Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Про мобильник(и) хочу спросить..., Задумался про "долгоиграющую" мобилу
Lost Viking
сообщение 13.12.2008, 16:00
Сообщение #1

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Коллеги, может, что подскажете, посоветуете...

Некогда была у меня нокиа 6021, служила долго и верно, пока не состарилась и АКБ начал держать меньше дня... Выдали на работе Нокиа 6300.
Обнаружил глючность данного аппарата, выражающуюся в
1) заряд батарейки не более 2х суток при разговорах(15-20 минут в день) и нескольких смс-ках... "Старая" Нокия держала больше 3х дней...
Купил более ёмкую батарейку, один хрен - держит столько же... Ну, одно радует, у меня теперь 2 батарейки, то есть остаться в поле без связи уже не так страшно.

2) Паршивый Блютуф. То есть если беспроводная гарнитура (Jabra) в ухе, а телефон находится в кармане куртки с противоположной стороны, то идут помехи. :-(

3) НЕТ НОРМАЛЬНОГО ГОЛОСОВОГО набора... то есть я не могу присвоить своим голосом голосовые метки тем номерам, которые мне нужны... Вместо этого телефон по какой-то своей логике пытается прочитать своим компьютерным голосом мне фамилии моих адресатов....

Ещё один телефон у меня - Сименс S55, но, увы, он НЕ поддерживает беспроводную гарнитуру :-(((

Итого, я начал думать о том, что купить себе недорогой, но живучий телефон...
Взор устремил в сторону филлипсов, ибо самый первый телефон у меня был именно Физио, и к нему никаких нареканий не было...У сына тоже... неплохой для ребёнка... ;-)

Перебрал много из филиппсов в "Связном", но как-то так и не сложилось выбрать именно ту модель, которая бы устроила всем. Как правило у филиппков проблема с недоработками в прошивках, и убогой jav'ой, никаким сервисом...

Хотя Philips X800 я "почти купил", да вмешался его величество случай...Увели из под носа...

Сегодня зашёл в магазин, и увидел Alcatel OT-i650...
Заявлен Блютуз и долгое время жизни батарейки, и цена меньше 3000 рублей...
Кто-нибудь в курсе, что это за телефон?

Полез в инет, и никаких отзывов о нём не увидел...

Может, кто ещё подскажет, куда обратить взор в сторону НЕДОРОГИХ, Но долгоиграющих телефонов с хорошим Синим зубом и голосовым набором?

Ну, и спасибо за мнения, если таковые появятся...

Илья.



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
Eastman
сообщение 13.12.2008, 17:40
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 354
Регистрация: 22.6.2008
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 384 раз(а)


Волею судьбы ремонтирую мобильники(для друзей и знакомых,без меркантильных интересов,в свободное время).Так вот посоветовал бы SonyEricsson.У меня такой же . Меньше всего на ремонт приносят.А если и приносят,то либо битые экраны,либо утопленники.Глючных всего два было.
У SonyEricsson даже младшие модели имеют Bluetooth, а батарейки хватает почти на неделю.Лично у меня двухлетний телефон держится четверо суток.
Конкретно из моделей я рекомендую что -то из линейки К выше 700.Например К750.Или линейку W так же выше 700. Хотя на вкус и цвет товарища нет biggrin.gif
Это лично моё мнение на базе опыта ремонта.
 
+Quote Post
Serano
сообщение 13.12.2008, 18:04
Сообщение #3

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Аналогично. SonyEricsson - неплохие аппараты.
 
+Quote Post
i.r.i.s.h.a
сообщение 13.12.2008, 18:12
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Я часто меняла телефоны. Раз в год. Но когда появился Nokia N-70, сама удивилась, что проходила с ним 2 года (!!!). Сейчас (на новый год - но уже подарили) Nokia 5800. Очень довольна! В принципе, если бы не хотела огромный экран и качественный сенсор и только Nokia, наверное, так и ходила бы с N-70 (очень-очень здоровский).
До этого был сименс (первый) - после него сименсы совершенно не нравятся, моторолла, опять нокиа 6610, sagem my-c-5-2(был временно, т.к. нокиа 6610 утонула dry.gif ), тотом стала целенаправленно выбирать телефоны. Им стал sumsung (раскладушка E-730). Хороший в принципе, единственное для меня неудобно было: списки вызоваемых и входящих звонков, да и сами контакты - отдала маме, так как подарили Nokia N-70.
Ни один из телефонов не ломался, работают все, даже утопленник 6610.
Видимо это как кому повезет.
Все телефоны держали зарядку не долго - 2 дня, так как я много разговариваю по телефону, играю, выхожу в инет, когда нет рядом компа (у мамы только Е-730 долго работает без подзарядки - почти неделю, ну она и не разговаривает почти).
На самом деле, по-моему мнению, зарядка будет держаться, только когда телефоном не пользуешься почти. А еще слышала, что у филипсов батарейка ну ооочень хорошая (правда, их телефоны выглядят не очень - ИМХО).
Про сони-эриксон ничего сказать не могу (так как не пользовалась), единственное у знакомого W950 уже 2 года - не жалуется.

Вспомнила!!! Мужу покупала недорогой (до 3 тыс.) сони-эриксон на работу. Правда "голубуго зуба" в нем нет, но и он почти умер спустя 1,5 года - играть в игрушку на нем можно, но говорить по нему - невозможно... Зато его было практически не жалко ронять...



Улыбаемся и машем!

 twitter  
+Quote Post





 

Alpine
сообщение 13.12.2008, 18:13
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 350
Регистрация: 8.10.2008
Город: MSK, Измайлово
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


У меня у всей семьи SonyEricsson'ы, на днях буквально поменял свой k750, т.к у него джойстик умер, а чинить нехочется, телефону год, соответвственно весь покоцанный, на Nokia 6500, доволен до соплей. Батарейку держит 2 дня, с учетом того что на работе весь день сижу в аське на нём.



Rav4 1995 г.в, АКПП, 5д, 4WD, 129hp, Европейко ! (=
 
+Quote Post
Eastman
сообщение 13.12.2008, 19:15
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 354
Регистрация: 22.6.2008
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 384 раз(а)


Цитата
него джойстик умер, а чинить нехочется

Напрасно!!! Цена вопроса 90руб. и 10 мин возни.
А схемотехника у этой модели хорошая и надёжная.
 
+Quote Post
MIKI787
сообщение 13.12.2008, 19:57
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Смартфон NOKIA N82! Умеет много чего, GPS, камера 5 метров, 3D ускоритель, своя операционка, позволяющая устанавливать кучу нужных и ненужных программ, и так далее. Все фото, которые я здесь выкладывал, делал им. Приходилось еще урезать,а то по метру объема preved.gif ! И здесь я зависаю в основном с него, дома мало времени провожу.Работа cool.gif . Кстати если по интернету особо не ходить, GPS за зря невключать то три дня тянет.
 191174259  
+Quote Post
Serano
сообщение 13.12.2008, 20:08
Сообщение #8

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Один минус - цена. Если и брать N82 и вложиться в бюджет, рассчитанный на покупку, судя по посту, мобильник этой марки будет ну очень б\у.
 
+Quote Post
Achilles
сообщение 13.12.2008, 20:17
Сообщение #9

Модер
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.3.2008
Поблагодарили: 87 раз(а)


Ф топку их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Филипс 9собака 9 ай! Служит 3 года! Заряжаю 1 раз в неделю! На Ахтубу ездил без автозарядки выдержал!

Говорю много + играю по часу в день в метро!

Хочу поменять тока на Филипс с лиатоном!!!!

Для меня важна зарядка.....



ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 
+Quote Post





 

Lost Viking
сообщение 13.12.2008, 20:30
Сообщение #10

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Цитата (MIKI787 @ Сегодня в 20:57)
Смартфон NOKIA N82! Умеет много чего, GPS, камера 5 метров, 3D ускоритель, своя операционка, позволяющая устанавливать кучу нужных и ненужных программ, и так далее. Все фото, которые я здесь выкладывал, делал им. Приходилось еще урезать,а то по метру объема preved.gif ! И здесь я зависаю в основном с него, дома мало времени провожу.Работа cool.gif . Кстати если по интернету особо не ходить, GPS за зря невключать то три дня тянет.

Дело, конечно хорошее, но я пока не готов к таким суммам за телефон.. :-(



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
MIKI787
сообщение 13.12.2008, 20:32
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата (Serano @ Сегодня в 21:08)
Один минус - цена. Если и брать N82 и вложиться в бюджет, рассчитанный на покупку, судя по посту, мобильник этой марки будет ну очень б\у.

Чтото я об этом не подумал blink.gif ! Получается, вроде как, хвастался blush2.gif ! SONY тогда однозначно. yes.gif
 191174259  
+Quote Post
gang63
сообщение 13.12.2008, 21:56
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


Присоединяюсь к положительным отзывам о SE.
Хочу добавить, что все новые современные аккумуляторы (или, как их здесь называют, батарейки) надо не забывать РАСКОЧЕГАРИВАТЬ!



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
Eastman
сообщение 13.12.2008, 23:31
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 354
Регистрация: 22.6.2008
Город: Фрязино
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 384 раз(а)


Цитата
Присоединяюсь к положительным отзывам о SE.
Хочу добавить, что все новые современные аккумуляторы (или, как их здесь называют, батарейки) надо не забывать РАСКОЧЕГАРИВАТЬ!


+1 yes.gif
Несколько полных циклов заряд-разряд !!!!
 
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 14.12.2008, 10:41
Сообщение #14

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Про батарейки - я знаю, и пытался сделать это же с Nokia'вскими, разумеется оригинальными... Но дело не в них, а именно в том, что сам телефон сделан так, что он сжирает, даже в режиме ожидания всю батарейку за 2 дня... вот что повергло меня в шок... то есть два-трия дня бездействия равно 1-1.5 дня "интенсивного" использования.... А производителем было заявлено около 200 часов ожидания.... а на деле выходит не более 48-60 часов... так сильно врать в своих брошюрах и т.п. - негоже для известной компании... :-((( Это пожалуй второе, что меня разочаровывает в Нокии ... :-(((



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
i.r.i.s.h.a
сообщение 14.12.2008, 14:39
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


В современных нокиях нужно все приложения закрывать - проверяется кнопочкой меню (давишь на нее долго, тогда высвечиваются значки открытых приложений). Открытые приложения - считай работающие, вот и выходит, что батарейка разряжается. yes.gif



Улыбаемся и машем!

 twitter  
+Quote Post





 

МСА
сообщение 14.12.2008, 15:53
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Alcatel - это, если не ошибаюсь, родственник Самсунга, был давно и быстро умер. Последние несколько лет разговариваю принципиально по Нокиа. Звук живой. Хотя в последнее время качество не то, функциональность на уровне. Был N 95 8Gb, менял два раза (глюки в меню), в результате чуть доплатил и взял 8800 Art. Функций у него поменьше, но работает как трактор - пофиг все. Раз бежал, он у меня из кармана выпал и я его еще и пинком поддал. На асфальт упал, батарейка отскачила думал все конец пришол аж сердце екнуло, но нет батарейку назад поставил, включил - работает !!! Так пару царапин незаметных на корпусе. Гарнитура идет в комплекте, причем хорошая. Батарейки хватает на два дня железно, при плотном разговоре (в среднем около пяти часов). Правда N 95 8Gb все равно удобней был ... biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
gang63
сообщение 14.12.2008, 16:00
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата (МСА @ Сегодня в 16:53)
Был N 95 8Gb, менял два раза (глюки в меню), в результате чуть доплатил и взял 8800 Art.

Ну, у богатых свои причуды biggrin.gif
Обратись к первому посту в этой теме: требуется НЕдорогая мобила, а ты предлагаешь от штуки зелени и выше preved.gif . Хотя Vertu еще дороже, может у нас разные величины оценки критерия стоимости shok.gif



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
МСА
сообщение 14.12.2008, 16:45
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Извиняюсь, я так увлекся разказывать про то как не повезло с телефоном который нравится biggrin.gif , что не довел свою мысль до конца. Так вот, сейчас можно купить новый телефон Нокиа , уложиться в бюджет до 1000 руб. и будет он работать еще лучше чем тот который стоит
Цитата
от штуки зелени и выше
biggrin.gif . У нас в офисе до сих пор работает мой старенький Нокиа . Модель не помню, такой синий корпус с белым овалом вокруг клавиш, ч/б экран, прозрачные клавиши. Ему лет 5 минимум !!! Работает на входящих звонках постоянных клиентов, практически без остановки весь день, и так уже года три минимум !!! Единственное он сейчас уже с зарядки не снимаетмся, без зарядки больше пяти минут не работает biggrin.gif Батарейку пара менять, но что то ни как не разорюсь на новую. biggrin.gif Это если действительно только функцию телефона надежно выполнять. Бюджетный вариант biggrin.gif Вот про блютуз не помню, помоему есть



ссылка
 
+Quote Post
MIKI787
сообщение 14.12.2008, 18:10
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 3.11.2008
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


В описании телефонов время работы указывается с учетом что связь устойчивая и ты стоишь на одном месте. При движений он постоянно переходит с одной антенны на другую,посылая и принимая спецсигналы. Это несколько сокращает жизнь батарейки. Поэтому от заявленного времени отнимай процентов 10-15 будет самое то.
 191174259  
+Quote Post
Semen
сообщение 14.12.2008, 19:34
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


Первыми тлф были Эриксоны, потом перешёл на Сони, ну и соответственно после их объеденения пользуюсь только SonyEricsson, Nokia не понимаю, замороченные какие то .
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 23:06