Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику seawolf71. Поблагодарили: 147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2021, 10:00 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 27.8.2021, 21:01) *
Бортовик общие моточасы не показывает, но вычислить их легко, согласен.
А если народ не хочет считать, вот подавай им прямое считывание и всё тут.
Ещё одно неудобство: чтобы считать моточасы, нельзя сбрасывать ТRIР от замены до замены масла, что не всегда удобно.
Так что не совсем бесполезная штука. Прибавьте сюда наличие ещё одного прибора в салоне (для технократов) и получается совсем даже ничего smile.gif .

Я бортовик сбрасываю после замены масла и он показывает общий пробег и часы работы мотора от момента сброса, недавно менял масло получился пробег 4980 и 206 моточасов. Трип А и трип В сбрасывать можно, на общие показания не влияет. Правда единственное неудобство счётчик моточасов считает до 100 и сбрасывается на 0.
[attachment=185169:20210827_175954.jpg]
Smerg,
28.8.2021, 9:51 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(genech @ 28.8.2021, 8:07) *
Сегодня ещё у него и цена неадекватная, плюс проблемы с поставками


А каких авто сейчас по другому?
Невозможно вообще приобрести сегодня авто по прайсу(

Приезжайте в Калининград, авто в наличии, допы не навязывают, если надо, отправляют в большую Россию тралом.
leo2611,
17.8.2021, 15:47 Масло в рав пятого поколения

Сегодня менял масло после очередных 5000 км, залил 0W20 тойота, канистра 5ти литровая (теперь будет болтаться в сарае с оставшимся литром), мастер-приёмщик сказал, что это масло в бочках не заказывают, ещё сказал, что через месяц к ним придёт 0W16 тоже тойотовское, тоже в канистрах по 5 литров (вообще могли бы и 4х литровые выпускать тоже), масло идёт из Франции, так что при следующей замене буду пробовать 0w16. Наконец-то дилер приобщился к маловязким маслам, на ТО1 в наличии было только 5/30, бочковое, никаких изменений при переходе на 0/20 пока не заметил, правда и проехал только 50 км.
ka3uhak, Teopemuk,
16.7.2021, 13:57 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(mas-s @ 16.7.2021, 8:28) *
Вчера выехали из Платова, за бортом +37.
Жена жалуется, что мерзнут ноги. На субару форестер так не холодил.
В итоге выключила обдув на ноги.
Пока вопросов по работе кондиционера нет.

Жена не показатель, моя тоже, как только включаю кондей начинает закрывать дефлекторы, жалуясь на холод, а мне бы ещё похолоднее, в общем все мы разные и ощущения у всех свои, для одних "ледяной воздух" для другого "чуть прохладный", так что это субъективно. При жаре +32-34 кондей справляется, и то ладно.
Krokodil 58, lasso1951, leo2611, Smerg,
4.7.2021, 17:13 Масло в рав пятого поколения
Извечный и бесполезный спор веретёнщиков и гуталинщиков, причём на всех форумах по всем маркам авто, на моём прошлом форуме (HYUNDAI IX35) эта ветка набрала страниц 800 к моменту, как я поменял авто, правда там ситуация усугублялась массовыми задирами моторов к 50 тыс пробега, рекомендации по маслам были примерно такие же, как на нашу тойоту, мой дилер заливал 5-30, да ещё как оказалось, по спецификации больше подходящее для дизелей ( C-2), мне форумчане пророчили задиры чуть ли не на 20 тысячах, в итоге, посмотрел цилиндры на 72 тысячах, двиг был в идеале, никаких признаков задиров, единственное, масло менял раз в 5 тысяч, при межсервисном интервале от производителя 15 тысяч. так, что думаю, самое главное менять чаще и главное не палёнку и отходят эти моторы плюс / минус одинаково, что на 20, что на 30. Кстати в Европе межсервисный интервал для HYUNDAI 30 тысяч пробега, интересно какое масло способно выжить с таким пробегом? Ещё такой возник вопрос к гуру по маслам, открывал намедни маслозаливную горловину, оттуда слегка потянуло бензинчиком, интересно если бенз попадает в масло влияет ли это на вязкость масла, не превратится ли со временем 16-ка в 10-ку, а то и того жиже? Шапками не кидайте, я штурман.
KoFe,
23.6.2021, 16:53 Фильтр салона
Выбор аналога оригинального фильтра салона.
Сегодня поставил фильтр Sacura -11380, фильтр значительно плотнее и увесистее, чем родной, толкался в пробке за чадящим камазом минут 20, никакие запахи в салон не проникали, был приятно удивлён, посмотрим надолго ли его хватит.
kanigin55@mail.ru, Krokodil 58, monkey king, smira, Сант,
21.2.2021, 20:37 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 21.2.2021, 0:25) *
Может и видно, но у меня не отпустился, может из за вывернутых колес... у европейцев стоит педаль тронуть ручник снимается...

У нас точно так же, у меня автопостановка отключена, но бывает ставлю на ручник и забываю, при лёгком нажатии на газ, ручник отпускает.
Krokodil 58,
15.2.2021, 21:49 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 15.2.2021, 20:45) *
Наверное, у самсунгов Smart view встроенная функция, во всяком случае в моей модели.

Вы абсолютно правы, mirocast это технология а samart view функция samsung в котором она реализована. Есть много разных приложений работающих по этой технологии.
baralgins,
15.2.2021, 21:19 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ka3uhak @ 15.2.2021, 20:16) *
Сегодня обратил внимание на странную особенность.
Обогрев заднего стекла после включения работал всю 40 минутную поездку и не отключился.
Поделитесь опытом и наблюдениями.

У меня отключается примерно через 20 минут.
ka3uhak,
12.2.2021, 10:45 Масло в рав пятого поколения
Может это конечно и неправильно, но во все свои машины я лью одно и то же масло "которое заливает дилер" не заморачиваясь никакими выборами, меняю через 5 тык, тоже у дилера, ни с одной машиной проблем не было, даже с прошлой IX35, на которых к 50 тыс пробега поголовно задиры.
cooltime,
9.2.2021, 17:38 Диагностика автомобиля
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 9.2.2021, 16:15) *
Если нетрудно выложите где нибудь тут, проверю по возможности.

Отпишитесь пожалуйста по результату
https://yadi.sk/d/26E0dzLs_hkbPw
GP_BlackAngel, leo2611, ZAlexandrV, zoofield,
9.2.2021, 11:43 Диагностика автомобиля
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 23.9.2020, 21:01) *
Я поступил проще - у друга есть elm (obd2) через блютуз. Вставили, зашел на Плэймаркет, купил оффициальную версию. Выставил 5 морганий вместо 3х, отключил пищалки передних сидений (задние не отключал, там дети ездят). Проехали, проверили, что всё работает, отменил покупку. Всё это сделали за 20 минут, если в течении 2х часов отменяешь покупку, то деньги не снимаются или возвращаются на карту. Главное сразу убрать эту программу из подписок, иначе она через 7 дней автоматом купится.

На телеграм канале есть carista вылеченная от жадности, новейшая версия, сам работоспособность не проверял, так как отдал сканер, заберу, проверю, если кто-то проверит отпишитесь работают все функции или нет. Имя канала Free Sofware на аватарке череп в треуголке t.me/freeapkexe

ZAlexandrV,
9.2.2021, 11:40 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 9.2.2021, 10:10) *
Диагностируется все.
Меняется вот это smile.gif
[attachment=182211:Techstre...tomize_1.png]
Carista работает, но за деньги smile.gif

На телеграм канале есть carista вылеченная от жадности, сам работоспособность не проверял, так как сканер отдал, заберу, проверю, если кто-то проверит отпишитесь рабртают все функции или нет. Имя канала Free Sofware на аватарке череп в треуголке t.me/freeapkexe
smira,
3.2.2021, 20:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(leo2611 @ 3.2.2021, 18:38) *
smile.gif вот за что мне нравиться Тойота и форум в хорошем смысле, на ровном месте создавать тему про обороты холостого хода двигателя, совсем скучно с автомобилем, ни тебе задраных двигателей ни развалившихся коробасов.

уж лучше поскучаем, чем как на моём прошлом форуме, основные темы задиры, стук двигателя, и капитальный ремонт двс.
leo2611,
29.1.2021, 20:01 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
У меня прошлый авто (HYUNDAI IX35) был чешской сборки, авто от дилера забрал только с третьей попытки, так как при приеме-передаче находил огрехи в сборке, был не защёлкнут передний бампер, под фарой была щель с палец, правая задняя дверь выпирала наружу относительно корпуса на 1 см, панели в багажнике стояли криво и тд, когда забрал и начал ездить, стал уходить антифриз понемногу, дилер место утечки не нашёл в итоге стал проверять сам и нашёл, что сливная пробка на радиаторе была не затянута, хотя на ней была нанесена метка о проверке, вот такое европейское качество сборки. и ещё пришлось почти сразу делать развал-схождение, машину тянуло.
olevan, Viwaldy,
26.1.2021, 12:16 Преимущества рав 4
Что-то тема из преимуществ превратилась в тему необходимые улучшайзеры-2, какой смысл?
Sakura-San, zoofield,
23.1.2021, 11:07 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(e938 @ 23.1.2021, 8:57) *
Мое мнение, это очень полезная тема и прежде всего для тех, кто еще не сделал выбор и собирает информацию по конкретной модели. В свое время, когда выбирал новую машину взамен Короллы E180, конечно же, читал этот форум и изучал данный раздел и хочу заметить, что тема сильно заспамлена вот такими никчемными комментариями в стиле: «это все бред», «а моя жена любого порвет за рафик», «мой рафик самый лучший в мире», «не бывает машин без недостатков». Из 145 страниц полезны максимум 20. Мне, например, очень не хватало при выборе авто информации по недостаткам: никто тут не писал, что выпуск гудит на 1750 об., а оказывается у многих проблема, что тягой не удобно управлять. На тест драйве такие нюансы не уловить. Сейчас задумываюсь, что, возможно, лучшим вариантом для меня было взять новую проверенную временем Короллу E210, а для бездорожья — отдельно Ниву или Дастер, и не пытаться скрестить ужа с ежом. По деньгам примерно так и выходит, как новый rav4.

Уважаемый colonel5353, а также другие комментаторы, эта тема - НЕ ДЛЯ ВАС, не портите себе настроение, не заходите, не читайте, не захломляйте пустыми комментариями. И ежу понятно, что идеальных авто не бывает, зачем талдычить одно и то же. Плюс все мы разные, одному «гудит», а другому «поет». Вот если есть, что по теме сказать, например: как и где европейскую прошивку на вариатор залить, как и что подогнуть в системе выпуска, чтобы не гудело — всем форумом будем вас на руках носить. smile.gif Давайте, наконец, откроем тему «Достоинства RAV4 (5G)» и пишите там в свое удовольствие, как у Вас все хорошо и замечательно, ведь достоинств у машины также хватает.

Но лично меня, например, бесит этот гул на 1750 об., почему каждый божий день я должен это слушать, что это за хрень вообще, не ГАЗон ведь купил? Снег пошел, включил обогрев, т. к. лед начинает прихватывать, пару взмахов дворниками и тут же это обледенение на лобовухе слева вертикальной полосой, т. к. нитей там нет, и каждые четыре минуты жму эту кнопку, как идиот, аж трясти начинает. А это что за хрень? Почему, бл...ть, я камеру не вижу после 20 минутной поездки в снегопад или дождь, там на Тойоте никто не ездил в России в дождь что-ли? Почему я, как дурак, сижу этот климат туда-сюда кручу-верчу, то холодно, то жарко, и т. д., и т. п.

Все недостатки по 17 пунктам, которые описывал ранее, производителю исправить — да на раз плюнуть, было бы желание. Так давайте будем это обсуждать и может быть составим петицую в Тойоту, подпишем ее всем форумом, пусть решают — работают, снимут наконец розовые очки, ведь за наши деньги живут и рекордные прибыли получают, да и машины не дешевеют. Может, они не читают эти форумы и думают, что раз тачки хватают, как пирожки по таким ценам, значит все довольны… Но это не так!

Так Вы же тут первый спамер в теме, эта хвалебная ода королле уже поднадоела, послушайте продайте рав4, успокойте свои нервы, так и до нервного срыва недалеко, купите снова короллу и будьте счастливы. Реально зачем Вы так над собой издеваетесь? Кстати по поводу воя двигателя информация по форуму есть и уже давно, в отдельной теме https://4rav.ru/forums/?showtopic=50867&...t&p=1176817
baralgins, clakson, lohomanez, Sakura-San, zoofield,
18.1.2021, 20:01 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(e938 @ 18.1.2021, 15:01) *
Редуктор тут ни причем smile.gif
Чтобы услышать гул - не надо никуда ехать smile.gif, достаточно просто завести машину и в режиме P поднять обороты до 1750 - начинает гудеть. Это выхлоп, что-то резонирует.

Подтверждаю, на ТО-0 предъявил дилеру, на тестовой машине тоже самое, потом посмотрели на 2х новых, результат тот же в диапазоне 1800-2000, на тестовой даже помимо гула пошла вибрация ощутимая, ответ дилера - особенность работы авто.
lasso1951,
13.1.2021, 19:59 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(igorkzn @ 13.1.2021, 18:51) *
во, я тоже искал новую ручку с нулем... но так и не понял - можно ли ее найти
Значит,есть такая ? Это от какой модели авто ?

https://4rav.ru/forums/?showtopic=50667&...t&p=1206658
lohomanez,
13.1.2021, 17:19 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 13.1.2021, 12:03) *
а можно ли где-то выставить у нас в настройках, чтобы считались моточасы (от сброса до сбороса, чтобы ловить лимит 250 моточасов ) ?

можно, но на 99:99 будет сбрасываться автоматом на ноль.
igorkzn,
11.1.2021, 19:22 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Хорошо, что этот в форум, в частности эту ветку не читает моя жена, иначе она бы порвала как тузик грелку любого, кто хает её любимую девочку рав4(5), она даже кёрхер освоила и сама моет машину, чего никогда не было с предыдущими авто.
baralgins, lasso1951, parbor,
11.1.2021, 11:49 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(baralgins @ 11.1.2021, 10:47) *
Примерно так и должно. Поводок ранее переставляли чуть выше?

Нет, ничего не делал, меня почему-то не бесит неочищенная полоса
baralgins,
11.1.2021, 11:25 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
У меня вчера вот так остановились[attachment=181786:20210111_112332.jpg]
baralgins, lasso1951, smira,
9.1.2021, 15:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(e938 @ 9.1.2021, 13:25) *
Действительно, лучше не отвечайте. smile.gif В Ваших репликах много буков и мало сути. Я лишь сравнил два конкретных автомобиля - Короллу и RAV4, т.к. есть опыт владения обоими. Во многом сравнение не в пользу RAV4. А вы что пытаетесь доказать? Что RAV4 лучше рулится, чем Королла? Что у RAV4 лучше динамика? Что у RAV4 тише двигатель? Что он меньше топлива жрет? Что у RAV4 cалон быстрее зимой прогревается? Что он дешевле в эксплуатации? Что он меньше грязью забрызгивается? Или что? smile.gif
На чем катались и катаются ваши погодки мне до одного места, не обижайтесь. smile.gif

У RAV4 есть свои плюсы - прежде всего возможность съехать с асфальта.
Если вы хотите сравнить Короллу с другими авто (Мерседесом, БМВ, Ауди) - пожалуйста, ваше право, пишите, думаю многим будет интересно, только это на другом форуме, наверное.

Вообще какой смысл сравнивать короллу и рав4, это разные автомобили, для разных целей и сравнивать их по-моему некорректно. До рав4 было 2 корейских кроссовера, чуть не купил третий, но вовремя протестил рав4(5), езжу и кайфую, на косяки ( в большей степени высосанные из пальца внимания не обращаю), чего и всем желаю. Берегите нервы, а не железо.
Antarh, colonel5353, lasso1951, leo2611, lohomanez, Sakura-San, Smerg, Фундель,
26.12.2020, 21:31 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Себе поставил такой https://www.blackvue.ru/catalog/videoregist...vue_dr590w_1ch/ , аккумулятора нет, за зеркалом не видно, видео хорошее, на прошлом авто стоял этой же фирмы 6 лет, никаких замечаний, экрана нет, связь со смартом по WIFI. Если надо могу сделать фото как смотрится в салоне. Дилер предлагал другой, типа штатный, вид как у датчика дождя и смотрелся как штатное оборудование, но качество видео не понравилось.
Aleksandr.S,
26.12.2020, 10:25 Прогрев двигателя 2,0
Цитата:
(SlavaVV @ 26.12.2020, 7:11) *
все таки сложный lol.gif
сарказм был с моей стороны, об осуждении в ЮФО некоторых аспектов., за сим прекращаю бесполезную дискуссию rolleyes.gif

Уважаемые, езжайте к нам, погода хрен пойми какая, ни зимы, ни лета, ни головняка с выбором масла.
Sakura-San,
24.12.2020, 18:36 Прогрев двигателя 2,0
Более 10 лет пользовался автозапускам на двух предыдущих авто, никогда никаких проблем с мотором не было, объясните, чем отличается прогрев при моём нахождении в автомобиле, с прогревом в то время, пока я пью кофе или одеваюсь? Насколько я понял конструкция нашего мотора такова, что на малых (холостых) оборотах работает распределённый впрыск, а прямой подключается на повышенных оборотах.
lohomanez,
15.12.2020, 20:38 Масло в рав пятого поколения
Если кому интересно, про масло Toyota SN+ 0/20
https://www.youtube.com/watch?v=3AyGdk8jmCo
https://www.youtube.com/watch?v=C0VYBUUwvC8
colonel5353, Ivanych_msk, Joyman, ZAlexandrV,
11.12.2020, 12:29 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(igorkzn @ 11.12.2020, 8:35) *
в начале видео показана его должность Toyota Master Diagnostic Technician
ну если у кого есть больше знаний , чем у него, выкладывайте ... со ссылкой - откуда они взялись у вас

Все его выводы сводятся только к одному - экономия и уменьшение выбросов, чем масло жиже, тем экономичнее мотор и соответственно меньше выбросов, другое говорить он просто не имеет права, ИМХО, вот с охлаждением очень интересно, исходя из его объяснений мотор должен прогреваться максимально быстро для той же экономии, но, например у меня, при нуле за бортом, до первого деления(50 градусов) мотор греется 5 минут, потом в движении до полного прогрева надо ещё километров 5 проехать.
rev42,
3.12.2020, 16:22 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Aleksandr.S @ 3.12.2020, 14:25) *
хм.. интересный поворот
у меня вроде отмылись.. хотя мыл то не так много раз, в последний раз вообще влажными салфетками изнутри протирал все, а потом микрофибролй насухо
вроде не видать, но не уверен на 100% ))
но даже если не отмоется, я пока торопиться не буду менять стекло у дилера, ну их нафиг этих криворуких, лучше дождаться когда гарантия к концу будет подходить, а там может сами круги сойдут, а если нет, повод поменять бесплатно будет на новое стекло
отпишитесь потом чем закончится поездка к дилеру

Отмыли какой-то химией для химчистки салона, сказали обезжириватель, но возились долго, пока средство не подобрали, теперь никаких пятен.
Aleksandr.S,
3.12.2020, 10:48 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Фундель @ 30.11.2020, 14:00) *
Наш дилер ничего не даёт.Про жижу для форсунок даже не упоминает.Какую жижу выдал вам,марка,название?

[attachment=181258:20201203_100234.jpg]
smira, Фундель,
2.12.2020, 16:18 Покупка и первые впечатления
Приезжайте к нам, допы не впаривают, кофе наливают бесплатно со сливками и маленькой шоколадкой, машину перед загоном в цех моют бесплатно при любом обращении.
Николаевич КБР,
30.11.2020, 16:42 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(baralgins @ 30.11.2020, 15:19) *
Как решился вопрос со стеклом, у меня тоже на задней двери видно?

Пока решают, сказали либо полировка, либо замена, я думал, вообще пошлют нафиг.
baralgins,
30.11.2020, 15:06 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Фундель @ 30.11.2020, 14:00) *
Наш дилер ничего не даёт.Про жижу для форсунок даже не упоминает.Какую жижу выдал вам,марка,название?

Я ещё ТО не делал, просто был на днях у ОД, решал вопрос с водительским стеклом ( на нём круглые пятна от липучек проявляется, когда запотевает), увидел на столе у мастера-приёмщика 2 бутылочки (для бензина и дизеля), спросил что это он и объяснил, позвонил брату, он недавно прошёл ТО на фортунере, он подтвердил, что жижу выдали, поеду к дилеру, сфотографирую жижу.
Фундель,
30.11.2020, 8:55 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(monkey king @ 29.11.2020, 22:52) *
Тормозом - да, можно держать хоть сколько.
Но можно ли долго пользоваться Hold? Почему крутящий момент на колёса продолжает подаваться при работе этой функции (если верить экрану бортового компьютера)? Не просто так же функция Hold выключается и включается ручник, если отстёгиваешь ремень безопасности, открываешь водительскую дверь, или стоишь на холде несколько минут.

Вот я чего-то не понимаю, зачем покупать автомобиль, который оснащён дополнительными функциями, созданными для удобства водителя и потом НЕ пользоваться ими из-за каких-то сомнений ? Купите калину и будет счастье, нет функции- нет сомнений. Так же и с выбором масла, зачем себе усложнять жизнь? У нас отношение к автомобилю такое, что это мы ему должны служить, а не он нам. Лично я пользуюсь всеми функциями автомобиля, которые мне удобны и масло меняю у дилера, это третий автомобиль с салона, ни с одним проблем особых не было.
Я заплатил немалые деньги за авто не для того что бы ломать себе голову, что случиться если нажать эту кнопку, которая сделана что бы мне облегчить жизнь. И самое главное, всё мной, написанное ИМХО.
ka3uhak, nightsee, zoofield, Иваныч 48, Маскар,
23.11.2020, 16:09 Стуки в подвеске и другие стуки
Цитата:
(efremovlm@mail.ru @ 23.11.2020, 7:09) *
Однозначно заслонки закрываются

А у меня сложилось впечатление, что это моторчик замка руля.
smira,
18.11.2020, 14:02 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 18.11.2020, 10:45) *
В курсе, в другой теме это обсуждается
https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Bloki-mu...tva-t51695-st20
и у Китайцев можно купить за 17к.
https://aliexpress.ru/item/1005001489916298..._content=815660
Эта модель более интереснее по цене, дизайну и подсоединения по типу флешки. Если этот продукт появится на рынке по заявленным ценам, то грошь цена этим китайским блочкам, так что, ждем.
[attachment=181144:muyjebmp...esp9mujq.jpg]
https://www.indiegogo.com/projects/cardroid...-for-vehicles#/

можно заказать 5 штук, получиться 36102 рубля. доставка DHL. но они не гарантируют получение девайса.
baralgins,
17.11.2020, 20:29 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 17.11.2020, 19:19) *
Продублировал данную информацию на https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=3760, у многих сомнения в правдивости информации с данного сайта, который зарегистрирован в октябре 2020 г.
Все ответы уже потерли.

Письмо пришло от того же чеха, который помогал мне настраивать полное зеркало на mirrorlink, поэтому лично у меня нет причин не доверять, да и 3 евро не велики деньги. так в любом случае попробую.
baralgins, cybak,
17.11.2020, 19:00 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 17.11.2020, 17:46) *
Держите в курсе, думаю тема очень интересная для многих.

Не вопрос, как прошью своё ГУ, обязательно куплю архив, протестирую и отпишусь, при необходимости сделаю инструкцию на русском.
baralgins,
17.11.2020, 18:30 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 17.11.2020, 17:25) *
Не жалко 3 евро, обидно будет если не получиться подключиться. Был уже не удачный опыт покупки программки для беспроводного подключения.

Там ребята адекватные очень, у меня с их приложением тоже не сразу пошло, они консультировали до победы, но как оказалось мне было пользоваться неудобно, так они деньги вернули.
Напишу им письмо, может какой-то пробный период организуют.
baralgins,
17.11.2020, 18:10 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 17.11.2020, 16:13) *
Точно, ступил, в топку MirrorLink. У меня стоит на ГУ АА, где можно скачать и почитать инструкцию по установки без рут на русском. Зашел на сайт https://mirror-phone-aa.eu/android-auto/3-p...-root-telefonu/
Не поня, там 3 евро разово, или ежемесячно надо оплачивать?

Там вроде как только на английском инструкции, но почитать всё можно только после оплаты, оплата 3 евро в месяц, архив со всеми программами и инструкцией в т.ч. видео доступен после первой оплаты, как я понял, что они будут добавлять всякие программы, обновления. Для наших целей достаточно оплатить один раз и скачать архив.
baralgins,
17.11.2020, 17:07 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(baralgins @ 17.11.2020, 14:16) *
Круто, только mirrorlink на многих устройствах, с недавнего времни не поддержвается, у Samsung это точно. У меня Samsung Galaxy S8 с 9 андроидом не удалось подружить с ГУ. Пытался в конце июля 2020 г. после окончания поддержки сервиса MirrorLink.
https://www.samsung.com/ru/support/newsalert/118942/

Там речь идёт уже об АА, хотя также пишут как восстановить mirrlink, как мой дилер обновит моё гу до АА, буду обязательно пробовать, оплата небольшая.
baralgins,
17.11.2020, 9:11 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Привет всем, сегодня получил письмо от разработчиков приложения Floating Apps (приложение для зеркала смарта на mirrorlink), они утверждают, что сделали возможным полное зеркало на АА, без рутирования телефона, также обещают возможность подключения смарта к авто по WIFI, сам пока не пробовал так как мой дилер прошивки пока не ставит, ждут флешки, вот ссылка на сайт, может кому пригодится. Полное зеркало АА
Богдан1963,
16.11.2020, 18:00 Rav 4 xa 50 ( и xa 40 )и конкуренты . выбор .сравнение .покупка
свободное общение без мата и личностных оскорблений !!!
Цитата:
(Kalmaro @ 16.11.2020, 15:31) *
Давно решена проблема. Поставили форсунки для охлаждения поршней-давно все о проблеме забыли.И только вы строчите на один мотор G4KD среди десятка других безпроблемных, с видео о котором засран весь интернет . wink.gif
Самое смешное, что в половине этих видео причиной задиров называется слишком жидкое масло. lol.gif Тоже верят. lol.gif

Сходите на форум новых туссанов и почитайте про эти форсунки, что они там охлаждает и сколько уже задранных движков, у меня был рестайл G4NA, и причём тут чьё-то видео, если речь идёт о моём видео и о моём авто, такое ощущение, что это именно Вы поначитались всякой хрени о всесильных форсунках и пиарите корейцев, сам ездил на них с 2007 года, пока не столкнулся (лично) а не по слухам с проблемой моторов, не нравится рав, валите отсюда на форумы корейцев и оставьте уже нас в покое. от вас никакого толку только сплошной негатив.
igorkzn, YuginZ, zoofield,
16.11.2020, 10:50 Rav 4 xa 50 ( и xa 40 )и конкуренты . выбор .сравнение .покупка
свободное общение без мата и личностных оскорблений !!!
Цитата:
(YuginZ @ 15.11.2020, 21:52) *
Как проблема решена в Kia /Hyundai ?
По-моему никак .
Пользователи машин все так же делают алгоритм " замена масла каждые 7-8 ткм или быстрая продажа машины после 100-110 ткм пробега " . Ибо "нунакер " попадать на ремонт .

Владел Hyundai ix35, купил новым в салоне в 2015 году, в марте этого года поменял на рав4(5), хотя сначала отдал задаток за туксон, пока ждал машину, увидел ролик про задиры, ради интереса поехал в сервис и посмотрел камерой свой мотор, во всех цилиндрах были царапины, довольно глубокие, глубже хона, также проверил компрессию, в первом было 10, в остальных 13, при этом масло менялось раз в 5-6 тысяч километров, и пробег 52 тыячи!!!!! На холодную двигатель грохотал так, что было стыдно перед соседями, потом залез на форум иксоводов, а там полная жопа, тема задиры и масло самые большие, забрал задаток и отнёс в тойота-центр.
leo2611, Николаевич КБР,
23.6.2020, 12:12 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Rav4MSK @ 23.6.2020, 10:40) *
За 1.75 в "барабан эдишн" может и не видать косяков. А за 2.7-2.8 "видятся". cool.gif
2.5 5-го поколения, в максимале, на форуме- "раз, два и обчёлся".(с)
Рестайл 4-го поколения доведен до ума, по сравнению с дорестайлом. И подвеской в т.ч., в меру сбитой. Хочешь "мягкости"- поставь мягкую резину, которая и пройдёт 20 тык...

Рестайл, в котором косяки должны поправить, надо ждать в 2022-ом?

Значит 2 года катаемся и ждём рестайл, заодно узнаем все косяки пятёрки, ( в конце концов кто-то должен покупать первые авто, иначе как узнать что требует исправлять в рестайле)) может они будут такие, что и рестайла не захочется, пока для себя ничего критического не нашёл, но и пробег всего 2000.
Rav4MSK,
16.6.2020, 15:24 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Николаевич КБР @ 16.6.2020, 14:17) *
А проблем не было потому-что машина надежная и ничего не ломалось и ОД только контролировал тех. состояние?
Или ОД регулярно что-то ремонтировал, регулировал, менял и из-за этого не было проблем?

Помимо регламентных работ по ТО и расходняков за всё время поменял только подвесной подшипник кардана и ступичный подшипник, ( Hyndai TUCSON первое поколение), на IX35 только регламентные работы и расходняки. Обслуживаю у ОД только потому, что мне так удобнее, руки заточены под карандаш, ну и кофе у дилеров вкусный, особенно у тоётовского. lol.gif
Николаевич КБР,
15.6.2020, 13:42 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Витяйrav4 @ 15.6.2020, 12:22) *
Поверил свой вин в тех доке технические бюллетени отсутствуют, дата производства 10 января 2020, уже все косяки пофиксили

Подскажите как проверять свой vin в техдоке?
Mikelo,
14.6.2020, 20:18 Передняя камера
Установка передней камеры к штатной ГУ
Цитата:
(SergeyKo69 @ 14.6.2020, 19:06) *
Наврядли инженеры Тойота предполагали это место для радиолы, думаю они даже не знают, что это такое. И сверху пространство над вентиляторами не зря такое сделали. Поэтому очень сильно сомневаюсь, что это место специально было разработано для нее. А по поводу Саундспид, к сожалению инженеров сейчас крайне мало, способных думать головой. Хотя если не давать слишком большой нагрузки на ГУ, то сгореть ничего не должно.

Официалы блок яндекса ставят точно также, уж им то точно лишний гемор, если сгорит не нужен, однако ставят.
Artem22,
9.6.2020, 20:36 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Сергей_4 @ 9.6.2020, 19:16) *
Поддерживаю, фото переставленного дворника пожалуйста на обозрение

Видео устроит? https://www.youtube.com/watch?v=CUNEN7o5eGM
GP_BlackAngel, Krokodil 58, murba, Евстигнеич,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:59