк и не корчьте из себя мега знатока авто. wink.gif
oiga.boris, times,
12.11.2013, 20:04 Кожанный салон
Практичный кожзам или.....
Цитата:
(sheff61 @ 12.11.2013, 21:55) *
Скажите, а как ухаживать? Чем-то надо натирать или ещё что делать с кожзамом? Что бы так сохранился как на фото?


Смягчать кондиционером.
sheff61,
12.11.2013, 19:07 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.11.2013, 20:45) *
Нет, никогда. Попробую угадать: вы рыбак?


Люблю это дело. Прошлым летом провёл на рыбалке в общей сложности 42 дня. Зимой езжу со спиннингом на реки, которые не замерзают. А летом меньше двух суток не езжу. Поэтому без холодильника никак. Холодненькую водочку под уху при 30-ти градусной жаре. Эххххх. А утром холодненькое пивко. С собой беру любые скоропортящиеся продукты, даже мясо или молоко со сметаной. Объём холодильника теперь уже большой, можно много всего взять с собой.
Всегда можно привезти рыбу домой свежей в любую жару.
Roman Cooper,
12.11.2013, 15:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 12.11.2013, 16:49) *
Такое чувство что все кто тут хает корейцев в душе жалеют что не взяли корейца, и тойота их не устраивает, если лично не ездили, а только петя сказал и в газете написал, все это ЛАЖА, я лично ездил три года без проблем, продал без проблем, взял тойоту, да хорошая машина, ну не так чтоб прямо ах пипец я таю. Я не буду гнать фуфло как тут многие делают не имея представления о том о чем говорят, смешно читать.


Скажу вам лично своё мнение. Я ездил на Сонатах, я ездил на Солярисе, на Azera, на Акценте на Санта Фе и скажу вам с твёрдой уверенностью что не куплю себе такие машины однозначно. Со своей надёжностью они должны стоить намного дешевле. И я вообще не понимаю людей, которые покупают корейские машины по цене японских. Я практически всех своих друзей отговорил от покупки корейцев. А некоторым даже показал что ломается в корейцах наглядно на СТО. Есть одно жизненное правило 80/20. Все не могут хорошо разбираться в технике, 20% людей безусловно разбираются в технике лучше остальных 80%. Не могут быть начальниками 80% людей и управлять 20%. В жизни всё по правилам. Так вот если бы все знали что допустим на новой Сонате ступичные подшипники летят до 20 тыс. , тогда как на Камри и в 120 тыс. тяжело найти раздолбаные, вот тогда и приходит осознание. Всё уважаемый в знаниях кроется. А пытаться что либо доказать не имея знаний и не знание статистики поломок авто, считаю просто глупо. Идеальных машин нет, но есть статистика поломок, против которой никуда не попрёшь. И Хендаевский автомат с Сонаты 2 л. частый гость в ремонте до 100 тыс. У Тойоты нужно постараться его загнать, даже на Камри 3.5 не удаётся загнать U660, которая не славится надёжностью. Я не могу вам бросить ссылки на эту статистику. Это всё из СТО на котором я их наблюдаю. Вот что удаётся корейцам в последнее время, так это дизайн. Многие от нежелания что либо знать и слушать других, так и всегда остаются в тех 80%, а кто то анализирует и получает знания и попадает в категорию 20%. К сожалению это удаётся не всем, поэтому и не все становятся начальниками в жизни. Как то так.
airfind, AvNitro, Duglas68, iggl,
12.11.2013, 10:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.11.2013, 12:31) *
От покупки дизельного РАВ4 Евросоюз станет ближе? Зачем вы так туда рветесь? smile.gif


В Евросоюз рвётся кучка людей, которые правят экономикой Украины. Простые люди тяготеют к России. Причём только тут дизельный Рав не пойму.
iggl, Roman Cooper,
12.11.2013, 10:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.11.2013, 12:21) *
+1. Можно хоть сколь угодно петь дифирабмы Тойоте, но, увы, настоящая Тойота закончилась уже на втором Авенсисе. sad.gif


Да никто не поёт Тойоте дифирамбы, просто надёжность её на порядок выше корейского фуфла.
iggl, влад11,
12.11.2013, 10:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 12.11.2013, 12:13) *
Корейские автомобили - прекрасные автомобили. Корейцы идут семимильными шагами, скоро сделают япошек в автомобилестроении, как сегодня уже сделали их в электронике и смартфонах в частности. Где смартфоны Панасоник, Шарп, Сони? И где Лджи и Самсунги. Поэтому можете себя и дальше убеждать в безупречности своего выбора, но корейские авто уже сегодня поддавливают япов и немцев, а конкретно РАВ в Европах вообще мало кого интересует. Вот и кричите потом "говнище","говнище". Тут и не понятно, какие миллионы мух не могут ошибаться: толи в Равах, толи в "корейцах".
И да - продажи корейцев в Роисси растут, а тойоты падают - см. рейтинг. Всем бобра.


Открою вам страшную тайну, я жду уже второй месяц Рава только потому что, Европа выбирает практически все дизельные Равы. Если бы я не знал статистику поломок корейцев, я бы так не отзывался об этом фуфле. Повторюсь ещё раз, у моего друга СТО. Никто вам не навязывает своё мнение. Тешьте себя иллюзиями. biggrin.gif Если бы все имели инфу о поломках корейского чуда, то не покупали бы. А многие покупают машины по цвету. wink.gif
iggl,
12.11.2013, 10:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 12.11.2013, 10:38) *
Я вот хз,но не далее как в вск подъехал к человеку который помог установить навигатор в балалайку.У него новый солярис на полном фарше,включая как доп.опцию заказанный допом и установленный у дилера обогрев руля.Пробег 33 000 км ,пока кроме То ничего не делал.
Вы конечно можете усираться и дальше,что вот будет 133 т км пробег,вот только сейчас и производитель и покупатель уже не сильно рассчитывают на подобные пробеги


Я ездил на Соларисе, ведро с гайками. Я пишу о своих ощущениях только после того как прочувствую машину в своих собственных руках. Машина не понравилась вообще. Подвеска деревянная, очень некомфортная. Мне Акцент даже больше понравился в ходу, хоть и на класс ниже.
ВАДЯНЫЧ,
12.11.2013, 9:25 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(omstass @ 12.11.2013, 10:24) *
Поменял свой 3й на 4й
Ктатко:
- убрали прикуриватель из багажника
- нет кармана под очки
- заменили на торпеде удобную полочку с дверкой на открытую
- приборка как на мопеде , отказ от оптитрона - явный промах!
- нет кнопки омывателя фар, только с дворниками,зимой незамерзайку доливать будем каждый день
- режим"авто"свет перенесли на первое место
- убрали кнопки складывания задних сидений из багажника
- нет подсветки нижней части салона


1. Прикуриватель работающий без ключей в зажигании всегда ставлю сам, напрямую от аккума в багажник через предохранитель проводом с крупным сечением, т.к. вожу с собой холодильник.
2. Очки вожу в футляре в бардачке, т.к очки недешёвые и в кармане очень быстро превращаются в хлам.
3. Полка не беспокоит.
4. Оптитрон однозначно лучше.
5. С омывайкой действительно косяк, расход будет приличный на Мазде 6 такая же ерунда.
6. Это не беспокоит.
7. Нет никакой проблемы сложить сидения из салона.
8. Это тоже не беспокоит.

Из всего списка лично для меня вопрос только с омывайкой является недоработкой.
omstass,
11.11.2013, 19:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 11.11.2013, 20:55) *
А тем временем КИЯ и Хендай вместе и поочереди на локальных рынках чпокают Тойоту.

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/10/24/34048998


Я не знаю как Кия и Хендай чпокают Тойоту по продажам, но за то я прекрасно знаю как Тойота чпокает эти два говнобренда по надёжности.
Alexim, rev42, times,
10.11.2013, 9:44 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Ну и как тогда определить, приехал мне масляный обжора или нет??? Что то я всё больше начинаю разочаровываться в новом дизельном Раве.
Belyaevaua,
9.11.2013, 18:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 9.11.2013, 19:24) *
Даже не знаю как ответить.. я за 4,5 года и 65 тыс.км. поменял стабилизатор и передний аммо (меняется в паре). Причем думаю что на аммо меня развели так как претензий к нему не было. Ну да ладно. Опять приятель знакомый.... Нареканий к КАПе много, но масложер не встречал. а движок 2.4 у них с Эпикой по моему одинаковый.
А, еще дверь заднюю из за неудачной конструкции накладки, протирающей краску, подкрашивали по гарантии.


На Эпике стоит мотор 2.5 шестёрка. Какой в Каптиве не знаю. А амморты на тойотах раньше 100 тыс. ни разу не менял. ОЧЕНЬ сомневаюсь что на Шевроле такие живучие аммортизаторы. Ступичные подшипники кстати тоже у всех Тойот ходят от 100 тыс. Думаю по этим параметрам врядли кому захочется спорить и сравнивать с другими брендами.
iggl,
9.11.2013, 17:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Каптива реальная развалятина как и все Шевроле. У приятеля Эпика, так на 60 тыс. мотор начал есть масло канистрами, капиталили и продали счастливцу. Как можно сравнивать это говнище с Равом никак не пойму.
iggl,
7.11.2013, 9:05 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(FrankDrabbin @ 7.11.2013, 11:02) *
Вы как я и написал в другой теме, выпаяли линейный выход из нашей говноголовы, а потом этот говнозвук подали на усь и с уля уже на Киксы??? Я правильно вас понял???


Даже если вы поставили вперёд компоненты от Focal или Morel с шёлковыми твиттерами, однозначно звука нет в вашей машине.
Капитан Америка,
7.11.2013, 8:23 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(iggl @ 7.11.2013, 2:12) *
Интересует 2- ой вариант :

Пионер - в смысле динамики акустические ?

"Нужно тщательно подбирать и слушать" - это про подбор динамиков ...?


Пионер динамики конечно. У них овалы хорошо отдают по низам, с ними получается хоть немного скрасить отсутствие саба. Динамики нужно тщательно подбирать и слушать, высокоомные динамики могут тихо играть от головы. Поэтому надо пробовать. Я ещё не видел мест под динамики на Рав, как получу более подробно напишу, что можно сделать за небольшие деньги. Из опыта скажу, пробовал в Камри 40 вперёд ставить овалы Hertz, хотя все лепят туда 16-е через сложные подиумы, играло вполне сносно. Самые сложные инсталляции это как раз универсалы. Их тяжелей всего озвучить, т.к тыл работает не на пасажиров а на против друг друга. Поэтому затея с хорошим звуком в Рав, это очень недешёвая затея. Поэтому заменить провода от головы на штатной голове и подобрать хорошо аккустику. Сзади динамики должны работать по низам от 40 минимум.
iggl, Андрей_АКА,
6.11.2013, 23:33 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Есть два варианта улучшить звук:
1. Очень сильно заморочиться и приготовить 2.5 штуки баксов. Купить голову нормальную, усь, саб, двухкомпоненты и обязательно хорошие кабеля. Всю родную аккустику в топку. Ставим голову, усь, двухкомпоненты и саб. Но без шумки деньги на ветер.
2. Не заморачиваемся. Выбрасываем родную аккустику в топку. Покупаем вперёд Hertz, назад что нибудь низкочастотное и бюджетное. Из практики советую Пионер. Не забываем про сопротивление. Меняем обязательно провода. Нужно тщательно подбирать и слушать. Шумку разумеется обязательно делаем. Звучать будет намного лучше, понятно что не Марк Левинсон, но бюджетно и уже не вызывающе.
Для тех кто хочет добиться хорошего звука впаяв линейный выход в родную голову, сразу говорю, выбросьте эту идею из головы, звука хорошего не будет, а звучать будет как в ведре, каким бы хорошим не был усь и аккустика. Вот так. Выбирайте для себя вариант сами. Если вы меломан и хотите хорошего звука, и готовы пострадать 2000 - 2500, то тогда можно попробовать добиться звука. В других вариантах получается ведро.
iggl, pigon2003, push-ko,
6.11.2013, 23:10 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(realist33 @ 30.3.2013, 18:09) *
Предостережение для тех, кому не понравится штатный звук. От простой замены динамиков на "помощнее" луучше не станет.


Ну что вы глупости пишете. Поменяете аккустику и звук значительно станет лучше. Главное правильно подобрать сопротивление. Шикарным звук не станет, но звучать будет значительно лучше, а если сделаете шумку дверей, то ещё чуть лучше.
iggl,
5.11.2013, 12:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.11.2013, 14:43) *
C одной стороны вроде как тоже не является критерием,ибо зомбированность брэндированного населения тоже имеет место быть.
С другой стороны касательно упомянутого здесь ниссана.Ситуация с ниссаном мне чем то напоминает ситуацию с немецким жопелем,который был когда то на самом дне автомобилестроения германии.Однако,грамотная маркетинговая политика сделала свое дело и жопель занял достойную и никем не занятую нишу - выпускать низкобюджетные,но при этом достойные по интерьеру машины,рассчитанные на молодое поколение.
Кто еще может предложить GTI за такие деньги весьма современного внешнего дизайна и с таким же достойным салоном?
Как мне кажется,Ниссан пошел примерно тем же путем,понимая,что бодаться с тойотой тяжеловато,сделали упор во-первых на дизайн,во вторых на ценовую политику.Кто еще может на нашем рынке предложить такой выбор кроссоверов в сегменте до миллиона?
А тут еще до кучи и объединение с рено у которого также пару предложений в данной нише.
Другой вопрос,что чудес не бывает и за все надо платить.Если большие деньги вкладываются в дизайн,то возникает сразу вопрос - за счет чего?
Не за счет ли качества?
Неплохо бы познакомиться со статистикой поломок и стоимость владения хотя бы в течение 5-и лет подряд наиболее удачным творение Кашкаем!


Я уже описывал горький опыт моего товарища, купившего жене Кашкай, поменяли на нём всё что только можно. Хотя продал достаточно быстро, тогда он был популярным. Когда новый владелец уезжал, товарищ вслед его перекрестил.
oiga.boris,
3.11.2013, 21:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 3.11.2013, 23:20) *
Это с какого перепугу Патрол??? Там и раму убрали и мост. Вообще ни нидарожник ни разу.


Я просто не в курсе насчёт последнего Патрола, в Y61 по моему два моста было.
maxell,
3.11.2013, 20:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Дизель Рава вроде как специально задушили до 150 л.с ради налогов.
Alexim,
2.11.2013, 21:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 2.11.2013, 22:31) *
Может хоть не будет голодным до масла,как 4ый?


Да Бог с ним, литруху масло скормим ему biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mamon2006,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:29