Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> звук дребижание из 5-й двери, 5-я дверь
Elen_05
сообщение 20.3.2012, 20:36
Сообщение #1

Новичок
*

равлик 5-и дверный! сильно тарахтит задняя дверь при езде до 120км. петли подтянуты .запаска хорошо стоит. тарахтит именно в двери. что это может быть? как избавиться от этого звука?

+Quote Post
break1
сообщение 20.3.2012, 21:19
Сообщение #2

Старожил

Если 100% не номерной знак (плохо закрепленная рамка может дребезжать) и не копак запаски и не сама запаска, то снимать обшивку и искать какой- нибудь отломанный пистон там, который болтается и создает дребезг, или обшивка дребезжит из-за того, что он сломан. По карйней мере я бы искал под обшивкой...

ссылка

+Quote Post
Elen_05
сообщение 20.3.2012, 21:27
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(break1 @ 20.3.2012, 23:19) *
Если 100% не номерной знак (плохо закрепленная рамка может дребезжать) и не копак запаски и не сама запаска, то снимать обшивку и искать какой- нибудь отломанный пистон там, который болтается и создает дребезг, или обшивка дребезжит из-за того, что он сломан. По карйней мере я бы искал под обшивкой...

спасибо будем снимать обшивку смотреть! купили машину всё было ок! поездели 3 месяца начела так дребежать что просто не выносимо ездить! друг говорит что может тросик от ручки в нутри двери битсь об обшивку и дверь?! на сто вообще незнают что делать так что приходиться самим разбирать смотреть!

+Quote Post
Рафаил4
сообщение 20.3.2012, 21:49
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(Elen_05 @ 20.3.2012, 23:27) *
спасибо будем снимать обшивку смотреть! купили машину всё было ок! поездели 3 месяца начела так дребежать что просто не выносимо ездить! друг говорит что может тросик от ручки в нутри двери битсь об обшивку и дверь?! на сто вообще незнают что делать так что приходиться самим разбирать смотреть!

Неужели перед тем как заморачиваться со снятием обшивки нельзя провести эксперимент?Типа,одно сиденье заднее складываем,а на втром заднем сидит чел или даже полулежит и прислушивается в каком месте и откуда звук идет!

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post

break1
сообщение 21.3.2012, 1:07
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
Неужели перед тем как заморачиваться со снятием обшивки нельзя провести эксперимент?Типа,одно сиденье заднее складываем,а на втром заднем сидит чел или даже полулежит и прислушивается в каком месте и откуда звук идет!

На скольких машинах не проводил такие эксперименты где сидит слушающий - оттуда кажется и гремит. Очень тяжело определить.

ссылка

+Quote Post
family-forever
сообщение 21.3.2012, 12:10
Сообщение #6

Семьянин

У меня тоже дверь дребезжит немного. Дело в петле замочной и самом замке. Выработка какая-то. Сейчас немного потеплеет, и тогда буду устранять уже выявленную причину.

По работе куда - нибудь выезжаю, выкидываю задние сидения, загружаю машину барахлом разным, дверь задняя придавливается и тогда такая тишина в салоне стоит, что хочется ехать и не останавливаться. Наслаждаться движением, в общем...

RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

+Quote Post
Elen_05
сообщение 21.3.2012, 14:43
Сообщение #7

Новичок
*

да. прислушивались . каждый раз кажеться по разному)))) пойду пробовать разбирать дверь смотреть!
петли вроди норм.

+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 27.3.2012, 0:20
Сообщение #8

Активный пользователь
**

У меня тоже была похожая ситуация. Я всё перепроверил, и петли, и под обшивкой смотрел, и сидел в багажном отсеке прислушиваясь откуда дребезг. Видимых дефектов НЕТ! И в конце концов, слегка обвязал нижнюю петлю тряпочкой (мне почему-то казалось, что звук рождается именно там!) И ВСЁ! Звука как небывало! Снял тряпочку, разглядываю корпус двери в районе петли... Ничего не видно. Разве что тоненькая полоска длиною в 3 см. Надавливал на неё.. вроде нормально.. опять слушаю при езде.. Звук есть.. Снова обвязал тряпочкой... Звук пропал! biggrin.gif Вот я ездию с этой шумопоглащающей тряпочкой biggrin.gif !!!
 998905795795  
+Quote Post
family-forever
сообщение 8.4.2012, 13:46
Сообщение #9

Семьянин

Вчера нашел одну из основных причин дребезжания.
Накинул в петлю замочек, ну чтоб колпак запаски не украли быстро, а немного помучались, так он и не давал мне покоя, дребезжа в этой самой петле.
Что сделал... Да ничего особенного. Просто взял и обмотал скобу замка серой (под цвет машины) изолентой, тем самым зафиксировал его. Теперь езжу и радуюсь.

RAV4-IV, 2.5 л, 180 л/с, 4 WD, АКПП, 2AR-FE, 2014
RAV4-III, 2 л, 152 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2006
RAV4-II, 2 л, 150 л\с, 4 WD, АКПП, 1AZ-FE, 2001, USA

+Quote Post

vic946
сообщение 8.4.2012, 14:27
Сообщение #10

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........

А у моей дребезжание исходит от накладки на верхний стопсигнал (крышка), она болтается, где там защёлки непонятно, не могу снять чтобы что то подложить, кто знает как она снимается.

Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

+Quote Post
KonstantinSE
сообщение 14.4.2012, 20:54
Сообщение #11

Новичок
*

А если дверь и закрывается с хлопком это замок отрегулировать? Почитал народ на 1 поколении "шайбу" использует,пробовал кто?

+Quote Post
drabuzyla
сообщение 17.4.2012, 19:50
Сообщение #12

Новичок
*

Тоже скрипит задняя дверь.
Листая данный форум находил несколько причин скрипа двери.
Наскольк помню, это:
1. Петли
2. Компенсатор (или как его звать не знаю), люди вырезали из шайб
3. Оказывалось, что нехватало резинок-стопоров на двери
4. Расстыковка сварных швов внутри двери.
По последнему я даже сам нашел сервисный мануал по устранению данной проблемы. Но сам еще не разобрался с этим скрипом, т.к. не сильно скрипит и руки не доходят.
Мануал смотрите в прикрепленных файлах.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  RAV42_устранение_скрипа_задней_двери.pdf ( 332,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 281

ссылка

+Quote Post
victori
сообщение 8.6.2012, 21:34
Сообщение #13

Новичок
*

Сталкивался с такой же проблемой.Обшивка задней двери снялась на ура. Тянул нежно начиная с нижнего края.Все что могло скрипеть или стучать обмотал двусторонним скотчем и приклеил к двери.Поставил на место обшивку и акуратно прошелся по кругу прозрачним силиконом. Набирал в медицынский шприц. Снял запаску с задней пластиковой кришкой. На кришке наклеены кусочки резины микропористой. Она стареет и усихается. Наклеил на нее сверху такие же кусочки поролона от утеплителя для водопроводных труб.Диаметр сантиметра четыре , толщина поролона милиметров 5-6.Покрыт сверху типа полиетиленом красного цвета. Его же наклеил вместо поролона на переднюю крышку запаски по ободу (ориентировался при наклеивании на защелки которими передняя кришка прищелкивается к задней, за них желательно не виходить иначе намучаетесь с установкой на место) вместо старого и порядком сопревшего. Когда все ставил на место между запаской и задней кришкой поставил кусок упаковочного плотного полиетилена в нижней части. Там запаска как мне показалось соприкасается с задней кришкой и скрипит. Работа заняла где то около часа. Ничего не стучит и не гремит. Удачи.

+Quote Post
prezent-61
сообщение 23.7.2012, 18:41
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата:
(vic946 @ 8.4.2012, 18:27) *
А у моей дребезжание исходит от накладки на верхний стопсигнал (крышка), она болтается, где там защёлки непонятно, не могу снять чтобы что то подложить, кто знает как она снимается.

vic946,присоединяюсь к вашему вопросу.по поводу верхней накладки на доп. стоп-сигнал... wink.gif
Действительно,подскажите как её снять,а то боязно рвать её как дверь?... biggrin.gif

+Quote Post
Nurgeldi
сообщение 24.7.2012, 8:09
Сообщение #15

Активный пользователь
**

Цитата:
(prezent-61 @ 23.7.2012, 22:41) *
vic946,присоединяюсь к вашему вопросу.по поводу верхней накладки на доп. стоп-сигнал... wink.gif
Действительно,подскажите как её снять,а то боязно рвать её как дверь?... biggrin.gif

Я не давно снимал. Она очень легко снимается, и легко назад крепится. Крышка стоп сигнала задней двери фиксируется двумя петельками. В петле есть металические пластинки. Вот одна из металопластинок у меня упала. Но ничего страшного, ее место заняла кусочек изоленты)))) и всё! ))) а снимается она как и все остальные крышки, просто тянешь на себя, и всё.
 998905795795  
+Quote Post

v701
сообщение 25.7.2012, 19:25
Сообщение #16

Активный пользователь
**

Цитата:
(prezent-61 @ 23.7.2012, 21:41) *

Я шпатель взял и сверху просунул его между накладкой и дверью, так и отщелкнул клипсы (и накладка не коцается). до этого руками пытался накладку снять, не получалось.

ссылка

+Quote Post
alex555xela
сообщение 25.7.2012, 20:28
Сообщение #17

Старожил

Да действительно просто нужно посильнее потянуть на себя эту накладку и она легко снимается, потом когда одевать на место будешь сначала нужно из двери выташить железные скобки которые эту самую накладку держат и надеть их на саму накладку, и только после этого защелкивать её на место иначе так и дальше будет болтаться и дребезжать.

— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!
 8-901-509-67-53  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 15:13