Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FrankDrabbin. Поблагодарили: 228 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2013, 20:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 2.11.2013, 22:03) *
Динамика приличная,на обгон выходили вместе,но он уходил,как реактивный.И хочу заметить в городе их все больше и больше.Расчухали конкурента?!


Я на нём ездил 2.5. Мне в ходу понравился, но не понравился размер салона, нет кнопки принудительного включения муфты, тонкий метал, и что не продашь на вторичном рынке. Сейчас вышел дизель, вот там наверно интересней. Хотя дизеля от Мазды......
oiga.boris,
2.11.2013, 15:14 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Мои поздравления!!! drinks.gif
Ural89,
31.10.2013, 19:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Рохан @ 31.10.2013, 21:53) *
FrankDrabbin
На крышке моего РАВа 2006г написано 0W20 и 5W20 и простите, все это давно уже на форуме обсудили пару лет назад. Какой смысл идти по кругу?
Может все таки сначала прочесть, то о чем уже немало написали?


Раф дизельный???
Механик ЭКГ,
31.10.2013, 15:14 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Аи-95 @ 30.10.2013, 15:06) *
Представляю свой Rav4!
Позже сфотаю при дневном свете...
[attachment=82552:image.jpg]


Поздравляю с красивым белым конём!!! drinks.gif good.gif
Аи-95,
31.10.2013, 14:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Eugeneer @ 31.10.2013, 15:37) *
Неа) Я за год откатал 13 тысяч. Прошел обычное ТО.


Значит Мерсы слабаки, не научились пока делать жрущие масло дизеля biggrin.gif не доросли до дизеля Рав 4 biggrin.gif
labux200,
31.10.2013, 13:19 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(mamon2006 @ 31.10.2013, 11:15) *
А вот в продолженгие темы надёжности)) Кто больше всего переплачивает при покупке, после владельце Порша, мы идём следующие любители Тойоты)) http://content.directadvert.ru/news/txt/?i...=a353b-c1d0e0f-


Интересные данные. Фольцы думаю хотели бы зарабатывать больше, но тогда их машины будут ещё дороже. Меня сейчас умиляет цена на Пассат с мотором 1.4 по цене Камри с мотором 2.5 biggrin.gif
mamon2006,
30.10.2013, 22:06 Самара
63 регион
Цитата:
(8891us @ 14.10.2013, 22:17) *
В субботу ездили за грибами
[attachment=81711:DSCF1589.JPG]
последствия поездки
[attachment=81712:DSCF1595.JPG]


Котики у вас прикольные!!! good.gif
8891us,
30.10.2013, 21:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.10.2013, 23:33) *
А это кому как.
Я покупаю бу и сравниваю по цене 3-х летний рав им 3-х летний ровер и разницы принципиальной не вижу


Есть свои минусы конечно, это значительная потеря денег при продаже. Есть марки авто, которые сильно линяют по деньгам со временем. Премиум более подвержен снижению цен на вторичном рынке. Кстати, Тойота меньше всех теряет стоимость на вторичном рынке. GL 450 2008 года у нас можно купить максимум за 40 тыс. W221 2007 года легко можно тоже купить меньше 40 тыс. Q7 БУ тоже не блещет ценой. Это дешевле нашего Рава и статус выше, но лично меня не впечатляет. Я люблю новые машины, пусть дешевле и с меньшим статусом, но это чувство непередоваемо. Я хотел себе новый дизельный Прадо, но посчитав понял, что сейчас не смогу себе позволить материально в силу многих жизненных обстоятельств, хотя многие советовали купи 120-й БУ и не парься. Но к сожалению люблю новые машины. sad.gif
oiga.boris,
30.10.2013, 20:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 30.10.2013, 22:07) *
Вот я про эту кашу и говорил. Это блокировка муфты между осями, а не колесами. Т.е. Её смысл в подключении задней оси заранее, а не блокировки меж колесного Дифа или создания иллюзии его работы. Не путайте блокировку колес на одной оси и блокировку между осями. У ГВ постоянный полный, но это тут не причем.
У нее в систему стабилизации зашит алгоритм причем зашит поверх, так что даже при отключении системы стабилизации колеса при пробуксовке все равно будут притормаживаться. А полный привод это не постоянные 4 колеса ведущих, а постоянно ведущие колеса на обоих осях.

Кстати по ролику это самый бредовый ролик на всем инете. Когда производитель делает такие системы ему в голову не придет, что авто может на одном колесе стоять и 3 быть вывешенными, это уже на пузе сидит, а тут только лебедка. Та же ауди на ролике активно борится с пробуксовкой притормаживая левое переднем колесо передавая момент на переднее правое для пары к заднему, но это тупые американцы им не понять почему система просто не будет работать при одном колесе. Та же бэха выезжает только изза того, что ее неправильно поставили и разве совка у нее иная.


Я вам привёл точное название этой кнопки из спецификации Рав 4 от Тойоты. Как работает эта система, я не вдавался в подробности. Понятно что это всеравно не полный привод. Проехали.
Тут прикольная статья про это, как себя вести на кросовере.
Ссылка
Pekar,
30.10.2013, 17:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 30.10.2013, 18:41) *
Мне прямо даже интересно стало, что там за кнопка у моноприводной тойоты такая?
Что касается иммитаций блокировок, то для их работы не нужно нажимать никакую кнопку. Она итак всегда работает.


Это кнопка имитации блокировки дифференциала. Работает до скорости 40 км/час. При отключени кнопки антибукс, достаточно неплохо работает и может ощутимо помочь на бездорожье. В СХ5 такой кнопки нет, там за вас всё будет решать электроника как распределить усилие. Это намного хуже чем с кнопкой имитации блокировки дифференциала.
Pekar,
30.10.2013, 17:40 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 30.10.2013, 18:50) *
ну то же можно и о Тайота и о других марках сказать. Дело вкуса. Уже говорил - на эксклюзив претендуют конюшни малого масштаба. Все остальное ширпотреб, у кого то более качественный, но тем не менее.
Даже спрашивать не буду чем Тайота веселее. Наверно потому что вы на ней ездите, сектанты lol.gif


Из конюшен малого масштаба как вы изволили выразиться, у Тойоты мне очень нравится 10-я Королла, особенно в белом цвете, считаю её лучшим авто в этом классе, ездил на ней. Новый дизайн Рава и Ауриса мне нравится также больше других одноклассников. Я своё мнение не навязываю и сектантом Тойоты не являюсь. Я вчера заезжал в автосалон Ниссан и смотрел Патфайндер как альтернатива Раву. И слышал возгласы почитателей Икстрейла, какой он красивый и брутальный. Назвать их сектантами не могу, просто у них отличный от меня вкус, только и всего.
maxell,
30.10.2013, 11:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 30.10.2013, 13:26) *
Блокировка или имитация, факт в том что она есть и воспользоваться ей можно в любое время при нажатии кнопки, в моно приводе СХ-5, такой возможности нет. Или тоже есть такая чудо кнопка? Может я ещё что то не знаю, машина только в процессе изучения? wink.gif


У СХ5 с мотором 2.5 в полной комплектации этой кнопки нет. Я ездил с другом выбирать её, ездит уже 3 мес. всё нравится.
Pekar,
30.10.2013, 8:21 Где купить премиум бампер со встоенной выхлопной трубой.
Цитата:
(Рохан @ 30.10.2013, 9:26) *
Решил таки начать с бампера? biggrin.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прикольно смотрится. Ну чего не могли дизайнеры выхлопную сразу в бампер встроить, красиво же ведь и современно.
bez59,
30.10.2013, 8:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евстигнеич @ 30.10.2013, 5:59) *
Франку из Харькова- пиша про мудаков,Вы имели в виду своего папу?


Ещё один. Я честное слово очень удивлён. На Украинском форуме Тойоты таких нет. Публика более интеллигентная. Поворачивается же язык такое написать про родителей. За такие слова произнесённые в реале, 100% получите в бороду. В реале сомневаюсь, что вы имеете смелость оскорбить чужих родителей, а здесь это просто. Очень низко.
RaiderAF,
29.10.2013, 20:11 Реальный клиренс 2.5
Солько см кто_нибудь сам мерил?
Цитата:
(Маринаz @ 29.10.2013, 21:05) *
Да,ответьте кто-нибудь по существу пожалуйста!


Да никто толком тут не знает ответа на ваш вопрос. Лично своё мнение могу сказать, т.к хотел 2.5. Лазил под него и смотрел, опасно ли на нём ездить по бордюрам и пришёл к выводу, что ДА ОПАСНО. Поэтому переключил свой выбор в сторону дизеля.
А те у кого есть 2.5 не могут выйти на улицу и замерить линейкой и помочь девушке.
Наверно у всех дизеля.
Маринаz,
29.10.2013, 16:39 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 29.10.2013, 18:00) *
Судя по теме стрелялок и смайликов в контакте у вас вообще вряд ли что-то было,кроме большего желания иметь то на что нет возможности


Уважаемый вы о чём??? О каком контакте и о каких смайликах вы вещаете??? Вам обидно что в вашей жизни было мало автомобилей, с чего это вдруг у вас такая странная реакция на мои посты??? Советую вам ОЧЕНЬ задуматься над своей логикой. wink.gif
Есть очень старый анекдот:
Идёт заяц по лесу и читает книгу навстречу ему волк. Волк его спрашивает: Какую книгу ты читаешь???
А заяц отвечает "Логическое Мышление". А что это такое? - спрашивает волк
Заяц отвечает: Хочешь задам тебе один вопрос и всё про тебя расскажу??? Волк говорит: Давай.
Вот у тебя волк спички есть?
Волк говорит: Да
Значит ты куришь, а если куришь, значит и пьёшь, а если и пьёшь то у тебя уй стоит, а если уй стоит, то ты лису трахаешь. Волк почесал башку и говорит: действительно правда. Дай говорит мне эту книжку почитать, я тоже хочу иметь логическое мышление. Заяц ему дал.
Идёт волк по лесу и читает книгу навстречу ему медведь.
Медведь спрашивает его: Что ты читаешь?
Книгу "Логическое Мышление" - отвечает волк.
Хочешь задам тебе один вопрос и всё про тебя расскажу?
Медведь говорит: Давай
Вот у тебя медведь спички есть???
Медведь отвечает: Нет
Волк почесал башку и говорит: Значит у тебя уй не стоит.

Надеюсь вы меня поняли. В жизни нужно больше думать о своих успехах, а не о чужих. wink.gif
Да и ещё, избавьте меня от своего общения, буду очень вам благодарен.
Roman Cooper,
29.10.2013, 15:19 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(monster51 @ 29.10.2013, 14:37) *
ну почему потрошить? снять крышку и посмотреть, вроде процедура не хитрая на 10 мин, разве что прокладку нужно будет сменить и все
или я не прав? unsure.gif


Вас что то беспокоит в моторе??? Если нет не мешайте ему работать и не лезьте в него без надобности. Лучше смените ещё раз масло и фильтр через 3 тыс. если хотите быть спокойным. Если через горловину не видно криминала, нет смысла вскрывать.
adik,
29.10.2013, 10:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(times @ 29.10.2013, 11:50) *
Именно тесты и смотрим. biggrin.gif Корова-она и есть корова. Лучше всех одноклассников всегда ехал гольф..просто чтоб ты знал. wink.gif В последние тесты там появился и фокус. А корова- как была коровой так и осталась. ТЕСТЫ- наше всё.
Сам ездил- ниачОм.


А мы что перешли на ТЫ??? Не знаю как вы, я не по мурзилкам знаю машины, а вами любимый Гольф я рулил. Поэтому и у меня есть познания, на Фокусе тоже ездил. Ни о чём. Подержите в руках и потом пишите. wink.gif
regkey, Roman Cooper,
29.10.2013, 9:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(times @ 28.10.2013, 18:27) *
Да верьте что Тойота самая самая, ктож не даёт то... .))) Ту королу давно уже все коровой зовут.)) Ни то ни сё.))) Ни едет ни рулица ни тормозит...карыто карытом.))) А ценник как у самолёта.) То что не ломается..так и у меня зубилы да десятки не ломались, так чтож мне теперь считать их лучшими?)))
Действительно- тема не об этом а о раве. Вот рав- это то что доктор прописал!


Вот вы реально пишете полнейший бред ВООБЩЕ не зная ничего о Королле. Ехала она лучше всех одноклассников, рулилась тоже, и тормозила тоже как ни странно лучше, смотртите тесты и побольше читайте, чтобы не попасть в конфуз. Вы хоть на ней ездили???А вот про зубилы и девятки тоже улыбнуло. Одни знатоки незнайки. Я переездил абсолютно на всех авто. и мне есть с чем сравнивать, и короллы у меня были и не одна. Корыто. lol.gif lol.gif lol.gif
regkey,
28.10.2013, 22:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 29.10.2013, 0:09) *
да я ж не против если кому нравиться, я тоже законопослушный гражданин РФ, но я как то по привычке все больше с семьей у меня друзей трое, все моряки видимся очень редко, а однокласники мне по фиг.


А ко мне не заростает тропа друзей детства. У меня просто очень много друзей, я езжу теперь к ним в гости, они ко мне. Я бы никогда их не нашёл если бы не соц. сети. Жизнь нас разбросала по всему свету. Вот такие мы северяне.
rev42, saneka,
28.10.2013, 22:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 28.10.2013, 22:53) *
вообще не понимаю контакта и одноклассников этот какой то самый продвинутый гбшный проект где все сами про себя все рассказывают, да ваще пипец, что там делать, у меня сына одноклассники сидят так им по 15 лет блин.


А я там нашёл всех своих друзей детства, и успешно с ними общаюсь. Даже не представляю, как бы я их нашёл, а тем более встретился спустя столько лет, если бы не Одноклассники. Гбэшников мне бояться незачем, я честно плачу налоги и не скрываюсь от правосудия, поэтому моя информация им ну никак не интересна. Играть в Джеймс Бонда мне незачем.
65321, Roman Cooper,
28.10.2013, 20:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 28.10.2013, 22:04) *
А меня всегда умиляет когда один человек благодарит другого только за то,что у них совпали вкусовые пристрастия. biggrin.gif
Дизайн же это в чистом виде вкус,собственное ощущение эстетики.Кому то нравятся блондинки,кому то брюнетки,тощие или жопастые,с грудью или наоборот - плоскодонки (как говорили в мою юность).
Вот мне также категорически не нравится маздо по дизайну,ну т.е. вообще минус.Реально беременный бегемот,такой она в моем сознание и останется.Более того,по дизайну она мне не нравится вообще больше всех из всех реальных конкурентов рав4


Сразу видно, что вы не частый посетитель Одноклассников и В Контакте. Есть такая штука - она называется лайк. Так вот на этом форуме в отличии от других форумов вместо "Мне нравится" написано "Спасибо." А вообще если честно, мне не понятна ваша странноватая реакция на нажатие людьми кнопки Спасибо, я как то даже никогда это не замечал и не задумывался. Я не разделяю с вами вкусовые пристрастия и меня ваши посты не умиляют, поэтому я вам Спасибо не ставлю. biggrin.gif
65321, realist33, Roman Cooper, вася113,
28.10.2013, 20:04 Новые битые автомобили в автосалонах
Скажу вам очень актуальная тема, проверка толщиномером не повредит.
oiga.boris,
28.10.2013, 9:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.10.2013, 11:41) *
Еще не понравилось, что это Jeep, т.е. американец. Ну не люблю я их и даже не уважаю. Но это уже больше личное. smile.gif


Такая же ерунда. Ну нет у меня к америкосовским машинам уважения. Сугубо личное.
Roman Cooper,
27.10.2013, 22:58 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(dwg1955 @ 27.10.2013, 20:23) *
Согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ информации для Тойота НА или В Украине (где топливо не лучше российского) межсервисный интервал равен 15000 км. Поэтому не понимаю таких двойных стандартов.


А НА России интервал 10 тыс.???
mamon2006,
27.10.2013, 17:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(AvNitro @ 26.10.2013, 12:53) *
Согласен.

Но там тоже куча восторгов от владения.

Пока есть время, завис я в пространстве выбора.


Мой вам совет, выбирайте надёжный и практичный автомобиль.
AvNitro, mamon2006,
27.10.2013, 17:18 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(Rigl @ 26.10.2013, 21:23) *
Какая то тайна есть в этом. dry.gif Резина Купер лучше всех известных брендов (!), но купить ее в свободной продаже нельзя. И в тестах почти не присутствует. А если присутствует, то не попадает в тройку лидеров.
Но некоторые "профи" советуют. Профессионализм " профи" кто то проверял? Сухой асфальт, мокрый, "говны", тормозной путь и тп. Во всех дисциплинах самые лучшие? shok.gif
"Мишку" даже не захочется, ....надо полагать, что мишлен эталон зимней резины? Вряд ли . Сравнение только мишлен и купер что ли? lol.gif
Короче. Может быть зря тестируют резину настоящие профи, в разных режимах и не один раз. И не стоит обращать внимание на их тесты. т.к. все тесты и журналы "куплены".
Но лично я верю больше им, профессионалам, доказавшим достоинство и недостатки разных шин по управлению на льду, снегу, на мокром/ сухом асфальте, тормозному пути и тп.. Чем советам никому не известного профи.
Кстати, не ответил, где и какие берешь шипы?


Что то я не видел ни в рекламе ни в журналах отзывов по резине Гудрич, да и больше чем уверен что тут немногие знакомы с этой одной из лучших резин в мире для внедорожников. Я никому не навязываю Cooper, читайте журналы и смотрите рекламу, там и Макдональдс и супер чипсы с пивком очень полезные для здоровья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
maxell,
26.10.2013, 10:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(KOTlin @ 26.10.2013, 12:47) *
15


Только там солярка раз 10 лучше нашей.
evgen_urai,
25.10.2013, 21:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 25.10.2013, 22:23) *
Так это же Форь. biggrin.gif И салон у него не меньше, если не больше чем у РАВа, посмотрите экспликации.


Оппозитный мотор, неликвидность на вторичном рынке, дорогое обслуживание, уродский внешний вид и НЕРЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА РАСХОДНИКИ. Кому это надо??? Мне лично нет.
times,
25.10.2013, 18:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(parratas @ 25.10.2013, 14:55) *
у нас в РФ для дизельной вольво 20 тыс км интервал. а еще у нас в РФ говорят "в Украине" только малограмотные, остальные говорят "на Украине"


А для не читавших Пушкина и очень грамотных, но не осведомлённых, советую почитать следующее, чтобы немного пополнить свои знания и не попасть в конфуз в следующий раз, пытаясь блеснуть своими познаниями:

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Заодно советую вам почитать Пушкина поэму "Полтава"

"Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан."

"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."



Скорее всего Пушкин был неграмотным. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А лично от себя скажу вам, до вас это уже обсудили ещё 20 лет назад, удивительно что вы такой грамотный человек, не имели правильной информации и всех вводили в заблуждение. В Украине каждый школьник ткнёт вам пальцем и укажет на Пушкина. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Есть старый бородатый анекдот:

Бабка в лесу собирает грибы, вдруг из леса выходит бородатый мужик с гранатами и спрашивает: Бабка, а немцы далеко???
Бабка опешила и говорит: Сынок, уже как 60 лет война закончилась.
А мужик: Во дела, а я до сих пор поезда под откос пускаю.
RaiderAF,
25.10.2013, 6:16 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Артур из Нижневартовска @ 25.10.2013, 7:24) *
Сосед по гаражному кооперативу на РАВ-4 2010 г.в. поставил резину 235/70/17 и ездит довольный без проблем.


Машина думаю стала помягче и неровности проходит более спокойно.
gros,
24.10.2013, 23:27 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(sheff61 @ 25.10.2013, 1:06) *
Ураа! Ребята только, что приехал домой из Питера на новом РАВчике. Комплектация Комфорт плюс, вариатор, полный привод, цвет серый. Даже не думал, что можно получить столько удовольствия от вождения автомашины. Я за рулем уже давно с 1982 года. Всякие у меня были машины, но такая в первый раз. Просто удовольствие от вождения. Ехал в сильный дождь, но это не испортило настроения. Проверил как работает датчик дождя и другие примочки))))). Кто сомневается и читает отрицательные отзывы - не верьте! Машина отличная. Все что необходимо в ней есть. Подарков никаких от Тойоты-центра в Питере я не получил. Никаких ковриков в машине нет. Только домкрат, баллонный ключ и всё.... К моему сожалению.
Менеджер работал быстро - приветливо. Я ему даже отзыв положительный в книге написал. Жалко подарков не было.
Удачи всем на дорогах, а тем кто ждет свою машинку - терпенья.
Главное не верьте, что тут пишут плохое о машине. Писали, что запах там очень сильный. Не знаю я алергик и к запахам очень чувствителен. Ехал около 4-5 часов, т.к. ещё в город Пушкин заезжал, но никаого устойчивого запаха в салоне не заметил. Да, есть немного, ну это ведь новая машина. В нос запах не бил, как на форуме кто-то писал. Отличная машина!!!!!!! Теперь я тоже владелец РАВ-4-4!!!!!


Искренние вам поздравления!!!
sheff61,
24.10.2013, 21:54 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(Soundspeed @ 21.10.2013, 14:35) *
Так же, в качестве управляющего устройства, возможно использование дальнобойного брелка (система телестарт)!


Если я не ошибаюсь, наши умельцы на сайте снизили затраты на переделку в 10 раз от вашей цены. Думаю у вас нет шансов. biggrin.gif
amega78, ruslan0705,
24.10.2013, 19:50 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(lasso1951 @ 24.10.2013, 21:45) *
Иной год недели три больше 30-ти. Но в такой мороз можно и на автобусе. Как-то бывшая Королла две недели стояла под окном в сугробе, пока не потеплело.


Тогда лучше обезопасить себя подогревателем. У нас тут уже придумали как это сделать, без огромных вливаний.
lasso1951,
24.10.2013, 13:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
А мне лично новый ЦРВ вообще никак. На вкус и цвет....
ДедОК, Сергей 70,
23.10.2013, 19:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(AvNitro @ 23.10.2013, 19:54) *
После Тойоты может возникнуть желание пересесть на что то выше.
Но расходы пугают.
Что касается электроники - я выбрал Apple и очень доволен.
У меня все гаджеты от Apple.
Самсунг не нужен.
Так и с Тойотой.
Я доволен!


У меня есть Айпад, но я бы не сказал что мне нравится Эпл, есть свои достоинства и недостатки. Но этому бренду удалось создать концепцию что Эпл это тренд и это круто!!! Точно так же Тойоте удалось за всю свою историю создать тренд надёжности и знаменитое выражение " Это же Тойота!!!" Ни одному бренду в мире кроме Мерса не удалось создать этот ореол и характерный слоган, отождествляющий его надёжность и респект!!!
AvNitro,
23.10.2013, 15:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(raspadski @ 23.10.2013, 14:00) *
Она и с 2,5 была реальным, теперь и любителей тяжелого топлива оттянет у RAV4.


Оттянет только новых покупателей, но не людей уже имевших Тойоту.
Alexim, sheff61,
20.10.2013, 22:18 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Ural89 @ 20.10.2013, 21:31) *
Последние три машины были цвета серебристого металлика, сейчас остановился на белом перламутре...


Мне очень нравится белый цвет, а учитывая что я знаю толщину лака на простом белом, т.к у меня были белые машины, то на перламутре толщина ЛКП больше. Более практичней.
Гулёна,
20.10.2013, 19:45 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(АВТО-АСС @ 20.10.2013, 13:24) *
Именно про взлом ничего не скажу, но проходила информация, что были случаи, что с меток делали "клоны" , когда клиенты пр сдаче машины на ТО вместо перевода в сервисный режим просто метку в машине оставляли... Но это уже безалаберность самого владельца машины.



Я ж отмечал выше - указывайте, о какой модели Блэк Бага идет речь .


У меня такое было при заезде на тонировку, хорошо что я сразу заметил что машина даже без метки едет. Думаю сделали клон и где то спрятали в авто. Мы перерыли всю машину, не нашли. Перепрошил метки и после этого, наконец научился ставить в режим Валет.
Уехать с Бастой можно несколькими способами:
1. Знать где спрятаны беспроводные реле
2. Обход цепи, которую блокирует реле.

В 1-ом случае найти реле практически нереально, отпадает. Во 2-м случае надо попотеть и даже если вы придёте со своим ЭБУ вопрос не решается. Цепей в авто от 4-6, Basta позволяет подключить до 4-х реле, обойти 4 цепи, займёт приличное кол-во времени. По проводке они не прозваниваются, доп. проводов нет. Бросят такую затею. Каждое реле стоит 120 дол. Подключение к OBD 2 ничего не даёт, КАН шина тоже. Тупик. Метка не сканируется. Для спокойствия можно поставить модный маяк, который выходит в эфир раз в сутки по времени, которое знаете только вы. Как то так.
times,
20.10.2013, 13:38 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Jonathan @ 20.10.2013, 15:28) *
Не все автовладельцы лично наблюдают за ходом ТО на сервисе (во время мойки, тем более), поэтому предполагаю, что подключиться даже к ЭБУ реально при желании. К тому же на время ТО приходится переводить сигнализацию в сервисный режим, т.е. фактически отключать защиту. А перепайка диагностического разъема с переходником немного да усложнит задачу, я думаю. Все это на правах размышлений.

На СХ-9 стоял какой-то охранный компелкс, установленный у официалов.


Всё правильно. Это усложнит задачу угонщику и причём очень существенно. Если с улицы, бросят. Если в гараже, могут поупираться.
Jonathan,
20.10.2013, 13:25 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(Jonathan @ 20.10.2013, 11:06) *
Кто что думает на тему перепайки диагностического разъема? В соседнем районе на днях увели СХ-9 на следующий день после прохождения ТО у официалов. Есть мнение, что там спокойно подключились через диагностический разъем и прописали еще один ключ, после чего машина и уехала без шума и пыли.


Это хорошая способ обезопасить, даже изменяют разъём и изготавливают переходних для ТО. Ещё делают перетрассировку проводов, например красный идёт по схеме к форсункам, а теперь идёт на какой нибудь датчик, получается как в фильмах про обезвреживании бомб. Наугад тыкать. Главное потом самому не забыть что куда идёт. Очень кстати действенно.
Jonathan,
20.10.2013, 8:56 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(times @ 20.10.2013, 10:49) *
Что значит "не такие". Грузятся легко и со свистом.


Да всё понятно, самая лучшая противоугонка, это страховка biggrin.gif Пускай хоть на эвакуатор, хоть на автовоз. biggrin.gif
times,
19.10.2013, 22:04 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(times @ 19.10.2013, 0:20) *
нУ..И? Ничего не понял. На 40 масле мотор и будет работать мягче чем на 20-30. В чём преимущество то? В мануале прописано расчётное масло а не "друзья подсказали".


Преимущество в том, что синтетика всегда лучше минералки. wink.gif
Alexim,
19.10.2013, 21:51 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(Klev @ 19.10.2013, 23:32) *
мне вообще не нужны шипы! липучка рулит!


А я не понимаю зимнюю резину без шипов, и даже показал своим друзьям на кроссах как надо заезжать на ледяные горы на Камри. НИКТО из них не смог заехать на крутую ледяную гору на липучке, и причём на заблокированном диффере. Вот так то.
oiga.boris,
19.10.2013, 21:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 19.10.2013, 20:36) *
Да просто в КраснодЫрке было три подряд случая высыпания мотора и раздатки на асфальт и обмусоливание этой темы на посмешише всего города. Но так как там все три авто заменили не раздувая сканадалов, тему удалили (модератор один был хозяином этого гавнища) и впоминают с трудом. tongue.gif А вот ВАЗ пнуть- у всех нога чешеца. biggrin.gif Детали со слов того модератора буквально подметали в совочек веничком. wink.gif
Так что- повезло тебе. Удачное авто попалось. lol.gif


У нас в Харькове продать IX35 довольно сложно, о его ломучести ходят легенды. Кнопка запуска двигателя отказывает на 20 тыс. и потом только к ОД. Ступичные подшипники на новой Сонате меняют через 25 тыс. Коробки на Сонатах летят на 60 тыс. Я могу вам рассказывать долго. Корейцы пока не научились делать надёжные авто, с дизайном молодцы конечно. А качество ПОЛНОЕ ГОВНИЩЕ!!!
times,
18.10.2013, 18:32 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.10.2013, 9:41) *
А "опыт знакомства" с корейцами какой?
О вкусе устриц и кокосовых орехов давайте спорить с теми, кто их ел. (с)


Не надо мне ничего рассказывать. Почитайте внимательно форум и поймете мое мнение на этот счет.
А то складывается впечатление, что Вы как будто с Луны только что свалились.


Опыт владения корейцами был уже описан в теме про конкурентов. Говнище редкое всё корейское, предыдущий дизельный Санта более менее. Новый не знаю как себя покажет. Внешне выглядит ничего. Мой друг имеет магазин запчастей, поэтому я лучше многих знаю что у кого и на каком пробеге ломается. Чтобы знать как продаётся Тойота мне абсолютно не надо читать форум, я это знаю не по наслышке последнюю Тойоту Камри 40 продал за 5 часов от начала подачи объявы. Надеюсь вам, человеку с планеты Земля, который не бывал на Луне, не надо объяснять сколько предложений Камри 40 на вторичном рынке и как они продаются. И все предыдущие Тойоты я продавал быстро. А вот мои друзья со своими Хундаями и Киа по реальной цене не особо быстро продаются. Как то так.
sheff61,
18.10.2013, 16:47 Автохолодильник
кто какой использует
Пользовал все эти термосумки с аккумуляторами, ну разве что довезти холодное пиво до пикника. Езжу на рыбалки на несколько дней, поэтому приобрёл себе комрессорный холодильник 45 литров, который морозит до -18 С с электронной регулировкой. Провёл отдельную проводку от аккума в багажник и установил разетку, на ней есть постоянно 12 вольт. На холодильнике стоит реле с переключателем на три положения 10,4; 10,8; 11,2 вольт. Когда напряжение в бортовой сети падает до вами обозначенного значения холодильник выключается. Пробовал 2-е суток непрерывной работы холодильника, без проблем завёлся. Кабель 4 квадрата через предохранитель у аккума, машина Тойота Камри 40. Стоит конечно недёшево, но поверьте мне это того стоит. Фото выложу позже, пишу с планшета.
Brother,
18.10.2013, 7:09 Клиренс
Цитата:
(KOTlin @ 18.10.2013, 8:22) *
Я спросил у оппонента, а не утверждал, что ... Знак вопроса в конце предложения не заметили наверное?


Простите, я просмотрел знак вопроса. drinks.gif
KOTlin,
17.10.2013, 22:57 Выбор 2 литра CVT или 2.2 дизель
Цитата:
(Sviloga @ 19.9.2013, 10:30) *
Со временем это пройдет. Этот допотопный дизель от тоёты- то еще барахло. Не советуйте другим, в чем не понимаете.


Вы я так понял наверно не в курсе, что все знатоки дизелей гоняются как вы выразились за "барахлом". Особенно за не Common Rail. Поэтому прежде чем написать, хотя бы немного поучите матчасть. wink.gif
koral,
17.10.2013, 22:33 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цвет 070 практичный благодаря большему количеству лака, более устойчив к сколам.
Ural89,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:51