Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Выбор автомобильных аккумуляторов
 
 

 

Выбор автомобильных аккумуляторов

Чтобы правильно выбрать автомобильный аккумулятор, нужно не только соблюдать несколько простых правил, но и следовать определенным рекомендациям. В этой статье вместе с аналитическим отделом интернет-магазина 220.lv мы поговорим о разнице между новейшими аккумуляторами и о том, как выбрать лучшее устройство для конкретного автомобиля.

Для совершения правильного выбора следует руководствоваться следующими параметрами:

  1. Прежде всего, это тип корпуса и габаритные размеры, которые необходимо определить перед заменой аккумулятора. На сегодняшнем рынке вы можете найти европейские и азиатские форм-факторы. Они несовместимы и визуально отличаются, поэтому вы можете определить тип батарейного отсека, просто взглянув на старую батарею. Размеры также относятся к стандартным значениям, которые в большинстве случаев зависят от емкости аккумулятора и пускового тока.
  2. Пропускная способность аккумулятора - один из наиболее важных параметров. Проще говоря, емкость можно описать, как способность батареи подавать определенный ток в течение определенного периода времени. С одной стороны, чем больше мощность, тем больше раз вы сможете запустить двигатель без дополнительной подзарядки. С другой стороны, увеличение мощности сопровождается увеличением габаритных размеров и времени, которое необходимо потратить на восстановление номинальных параметров. Или используйте более мощный автомобильный генератор.

Какую батарею мне выбрать? Технология производства.

Прежде чем говорить о технических характеристиках батареи, давайте определимся с ее типом. На современном рынке предлагаются различные типы автомобильных аккумуляторов, которые существенно отличаются по цене и техническим характеристикам.

  • Традиционные свинцово-кислотные аккумуляторы состоят из тонкой положительной и отрицательной свинцовой сетки, погруженной в жидкий электролит. Кальций и другие элементы могут быть добавлены в свинцовый сплав для повышения прочности решетки и повышения коррозионной стойкости. Эти аккумуляторы доступны по цене и подходят для использования в автомобилях с небольшим количеством электрооборудования.
  • Гелевые аккумуляторы отличаются электролитами, которые находятся в гелеобразном состоянии. Это позволяет устанавливать батарею по диагонали без утечки активного элемента. Эти аккумуляторы используются в современных автомобилях с системой остановки холостого хода. Часто его устанавливают в качестве дополнительного источника питания при регулировке звука автомобиля.
  • Батарея AGM. Для современных автомобилей с системой start-stop были разработаны AGM аккумуляторы. Это новейшая батарея, в которой нет жидкого электролита, она пропитана стекловолоконным сепаратором, который обертывает положительную и отрицательную пластины. Такие батареи могут работать в электросети с большим количеством дополнительного оборудования, а также на транспортных средствах с системой рекуперации энергии.

Где лучше всего покупать аккумулятор для автомобиля?

Приобрести аккумуляторы по доступной стоимости можно тут. Широкая линейка аккумуляторов разной емкости, представленная в нашем интернет-магазине, позволит подобрать аккумулятор для любой модели автомобиля. Позвонив в наш колл-центр, работающий круглосуточно вы можете решить возникшие вопросы о товаре или можете оставить сообщение, чтобы наши сотрудники с вами связались.