Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Полистиролбетон - теплоэффективный материал для строительства
 
 

 

Полистиролбетон - теплоэффективный материал для строительства

На строительном рынке представлен широкий ассортимент легкого бетона. Это газоблоки, пеноблоки, керамзитобетон. Сегодня одним из самых востребованных стеновых материалов становится полистиролбетон. Он позволяет возводить энергоэффективные конструкции, обладающие минимальной теплопроводностью, небольшим весом и притом достаточно прочные, надежные и долговечные.

В составе материала присутствуют гранулы пенополистирола, отвечающие за минимальный вес и низкую теплопроводность. Благодаря такому наполнителю бетон становится теплым, практически невесомым по сравнению с кирпичом и обычным железобетоном.

Сфера применения полистиролбетона включает строительство жилых домов, бань, ограждений, хозяйственных построек, малых архитектурных форм.

Материал используется в виде блоков, а также в виде жидкого раствора. Из блоков возводятся наружные стены и перегородки, а раствор заливается в опалубки при проведении фундаментных работ, а также в монолитном строительстве. Также полистиролбетон заливается в перекрытия и плоские кровли, выступая в качестве утеплителя.

Преимущества полистиролбетона

  • Отличные теплотехнические характеристики. Здания из такого материала не нужно дополнительно утеплять;
  • Точные размеры. Конструкции из блоков получаются более ровными по сравнению с кирпичными стенами;
  • Малый вес. Полистиролбетон настолько легкий, что весит меньше пиломатериалов, при его использовании не требуется подъемное оборудование;
  • Кологичность. Материал не содержит токсичных компонентов, не разлагается и не загрязняет природу;
  • Паропроницаемость. Стены из блоков "дышат", выводят лишнюю влагу из помещений.

Загородное жилье из полистиролбетона стоит значительно дешевле по сравнению с кирпичными объектами недвижимости. Благодаря строительству домов из такого материала удается существенно снизить затраты на закладку фундамента, а также исключить необходимость в использовании теплоизоляционных изделий.

В зданиях из полистиролбетона не скапливается сырость, стены не подвергаются коррозии и поражению микроорганизмами. Благодаря высокой паропроницаемости и низкой теплопроводности полистиролбетон обеспечивает наилучшие условия проживания, способствует поддержанию здоровой и чистой атмосферы в жилых помещениях.

Материал предоставлен Бетонным заводом TR Group (сайт компании: trgroup-beton.ru).