Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Шины Tunga от известного российского производителя - высокая надежность и гарантия качества по умеренной цене
 
 

 

Шины Tunga от известного российского производителя - высокая надежность и гарантия качества по умеренной цене

При поиске подходящих покрышек для своего легкового автомобиля или внедорожника для многих автовладельцев большую роль играет цена, что актуально в условиях экономии семейного бюджета. Интересным вариантом для водителей являются шины Tunga, которые выпускаются российским производителем – разработчиком «Сибур Русские Шины», который производит покрышки с 2005 года. За 16 лет своего развития компания сумела разработать десятки модификаций автошин и даже выйти на мировой уровень поставок, что доказывает качество изделий.

Доступная цена и высочайшее качество исполнения

Головной офис компании-разработчика располагается в Омске, однако покрышки Tunga выпускаются на 2-х заводах – «Ярославский шинный завод» (г. Ярославль) и «Координат – Восток» (г. Омск). Стоит отметить, что данная линейка резины относится к классу «эконом», однако по качеству приближена к покрышкам среднего класса Cordiant, которые также производятся данным заводом. Это обуславливается использованием проверенного сырья, а также линейкой европейского оборудования.

Соответственно, приобретая резину Tunga, каждый покупатель получает изделия достойного качества, способные успешно переносить высокие эксплуатационные нагрузки. При этом автовладелец ни за что не переплачивает, поскольку стоимость является адекватной и доступной для многих хозяев бюджетных автомобилей (российского производства, иномарки). Стоит добавить, что разработчик выпускает не только летние, но также зимние и всесезонные покрышки бюджетного ценового сегмента.

Ключевые особенности и преимущества шин Тунга

  • разнообразие выбора, поскольку в линейке можно найти покрышки для легковых (универсалы, хэтчбеки, седаны), грузовых и коммерческих (фургоны, пикапы микроавтобусы) транспортных средств;
  • инновационный состав резинотехнической смеси (компаунда), стойко переносящего резкие перепады температуры и высокую влажность;
  • низкий вес резины, благодаря чему управлять автомобилем достаточно легко даже на высоких скоростях;
  • широкий ассортимент типоразмеров, что упрощает выбор конечному покупателю;
  • способность быстро отводить влагу от пятна контакта за счет зигзагообразного рисунка, нанесенного на протектор.

В линейке производителя можно выбрать зимние (Polar SL, Snow cross, Winter drive), летнике (Sport, Comfort, All-terrin и Off road), а также всесезонные (Besiness CA, CW) покрышки, качество которых подтверждается сертификатом.

Заключение

Каждый, кто собирается купить шины Tunga, может быть уверен в том, что получит покрышки, способные уверенно проходить от 4 до 6 и даже более сезонов, в зависимости от интенсивности эксплуатации. Многоступенчатая система проверки исключает риск попадания в продажу бракованных товаров. Качество данных изделий также подтверждается многочисленными отзывами тех автовладельцев, которые приобрели и активно эксплуатируют покрышки.