Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ravioli. Поблагодарили: 116 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.11.2021, 4:18 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(zoofield @ 24.10.2020, 16:00) *
Конечно непроверенная ) До этого на хонде 3 сезона было зимних все норм, и на 4й точно сгодилась бы.
Жена вообще липучку катает круглогодично, у же 2 года - выглядит протектор убедительно, резина работает хорошо.

Один ньюанс - надо брать проверенные бренды, я брал нокиан.

Сейчас мучаюсь на шипованной - но это подарок от салона при покупке. Второй сезон откатаю и поменяю на "липучку".

Брал nokian rs2 suv. Моя первая фрикционка. Было пару моментов когда машину чуть не приложил к забору. Скорость была маленькой, но и лёд был заполирован. Плюс по трассе в чистый гололёд не чувствовал хорошего сцепления. Вернулся на шипы. Купил yoko ig65. Держит очень уверено. Но шумит по трассе мощно. Сказываются 170 шипов на колесе. Но я решил, что лучше уверенный держак, чем невнятный, но бесшумный. Жена не хотела на липучке ездить, сейчас у нас уже сильный гололёд. Она даже его не почувствовала. По хорошему взять бы мишку, но мне йоко встала в два раза дешевле мишки. Я не думаю, что она в два раза хуже него.
Если деньги позволяют, то я бы взял топ фрикцион или топ шип из Мишлена, контика, бриджа или нокии. Именно флагманские модели. Любая Резина на 2-3 год начинает терять эластичность. Точнее эластичность начинает терять сразу и потихоньку и на 2-3 год начинает ощущаться. Просто на шипах падение свойств резины ощущается меньше так как там Резина жёстче сразу, чтобы шип не вылез. У фрикциона главное свойства это эластичность, при высыхании резины ощущается сразу. Если лето на балконе под солнцем Резина полежит, то зимой ее можно будет выкинуть. Нужно хранить Шины в прохладном темном месте и желательно обрабатывать консервирующим спреем.
Николаевич КБР,
25.7.2021, 18:55 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Сегодня рав меня ошарашил. У меня элеганс с простым полным приводом.Не новомодный динамик торк контрол. Поехали сегодня на озеро (песчаный пляж). Все припарковались возле дороги. К самому пляжу спустились двухсотка, fj cruiser, секвойя, равчик 2010, и 570. Я думаю делать мне там нечего. Потом пацаны говорят спускайся, а то тащить полный багажник неохота было. На слабо взяли. И тут подъезжает Audi Q7. Я думаю, ща все Тойоты соснут, кроме фиджика и ауди. Я видел что может полный привод ауди. Но не в этот раз. Прилипла конкретно он там все нажимал, газовал, внатяг давал, нихрена. Я сразу подумал придётся травится, ну на худой конец дернем. Спускался пока Ауди там буксовала. Думаю куда я сунулся? Даже на спуск тяжело рав шёл. Q7 потом толкали, два раза. Еле выехала.До меня 570 сказали сел, дергали тросом. Тут поехал крузак 100 и выехал с первого раза. Потом поехал фиджик, вообще легко прошёл, играючи. Потом решила секвойя пойти. Сначала пошла, потом села, сдала назад и внатяг выехала. Потом он несколько раз спускался и поднимался побаловаться. Старый рав тоже сразу уехал, но по другой дороге и он не как я до низа не спускался. Я до воды метров 15 стоял. По концовке я поехал ничего не нажимал, не травился, в эко режиме был и выехал с небольшим напрягом. Потом решил ещё раз спустится и выехать, поставил в режим sport на спуске и чувствовалось, что машина хочет прилипнуть. На подъем поставил песок и он легко выехал без напряга. По легкости третий после фиджика и крузака. Короче я в шоке. Вообще не верил, что рав что-то может. Я всегда считал, что только рамная Тойота что-то может. Смотрю менеджера Антона и там даже рамные Тойоты невыразительные кроме прадо 120. А ауди рвут всех даже обычные седаны а6 на кватро.
Judgeru, Marfey177,
19.5.2021, 6:47 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
Был как то мерс 210. Со временем стал замечать, что печка дует все хуже и хуже. как то в -25 осталась прогалина в заледеневшем лобовом в см 20. После ниссана примеры не мог понять в чем дело. Пока коллега не спросил про фильтр салона. О чем я даже и не знал, хотя в машинах более или менее разбирался. Он предположил, что под бардачком. короче скинули фильтр и у меня от потока воздуха шапка чуть не слетела, а от радости чуть слезы не пошли ))). Фильтр стоял угольный оригинальный. Разница в цене была в два раза. По толщине он в полтора раза толще тойотовского и складок очень много. Сначала я старался ставить угольный. Завод же прописал. Но хватало его у нас на 1 год. Мне казалось фильтр салона должен меняться реже, с учетом того, что в год я наматывал 10-15 т.к. Не очень богатая была молодость ) Потом попробовал обычный фильтр, а он на мерсе в два раза толще угольного. Ходить он стал значительно больше. Чувствовалось, что угольный фильтрует воздух лучше, но незначительно. Зато забивается ощутимо быстрее. Экспериментировал я еще потом с угольными и бумажными фильтрами на RX300, 330, Higlander. Но при смене машины с мерса на lexus, заметил, что воздушный фильтр на тойотах очень жидкий и фильтровальные свойства у него скорее всего никакие. На мерсе само фильтровальное полотно толще и держит форму. Глубина складок выше. Еще в мерсе фильтровая ставится в свое место очень плотно. Нет ощущения, что он будет сифонить. На богатых комплектах стоят вроде два фильтра салона и автоматическая рециркуляция. Но это мерс, он стоит дороже тойоты. Конструкция в тойоте сразу показалась хлипкой и возможно, что будет пропускать с краев. Вроде такого не было, но вчера заметил, что на вент решетках пыль. Езжу всегда с закрытыми стеклами. Считаю, что к фильтрованию воздуха салона, тойота подошла конструктивно несерьезно и угольный фильтр на тойоте это маркетинг. Тойота это ширпотреб, а мерс не совсем. Как говорится: По Сеньке и шапка, по Ереме колпак. Я бы с удовольствием заплатил за фильтр как от противогаза, так как аллергик. Когда глаза красные, насморк и одышка, то я бы и 100 баксов за фильтр салона заплатил бы.
Николаевич КБР,
3.4.2021, 13:29 Шумоизоляция
Цитата:
(clakson @ 3.4.2021, 11:45) *
Не важно где вы делаете шумоизоляцию, главное чтобы правильно подобрали материалы, качественно их прокатали, ну и конечно грамотно разобрали и собрали салон. А выглядеть всё должно примерно так https://www.drive2.ru/l/564741058936701969/ Там много фото. Можно понять что и для чего. Слоёв от 2 до 5, везде по разному. Нужны опытные мастера, они подскажут куда и сколько и чего надо клеить, а куда нельзя - воздушные каналы, проблемы при сборке и прочее....

Если сделаете шумку подобного уровня - эффект будет очень заметным!

Подход серьезный. Но у нас поблизости такого нет.
clakson,
22.3.2021, 10:25 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(smira @ 22.3.2021, 11:16) *
Полагаю, что и родные, после таких манипуляций, некоторое время будут нормально чистить...

Пробовал, уже не могут.
smira,
7.3.2021, 5:35 Fav 4 prime 2021
lasso1951,
15.2.2021, 10:51 Иней в фарах
Цитата:
(fram @ 14.2.2021, 16:14) *
Наконец приехал мой автомобиль. Однако, сразу начались проблемы. Погода на улице морозная и практически сразу в обеих фарах появился лед. Выглядит не очень. В старой Королле такого никогда не наблюдал. Что с этим делать?

я брал свою машину в декабре 19, зима была теплой и тоже так было. Этой зимой температуры от -37 до +3 было, но ни разу инея не было. Самозалечилось как будто.
Дилер сказал, что эта проблема всех светодиодных фонарей. Как задних, так и передних. Мастер по фарам (самоделкин), также говорит. При этом говорит, на европейских машинах вообще атас.
Я как забил, так и прошло. ))))
Вы не удивляйтесь, задней частью на солнце будете стоять, будет щелкать.
Говорят задние фары при нагреве на солнышке так делают. Возможно пластиковая накладка. Я по началу напрягался, сейчас забил.
ka3uhak, Smerg,
17.10.2020, 11:46 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Евген 7 @ 17.10.2020, 14:23) *
Сегодня заглянул за решетку радиатора, уже две вмятины на радиаторе. Радиатор весь в мухах. Подскажите как лечили? Пробег 10к. [attachment=180594:IMG_2020...6_103151.jpg]

KZT 11,027.17 -15% | Для Toyota RAV4 2019 2020 XA50 решетка из нержавеющей стали сетка для скрининга насекомых Передняя сетка крышка аксессуары
https://a.aliexpress.com/_mOjjd7Z
Поставил, горя не знаю. Но мнения соклубников разделились.
Евген 7,
30.9.2020, 7:27 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(SlavaVV @ 30.9.2020, 10:09) *
а как сейчас с ковриками в салон, интересно c АКПП ворсовые, какие максимально закрывают и удобные.
Или они все одинаковые?


https://sotra-shop.ru/kovriki_v_salon/toyot...c3d_005105.html


Поставил, радости нет предела.
С 2000 года езжу только на ворсовых ковриках.
Резину не приемлю.
Эти нравятся тем, что жесткая форма и не катаются. Моются как обычные коврики, выдуваются компрессором. Единственное лучше взять темно серые. Был выбор из светло-серых, темно-серых и черных. Взял черные и немного пожалел. На черном виднее грязь. А так супер.
SlavaVV,
16.7.2020, 6:28 Скрип в багажнике (задней двери) rav xa50 2020
не могу понять что такое
Цитата:
(R_Flegg @ 16.7.2020, 0:20) *
Всем добрый вечер!
приобрел рав4 ха50, 2020, 2.0 и через неделю столкнулся такой проблемой, при небольшой вибрации двигателя (на малых оборотах) появился скрип/дребезжание в задней части машины, в багажнике, скорее всего в районе крышки багажника (хотя могу ошибаться). Думал полка, убрал в карман - все осталось так же, все простукал - вроде нигде ничего не шатается, обнаружил снаружи в нижней части двери скрип молдинга. но не думаю что это он с улицы доставляет такие неудобства. Похоже на дребезжание форточки или стекла в автобусе. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Бесит безумно - машине 2 недели

Номерная рамка у меня так стучала. Посадил на какую то шумку.
Николаевич КБР,
16.7.2020, 6:24 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Немного о пользе сетки. Судя по всему удар погашён, камня на радиаторе не обнаружено. Кто-что скажет крупную надо было ставить сетку. Да согласен крупную бы не пробило. Но мне эта нравится. Каждые три дня мою машину во дворе Керлером сетка после трассы вся в насекомых.
Николаевич КБР,
31.5.2020, 9:52 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 31.5.2020, 8:44) *
На эту ставил при покупке у официалов. Почти на все предыдущие тоже ставил, включая Subaru Forester, а они горячие. Никогда никаких проблем не наблюдал, только положительные эмоции. Гонял со сканером, всё нормально. Так что не переживайте. Только сбережёте радиатор от камней, щипов т т.д.

Сегодня наблюдается пуховый буран. Пух липнет к сетке. Думал как его убирать. Думать не пришлось. Он сваривается в клубок, рулончик а потом падает. Надо было не сомневаться и брать сразу.
Евстигнеич,
31.5.2020, 5:21 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zdorovij @ 29.5.2020, 11:01) *
Чет посмотрел на радиатор, очень захотелось сеточку опять поставить
[attachment=178084:IMG_2020...9_104226.jpg]

Вчера сетка пришла с алика. У нас как раз второй день лютует пух. Я заглянул в радиаторы и увидел эту же картину. Легкий слой пуха на внешнем радиаторе. Сдул Керлером по касательной, предварительно сняв пластик сверху. Заехал к другу. Он как раз двигателями занимается. Он и его коллеги посмотрели на сетку и говорят - смело ставь. Сказали отличная сетка и где брал. Сота мелкая, но прутки тончайшие. Продуваемость супер. Ваше фото как будто с моей машины. Когда устанавливал видел тоже самое. За семь тыс пробега уже много загнутых сот на радиаторе. Причём езжу не особо быстро, на хвосте не сижу. Вообще с нашей акварелью на железе стараюсь подальше от всех держаться. Сетку на алике брал за 30 баксов. KZT 13,900.33 -25% | Для Toyota RAV4 RAV-4 XA50 2019 2020 стальная решетка сетка для скрининга насекомых передняя решетка сетчатая крышка
https://a.aliexpress.com/_BffYLQKN Ранее соклубники говорили, что сетка мелковата. В руках посмотрел когда понял, что она не отнимает пропускаемости вообще. Единственное в снег может быть мокрый. Но у нас сухой климат и снег запечатывать ничего не будет, но зато от пуха и мошкары самое то.
zoofield,
25.5.2020, 11:31 Лакокрасочное покрытие rav4 (5)
Цитата:
(ZAlexandrV @ 23.5.2020, 18:09) *
Это верно. Убеждаюсь уже далеко не в первый раз. Причём недели через две уже привыкаешь. Спасибо.


Наши равы акварельной краской красят по ходу или гуашью. пока доехал до оклейки морды, порогов и пластика заработал царапину до металла на пороге.
капот заклеил частично и как по закону подлости прилетел камень на сантим выше пленки. по итогу скол возле пленки. Новые тойоты нужно обклеивать сразу у дилера и полностью. А то пока до детейлинга доедешь об воздух поцарапаешь. Забил на эти косяки накуй.
juxta,
25.5.2020, 8:01 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(zdorovij @ 17.5.2020, 23:44) *
Поставил сегодня мотодор ,
[attachment=177847:1.jpg]
[attachment=177848:2.jpg]
даж на яму не заезжал ,
[attachment=177849:3.jpg]
сейчас нужно решить , брать дорогую электрику разъем в разъем или дешевую для врезки в штатную проводку , больно разница в цене у них большая mad.gif


Тоже поставил. На быстросъемную галию денег жалко стало. Понравился сам фаркоп, не нравится как лингвисту название мОтодор, как будто абибас. Привычней мАтадор.
Хотел полностью покрытый гальваникой. Поэтому хотел Галию. По факту у мотодора все видимые части как раз покрытые, но как оказалось это не очень красиво. Хочу покрасить черной краской и купить черную розетку.
Друзья подскажите п-та есть ли у нашего рава подготовка к подключению электрики(фишка)? Хочу поставить модуль прицепа пандора. Мастер электрик спрашивает много ли деталей снимать, чтобы добраться и есть подготовка. От этого зависит цена и время подключения блока. Я просто ему задачу поставил, чтобы много деталей не снимал.
Master I CLASS,
23.5.2020, 4:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Mikelo @ 23.5.2020, 6:28) *
Смотрю тебе сильно мой руль понравился, обращайся если что.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я тоже негативно отношусь к таким вещам, но человеку нравится. Кому колхоз, а кому шик. Но он же не вам оплётку на руль поставил. Пусть радуется человек. Это его личное дело.
GP_BlackAngel, Smerg,
20.5.2020, 9:06 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Nidmi @ 20.5.2020, 11:58) *
Вероятно, но изначально прицел был на NX. Рядом был автосалон Тойота и я просто посидел в выставочном образце. Дело было в конце марта. В итоге понял, что лехус не потяну и принял решение купить раф. Поскольку в стране режим ХЗ, тест-драйв невозможен. Поэтому делаю выводы постфактум.

Тормоза нравятся.
Переход с механической передачи на вариатор тоже не нравится.
Шумки нет ни на одной современной Тойоте и даже Лексусе. Опыт езды от короллы до 570 и отзывы тех кто шумков занимается.
Кожа руля нравится на киа, но говорят долго не живет. На равчике тоже коже на руле не нравится.
Подлокотник нравится, микрополка лечится нормальным корытом с алика.
Nidmi,
25.4.2020, 7:01 Фапкоп
Какой и где купить
Цитата:
(colonel5353 @ 24.4.2020, 18:05) *
Не на мой вкус.

Грубовато выглядит. На каком нибудь угловатом пикапе норм было бы. Но это на вкус и цвет. Взял бы galia быстросъем, но цена под 20. Для крюка на мой взгляд, даже покрытого гальваникой, многовато. Я не понимаю ценообразование фаркопов. Практически все одинаковые по весу, количеству деталей и даже у одного производителя на первые модели может стоить 3-5 т.р. , а такой же с малыми изменениями На последнюю модель уже 10-20 т.р. Конечно будет мнение, что матрицы уже отбиты и себес уже упала, но как мне кажется если ценник не задирать прямо в небо, то заработать можно больше на обороте.
apach81,
22.4.2020, 16:20 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 22.4.2020, 15:40) *
Убиваем двигатель своими руками, недорого.

Посмотрим на ваш двигатель и пух между двумя радиаторами и посмотрим какое охлаждение будет у вас. В случае недостаточного охлаждения включится вентилятор, что покажет, что сетка забилась. Это в крайнем случае. С учетом дыр в подкапотном пространстве этот двигатель не перегреть. Тем более, что греется он очень медленно. Вы себе такую сетку ставили, чтобы так утверждать? Или так, теоретик?
shurmanovv,
19.4.2020, 14:18 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Aleksandr.S @ 19.4.2020, 16:49) *
Какого другого уровня, о чем вы? Смешно такие высказывания читать.
Поменялся дизайн интерьера и экстерьера, поменяли движок и все, стал другим уровнем?
Другого уровня это BMW X5 например.. А рав как был равом, так и остался...

На вкус и цвет конечно, но внутри, сидя на водительском месте, мне вообще не понравилось, справа эта высокая консоль.., сидишь как в яме какой то, со всех сторон зажатый..
Сзади посадка тоже не понравилась, показалось что места для пассажирских ног стало меньше как будто и при посадке чуть головой не стукнулся пару раз, хотя на 4-4 такого не было ни когда..
Внешне почему то кажется что он немного ниже стал что ли..
Не знаю, пока как то не очень впечатления.. unsure.gif
Но... каждому свой., на вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif

О чем вы? Смешно читать!
Ваши выводы смешны. Уважайте чужое мнение.
Интерьер и экстерьер поменялся, двигатель поменялся, да много чего поменялось. И я согласен потому как машина стала стала уровнем выше. Ваш предел мечтаний x5? Как то партнёр купил новый x6. Приехал к нему в гости в Омск. Машине меньше года. Я ехал сзади слева и услышал сверчище. Спрашиваю, шумил? Он отвечает, нет. Как купил ничего не делал. Спрашиваю как машина? Он говорит нормально, пока гарантия. Я спрашиваю нравится. Говорит не очень. А что так? Он отвечает, что попал в кочку и у него какой то датчик сломался в движке. Я говорю может совпадение? Он говорит два раза меняли по гарантии, после того как два раза сильно в трамвайные пути и кочку влетел. Так что БМВ далеко не показатель. Так вот машина стала гораздо лучше чем 4-4. Хотя и не лишена инженерных просчетов. Например грязные пороги, низкий передний бампер и слабже лкп. Ниже, да стала машина визуально. Но мне например не нравился 4-4 тем что похож на минивэн и имеет более женскую внешность. Новый рав стал ближе к хайлендеру. С новым 2.5 мотором он и по динамике близок к хаю. Салон как мне кажется не меньше чем в 4-4 просто его владельцы говорят про простор который в области рычага кпп, который никому не нужен. Добра вам.
147, grogg, IIK, rusich,
4.4.2020, 6:18 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Smerg @ 15.3.2020, 14:01) *
"Я сейчас один вещь скажу, только ты не обижайся."

Честное слово, не вижу, прям, такой уж необходимости этого датчика в колесе, тем более, у нас, даже, не видно, какое именно колесо спускает...
А стоимость колеса в сборе увеличивается на эти самые 7500. Вот нафига это? ))

Не совсем согласен с вами. В своё время был RX 330. Там стояла интересная система. Датчиков не было, но была лампочка на панели и кнопка сет под рулевой колонкой. Работал следующим образом: при накачивании всех колёс одинаковым давлением нажимаешь кнопку сет и система абс обнулялась. Далее при спускании одного колеса оно вращалось чаще чем остальные, так как радиус колеса уменьшался и загоралась лампочка на панели. Работала за счёт разницы во вращении колеса. Конечно если одновременно все колёса с одинаковой скоростью спускались бы, то система бы не сработала, но это трудно осуществимо. На мой взгляд идеальная система, которая ничего не стоила, так как за количеством оборотов колёс следила абс. Что касается необходимости слежения за давлением в колёсах, то мне совсем не нужно понимать какое колесо спустило. Важно на скорости 140-150 понять что давление упало, остановится до полного спускании колеса, найти дырку, поставить жгут, накачать компрессором, продолжить путь. Задача сохранить колесо. С точки зрения экономии когда датчик стоит как колесо смысла нет, а вот когда ты далеко от города и рядом нет шиномонтажнки и магазина где можно купить колесо и банально нужно ехать, то эта система нужна.Современные системы тпмс сложны и дороги. Для второго комплекта дисков нужен второй комплект датчиков, их нужно купить, прописать, не сломать, прибор для прописки купить и за всю эту опцию при покупке машины заплатить. Она имеет свою стоимость. Мечтаю комплектовать машину по запросу с завода, чтобы не покупать ненужные опции.
Zausenec,
21.3.2020, 17:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Asdif @ 21.3.2020, 16:44) *
Места под сетку нет совсем как и крючков. Так что даже самому не докупить. Тупость полнейшая. Так надеялся на эту машину. Много мелких вещей, которые были в рестайле 4 поколения и убрали в 5. Придется ждать рейсталинг
Например : задняя спинка 2 положения, было в предыдущем поколении 3.
Мелкие кнопки управления климатом зачем сделали? Неудобно же.
Тоннель сзади появился огромный...
Кнопки управления громкости на руле вообще вслепую не нажмешь....
Зато дизайн отличный сделали.
Эх....

Сетки гамака нет. Это печаль. Крючки и сетка шли с машиной. Вот только сетка не тянулась. И крючки тупые, сетку без отвертки не снять. Пришлось доработать напильником. Отдал сетку одному товарищу. Купил на алике сетки. Одну в проем вместо родной, вторую для крупных грузов по полу. Теперь все отлично. А то в родную не лезли пакеты из маркета. В новую сетку все влазит. Думаю рестайлинга ждать смысла нет, так как внутри мало что поменяется, на мой взгляд. В rx было 3 положения. Но одно было не удобным. В раве нынешнем два положения которых хватает. По крайней мере мне. Кнопки климата устраивают, а вот пропала индикация потоков и скорости вентилятора на режиме авто это беда. Тоннель есть, но мне он параллелен, детям я думаю тоже. Ездим вчетвером, пятого пассажира не возим. Кнопки на руле казалось по началу, что просто раскидали по принципу QWERTY (вразброс). Сейчас управление громкостью и треками кажутся самыми удобными. Раньше казалось на хайлендере, что самые удобные. Самый ужас переключения треков был на Ауди а6. Крутишь колесико для выбора песни, потом нажимаешь колесико для подтверждения выбора. Потом песня переключается. Хорошо хоть не сделали окно предупреждения «Вы уверены?» многие ругают, что новый рав тесен. Когда друг в 14 году купил рав 2.5 фулл бросилось в глаза много, как ни странно, «ненужного» пространства, пустоты в области рычага кпп и снизу климата, но очень понравилась полка пассажира. Так вот эту пустоту люди хвалят в раве 4/4, называя простором и ругают эту тесноту в 4/5. Хотя я считаю полезный простор это в коленях заднего пассажира, ширине салона, высоте потолка, а не под панелью в районе климата. В 4/5 заполненность панели даёт ощущение кокпита, защищенности. Мне 4/4 не нравился, точнее не нравился дорест, а вот рест очень нравился и даже сейчас нравится. Но я считаю 4/5 все таки объективно стал намного лучше, взрослее. Я кстати не уверен, что рест 4/5 будет лучше дореста. Например хай 14 года лучше, чем 17 года. Поглядим конечно, авось станет лучше, но все равно не планирую переходить на рест. Считаю нужно менять поколения, хотя сам чуть не купил рест 16 года.
lasso1951, scighera, ZAlexandrV,
18.3.2020, 20:29 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Николаевич КБР @ 18.3.2020, 17:32) *
Заказал себе вот такие ковры. Утром оплатил - после обеда уже ковры сделали и сдали перевозчику СДЭК. Сегодня получил. Очень хорошее качество и сроки. Сделаны аккуратно, что и видно на фото. Легли как влитые!
Ссылка на производителя, может кому интересно: https://autokovriki-eva.ru/kovriki/toyota/r...av4_v_xa50-3791

Eva не очень нравится. Но эти Eva с сотовой ячейкой неплохо смотрится. Единственное, как мне кажется цвет темно серый был бы получше. Но тут уж на любителя. С приобретением!!!
Николаевич КБР,
8.3.2020, 12:40 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(colonel5353 @ 8.3.2020, 14:56) *
Друзья! Уймитесь! Для ваших перепалок есть "курилка".

Поддерживаю. Как говорил Леопольд, давайте жить дружно. А вообще форум для людей, которые обмениваются информацией, зачастую полезной. Тут, как мне кажется чужие люди, объединённые интересами о своей машине.
Незачем спорить друг с другом. Ведь если форум будет нести негатив, то люди будут уходить с него. И форум лишится
самого главного, обмена информацией. Все остальное дело вкуса. Как говорится каждому своё. Кто-то лепит на свою машину что попало и ему нравится, а кто-то скрупулёзно подбирает аксессуары и ему тоже нравится, но друг другу их машины нравится не будут. Позвольте обмениваться информацией и каждый выберет своё. Выбор это хорошо.
Добра всем!
EvaSmart, Smerg, ZAlexandrV,
5.3.2020, 19:43 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
https://youtu.be/_zQskyIJSNM
Ещё одна омывайка камеры
NIKE68,
5.3.2020, 19:40 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
https://youtu.be/fNoHsOVqmas
Крышка камеры
NIKE68, ZAlexandrV,
5.3.2020, 17:31 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
KZT 20,836.75 | Автомобильные аксессуары Шестерня консоль рамка держателя стакана воды отделка ABS углеродного волокна Стиль 1 шт. для Toyota RAV4 XA50 2019 +
https://a.aliexpress.com/_dWmPLDz

KZT 6,118.85 -10% | Smabee центральная консоль коробка для хранения для Toyota RAV4 2019 2020 XA50 RAV 4 50 подлокотник коробка Органайзер аксессуары
https://a.aliexpress.com/_dYChutZ
GP_BlackAngel,
4.3.2020, 14:53 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 4.3.2020, 12:45) *
Пишу ещё в эту тему. Когда завожу утром на холодную тоже появляется кое-то стрекотание, как будто звенят иголки в форсунках. Слышно, когда стоишь рядом с машиной, из салона не слышно. Длиться секунд 15-20. Потом не слышно, даже когда слегка остыла. Что-то даже расстроился. Подскажите, что за хрень такая, и есть ли у кого такое. Слышно только после ночи простоя. Дилеру тоже не показать, т к надо, чтоб полностью остыла, а это долго. Живу в области. Спасибо.

У меня также. Не удивляет. У друга на 4-4 2.5 при пробеге 2 тыс. после простоя на холоде так муфты грохотали, как на моем 3.5 хае с пробегом 80 тыс. Мне кажется это особенности мотора. Я не парюсь.
ZAlexandrV,
2.3.2020, 5:50 8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения
Наблюдения, впечатления, косяки
Цитата:
(ZAlexandrV @ 2.3.2020, 8:20) *
Мужики. Вчера ставил машину на уклоне, эл. ручник был отключён. Машина в Р немного сдала назад, потом остановилась. Мог ли я повредить этим коробку. Посте этого покатался в разных режимах, пока ничего криминального не почувствовал. Только камнями не бросайтесь, сам знаю, что накосячил. Автомат на первой машине, до этого две машины на вариаторах, там в подобных ситуациях ничего не было. Спасибо.



Абсолютно ничего страшного. Там есть деталь типа маховика с отверстиями и есть штырь который в эти отверстия входит, чтобы вал не вращался. Вот пока штырь не войдет в отверстие машина как бы катится. Затем происходит блокировка. Я однажды очень резко назад сдавал и включил Д так там вообще жужжание произошло. Как будто штырь из-за скорости вращения не попадал в отверстия. И ничего. Два или три года откатал никаких нареканий. На вариаторе на уклоне тоже катится.
ZAlexandrV,
2.3.2020, 4:30 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 2.3.2020, 0:03) *
Тут можно посмотреть для наглядности так сказать. https://www.netuning.ru/shop/toyota-rav4-2019

После этого видео сильно засомневался в необходимости данных преобразований
https://youtu.be/Hg1Smcj1LEc
Mr.Weegley, sbm56,
1.3.2020, 7:56 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(zoofield @ 1.3.2020, 10:12) *
Мне на предыдущей мыли подкапотное пространство без давления (типа керхера) - заливали киснуть какой-то пеной на пару часов. потом тряпкой. 2500 это удовольствие стоило, зато потом как у нового авто под капотом. А избежать там грязи - нереально, как минимум на наших дорогах.

Я все машины мою керхером не боясь. Сейчас машины конструируют с возможностью мыть аппаратами высокого давления. Есть несколько правил как мыть. Их придерживаться и все норм. На мой взгляд подкапотное воды не боится.
Я как то на трассе в сильный снегопад ехал и зачем то мне понадобилось открыть капот. Так там сугробы были. Не помню что за машина было, но я понял, что окружающая среда зачастую вся под капотом. Тем более что во влажную погоду водяная пыль гуляет внутри капота будь здоров, радиатор не герметичная штука. Многие думают, что подкапотное это герметичная пространство, но это не так. Если там ещё и все пыльное то с водой там нормальная грязь получается. Я мою сверху вниз 45 градусов, на электрические части и их коннекторы не направляю близко пистолет, обдуваю издалека. Сбоку сильным напором не даю, на фары изнутри не направляю (вспотеют 100%). Поэтому летом когда дома мою, то каждые 3-4 мойки мою двигатель обычной пеной. Это больше походит на всполаскивание. Подкапотное всегда чистое. Есть приблуда для мойки днища. Тележка такая с соплами. Ею снизу тоже с пеной мою. Угловыми насадками подкрылки.
ZAlexandrV, Zausenec,
25.2.2020, 5:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Cereprepus @ 25.2.2020, 0:28) *
согласен с Вами на все 149%!! Рафик мне очень нравится, но не скрою, пришлось привыкать после ВАГа. Я свой тиг брал в 2009 за 1 300 000 в топе. Продал за 640. Почему я взял rav 4: багажник, красивый, надежный. Вообще нынешний курс рубля конечно ломает мозг. Да и очень очень жалею, что не взял комплектацию престиж, очень не хватает "кожи" под пятой точкой. Вот думаю в какое-нибудь ателье загнвать авто.

Мне из престижа нравится: кикоткрытие багажника, беспроводная зарядка, диски 19, большой экран с щитке.
AndreyQaz,
24.2.2020, 8:16 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?


А я никому не объясняю почему купил рав. Логика простая люди бывают толстыми/худыми, высокими/невысокими, симпатичными/несимпатичными, вежливыми/невежливыми/ добрыми/злыми и наконец умными/неумными. Есть еще куча других вещей, не все я перечислил. Все мы разные, так и машины разные.
Так вот на мой взгляд рав одно из самых интересных предложений на рынке. Мне не нравится Тигуан внешне, но я уверен, что он лучше по отделке и ходовым качествам. да и в целом машина очень неплоха. Возможно даже лучше рава. Как то глянул Давидыча, как он хвалит/критикует рава, кодиака, тигуана и прочее. Все вещи и люди имеют преимущества и недостатки. Я понимаю, что технически рав несовершенен, но он мне нравится. Я перестал смотреть обзоры где кто-то что-то хвалит или ругает. Нравится клубный сервис за его трезвый взгляд.
Некоторые покупают машины, что-то регулярно ремонтируют, но не перестают любить свои машины (BMW, Range Rover, mercedes, audi). Сейчас стараюсь получить кайф не сколько от машины, а больше от того куда я и зачем на ней еду. Машина это просто дополнение от общей картины ощущения жизни. Конкуренция на рынке машин это очень хорошо. Не будь конкуренты сильными, равик был сейчас хуже. Игроки стараются делать свои продукты чуть лучше друг друга. Никто не делает сразу идеальную тачку. Хотя могут, я уверен.
Altai 65, Cereprepus, grogg, lasso1951, nesterS, Olex22009, parbor, RespekT, Smerg, Змий,
23.2.2020, 11:28 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Cereprepus @ 23.2.2020, 14:27) *
Попробую спросить в этой теме smile.gif Как отключить габариты. Например ситуация - ночь, автомобиль заведен, но горят габариты. Как сделать так, чтоб ничего не горело, но при этом авто оставался заведенным. rolleyes.gif

Тоже интересно
Cereprepus,
23.2.2020, 5:39 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(rev42 @ 23.2.2020, 3:16) *
Блин , иногда сам над собой смеюсь , пальцы напишут же фигни всякой , потом толи ржач , то ли позор ))) хорошо когда собеседник чувством юмора не обижен )))

А у меня другая проблема. Пишу с айфона или макбука и зачастую такую фигню пишет. Непонятный Т9. Люди могут подумать, что у меня проблемы с изъяснением на русском языке. 🤦🏽♂
Gayni,
22.2.2020, 21:21 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(nesterS @ 22.2.2020, 23:50) *
Ravioli что-то про тачки крутые на коже говорите, а что вентиляции не было?
И зимой и летом с вентиляцией кайф.
Ну а зимой в лютые морозы в одежде ведь садимся, а не в трусах. Вроде (тьфу три раза) простатити не имею.
Я тоже не сторонник кожи, но хороший велюр найти трудно.
Лучше чем на канадском Субару Аутбэк 2001 года мне использовать не приходилось. Причем на амерах такого не было, только для Канады

Самый лучший велюр был на Ниссан Примера 90-94 года. Износостойкий на нет, немаркий и тёплый/прохладный ввиду плотного и высокого ворса. На равчике конечно просто тряпка. Но я честно говоря кайфую когда езжу в тонкой кофте.
Если бы вы мне сказали в 2008 году, что я буду фанатом тряпки, а не кожи, то я не поверил бы. Мне хотелось купить 210 мерс на коже, а не на тряпке. Но денег не хватило тогда. А сейчас готов заплатить за электропривод сидений на тряпке. Но такого не бывает. Возможно с Америки с разбора закажу сиденья, но тряпку оставлю. Если получится, то покажу фото, что я снял с кожанных сидений обшивку и поставил свою тряпку. Но пока машина на гарантии наверное не буду делать. А может кто будет велюром хорошим обшивать сиденья. Поглядим.
rev42,
22.2.2020, 20:43 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(BSOD @ 22.2.2020, 22:08) *
Да хорош!
Уж удобнее, чем вручную зеркало дергать каждый раз. Да и стоит эта опция вряд ли дорого, если самостоятельно мутить.
---
Кожа опять же практичнее и красивее... да и прочие мульки - это плюс, априори.

Ага, хорош.
Читаем внимательно салонное зеркало. 90 процентов машин тонирует полусферу. При затемнённом заднем стекле автозатемнение не работает корректно. А теперь гляньте салонное зеркало с затемнением и без. Я даже проверять не буду, там пропасть в разнице цен. Таким образом платите за фичу бесполезную. В полной комплектации зеркало с электроприводом салонное?
У нас на севере казахстана кожа, а тем более экокожа в зиму в -30 это прямая дорога к простатиту. Можно постелить чехлы в виде шкур. Но мне не по душе. Летом на солнцепеке +30 ожог пятой точки. Положа руку на сердце, вы готовы терпеть такие неудобства ради красивого вида? Я понимаю, раньше когда кожанный салон был реально кожаным, это было круто, но также неудобно. Так как никакой подогрев не спасает. Облегчает немного, но не спасает. Неспроста в японских тачках велюр, а на топчике тойот натуральная шерсть. Не помню как модель называется. Для маркетологов салон из дермантина по цене кожаного салона это находка. Равик на дермантине и тряпке разница в 4000 баксов из опций к нему идёт система нового полного привода, 19 колёса, датчик слепых зон, электропривод водительского сиденья вроде и беспроводная зарядка. Стоит это все 4000 тыс.? Стоимость беспроводной зарядки 50-100 баксов на алике, датчик слепых зон не знаю, но по сути это два Сонара за 200 баксов каждый. Вещь нужная. Разница в дюйм в колёсах ну будет стоить баксов 500, вряд ли больше. этому равику 18 идут. 19 тоже красиво, но неподресоренные массы и стоимость бубликов недешевая. Мыслей поменять диски не возникало. Новый новый привод это плюс две муфты на каждую ось, ну пусть они по 1000 баксов каждая. Не знаю стоит ли эффект от этого полного привода этих денег. Может кто по говнам катался, расскажет. Хотя геометрия равика слабая и в шовных тяжело заехать. И вот стоимость дермантина четырёх сидений и электропривода в районе 1200 баксов мается. Раньше доплата за натуральную кожу стоила 1500 баксов в 90 годы. Но это была КОЖА! А тут за твои деньги тебе дискомфорт зимой и летом. За возможность протереть сиденье тряпочкой. Я когда купил рава на тряпке и приехал на трассе 300 км, то просто кайфанул. Впервые с 2010 года так как в 2010 году продал мерса на тряпке пересел на Лексус. После этого все машины были на коже. А за ней ухаживать надо, царапается от пуговиц и клёпок на джинсах, трескается, заминается. спина в жару потеет, скользко, зимой холодно. Как то с пляжа две родные тетки сели на новые сиденья Лексус в мокрых купальниках постелив полотенца по попы. Растянулась натуральная кожа и больше эти сиденья никогда новыми не выглядели. лексус 300, 330, хайлендер, лк 200 вот опыт кожанных сидений. Единственный плюс когда на эти сиденья смотришь. Но я уже в том возрасте, когда важен не вид, а комфорт. Возможно начал стареть и могу себе честно признаться, что удобно, а что было понтом. обшить салон экокожей И даже натуральной в Астане нетрудно и не стоит столько денег, по качеству будет даже лучше чем заводские, но вот даже мысли не возникло. Вот электропривода на тряпке не бывает это грусть.
AndreyQaz, rev42, Змий, Фундель,
8.2.2020, 5:58 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
KZT 4,889.76 | Для Toyota RAV4 2019 2020 XA50 RAV 4 50 держатель для стаканов коробка для хранения аксессуаров подстаканник для Карт Коробка для хранения телефона
https://a.aliexpress.com/_sEpDbU
Может кому интересно будет
ZAlexandrV,
26.1.2020, 12:39 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(kail @ 26.1.2020, 13:47) *
Меня раздражает палец прикладывать к верху ручки. Особенно когда она в замерзшем снегу. Считаю что лучше была резиновая кнопочка с торца ручки.

На Highlander была кнопочка резиновая и однажды алтарник мойки туда попала вода. Под давлением керхера зашло видать. Потом глючила недели две. Потом самозалечилось. В тот момент ещё больше стала нравится закрытием сенсорной кнопки.
lasso1951,
18.1.2020, 20:09 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Сахалин @ 18.1.2020, 23:05) *
Я же объяснил, что меняются технологии производства. Жёсткость кузова например, раньше достигалась толщиной металла, сейчас высокопрочная сталь, конструкция кузова. Опции раньше, на заре своей молодости, стоили неприлично дорого, сейчас уже без них нельзя представить даже бюджетный авто. Поэтому раньше и сейчас, по цене сравнивать некорректно и даже глупо. Не хотел обидеть, просто мысли вслух. wink.gif

wink.gif согласен, коллега.
Сахалин,
18.1.2020, 12:36 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Сахалин @ 18.1.2020, 14:26) *
Бред. wink.gif Современные технологии не учитываете. Все дорогущие опции, со временем становятся дешевле в разы. Инженерная мысль не стоит на месте. smile.gif

Ну не бред конечно. Сейчас зарабатывают на сервисе и постгарантийном обслуживании и з/ч. Сами машины не собо много приносят. В крупных концернах по производству всего есть инженера по старению и увеличению потребления.
Я точно не знаю как они правильно называются, но суть наверное уловили. Так вот проектируются з/ч и узлы для их замены в полном объеме. Вы наверное знаете, что в шаровой изнашивается пыльник и микроны пластика сухаря.
Так можно все детали подверженные износу в машине сделать разборными и менять на авторизированном сервисе сухарики за 3 копейки, но никто на это не пойдёт. Рынок потребления нынче. А что касается бреда, то попробуйте аргументировать позицию без общих фраз. Взять и рассчитать себестоимость автомобиля, логистику, налоги, капексы на строительство завода, постоянные и переменные расходы. И тогда сказать, что цена завышена. Если вы изучите рынок и посмотрите на конкурирующие машины и их цены, то вы поймёте, что не совсем правы. Тогда почему не могут конкуренты, которые хотят отнять часть рынка продавать машины сильно дешевле. Ответ простой - не могут.
Меня не задело, просто хочется услышать аргументированную позицию, а не общие фразы, присущие людям, которые судят о вещах, обладая поверхностными знаниями. Добра!
uraslav,
18.1.2020, 7:53 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Старый Мельник @ 16.1.2020, 22:31) *
Согласен, что чёрный, я бы сказал темный, скрадывает дизайн кузова и его линий. Но это опять Ваше и мое мнение. Как и цвет, одному только это, а другой даже смотреть не хочет. В свое время с выходом Киа Спортеджа его дизайн был очень авангардным, но сейчас хоть вроде бы и остался привлекательным, но уже не то. Примелькался. Пройдет 2-3 года и эта же судьба постигнет новый RAV4. Просто потому, что появятся огромное количество новых авто со свежими и яркими дизайнами. Мода недолговечна. Сейчас согласен RAVчик выглядит очень привлекательно. Пока хожу облизываюсь. Покупка намечена на апрель-май. Но он, RAV4, не один кандидат.


Я как раз привёл в пример четвёртое поколение в пример, что его хватило на 5 срок службы дизайна модели. Рестайл конечно освежает, но основное все таки несёт полное обновление поколения модели. Я рад, что конкуренты развиваются, и пытаются в чем то превосходить друг друга. А то так бы и ездили на лягушонке первого поколения. Я бы правда бы не ездил бы наверное. Уж очень спорный дизайн у него был даже тогда.
Нынешний рав несёт технологии Ford (обогрев стекла, кикоткрытие багажника), климатконтроль мерседеса, алюминий в кузове и обогрев руля от Ауди, что-то от Jeep, и так далее. Я как то хотел купить Мерседес с маленьким пробегом s-classe 140 и поймал себя на мысли, что то, что было верхом инженерной мысли в те годы можно получить в малобюджетном корейском автомобиле за совершенно вменяемые деньги. Обогрев всех сидений, полный электропакет, абс, кожанный руль, автомат, литые диски,, а есть то чего даже в то время не купить. Хотя технологически не сложная опция. Например обогрев руля, обогрев стекла, круиз контроль. Я недавно в гараже увидел стопку автомобильных журналов и там я увидел ценообразование на Ниссан примера 98 г. Там была какая та цена на базу и цены за каждую опцию. И запомнились мне туманки за 200 долларов. А ещё я помню на каких то машинах доплаты за опции и чтобы собрать более менее машину там набегала нормальная сумма. Кожаный салон 1200, автомат 1500, полный электропакет 1000, люк 400, климат контроль 1500, ксенон 1200, абс за деньги! И это было сравнительно недавно. При этом цена доллара тогда была на порядок выше. Я имею ввиду ценность. И доставался этот доллар нам тяжелее. После девала 15 года нам снова стало тяжелее зарабатывать его. Но в целом я хотел сказать, что пвтоиндустрия сейчас сильно в конкуренции. Мы хотим машину дешевле, а опций побольше. И это неплохо. Но рынок диктует примерную цену на авто и автопроизводители вынуждены экономить на том, чего сразу не увидеть и понять: краска, металл, пластик. Толщину краски и металла мы увидим в ходе эксплуатации. А в салоне все выглядит потрясно. Равик не особо дорогая машина, просто доллар за который он продаётся стал очень дорогим для нас. Я не оправдываю автопроизводителей, но я понимаю, что если бы машины делали по лекалам машин 90 годов со всеми опциями нынешних, то мы получили бы что-то приближенное к цене 60-70 тыс долларов за рав.
Smerg, Старый Мельник,
16.1.2020, 19:19 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Старый Мельник @ 16.1.2020, 22:07) *
Коллеге то черный не нравится!

😁 это вроде синий. Но тут дело не совсем в цвете. Я уважаю выбор каждого. Просто чёрный в условиях моего пыльного региона и капризного обслуживания (несоленая вода, паутинка) не нравится. Ну и мне кажется чёрный скрадывает дизайн кузова и его линий.
Smerg, svobodniilogin,
16.1.2020, 13:43 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Старый Мельник @ 16.1.2020, 12:40) *
Хорошее умозаключение. За исключение внешнего вида, который со временем размыливается и устаревает со временем. Мода она недолговечна.


У меня есть сосед по бизнес-центру. Он в 2014 купил новый рав в белом цвете в хорошей комплектации.
Он мне тогда в целом показался гармоничным автомобилем. Рав 2014 года хорош в белом, синем и коричневом цветах.
Остальные мимо (личное мнение). Так вот сейчас наблюдаю его из окна и он по прежнему мне нравится.
Получается он пять лет ездил на актуальной машине, которая до сих пор выглядит очень хорошо.
Нынешний рав будет актуальным в белом, синем, зеленом цветах. Черный мне не нравится. Но это все мое субъективное мнение.
Честно говоря, я покупаю машины, только те, которые мне внешне нравятся. Я не могу купить машину в хорошем состоянии и комплектации, но в неприятном мне цвете. Так что данный рав мне нравится внешне очень и если конкуренты не подтянутся, то из-за внешнего вида рав заберет какую то часть рынка. Так было с chevrolet cruze. Машина так себе, но дизайн на тот момент с вау-эффектом.
Kodiaq, qashqai, tucson, sportage, forester, cx-5, tiguan, x-trail, outlander, asx внешне мне не нравятся.Они неплохи, но не нравятся. Разве что forester немного, ну и sportage в полной комплектации более менее.
Для меня рав был импульсной покупкой, не совсем прагматичной. Прагматика была бы со sportage 2.4. Сделал бы предзаказ, сэкономил бы 6%, подождал бы 4-5 мес. и купил бы машину рублей на 220 тыс. дешевле с панорамой, беспроводной зарядкой, подогревами всех сидений, 2.4 двигателем, который также почти не едет, но был бы недоволен покупкой. Сейчас вижу такие sportage в городе и понимаю, что это все таки не мое. Машина хорошая, но не для меня.Есть конечно проблемы с движком и раздаткой у данных машин, но мы не знаем, что покажет нам рав. Все таки новая модель. Надеюсь крупных косяков не будет. Но история нас рассудит.
GP_BlackAngel, Smerg, svobodniilogin,
16.1.2020, 6:27 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Umix @ 15.1.2020, 14:23) *
У меня даже язык не повернется так заявлять. Пред рав был отличным авто. Мы долго никак расстаться с ним не могли. Да, он звезд с неба не хватал, шумный, спорная внешность, жесткий как табурет, отделка дешевая, но он всегда давал уверенность как надежный друг. Уверенность в том, что утром ты сядешь и поедешь, в том что не высосет все деньги из кармана (и в обслуге и после дтп), а заодно и нервы, в том, что мы могли просто утром сесть в него и уехать в Испанию, даже не заморачиваясь что там под капотом или с ходовой. 141 тыс. км. и ни одной проблемы.

Я не утверждаю, что нет других таких надежных авто, безусловно есть, но рав уже подкупил нас. Изначально, кстати, я был категорически против нового 5го т.к. был возмущен ценой. Но сейчас уже оценивая реальную машину, оценив все изменения и новые решения в автомобиле, а до этого посмотрев что и за сколько продается, думаю что не так уж они и неправы с ценой. Взяв престиж за 1млн 950 тыс, я абсолютно уверен, что получил то что мне на сегодня нужно за адекватные деньги.


Как бы я не ругал тойоту, здесь вы правы, что даже будучи в не совсем исправном состоянии она может довезти до дома. В отличие от немцев у которых вроде ничего не сложно просто погнал комп и загорелая то лампа, может не поехать. Была ситуация с мерседесом.
Вы правильно говорите, звезд с небе на хватал, но надежная машина. У меня был рав 2011. Да не люкс машина, но надежная и крепкая.
Цена на новый Rav4 дороговата, но она оправдывает базовую оснащенность машины, камера с динамическими линиями, бесключевой доступ, монитор, удорожание по алюминиевым деталям и прочим вещам. Поэтому я удивил друзей, тем что вернулся к тойоте. Хотя собирался брать kia.
Сейчас конечно начнется полемика. Но мой друг приобрел на гарантии аутбек в полной комплектации при моторе 2.5 (20 тыс. пробег) в 2018 и оказался не в восторге. Она по моему даже дороже чем форик, я проехался на ней и понял, что это больше не субару. когда я впервые в 99 году проехался на легаси и на импрезе (обе годовалые). Это были для своего года очень самобытными и классными машинами. Сейчас все машины на мой взгляд близки по параметрам. Отличие только в разнице ресурса (небольшая), внешний вид и количестве детских болезней. Посмотрев ценники на Rav4, crv, forester, sportage, tucson, kodiaq, tiguan я понял, что ниже всех только корейцы. И они очень неплохи по соотношению цена/качество. Возможно даже лучше Rav4. Но есть еще и внешний вид. Из всех он все таки самый красивый. Это как по мне.
Smerg, svobodniilogin, Umix,
15.1.2020, 18:03 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(alexbaltic @ 15.1.2020, 15:20) *
Добрый день!
Думаю над покупкой.. сейчас рулю на РАВе 2013 г.в...
Счастливые обладатели, пжлста "убейте " во мне два сомнения:
1. Промелькнувшие пару сообщений (пошерстил форум), что капот насквозь продырявился от вылетающих камешков mad.gif
2. Даже выставочный экземпляр в салоне (который натирают с завидной настойчивостью).. напряг маркостью пластика ..прям видно где рука не коснулась.. разводы (не самая принципиальная штука, но если такое качесто,то представляю как при ежедневной эксплуатации это будет выглядеть).

С уважением..

2600 полёт нормальный
Насчёт пластика не заметил. Хотя пользуюсь грассовской химией полироль без блеска. Низ дверей и пороги протер, чтобы работала как смазки и не оставалось царапин. А так просто влажная тряпочка.
alexbaltic, Umix,
15.1.2020, 9:30 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(JIu3a @ 30.12.2019, 14:56) *
от левой сиськи вторая кнопка

А разве они не с подогревом заднего стекла включаются?
ZAlexandrV,
15.1.2020, 9:23 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(KolyanRAV @ 15.1.2020, 9:18) *
Про хит- это что за миф такой? Откуда Вы это взяли? Вам в Тоёта-центре сказали? За его годы среди одноклассников автомобилем года неоднократно признавался Форестер. Рав 4 никогда.
Только не надо продажами козырять: ему до ВАЗа, как пешком за Боингом.

У нас в Казахстане машина достаточно популярная. Почему сразу миф? Конкурент только спортаж, туссан. Форик, тигуан, cx-5, и тп птицы редкие у нас. Поэтому и сказал. С Ладами сравнивать не особо хочется, хотя объективно говоря по некоторым вещам даже Лады нравятся. Я имею ввиду соотношение цена/качество в некоторых решениях по машине. Про форик ничего сказать не могу, рассматривал в качестве покупки. Не понравился. Возможно у вас в РФ он бест оф бест. Я просто сужу по тем которые встречаются в потоке. Большинство равы и корейцы. Не претендую на качественную статистику. Возможно даже все владельцы форика объезжают меня дабы исказить картину. В вашем сообщении сквозит издевка, миф, кто вам сказал, только не надо козырять и прочее. Для чего все это? Вам так важно оспорить мое мнение? Так вот я официально заявляю, я среднестатистический автопользователь без мегазнаний статистики, маркетинга, механики и прочих умений, знаний и навыков.
Добра вам и вашим близким.
svobodniilogin,
13.1.2020, 16:36 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Цитата:
(Umix @ 13.1.2020, 19:14) *
Про ощущения от рава. До этого 6,5 лет отъездили на предыдущем кузове 2013 года. Хотели взять др авто повыше классом, но так сложилось, что взяли опять рав. Брали без тест драйва даже. Так вот новый рав очень удивил. Это абсолютно другой автомобиль. Ощущения от езды как будто сел на авто выше классом, причем серьезно выше. Появилось интересное ощущение, что управляешь солидным, крупным авто. Уровень защищенности и безопасности внутри существенно повысился. Предыдущий сейчас воспринимается как картонный.

👍
Buo_mi, rusich,
11.1.2020, 7:15 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(juxta @ 5.1.2020, 0:47) *
На 1141 1222 встала норм, все фурычит) У меня дата производства 23 декабря и уже была 1141...

Мб готовят CarPlay support 🧐


https://www.toyota.com.au/news/toyota-intro...select-vehicles
Umix, Старый Мельник,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:44