Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> задний птф, переделка
путеец
сообщение 17.11.2010, 11:14
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Всем дорого времени.Вот заинтересовал такой вопрос, а можно ли задний птф переделать в фонарь заднего хода? там всего то красный фильтр переставить на белый и проводку перекинуть на задний ход.Я на днях разбирал фонарь и заметил что там есть отражатель это уже+.Самая главная проблема это найти от какого нибудь авто этот белый (фильтр,катафот или как его обозвать не знаю)чтобы он подходил по размерам.Задним птф я не пользуюсь, а польза от более сильного света заднего хода ощутима.Допонительный фонарь не хочется колхозить, а пойти более простым путем. Может кто так делал?
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 17.11.2010, 23:50
Сообщение #2

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(путеец @ 17.11.2010, 12:14) *
Всем дорого времени.Вот заинтересовал такой вопрос, а можно ли задний птф переделать в фонарь заднего хода? там всего то красный фильтр переставить на белый и проводку перекинуть на задний ход.Я на днях разбирал фонарь и заметил что там есть отражатель это уже+.Самая главная проблема это найти от какого нибудь авто этот белый (фильтр,катафот или как его обозвать не знаю)чтобы он подходил по размерам.Задним птф я не пользуюсь, а польза от более сильного света заднего хода ощутима.Допонительный фонарь не хочется колхозить, а пойти более простым путем. Может кто так делал?

По мне так задний противотуманный фонарь важнее и его наличие у европейцев - одно из достоинств.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 18.11.2010, 8:15
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 18.11.2010, 3:50) *
По мне так задний противотуманный фонарь важнее и его наличие у европейцев - одно из достоинств.


Как то уж больно уныло выглядит на двери эта птф.
в этом году в РБ часто туманы были.. на одном равчике(видимо европеец) заметил птф в правом заднем ходу(светило ярко красным), а на месте штатной ничего не было



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
путеец
сообщение 18.11.2010, 11:26
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 18.11.2010, 0:50) *
По мне так задний противотуманный фонарь важнее и его наличие у европейцев - одно из достоинств.

Ну эта тема долгая, задний ход я включаю раз10 в день,а птф вообще не включаю.По мне важна безопастность когда я еду задним ходом.Кстати ездил в октябре в Пятигорск и как назло попал в проливной дождь,апотом после дождя туман как молоко,и все равно он мне не пригодился.Видел много машин которые как включали так и не включали птф,достаточно габаритов,ну к тазам это не относится у них и без тумана все плохо.Поэтому я никак не могу это отнести к достоинствам.И всетаки эта тема открыта.Давайте лучше подумаем как это можно сделать, а потом будем говорить кто ЗА и кто ПРОТИВ.Ведь здесь на форуме люди заморачивались и ставили омыватели фар и круизы и попогрейки и подогрев зеркал и мн. др.,а ктото скажет нафиг мне все это нужно и тоже по своему будет прав.
 
+Quote Post





 

dlukmanov
сообщение 18.11.2010, 11:44
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Цитата:
(путеец @ 18.11.2010, 15:26) *
Ну эта тема долгая, задний ход я включаю раз10 в день,а птф вообще не включаю.По мне важна безопастность когда я еду задним ходом.Кстати ездил в октябре в Пятигорск и как назло попал в проливной дождь,апотом после дождя туман как молоко,и все равно он мне не пригодился.Видел много машин которые как включали так и не включали птф,достаточно габаритов,ну к тазам это не относится у них и без тумана все плохо.Поэтому я никак не могу это отнести к достоинствам.И всетаки эта тема открыта.Давайте лучше подумаем как это можно сделать, а потом будем говорить кто ЗА и кто ПРОТИВ.Ведь здесь на форуме люди заморачивались и ставили омыватели фар и круизы и попогрейки и подогрев зеркал и мн. др.,а ктото скажет нафиг мне все это нужно и тоже по своему будет прав.


Как вариант искать, как ты говоришь фильтр, в магазинах или найти чтото-подобное и поменять. там же вроде пластик на двери, можно наверно подобрать и просверлить. главное чтоб красиво выглядело)



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...
 
+Quote Post
i4rav
сообщение 18.11.2010, 19:17
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 21.5.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(путеец @ 17.11.2010, 14:14) *
Всем дорого времени.Вот заинтересовал такой вопрос, а можно ли задний птф переделать в фонарь заднего хода? там всего то красный фильтр переставить на белый и проводку перекинуть на задний ход.Я на днях разбирал фонарь и заметил что там есть отражатель это уже+.Самая главная проблема это найти от какого нибудь авто этот белый (фильтр,катафот или как его обозвать не знаю)чтобы он подходил по размерам.Задним птф я не пользуюсь, а польза от более сильного света заднего хода ощутима.Допонительный фонарь не хочется колхозить, а пойти более простым путем. Может кто так делал?

а может просто светодиоды в задние фонари всавить? будет много ярче.
а если подсвечивать противотуманкой, то столь низкий свет даст малый эффект!



нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)
 
+Quote Post
путеец
сообщение 18.11.2010, 22:05
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(i4rav @ 18.11.2010, 20:17) *
а может просто светодиоды в задние фонари всавить? будет много ярче.
а если подсвечивать противотуманкой, то столь низкий свет даст малый эффект!

Я думаю что всетаки свет даст не малый эффект, потому что свет от противотуманного фонаря ниже заднего хода и должен дать эффект.Здесь один соклубник вставлял рядом с противотуманкой фонарь заднего хода и как он говорит эффект хороший.
 
+Quote Post
Kazanova
сообщение 19.11.2010, 4:41
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 601
Регистрация: 27.10.2009
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 193 раз(а)


Вот посмотрите как я сделал, может вам более подойдет такой способ.
ссылка
Прошел с ним честный ТО без проблем, результатом доволен



Четыре колеса возят мое тело, а два - мою душу
user posted image


Поблагодарили:
 81290129  
+Quote Post
путеец
сообщение 19.11.2010, 14:12
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Kazanova @ 19.11.2010, 5:41) *
Вот посмотрите как я сделал, может вам более подойдет такой способ.
ссылка
Прошел с ним честный ТО без проблем, результатом доволен

Я бы с удовольствием так сделал но у меня японец праворукий и места там нет.
 
+Quote Post





 

lexxx900
сообщение 26.12.2010, 17:20
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


японоравоводы, а ни кто не задумывался от том, чтоб вместо катафотов в задних "клыках" замастырить заднии противотуманки, думаю ночью по трассе смотрелось бы супер!

Прикрепленный файл  DSC05982.JPG ( 588,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 576
 391180031  
+Quote Post
saintox
сообщение 31.1.2011, 23:05
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.4.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Меня уже давно такая идея посетила, чтоб на место катафотов поставить, good.gif но и катафоты - вещь нужная! Так что надо подходяжий плафон искать, мне пока не встречался...
 
+Quote Post
128
сообщение 31.1.2011, 23:30
Сообщение #12

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Кстати, всем кто хочет улучшить освещенность фонарями заднего хода...
Я с ебея покупал лампочки... вот ссылка
Светят просто супер! И по цвету как 5000К ксенон и по яркости - ярче штатных на 6Вт... Ночью просто супер!!!
Вот как светят днём при хорошей освещенности к примеру...


И не надо ничего колхозить... wink.gif
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 31.1.2011, 23:37
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(saintox @ 1.2.2011, 0:05) *
Меня уже давно такая идея посетила, чтоб на место катафотов поставить, good.gif но и катафоты - вещь нужная! Так что надо подходяжий плафон искать, мне пока не встречался...


Катафот так же будет выполнять свою функцию. Как на 2 и3 гольфе. У них габарит и катафот одно целое. Вопрос в другом, надо найти подходящий отражатель, аккуратно вырезать на задней стенке катафота отверстие, герметично совместить и как то закрепить все это. Потому что катафот крепится одним саморезом по центру. Хотя идея хорошая.
 
+Quote Post
128
сообщение 31.1.2011, 23:51
Сообщение #14

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(saintox @ 1.2.2011, 0:05) *
Меня уже давно такая идея посетила, чтоб на место катафотов поставить, good.gif но и катафоты - вещь нужная! Так что надо подходяжий плафон искать, мне пока не встречался...


под катафот можно приколхозить диоды... несколько раз видет подобного рода тюнинх... смотрится нормально, если аккуратно сделать... другое вы вряд-ли что-нибудь придумаете...
 
+Quote Post
lexxx900
сообщение 2.2.2011, 6:49
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(128 @ 1.2.2011, 1:51) *
под катафот можно приколхозить диоды... несколько раз видет подобного рода тюнинх... смотрится нормально, если аккуратно сделать... другое вы вряд-ли что-нибудь придумаете...



впринципе можно подобрать от какого-нить авто заднюю противотуманку чтоб смотрелась и не сильно большую и врезать её в клык выше катафота. от 3-го RAVа никто не присматривал не примерял?
 391180031  
+Quote Post





 

Satellit
сообщение 3.2.2011, 9:06
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(lexxx900 @ 2.2.2011, 8:49) *
впринципе можно подобрать от какого-нить авто заднюю противотуманку чтоб смотрелась и не сильно большую и врезать её в клык выше катафота. от 3-го RAVа никто не присматривал не примерял?


Интересное предложение. Я вот прочитал название темы и понял что мы не в теме. smile.gif
 
+Quote Post
lexxx900
сообщение 18.2.2011, 8:56
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 13.3.2010
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


откудо-то пришла такая мысля. scratch.gif Взять светодиодную ленту красного цвета и выложить вокруг катафота в клыке, опять же свтодиоды должны быть очень яркими. и катафот выполняет свою функцию и красиво новерно и изюминка авто и небольшой + к безопасности по ночной трассе. Кто снимал клыки, подскажите, там есть где провода в салон пропустить???
 391180031  
+Quote Post
rav4driver
сообщение 18.2.2011, 14:27
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 22.6.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(lexxx900 @ 18.2.2011, 9:56) *
откудо-то пришла такая мысля. scratch.gif Взять светодиодную ленту красного цвета и выложить вокруг катафота в клыке, опять же свтодиоды должны быть очень яркими. и катафот выполняет свою функцию и красиво новерно и изюминка авто и небольшой + к безопасности по ночной трассе. Кто снимал клыки, подскажите, там есть где провода в салон пропустить???

отличная идея!
 
+Quote Post
Satellit
сообщение 19.2.2011, 8:24
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(lexxx900 @ 18.2.2011, 10:56) *
откудо-то пришла такая мысля. scratch.gif Взять светодиодную ленту красного цвета и выложить вокруг катафота в клыке, опять же свтодиоды должны быть очень яркими. и катафот выполняет свою функцию и красиво новерно и изюминка авто и небольшой + к безопасности по ночной трассе. Кто снимал клыки, подскажите, там есть где провода в салон пропустить???



За правым точно есть и вентиляция в салон проходит и еще заглушечка резиновая имеется.
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 19.2.2011, 22:17
Сообщение #20

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 19.2.2011, 10:24) *
За правым точно есть и вентиляция в салон проходит и еще заглушечка резиновая имеется.

Есть и за левым.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:57