Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pradikovod. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.6.2022, 17:29 Кто какую скидку получил при покупке
Заходил в разные салоны для информации по ТО, так уже видел китайские авто рядом с тойотами, а на фасаде только Тойота и Лексус, и ни одного клиента. Про цены не спрашивал, видел на прайсах за Стайл цену в 5 млн. Звонки принимают менеджеры, на этом похоже их бизнес начинает схлопываться.
leo2611,
13.6.2022, 8:57 Глохнет двигатель при начале движения
Начать лучше с установщиков сигнализации (до банального мог перетерся провод, который они добавили или сдвинули с места) если есть хоть какая то гарантия по их работе.
Можно и у дилера, но думаю они только за денежку сделают, спишут на сигнализаторщиков в любом случае.
PS по опыту у большинства сигнализация создает проблемы в 99% и только в 1% решает поставленную задачу.
Maximus2009,
12.5.2022, 10:31 Toyota rav4 5поколения комплект штатных колес 18" (лето)
Начнем с 100$
Sakura-San, Semen,
25.8.2021, 9:23 Автоматическое складывание зеркал
Насчет синхронности. У вас разве зеркала одинаково повернуты относительно стекла? думаю что у большинства правое ближе к стеклу
andrey.25rus,
27.5.2021, 8:11 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(nikto.16 @ 27.5.2021, 6:14) *
Фото - можно, но чуть позже, хотя, что оно Вам даст? Сервис сертифицирован Тойотой. Что будет с гарантией? Посмотрим... Надеюсь ничего не будет biggrin.gif
Предыдущие РАВ4(III) и (IV) обслуживал у них же. Проблем не было. (III)-я за 13 лет прошла 350т.км. и продана. (IV)-я за 7 лет - 200т.км и до сих пор в семье катается. Потому и (V)-ю купил biggrin.gif

Ничего против не имею, это право выбора даже есть в официальном документе выше (хотя абзац после дает право на отказы). Слово "сертифицированный" в рекламе и на словах не означает проведение гарантийных работ при наличии проблем, так же это не означает заключенного договора ООО «Тойота Мотор». Просто стоит учитывать, что скидка по цене у не официала это по сути плата за беспокойство, этим и пользуются дилерские, ну а далее просто юридические тонкости.
Во время гарантии дилер должен доказать появление неисправности по вине владельца чтоб отказать, вроде так.
nikto.16,
26.5.2021, 8:40 Почему не купили бы xa50 снова
вопрос владельцам (и бывшим тоже)
Во всем авто нравиться. Оттолкнули бы:
- подскочившая цена (скоро за 3 перешагнет и привет налог на роскошь)
- наглые дилеры (нужно неделю вести переговоры чтоб убрать допы, страховки жизни, получить скидку как у трейд ин и т.п.)
- жадные страховые по КАСКО (примерно так же неделю сталкивать разные страховые что бы выбить скидку и лучшие условия)
- отсутствие в наличии нужного авто (если искать без допов и прочей ненужности)
PS возможно уже есть кто поменял авто на "поновее" с доплатой. Сам бы сделал, но вышеперечисленное пока говорит - катайся и не напрягайся.
Николаевич КБР,
26.5.2021, 7:35 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(nikto.16 @ 26.5.2021, 6:27) *
Добрый день. Есть кто делает ТО не у ОД? Влияет ли это на гарантию?
Подходит время 1-го ТО. Делать его у ОД не хочу: дорого и долго. Прежние Рав_чики обслуживал в сертифицированном Тойотой автосервисе. Новый тоже у них хочу обслуживать. ТО-10, все работы согласно регламента, стоит 6т/р работа+материалы. Вопрос гарантии остаётся для меня открытым. Надеюсь на "всё будет хорошо" biggrin.gif

Есть разные варианты:
- если ничего не произойдет с авто, не важно вообще - считай пронесло.
- если накрывается какой то узел, связанный с моторным маслом - скорее всего начнут отказ делать
- если договоритесь о постановке штампика и наличие записи в базе - может прокатит
- быть готовым к дополнительным разбирательствам и экспертизам со стороны
PS для себя решил проще: до ТО узнаю у всех стоимости, далее сталкиваю их лбами, продавливаю по цене или доп.услугам. В целом там экономия за годы гарантии незначительная (если сравнить неофициальный и официальный). Да и пробег у меня не большой, ТО раз в год прохожу.
nikto.16,
26.4.2021, 9:17 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Николаевич КБР @ 26.4.2021, 9:02) *
Я считаю, что должны по гарантии установить дефект и предложить:
1. Мы все делаем бесплатно, так как гарантийный случай.
2. Если не гарантийный, то либо плати за ремонт либо сам делай где хочешь и вернуть собранную машину бесплатно!

А они (даже зная, что случай будет не гарантийный) разберут/соберут пол машины и потом плати им за это бешенные деньги! Им выгодно это! Они говорят, что пока не разберем - не узнаем гарантийный случай или нет! А почему я должен за их бестолковую работу платить? Мне пофигу, как вы будете устанавливать причину, мне нужен результат! Выбор: либо гарантия либо сам чини! А то надо или не надо, но будут разбирать всю машину, а я потом оплачивать!!!
Раз машина гарантийная, то ни за экспертизу, ни за разборку/сборку я платить не должен!!! Установили причину - сделали по гарантии бесплатно, но если случай не гарантийный - либо верните машину как приняли либо с моего согласия за мои деньги отремонтируйте, если меня устроит цена!

Это было бы возможно только при наличии представителей завода производителя, с его официальными юридическими представителями. А сейчас это обычные ООО которые хотят за любую работу собирать финансы (в не зависимости от репутации марки). Да и будь каждый из нас на месте директора этого ООО думаю так же бы делали 95% (оставлю 5% на фанатов дела, а не заработка).
Николаевич КБР,
24.10.2020, 13:22 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
диски ставил и вылетом больше (хотя визуально даже дальше от суппорта смотрелись), и размерностью ширины (влияет на колейность и управляемость, не всегда в лучшую сторону). На датчики подзабил - надоела эта возня, могу и сам проверить давление и ощутить прокол и пробой. Только лампочка моргает и все.
Шипы были ранее, сейчас склоняюсь к липучке.
Использую второй комплект - хранение в гараже. Да и вместо запаски полноценное колесо полку удерживает в нормальном состоянии без провалов.
MrGoal,
3.10.2020, 6:40 Rav4 2019 electrical wiring diagram
Схемы проводки
Если совсем грамотно подойти, то не в фонд а лично ребенку помочь, и как то это тут продемонстрировать от всего клуба. С фондами дело имел и сложилось впечатление что лучше не иметь с ними дел, а помогать напрямую родителям. Хотя тут не такие уж суммы, что бы хоть чем то помогать, тут собственный "общак" от клуба для этого нужно делать (клубный фонд).
ZAlexandrV,
15.6.2020, 8:00 Страховка.
Где страховал, стоимость и на что распространяется
Просто расчет Каско еще не о чем не говорит, нужно в договор/полис вчитываться. А то выйдет просто денежный подарок страховой компании
Николаевич КБР,

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 10:19