Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sega_zar. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2015, 11:26 Видео тесты с участием RAV4-4
65321, Евгений13,
29.11.2014, 12:37 Видео тесты с участием RAV4-4
Видео не моё
65321,
5.2.2014, 18:08 Что там с рычагами?
Всем клубням доброго времени суток!!!! Сегодня проходил ТО 10000, намекнул про рычаги (замену), мне сказали без проблем, хоть сейчас, типа говорит эта проблема с рава 4-3 идет, сказал хоть сейчас заменим, но подвеска будет жесче, я побоялся менять, сказал, что к ТО 20000 мож созрею, какие мысли???? На каких рычагах комфортнее ездить????.....Да..... я спросил, а много кто меняет???? На что он мне ответил, только те, кто в интернете сидит, остальные не замечают. Но сказал заменим без проблем, еще раза 4 спросил, не передумал ли я.
Vovan55,
21.1.2014, 9:56 Видео тесты с участием RAV4-4
65321, bez59, kubur, Павел161,
20.12.2013, 3:59 Льдом заклеило багажную дверь - траблы с верхней кромкой
Цитата:
(MichPal @ 20.12.2013, 3:02) *
Темка короткая, как и вопрос - как быть? Сегодня задняя дверь намертво прилипла к корпусу из-за льда. Если с низом двери те соединение двери и бампера я справился бодро с помощью размораживающей жидкости для стекла - попшикал и лед отошел, то вот проблема с областью петель конкретная! Вода с крыши скатывается в район петель по всей длине - и замерзает. Затем, пытаемся открыть дверь и ее верхняя кромка, упирается в лед!!! Багажник приоткрывается на половину, а дальше скрежет металла кромки двери о лед! Напшикать - не подлезть ни сверху ни со стороны проема. Силой дверь вверх нельзя тянуть - сомнется край. Как- то криво я все же напшикал и дверка слегка приоткрылась .... народ, как вы с этим живете?

Ммммда...... проблема конечно сравнима с ядерным взрывом. А в гараж ставить не пробовал? Говорят помогает.
PIAF,
29.11.2013, 7:01 Вопрос по отклюмения омывателя фар.
Цитата:
(Shikolad @ 29.11.2013, 9:49) *
Есль ли возможность отключить омыватели ? У товарища, что на Мазде 6, что на Пяточке можно вытащить предохранитель и маторчик омывателя отключается. Возможно у нас на рафиках нечто похожее?Так как, то мороз, то оттепель , на машине образуется ледяная корка в районе бампера. И конечно хотелось бы отключить омыватели фар, да и кроме их повреждения жалко тратить больше половины омывайки в пустую.\

Вы как бэ форум то изучайте внимательнее, зачем темы плодить? http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27365&st=0
Shikolad, Рохан,
27.5.2013, 4:00 RAV4-2013. Щиток приборов
Цитата:
(Marat 14rus @ 27.5.2013, 4:55) *
что за зеленые стрелки с надписью SHIFT ?

У мну на механике, это индикатор показывающий на какую передачу переключиться (повышенную или пониженную), типа для экономичной езды.
Marat 14rus,
23.5.2013, 8:35 Площадка под левую ногу.
Ну раз уж действительно для мужчин машина, то и сидения пусть модернизируют lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
IgorMurman, jaan333, sam83095, Tarantass, Владими, Макс025, салават,
18.4.2013, 6:14 Самая главная проблема в новом RAV4 и как с ней мириться
есть ли "лекарства" важным для нас проблемам
Цитата:
(Rigl @ 17.4.2013, 17:21) *
В порядке самообразования вопрос. smile.gif Где такую процедуру производят, и в чем смысл?
На обычных мойках не предусмотрен ни яма ни подъемник. Керхером особо туда не подлезешь.

http://09.img.avito.st/640x480/189101209.jpg как вариант для кёрхера
_____SASHKA_____,
15.4.2013, 14:11 РАВ4(4), Городской проходимец.
hakkenen,
9.4.2013, 4:15 Обкатка RAV4
Цитата:
(delta @ 8.4.2013, 8:37) *
Владельцы RAV4.4 2литра подскажите,какой стоит двигатель 3ZR-FE или 3ZR-FAE,как у меня указано в договоре?

http://4rav.ru/forums/uploads/monthly_12_2...-1354570305.png
delta, Mozess, sedoy572002,
2.4.2013, 6:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ufaparts @ 2.4.2013, 8:35) *
В четверг 28.03 забрал машину на ODO было 7км , манагер сказал, что в бак залили мне 7 литров бензина, поехал на заправку залил 47 литрв 95-го.
и помчался....
Поставил машину на учет, по городу проехал 106км(просто очень хотелось кататься), а утром уехали в Абзаково(от меня около 300км-350км).
По трассе ехал где-то 110км/ч , а где-то 15км/ч(местами дороги просто нет)
По приезду комп показал 9,3л , время в пути 5ч среднюю скорость не помню...
На обратном пути расход составил ужу 9л ровно.
Обнулил .
Вчера проехал по городу 86км расход показал 10,4.
Я считаю,что расход на обкатке хороший, я ожидал, что будет больше.

Информация конечно содержательна, если бы еще знать какое двигло у тебя и коробка, цены бы тебе не было)))))
Belkoff, kubur,
20.3.2013, 11:13 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
Andrey43, Nik777, sedoy572002,
6.3.2013, 18:38 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vinipuh @ 6.3.2013, 19:53) *
Сегодня поездили, на драйве. За рулем была жена. Машина заказана для нее, она и примерялась к намеченной покупке. Автомобиль - механика, полный привод, двигатель 2 литра. Больше всего было опасений, что машина плохо трогается. Оказалось зря. Тронуться получилось практически с холостых. Машина пошла без натуги и сравнительно бодро. Далее уши разложили вслушиваясь в возможный вой коробки на первой передаче. Не случилось. Ничего поющего, воющего, крякающего или еще чего либо. Далее, помня о плохом переключении на вторую, перевели рычаг в ожидании напряга. Опять не случилось. Все остальные манипуляции с коробкой и переходы вверх - вниз, тоже происходили без сюрпризов. Включения четкие, ходы рычага показались приятными, адекватными и ожидаемыми. Несколько неудобным показался момент включения задней передачи. Во-первых, это было не назад и вниз (так было в нашей жизни всегда), а влево и вверх. Но это дело привычки. Во-вторых, несколько непривычным стал момент необходимости потянуть что-то вверх и лишь после этого появлялась возможность включить заднюю. Напомнило ГАЗоны из семидесято-восьмидесятыд, где на рычаге коробки была так называемая "собачка". Я даже взглядом попытался найти ножную педаль стартера, чтобы полностью соответствовало ГАЗону. Но нет, педалей было ни больше и не меньше - ровно три. Значит не ГАЗон - выдало сознание. Понимаю, что такая особенность включения задней, это защита от дурака. Но непривычно и неудобно. Хочу чтобы все было как в классическом варианте - вправо, назад, без собачки! Придется привыкать к данной особенности. Добавлю немного информации о погодных условиях во время драйва. Одинадцатый час до полудня, солнечно, морозно (минус 27), без осадков. Раньше у нас автомобили данной марки в семье не водились. Волги, Москвичи, Форды - это то чем управляли прежде. Кстати, во всех перечисленных автомобилях, задняя вправо и назад (без собачки). Подведу итог. Вцелом, машина понравилась. Жена выдала - моя машина! Причин отказываться от покупки не нашли. Будем ждать апреля, такой срок обещают в салоне. Данная ветка посвящена МКПП, поэтому не описываю ощущений от подвески, двигателя, руля и т.д.

Спасибо огромное, давно ждал отзыв, теперь сомненья нет, "Комфорт" беру!!!!!!!!!!!!! На "палке"-это круто!!!!!
iigor, rusich, ДедОК, Иваныч 48,
6.3.2013, 10:37 Механика на новом Рафике
Ну что у нас на МКПП вообще не ездят????? Напишите хоть что-нибудь.
bvi999,
3.3.2013, 7:04 Механика на новом Рафике
По делу тут будут писать или нет????? Тема вроде про МКПП.
Vlad0,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:54