Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Качество воздуха в помещениях - роль вентиляционных систем
 
 

 

Качество воздуха в помещениях - роль вентиляционных систем

Качество воздуха в помещениях становится все более важным вопросом. Изучение качества воздуха внутри помещений и уровень загрязнения является сложной задачей. Сложность изучения и измерения качества воздуха и вентиляции помещений зависит от различных факторов, включая:

• Управление поэтажным планом здания, часто меняющимся и размещающим всё больше и больше сотрудников и организаций.

• Офисные здания часто проводят перепланировку и ремонт здания, такие как укладка нового покрытия на пол, модульные офисные перегородки и отдельно стоящие офисы, краска.

• Многие параметры здоровья являются расплывчатыми и общими, как для офисов, так и для домашних условий.

• Руководящие принципы и стандарты для допустимых пределов личного воздействия загрязняющих веществ в офисных зданиях, весьма ограничены. Многие запахи связаны с химическими загрязнителями в пределах или за пределами служебных помещений, или от отделки зданий.

Это особенно ощутимо после ремонта и перепланировки здания или укладки новых ковровых покрытий. Из-за газовыделения из таких вещей, как краски, клеи, герметики, офисная мебель, ковровые покрытия, настенные покрытия и винил является источником различных раздражающих веществ. В большинстве случаев, эти химические загрязнители могут быть измерены на уровнях выше температуры окружающей среды, но значительно ниже существующих профессиональных критериев оценки. NIOSH провел сотни исследований, которые показывают, что наиболее вероятные источники этой проблемы - плохая вентиляция, плохие тепловые условия, слишком высокая или низкая влажность, выбросы от офисной техники, копировальных аппаратов и других загрязнителей здания с бедными эргономичным расположением рабочих станций.

Следующие рекомендации и руководящие принципы являются полезными в предотвращении скрытой проблемы с качеством воздуха:

Вентиляционные системы должны получать периодическую очистку и фильтры должны быть заменены на всех вентиляционных системах.

• Вентиляционная система должна ввести достаточное количество свежего наружного воздуха в офис.

• Офисное оборудование должно работать в хорошо проветриваемых помещениях. Большинство офисной техники не требует местной вытяжной перепланировки вентиляции в областях, которые уже обеспечены 7-10 сменами воздуха в час. Копиры следует держать вдали от рабочих станций. Работники должны меняться рабочими задачами, чтобы избежать использования машин часто.

• Офисная техника должна быть очищенной и поддерживается в соответствии с рекомендациями изготовителя. Соответствующее обращение с оборудованием, не будет генерировать нездоровое содержания загрязнителей в воздухе.

• Особое внимание должно быть уделено операциям, которые могут генерировать в воздух загрязняющие вещества (таких как мниитэп-краска, распыления пестицидов и тяжелые очистители).

Положения для адекватной вентиляции должны быть сделаны в ходе этих операций или других процедур, таких как выполнение работ в нерабочее время или удаление сотрудников из непосредственной области, использования.

Материал предоставлен Московской климатической компанией - climatemsk.ru.