Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> задняя подвеска
Coolinar87
сообщение 2.8.2012, 23:35
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет!Господа вновь проблемы.Начинаю излагать, итак зимой поехал трясти подвеску как спереди так и сзади, диагностика показала неутешительные результаты.1.замена 4-х рычагов и стоек стаба+втулки сзади.
2. Замена стоек стаба+ втулки спереди
После ремонта как полагается сделали сход развал,сказали надо ну я и не спорил.После всего этого появился металлический скрежет при движение по НАШИМ дорогам, причём скрежет проявлял себя постепенно.Незнаю как описать хотя бы примерно по -пробую может у кого нибудь было что то похожее.Значит так, к примеру , двигаемся прямо не о чем не догадываясь, как вдруг перед нами появляется яма или ухаб, вообщем скажем дефект дорожного покрытия,и мы понимаем ,ну никак нам не объехать очередное выдуманное препятствие.Въехав уже передними колесами в эту ямочку, мы не чувствуем ни каких либо отклонений в работе передней подвески,но как только задние колеса касаются края ямы, ощущаем металлический удар (в зависимости от скорости) или скрежет.Причём все это наблюдается при наезда на 'острые' ямы ,при пологих же неровностях подобного нет. Господа что это и как с этим бороться?Обращения в сервис не привели к положительным результатам .всем спасибо.

+Quote Post
timrezanov
сообщение 4.9.2012, 10:22
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата:
(Coolinar87 @ 3.8.2012, 1:35) *
Всем привет!Господа вновь проблемы.Начинаю излагать, итак зимой поехал трясти подвеску как спереди так и сзади, диагностика показала неутешительные результаты.1.замена 4-х рычагов и стоек стаба+втулки сзади.
После ремонта как полагается сделали сход развал,сказали надо ну я и не спорил.После всего этого появился металлический скрежет при движение по НАШИМ дорогам, причём скрежет проявлял себя постепенно.Незнаю как описать хотя бы примерно по -пробую может у кого нибудь было что то похожее.Значит так, к примеру , двигаемся прямо не о чем не догадываясь, как вдруг перед нами появляется яма или ухаб, вообщем скажем дефект дорожного покрытия,и мы понимаем ,ну никак нам не объехать очередное выдуманное препятствие.Въехав уже передними колесами в эту ямочку, мы не чувствуем ни каких либо отклонений в работе передней подвески,но как только задние колеса касаются края ямы, ощущаем металлический удар (в зависимости от скорости) или скрежет.Причём все это наблюдается при наезда на 'острые' ямы ,при пологих же неровностях подобного нет. Господа что это и как с этим бороться?Обращения в сервис не привели к положительным результатам .всем спасибо.

Знакомая ситуация.
Было такое у меня слева= оказалось подзагнто ухо крепления продольного рычага куда втыкается большой сайлентблок
На ямках рычаг об ухо задевал и издавал такой звук. Пара ударов кувалдой. Все хорошо.
Справа менее заметен был такой же эффект Но причина до сих пор не вывялена.
Все ровно. Рычаги без люфтов Аммортизаторы новые Сайленты в поряде Стойки стаба резинки ОКей.
Плохой только отбойник стойки. Весь покоцаный Думаю засада в отбойниках у Вас раз все в поряде. Я у себя пока отбойник не менял поэтому 100% гарантии нет что именно в нем проблема. Но больше не чему там греметь.
 214112074  
+Quote Post
timrezanov
сообщение 11.9.2012, 11:36
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(Coolinar87 @ 3.8.2012, 1:35) *

Да и еще
Задние барабанные колодки ручного тормоза - проверить износ и развести если еще живые.
Брякают они именно в таком случае.
Еще писали про бряки суппортов. Но с этим я не сталкивался
А вот с бряканием тормозных колодок ручника- проверено лично причем именно при таких острых ямках
 214112074  
+Quote Post
amygdalus
сообщение 17.5.2014, 11:00
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(timrezanov @ 4.9.2012, 15:22) *
Плохой только отбойник стойки.

что такое отбойник стойки?
кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, номер этой запчасти (rav4 2001г американец) или покажите на схеме?
при переобувке выпал какой-то жёлтый резиновый "бочонок" с трещиной (мне его показали, сказали, что это "отбойник задней стойки").
хочу заказать, не пойму, что это за деталь?

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать....

+Quote Post

Jony14
сообщение 18.5.2014, 11:21
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Доброго времени суток, форумчане. Пытаюсь победить эту проблему 3 года. lol.gif Сзади поменяно все: нижние рычаги(верхние в порядке),болты\эксцентрики , все сайленты, стойки\втулки стабилизатора,аммортизаторы,пружины, колодки ручника, тросики ручника. а на "острых" ямках появляется этот отвратительный звук(одинаково с обоих сторон). Если не знать, что все новое,складывается впечатление, что задняя подвека убита в хлам. Честно говоря - очень раздражает. Проверю,конечно, "ухо крепления продольного рычага куда втыкается большой сайлентблок", но надежды на то,что это решит проблему маловато. Подскажите,Уважаемые, чего делать?где искать причину? unsure.gif

Фраза Льюиса Кэрролла 'И хрюкотали зилюки' относится к неисправностям синхронизаторов первой передачи автомобилей ЗИЛ-130...
 8-919-746-80-61  
+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 18.5.2014, 12:27
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(amygdalus @ 17.5.2014, 13:00) *
что такое отбойник стойки?
кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, номер этой запчасти (rav4 2001г американец) или покажите на схеме?
при переобувке выпал какой-то жёлтый резиновый "бочонок" с трещиной (мне его показали, сказали, что это "отбойник задней стойки").
хочу заказать, не пойму, что это за деталь?

Toyota - 48306-42050 - Отбойник

На фото видно, отбойник это то, что находится внутри пружины.

Прикрепленный файл  index6666.jpeg ( 999,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 163
Прикрепленный файл  fcedb123271211e196bb20cf30ae61c5_2edb51c51e7911e2a08220cf30ae61c5.jpeg ( 64,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

https://www.drive2.ru/r/toyota/803874

ссылка

+Quote Post
amygdalus
сообщение 18.5.2014, 17:30
Сообщение #7

Новичок
*

Sidoy-Nvkz, то есть это отбойник амортизатора?
он мог при снятии колёс выпасть?

+Quote Post
Sidoy-Nvkz
сообщение 18.5.2014, 17:35
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
(amygdalus @ 18.5.2014, 19:30) *
Sidoy-Nvkz, то есть это отбойник амортизатора?
он мог при снятии колёс выпасть?

Да.

https://www.drive2.ru/r/toyota/803874

ссылка

+Quote Post
amygdalus
сообщение 18.5.2014, 17:55
Сообщение #9

Новичок
*

Sidoy-Nvkz, спасибо! а то я думала, может, у стойки стабилизатора есть ещё отбойник... smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 11:10