Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> замена сцепления требует съема двигла?, Как на РАВ4-1?
eryom
сообщение 27.9.2012, 4:16
Сообщение #61

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Цитата:
(MichaeliuS @ 27.9.2012, 2:55) *
я же написал могут.....это не значит что нужны, но всякое бывает при разборке)

Что значит "всякое бывает"? С такими навыками, и если так думаешь, да ещё и не уверен что и как, лучше в сервис езжай и не забивай себе голову. yes.gif
 
+Quote Post
MichaeliuS
сообщение 8.11.2012, 21:05
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.10.2010
Город: Тверь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


сцепу воткнули Экседи комплектом....на сервисе поменяли заодно все возможные сальники....сцепа стала намного мягче, но не могу никак привыкнуть к нему - берет в самом низу сразу (глохну даже) и иногда поддергивает мшину при трогании (нет плавности) - что посоветуете? может как то подрегулировать надобно?? и как?
 
+Quote Post
eryom
сообщение 9.11.2012, 1:45
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Проверяется так:
Заводим мотор, даём прогреться до оборотов хол.хода. Ставим на "ручник", чтобы машина не смогла тронуться с места. При НЕнажатой педали сцепления плавно, медленно пытаемся включить заднюю передачу до тех пор, пока шестерни начнут хрустеть. В этот момент нажимаем педаль сцепления и измеряем расстояние от положения выключения сцепления(когда шум шестерен прекращается) до конечного положения педали(нажата полностью). Номинальное расстояние 25мм.
Высота расположения педали от пола 169-179мм. Это расстояние изменяется регулировочным болтом(над педалью). Свободный ход педали 5-15мм. он регулируется штоком(своб.ход штока 1-5мм).

А может ты просто не привык. Если в положении педали примерно в три сантиметра от пола машина начинает трогаться - это нормально. Я тоже после замены сцепы глох пару раз smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MichaeliuS
сообщение 9.11.2012, 22:49
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.10.2010
Город: Тверь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


да трогаться я уже привык, просто иногда при трогании нет плавности - дергает машину (почему то иногда...) когда стоишь в пробке - такая тема очень напрягает.... Как мне сместить момент трогания с конца на середину нажатия педали может в этом все дело....появится побольше ход педали, а то отпускаешь чуть чуть а она уже рвет.....особо не поиграешь сцеплением при моментах где это так необходимо - типо в пробке, в грязьке, при заезде на бардюр, кстати когда начинаю играть сцепой при заезде например на бардюр начинает ей попахивать изрядно....
 
+Quote Post





 

Serby
сообщение 22.1.2014, 20:07
Сообщение #65

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 22.12.2013
Город: Йошкар-Ола
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Тему прочитал, нашёл ответы на вопросы, но не понял зачем масло с кпп сливать?
 
+Quote Post
igorka
сообщение 14.3.2014, 8:02
Сообщение #66

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 2.4.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(MichaeliuS @ 10.11.2012, 0:49) *
да трогаться я уже привык, просто иногда при трогании нет плавности - дергает машину (почему то иногда...) когда стоишь в пробке - такая тема очень напрягает.... Как мне сместить момент трогания с конца на середину нажатия педали может в этом все дело....появится побольше ход педали, а то отпускаешь чуть чуть а она уже рвет.....особо не поиграешь сцеплением при моментах где это так необходимо - типо в пробке, в грязьке, при заезде на бардюр, кстати когда начинаю играть сцепой при заезде например на бардюр начинает ей попахивать изрядно....

У меня так же попахивает когда заезжаю на бордюр и при старом сцеплении и при новом , при новом даже сильней. Еще заметил после замены сцепление стало вонять и при буксовании, педаль при этом полностью отпущена... что это херовую корзину поставил ?
 
+Quote Post
Sergey38
сообщение 19.7.2014, 6:02
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.3.2013
Город: Братск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может кому нужно. Заказал комплект Exedy (TYK2167) внутри лежало: диск сцепления Aisin, выжимной NSK, корзина Exedy, а да смазка для вала тоже Exedy biggrin.gif
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:33