Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как мне обслуживать свой автомобиль Ford?
 
 

 

Как мне обслуживать свой автомобиль Ford?

Правильное техническое обслуживание автомобиля помогает вашему автомобилю служить дольше и работать эффективнее. Следуйте приведенным ниже рекомендациям, которые помогут сохранить эксплуатационные характеристики вашего автомобиля и его стоимость при продаже. Проводить ТО надо в точном соответствии с требованиями автопроизводителя.

Ежемесячный контрольный список технического обслуживания

Каждый месяц проверяйте следующее:

  • Функциональность всех внутренних и наружных световых огней
  • Износ протектора и давление шин
  • Уровень масла в двигателе
  • Уровень жидкости для омывателя лобового стекла

Основы технического обслуживания

Замените масло. Замена масла и фильтра является одним из наиболее важных видов технического обслуживания. Ford Motor Company обычно рекомендует производить замену масла каждые 7500 км или каждые шесть месяцев. Для автомобилей Форд общесервисный интервал установлен в 15000 км пробега или один год эксплуатации. При интенсивном использовании автомобиля в сложных условиях ТО требуется проводить чаще.

Переставляйте местами колёса. Проверяйте, чтобы ваши шины менялись каждый раз, когда вы меняете масло. Это помогает равномерно распределить износ.

Отбалансируйте колеса и сделайте сход-развал. Если вы заметили, что во время движения ваш автомобиль съезжает в сторону, это может быть признаком того, что вам нужно провести техобслуживание автомобилей Ford.

Ведите машину с умом. Избегайте резких остановок, превышения скорости и лавирования в потоке машин.

Многоточечный осмотр

Эта услуга оценивает уровень жидкости в вашем автомобиле, состояние ключевых систем и компонентов, глубину протектора и характер износа шин, толщину тормозных колодок и время автономной работы. Осмотр вашего автомобиля позволяет вашему специалисту выявить любые проблемы и рекомендовать соответствующее обслуживание. Обратитесь в автосервис Форд, чтобы записаться на прием. Профессиональные и опытные мастера компании оперативно и качественно произведут диагностику, ремонт автомобилей Форд, проведут все необходимые работы в рамках техосмотра и планового техобслуживания. Ремонт выполняют специалисты, досконально знающие конструктивные тонкости всех модификаций автомобилей Форд, прошедшие специальную подготовку и тренинги. Мастера хорошо понимают принцип работы отдельных узлов и автомобиля в целом.