Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Фантом.. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2018, 17:33 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(Юран39 @ 17.1.2018, 17:52) *
Доброго времени суток.
Кто может подсказать. Есть ли возможность регулировки усилителя руля? Не знаю, прошивки какие то или еще как то...
Руль тяжелый довольно. После Камри ощущение такое, что усилитель вообще отсутствует. Или это такая особенность данной модели?
Спасибо.

Вероятней всего это "особенности ремонта" Немного перетянули и руль не возврощается обратно. Либо проблемы с двиготелем в Эл. усилителе. Либо попробуйте на ЛЬДУ если будет крутится легче значет проблема в резине. У меня такие варианты. Про прошивку не слышал. Это на полной диагностике могут подсказать, не каждый сканер может туда добраться. smile.gif
Юран39,
9.1.2018, 5:49 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(RussRav4 @ 8.1.2018, 23:47) *
Вечер добрый форумчани. Эксплуатирую Рав4 2007 2,0. Рулевую рейку необходимо менять. Ремонтировать нету желания. Недавно подтягивали на СТО но это временно все. Рулевая рейка оригинал на эмиксе 26 000 руб. Может кто подскажет хороший аналог и не дорогой. Предложили за 10 000 но производителя не знаю. Заранее благодарен.

А кто сказал что надо менять? Моя затянутая проходила три года и ещё бы поработала Жене машину прешлось отдать, всю переберал. Ремонт оригинальной рейки в красноярске обошолся 5т.р. А есле у вас нет желания ремонтировать то, чего вы ищете по дешевле 26 это не дорого. Вы можете купить и по дешевле Сат или Фебост тогда ремонтироварь это ваша судьба!
любитель 2,
10.3.2017, 4:21 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(p200mo @ 8.3.2017, 23:59) *
кто-нибудь ставил полиуритановые втулки стабилизатора? Лучше резиновых или нет? Нужно ли их смазывать внутри перед установкой? Если нужно, то чем?

Зачем смазывать онаже фиксирует стабилизатор жестко. Если слабо начанает скрипеть. Если ели-ели то и стучать. Затягивать при опущенном авто и желательно поисдеть чтобы просела после домкрата. Ещё не ставил но 100% буду ставить их. Потому как новые Оригенал уже постукивают.
p200mo,
7.3.2017, 7:09 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(adik @ 7.3.2017, 11:54) *
Сфотал передние втулки стаба, производитель TOYO, оригинальных номеров на втулках (задних и передних) не увидел. Есть диаметр 28,4 , маркировка левая L , правая R, на левой непонятная надпись NR+BR. Задние фотать не стал, очень много парафина на них, в офисных условиях не отчистить, чтоб не увозюкаться. Брал в проверенном месте, об их "левоте" судить не могу. Запечатаны как обычно, в запаянном пакетике с наклейкой оригинала, наклейка нареканий не вызывает.
На вид от RBI поприличнее выглядят, лишь бы ходили так же.

Приглядись внимательней наверное 23.4!!! 28 не наш размерчик.
adik,

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 12:39