Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вован Иваныч. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2020, 20:57 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(zdorovij @ 5.3.2020, 21:44) *
тож не понимаю , а в чем огород то , чего сказать хотел ?

Контекст огорода задан предыдущими сообщениями. Он заключается в выборе варианта ТСУ: с заменой родной балки или без.
Если вы не видите и не различаете варианты этого выбора, то что вы делаете в этой теме?
Master I CLASS,
5.3.2020, 20:27 Фапкоп
Какой и где купить
Купил Bosal.
Стали ставить: скинули накладки крыльев (крепятся двусторонним скотчем!), бампер (размером с пол-машины), усилитель бампера. Глядь - а отверстий в лонжеронах для крепления фаркопа - нету-тки! Ну не сверлить же?!
Мастер удручённо потащил детали ставить обратно, но меня заело - как так-то? В голове прокрутился короткометражный, но яркий ролик о предстоящем возврате товара, рандеву с ОД, и вероятно тот же режиссёр дёрнул меня вмешаться, приглядеться и постучать по лонжерону. О, чудо - под пальцем простучалось заветное отверстие! Коварство открылось: под аккуратным слоем антикора стояли аккуратные заглушки...

П.С. Выброшенный усилитель бампера (на фото для сравнения) втрое легче фаркопа, вставшего на его место, но шире и повторяет изгиб бампера. Возможно, его утрата кого-то остановит от такого варианта ТСУ.
Мой выбор обоснован внешним видом - сзади не появилась балка поперёк всей жопы.

П.П.С. На (4) Раве ставил такой же Босал с заменой штатного усилителя. Отьездил 6 лет/190ткм, насаживал на кукан зевак-жополюбов, повреждений не получил.
[attachment=176334:фаркоп_Босал.jpg]
Master I CLASS, nikto.16,
25.2.2020, 21:14 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(colonel5353 @ 25.2.2020, 19:54) *
Армянское радио спрашивает: " Можно на Красной площади бабу трахнуть? Отвечают - нельзя, слишком много подсказчиков будет". У вас есть опыт, ставьте босал, у меня на четвертом тоже стоял, сейчас другой. Принципиальной разницы нет.

Принципиальную разницу я указал: не хочу, чтобы кроме крюка что-то ещё торчало.
Просто скромно спросил у товарищей - может и ничего в том дурного? Может это только у меня заскок такой?
Master I CLASS,
25.2.2020, 21:05 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(Smerg @ 25.2.2020, 16:31) *
У новых нет усилителя бампера как на РАВ 4/4.

Смотрю инструкцию установки Босала - есть усилитель (снимается на выброс), но не такой мощный, как был на (4).
Или Вы когда снимали бампер убедились, что его нет?
Master I CLASS,
25.2.2020, 15:13 Фапкоп
Какой и где купить
Заморочился поставить фаркоп также, как и на предыдущем - с заменой усилителя бампера.
У BOSAL (езжу с ним с 2013) есть такой за приемлемые 9 тыр.
Заморочку на снятие бампера оправдываю тем, что контур авто не меняется, иначе в просвете появляется балка поперёк жопы.
Товарищи, скажете - лишнего умничаю или поддержите?
kanigin55@mail.ru, Master I CLASS,
19.2.2020, 22:45 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Взял 5-го, специально на механике - прицеп таскать.
Прежнего, 4-го 2013 на варике прогнать со двора не посмел, хотя накатал 190 тыс, причём на газу.
Так и гоняю - иногда в один день обоих. Это даёт основание для объективного сравнения.
Umix выразился, что по ощущениям это разные машины, даже назвал 4-го картонным. Подтверждаю! Садясь с 4го на 5й, вспоминаю ощущения, как когда-то ездил одновременно на Жигуле и на Волге: статус мгновенно подпрыгивает и внезапно одолевает чувство понта и солидности (да простят меня великодушно всякие мерседесоведы). Однако, как ни странно, обратно в 4го сажусь с легкостью необычайной - как в старую уютную квартиру, "где всё просто и знакомо".
На новом бесит:
- вечный ручник,
- гигантский телевизор с глубокой проработкой не нужной мне электроники (в 4ке на всё нужное хватает кнопок и крутилок на 1 тык),
- неровный пол (спать стало неудобно и для крупногабарита не хорошо).
Но он, сука, красив! И явно мощнее.
4ка у меня в белом цвете - идеально, считаю. Домашнее имя "Сакура".
5ку хотел тоже в белом, но резкие черты по кузову и пластиковые чёрные "нахлобучки" ломанных очертаний заставили передумать. Взял серо-коричневый. Назвал "Бобр".

И вот ещё неожиданный плюс.
На 5-ку хотел тоже ГБО поставить, но когда в период обкатки сгонял Ярославль - Иваново - Нижний и обратно (720км), с пробками, зимой и получил расход 6,3 л/100км, то охренел и засомневался в целесообразности...

lasso1951, leo2611, parbor, Ravioli, Smerg,
20.8.2016, 16:19 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Отчёт.
Проехал на "BRC" за почти три года 83 т.км., весь пробег - 93 т.км.

Затраты на обслуживание ГБО:
Меняю один фильтр за 100 руб. через 10 т.км и другой за 300 через 20 т.км.
После 60 т.км. рекомендована ревизия редуктора. Оказывается, не зря: примерно на этом пробеге износилась одна резинка (из-за чего при пуске появлялась двухсекундная задержка в поступлении топлива), поменял - всё норм.

Масло меняю 10 т.км, 5-30. Остаётся светлым. Не доливаю.
Свечи прошли 60 т.км, из них 50 - на газу.
Вариатор. Обороты не даю больше 3000, обычно - 2000.

Расход (по заправке, на комп давно не смотрю) в среднем (г.Ярославль/трасса - пополам):
летом около 9л/100км, зимой около 10,5.

Где ни бывал - от Печоры до Сочи - газ теперь везде.
Рекомендую ставить ГБО.
Confucius, crazy_dima, Алексей 59,
7.5.2014, 20:01 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
'westwanya'
расскажите о расходе газа в городе и на трассе(при какой скорости)...

Специально провел опыт на трассе: в течение часа (значит при одних климатических условиях), при одинаковых дорожных условиях, на одной скорости (100 км/час) проехал по 10км по очереди на бензине и на газу.
Расход одинаков (что-то около 7-7,5л - точно не помню, + 0,4л занижает счетчик - вероятно по причине завышения спидометра).
Так что, на расход газа в сравнении с бензом не парься. Цена различается в 2 раза - 15руб против 32руб.
KenaS, pigon2003, realist33,
26.2.2014, 12:14 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
'KOTlin'
Подтверждаю:
БК обманывает (занижает) расход на 0,4 л/100км.
Проверял сновья несколько раз.
KOTlin,
25.2.2014, 9:10 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Баллон-тор на месте запаски верхней плоскостью поддерживает полик:
[attachment=88995:IMG_1668.JPG]

Горло вывел на фаркоп:
[attachment=88996:IMG_1669.JPG]

Редуктор и фильтр потерялись в большом подкапотье:
[attachment=88997:IMG_1670.JPG]
a-dust, Fignatur, KenaS, Marat83, olegdom, pigon2003, realist33, roman159, vid102, Папа Смурф,
24.2.2014, 8:06 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(MaratGZ @ 22.2.2014, 20:00) *
Как ведет себя задняя подвеска, не бухает при такой доп нагрузке? 73 литра бак тороидальный? больше не влезло или не захотел?

Фотки малоговорящи, но из уважения сделаю, выложу.
Подвеска терпелива к нагрузке - проверено и раньше, возил и кирпичи. Всё ж, не просто хэтчбэк.
Бак тор. На 95л не влез из-за выступа в днище - можно было бы его "уговорить", но ни к чему: объема достаточно, и остались пазухи для заполнения всякими мелочами.
Marat83,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:43