Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
58 страниц V  « < 55 56 57 58 >  
Reply to this topicStart new topic
> Антифриз, какой антифриз залит в новый Равчик.
Boing737
сообщение 21.3.2024, 4:24
Сообщение #1121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(rev42 @ 20.3.2024, 21:46) *
Ничего не желательно смешивать с остатками , разные компоненты , смешивать можно с водой , а это тянет промывку , с блока сливается стакан . Люди что только не смешивают , результат у всех разный , но чаще катастрофы не происходит

Купил Равенол LTC PROTEKT C12++Premix -40(готовый) слил с радиатора родной (полная 4 литровая канистра и пол литрушка) хотел слить с блока на задней стенке нашел какую то заглушку в виде болта под головку на17 открутил но ничего от туда не потекло,ничего не понял и закрутил назад,может это и не она.В инете искал где заглушка так и не понял.А если с блока не сливаеться только стакан и я залью свежего это будет хреновое смешение или без проблем???В мануале пишут что в системе 6 литров(дв.2.0 вариатор)но я вроде около 5 литров слил.Теперь не знаю что делать.
 
+Quote Post
rev42
сообщение 21.3.2024, 4:33
Сообщение #1122

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1395 раз(а)


Цитата:
(Boing737 @ 21.3.2024, 7:24) *
Купил Равенол LTC PROTEKT C12++Premix -40(готовый) слил с радиатора родной (полная 4 литровая канистра и пол литрушка) хотел слить с блока на задней стенке нашел какую то заглушку в виде болта под головку на17 открутил но ничего от туда не потекло,ничего не понял и закрутил назад,может это и не она.В инете искал где заглушка так и не понял.А если с блока не сливаеться только стакан и я залью свежего это будет хреновое смешение или без проблем???В мануале пишут что в системе 6 литров(дв.2.0 вариатор)но я вроде около 5 литров слил.Теперь не знаю что делать.

Так прежде чем делать лучше спросить как делать , понятия не имею что за равенол по маркировке это силикатный лобрид , который льют в европейки . В системе остается около 1 л после слива , если менять на другой надо промывать водой , тогда с цистеин после слива останется 1 воды , но в таком случае для Абакана надо залить 1 л концентрата нового и долить готовым до полного . Всегда выгодней для правильной замены покупать концентрат и дистиллированную воду . Ну а так тоже можно попробовать , но как они там уживутся хз



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
y12rus
сообщение 21.3.2024, 9:39
Сообщение #1123

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 566
Регистрация: 5.5.2012
Город: Moscow
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Boing737 @ 21.3.2024, 5:24) *
Купил Равенол LTC PROTEKT C12++Premix -40(готовый) слил с радиатора родной (полная 4 литровая канистра и пол литрушка) хотел слить с блока на задней стенке нашел какую то заглушку в виде болта под головку на17 открутил но ничего от туда не потекло,ничего не понял и закрутил назад,может это и не она.В инете искал где заглушка так и не понял.А если с блока не сливаеться только стакан и я залью свежего это будет хреновое смешение или без проблем???В мануале пишут что в системе 6 литров(дв.2.0 вариатор)но я вроде около 5 литров слил.Теперь не знаю что делать.

а зачем равенол если оригинал дешевле? и не надо переживать что литр где то остался


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Boing737
сообщение 24.3.2024, 12:00
Сообщение #1124

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(y12rus @ 21.3.2024, 13:39) *
а зачем равенол если оригинал дешевле? и не надо переживать что литр где то остался

Я не в Москве живу.Оригинала у нас нет.Есть Равенол,Тотачи,TCL ну или российские.На озоне тойотовского не вижу да и не рискнул бы ,хрен знает что придет.Хотел взять TCL но в магазине посоветовали лучше Равенол.
 
+Quote Post





 

rev42
сообщение 24.3.2024, 13:18
Сообщение #1125

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1395 раз(а)


Цитата:
(Boing737 @ 24.3.2024, 15:00) *
Я не в Москве живу.Оригинала у нас нет.Есть Равенол,Тотачи,TCL ну или российские.На озоне тойотовского не вижу да и не рискнул бы ,хрен знает что придет.Хотел взять TCL но в магазине посоветовали лучше Равенол.

Не надо слушать балбесов из магазинов tcl и тотачи sllc хотябы фосфатные гибриды , так же как и тойотовский . Парни я думаю подскажут , где недорого можно взять тойотовский . У равенола кстати тоже есть фосфатный . А за сколько равенол вам продали , фото есть ?



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
Boing737
сообщение 24.3.2024, 14:53
Сообщение #1126

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(rev42 @ 24.3.2024, 17:18) *
Не надо слушать балбесов из магазинов tcl и тотачи sllc хотябы фосфатные гибриды , так же как и тойотовский . Парни я думаю подскажут , где недорого можно взять тойотовский . У равенола кстати тоже есть фосфатный . А за сколько равенол вам продали , фото есть ?

Равенол LTC PROTEKT C12++Premix -40(готовый) так на канистре написано.5 л. стит 3.6 т.р а 1.5 л стоит 1.150

 
+Quote Post
rev42
сообщение 24.3.2024, 18:44
Сообщение #1127

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1395 раз(а)


Цитата:
(Boing737 @ 24.3.2024, 17:53) *
Равенол LTC PROTEKT C12++Premix -40(готовый) так на канистре написано.5 л. стит 3.6 т.р а 1.5 л стоит 1.150

Если уже купил можно и его залить , но лучше промыть водой , убрать тойотовский , без разницы какой фосфатный там будет или силикатный их просто не желательно смешивать , у тебя как фриз стоял на месте или выкипал помаленьку ? Как ездишь ?



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
Boing737
сообщение 26.3.2024, 5:38
Сообщение #1128

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(rev42 @ 24.3.2024, 22:44) *
Если уже купил можно и его залить , но лучше промыть водой , убрать тойотовский , без разницы какой фосфатный там будет или силикатный их просто не желательно смешивать , у тебя как фриз стоял на месте или выкипал помаленьку ? Как ездишь ?

Я то его уже купил но думаю отнести назад и наверно поменять на TCL Long Life Coolant -40 розовый,т.к я и хотел изначально взять его но насоветовали Равенол.Тойотовского у нас нет да и посмотрел что дорогой если заказывать 1 литр концетрата 3т.р.Думал полность заменю,слил около 5 литров с радиатора а как слить из блока так и не понял.Сзади блока нашел заглушку на 17 отвернул и ничего оттуда не потекло,завернул назад.Нашел выше какой то болт на 14 но он чуть выше того что я отварачивал и совсем неудобно подлесть(Я лежа залез под машину)Короче все это затрахало и я бросил.А нахрен я заморочился:машина 2013г.дв.2.0 пробег 55т.км езжу мало,зимой с ноября по апрель стоит,в семье есть еще Виш 2009г.Раньше в расширительный бачек если требовалось долить то покупал как то Эльф литряк им и пользовался,т.к не знал что тут так все серьезно.В магазине спрсил что в равчик долить они и посоветовали.А сейчас машину после зимы решил оживить а антифриза по мин. вот и поперся в магаз взять литряк а в ходе разговора выяснилось что хоть и пробег 55 т. км а машине как мин. 10 лет,может стьить на новый антифриз залить.А теперь с ступоре.Равенол этот не желательно мешать с родным.У Равенола в линейке есть антифриз с допусками в Тойоту но они мне продали не тот и другого у них нет(какой я взял в постах выше).Старый я слил и он на вид как новый и поэтому я промывать не хочу и если промою то в блоке останеться не литряк антифриза а литряк воды.И думаю что литряк антифриза меньшее зло если смешаю с новым но если я залью туда не Равенол а TCL Long Life Coolant -40 розовый. Логично?Или я все таки эту сучку заглушку на блоке найду и откручу?Проехал все магазы в Абакане тойотовского нет(и на заказ дорого три литровые канистры концетрата 9 т.р)есть Тотачи,Мотул ну и разные другие не внушающие доверия.Ну вот из всего и TCL вроде лучше.
 
+Quote Post
Boing737
сообщение 26.3.2024, 5:51
Сообщение #1129

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(RedRav @ 17.9.2022, 15:18) *
Пробка на блоке есть. Я откручивал, когда антифриз менял. Ещё прилично антифриза в помпе остаётся, в нижнем патрубке радиатора и в корпусе термостата. Можно и их открутить.

Где все таки эта пробка?Вы выкладывали фото я правильно понял это на задней стенке блока болт с головкой на 14 ?И к нему как лучше доступ снизу или снять колесо потом фартук на клипсах и через дыру в которую проходит привод пытаться открутить этот болт?
 
+Quote Post





 

Boing737
сообщение 26.3.2024, 6:16
Сообщение #1130

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Подскажите про антифриз TCL ,у него если написано TCL Long Life Coolant то он только красный? А если написано TCL POWER COOLANT то он розовый?Значит если хочу залить розовый надо брать TCL POWER COOLANT -40?
 
+Quote Post
RedRav
сообщение 26.3.2024, 10:23
Сообщение #1131

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1729
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1002 раз(а)


Цитата:
(Boing737 @ 26.3.2024, 5:51) *
Где все таки эта пробка?Вы выкладывали фото я правильно понял это на задней стенке блока болт с головкой на 14 ?И к нему как лучше доступ снизу или снять колесо потом фартук на клипсах и через дыру в которую проходит привод пытаться открутить этот болт?

Если у Вас так много вопросов сразу, я бы посоветовал не отворачивать эту пробку. Подлезть к ней действительно сложно. Боюсь, что нибудь сломаете. А антифриза вытечет на слишком много.

Наверное снизу можно подлезть головкой с карданом и очень длинным удлинителем, чтобы сорвать эту пробку, а потом открутить рукой из-под капота. Насколько помню, снизу рукой достать не реально. Опять же, антифриз сверху потечёт за на голову(.
Я откручивал сразу из-под капота. Использовал высокую 6-ти гранную голову (маленькие у меня в наборе все 12-ти гранные), кардан и трещётку 1/2. Может ещё короткий удлинитель, не помню уже.

Чтобы промыть систему я действую примерно так.
1. Набираю в дождливую погоду в бочку дождевой воды для промывки. Это та же дистиллированная. Обязательно нужно подождать, чтобы дождь смыл всю грязь с крыши, а только потом набирать.
2. Сливаю старый антифриз, насколько возможно.
3. Замеряю точно, сколько слилось.
4. Промываю систему из щланга водопроводной водой.
5. Промываю химией по инструкции к химии.
6. Опять промываю водопроводной.
7. Промываю дождевой.
8. Промываю дистиллированной.
9. Рассчитываю сколько в системе осталось воды.
10. Рассчитываю сколько нужно добавить концентрата и воды, заливаю это в систему.
11.После длительной поездки проверяю рефрактометром и добавляю антифриз или воду, или их смесь.

Как рассчитать количество антифриза и воды.
Например, антифриза в системе 8,4 литра. Значит нужно 4,2 литра концентрата и столько же воды. Старого антифриза слилось 5 литров. Это значит, после всех промывок останется 3,4 литра (8,4-5) дистиллированной воды в системе. Добавляем 4,2 литра концентрата и 0,8 литра (4,2-3,4) воды.

P. S. Инструкция больше подходит для ржавых чугунных блоков. Если старый антифриз чистый, сливайте его и сразу переходите к пункту 8.



Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020
 
+Quote Post
Boing737
сообщение 28.3.2024, 12:41
Сообщение #1132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.11.2016
Город: Абакан
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Все таки пробку на блоке я отвернул правда слилось оттуда не больше стакана.Залил свежего.Вот и все.
 
+Quote Post
rev42
сообщение 30.3.2024, 11:33
Сообщение #1133

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1395 раз(а)


Цитата:
(Boing737 @ 28.3.2024, 15:41) *
Все таки пробку на блоке я отвернул правда слилось оттуда не больше стакана.Залил свежего.Вот и все.

Я про стакан тебе сразу и сказал , в стакАнах и фризах я понимаю хорошо 👌 tcl power ближе к родному и срок дольше , Лонг лайф это 2000 годы



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
rev42
сообщение 30.3.2024, 11:37
Сообщение #1134

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1395 раз(а)


RedRav и зачем такие заморочки , 10 литров дистиллята вполне хватит убрать по максимуму старый , ну 15 может



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post
РАВ2014
сообщение 26.4.2024, 14:20
Сообщение #1135

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.4.2023
Город: Граница Владимирской обл и Московской обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Коллеги, у кого есть опыт применения красного HEPU. G12, карбоксилатный?
 79065607586   
+Quote Post





 

РАВ2014
сообщение 26.4.2024, 14:20
Сообщение #1136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.4.2023
Город: Граница Владимирской обл и Московской обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Коллеги, у кого есть опыт применения красного HEPU. G12, карбоксилатный?
 79065607586   
+Quote Post
usern1
сообщение 26.4.2024, 16:00
Сообщение #1137

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 13.9.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 16.2.2024, 14:21) *
Не везет мне с жидкостями блин. Короче заказал я этот антифриз в Автодоке.
ссылка
На фото, в описании этого антифриза, у них красная крышка. А приходит всем именно с черной. Перелопатил весь интернет, нигде с черными крышками нет, только в Автодоке. Точно такие же канистры с крышками черного цвета, идут для Мазды и Хонды, но и там крышка составная, низ белого цвета. Дата производства тоже просто жуть, аж 11.21 года. Сдал в офис, пытаюсь оформить возврат, заяву накатал, но одобрят или нет, большой вопрос. В Автодоке отмазок много.
[attachment=194429:Снимок_э...5_113234.jpg]
Вот такая канистра пришла и мне ( фото не мое, взято из отзыва в Автодоке), но такая же точно. И доставка была с направления(NAS), это вроде собственный склад автодока.
А такая у них на фото в описании [attachment=194430:Канистра.jpg]
Маздовская канистра [attachment=194431:Мазда.jpg]


Неделю назад брал такой же у официалов, в БК Лосиный остров, дата такая же.
 
+Quote Post
SARGpro33
сообщение 2.7.2024, 16:52
Сообщение #1138

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 20.8.2015
Город: Владимир
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Кому надо, я сфоткал кран, сам не нашел, теперь все ясно как он выглядит. biggrin.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Готовлюсь к замене, машине 6 лет, пробег 30000, (да родной ,я один хозяин rolleyes.gif )

Вобщем план такой. Поправьте если что не так.

1. Надеваем хобот на кран, сливаем что уйдет (Двигатель прогрет) ссылка
2. Продуваем систему ссылка
3. Заливаем воду, прогреваем двигатель, включаем печку на всю
4. Сливаем что получилось.
5. Заливаем еще раз воду, прогреваем
6. Сливаем что получилось
7. ЗАливаем 3л концентрата (бутыли аккурат по 1,5л), добавляем воду.
8. Заводим с открытой пробкой, жмякаем хоботы, выпускаем воздух, доливаем воду.

Катаемся и балдеем.

фотки жидкостей

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Артикул концентрата P999G12SUPERPLUS HEPU
Вода 5л AE0805
Вода 1,5л EL090103



«Мне не нужно многого - достаточно самого лучшего» © Уинстон Черчилль
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 2.7.2024, 17:58
Сообщение #1139

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5781
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1299 раз(а)


Цитата:
(SARGpro33 @ 2.7.2024, 16:52) *
Кому надо, я сфоткал кран, сам не нашел, теперь все ясно как он выглядит. biggrin.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Готовлюсь к замене, машине 6 лет, пробег 30000, (да родной ,я один хозяин rolleyes.gif )

Вобщем план такой. Поправьте если что не так.

1. Надеваем хобот на кран, сливаем что уйдет (Двигатель прогрет) ссылка
2. Продуваем систему ссылка
3. Заливаем воду, прогреваем двигатель, включаем печку на всю
4. Сливаем что получилось.
5. Заливаем еще раз воду, прогреваем
6. Сливаем что получилось
7. ЗАливаем 3л концентрата (бутыли аккурат по 1,5л), добавляем воду.
8. Заводим с открытой пробкой, жмякаем хоботы, выпускаем воздух, доливаем воду.

Катаемся и балдеем.

фотки жидкостей

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Артикул концентрата P999G12SUPERPLUS HEPU
Вода 5л AE0805
Вода 1,5л EL090103

Только, сомневаюсь что родной на 30000, 6 лет хуже.
Я, слил на 8 лет, как слеза. Вам, как раз ещё года 2 _4 катать и балдеть, не меняя))) А, там, глядишь помпу махнете вдруг и антифриз заодно.
 
+Quote Post
rev42
сообщение 2.7.2024, 18:27
Сообщение #1140

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6723
Регистрация: 2.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1395 раз(а)


SARGpro33 , а нафига оно все это надо было ??? ухеракал родной антифриз доливками всякого дерьма типа хепу жи 12 плус плус ? ,если кроме дистиллята или тойоты SLLC ничего не лил , то подари этот хепу какому нибудь бедному владельцу немецкого автопрома , а сам спокойно ездий дальше . Так то заводской нормально ходит положенные ему 160 тысяч или 10 лет , это только официально , с запасом , по факту больше . Ну а если сильно охота махнуть на европейский силикатник , то возьми что нибудь поприличнее , например хотя бы Comma Хтрим G40 на том же WB , но систему надо будет предварительно хорошо промыть



"Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
 
+Quote Post


58 страниц V  « < 55 56 57 58 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 20:06