Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Самые необходимые запчасти для подъемников
 
 

 

Самые необходимые запчасти для подъемников

Подъемники используются для перемещения больших тяжестей и выдерживания максимально допустимых нагрузок. Так как в строительстве часто используют подъемник, то некоторые его детали могут разрушаться, деформироваться. Это приводит к аварийным ситуациям, потому что какая-нибудь деталь может сломаться в любой момент. Если вам необходимо приобрести или заменить какие-либо запчасти для спецтехники или подъемнике, то вы можете обратиться в нашу компанию. Поводом для этого может стать нарушение правил эксплуатации или же недостатки в конструкции.

Причины износа деталей

Изнашиванием называют процесс, при котором детали со временем выходят из строя. Широкий выбор запчастей можно вам предоставит компания: http://www.region495.ru/elektrooborudovanie.html Оно бывает трех видов:

  • механическое;
  • коррозионно-механическое;
  • молекулярно-механическое.

Трение деталей является одним из главных факторов механического изнашивания, так как у каждой детали имеются дефекты и неровности. И процессе эксплуатаций неровные поверхности деталей, контактируя друг с другом, деформируются. Механическое изнашивание подразделяется на абразивное и усталостное.

При усталостных изнашиваниях из-за высокого удельного давления и больших нагрузок происходит нарушение поверхности детали и образуются микротрещины и впадины. Например, разрушение поверхности зубьев маховика, поломка шкивов и шеек валов, образование выемки на подшипниках качения и т.д.

Абразивное изнашивание - это разрушение поверхности детали в результате попадания мельчайших частиц, которые царапают ее. Например, нарушение целостности пальцев ролика движущего механизма.

К коррозионно - механическим изнашиваниям относят появление ржавчины или язвы на поверхностях детали. Это происходит из-за химического взаимодействия металла с окружающей средой. И в итоге деталь истощается и становится менее прочной. Чтобы она не подвергалась коррозии необходимо тщательно следить за окраской запчастей подъемника.

Молекулярно - механическим изнашиванием называют заклинивание деталей из-за ненадлежащего смазывания. В итоге на одной контактирующей поверхности появляются канавки, а на другой наросты.

Какие запчасти подъемников наиболее востребованы

Разумеется, что больше всего востребованы те запчасти, которые часто изнашиваются. Ими являются тросы, канаты, опорные части и тяговые батареи.

Стальной трос и страховочный канат являются важными элементами подъемника, ведь от них зависит безопасность людей и целостность груза. Причиной обрыва троса может быть любой дефект.

Опорные части подъемника служат для устойчивости. Если одна из опор деформирована, то это может привести к смещению или падению подъемника.

Некоторые модели подъемников имеют электрические двигатели, поэтому они требуют смены тяговых батарей.