Клуб любителей Toyota RAV-4
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Электроприборы для грузового автомобиля
 
 

 

Электроприборы для грузового автомобиля

При эксплуатации транспортного средства для водителя очень важно обладать максимумом информации о его состоянии, характеристиках движения и дополнительного оборудования. Часть данных можно узнать визуально, тактильно или на слух, но основным источником информации все же являются приборы, и на современных моделях МЗКТ их может быть очень много. Любой из приборов может выйти из строя, и когда это происходит, замену лучше искать у проверенных поставщиков, таких, как ООО «Лидер».

Подробней о панели приборов и прочем оборудовании

Хорошая приборная панель должна быть максимально информативной, понятной и визуально доступной. Главные задачи приборов МЗКТ, это дать водителю актуальную информацию о:

  • Текущем состоянии систем, узлов и основных блоков, режимах (правильности) их работы, температуре и количестве технических жидкостей, степени давления в гидравлических и пневматических устройствах
  • Характеристиках движения – скорость, пройденный путь, обороты ДВС, дистанции до соседних объектов и так далее
  • Других данных – время-дата, температура в салоне и «за бортом» и тому подобном

Список контрольно-измерительных приборов МЗКТ может варьироваться в зависимости от модели и спецификации, но на любой машине обязательными можно назвать спидометр и тахометр, указатели температуры, давления и уровня жидкостей, степени заряда АКБ. Чаще всего приборы имеют цветовую световую или аналоговую шкалу, где зеленая зона это норма, желтая – повод насторожиться, а красная – сигнал опасности или уже случившейся неисправности.

Что делать при неисправностях приборки

Когда приборы МЗКТ перестают работать или явно «путаются в показаниях» их нужно менять или ремонтировать. Электрооборудование часто не предполагает возможности восстановления, поэтому замена более надежный вариант. При этом нужно помнить, что каждый прибор связан со «своими» датчиками, и не всегда его можно заменить похожей моделью.

ООО «Лидер» предлагает приобрести на сайте сертифицированные приборы МЗКТ, но обязательно указывают возможность взаимозаменяемости и варианты применяемости, если они есть. В любом случае каталог поставщика достаточно обширен, чтобы найти там все, что угодно, а если не получилось, например, из-за отсутствия приборов в наличии, можно оформить индивидуальный заказ. Также компания предлагает другие выгоды и удобства, характерные для хорошего интернет-магазина – гарантии на товар, вариативность форм оплаты и заказа, доставку, скидки и прочее.